Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 15-16.09.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 15-16.09.2018

Сообщение Н@т@ли »

Всем привет!)))
Огромное спасибо за такое интересное и вкусное открытие нового учебного года :D :D :D
Все МК прошли на ура!!! Браслеты получились у старших девчонок очень красивыми, количество страз зашкаливало :D А у мальчишек брутальными, чем больше шипов, тем круче))) Термомозаика у средненьких тоже не оставила никого равнодушными)))Симпатичные зверюшки радовали глаз))) Вкуснейшей пиццей были накормлены все группы и волонтеры! А хочется ещёёё... :D
Металлические жетоны у мальчишек получились очень прикольными, с разными надписями и буквами. Все с удовольствием их не снимали и на следующий день)))
Дискотека, как всегда на ура))) Подушки без шитья у девчонок получились очень разноцветными и симпатичными, а осенняя композиция у мальчишек напомнила нам о приближении золотой осени)))
А наши очаровательные малыши как всегда порадовали нас своими улыбками и аппликациями :D

Всем водителям огромное спасибо за комфортную дорогу!!!
Всей команде моя большая благодарность за ваши интересные идеи, за ответственность в подготовке и проведении МК! Спасибо, что на любого из вас я могу положиться!
Спасибо, что вы просто есть! Добрейшие неравнодушные люди! :D
Всех была очень рада видеть и жду в следующих поездках!!! :D
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 15-16.09.2

Сообщение ИринаВВ »

Отличная поездка! Спасибо всем! После долгого летнего перерыва все особенно соскучились - и дети и волонтёры! Количество обнимашек зашкаливало! ИзображениеИ мастер-классы получились в этот раз интересные и творческие.
Мы с мальчишками делали термомозаику. Наверное впервые в группе непосед-мальчишек была такая тишина. Ребята сосредоточенно, умело и кропотливо собирали из разноцветных бусин понравившиеся рисунки. Сколько радости было при виде результата!
На второй день решили создать осеннюю композицию. Тут уж тоже каждый включил фантазию и умение. На полянке, усыпанной осенними листьями выросли деревья, заалели спелые яблоки и забегали шустрые ёжики в поисках запасов на зиму. Потом на поляну слетелись птицы, и даже заползли змеи. Ягоды, грибы - и все краски осени! Потом осталось ещё немного времени поиграть с разноцветными лизунами, которых мальчишки так любят!
Девочки из старшей группы сначала похвалились мне подаренными суперскими именными жетонами, а потом собственноручно сделанными мягкими красочными подушечками.
Немножко подсмотрела процесс изготовления пиццы, в самом начале. Девочки постарались на славу! Ничего вкуснее я не никогда пробовала!!! Готова была съесть весь поднос!! ИзображениеДевчонки охотно поделились со всеми группами своей кулинарной вкуснотой.
А у малышей такие яркие бабочки получились! Пластилин, крупа, фантазия - и шедевр готов!
Спасибо за поездку!!! Всех-всех очень была рада видеть!Изображение
https://photos.app.goo.gl/dytphWUwrcDfS7Zf6
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 15-16.09.2

Сообщение satyas »

Присоединюсь к предыдущим ораторам: ооочень соскучилась по Теремку и его обитателям. Особенно по Ромашкам, конечно, в гостях у которых и провела 2 дня. В субботу делали браслеты из кожи, под предводительством Кости Михалыча. Процесс оказался увлекательным, а результат сногсшибательным) Под каждую стразинку нужно было проделать отверстие специальным инструментом. А так как к стразам наши девчонки сильно неровно дышат, отверстий я сделала не меньше сотни, уж точно))

На следующий день мы взялись за подушки без шитья. Ульяна сразу вспомнила, что мы такие уже делали. Упс... Ведь прошло года два, подумала я))) Даже на фотках показали мне доказательства повтора. Но! Те были в форме сердечек, а эти круглые. Значит, совсем другой МК. Так решили мои рукодельницы, и принялись за дело. В процессе случались настоящие чудеса. Надя, которая уверенно заявила, что узлов вязать не умеет, через пару минут вязала их на раз-два, как только поняла, что сами узлы не завяжутся) А вот с Дашей этот номер не прокатил, не помогли даже педагогические таланты Думки)) Но закончилась история хорошо - узлы на всех подушках оказались завязаны))
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 15-16.09.2

Сообщение Н@т@ли »

Галя и Ира спасибо за отзывы))))
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 15-16.09.2

Сообщение Yana_pikus »

Большое спасибо Всем за прекрасных два дня!!!
Наша Лужайка с каждвм разом все молодеет)) В этот раз познакомились с новенькими девочками, которым вообще по 3 годика!!! В таком возрасте только пластилин, крупа и вырезаннаые трафаретики из цветной бумаги))) Лепили, крутили, клеили. Получились очень красивые яркие аппликации! Как всегда еще много играли, пели и веселились! А еще воспитательница подарила целый праздник - отпустила всю группу на дискотеку со всеми старшими на целых пол часа!!! У малышей было столько положительных эмоций, что с трудом удавалось готовиться ко сну!
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 15-16.09.2

Сообщение Н@т@ли »

Дааа наши малышики чудесные)))
Яночка, спасибо за отзыв и спасибо за Лужайку! С тобой они всегда занимаются чем-нибудь интересненьким :D
Ответить