Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Валери »

Дорогая команда!
Спасибо всем за поездку!
Отдельное спасибо Зубной фее за классный МК, надеюсь, что ты присоединишься к нашей команде!
Спасибо огромное Юле Ладной, мы очень ждем тебя в следующем сезоне!
Делитесь вашими впечатлениями, я чуть позже напишу свои.
Аватара пользователя
Momo
Волонтер Клуба
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:35
Имя: Эльвира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Momo »

Это была моя вторая поездка в Новогурово, уже немного увереннее я себя чувствовала. Состав команды был наполовину другой, однако это совсем не сказалось на открытости и дружелюбном, весёлом духе всех ребят.
Детки, как обычно, встречали нас у крылечка, куча обнимашек, улыбок и любви! Женя была за рулем и подъехала на пару минут позже, дети ее очень ждали и сразу закидали вопросами, где же Женя, как так? С нами приехала зубная фея Марина и провела для детей полезный урок правильного ухода за зубами. Дети постарше сажали яблони при участии воспитателей и советах от них, как это лучше сделать. Потом были игры на улице - пионербол, бадминтон, фрисби. Все рассыпались по интересам, в пионербол мальчишки играли очень умело, я была в восторге! После обеда принялись за подготовку пикника, но дождик изменил нашу программу. Дети успели приготовить салат, сосиски Антон дожаривал уже “на мокрую” и принес их в столовую, где с ними приготовили хот-доги, там же разлили “мохито” и раздали свежий салатик. Пикник плавно переехал в столовую, но это мало кого смущало, детям было интересно и вкусно! Тут же за столом собрался клуб поклонников “Мафии”, все удовольствия в одной столовой! Команда не унывала и, как только дождик убежал, пошли жарить грибочки. Антон был единственным мужчиной в нашей команде и ответственно взял на себя мужские заботы. Дети продолжили свои игры на улице, Юля играла с детьми в настольную игру в рощице на походных ковриках. Девочка постарше, Кристина, искренне поделилась своими планами на будущее после выпуска - она хочет стать волонтером! Это признание очень согрело меня и в голове побежала строка “Правильной дорогой идём, товарищи”! Потом мы уже засобирались домой.
Куратор Лера стойко выдержала всю подготовку и сам приезд в домик, несмотря на все неурядицы, она продолжала контролировать ход событий, подсказывала волонтерам и обнимала детей. Я тоже получила небольшой зубной урок, теперь чищу зубы как доктор прописал!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Валери »

Элечка, спасибо за впечатления! И огромное спасибо за помощь при подготовке к поездке!!!!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Аленькая »

Всем привет)))
Только улеглись эмоции!!!
Как нам сказочно повезло с погодой!!! Выехали в дождь, приехали в солнце и жару.
Успели пионерболл, наконец-то я до него дорвалась)))), год ждала)
Был и бадминтон и футбол, крокодил и Мафия под руководством магистра Вани))) :D
Ну и , конечно, знаменитые волонтерские шампиньоны на гриле + сосиски, мохито и овощной салат!!!
Лера мегамолодец!!!! :) Замечательно всё организовала!!!
Всем волонтерам спасибо за чудесный день!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Валери »

Алена, Спасибо!
До встречи в новом сезоне, а возможно даже раньше )
Аватара пользователя
Нини

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:08
Награды: 1
Имя: Нина
Наличие автомобиля: нет(

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Нини »

Ребята, до сих пор вспоминаю!! какие-то невероятные ощущения, когда мы въезжали на территорию я испытала во второй приезд. Мне казалось, что в этот день я была настолько уставшей что не смогу подарить нужной энергии детям, НО ... что-то внутри тебя меняется, когда ты видишь как все они с разных концов площадки бегут на дорогу, машут, следуют за машинами до полной их остановки и врезаются в тебя скучающими объятьями! Сразу жизнь ощущается по-другому! Отлично провели день! Перекопали сад, посадили новые яблоньки. Ребята говорили, что в этом году уже какие-то маленькие зелёные были с прошлых посадок.) Все такие активные, что даже помочь особо не удалось - ребята все делали сами! Потом удача с солнышком для игры в бадминтон, фризби, баскетбол, пионербол и т.д. Играли даже воспитатели) Очень здорово! Готовили на природе несмотря на хмурь в конце! Как-то по-домашнему всё вышло, по-летнему уже) Мафия, оооо ... какие же таланты актерские там раскрываются) Особенно в "зубастой" :D Играла со всеми с огромным удовольствием. Сначала меня, старую овцу, съели( А потом рассекретили моего волка-штирлица :lol: И еще, я теперь чищу зубы правильно, а вы?) Спасибо фее, всей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ команде и конечно же Валери, за прекрасную организацию!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Валери »

Нина, спасибо огромное тебе за впечатления и за поездку!
Нини писал(а):врезаются в тебя скучающими объятьями!
Как же это здорово!

Хотя сезон мы и закрыли, и сейчас будет небольшая передышка :D :D , но уже хочется планов, увидеть команду мою любимую, сотворить что-нибудь невероятное!
Лена, Галя, Андрей,Костя, Ульяна, Дима, Оля, все, кто не смог поехать в этот раз , вас очень не хватало!

Спасибо вам всем, ребята, за этот сложный и чудесный год!
Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Alechka »

Когда вы собираетесь устраивать пикник, вы надеетесь, что весь день будет солнечная погода, и все игровые мероприятия и «пир на весь мир» вы устроите под открытым небом. Также предполагаете, что погода может быть дождливой – и тогда скрепя сердце все активности придется переносить в помещение. В этой поездке осуществились и наши надежды, и наши опасения.
Волонтеры – очень оптимистичные люди. Несмотря на неутешительные прогнозы плохой погоды в день поездки и дождь и прохладу утром субботы, мы до последнего верили, что когда мы приедем, дождь прекратится, небо прояснится и мы сможем провести пикник на природе. И это произошло!
Чем ближе мы подъезжали к Новогурово, тем яснее и солнечнее становилось на улице. Когда мы приехали в домик, ничто уже не говорило о том, что здесь ненастье. Прекрасный солнечный майский день! Дети в ожидании совместного отдыха на природе!
На линейке Елена Викторовна взяла с нас обещание, что в следующий раз команда волонтеров непременно станет «отрядом волонтеров», со своим командиром и девизом. Так что нам теперь некуда деваться, придется придумывать девиз!
Когда сажали яблони, меня поразило, что дети прекрасно разбираются в технологии посадки деревьев. Наверное, хорошо помнят опыт прошлого года. Дело у них в руках спорилось. А мы, взрослые, в основном, просто наблюдали.
На природе много играли, много общались, много обнимались с детками. Все соскучились по друг другу за месяц. Мы наслаждались солнечными часами. Но как только мы приступили к подготовке блюд к пикнику, погода резко начала меняться, закапал сильный дождь. Мы успели перенести все в столовую и продолжить приготовление там.
Внезапный дождь внес некоторый сумбур в программу поездки. Но наши волонтеры и куратор все разрулили. А детям было все нипочем! Им все в радость! После «пикника» на кухне распогодилось, и мы отправились на лужайку играть и смотреть, как готовят на мангале грибы.
Прощались с детьми, по обыкновению, очень долго. Запали в душу слова с виду скупой на эмоции девочки, которая с грустью сказала: «Я не хочу, чтобы вы уезжали».
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Валери »

Алина, Спасибо!
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Anneta »

Активный и классный выдался день, успели поиграть, покушать, пообщаться и т.д.
Всем спасибо за поездку, ловите ссылку на фото https://photos.app.goo.gl/LIvUfeiBSkHlRVjw1
До новых встреч!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Валери »

Анюта, Спасибо!!!
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.05.18

Сообщение Маргаритка »

Это была моя вторая поездка в домик Новогурово. Впечатлений было очень много, я поняла, не важно в который раз ты едешь, важно то, что происходит, когда ты туда приезжаешь. Наверное уже традиция, когда мы ехали, то все прогнозы сулили дождь и в Москве было пасмурно, но чем ближе мы были к домику, тем яснее становилось небо ☺️ встретили нас улыбки деток и традиционная линейка. Как уже говорили, скорее всего, в следующий раз тоже нужно будет придумать название отряда и речевку 🌸 было много подвижных игр на свежем воздухе, я за непомню уже сколько лет назад🙃 играла в пионербол 🎉 это было очень круто. Далее мы готовились к пикнику, детки активно помогали нарезать салат 🥗 делали мохито и жарили сосиски. Внезапно нас застал дождик ☔️ но это не помешало веселью. Мы переместились в столовую, где продолжились кулинарные изыски 🌭Играли в мафию, детская мафия очень даже не уступает взрослой)))играли в крокодила, в горячую картошку и бадминтон 🏸 и мокрая трава (после прошедшего дождя) была не помехой☺️ очень много позитива и энергии от детишек, ради этого стоит встать в 5 утра и ехать в сопровождении интересной и веселой компании волонтеров. Каждый раз ты встречаешь интересных людей, узнаешь что то новое и интересное, расширяешь свои границы🤗 уставший, но довольный, возвращаешься домой и с нетерпением ждёшь новой поездки ...
Ответить