Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Донская »

Волонтеры, вы лучшие!
💚💚💚
Иногда меня одолевает отчаянье, что мы уже провели с детьми все что возможно и невозможно, и идей больше нет.. Но подходит время очередной поездки, и программа придумывается сама собой. В этот раз мы решили пойти от простого и проиграть жизненные ситуации, которые ожидают каждого ребенка совсем скоро - поход в магазин, в парикмахерскую, в кафе, в аптеку, вызов такси, общение с мобильным оператором (которого дети по ошибке называли социальной поддержкой)), визит в банк, оказание первой помощи, вызов скорой. Этот формат был неожиданным для детей, требовал навыков коммуникации и выхода из зоны комфорта. Участвовали почти все дети, многие справились хорошо, кто-то даже без подсказок волонтеров. Им было интересно и точно полезно, собственные действия и ощущения дают намного бОльший эффект, чем слова.

Удивительно, как нам каждый раз удается придумывать и воплощать такие интересные идеи.
Удивительно, как легко вы можете создать разные сценарии для 30 детей, и проиграть их как реальные.
Удивительно как в вас открываются актерские таланты и как легко удается импровизировать на месте.
И удивительно, как вы смогли "отработать" 3 часа работниками банка и мобильных сетей, администраторами и консультантами в магазинах и салонах, таксистами, диспетчерами, реаниматологами, официантами, фармацевтом и охраной) и после всего с улыбкой на лице обнимались с детьми)

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ за масштабную подготовку и крутую реализацию ИГРЫ! Это того стоило!
Спасибо Эдуард eddi за презентацию, спасибо Андрей за закупки, Виталий Курник за спонтанно организованный МК по оказанию первой помощи, Наташа Babinka и ДианаС за терпение и прием всех посетителей до последнего, Анюша, Гельмут, Андрей, Сергей Shturman, за неприступность и отлично исполненные роли, Наташа Анталия, Маша Пума и Наташа Журналистка- за непрекращающиеся ответы детям по телефону, Анюша, Валёк, Наташка_Н, Сережа за терпение и креативную подготовку.
И конечно, мы не забыли про кулинарку! Лена Ермакусик, Маша МариМари, Наташа Журналистка, и все кто помогал - Сосиски в тесте и печенье получились отличные!!

Хорошо, что на заключительной линейке мы проговорили сложности детей в игре, они с интересом отвечали и слушали советы. Очень переживали, что для допуска на сладкий стол у них не хватает одной галочки. А у Данила их оказалось на одну больше))
А за сладким столом нам удалось вдоволь пообщаться и потом пообниматься на прощание.
Вы - супер-герои, Донские - супер-дети, а когда мы вместе - получаются самые лучшие дни. Обожаю наши субботы с шикарными закатами!

Спасибо, что согласились поддержать выпускника Валеру, он был очень рад, и надеюсь это будет для него небольшим уроком.
Маша МариМари, добро пожаловать команду!
Леша Politrassel, с днем рождения и это, не прогуливай больше)
Поделитесь впечатлениями здесь, а замечаниями в ветке замечаний и предложений http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302
Впереди новые поездки и много интересного!
С такой командой как ВЫ нет ничего невозможного! Спасибо ВАМ за это!

Фото от Лены:
https://photos.app.goo.gl/8wwusL5kQfwIQRmd2
https://photos.app.goo.gl/gwtcfa2HcybwlEVN2

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение журналистка »

Это был хороший опыт и для детей, и для нас. Спасибо всем! :D
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Курник »

Очень люблю этот домик!А еще нашу замечательную команду.Спасибо всем волонтерам за отзывчивость,Светлане-за организацию,педагогам за их работу с детьми.Очень трогательный момент,когда дети стали кидать нам из окон конфеты.Незабываемо.Ждем фотки.До новых встреч!!
Аватара пользователя
Пума

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:51
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Пума »

Отличная выдалась поездка, как в общем-то и всегда. И многослойная, тоже как всегда. Думаю, что в этот раз мы нашли отличное сочетание приятного с полезным, Игра мне очень понравилась, несмотря на то, что это несколько утомительно для волонтеров)) Здорово бы и дальше двигаться в том направлении.

Света, в твою копилку ситуаций/фраз:
На сладком столе в процессе поедания сосисок в тесте, один из детей тянется за сгущенкой.
- Ты сгущёнку с сосиской будешь?
- Почему с сосиской? Я сосиску вытащил ))

PS Волонтёры, спасибо вам, что вы такие!
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Анюша »

Люблю экспериментировать и внедрять что-то новое. А с такими креативными, воодушевлёнными общей идеей волонтёрами и открытыми, с интересом откликающимися на все наши новшества донскими детьми каждая поездка необычная и уникальная.
Игра в ситуации получилась увлекательной и действительно полезной. Будем и впредь по мере возможности уделять большое внимание развитию у детей коммуникативных навыков и элементарной вежливости.
Мне невероятно приятно, что 100% детей заинтересованы и вовлечены в мастер-классы и игры, которые мы старательно готовим для них. С каждой поездкой ощущается всё больше отзывчивости с их стороны, доверия и благодарности. Это очень важно для наших детей и это большое достижение куратора и волонтёров, которые регулярно приезжают общаться.
Спасибо вам, мои любимые волонтёры, за волшебный день! Не терпится воплотить все наши новые идеи ;)
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение SHturMAN »

Очень хорошая поездка! Игра была интересной и поучительной. Рад был вновь увидеть детей и волонтёров. С нетерпением жду следующих встреч!
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Babinka »

поездка прошла замечательно. как и всегда. идея с развитием навыков общения очень хорошая и, думаю, нужно двигаться в этом направлении.
дети столкнулись с реальными ответами и многие растерялись, но были и такие кто меня удивил)
не скрою, что для волонтеров этот МК дался непросто. На самом деле очень утомительно получилось, зато полезно - а это основная цель и идея всего)
всем спасибо и до новых встреч)
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Наташка_Н »

Очень интересная и не стандартная поездка! Все волонтеры отработали практически целую смену, кто оператором, кто продавцом или таксистом. Было очень не просто, а наши телефонные операторы просто герои, только с моего телефона было сделано 48 звонков))) Но игра очень нужная, ребята выходили из зоны комфорта, учились разговаривать по телефону с незнакомыми людьми, отстаивать свои права, выходить из не стандартных ситуаций. Мне кажется для первого раза у них получилось очень не плохо!!!
Спасибо всем за эту замечательную поездку)))
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Ермакусик »

Дорогая Донская Команда, Спасибо за очередную поездку к нашим детям! ;)
Для меня эта поездка была необычная ещё и тем, что я была непосредственным участником МК :) Давно не проводила Кулинарку в Донской и как приятно было её провести. Дети с таким азартом взялись за изготовление сосисок в тесте и даже, несмотря на то, что сосиски закончились, они продолжали творить из теста: только уже рогалики, булочки, печенье пока тесто не закончилось :D Спасибо за помощь Натуле Журналистка, новенькой Маше МариМари и работникам кухни Донской.
В Игре тоже немного поучаствовала: в Ресторане и работником Салона Красоты :? И могу сказать по наблюдению со стороны, что такие игры для развитие коммуникации с детьми надо проводить обязательно, мы не зря всё это затеяли ;) .

Ну и немного ФОТО:
https://photos.app.goo.gl/8wwusL5kQfwIQRmd2
https://photos.app.goo.gl/gwtcfa2HcybwlEVN2 (с телефонов)

До встречи!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МариМари
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:44
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение МариМари »

Первый мой выезд в домик и впечатления самые яркие и положительные! Так здорово быть частью команды, быть полезной, решать вместе задачи и помогать детям развиваться, учиться, давать им ту порцию общения, тепла, которой так им не хватает..! Поездка действительно была необычной и я считаю,что эксперимент с игрой в "жизнь" получился удачным! Спасибо всем волонтерам за эту прекрасную возможность! Всех обнимаю! 😌😌😌
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Ермакусик »

И наша рубрика "Поездка в нескольких ФОТО"! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Ермакусик »

:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Babinka »

супер фото)
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Курник »

Спасибо за классные фотки.!!
Аватара пользователя
ДианаС

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:54
Награды: 2
Имя: Диана
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение ДианаС »

Спасибо всем за насыщенный и увлекательный день. Кроме игры в ситуации хочу отметить арсенал Эдди, который не перестает удивлять нас всякими необычными штуками. В этот раз мы учились рвать канаты голыми руками😂💣👀.
В общем все было здорово!
Леночка, фото суперские!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 7 октября 2017

Сообщение Донская »

Ребята, спасибо за впечатления, за участие и постоянство!
Лена, спасибо за фото!
Ответить