Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Богдан »

Всем привееет !!!

Вот это было классно !!!

День невероятно активный и насыщенный !!! Всем спасибо за участие !!!
Столько движения и драйва, так все активно, весело и местами, вкусно !!! Прям октябрьская революция в мирном и постном исполнении !!!
Заглядывая на МК не хотелось с них уходить, столько радости и улыбок !!!

А квест, это прям то что надо было, скрип шестеренок стоял как в слесарном цехе :) :D :D
Димыч, респектую стоя за организацию !!!

Не на всех этапах успел побывать, но там где успел – очень радовался тому, что отыгрывалось все «по взрослому» и детям приходилось выкладываться и искать новые варианты и подходы :idea: :idea: :idea:
Эдуард, Катя, Оля, Вика, Анна, Вадим – очень благодарен вам за ваше участие, за то что нашли время подготовиться и реализовать эту идею в Эммаусе !!!

Ну и отдельное слово Вадимке. Вадимыч, ты настоящий пятачок !!! Поехать в свой ДР на домик, что бы провести день с нашими детками ... Я очень рад, что ты в команде Эммауса и желаю тебе сил душевных и физических, что бы с нами оставаться !!! Ура, Ура, Урааааааа !!!!

Поздравления от младших было волшебным и душевным ... стишок и "30 лет" нежными детскими голосами это восторг !!!

Миша, Катя ... спасибо за участие в секретной миссии !!! Отдельный книксен в кулинарный цех ;) ;) ;)

Катя, с боевым крещением малышами тебя !!! :D :D :D

P.S. Аня, ждем результатов твоего фотомарафона по этажам Эммауса :roll: :roll: :roll:

P.P.S Следующая поздка 13 мая !!! Буду рад всех видеть !!!
Аватара пользователя
Ekaterina Vasilyeva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 14:50
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Ekaterina Vasilyeva »

Всем привет!
По-моему, поездка правда очень удалась. Спасибо за "крещение" - малыши просто прелесть!:) Все большие умники, старательные и активные, очень активные!:) Спасибо за поддержку и доверие!
Мы, конечно, очень старались активно поучаствовать в поздравлении Вадима. И рады, что нам это удалось!
Кроме этого мы старательно рисовали плакаты к финалу по футболу, так что надеюсь увидеть всех в это воскресенье на мероприятии! :)
И кстати, спасибо девочкам, которые помогали нам с малышами в первой половине дня! Очень ценно, что у каждой команды был свой взрослый, дети это чувствовали!
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Богдан »

Ekaterina Vasilyeva писал(а): Все большие умники, старательные и активные, очень активные!:)
Да, да, да ... активности им не занимать :)
Ekaterina Vasilyeva писал(а): И рады, что нам это удалось!
на все 100%
Ekaterina Vasilyeva писал(а): мы старательно рисовали плакаты к финалу по футболу, так что надеюсь увидеть всех в это воскресенье на мероприятии!
А вы их где оставили? Что б если сразу не найдут - подсказать ... я еще позвоню Ирине Валерьевне, попрошу что б обязательно взяли :) :) :)
Ekaterina Vasilyeva писал(а):спасибо девочкам, которые помогали нам с малышами в первой половине дня!
А кто у вас был? Я точно знаю что Света (Лана Ф) и Маша (Makuza) они остались после экскурсии по домику :)
Аватара пользователя
Makuza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 21:59
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Makuza »

Все очень понравилось, спасибо. С удовольствием еще раз поеду!
По поводу турнира по футболу, где и когда это будет, возможно, мы могли бы собраться и посетить)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Богдан »

Makuza писал(а):С удовольствием еще раз поеду!
Рад что все понравилось, буду рад видеть :)
Makuza писал(а):По поводу турнира по футболу, где и когда это будет, возможно, мы могли бы собраться и посетить)
Не возМОЖНО, а возНУЖНО :)

Дата и время: 8 апреля в 9:00
Адрес: Сущевский вал д. 56
Сайт турнира: http://www.game-dreams.ru

Информационная ветка турнира здесь http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 39&t=15674
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Obraz »

Спасибо ребятам за очередную прекрасную поездку) День пролетел незаметно и очень насыщенно) у Богдана талант разговаривать голосом Гиви, это было невероятно смешно) Вадим, с днем рождения еще раз) хорошо, что ты провел его с нами)
фотоотчет по ссылке, внутри есть видео с поздравления и немного спортзала
https://photos.app.goo.gl/oUBiEDslHRpAAJGh1
Аватара пользователя
Булка с корицей
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 08:22
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Булка с корицей »

Всем привееет! :)
Это была моя первая и точно не последняя поездка в Эммаус.
Когда мы ехали к детям, Богдан рассказывал Маше о причинах, по которым волонтеры выбирают «свои» домики. Так вот, у меня на то, чтобы поехать в Эммаус ещё раз, наверно куда больше, чем 5 причин :D Хочу назвать основные. Во-первых, прекрасная команда: ребята, спасибо всем за компанию, мне было с вами очень комфортно, весело и легко! Замечательный куратор: Богдан, тебе отдельное спасибо за отличные организаторские способности и человеческие качества, твой подход мне очень импонирует. Также приятная администрация в ДД и, конечно же, дети, к которым хочется поскорее вернуться, - эти ингредиенты лично для меня создали совершенно положительный салат из эмоций и впечатлений!
Аватара пользователя
Annafora
Волонтер Клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 01:01
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Annafora »

Привет! Поездка была просто потрясающей и по динамике и насыщенности нисколько не уступала прошлой. День пролетел молниеносно, даже удивительно, как в него уместилось столько впечатлений)) Малыши - просто сгустки энергии! Квест "Жизненные ситуации" был познавательным и очень комичным, особенно смешными были этапы вызова такси и скорой. Педагог Анна, которая выступала в роли больного, демонстрировала недюжинные актерские способности и под каждого участника придумывала новую "болезнь", мастерски отыгрывая симптомы. Впрочем, Богдан в образе Гиви нисколько не уступал ей в артистичности)) Также хочу отметить помощников в квесте, которые после прохождения этапа очень обстоятельно и доходчиво давали ребятам консультации по поводу того, как правильно себя вести и отстаивать свои права в той или иной жизненной ситуации.
Помимо того, что все было отлично организовано и реализовано, поездка получилась еще и очень веселой и позитивной! Богдану отдельное спасибо, за то, что создает и поддерживает эту атмосферу!
Аватара пользователя
Дочь Евы

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:20
Награды: 1
Имя: Оля
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Дочь Евы »

Какие замечательные фото! Я как будто сама с вами побывала в поездке)))
Даже на фото чувствуется, как душевно и здорово было...
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение НатусЯ »

классная поездка у вас получилась,а песенка для Вадимки-это просто шедевр :mrgreen:
Анютка,очень люблю твои фотки ;)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Богдан »

Obraz писал(а):Спасибо ребятам за очередную прекрасную поездку) День пролетел незаметно и очень насыщенно) у Богдана талант разговаривать голосом Гиви, это было невероятно смешно) Вадим, с днем рождения еще раз) хорошо, что ты провел его с нами)
Аня, спасибо тебе за волшебные фотки, очень атмосферные, передают настроение и эмоции !!! Очень рад, тебе в поездке !!!
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Богдан »

Булка с корицей писал(а):Это была моя первая и точно не последняя поездка в Эммаус.
Так и записываю ... собирается ездить каждую поездку, готовить по 2 МК и привозить сладкий стол :D :D :D :D шучу !!!

Буду рад видеть, в следующих поездках !!! Большое спасибо за ответственное участие в квесте !!!
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Богдан »

Annafora писал(а): Богдан в образе Гиви нисколько не уступал ей в артистичности))
:roll: :roll: :roll: :roll:
Annafora писал(а):Квест "Жизненные ситуации" был познавательным и очень комичным
Тебе большое спасибо за обстоятельную подготовку к этапу и изобретательность в реализации :) :) :)
Annafora писал(а):Богдану отдельное спасибо, за то, что создает и поддерживает эту атмосферу!
Атмосфера, она ж от всех зависит ... каждый внес своего позитива и получился такой замечательный "компот" ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Богдан »

Дочь Евы писал(а):Какие замечательные фото! Я как будто сама с вами побывала в поездке)))
Да, Ане спасибо за них огромное !!!
Дочь Евы писал(а):Даже на фото чувствуется, как душевно и здорово было...
Ага ... 100%
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Богдан »

НатусЯ писал(а): песенка для Вадимки-это просто шедевр
Ага, эти детские нежные голоса ... :D :D :D
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение НатусЯ »

Богдан писал(а):Ага, эти детские нежные голоса ...
в этом году я часто пою эту песенку :mrgreen:
Вадимка, ещё раз с днюхой!
Аватара пользователя
eddi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:27
Награды: 3
Имя: Эдуард
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение eddi »

Поездка супер! Весь день пролетел... Сначала воркаут - но я там был статистом, а вот дети... Это энеджайзеры.... Бегали, прыгали, наверно больше чем тренеры.
Квест тоже прошел замечательно. Отработка жизненных примеров должна оставить хоть что-то в памяти....Может и пригодится когда-нибудь...
Ну и пестя поздравлялка - так неожиданно и душевно!!!!
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение маг и волшебник »

Богдан, тебе спасибо за активно включение в организацию квеста на последнем финальном рубеже (как и на всех остальных этапах 8-) ), без твоего участия это бы не вышло столь организованным. Многие нюансы этого квеста выяснились уже в момент прохождения этапов детьми. Если будем в будущем проводить этот квест в версии 2.0, уже все это учтем. Жаль что детей оказалось не так много на нем, но очень надеюсь что им пригодиться все это в жизни и они не забудут этот опыт. И да, Богдан, по тебе явно плачут "кавказкие" роли Большого Театра.

Поздравление Вадима - это просто бомба. Я с большим трудом сдерживал свой смех, чтобы не заглушать им эти нежные детские голоса)))). Но это было просто феерично!!! Отдельный больший респект за творческую реализацию этого проекта :D :D .

Всех новичков с боевым крещением!

А борща я так и не отведал..... :(
Аватара пользователя
Annafora
Волонтер Клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 01:01
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Annafora »

Obraz писал(а): фотоотчет по ссылке, внутри есть видео с поздравления и немного спортзала
https://photos.app.goo.gl/oUBiEDslHRpAAJGh1
Фотки просто супер, очень живые и яркие!
Аватара пользователя
Лана Ф.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:53
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Лана Ф. »

Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями о моей первой поездке.
Скажу сразу, в голове было очень много вопросов до встречи с командой ( «как я поеду, ведь я никого не знаю..», «что я буду делать, буду ли полезна?», «как будут реагировать дети?» и т.д.) - было волнительно)
На место встречи приехала чуть раньше, посмотрела по сторонам - в Макдональдс было достаточно много людей и все в принципе похожи на волонтёров) Было не понятно к кому подходить, но пока я пила кофе появился Богдан в зелёный футболке с логотипом КВ и всё встало на места! ( это очень здорово, что куратор думает о своей команде и действительно объединяет её).
Познакомилась с ребятами (волонтёрами) - все очень доброжелательные. Дорога прошла не заметно, всю дорогу общались. Отдельное спасибо за это Вике.
Приехали в Домик, провели линейку, стали расходиться по МК - я осталась с младшей группой в помощь Мише и Кате. Мы изображали и угадывали животных, собирали конструктор, играли в Дженгу (теперь я знаю, что это такое)), рисовали, учили песню.. а самое главное делая всё это и мы, и дети постоянно улыбались, смеялись; время проносилось не заметно! Дети поразили - дружные, воспитанные, ласковые, очень сообразительные, добрые, благодарные.. До слёз был момент, когда малыш протянул мне маленькую коробочку всю в маленьких царапинках из-под монпансье - было сразу понятно в ней все его «сокровища». Протянул и сказал : «тебе»...
Могу сказать точно, я до конца не понимала, идя на ДОД, до поездки, в чём миссия волонтёра. Думала просто : «У меня есть возможность». Я только сейчас понимаю, как много хорошего в этих детях и как важно в них это сохранить, просто сохранить.. вовремя выслушать; вовремя похвалить; где-то подсказать ,дать совет; вовремя подбодрить, улыбнуться, обнять; показать, объяснить... Я только сейчас понимаю как важно то, что делают волонтёры!

P.s. Не могу не сказать про руководство Домика, про его воспитателей и остальных сотрудников.. небольшие зарплаты, законные выходные, а они с утра на рабочем месте и встречают со словами : «здравствуйте, наши дорогие волонтёры!» , улыбаются, помогают .. здесь , конечно, есть заслуга волонтёров, посещавших этот Домик и заслуживших доверие; огромная заслуга куратора ..
Но поспорить с тем, что это люди с огромным сердцем просто нельзя!
Аватара пользователя
Ekaterina Vasilyeva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 14:50
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 01.04.2018

Сообщение Ekaterina Vasilyeva »

Богдан писал(а): А кто у вас был? Я точно знаю что Света (Лана Ф) и Маша (Makuza) они остались после экскурсии по домику :)
Да, Света, Маша, и еще была Аня (Annafora).
Ответить