Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2018

Сообщение Poli »

Ух, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за эту прекрасную поездку!
Жаркое лето, радостные лица, веселые спортивные игры, наивкуснейший пикник на природе. Очень яркий и насыщенный день.

Как только приехали в Домик нас так тепло встретили (как умеют Полотняшки) - с улыбками, обнимашками и восторженными возгласами. После теплых приветствий мы приступили к веселой игре под руководством Oleg_Boyko, дети и волонтеры так увлеченно переходили от этапа к этапу этой интересной игры, проходя испытания. Всем очень понравилось! :D

Далее приступили к пикнику, который не оставил никого равнодушным. Каждый приложил свои усилия в общее кулинарное дело. А основными ответственными кулинарами были -
Annafora, Алексеевна, amilgal. Вместе с детьми весь день готовили наивкуснейшие овощно-сосисочные лавашные рулетики, фруктовые и овощные салаты. Ребята, ВЫ огромные МОЛОДЦЫ! Помимо пикника - еще и успевали играть в настольные игры с детками - работали на всех фронтах! Отдельное спасибо за закупку такого кол-ва ЕДЫ!!!- Михалыч и Шуся , а также Мышушке за снабжение дополнительных нужд к пикнику! :D :D :D

Во время пикника у нас работала студия красоты и маникюра, а на открытой спортивной площадке, под руководством Валерика, дети обучались играть в баскетбол. Сама, к сожалению, не видела, но слышала много ярких положительных эмоциональных впечатлений от детей. :D Игра им явно понравилась - все остались довольны, а нам нужно взять на заметку данный вид спорта, ну и - Валер, ты единственный, кто умеет круто играть - ждем в след раз ;)

Очень было приятно, что на прогулку со всеми вышли наши малыши из отделения Милосердия. Они уже не малыши, но, почему-то, мне хочется называть их именно так - всегда радостные, по-детски непосредственные. Очень растрогала встреча после долгой разлуки - крепкие обнимашки от Гриши. Наши незаменимые, добрые и прекрасные девушки -
Melody, Лисица, Шуся гуляли с детками, играли в игры. Было приятно слышать звонкий радостный смех. Девочки, вы каждый раз делитесь своим душевным теплом с нашими детками из Милосердия и у вас всегда так весело!

В этот день было много игр - и наш классный и внимательный фотограф -
Михалыч - успел поймать все интересные кадры, а это было непросто. МК проводились в нескольких блоках. Спасибо! Отдельная благодарность Семён Семёнычу за распечатку фото, а также поиск и распечатку особенных общих фото с детьми - теперь они будут висеть на стенах учреждения! Наша команда удивительная! Даже, если ты не можешь поехать к детям - все равно участвуешь в подготовке.

Отдельное СПАСИБО и поздравления с ПОЧИНОМ нашему новичку - Риму. Везде участвовал и активно помогал - это классно! Молодец! С радостью жду тебя в след поездках! И, зная, твою сложную и интересную сферу деятельности, может даже проведешь какой-нибудь суперский МК.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО - Лисице и Шусе - девочки в два захода забрали огромное кол-во реквизита со склада, а также Krasov_Anton - за помощь и снабжение необходимыми вещами для нашей выпускницы.

РЕБЯТА, Вы ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА! ВСЕМ Чудесного лета и отличного настроения! Увидимся осенью!


АДМИНИСТРАЦИИ - СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ!!!!

PS Ну и, конечно, интересно услышать ваши впечатления и увидеть фото!!!!!

Фоточки

https://yadi.sk/d/S3BwtMON3YKoxj

https://yadi.sk/d/6Ock0EB63YVr33
Аватара пользователя
Рим

Почётный волонтер За вклад в КВ
Помогает на складе КВ
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:13
Награды: 2
Имя: Рим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Рим »

Всем привет!
Очень понравилась поездка, когда ехали было немного страшно, но все оказалось просто супер!
Игры с детьми прошли просто на ура, вспомнил детство, побыл ребенком))) Поиграл с детьми в баскетбол, волейбол, фрисби, поучаствовал в игре проведенной Олегом(не запомнил как игра называется), да просто пообщался с замечательными мальчишками и девчонками, в общем отлично провел время. Надеюсь еще не раз с ними встретиться.
Большое спасибо всем: детям, волонтерам, администрации за отлично проведенное время!
Poli писал(а):С радостью жду тебя в след поездках! И, зная, твою сложную и интересную сферу деятельности, может даже проведешь какой-нибудь суперский МК.
С удовольствием поеду еще, если получиться готов поехать в следующую поездку в сентябре. С МК сложнее т.к. не совсем понимаю что детям можно показать и какая информация им будет интересна, но если мне подскажут и помогут опытные волонтеры буду стараться и думаю все получиться.
Аватара пользователя
Шуся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:05
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Шуся »

Всем привет! Эмоции от поездки остались самые позитивные! День у ребят из милосердия получился очень насыщенным и эмоциональным. Мы и погуляли, и покатались на качелях, и поиграли, и приняли участие в приготовлении пикника, и даже немного позанимались спортом :) Мне кажется, очень здорово, что они были в общей тусовке. Я очень рада, что на этот раз удалось познакомиться и пообщаться и с другими детками! В общем, день был переполнен смехом, радостью и ооочень крепкими обнимашками, я до сих пор улыбаюсь :)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Poli »

Рим
Шуся
Спасибо за ваши теплые впечатления! :D

Фото от Михалыча
https://yadi.sk/d/S3BwtMON3YKoxj
Аватара пользователя
Annafora
Волонтер Клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 01:01
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Annafora »

Привет! Для меня эта поездка была незапланированной и спонтанной, и я очень рада, что поехала. День был очень насыщенным, местами - сумбурным, а предпикниковую подготовительную лихорадку я вообще помню обрывками, как в горячечном бреду :D

Это был мой первый опыт общения с детьми с особенностями развития, и в глубине души я опасалась, что на меня нападет слезливая сентиментальность (спойлер: этого не случилось). Дети произвели на меня неизгладимое впечатление - они удивительные, очень ласковые, доброжелательные и светлые, так искренне льнут к тебе, знакомятся (иногда не по одному разу :) ), а некоторые мальчики даже целуют даме руку в лучших аристократических традициях. Не хочу скатываться я в пафос и патетику, но скачусь: именно в общении с такими детьми острее ощущается твоя нужность как волонтера, ведь для того, чтобы сделать кого-то немного радостнее достаточно простого человеческого тепла. И по сути это обычные дети, они также хвалятся, кто чем: кто платьями, кто игрушками, кто шампунем, а кто и ВНЕЗАПНО бицепсом; также матерятся как сибирские ямщики, когда взрослых нет в поле зрения; также смеются и улыбаются, просто им нужно немного больше внимания и участия.

Очень понравился квест, он прошел динамично и весело - дети охотились на волонтеров-фруктов, захлебываясь от восторга. Некоторые волонтеры при уворачивании от бегущих за ними детей демонстрировали эквилибристическую ловкость. Особенно запомнилось, как в одном из заданий мальчик, чьего имени я не запомнила (ох уж эта кратковременная память), артистично, с выражением и театральными паузами продекламировал отрывок из "Василия Теркина".

Самой бурной частью была подготовка к пикнику. Я собиралась организовать на разделочном столе храм порядка, но поняла утопичность и нежизнеспособность этой идеи уже на самом первом этапе, когда принесла посуду, а дети начали хватать ее в неположенных местах немытыми руками. У нас было две зоны боевых действий: лавашная и фруктово-овощная.
Poli писал(а):А основными ответственными кулинарами были - Annafora, Алексеевна, amilgal

На самом деле нас было четверо - Валера принимал очень активное участие и, в отличие от меня, чаще давал детям самим порезать продукты, а потом забирал у них нож со справедливым доводом "теперь моя очередь". Надо сказать, что дети были "столь неуклюжи, столь и усердны" и вкладывали в эту работу больше рвения, чем умения, поэтому я доверяла им только легкие для резки продукты типа бананов или зелени, а все самое сложное резала сама. Я думала, что смысл в результате, а именно, быстрее приготовить салат и накормить детей, а оказалось, что смысл как раз в процессе. Мне казалось, пикник - это когда мы приготовили еду и все вместе торжественно и чинно сели за стол, а оказалась, что вся эта кутерьма и есть пикник :D

В общем, было здорово! Спасибо детям и волонтерам за незабываемые эмоции и впечатления :)
Аватара пользователя
Алексеевна
Волонтер Клуба
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 21:33
Имя: Ольга
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Алексеевна »

Привет! Я ездила в этот домик в первый раз. Мне очень понравилось. Все сошлось: веселые и общительные дети, классный куратор, суперпозитивная и энергичная команда, доброжелательная администрация. Всем спасибо!!
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Михалыч »

Всем привет ツ!..
Давно хотел побывать у полотняшек и вот наконец собрался!!
Очень понравилась совсем домашняя атмосфера и в домике и в команде. Дети молодцы - увлеченно участвовали и в квесте и в играх и в приготовлениях к пикнику!
У них шикарный огород и они очень доброжелательные.
Спасибо Полине и команде за возможность побывать в интернате.
Когда-то очень давно ツ.. я вел радиокружок, правда в Дмитровском доме инвалидов.
Постараюсь бывать и в Полотняном - что нибудь придумаю ツ!!..
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Poli »

Annafora
Ого!!! :o :D
Вот это отчет!!! Спасибо! Я рада, что все понравилось.
На пикнике действительно было весело. Если бы нас было побольше - мы бы справились быстрее с пикником. Либо, на будущее, нужно привозить уже сваренные сосиски.
На мой взгляд, все было очень круто! Есть в процессе готовки - милое дело, учитывая, что вокруг так много интересного и нужно везде успеть.

Валерик
Валер, молодец! Ты и на Пикник успел - вот, что значит - спортсмен ;)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Poli »

Алексеевна
Кратко и все понятно! Оль, тебе спасибо! Домик у нас классный!!! Жду в след поездках!

Михалыч
Очень рада, что ты поехал к Полотняшкам!
Обязательно что-нибудь проведи! Полотняшки очень любознательные!
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Лисица »

Как всегда- душевная, веселая поездка!
Буду очень рада увидеть всех снова и снова. Спасибо деткам за эмоции, администрации за прием, волонтёрам за новые знакомства, фото и чудесное общение:)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Poli »

Лисица
:D :D :D
Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 16:12
Имя: Валерий
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Валерик »

Долго собирался в Полотняно-Заводской ДДИ и вот, наконец, удалось побывать в этом замечательном месте.
Время в пути пролетело незаметно благодаря общению и интересным рассказам Тамары и Ани.
На меня произвело впечатление, как ребята радужно встретили нас и со старанием помогали разгружать инвентарь и продукты.
Квест от Олега удался. Несмотря на жару он прошел здОрово и весело, большинство детишек были полностью вовлечены в выполнение заданий.
Далее по плану был баскетбол. Настраивался судить игру, но получилось поиграть с ребятами, которые были очень довольны забитым мячам.
Poli писал(а): Игра им явно понравилась - все остались довольны, а нам нужно взять на заметку данный вид спорта, ну и - Валер, ты единственный, кто умеет круто играть - ждем в след раз ;)
Спасибо большое! Буду стараться.

Идея пикника была очень классной.
Annafora писал(а): На самом деле нас было четверо - Валера принимал очень активное участие и, в отличие от меня, чаще давал детям самим порезать продукты, а потом забирал у них нож со справедливым доводом "теперь моя очередь".
Poli писал(а): Валер, молодец! Ты и на Пикник успел - вот, что значит - спортсмен ;)
Да, хотелось помочь в этом. Спасибо!

В целом, П-З ДДИ ассоциируется с небольшим уютным миром, где жизнь размеренно протекает по своим правилам.
Выражаю благодарность за отменную организацию Полине, а всем волонтерам за компанию и отлично проведенный день.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Poli »

Валерик
Спасибо!
Действительно, Полотняшки - это уютный мир. Мир вечной детской непосредственности, веселья и радости. :D
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Poli »

Немного фоточек от меня :D
https://yadi.sk/d/6Ock0EB63YVr33
Аватара пользователя
Oleg_Boyko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:22
Имя: Олег
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Oleg_Boyko »

Здоровская поездка! Рад, что удалось побороть бытовые трудности и вновь приехать! Была чудная погода и чудная команда, с которой было очень приятно работать! Советую такие поездки! Всем спасибо за день и эмоции, до новых встреч! :D
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 23.06.2

Сообщение Poli »

Oleg_Boyko писал(а):Здоровская поездка! Рад, что удалось побороть бытовые трудности и вновь приехать! Была чудная погода и чудная команда, с которой было очень приятно работать! Советую такие поездки! Всем спасибо за день и эмоции, до новых встреч! :D
Олег, спасибо, что был с нами! Ждем в след поездках!
Ответить