ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 25.02.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 25.02.2018

Сообщение lussiola »

Дорогая команда, спасибо всем за этот день!
Такая душевная поездка у нас получилась!
Я была очень рада видеть постоянный состав волонтеров и новые лица в нашей команде!
Вы все просто замечательные и удивительные!

Скорее делитесь вашими впечатлениями от поездки, фотографиями и видео!

Изображение
Аватара пользователя
Елена Макарова
Волонтер Клуба
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:31
Имя: Елена
Место жительства: Московская область, г. Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 25.02.2018

Сообщение Елена Макарова »

Замечатальная теплая и светлая поездка, несмотря на морозы! Доехали очень быстро, и в первом домике нас уже ждал чай с вкусными пирожками)). Я очень волновалась, так как с такими маленькими(3-5 лет) еще не занималась. Но времени на волнения не осталось, когда в зал ворвалась толпа галдящих и ревущих малышей и от моего аккуратно разложенного мастер-класса чуть не остались одни обрывки :o .Усилиями большинства волонтеров которые взяли на себя по одному-два малыша, нам удалось изготовить несколько солнышек, одновременно кого-то утешая и придерживая. А дальше в ход пошло все что было в наличии: раскраски,бумага, карандаши, пластилин, игрушки..ребята хватаются за все. Пишу подробно для тех, кто как и я представляет, что детки чинно парами войдут в зал, сядут за столики и будут слушать тетю)). Через некоторое время ребята освоились и стали общаться, рассказывать и улыбаться. Дети постарше с удовольствием играли в настольные игры. В общем 2 часа пролетели как 5 минут и сделать успели немало, раскрасили, наклеили, налепили, поиграли.Когда воспитатель пришла забирать малышей, я не удержалась и воскликнула, как, уже?!!!. Потом опять пили чай, и поехали во второй домик, где ребята постарше, лет от 10-ти. Там мы с девочками учились печь блины на электроблиннице, и в очередной раз я подумала, какие же способные ребята, учатся всему очень быстро. Под конец, девочки уже были настоящими блинопеками. Пересчитали блины: несмотря на разную толщину, блинница Джанет стабильно выдает партию ровно 50 блинов :D Напеченные блины отдали на сладкий стол и девочки пошли на мастер класс по маникюру и прическам, где их ждало невероятное моногоцветие лаков, плойки и урок о красоте)). А я пошла в зал, где с мальчишками играли в настольные игры и настольный теннис. В домике есть настоящие мастера по настольному теннису и в битве волонтеров и ребят в паре и два на два кипели нешуточные страсти)) Победила, конечно, дружба, думаю все остались довольны. Завершился наш приезд чаепитием с блинами и сладостями. Большое спасибо Свете lussiola за организацию поездки, и водителю Кате, во многом, благодаря которой и состоялась наша поездка.
Аватара пользователя
Сольви

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Главный редактор соц. сетей КВ
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:15
Награды: 3
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 25.02.2018

Сообщение Сольви »

Когда я впервые приехала сюда, в начале марта 2015, я потом в отзыве написала: «С этой поездки для меня началась весна!». Сейчас ощущения такие же.
Длинные тульские дни для меня можно охарактеризовать словом «пряничные». И это не только из-за ларьков с прянями на обочинах. Тут всегда так солнечно, я не помню ни одного пасмурного дня. По приезду нас всегда ждут такие белые чашечки на блюдечках, в которых отражается свет, и румяные пирожки. Сразу чувствуешь, тебя тут встречают с радостью.

Дети, малыши и те, кто постепенно взрослеет, – какие же теплые и мягкие у них ладошки! Я никогда не ела свежеиспеченных пряников, но думаю, они именно такие. Их большие, ясные глаза, улыбающиеся щеки …Как же хочется, чтобы все милые прянички пережили эту не по-детски тяжелую историю, у каждого она своя, с наименьшими потерями.
Я погрузилась в настольные игры с самыми старшими, и вообще обо всем забыла :) Думаю, это полезно для ребят: они уже достаточно взрослые, чтобы не делать поблажек, учатся быть внимательными, принимать поражения, отстаивать свое мнение. И некоторым приходится действительно тяжко временами, но все остаются играть дальше.

Потом поехали в филиал к старшим. Ребята уже другие, но ощущение «пряничности» есть и тут. Они уже не бегут к тебе через весь коридор, но, глядишь, все подтягиваются играть, готовить, учиться наводить красоту на мастер-классе для девочек. Мы с четырьмя младшими девочками готовили блины. Сложнее всего было контролировать бесконечную конкуренцию, кто разбивает следующее яйцо, кто мешал тесто уже 2 минуты, а кто – только одну, кто наливает следующий блин… Зато – все тянутся делать, сами! Так что уже скоро у нас была целая горка блинов, которых хватило на всех. Под конец - пара неожиданных, правда, неожиданных, объятий.

Спасибо моему экипажу за крутенские разговоры «об одном и том же» :D всю дорогу. Мы даже на обратном пути болтали, а не спали, как обычно. Весна началась, ребят!
Аватара пользователя
Алёна_Синицына

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:28
Награды: 2
Имя: Алёна
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 25.02.2018

Сообщение Алёна_Синицына »

Впервые побывала в тульском домике и впервые общалась с такими маленькими детьми! Когда они вышли к нам, я испытала шок! Что с ними делать? Как говорить? Но это моментально прошло, т.к. времени на мысли не осталось и мы вместе рисовали, лепили и делали солнышки! Всё прошло очень активно и позитивно.
Затем мы уехали в филиал к деткам постарше. И тоже для меня это было новшество, в МК уход за собой я участвовала впервые. Очень мило поболтали с девочками, сделали ногти им и себе))))
Поездка получилась лёгкой, дорога туда и обратно быстрой. Спасибо огромное всей команде волонтеров!!! Спасибо вам!!
Аватара пользователя
Ванелло
Волонтер Клуба
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:40
Имя: Иван
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 25.02.2018

Сообщение Ванелло »

Впечатления - очень хорошие! Дорога к домику (я добирался на автобусе) запомнилась моментом, когда на подъезде к Туле у меня на телефоне выскочило уведомление о победе российской сборной по хоккею на Олимпиаде. И, буквально, через несколько секунд весь автобус наполнился радиоэфиром - прямым включением, - это один из пассажиров прибавил громкости на переносном радиоприёмнике, тем самым "оживив" весь автобус.
С малышами мы занимались конструированием и строили из деревянных брусочков всё, что можно было построить и что приходило им на ум) Запомнилось, как мальчик Женя поинтересовался: "А мы будем делать бриллиант из бумаги?" А ведь мы их делали три недели назад, в нашу предыдущую волонтёрскую поездку, и он это помнил!
За столом царила активность и каждый ребёнок стремился, чтобы ему и его поделке уделили внимание. И очень кстати к нам присоединилась волонтёр Наталия, которая принесла ещё один конструктор с брусочками и дополнительное внимание и помощь детишкам.
В филиале домика возможность поиграть в настольный теннис детьми была воспринята положительно. Было приятно видеть их интерес к игре, желание сыграть друг с другом и с нами, волонтёрами. Некоторые дети даже не умели играть, но становились за стол и делали свои первые "теннисные шажки".
Время, отведённое на занятия, пролетело незаметно, на смену пришли традиционный сладкий стол и прощание с детьми и сотрудниками.
На улице царила хорошая зимняя морозная погода, вдали, за горизонтом, садилось солнце, и в продолжение хороших впечатлений я направился в центральный парк Тулы кататься на коньках.
Так запомнился последний воскресный день февраля и уходящей зимы. Спасибо команде и нашему куратору Свете!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 25.02.2018

Сообщение Джанет »

Друзья, наконец-то залила фоточки

https://photos.app.goo.gl/3n8Z35NMtGVt2Nzr1
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 25.02.2018

Сообщение Джанет »

Увы, нет времени писать большой отзыв.
Просто знайте, что я ВАС очень люблю, волонтеры!
Дети, как всегда, самые лучшие, мастер-классы - безупречные, администрация - гостеприимная, организация поездки - четкая!
До скорой встречи!
Аватара пользователя
Елена Макарова
Волонтер Клуба
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:31
Имя: Елена
Место жительства: Московская область, г. Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 25.02.2018

Сообщение Елена Макарова »

Женя, какой же ты классный фотограф!! Спасибо!!
Ответить