Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 27.01.2018г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 27.01.2018г.

Сообщение Yana_pikus »

Друзья! Благодарю за сегодняшний день! День объятий, день дружбы, день взаимопомощи! Это было незабываемо!
Спасибо за Ваш вклад и за вашу ответственность!
Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями!!! :)
Аватара пользователя
Ванелло
Волонтер Клуба
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:40
Имя: Иван
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 27.01.2018г.

Сообщение Ванелло »

Всем привет!
Впечатления очень положительные!
Очень приятно было обратить внимание на то, как когда наш МК по изготовлению поделки из бумаги близился к завершению, одна из девочек помогла всё прибрать со стола и даже принесла тряпочку, чтобы его протереть. А после завершения сладкого стола она и ещё одна девочка прибрали и протёрли стол, за которым они сидели в столовой.
Был приятно удивлён уровню подготовки ребят по настольному теннису: они постоянно принимают участие в соревнованиях и с ними занимается к.м.с. Играют классно!
Во время тенниса очень выручил волонтёр Александр: благодаря ему и сотруднику домика Семёнычу (если не путаю, его именно так там называли :) ) было отремонтировано крепление сетки и второй стол для настольного тенниса был вовлечён в игру. Ещё запомнилось, что на теннисе ребята сказали, что я внешне похож на Путина) Весёлое сравнение))
Поздно вечером, посмотрев в окно в сторону стадиона, ледового дворца и, зная, что где-то там, вдали за ними находится Новомосковский ЦО, в мыслях сразу же возникли именно эти слова: "Хороший был день!"
Спасибо нашему куратору Яне за организацию, помощь и поездку и, конечно же, всем волонтёрам, которые смогли приехать, которые сделали нас в этот день одной командой и сделали этот день для детей радостным и интересным!
Аватара пользователя
Elizaveta

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:51
Награды: 2
Имя: Елизавета
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 27.01.2018г.

Сообщение Elizaveta »

Привет всем!

День для меня был особенный, правда в первой половине не удалось много пообщаться с детьми, но зато после обеда наобнимались) со старшими весело пофотографировались - очень жду, когда можно будет посмотреть фоточки индейцев, мексиканцев и восточных красавиц))) с младшими пообщались только во время сладкого стола, но оказывается они вспомнили, что и у меня был др недавно и приготовили открытку) это было оооочень приятно! С выпускниками поговорили. Очень хочется, конечно, чтобы у них все хорошо сложилось, надеюсь ребята справятся и все преодолеют. Возможно пополнят наши волонтерские ряды)))

Большое спасибо всей команде волонтеров, и особенно Катеринчику, Максиму, Косте, Валере и новеньким девочкам за помощь и поддержку на фотосессии, за помощь в креплении фонов).

Надеюсь, скоро еще раз все увидимся!!!
Аватара пользователя
Булка с корицей
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 08:22
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 27.01.2018г.

Сообщение Булка с корицей »

Привет!
Это моя первая поездка (...спустя 5 лет), и впечатления остались исключительно положительные и приятные.
Очень понравился этот домик, гостеприимная администрация, приятные (по крайней мере, на первый взгляд) воспитатели и другие работники, ну и, конечно же, сами дети.
В начале дня Яна порекомендовала новичкам походить по всем мастер-классам, и мы с двумя Ленами решили начать с «чехлов для телефонов», ...хотели начать, а в итоге зависли там до обеда (ещё и после пришлось вернуться, - дети ждали); ребята активно общались и не менее активно просили помощи в столь нелегком деле, как изготовление чехлов с кошечками, поросятами, лошадьми и даже крабами. Спасибо Кате за организацию МК, это было полезно и интересно, даже я повысила свои навыки шитья :roll: :)
Порадовало то, как дети шли на контакт, задавали вопросы и делились своими убеждениями уже спустя 10 минут общения. Кажется, мне даже удалось развенчать миф мальчиков о том, что все психологи -психи (но это не точно))) :D ).
После обеда получилось заглянуть с актовый зал, где Лиза организовывала фотосет, правда, процесс съёмок я уже не застала, поэтому хочется поскорее увидеть результаты!)) Потом я отправилась к Лене на кулинарку, где уже были почти готовы кексы, познакомилась со старшими девочками, а также побывала в роли зрителя внезапно организованного шоу с танцами и песнями в лице трёх девочек)) Ах да, ещё мне там заплели косы! Быстро, качественно, красиво, рекомендую!))) :D
День пролетел ооочень быстро, и это, пожалуй, единственный минус.
Хочу поблагодарить всех волонтеров за атмосферу, отдельно Яну за организацию, Лену, Сашу и Диму за дорожные разговоры, Лен за компанию в домике и, конечно же, Костю за вкуснейшие...незнаюкакэтоназывается :?
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 27.01.2018г.

Сообщение Feodor »

Друзья, спасибо всем за чудесную поездку!
Фоточки здесь :D
Аватара пользователя
Елена Макарова
Волонтер Клуба
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:31
Имя: Елена
Место жительства: Московская область, г. Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 27.01.2018г.

Сообщение Елена Макарова »

Спасибо всем за замечательную поездку. Большой уютный светлый домик. Очень талантливые дети. Мальчики, которые придя на мастер-класс по чехлам для телефонов, заявили что не шили никогда, сделали такую красоту:)) Вначале ворчали, но потом так увлеклись процессом, что сшили по несколько чехлов. Время за интересным занятием и беседой летело незаметно. После обеда пекли кексики. Кажется, кулинарные мастер-классы особенно способствуют сплочению детей и волонтеров, потому что все трудятся над одной миской:)) Ребята, помогали друг друг другу, делали замечания, по возможности вежливо, и искренне увлеченно. Последнюю партию кексиков все вместе гипнотизировали через стекло духовки, для ускорения процесса. Спасибо, Лена-Klopik, за очень вкусный рецепт, буду готовить дома. Мастер-класс плавно перетек в обсуждение причесок у девочек, и плетение кос волонтерам. А потом девочки Катя, Регина и Ангелина показали нам целое танцевальное шоу. При отсутствии интернета и всяких там муз ТВ девочки по своему делают прекрасные танцевальные номера. Спасибо волонтерам Кате-Катеринчик и Лене Klopik за бесценный опыт проведения мастер-классов. Яна-Yana_pikus, как здорово, что ты настолько неравнодушно относишься к делам домика, ребятам и выпускникам.
Аватара пользователя
Максим Амосов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 10:47
Имя: Максим Амосов
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 27.01.2018г.

Сообщение Максим Амосов »

Это была прекрасная поездка, все было на высоте! Дети замечательные, архив фото здесь: https://www.dropbox.com/sh/pbrt654m17fe ... Br4Aa?dl=0
Ответить