Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 22.04.2018г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 22.04.2018г.

Сообщение Yana_pikus »

Дорогие волонтеры, давайте поделимся впечатлениями после поездки!!! :)
Спасибо Вам огромное за прекрасный день!!! :)
Аватара пользователя
тунец-жирнозем
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 16:22
Имя: Артём
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 22.04.2018г.

Сообщение тунец-жирнозем »

Всем привет.

Мне очень понравилась эта поездка, как и всегда был рад видеть парней и девчонок из Новомосковского ЦО.

Также был рад новым знакомствам с волонтёрами)

Из пожеланий на будущее, которые, впрочем, уже были переданы Яне лично:

Хотелось бы в следующие разы знать расписание игр на поле или же попробовать с кем-то договориться, чтобы нам выделили 1.5 часа на тренировку ребят.

Спасибо всем участникам поездки в особенности Яне и моему горизонтальному начальнику Графу Сибирскому
Аватара пользователя
Граф Сибирский

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:58
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 22.04.2018г.

Сообщение Граф Сибирский »

Встреча
В 7 утра воскресенья гораздо легче встретить воодушевленного человека с улыбкой на лице, чем в 7 утра понедельника. Ранним утром в будний день большинство из нас из кровати вытаскивает рутина, а в воскресенье зов сердца. Повинуясь данному зову, мы прибыли в Макдональдс на тульской к 7-30, где были встречены десятками лучезарных улыбок, обладатели которых, вовсе не сотрудники сети быстрого питания, а волонтеры, которые едут к детям.

Дорога.
Дорога для каждого своя, кто-то безудержно болтает, радуясь новым знакомствам. Кто-то больше слушает, стараясь осознать, куда вообще попал. Кто-то не придает ей особого значения и просто перемещается из пункта А в пункт Б. Мы, по большей части, слушали музыку, активно подпевая и жестикулируя) Приобретя тем самым славу «веселой машины». За этим времяпрепровождением 2,5 часа в дороге пролетели как один миг.

Домик.
У нас были наполеоновские планы относительно спортивной программы на искусственном футбольном поле лицея, что располагается через забор от Домика. Первый звоночек не в пользу такого исхода прозвенел в виде дождя и порывистого ветра. Но, видя с какой решимостью, дети надевают теплые вещи и бодренько семенят на улицу, причина переноса занятий в зал была отметена, как несостоятельная. Однако обстоятельствами непреодолимой силы стала игра на первенство ПФЛ с участием местной команды и команды из города-героя Тамбов, местом проведения которой стало то самое поле. Пришлось нам все же переместиться в зал.
Все футбольные разговоры, так или иначе, вращались вокруг прошедшего турнира #игратвоеймечты, где наши парни показали невероятную волю к победе, но футбольных навыков не хватило для попадания в призы. Мы показали ребятам ряд упражнений, для улучшения командного взаимодействия и налаживания комбинационной игры. Футболисты с энтузиазмом выполняли задания, восхищая усердием и старанием. Под конец мы вручили спортсменам несколько футбольных мячей, чтобы команда самостоятельно могла тренироваться, готовясь к следующему турниру.

Прощание и путь домой.
После сладкого стола, большинство наших футболеров вышли на крыльцо, провожая нас, как и полагается радушным хозяевам. Во время беседы, коротая последние минуты пребывания в домике, я уже невольно начал строить планы будущей поездки. И дети уже не спрашивают «приедете в следующий раз?» они очень хорошо понимают, что приедем, куда мы теперь без них )

Спасибо Куратору и всей команде за отличную поездку, мы молодцы!

Изображение
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 22.04.2018г.

Сообщение Курник »

Ох,уж эти замечательные поездки.Раньше,перед поездками,ночи получались бессонными и тревожными.А что?А как?Теперь-подготовился к поездке,выспался(всего-то за 4 часа) и с энтузиазмом и позитивным настроем поехал на место сбора,традиционный МакДональдс на Тульской.КВ,теперь понимаю,стала-как семья.Все три команды,которые ехали в разные дрмики,с теплом пообщались и пожелали удачной поездки.А потом встреча с любимыми детьми!Очень благодарен Яне за организацию и правильный позитивны настрой команды,спасибо волонтерам-все оказались в теме!В дороге у нас в машине получилось мужское" миниобщежитие".С удовольствием послушали классику рока(Антон,Валера,это так?)Поговорили на насущные темы,в основном-о детях и поездках.Очень приятно было поучавствовать в 2-х МК.В первом,где работали в паре с Еленой(Клопиком) с малышами-мастерили самолеты из фанеры,раскрашивали их и вели интересные беседы.Громадное спасибо Елене за МК.У нее энергии-какой-то океан.Либо я был не в избыточном тонусе,либо моя манера к некоторой размеренности в построении общения с волонтерами,детьми и и педагогами.Мое чувство,что я за Еленой не успевал.Она,как-то быстрее на все реагировала,и я,что называется,был "на подхвате".Во время МК установился потрясающий диалог .Или(изобрету неологизм)-полилог.Говорили обо всем понемногу.Дети отозвались и включились в работу.Каждый в меру своих способностей и возможностей.Мне показалось,что они выкладывались и "рубились по честному".Были попытки сачковать,как-то это преодолели,больше,благодаря настойчивости Елены и ее удивительному свойству:"быстрой обратной связи "с быстрым ответом на ситуацию.Таким образом,все возможные острые углы стали округлыми.Ну а мой любимый настольный теннис-просто-открытие года.Столько ребят себя приятно проявили.Оказывается,с ребятами занимается тренер-спасибо ей громадное.Софья,к сожалению,не помню отчества.Получился минитурнир (импровизированый).Конечно,к турниру надо подходить в следующий раз посерьезнее.Выбирать заранее 2-х судей(так как 2 стола).Конечно,вести записи и привозить для призеров призы,которые они,безусловно,заслужили.Особенное спасибо за игру Даниле,Антону.Другим мальчишкам.Ну и волонтерам,кто поучавствовал в игре.Спасибо администрации за теплый прием,обед,включение в программу наших мероприятий.За надежду на перспективное общение в дальнейшем.Очень буду ждать следующих поездок,ну и таки....фоток же.Как же без фоток?Всем желаю здоровья,позитива и много энергии на добрые дела.
Аватара пользователя
Elizaveta

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:51
Награды: 2
Имя: Елизавета
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 22.04.2018г.

Сообщение Elizaveta »

Привет всем!
Большое спасибо всей команде за поездку!
Как всегда было здорово увидеться с вами и как хорошо приехать к детям, уже как к добрым друзьям, которые тебя правда ждут. Всегда открываю что-то новое для себя и чему-то учусь у них, как во время мастер-класса, так и просто во время общения в перерывах между запланированными активностями. Сначала мы с Катей (Катя, большое спасибо за твою помощь!) учили девчонок делать маникюр, потом они показывали нам, как на ногтях нарисовать зайца, прикрепить ему хвост из страз и сделать модный дизайн подручными средствами. Было здорово увидеть живой уголок, об обитателях которого мальчишки искренне заботятся, всех кроликов и крысок знают по именам, и кто что любит. Было интересно слышать неожиданно осознанные и глубокие рассуждения выпускников и приятно услышать добрые пожелания и напутственные слова им от младших. Но это все детали. Самое лучшее то, что мы просто радовались этому дню вместе. Можно говорить о жизни, а можно прыгать, танцевать, дурачиться, главное - просто быть рядом и знать, что мы есть друг у друга (не просто человек у человек, а именно друг у друга). Вот как-то так)
Ну и конечно, спасибо Яне, что все организовала, и прекрасному и супер-терпеливому водителю Лене Klopik)) радостные эмоции фонтанировали и били ключом, даже по дороге обратно в Москву)
До встречи, ребята!
Аватара пользователя
Worf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:20
Имя: Александр
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 22.04.2018г.

Сообщение Worf »

Привет, ребята! ;)
Это моя первая поездка с КВ и точно не последняя!
Большое спасибо всем причастным к организации и участникам данного мероприятии, на мой взгляд всё прошло просто отлично!
Был крайне рад новым знакомствам с детьми и волонтерами! День пролетел очень быстро, но самое главное что по его итогу на лицах и взрослых и детей была неподдельная радость! Быть добру, до скорых встреч!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 22.04.2018г.

Сообщение Feodor »

Спасибо всем за столь позитивную поездку!
Фоточки можно найти здесь ;)
Ответить