Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 3.03.2018г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 3.03.2018г.

Сообщение Yana_pikus »

Дорогие волонтеры, давайте поделимся впечатлениями после поездки!!! :)
Спасибо Вам огромное за прекрасный день!!!
Изображение
мои впечатления ниже)
Аватара пользователя
Граф Сибирский

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:58
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 3.03.2018г.

Сообщение Граф Сибирский »

Всем привет, я поделюсь впечатлениями от лица всех членов своего экипажа.

У нас не было ровным счетом никакого опыта посещения детских домов или, как теперь принято у нас говорить - «домиков». Стоит поблагодарить КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ , за профессионально проведенный день открытых дверей, где до нас толково и лаконично донесли простые истины относительно того, что можно и чего категорически нельзя. Тем самым, на место мы прибыли вооруженные теоретической базой.

Однако теория рассыпается в прах, когда ты прибываешь на место и видишь десятки пар настороженных детских глаз. Ступор от первого знакомства, мгновенно разбивается четким распределением по мастер классам. Нашей зоной ответственности являлся, разумеется, спорт. Мы с интересом участвовали в турнире по настольному теннису, провели мастер класс по художественной гимнастике для девочек и футболу для мальчиков. Спортивная активность сближает и к концу дня, уставшие, мы тепло прощались с ребятами, с удовольствием отмечая, что настороженность сходит на нет. К взаимному удовлетворению от проведенного вместе дня, добавилась небольшая толика доверия, а значит все не зря.

Спасибо КВ за предоставленную возможность и всем участникам за непередаваемые эмоции.

Изображение
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 3.03.2018г.

Сообщение Yana_pikus »

Граф Сибирский, добро пожаловать в команду волонтеров!!! :D
Наши пацаны будут всегда вам рады!
Ждем на форуме весь ваш экипаж))
Аватара пользователя
Наталья В

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:39
Награды: 2
Имя: Войтенко Наталья
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 3.03.2018г.

Сообщение Наталья В »

Всем, привет:)! Хотела поблагодарить каждого, кто присутствовал в данной поездке! Такая большая и очень разная команда сработала, как один большой и четкий механизм:)) Было очень весело, познавательно и очень вкусно:))Отдельное спасибо, Леночке- Клопик:), за пирог с сосисками и салат)). Спасибо, Косте, за булочки с грибами:). А какой восторг все испытали от игр:)!! Мы взрослые, вместе с детьми замирали от восторга, когда очередной брусок в игре Башня оказывался на самом вверху..) и башня не падала, держась на "честном слове" Артема:)( кто играл, тот в теме). Игры в хоккей и бильярд собрали вокруг себе огромную толпу болельщиков). Невероятные фигуры из нута и зубочисток, тоже поразили своим разнообразием:). К сожалению не видела занятия по гимнастике:), футбол, пайку, но уверенна- это было чудесно:)!!! Как всегда Все Молодцы, во главе с нашим куратором:), Яной))!!!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 3.03.2018г.

Сообщение Feodor »

Спасибо всем! Фоточки можно найти здесь ;)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 3.03.2018г.

Сообщение Ватруша »

Я вроде уже не раз и не два была в Новомосковске, но почему-то для меня всегда волнительно ехать в домик, который посещаешь не на постоянной основе, даже если ты "слегка" не новичок :mrgreen:
Но все эти беспокойные мысли сразу улетучиваются, как только оказываешься в компании детей.
Сразу включается опция "бывалый волонтер" и всё идет четко по плану - Так! Реквизит для МК взяли, помощников организовали, аудиторию нашли, детей рассадили и погнали! :mrgreen:
В этот раз я "погнала" на мастер-класс по уходу за собой, который провожу всю свою "волонтерскую" жизнь.
Проводили мы его в комнате девочек, которые тут же помогли нам - организовали место, поставили чайник, ну а как?
Мы же не просто красоту пришли наводить, но и поговорить об уходе за кожей и ногтями, да и в целом, приятно провести время, поэтому организовали мини-чаепитие :)
Каково было мое удивление, когда одна из старших девочек назвала меня по имени, хотя на бейдже у меня был написан только ник, и спросила - помню ли я ее?
Первые пару секунд я была в ступоре...
"Я Катя из Советска, помните?" :shock: :o
Обалдеть! Когда мы в последний раз виделись, ей было лет 10-11, а сейчас 15! И было это в Советской ШИ, которую уже давно расформировали.
"Вы раньше тоже уход за собой вели" :mrgreen:
Ну с тех пор мало, что изменилось, я всё также веду УЗС :mrgreen:
А вот Катя повзрослела, но всё такая же активная, спортивная, ответственная и заботливая.
Для меня эта встреча была очень неожиданной, но настолько приятной и душевной, которую я еще долго буду вспоминать с улыбкой на лице.
Ну а сам мастер-класс прошел достаточно продуктивно – поделали маски для лица, кто-то даже успел сделать маникюр.
После обеда удалось побывать на мастер-классе по художественной гимнастике от приглашенного тренера Александры из спортивного объединения Горизонт Спорт.
Это было очень здорово!
Сразу виден профессиональный подход – к концу мастер-класса все гнулись и тянулись во все стороны без лишних разговоров, т.к. дисциплина была налажена на первых минутах, и нарушать ее уже никто не рисковал :mrgreen:
Под конец дня забежала к футболистам – вот где было по-настоящему жарко в этот морозный день! Подготовка к турниру «Игра твоей мечты» идет полным ходом! Я побыла там совсем недолго, но даже за это время голов назабивали очень прилично.
Спасибо тренерам из спортивного объединения Горизонт Спорт за проведенные тренировки!
Спасибо большое всей команде волонтеров!
Очень была рада встрече со всеми, и не только с командой Новомосковского ЦО, но и с командой Новомосковской ШИ №1, с которой пересеклись в маке и на заправке.
И спасибо Яне за то, что несмотря на все трудности, навалившиеся на нее, отлично провела поездку, впрочем, как и всегда !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 3.03.2018г.

Сообщение Yana_pikus »

Дорогие друзья! Спасибо Вам за отзывы!
От себя тоже хочу поделиться мыслями, эмоциями и впечатлениями.
Во-первых, это была наша 70-я поездка в Новомосковский Центр (Новомосковск-2)!!!
Во-вторых, за это время было проведено более 550 МК, квестов и игр!!!
В-третьих, в эту поездку было 15 новых участников поездки!!!
Это результат! Это великолепный результат деятельности Клуба Волонтеров!!!!!
Подробнее: в эту поездку мы провели много творческих МК и Игр, как спортивных, так и развлекательных!!! От всего сердца благодарю Всех ответственных и помощников!
Дети и учились, и играли, и развивали свои творческие способности на 100%!!! Младшая группа подготовила весенние букеты и милых гиппопотамов к 8 марта! Средняя группа сотворила невероятные букеты всем девочкам, воспитателям и волонтерам!!! Испекли вкуснейший пирог и приготовили салат на МК Кулинарка! Девочки узнали как бюджетно можно ухаживать за своей внешностью и быть самыми-самыми!
Мальчики уже которую поездку учились паять и применять эти навыки в жизни! На МК Гороховый конструктор воображение деток не имело границ и возможностей!!! Спорт! Столько спорта было в эту поездку! Профессиональная подготовка к финалу предстоящего Футбольного турнира 8 апреля! Ажиотаж вызвал Турнир по теннису! Художественная гимнастика творила чудеса! И даже успели поиграть в волейбол!!! И это еще не всё! У нас были Игры! Напряженная Башня, Хоккей с самыми настоящими чемпионами, бильярд и много другое!!!
Я... очень рада быть куратором Новомосковска и я очень благодарна каждому участнику за вклад в эту поездку!!! Я очень рада, что в команде есть волонтеры, которые не пропускают ни одной поездки уже на протяжении лет пяти, и рада что каждый раз у нас много новичков!!!
Я Вас всех обожаю и жду в следующей поездке 14 апреля!!!
Вы лучшие!!!
Аватара пользователя
Ванелло
Волонтер Клуба
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:40
Имя: Иван
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 3.03.2018г.

Сообщение Ванелло »

Всем привет!
Радует, что с каждым новым посещением Новомосковского ЦО знакомых лиц и имён воспитанников в памяти становится всё больше и дети тоже начинают узнавать и запоминать.
Турнир по настольному теннису привлёк большое число желающих в нём поучаствовать. В этот раз проблемы с креплением сетки возникли уже на другом столе, но общими усилиями сетку получилось закрепить и оба стола были вовлечены в игру. Запомнились классные призы для участников турнира, которые подготовил его организатор - волонтёр Саша, и которые были торжественно вручены во время сладкого стола.
На МК Гороховый конструктор царило увлечение и все были вовлечены в постройку геометрических фигур, конструкций и всего того, что хотелось. Кто-то с удовольствием собирал по шаблонам-примерам из карточек, кто-то реализовывал свои оригинальные варианты (был даже танк). Кому-то требовалось некоторая помощь при сборке, кто-то моментально собирал всё новые и новые фигуры, а кто-то так и норовил попробовать горошины на вкус). Все поделки у всех получились, один из ребят даже относил показывать свои работы воспитателям. И был о очень приятно, когда после завершения сладкого стола он ко мне подошёл и поблагодарил за уделённое внимание.
Спасибо куратору Яне за организацию всего, что было в тот субботний день, фотографу Валере, который из поездки в поездку запечатляет все события дня и всё аккуратно каталогизирует, благодаря чему и нашим отзывам и впечатлениям складывается история поездок. И, конечно же, спасибо всем членам команды!
Ответить