Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Сообщение satyas »

Дорогие друзья, ещё раз всем привет!

Приглашаю поделиться впечатлениями, и благодарю за этот замечательный день, наполненный светом и теплом.
Казалось бы - ничего особенного, а мне до сих пор хочется улыбаться. Не от чего-то конкретного, а от общего настроения поездки, наверное.

В первой половине дня проходили мастер-классы: традиционная пайка, места на которую бронируются теперь заранее. Открытки, игрушки, браслеты и спинеры, на которых волонтерам пришлось вспомнить, что такое медиана. Кстати, кто помнит, что это такое?))

Во второй половине дня мы дружно отправились на пикник, где нам довелось отведать вкуснейших хот-догов и запить их традиционным мохито. И, конечно же, наиграться от души - кому-то в мяч, кому-то в бадминтон, а кому-то в зубастую мафию.
Аватара пользователя
Nessa

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:49
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Сообщение Nessa »

Всем спасибо за поездку, было очень классно! Впервые в Торжке, и он меня покорил. Дети все отзывчивые, участливые и открытые. Дружно играли в игры на пикнике, ели сосиски, шутили и смеялись. Было много мк, но спиннеры - это просто огонь! Саша и Лена, вы очень круты, продолжайте нести геометрию, физику, химию и прочую нужную информацию в массы! :) Илья, добро пожаловать в клуб) Галя, отдельное спасибо за поездку!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Сообщение satyas »

Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Сообщение Alechka »

День, пронизанный ярким солнечным светом, ароматами цветущих деревьев, сочными красками молодой зелени. И само пребывание в домике, наполненное радостью от общения с детьми, новыми небольшими открытиями, задором и всеобщим весельем на пикнике, а также грустью во время поздравления ребят, выпускающихся в этом году…
В первой половине все хорошенько потрудились на мастер-классах. На моем мк делали браслеты-фенечки из ниток мулине. Одно удовольствие смотреть на то, какие дети усидчивые и старательные. Некоторые сделали по два браслета, а кто-то даже просил ниток, чтобы и после мк что-нибудь смастерить. Побывала на мк Лизы по изготовлению открыток. Я не перестану радоваться и удивляться искреннему стремлению детей сделать приятное окружающим - не успела я туда прийти и начать смотреть как проходит мк - как мне сразу же подарили красивую открытку на память!
Во второй половине был пикник. Хотдоги, мохито, овощи и сладости – всем понравились, дети неоднократно подбегали за добавкой. Молодчины девчоночки – выпускницы, которые, несмотря на непрерывную атаку комаров и предложения их подменить, решительно выстояли и накормили всех хотдогами.
Пикник запомнился разнообразием игр. Мне кажется, на лужайке играли во все, что только можно было – футбол, бадминтон, дженгу, зубастую мафию, змейку, ручеек, море волнуется раз, запускали летающую тарелку. Этот пикник объединил всех волонтеров и детей вместе и подарил много радостных мгновений и тем, и другим.
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Сообщение Лизхен »

Яркий, солнечный день! Необычная поездка в один из моих любимых домиков... Я, вот, правда, думаю, что с каждой поездкой, мы становимся ближе к детям, они нас узнают и рады нашим встречам:)
Дорога до домика пролетела незаметно, и вот мы уже на территории чудесного леса...
Дальше, у нас были, в первой половине мк. Скажу сразу, что на этот раз на моем мк было мало детей, но каждый, кто все-таки пришел старался и все сделал, даже лучше, чем я ожидала. Под конец мастер-класса еще несколько ребят сделали открытки уже после другого мастер-класса. В целом, я довольна, видно, что дети стараются и даже своими идеями разбавляют мк.
Конечно же, был ажиотаж на спинерах! Дети так хотели их делать и потом прибегали ко мне их показывать. К сожалению, не удалось побывать на мк браслеты из мулине, но хотелось бы научиться этому.
Во второй половине дня нас ждал пикник. Спасибо всем, кто готовил, кто трудился, пока мы с ребятами играли в разные игры. Мне очень понравилась змейка, где голова змеи хватала другого игрока)
Ну, и, конечно, зубастая мафия. Волки на сей раз легко "съели" овец...😊
Спасибо, друзья, за поездку, за доставку... А Гале отдельное спасибо за организацию;) всем теплого лета!🌸
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Сообщение LenaD »

Всем привет!
Поездка была чудесной душевной и радостной.
Я была помощником-участником мастер-класса Лены Саши - "спинеры" - вместе с ребятами повторила краткий курс геометрии, первый раз держала дрель и инструмент которым пилят (забыла название :o ) - было очень здорово.
Пикник прошел на ура. Сосиски и махито - беспроигрышное сочетание. Настроение у всех было на высоте.
Активные и полуактивные игры на лужайке - участвовали все, равнодушных не было.
Спасибо всем участникам, Гале за четкую организацию, наш Куратор всегда спокоен, уверен, в хорошем настроении - что передается команде и нашим ребятам.
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Сообщение LenaD »

Всем привет. С опозданием дошла до форума.
Поездка была отличной.
Проведенные мастер-классы были очень интересными.
Мы проводили с Галей Satyas конфеты Рафаэлло. Девочками было приготовленной более 100 штук конфеток.
На следующей день по предварительным) заявкам девочек, Галя проводила мастер-класс по шитью Бабочек.
Результат превзошел все возможные ожидания. После окончания мастер-класса началась активная фотосессия с результатами
Во второй день я успела пробежаться по соседним группам. Конфеты, светильники, дом миньонов - все очень-очень проходило интересно и активно.
Спасибо огромное Натали за организацию.
Спасибо Satyas Гале за отличный мастер класс, когда уже кажется талантливых и способных девочек из Ромашки не чем не удивить, находится новая увлекательная идея.
Спасибо всей команде Теремка.
Превосходные активные дни волонтера на одном дыхании в команде сплоченных людей.
Спасибо администрации за прием, и конечно ребятам Теремятам, отзывчивым и очень добросердечным.
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Сообщение LenaD »

Когда два любимых домика на букву Т (Торжок и Теремок) можно перепутать ветки
Аватара пользователя
Валантёр

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:49
Награды: 2
Имя: Александр
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 13.05.2018г.

Сообщение Валантёр »

Лена, я рад что ты освоила лобзик (инструмент которым пилят)!
Вообще на спиннерах были чудесные помощницы и помощник. Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить