Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 26.05.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 26.05.2018

Сообщение Джигурда »

Фет! Фет! Фет! Тютчев - Нет! :D

Каждый год на последнем звонке я поражаюсь насколько талантливые дети и педагоги в Новомосковске, каждый год у них просто потрясающий концерт! Выпускники на сцене несколько часов танцуют и поют, читают стихи, разыгрывают сценки, а мы смеемся, плачем и удивляемся, восхищаемся! Так приятно наблюдать, как педагоги сидя в зале помогают детям на сцене, педагог музыки сидела в первом ряду и играла на ложках вместе с ребятами на сцене :) Ольга Геннадьевна со своего места танцует и читает стихи вместе с детьми на сцене :) А учительница первых классов вывела своих малышей на сцену и поддерживала каждого! каждого малыша! она стояла у них за спиной и поддерживала! Мне кажется это все просто бесценно и отражает насколько педагоги болеют за своих детей :)

Друзья, я благодарна вам за этот год, за эту поездку и жду море ваших впечатлений! :)
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 26.05.2018

Сообщение Elaine »

Очень душевнаяяяяяя поездка! Последний звонок и такой трогательный концерт!!! на который впору продавать билеты :D Не устаю поражаться таланту детей, как они держатся на сцене, танцуют, играют, поют. Сколько талантов!!! Будем ждать настоящих звезд из Выпуска 2018!!! И не перестаю восхищаться администрации и педагогам этого домика, одна только Ольга Геннадиевна бесценный клад :D Как же детям повезло)) И при всей торжественности момента, все так уютно и по домашнему)) Надеюсь, что выпускники найдут свое место в жизни и всё у них сложится наилучшим образом :D :D :D Традиционный пикник, игры и масса общения под палящим солнцем!!!

Спасибо всей команде и нашему куратору Татьяне за эту поездку!! И до новых встреч))))))
Аватара пользователя
Momo
Волонтер Клуба
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:35
Имя: Эльвира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 26.05.2018

Сообщение Momo »

Восторг! Это краткое резюме моей поездки в этот домик.
Утром под лучами доброго солнца мы все встретились, куратор Таня оперативно решила все вопросы с грузом и мы поехали на праздник к детям, на их Последний звонок.
По приезду нас встречал сам директор, каждого обнял и поцеловал, меня это тронуло, такая душевная встреча! Они очень ждали нас, чтобы начать мероприятие. Мы относили вещи в нашу комнату, по дороге мальчики по-мужски забирали у нас вещи и помогали все разнести по местам.
Потом был невероятный концерт, я иногда сама себя ощущала выпускницей - дети показали весьма живое, интересное, весёлое, трогательное и местами неожиданное действо! Стихи, песни, очень смешные сценки, игра на ложках (!!!), классические и русские народные танцы - впервые вижу такой насыщенный концерт в школе, большое спасибо всем, кто это приготовил и исполнил!
После концерта все перебрались во двор, волонтеры украсили территорию, развесили памятные фотографии, принялись дружно готовить угощения для пикника. Я захотела занять детей на площадке, в моем окружении были старшие ребята, которые оказались отзывчивыми, добрыми и с интересом принимали участие в предложенных играх. Дети в этом домике, и стар и млад, отличаются уважительным отношением к старшим, с ними рядом спокойно и интересно.
Волонтеры накрыли такой хлебосольный стол, дети спокойно разобрали угощения, мирно поели, убирали сами мусор. Потом кто-то вернулся к играм, кто-то общался. Вишенкой нашей поездки был чудный торт от родителей, учителя щедро всех угощали. В конце все дружно убрали следы пикника, мне понравилось, как активно помогали дети, без лишних вопросов, они берут и делают. Потом уже мы уехали домой.
Куратор Таня четко распределила роли всей команде при подготовке, на месте все прошло ровно, без сучка без задоринки, команда такая слаженная, каждый знает куда идти и что делать. Словом сказать, равномерная загруженность волонтеров по возможностям и способностям под чутким руководством куратора, большое спасибо за такой ценный опыт!
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 26.05.2018

Сообщение Belkina »

Последний звонок самая грустная поездка в году. Невозможно представить, что мы приедем в следующий раз, а наших, самых любимых, самых лучших ребят уже многих не будет.
Радует только то, что многие обещают приезжать. И как показывает практика свое обещание держат.
Это с одной стороны самая слезная поездка, а с другой одна из самых счастливых. Мы весь год что-то придумываем, мастерим с ними, готовим. А в этот день дети дарят нам настоящий праздник.
Дети в ШИ - это восторг и любовь. Такие трогательные, родные и невероятно талантливые. Сколько танцев, песен, сюрпризов было в одном, небольшом по времени утреннике.

Ну а про нашу офигенную команду уже можно и не писать. Какой куратор - такая и команда. ой, я в слух это сказала, да? :? ;)
У меня эта сб был первый выходной за три недели, но мысли поспать или не поехать просто не возникало. Это я пишу, не для того, чтобы похвалить себя, а для того, чтобы люди которым интересно было-бы присоединиться к команде, но они боятся что не хватит времени, прочитали. Времени хватит, обещаю, вернее вы его найдете, потому что такие поездки это счастье.
Спасибо Сереже, который дал выспаться и так прекрасно довез и туда и обратно!!
Аватара пользователя
Aleksey
Волонтер Клуба
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:50
Имя: Алексей
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 26.05.2018

Сообщение Aleksey »

Доброго вечера! Вот и фотоньки))) Поездка прошла на отлично!!! Спасибо всей команде и Тане, нашему куратору, в особенности!!!))) https://photos.app.goo.gl/x1WeAiyD1INrKFvr1
Аватара пользователя
Ксана

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:30
Награды: 3
Имя: Ксения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 26.05.2018

Сообщение Ксана »

Очень душевная вышла поездка! Замечательный концерт на последний звонок (собственно, как и всегда 8-) ). Столько стихов, песен и прекрасно поставленных танцев, сценок! А: "ААААфанасий! ФЕТ!ФЕТ!ФЕТ!" - я цитирую до сих пор :lol: :lol: :lol:
И как же быстро летит время... Только недавно наши выпускники казались такими маленькими, смешными и наивными.. И вот уже выпуск из школы!! :shock: Очень надеюсь увидеть ребят и в наших следующих поездках .. :P
Спасибо нашей команде, всех люблю и жажду видеть в следующих поездках! Танюш - тебе отдельное спасибо! Ты - чудо-куратор! 8-)
Аватара пользователя
Nastushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2018, 23:18
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 26.05.2018

Сообщение Nastushka »

Извиняюсь за столь запоздалый отзыв, НО лучше поздно…!)))
В первую очередь, хочу выразить свою благодарность организатору поездке Татьяне, за комфортную атмосферу и за интересную программу…, ведь всё что она делает - это колоссальный труд и ответственность! Также огромное спасибо всей команде за созданную доброжелательную обстановку на протяжении всего дня! Спасибо Aleksey и Ольге Фишер за то, что в дороге, они отвечали на мои вопросы! Леночка (Elaine), тебе отдельное спасибо;)
Это мой первый опыт поездки в подобное место, и очень надеюсь, что не последний), я получила большой заряд положительных эмоций, а эмоции – это радость, которую хочется повторять вновь и вновь!
Передать все впечатления слов не хватит! Возле входа нас встретила администрация ШИ, несмотря на столь важный и ответственный день «Последний звонок», они нашли время выйти на улицу, поздороваться и обнять каждого волонтера, что было очень приятно, особенно для меня (для новичка).
После я попала в саму школу, где нахлынули на меня детские воспоминания… но сейчас не об этом…)))
Праздник чувствовался везде: внутри помещения было все красиво украшено; детки были очень красивые (парни в костюмах, девушки в шикарных платьях и с прическами).
Ну а на самом концерте эмоции просто зашкаливали!
На сцене выступали настоящие артисты, искренние, открытые... Очень много текста, песен, сценок, танцев и все это без перерыва, в течении 1,5 часов, их талантам можно только позавидовать!
Очень трогательно было наблюдать не только за детьми, но и за работниками интерната (наставниками), которые дарили этим деткам, на протяжении всего школьного пути, свою родительскую любовь и ласку.
Смотря на директора и преподавателей ШИ было видно, что для них это не работа, а жизнь с переживаниями, волнениями, заботами и хлопотами...
Эти теплые отношения были видны и в поведении детей, и во взаимоотношениях, в доверии, и в тех словах напутствия, которые детям говорили…
Финалом поездки стал пикник, где все детки нам помогали в украшении территории и приготовлении праздничного стола.
В общем, моя первая поездка прошла потрясающе и незабываемо!!! Спасибо!!!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 26.05.2018

Сообщение Джигурда »

Nastushka
Спасибо за такой теплый отзыв! Очень надеюсь, что станешь постоянным членом команды! :)
Ответить