Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение ChistoeNebo »

Всем привет!
Не могу ждать! Мы не успели приехать, а уже вышли в эфир Общественного Телевидения России: https://otr-online.ru/news/v-kargapolsk ... 90683.html
Расширенная версия новости (с 11:20): https://otr-online.ru/news/novosti---90695.html
Спасибо Саше Миссюре (видео) и Ане Летней (размещение) за усилия. Вы сделали наше возвращение из поездки триумфальным! :mrgreen:

В двух словах: Было ооочень круто, погода побаловала солнышком (хотя сегодня утром в Тюмени видели снег!), команда сработалась и откатала программу на 5+, детей любим до луны и обратно. Оксана передавала всем большой привет и предлагала оставить в коробке домика тапочки - ну чтобы не таскать лишнее с собой туда обратно, все равно вернемся :mrgreen: :mrgreen:

Подробные отчеты чуть позже, пока смотрите нас по ТВ! :)
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение НатусЯ »

крутыши,крутыши!!!))))

следила за сашиными видосами,как вы гуляли по мосту и смотрели концерт)))

скучаю...
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Ватруша »

красавчики!!! :D
здоровский сюжет!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Poli »

Вау! Очень круто! Особенно тронули эмоции ребенка в конце сюжета)
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Скибуля »

Классно! Спасибо за сюжет про Каргапольчиков! Ждём отчётов и впечатлений волонтёров:)
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Сироткина Вера »

В этот раз летали новой командой. Все собрались без приключений, правда были некие трудности с ориентацией в аэропорту, потому что летели впервые из Домодедово, и не было четкого понимания где будет удобнее всем собраться, поэтому некоторые не сразу нас нашли, но в итоге все собрались. Т.к. предварительно отправили 6 коробок для ярмарки, багажа было немного и перевеса ни у кого в этот раз не оказалось.
По приезду кто-то пошел спать, кто-то пошел сразу к деткам, а кто-то занялся подготовкой к своим МК. Нас, как обычно, очень тепло встретили, покормили вкусной запеканкой. Провели линейку и разошлись по мастер классам. Делали бантики для волос и сову, декорировали ручки и пекли торты, ну а самым популярным МК был термомозаика, за что Тиону отдельное спасибо и низкий поклон!!!! Потом дети надарили мне целую кучу термомозаичных сердечек и даже одного миньона)))
До ужина удалось немного погулять, но было достаточно холодно, поэтому быстро вернулись назад.
Поужинали и накрыли сладкий стол. Съели самодельные торты и пирожные и закусили предварительно купленными конфетами.
Потом по традиции была дискотека. Дети приготовили нам танцевальный флешмоб, мы от души натанцевались. По мере того, как дети расходились, волонтеры тоже уходили по семьям, чтобы почитать на ночь сказки, либо просто пообщаться перед сном. А со старшими поиграли в мафию. Когда все наконец уснули, волонтеры собрались за чашечкой кофе для того чтобы поближе познакомиться друг с другом, каждый по кругу рассказал о себе, это всегда сближает. Нам затопили баню и мы с огромным удовольствием погрелись в баньке перед сном.
В вс. встали пораньше, позавтракали, собрались на линейку и разошлись по МК.
В этот день хитом стал МК сладкий шашечный турнир и открытки из пряжи.
Делали также кормушку- печенье для птиц. Пришли к выводу, что это не самый лучший МК, потому что минуту ты месишь, две минуты накладываешь в формочки и на этом все, потом ты ждешь, пока все это застынет привязываешь веревочку и идешь вешать на дерево. Т.е. всё проходит слишком быстро, не успеваешь пообщаться с детьми.
Поиграли в волейбол, футбол со старшими, позанимались аэробикой. Мы привезли футбольный мяч и поэтому некоторые мальчики занялись футболом на несколько часов.
После обеда была ярмарка. Всё прошло очень организованно, товара хватило всем! Хотя мы и переживали, что привезли недостаточно. А по факту подарки еще и остались. Когда дети потратили всю заработанную на мастер классах валюту, они с удовольствием отжимались и приседали за нужные товары)) Один мальчик присел 100 раз за зубную пасту :shock: и я так поняла, что это был не предел его возможностей))) За что он получил еще шампунь и мыло в подарок))) В общем было все весело, энергично и задорно.
После ярмарки вышли на улицу и посадили все вместе тюльпанчики и назвали это клумбой дружбы) Весной посмотрим, что из этого получится.
Вечером дети приготовили концерт, и до концерта оставалось меньше часа, а т.к. это был единственный шанс сходить на мост, мы решили этим воспользоваться, сделали красивые фотки и к концерту успели вернуться. Спасибо Маше Чистое небо, так быстро на мост и обратно мы еще не бегали. Дети пели нам песни, играли на гитаре.. в тот день был день рождения Sergjanа и я просила детей поздравить его. Но каково было моё удивление, когда они и меня решили поздравить)) (к слову, мой др был двумя неделями раньше) Нам вынесли настоящий каравай со свечкой, водили хоровод, дарили самодельные подарочки.. Это было очень трогательно и приятно.
В качестве ответного сюрприза все волонтеры спели песню под гитару для детей.
После ужина все разошлись по семьям и провели свечки, прощались, обнимались, плакали..
Потом провели волонтерскую свечку и долго говорили о жизни, о домике и о детях, о волонтерской деятельности и о нашей поездке, благодарили друг друга и администрацию домика.
Потом был отъезд и прощание волонтеров, которые кажется за два дня стали родными друг другу.
Всем спасибо ещё раз! Надеюсь увидеть каждого из вас в наших поездках в Каргаполье!
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Саломея »

Бытует мнение, что волонтеры ездят в Каргопольскую ШИ за детскими обнимашками, но к огромному сожалению тех, кто так думает я их разочарую. Это что-то фееричное! Каргопольская ШИ - это полноценное общение с разновозрастных детьми - маленькими взрослыми.
Столько внимательных детских глаз не видела никогда. Они, как маленькие звездочки мигающие в небе, смотрят на тебя и по твоему сердцу расплывается доброта. :)
Детки такие открытые, внимательные, отзывчивые, добрые..... у меня не хватает слов описать радость в детских глазах от общения с волонтерами и наоборот.
Какой сногсшибательный концерт они нам устроили - это очень неожиданно и приятно :) и поход на мост чего стоит в окружении детей. Погодка выдалась солнечная с пронизывающим осенним ветром, золотыми листьями на деревьях и любовью в детских и волонтерских сердцах.
На самом деле и не очень хочется делиться впечатлениями. Они для меня как нечто ценное, что не хочется отрывать от своего сердца.

Вера, спасибо тебе, что подарила возможность познакомиться с одной из составляющих счастья! :)

Ребята и девчонки волонтеры, вы отзывчивые и самые веселые! Спасибо вам! :D
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение НатусЯ »

Серёжка,с наступившим днём рождения тебя!!! будь здоров и счастлив!

очень жду май ;)
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Михалыч »

Поездка была отличная! Вопреки распространенным страшилкам - время в пути пролетело как-то незаметно - заснул в самолете, проснулся уже в Тюмени, заснул в бусике - и вот ты уже в Каргополье, да еще и выспался после рабочей недели ツ!..
Сам домик, дети и учителя - замечательные!.. Атмосфера во многом напомнила Рославль - очень уютно и по-домашнему.
И контакт с детьми тоже возник очень быстро, обычно проходит две-три поездки пока вы с детьми присматриваетесь друг с другу..
А так - вот там тебя уже ждут и надо срочно слать фоты - и не по мэйлу, которого дети там дома не имеют, а по всамделишной почте ツ, что мной порядком подзабыто..
Ваще, когда ребенок при расставании горестно просит тебя - "Не уезжай!", это действительно трогает и хочется таки остаться ツ!..
К тому же поехали ребята с которыми было очень интересно пообщаться и многому у них поучится ツ..
Михаилу респект - мои представления об волонтерстве с детьми иные, но если, Миша, у тебя будут конкретные предложения по МК или об чем, готов обсудить и помочь.. давненько не встречал людей, которые хотят что-то сделать, да еще и подходят к этому системно ツ!..
Вера, Сергей - большое спасибо за организацию поездки, благодаря вашей ответственности и энергии все получилось великолепно ツ!.. Со всеми-всеми было легко и душевно ツ!..
Так что две поездки в год - это конечно очень мало.. хотелось бы бывать там почаще ツ!..

https://yadi.sk/d/bRtYB9jt3NPdJk
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Сироткина Вера »

Константин, поехали перед новым годом и получится уже не 2, а 3 поездки.
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Саломея »

Вера, я хочу поехать :D
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Михалыч »

Вера, с удовольствием ツ! Давай, чем-нибудь помогу с организацией поездки если нужно.
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Лизхен »

Здравствуйте, Друзья! Надо поделиться впечатлениями? Ну, что же... Да, будет так. Эта поездка для меня была важной и одновременно трогательной. Ведь, я в первый раз проводила свой мк по резинкам и не была готова ко всему, тут со многими надо было пошить, да еще и всех записать, и потому дети стали записываться сами, в чем, возможно, мое упущение, так остался и незаписанным один из старшеклассников Паша... Ну, буду дорабатывать. Ведь, я только учусь, и порой больше, чем дети... Что же дальше?.. Время понеслось, как ураган. Был флеш-моб, где детки хотели, чтобы мы повторяли за ними... По-моему, я пару раз чуть не упала... ))) потом была классная дискотека, признаться я на такие мероприятия не хожу много лет. Это было весело, от души попрыгали, а потом я читала сказку одним, потом другим, все звали=)все хотели послушать историю про мальчика Витю... А на следующий день новые мк, посадили клумбу дружбы и в окружении детей бегали на мост и обратно... Здорово было, весело, компанески! Очень памятные два дня! А, на счет трогательности, пусть она останется при мне, в глубине души... Спасибо всем кто был со мной и особенно тем, кто поддерживал меня, рада знакомству со всеми! До новых встреч!😋
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение ChistoeNebo »

Сироткина Вера писал(а):Константин, поехали перед новым годом и получится уже не 2, а 3 поездки.
а я тем временем напомню, что одно из мест в новогодней поездке мое :)
по ходу мини-форматом мы не обойдемся :)
И да, ребята приедут в ноябре на фестиваль "Расправь Крылья" - можно будет тоже увидеться.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Гисли »

Ну привет тебе, читатель моего отчета! :)
Я вот, на самом деле, не знаю как можно охарактеризовать каждую поездку в Каргаполье… Возможно, это как целая человеческая жизнь одним куском, сжатая в рамки двух дней и всего, что между ними! Здесь тоже есть «рождение» - это когда ты только приехал на место и разгрузил свой шмот; «становление» – время, когда проводятся различные МК; к «свадьбе», наверное, можно отнести замечательно подготовленные детьми выступления на концерте и дискотеке, а также ответку от волонтеров! Ну и как в любой жизни случаются естественно грустности - «похороны» - здесь, конечно же, это прощание всех со всеми и отъезд обратно домой…
Но! Об этом не стоит печалиться! Потому, что после каждой поездки, как и после жизни остаются следы! И ведь, всегда можно вернуться! И прожить эту жизнь еще и еще раз! А может даже еще круче, чем предыдущую!
Что-то как-то мрачновато, не правда-ли? Надо переключить музыку в плеере!
Это была одна из лучших поездок, я щитаю!:)) Ребята-волонтеры, вы боги богов! Дети, вы просто Космос и дальше! Это я вам как («неизменный камера-мэн» - об этом пониже) говорю! Был очаровательно удивлен новыми малышатами!!! О-о-оуу!!! Маленькие сестрички Даша –крошка-конопушка и Света – две маленькие луковички («ананасинки» © Маша) – это любоффь!!! А средние и старшие! Это ваще, просто сила! Какой плюс в развитии! Педагоги и воспитатели – вы… Я не знаю!!! Like my Ma said: «Таким людям нужно ставить памятники при жизни!» Было очень трудно бегать за всеми вами и что-то при этом успевать!!! Но я успел!))) Пусть, может быть, не все мне попалось, но то, что было – будет со мной всегда.
Пока я, к сожалению, не знаю, что еще написать – мысли все роятся и роятся в голове, и чет никак не соберутся в ровный строй! Но! Скажу то, что уже говорил – я никогда не пожалею о том, что когда-то впервые приехал сюда! Не пожалею, что познакомился с этим местом, с этими классными детьми, с этими милыми и уже такими родными взрослыми, которые делают для своей детворы столько, что если бы за каждое дело, за одну только «единицу пользы» - я не могу подобрать эпитет – каждому прибавляли хотя бы день жизни, персонал школы обрел бы бессмертие!
Отдельно – спасибо Вер, тебе! За то, что поездка стала возможной; за то, что взялась за нас со всей силой, и не хочешь отпускать!)) Да и мы сами от тебя никуда не уйдем, вот! :D
Ну теперь про «неизменный камера-мэн» :mrgreen: :mrgreen:
В общем, дорогой и уважаемый хвалитель моих фото, я боюсь, как бы в этот раз ты меня не перехвалил! Я конечно, оочень постарался, но вышло по-моему, не так хорошо, как в прошлый раз… Но это не точно! :mrgreen:
Эх ладно, была не была, держите фотки: https://photos.app.goo.gl/E0DCiSdD4OjTJPRv2
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Гришаня, да ты философ! И спасибо за фотки! :D

А знаете что? Ваши отзывы бесценны для волонтеров, кто не смог поехать в этот раз в Каргаполье - мы читаем, и радуемся, радуемся, радуемся! Как будто сами тоже съездили :) Спасибо вам! Пишите еще :D
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Сироткина Вера »

Ребята люблю вас, спасибо за такие прекрасные отзывы!!! И я буду счастлива, если на новый год нас поедут не 4 человека как обычно)) Гриша, фотки чудесные!!!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Джанет »

Друзья, так приятно читать ваши отзывы! Гриша Йохан, спасибо тебе за фотографии!
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Михалыч »

Гриша, классные фоты ツ!.. Еще хотим!!
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Саломея »

Хотим фото и видео! :)
Аватара пользователя
Фишер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковской ШИ №1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:22
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Фишер »

Всем привет!
Прошло уже несколько дней, а эмоции от поездки не отпускают. Это, конечно, удивительное путешествие и бесценный опыт общения с детками, когда ты не настолько зажат временными рамками, как в обычной поездке. Уникальная возможность прожить с ними несколько дней, вместе обедать, играть, участвовать в мастер классах. Для меня был самый трогательный момент - это чтение сказок на ночь (признаться, я давно об этом мечтала)), после долгого времени без сна голос садился, глаза слипались, но заканчивать чтение и уходить от них совсем не хотелось). Согласна с Верой, мастер класс по кормушкам не самый лучший, очень короткий по времени, не успеваешь пообщаться с детьми. То ли дело мозайка!!!)) Казалось, детки готовы провести вечность на этом мастер классе. Можно я в следующий раз на него!?))))
Ярмарка!! Это отдельное впечатление!!)) 100 приседаний за зубную пасту! На 40 приседании мне стало неловко перед малым и в то же время гордость брала за его упорство и умение не сдаваться! Вообще было забавно наблюдать, как они тратили "деньги", кто-то щедро на подарки друзьям и близким, кто-то жадничал так, что закончился товар, да и сама ярмарка к тому моменту, когда наконец-то решился на покупку))
Отдельное спасибо администрации домика за созданные для нас условия, за то, что не смотря на то, что новенькие в этой команде, чувствовали себя, как дома) Спасибо за то, что не ограничивали нас в общении с детьми, спасибо, что так готовились к нашему приезду и настолько душевно встретили.
Так же спасибо Вере за понимание, ответственный подход к поездке, обеспечение нас всем необходимым, да и за то, что позвала в эту поездку))
Спасибо всей команде, с вами было очень уютно и комфортно.
Конечно, после этой поездки появилась социальная ответственность перед детьми, когда столько обнимался с ними, получал внимание и подарки, как же теперь взять и не поехать в следующий раз!?))) Так что буду стараться.
И до новых встреч!!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение ChistoeNebo »

Я защитила курсовую, и наконец могу расслабиться и написать отзыв!
Какие же классные были выходные! Я очень ждала встречи с детьми. И хоть физически я была совершенно никакая (кстати, прошу прощения, что почти не участвовала в подготовке, я ничего не успеваю), я не могла дождаться поездки.
Дети были в своем репертуаре - довольные, креативные, творческие, улыбающиеся, обнимающиеся. И хотя я ожидала от них этого, удовольствия я получила не меньше. Это как знать, что ты очень любишь плавать в море, дождаться лета, приехать на море и поплыть :)
По МК - ну да, мы собрали аншлаг на пушистых открытках, и в какой-то момент, когда у меня со стола стащили последние ножницы, которые я просила не брать - я поняла, что тяжеловато. И ровно в этот момент подоспела помощь в лице других волонтеров - спасибо! Я даже не видела кто вы, но я заметила, что волонтеров стало больше и все подуспокоилось. Результат получился отличный, открытки всем понравились.
А еще - да, флешмобы, дискотека, концерт, поход на мост... Как приятно, когда есть традиции, круто, что я лично придумала несколько, я чувствую себя частью этого мирка, этого праздника, чувствую глубокую связь с происходящим.
Да, мы с Аней Летней укладывали спать близняшек, и это был один из самых трогательных моментов. Да, я их укладываю каждый раз, но в этой поездке было очень приятно разделить эмоции с Аней. Когда разделяешь эмоции с кем-то, они становятся ярче.
У нас в этот раз была очень классная команда. Ребята влились, как будто всегда ездили! Но я была очень растрогана, что наша "старенькая" команда не осталась в стороне, многие отписались в ветке подготовки с просьбой передать привет. Давайте в следующий раз поедем ВСЕ!)
Открытием этой поездки стал Дима, который - помните? - на свечке у Лесковых 2 раза сорвал аплодисменты за свои 2 речи :) А кто помнит его в первый год в интернате? Он плакал, убегал от общения и 2 слов связать не мог! Здесь надо остановиться и поблагодарить педагогов. Я наверное никогда не устану удивляться эффективности их работы. Я вижу это в каждом ребенке: в том, как они себя ведут, как и что говорят. Потрясающе!
Про то, как нас приняли взрослые в домике (я не могу звать их "администрацией"! они уже такие родные!) и говорить нечего. Мне кажется, пора оставлять в коробке домика волонтерские тапочки :D
Спасибо всем, кто дал этой поездке случиться. Я всех вас люблю.
А, и да - ДА!!! :mrgreen: (привет Мише :mrgreen: )

Есть еще много чего сказать, но, как написала Саломея - не хочу. Оно мое. Сидит внутри и мягко греет. Заставляет улыбаться среди хмурых лиц утром в метро. И ждать новых поездок.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Гисли »

Альбом дополнен! Все фотографии, которые удалось спасти загружены. Переход по ссылке в моем посте выше. Теперь можете кидать в меня тапки.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Павел »

Увы, нет времени в этот раз написать полноценный отзыв, поэтому просто скажу, что поездка прошла замечательно, Дети помнят нас и ждут, хоть мы и приезжаем так редко... Всем спасибо, кто участвовал и помогал подготовить эту поездку, фотографировал и снимал видео ;) Очень надеюсь, что получится выбраться в следующую поездку. Очень хочется наконец-то попасть в Каргаполье на НГ...
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Сироткина Вера »

Йохан писал(а):Альбом дополнен! Все фотографии, которые удалось спасти загружены. Переход по ссылке в моем посте выше. Теперь можете кидать в меня тапки.
Гриша, классные фотки!!! Спасибо!
Ольга Л
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:02
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Ольга Л »

Извините, что отзыв отправляю с недельным опозданием. Огромное спасибо Вере, от всех родителей!!!! Детям очень понравилось!!! Родители первоклашек тоже в восторге!!! Они и не знали, что в школу приезжает ваша замечательная команда!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К НАШИМ ДЕТКАМ!!!
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение ТИОН »

Прошло больше недели после возвращения с поездки…
Прочитал впечатления - оч понравились... Особенно Гришин :)

Это не первая поездка моя, поэтому сверхнового не ждал)
Всё получилось так как я и представлял - 2 дня прошли тепло, душевно, легко и к сожалению слишком быстро...
Воспоминания выхватывают ярмарку, термомозаику, диско, концерт, прогулки... Висящих на тебе деток в сб и особенно в вс… Столовую в которой столько всего прошло...


Термомозаика мне приснилась в ночь с сб на вс.
Спасибо за помощь всем волонтерам, иначе я бы перегорел))) Особенно Валеньке и Михалычу)))
На фото - Пикачу (сразу вспоминаю пародирование его Валей :D ) - подарок самой усердной девочки Саши.
А один мальчик сделал даже 3d фигурку автомобиля из нескольких плоских частей: крыша бампер фары и тд.
Одного утюга и правда хватаетт на этот мк, правда гладить надо в конвеерном режиме)

Ярмарка прошла как всегда на Ура)) Добрая хитрость и отзывчивость детей - не передать ощущения)

Эхх... Кусочек моего сердца остался в Каргаполье... :roll: ) ...

Динамика детей, как они растут, развиваются, меняются - одновременно восхищает, удивляет, радует и печалит (как то у них пойдет и сложится жизнь)...

В этот раз было много новых волонтеров, в нашей банде прибыло! Ура!
Жаль только что нам пришлось дробно прилетать и улетать из аэропортов…
Надеюсь на Аншлаг в ветке подготовки на май.
Чувствую «вирус Каргаполья» в мае «заставит» новеньких поехать снова)
Поэтому (Вера, это к тебе!) бронирую себе местечко на май 2018.
В мае выпускается цветНации :( … будет и радостно конечно, но и оч грустно… будет очень большой выпуск нашей «золотой молодежи».
Поправьте меня если я ошибаюсь – сразу несколько 9х классов выпустится…

Отдельное спасибо Саше и Ане. Красавцы! В круговерти событий сб вс замутить репортаж - огонь) Вот правда - уважаю!

Всем спасибо за впечатления, фотографии, теплую компанию)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Гисли »

ТИОН писал(а):Прочитал впечатления - оч понравились... Особенно Гришин :)
Ыыы! Пасыб Андрюха! 8-)
P.S.: Блин! Вопреки моему субъективному мнению, всем, похоже, понравились фотки! :mrgreen: Ребяты, спасибо за оценку моих скромных сил! Буду дальше, как говорится, стараться бороться за качество выпускаемой продукции! :lol: 🍀
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Annie »

Уже известна дата следующей поездки? :roll:
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Annie писал(а):Уже известна дата следующей поездки? :roll:
Присоединяюсь к вопросу :D
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение ChistoeNebo »

23-24 декабря.
Про май еще не говорили.
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение ОльгаГо »

Команда, в этот раз я вам по-доброму завидовала :)
Каргаполье нещадно затягивает всех побывавших в нем один раз))))
Да, и я присоединяюсь к вопросу, когда дата следующей поездки? Тоже хочу себе местечко забронировать)))
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Михалыч »

Ура!! Когда будем покупать билеты ツ!
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Летняя »

Почти две недели прошло с поездки. Мысли в голове уложились, поэтому только сейчас пишу отчёт.
Моя поездка в Каргаполье оказалась почти неожиданной. Спасибо, Вера, за твою рассылку и приглашение - в общем благодаря ей я зашла в ветку подготовки, посчитала даты и решила отправиться в Каргаполье.
Это было не совсем похоже на наши обычные поездки - это оказалось целым путешествием.
В первую очередь, спасибо всем волонтёрам - команда подобралась прекрасная. Мне кажется, мы все были на одной волне, и несмотря на тяжёлую дорогу, все были заряжены позитивом.
Про детей. Искренние, добрые, очень гостеприимные. Видно было, как они ждали волонтёров, как много значат для них эти встречи... Радостно было видеть, как дети ждали ребят, с которыми они знакомы уже не первый год. И приятно, что они так же тепло отнеслись к новичкам-волонтёрам.
Дети в Каргаполье не избалованы вниманием. Может поэтому они с радостью делали все, что мы им предлагали) Заколки, термомозайку, кулинарку)) Средние девочки почти все усидчивые, очень большие молодцы. Маленькие ребята шебутные такие, но все равно терпеливо делали все на МК. На занятия аэробикой пришло неожиданно много детей, и даже мальчики)) Приятно было от того, что ребята слушались и старались выполнять все упражнения.
Больше всего впечатлил флешмоб, который подготовил каждый класс)) Невероятные эмоции - радость, позитив, веселье, напомнило лагерь из моего детства)
Особенно чудесны были разговоры перед сном со старшими девочками и укладывание спать маленьких. Про последнее - это правда волшебное чувство, когда у тебя на коленях засыпает ребёнок ❤️
Рада, что удалось снять видео - Саша, спасибо, что поддержал идею и помог в ее реализации.
Благодарю всех! Надеюсь, что поеду в Каргаполье снова! ❤️❤️❤️
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 30.09-01.10

Сообщение Сироткина Вера »

Ребята, спасибо всем за отзывы, вы все чудесные! На май еще не обсуждали даты, вот в декабре поедем и всё согласуем. А на декабрь уже можно покупать билеты, даты 23-24 декабря. Ветка подготовки http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 74&t=15322
Ответить