Впечатления от поездки в Донскую 25-26 мая 2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 25-26 мая 2018

Сообщение Донская »

Дорогая команда!
Спасибо за то, что Вы такие!

Выпускной - это очень важный день, "такое бывает раз в жизни", как говорится. Дети очень нас ждали на Последнем звонке и выезд с нами в лес после.
Кажется, несмотря на рабочий день, с каждым годом едет все больше волонтеров, в этот раз нас было 10.
Когда нам дали слово, мы не сговариваясь, говорили что любим их :D
День был очень торжественный, трогательный и радостный! Я знаю этих детей уже 6 лет, как не хочется их отпускать и как хочется им счастья!
Выезд тоже удался, с совместным обедом, волейболом, танцами, купанием в источнике, серьезными разговорами.
А на следующий день нам удалось поиграть в футбол и пообщаться уже со всеми детьми во время пикника. Мы съели десятки килограммов сосисок, надули 100 шаров, обнимались 100500 раз.
С вами невероятно легко и хорошо, даже когда я не говорю)
Поделитесь впечатлениями, пока свежи.

Спасибо, что терпеливо слушали мой шепот.
Спасибо Наташе за бесконечную любовь, Ане за готовность в любое время провести любой МК.
Оля, спасибо и извини, что так вышло с кулинаркой, очень не хотелось разделять детей. Расскажи как вы сходили в магазин.
Спасибо Леше за то, что делишься с детьми.
Андрею, Елене, Гельмуту спасибо за многочисленные закупки.
Всем мужчинам - за ровную дорогу, за организацию шашлыка 2 дня подряд, за пример детям.
Семка, спасибо что ты с нами.
Валя, Марина Зубная фея, Маша Пума, Наташа Журналистка - молодцы что приехали самостоятельно.
Спасибо Вам всем за советы и наставления детям, за то, что делитесь своим опытом и заботитесь об их будущем, спасибо за вашу искренность и неравнодушие. Они видят нашу любовь и это делает их сильнее. У них все получится.
Спасибо администрации за теплый прием, пирожки и за то что всегда нам рады.

Фото от Светы Семки:
Выпускной https://photos.app.goo.gl/yERgY1FKSiVEs3vT7
Пикник https://photos.app.goo.gl/BNcFvJshbstsWpdv2

- Долго ли ждать перемен у лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
зубная фея

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:00
Награды: 2
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 25-26 мая 2018

Сообщение зубная фея »

Смотрела видео с последнего звонка и не понимала,что я делаю на работе,я должна быть там!!! Поэтому в субботу помчалась к любимым детям и любимой банде. Все было супер, бадминтон, пикник, шашлык, и главное настроение праздника витало в воздухе,все было клево. День на природе и бонусом ко всему загар)) Спасибо всем,все было круто!! P.s. спасибо Оле, 100 лет не ела печеную картошку!
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 25-26 мая 2018

Сообщение Babinka »

Эту поездку сложно назвать "долгожданной", тк в ней изначально заложена доля грусти...но это однозначно поездка, которую я бы ни за что не пропустила.
как оказывается это уже было давным-давно, 6 лет назад, в мою первую поездку я познакомилась с тогда еще маленькими друзьями, которых в пятницу мы провожали в совсем уже взрослую жизнь.
у меня недоумения до сих пор когда успели вырасти эти пупсики которые когда обнимая были до пояса в просто взрослых прекрасных парней и чудесных девушек, которым я сейчас уже едва не по пояс...)
6 лет общения в рамках поездок и вне их, сотни часов бесед, по крупицам выстроенные отношения, а самое важное и ценное это ДОВЕРИЕ которым они нас наградили.
Да это невероятно ответственно, порой страшно давать советы в уже непростых жизненных вопросах, НО мое личное мнение - нельзя бояться ответственности. нужно пропускать через себя, через сердце - и все будет замечательно.
Я невероятно рада что нам удается "достучаться" до них хоть иногда...очень ценно как они слушают и прислушиваются... и я уверенна это точно "НЕ ЗРЯ".
я и правда верю в них, что все будет хорошо. Мне не хотелось плакать в этот день тк верю, что это новый и лучший этап в их жизни.
Я надеюсь мы не растеряемся. Но, самое главное, чтоб у них было все хорошо.

Еще я благодарна всем волонтерам и Свете, которые правда в ущерб своим личным делам старались быть рядом.

Это не первый выпускной который я посещала, но в пятницу у меня было чувство что я выпускаю во взрослую жизнь очень родного человека/людей.
все прошло чудесно и по-семейному)
а впереди еще другие поколения а-ля Элля)
увидимся в лагере)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 25-26 мая 2018

Сообщение Донская »

зубная фея писал(а):Смотрела видео с последнего звонка и не понимала,что я делаю на работе,я должна быть там!!! Поэтому в субботу помчалась к любимым детям и любимой банде. Все было супер, бадминтон, пикник, шашлык, и главное настроение праздника витало в воздухе,все было клево. День на природе и бонусом ко всему загар)) Спасибо всем,все было круто!! P.s. спасибо Оле, 100 лет не ела печеную картошку!
Ура, ура)) Мы тебя очень ждали
Аватара пользователя
PolitRassel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:21
Награды: 3
Имя: Алексей

Re: Впечатления от поездки в Донскую 25-26 мая 2018

Сообщение PolitRassel »

Простите что мало пишу, может быть, но по мне не передать эмоции на бумагу. Я привык отдавать в реалии себя, а не на бумаге или в холодной цифре. Все было супер. Больше добавить нечего.
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 25-26 мая 2018

Сообщение Анюша »

Это были два чудесных, незабываемых дня!
Торжественный и трогательный последний звонок с мыслями и разговорами о волнительном новом этапе в жизни наших так быстро повзрослевших друзей. О том, как хотим, чтобы на их пути было как можно больше добра, как мы будем по ним скучать и что всегда готовы прийти на помощь. Но это всё чуть позже. А пока играть, обниматься, смеяться и наслаждаться вкусной едой на залитой солнцем поляне) Вместе)

Как хорошо, что мы есть друг у друга!
Ответить