Страница 1 из 1

Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Добавлено: 14 май 2018, 15:15
Богдан
Друзья, спасибо вам всем за этот день !!!

Заключительная поездка сезона, всегда волнительна для куратора!
Хочется, сделать какой то завершающий все предыдущие поездки праздник, что бы день был насышенный веселый и легкий и запомнилсяна долгие летние месяцы и детяи м волнтерам :)

Могу сказать, что мне он запомнится :)
Весь день прошел в непрерывном и непрекращяющемся движении, общении, готовке и подготовке :) Радостной беготне младших и сосредоточенном сопении на МК средних и старших.

И насышенный на эмоции и физические нагрузки квест от Мага и Волшебника, великолепно завершил этот день :)

Спасибо вам, Команда Эммауса, за этот замечательный год, который мы провели вместе в поездках в Эммаус и я очень рад, что вы такие есть на свете !!!

P.S. 25 мая (пятница) планируется спец. поездка на последний звонок, начало программы планируется в 12 часов дня.
P.P.S. с выпускным пока что совсем не ясно, так как детей на все лето разными группами в разные лагеря отправляют, и когда все детки будут в сборе - непонятно.

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Добавлено: 14 май 2018, 15:17
Богдан
Бесподобные фотки из поездки от волшебницы Ани Obraz

https://photos.app.goo.gl/ILKKMr7V2WGnc7Ew1

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Добавлено: 14 май 2018, 17:19
Дашик
Как всегда, первый отписывается человек, не ездивший в поездку, но так ждущий фоток и рассказов)))

Такая потрясающая, огромная программа - и мастер-классы, и обожаемый детьми квест, и пикник!
Богдан, ты мой герой! Как бывший куратор представляю, каких сил стоит организация всего этого! Зато какая радость для детей!

Офигенские аниматоры, с такими костюмами, реквизитом - конкурсы у малышей были явно не зависть всем!))) Не знаю, как ты их нашел и заманил, но это точно бомба!)))

Маг и волшебник, как всегда, оправдывает свой ник - очень интересный и продуманный квест!! Мне, конечно, было больно смотреть на красивые лица Юли Колесо и Вадимки в гриме)))

Анечка, спасибо за фотки!!!

А ещё и ярмарка, и пикник - Богдан, это восторг))) конечно, всё возможно только общими силами команды, но даже решиться на такое количество мероприятий - это нужна отвага!!👏👏👏

PS если будет возможность взять балласт в моем лице с детским автокреслом впридачу, я очень хочу на последний звонок)))

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Добавлено: 14 май 2018, 19:40
Ольга К
Дашик писал(а):
PS если будет возможность взять балласт в моем лице с детским автокреслом впридачу, я очень хочу на последний звонок)))
Не-не, Даш! Я думаю, мы просто обязаны посетить выпускной! Причём в том же составе, что и в прошлом году 😂😂😂😂

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Добавлено: 15 май 2018, 10:03
Vika Klubnika
Я всегда пишу, какие у нас замечательные дети. В этот раз хочется написать оду волонтерам) какие же у нас волонтеры креативщики, выдумщики, всегда полны новых идей и энтузиазма! В этот раз мы повесились от души! Спасибо всем за это маленькое безумие) Аня Образ, большое спасибо за фотки, это настоящая фотосессия)

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Добавлено: 15 май 2018, 13:30
Лана Ф.
Ребята, какой же насыщенный, динамичный, весёлый, вкусный и яркий день у нас с Вами получился)))

Богдан, спасибо тебе большое, за твой подход к организации. Я даже боюсь представить сколько у тебя ушло время на подготовку этого дня! Отдельное спасибо за приглашённых профессиональных аниматоров - какие у них костюмы, реквизит, сколько задора!!! А ещё они делают торты правильных размеров))) мне потом дети по секрету рассказывали, что за обедом даже не смогли осилить свои куски и припрятали их до ужина)

Маг и Волшебник -наш сценарист и режиссёр, придумать такой масштабный квест, организовать его, так ещё и самому сыграть в нём самую большую роль - это высший пилотаж!!!

Юльчик (Колесо), в следующий раз , когда ты будешь делать свои крутые браслеты, я зашифруюсь под ребёнка и приду делать браслет «Ланчик»)))

Вадимка, Паша, Адам , ваши доски явно понравились детям, они ходили с ними до обеда и с удовольствием показывали, что у них получилось;)

Катя (Булка с корицей) и Маша (Makuza), салат в лаваше и лимонад - как же это было вкусно! А объемы, в которых вы это приготовили, просто поражают!!!

А ещё нам всем очень повезло с нашей Анечкой (Obraz). Кому-то приходится уточнять свободно ли у неё время, может ли она отснять их мероприятие; а тут она ездит сама и балует нас своими потрясающими фотографиями!!!
Смотришь её фотоотчёт , удивляешься, как она успевает побывать везде; получаешь ответ для себя , где не успел побывать ты))) Аня, спасибо!

Ну, а самое главное эти фотографии, словно оглашение результатов экзамена.. экзамен нами сдан, если дети на фотографиях улыбаются ) ..Мне кажется, в этот день мы справились)

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Добавлено: 15 май 2018, 19:05
Ekaterina Vasilyeva
Всем привет!!!
Даже не знаю, что добавить к отзыву Ланы :D Спасибо всем, ребята, за энергию, позитив и постоянный смех! Какая же классная команда!
Согласна с тем, что на фото/видео дети улыбаются и смеются, а значит им было хорошо, они были увлечены и счастливы! Это самый лучший результат!
И да, благодаря фото-репортажу, получилось заглянуть на все мастерклассы :) Спасибо, Аня, что была всегда и везде!
Очень жаль, что летом поездок не будет... Буду скучать! По всем!
Кстати говоря, давайте быть на связи!!! И отличного всем лета 8-)
Катя

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Добавлено: 15 май 2018, 20:17
Булка с корицей
Ребята, эта поездка получилась по-настоящему яркой, живой и потрясающей. Я искренне восхищаюсь нашей командой и тем, какие активные, позитивные и изобретательные волонтеры тут собрались!
Для начала расскажу про свой МК. Мы с Машей (Makuza) проводили кулинарку (читай подготовку к пикнику :D ).
Накануне поездки у меня был личный сорт квеста под названием "Найди булки для хот-догов и лимоны в магазинах Москвы" (что удивительно, тк к дефициту лимонов в Ашане жизнь меня явно не готовила). Наконец в 21.30 субботы все было куплено. Честно говоря, я немного переживала за то, как все пройдет: А хватит ли огурцов/сыра/лаваша? Справятся ли дети? Успеем ли мы сделать 80 конвертиков и 20 литров лимонада?!.Признаюсь, такую масштабную кулинарку я проводила впервые и я очень рада, что теперь у меня есть такой опыт!)) А, главное, что мы это сделали! Детей на МК у нас было не много, в общей сложности человек 7. Огромную часть работы взяли на себя Зарина, Диана и Даня и справились они на 5+. Ребята - настоящие молодцы, проявили себя, как взрослые ответственные люди.
На другие МК, к сожалению, заглянуть не удалось (точнее, не успелось), но когда на кухню начали прибегать дети и хвастаться замечательными фенечками (Юля, научииии!:D ) и не менее замечательными досками, стало ясно, что прошли они на ура.
После обеда тут же началась активная подготовка к квесту и долгие, жаркие (для некоторых) ожидания того момента, когда мы сможем незаметно проскользнуть на улицу. Наконец мы распределились по своим точкам и стали ждать детей. Что я могу сказать? Несмотря на жару, небольшую усталость и армию комаров, оно того стоило! Я впервые столкнулась с толпой малышей Эммауса лицом к лицу. И это было моим открытием дня: они нереаааально активные, громкие, быстрые, сильные и неутомимые! Когда эта малышайка подлетела ко мне, я еле удержалась на своих кошачьих лапках, - чуть не снесли! Один из них, самый хулиганистый мальчишка, требуя карту, угрожал тем, что "вмажет" мне и съест :o :D К счастью, я быстро смогла убедить его в том, что я хорошая кошка, а такими агрессивными методами дела не решаются. Потому уже через пару минут он написал мелом на асфальте "Вы красивая" и пообещал меня не есть)) У других девчонок-зверят тоже было крайне шумно и весело! И, судя по фото, квест у старших прошел ничуть не менее интересно. Потому я тоже хочу похвалить и поблагодарить нашего Мага за это прекрасное приключение для детей и волонтеров!
Квест постепенно перетек в пикник..День радовал теплом и солнцем, вокруг бегали и веселились дети, периодически вися на волонтерах и обнимаясь, а некоторые даже пытались их (волонтеров) поднять, хот-доги и конвертики таяли на глазах, а наша поездка подходила к концу. И, несмотря на то, что я под конец дня чувствовала себя очень уставшей (сказался субботний рейд по магазинам и 5 часов сна), уезжать не хотелось..Стало немного грустно от того, что не со всеми удалось пообщаться, хотелось больше времени побыть с детьми, особенно учитывая то, что это была заключительная поездка сезона. Но день прошел хорошо и, я надеюсь, подарил всем много положительных эмоций и впечатлений, а это главное.
Богдан, скажу кратко: ты супер-организатор, просто спасибо за это! :)
П.с.: Анечка(Obraz), а ты наикрутейший фотограф, просто находка, фотографии получились чудесные!
П.п.с: Теоретически могу поехать на Последний звонок. Но не знаю, есть ли смысл?..Богдан? Что нужно будет делать? Потому как с выпускниками я пока общалась совсем мало, но буду рада как помочь, так и просто увидеть всех детей))

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 13.05.2018

Добавлено: 15 май 2018, 22:51
маг и волшебник
Ну что могу сказать :D , вышло достойное завершение нашего эммаус-волонтерского сезона. Сколько бы я квестов не организовывал, всегда волнуюсь за то, как все пройдет на самом деле. Но команда не подвела и все вышло весьма ярко и весело, как и планировалось. За это огромное спасибо всем участникам :) . А теперь по порядку).
Квест активно обсуждался и дорабатывался до самого последнего дня. С Богданом мы ежедневно все обсуждали в переписке и на телефоне до самого вечера субботы. С Юлей мы придумали образ "мертвой невесты" и по началу я никак не мог его вписать в сюжет и выложил первоначальный сценарий без него. Но желание ввести этого персонажа не покидало меня (так как образ очень должен был получиться ярким и необычным, и ничего подобного ранее в наших квестах не появлялась) и идея как это сделать пришла уже несколькими днями позднее. А еще через день пришла и игра для нее. И оказалось совсем не зря! Особенно были в восторге наши самые юные зрители, малышня то и дело подбегала ко мне с возгласами "смотри!! вот Кровавая Мэри!! А я *гордо* сын Кровавой Мэри!". Как выяснилось позже, Кровавая Мэри явно была матерью-героиней или как минимум многодетной матерью, так как со временем я уже сбился со счету, сколько у нее детей. Уроки импровизации от Ани Obraz явно не прошли даром, волонтеры то и дело жгли напалмом в этом вопросе. Уже на первом моем этапе немного безумный Павел Аркадьевич на полную катушку включил свой рубильник "импровизации" и попросил устроить ему побег из дурдома от залечившей его Клубники и самое главное - у него это получилось! Дети с удовольствием включились в импровизацию и сообщили нашему психиатру, что у них вторая и третья степень по психоанализу и они без труда сами смогут позаботиться о бедном Павле Аркадьевиче. При этом обещали его кормить, поить и даже подмывать :D (нам ничем не удалось их запугать, дабы отговорить от этой смелой авантюры :D :D ). Банки с "гадостью" тоже пошли на ура, бедные дети с ужасом спрашивали что там внутри и после ответов "томатная паста" или "грунт" гримасы ужаса все равно никак не сходили с их милых личиков. Вадиму пора идти на кастинг в мюзикл "Бал вампиров", если он еще и поет так же, как и играет демонических персонажей, думаю у него все получится. Заодно и Юльку пусть берет, она детям спуска на своем этапе совсем не давала)). Вместо веселой хохотушки на этапе нас ждала хладнокровная бестия :D :D . Тоже самое могу сказать и про Лену, какие кадры у нас пропадают :D . Адам долго мучить детей не стал и достаточно быстро капитулировал, так как быстро понял, что за веселой ватагой детворы ему не угнаться. Вся эта феерия закончилось финальным батлом с Витей и его пиратско-аниматорской командой, где пираты естественно проиграли и путь к заветному кладу был свободен.
К моему огромному сожалению я совсем не видел как прошла часть квеста у малышей :cry: . Но судя по фоткам и нескольким почти оторванным хвостам, там все тоже было весьма феерично :) .
Огромный респект девчатам за кулинарку. Угощения были просто шикарные. И что самое непостижимое - их было ну огромное множество. Можно было накормить наверное целую труппу Большого Театра и еще два взвода солдат, невероятно что вы справились с этим вдвоем при небольшой поддержки наших детишек.
Богдан - крепко жму руку, как всегда совладал со всей организационной нагрузкой и все прошло на ура.
Аня - фотки как всегда на высоте! Браво!
И всем-всем-всем огромная благодарность за помощь и участие!