ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение lussiola »

Дорогая команда!
Спасибо вам за эту восхитительную поездку!

Мне было очень приятно видеть и новые лица в поездке, и волонтеров, которые постоянно ездят в Тулу!

День прошел очень активно и позитивно!
Мы много чего успели сделать!

Скорее делитесь впечатлениями!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение Джанет »

Было тепло, душевно и весело!

Традиционно мы за один день съездили в два здания Тульского социально-реабилитационного центра.
В основном здании волонтеры научили малышей собирать из пазлов машинки, делать праздничные игрушки-печеньки, разрисовывать картинки, играть в карточного "Свинтуса", строить деревянные башенки и запускать механизм новогодних самонадувающихся шариков :D

В филиале нас ждали старшие дети. Мы провели кулинарный МК (мастер-класс), результатом которого стали Рафаэлки (до сих пор текут слюни) :) Причем эти вкусняшки дети приготовили практически без нашей помощи: волонтерочки только объясняли, какие ингредиенты смешивать, чтобы получился кокосовый десерт.
На улице волонтеры поиграли со старшими мальчишками в футбол. Ребята очень старались, отважно направляя мяч в ворота соперников.
Тем временем в комнате отдыха волонтерочки провели МК УЗС (мастер-класс по уходу за собой), где воспитанницы освоили технологии маникюра и научились делать новогодние прически.
В актовом зале активно проходили настольные игры. Конечно же, игра "Свинтус" была фееричной. Дети очень раскрываются в этой игре.
Прощаться не хотелось, ведь каждый раз мы становимся родными друг другу. Как же хорошо, что есть возможность в следующий раз поехать снова!

Спасибо всем за этот замечательный день! За каждую улыбку, объятие и сказанное доброе слово ребенку.
Я всегда с большой любовью фотографирую детей и всех вас, дорогие волонтеры. Но фотография все равно не может передать тех эмоций, которые мы испытываем.

Спасибо моим экипажам за веселую компанию, игры в слова и... Песни-песни-песни :) Спасибо куратору Свете Lussiola за организацию поездки!
Поздравляю новичков Лёшу Gilvet и Ваню Ванелло! Добро пожаловать в Клуб волонтеров!

P.S. Света, всё это "дорооже зоолооотааааа" :)

СМОТРИМ ФОТОЧКИ

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Никифорова

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:26
Награды: 3
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение Светлана Никифорова »

Всем привет!
После таких чудесных фотографий не могу не оставить отзыв :)
Сразу столько положительных эмоций и ностальгии они вызывают))
Каждая поездка в эти два домика это отдельное путешествие!)
С детьми из первого домика я традиционно играю в карточные настольные игры. В этот раз они сами выбирали во что им больше всего хочется играть, и это были Звездные войны. Тайное вторжение. Очень приятно видеть их заинтересовать в игровом процессе. Эмоции детей во время игры это-то непередаваемое!
С детьми из второго домика удалось поиграть в большую игру Концепт. Где необходимо было угадывать слова, которые объяснялись без слов при помощи картинок на игровой доске. Дети справились на ура! Им нравилось как загадывать, так и отгадывать.
На остальных мастер-классах побывать не удалось, но судя по волонтерам с футбола и по закрученным волосам девчонок их МК прошли на отлично!
Ну и, конечно же, кулинарные шедевры были просто шикарны!
Спасибо большое всем волонтером за такую замечательную поездку!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение lussiola »

Джанет писал(а):Было тепло, душевно и весело!
Женечка, спасибо за впечатления!
Как всегда ты была просто незаменима!
Как пчелка, и там помогала, и там помогала!
А какие вы красивые прически девченкам сделалис Надей!
И, конечно, твои фотографии!
Они просто замечательные !
Спасибо тебе большое!

P.S. Дороооооже зоооооооолотааааааааа ;) :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение lussiola »

Светлана Никифорова писал(а):Всем привет!
После таких чудесных фотографий не могу не оставить отзыв :)
Сразу столько положительных эмоций и ностальгии они вызывают))
Каждая поездка в эти два домика это отдельное путешествие!)
Света, спасибо за впечатления!
Мне очень приятно, что детям нравятся настольные игры, которые ты организуешь!
Они с таким нетерпением ждут приезда волонтеров.
В том числе, и чтобы поиграть во что-то новенькое!
Воспитатели ко мне подошли, попросили привезти игру свинус!)
Им понравилась, хотят играть с детишками!
Спасибо,что была в этот день с нами!

Жду в следующих поездках! ;)
Аватара пользователя
Ванелло
Волонтер Клуба
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:40
Имя: Иван
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение Ванелло »

Всем привет!
Это была моя первая поездка в домик и отзыв получился похож на небольшой рассказ)

Воскресная Тула запомнилась утренним спокойствием и … очередью за молоком на улице, цистерна с которым располагалась недалеко от автобусной остановки (т.к. я добирался самостоятельно и приехал пораньше, была возможность пройтись пешком от автовокзала до ЦПД). Снаружи домик порадовал по-новогоднему украшенными окнами, что добавляло уюта в его восприятие.
Дети встретили тепло и радостно. С девочкой Аней я приступил к строительству башни, брусочки которой перемещались всё выше и выше, образуя новые этажи. После своего падения башня начала трансформироваться в замок для принца и принцессы, потом в ракету) Вскоре к нашему столику присоединился Женя и на нашем столе из всё тех же деревянных брусочков стала образовываться дорога для автомобилей. К игре подключился Серёжа, потом ещё один мальчик. Дорога приобрела очертания кольца, по которому перемещались собранные за соседним столиком танки и машины) Запомнилось, что дети знали о светофоре и его назначении и спрашивали: "А где здесь светофор?"
Время пролетело незаметно и пора было ехать в отделение домика, расположенное в Пролетарском округе Тулы. Тёплое прощание с детьми, очень вкусные ватрушки с творогом!
В новом домике волонтёр Света предложила присоединиться к её МК Настольные игры - для меня все они были в новинку! "Свинтус", "7 на 9", "Концепт" - дети играли с удовольствием и азартом. В игре "Концепт" при помощи ассоциаций предстояло отгадывать загаданные слова (была даже летающая тарелка), названия фильмов, книг и все стремились побывать в роли ведущего.

До поездки ЦПД представлялся мне с некой академичностью, закрытостью и изолированностью. Поездка позволила ощутить атмосферу тепла, открытости. Да, это специальное учреждение и деятельность его важна и нужна. И помощь детям, включая нашу, очень важна!

Спасибо Джанет за фотохронику поездки, куратору Свете за её внимательность и помощь и, конечно же, всем волонтёрам команды!
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение Аннет »

Еще одна прекрасная и незабываемая поездка.

Получилось очень, очень насыщенно!
За один день мы съездили сразу в два домика, таким образом я была на трех МК и смогла с маленькими детками пособирать пазлы, порисовать (спасибо большое Кате - РадистКе), узнать как готовятся рафаэлки из творога на кулинарном МК (Сольви, замечательная идея, спасибо!) и пообщаться с юными модницами на УЗС (спасибо всем девчокам и Джанет, я теперь знаю, как закручивать шнур от плойки ;) ).

Дети в обоих домиках чудесные, с ними было очень уютно. Нас ждали, это приятно :oops: Малыши плакали, когда пришлось заканчивать МК, надеюсь, мы скоро увидимся)
Света (lusiolla) , ты замечательный куратор, спасибо большое за поездку и рассказы про твои путешествия, они очень скрасили наш путь) Также спасибо моему второму экипажу, несмотря на пробки, время прошло незаметно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Muslim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 23:05
Имя: Муслим
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение Muslim »

приветствую всех! и также благодарю тех людей, с кем мы поехали в Тулу! поездка была очень интересной, дети очень ждали и очень были заинтересованы во всем, что происходило в течение всего времени. Сами по себе дети очень активные, любознательные, открытые и очень интересные. Я в свою очередь научился играть в различные настольные игры, куратор нашего стола - Светлана Никифорова вместе с детьми активно руководила всем процессом обучения :) .
Во втором домике у нас была отличная игра в футбол, проиграли мы в него все отведенное на второй домик время и плавно перешли к чаепитию перед отъездом!
ну и в обратной дороге домой были свои прелести ;)
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение lussiola »

Ванелло писал(а):Всем привет!
Это была моя первая поездка в домик и отзыв получился похож на небольшой рассказ)
Ваня, спасибо за отзыв!
Очень рада, что ты был в этот день с нами!
Жду тебя в следующих поездках!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение lussiola »

Аннет писал(а):Еще одна прекрасная и незабываемая поездка.

Получилось очень, очень насыщенно!
.
Аня, спасибо за отзыв!
Да! Поездки у нас очень насыщенные получаются! ;)
Спасибо за твое внимание к малышам.
Было видно, что им понравилось твое общество!
Ты и на кулинарке успела побывать, и на УЗС!
Спасибо, что была в этот день с нами!

P.S. И тебе спасибо за приятную беседу! ;)
Да...а мы в пробку не попали! :ugeek:
Точнее, благодаря нашему водителю замечательному...мы ее умело объехали!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 10.12.2017

Сообщение lussiola »

Muslim писал(а):приветствую всех! и также благодарю тех людей, с кем мы поехали в Тулу!
Спасибо за отзыв!
Спасибо, что был в этот день с нами!
Да...детишки всегда ждут нашего приезда!
И правда! Они очень активные и любознательные!

Жду тебя в следующих поездках! )))
Ответить