Впечатления от поездки в Донскую 1.09.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 1.09.2018

Сообщение Донская »

Дорогая команда!
Я была счастлива провести очередную субботу с детьми в нашей компании. Дети очень повзрослели за лето и соскучились, хотелось просто болтать и дурачиться. Приготовили суп, поиграли в футбол, поели арбузы. Арбузы - это традиция в сентябре) Раздали рюкзаки полные школьных наборов. В этот раз у нас не было времени заранее все разбирать и сортировать, поэтому я предложила детям самим выбрать рюкзаки и положить в них то, что им нужно. Хорошо, что они уже взрослые и не стали драться/расстраиваться из-за того, что рюкзаки и содержимое не одинаковые, как бывало раньше)) Выпускников одарили наборами для жизни, пожеланиями и обнимашками. Они прекрасные и сильные, сильнее чем они думают. Все у них будет хорошо)

Спаcибо сотрудникам московского офиса EY за школьные рюкзаки и канцелярию. Хватило и выпускникам!
Спасибо Наташа Babinka за посуду для выпускников.
Спасибо Андрей, Виталий за закупку арбузов и дынь, заезды на склад и помощь в подготовке.
Спасибо Кристина Tina за закупки продуктов.
Спасибо Helmut, Зубная фея за закупки и помощь до поездки. Ждем вас в следующих!
Спасибо Аня за суп)
Спасибо ИринаВВ за гигиену и прочее добро для выпускников.
Спасибо Маша за фото.
Спасибо водителям за терпение и большие багажники)
Новички Vikusen и Tina - добро пожаловать в Клуб волонтеров и нашу команду)
Евка, спасибо за участие.
Спасибо каждому за вашу открытость и доброту. Все-таки это требует определенной смелости перед тем как стать образом жизни.
Спасибо администрации Донской школы за гостеприимство и пирожки)

Фото от Маши Пума: https://drive.google.com/drive/folders/ ... uUtN5KS3Rj

Впереди целый учебный год и новые встречи! Прыгаю от радости и хлопаю в ладоши)))

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
Vikusen
Волонтер Клуба
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:51
Имя: Виктория
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 1.09.2018

Сообщение Vikusen »

Это моя первая поездка в составе Клуба в качестве волонтера.
Настоящим моим восторгом от увиденого стали люди, организовавшие поездку. Огромная благодарность всем! всем! кто выбрался субботним днем 1 сент. и провел для детей перечень интересных мероприятий!

Это и мастер класс по кулинарии, мы все с увлечением слушали рассказ и наблюдали за приготовлением первого блюда и игры на свежем воздухе. Состоялась даже дискотека))

Ребята и девушки приблизительно 12-17 лет, выпускники и продолжающие обучение, конечно они все еще совсем дети, но одновременно удивляющие уже невероятно серьезным подходом к жизни.

Огромная благодарность слаженной работе команды волонтеров. Я с большой радостью пишу о том, как здорово, что мне посчастливилось увидеть воочию людей, занимающихся настоящим делом, искренне и тепло относящихся к ребятишкам с непростой судьбой. Это водители, координаторы поездки, ответственные за мастер-класс, а также воспитатели и учителя школы.

Воспитанники интерната явно ждали приезда волонтеров) с горящими глазами делились новостями, были рады получить подарки, о которых заранее позаботился Клуб, с удовольствием обнимались))
Я и не предполагала, насколько серьезная ведется подготовительная работа к поездке.

Отдельное спасибо Светлане, этому чуткому и тонкому человеку, мастерским образом сочетающим в себе непростую, на мой взгляд, роль координатора поездки и одновременно надежного внимательного заботливого друга для ребят. Для каждого у нее находились ласковое слово, нужные слова, ободряющие взгляд и улыбка.

Буду рада быть полезным членом команды)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 1.09.2018

Сообщение Донская »

Вика, спасибо за участие и отзыв!
Очень интересно мнение со стороны, потому что для нас это уже такие обычные поездки к таким родным детям.
Именно в этот раз подготовки было немного - все собрали и привезли, а раскладывали уже в интернате) Команда у нас и правда удивительная - все получается легко и быстро) Дети всегда скучают и ждут, говорят, что наши приезды для них всегда праздник) И воспитатели у них - самые заботливые!
Мы рады новым людям в команде, впереди следующие поездки с увлекательными мастер-классами, играми и целыми сценариями. Нам нужны волонтеры для реализации всего этого)) Хорошо, что ты с нами!
Vikusen писал(а):Это моя первая поездка в составе Клуба в качестве волонтера.
Настоящим моим восторгом от увиденого стали люди, организовавшие поездку. Огромная благодарность всем! всем! кто выбрался субботним днем 1 сент. и провел для детей перечень интересных мероприятий!

Это и мастер класс по кулинарии, мы все с увлечением слушали рассказ и наблюдали за приготовлением первого блюда и игры на свежем воздухе. Состоялась даже дискотека))

Ребята и девушки приблизительно 12-17 лет, выпускники и продолжающие обучение, конечно они все еще совсем дети, но одновременно удивляющие уже невероятно серьезным подходом к жизни.

Огромная благодарность слаженной работе команды волонтеров. Я с большой радостью пишу о том, как здорово, что мне посчастливилось увидеть воочию людей, занимающихся настоящим делом, искренне и тепло относящихся к ребятишкам с непростой судьбой. Это водители, координаторы поездки, ответственные за мастер-класс, а также воспитатели и учителя школы.

Воспитанники интерната явно ждали приезда волонтеров) с горящими глазами делились новостями, были рады получить подарки, о которых заранее позаботился Клуб, с удовольствием обнимались))
Я и не предполагала, насколько серьезная ведется подготовительная работа к поездке.

Отдельное спасибо Светлане, этому чуткому и тонкому человеку, мастерским образом сочетающим в себе непростую, на мой взгляд, роль координатора поездки и одновременно надежного внимательного заботливого друга для ребят. Для каждого у нее находились ласковое слово, нужные слова, ободряющие взгляд и улыбка.

Буду рада быть полезным членом команды)
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 1.09.2018

Сообщение Курник »

Привет,девочки-мальчики.Очень рад,что наконец-то вновь начались поездки и удалось повидаться с детьми.За лето очень по ним соскучился.Да и по волонтерам тоже.Спасибо большое всем Вам за неиссякаемый заряд позитива,добра,радости.Жаль,не все желающие волонтеры смогли быть в тот день с нами. Но как же выросли дети.Сколько доброты в их лицах.А преподаватели-они тоже часть Общей команды.Спасибо всем за поездку.Спасибо всем,кто пополнил наши ряды.Надеюсь на новые интересные поездки.А еще Маше спасибо за фоточки. Да.И Маше,Свете,Наталии особое спасибо за зажигательные танцы-просто огонь!До встречи,друзья!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 1.09.2018

Сообщение Донская »

Виталий, спасибо за участие и впечатления!
Курник писал(а):Привет,девочки-мальчики.Очень рад,что наконец-то вновь начались поездки и удалось повидаться с детьми.За лето очень по ним соскучился.Да и по волонтерам тоже.Спасибо большое всем Вам за неиссякаемый заряд позитива,добра,радости.Жаль,не все желающие волонтеры смогли быть в тот день с нами. Но как же выросли дети.Сколько доброты в их лицах.А преподаватели-они тоже часть Общей команды.Спасибо всем за поездку.Спасибо всем,кто пополнил наши ряды.Надеюсь на новые интересные поездки.А еще Маше спасибо за фоточки. Да.И Маше,Свете,Наталии особое спасибо за зажигательные танцы-просто огонь!До встречи,друзья!
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 1.09.2018

Сообщение Ленусёна »

отличная поездка! после скачивания фото не открываются(( если можите - выложите в облако или пришлите мне на почту фото
Ответить