Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
POLIK

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:51
Награды: 3
Имя: Поля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Сообщение POLIK »

Друзья, какая же замечательная выдалась поездка!!!
Погода отлично этому поспособствовала ;)
Зарница прошла на ура, мне кажется дети с радостью продолжили бы играть еще, жаль что мы ограничены во времени(((
В шахматах дети конечно не так сильны, как ты, eddi :D но тем не менее дети с радостью шли на игру и были в себе уверены, мог бы и поддаться им немножко чтоли ;) :mrgreen:
Angry Birds тоже оказался очень популярным МК, прикольная игра получилась :D
Наивкуснейшая кулинарка!!! Как обычно, самый массовый МК :D Каждый ребенок подходил ко мне с пожеланиями, найденными в печеньках :D
Спортивный МК всегда кстати, мы же за ЗОЖ, да Кларк_Кент!? :D
Ребята, Unico, Worf, Граф Сибирский, футбол - наше все!!! :D Футбол всегда, футбол везде!!! Ну и жаришка у вас там была в спортзале!!! Спасибо что наконец решились поехать в к рыбкам ;)
UnicoAnn, добро пожаловать в КВ! :D Ты очень быстро влилась в компанию волонтеров и с такой легкостью нашла общий язык с детьми, так что думаю они будут тебя ждать! Из тебя получится отличный волонтер! ;)
Была безумно рада всех видеть!!!
Обнимаю всех-всех!!! :D
UnicoAnn
Волонтер Клуба
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 13:20
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Сообщение UnicoAnn »

Пед образование даёт о себе знать) жду следующую поездку 😊
Аватара пользователя
eddi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:27
Награды: 3
Имя: Эдуард
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Сообщение eddi »

Да, поездка отличная . И Принцесса и Константиново .. Жаль искупаться не успели в последний день лета.
Поддаться было можно, но это не спортивно и не педагогично. Я им помогал возвращая ход, предупреждая и объясняя. С ними надо больше играть.
Зарница это круто и весело... Только погоны надо другие
Всем добра и позитива.
Аватара пользователя
NOks
Волонтер Клуба
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:20
Имя: Оксана
Место жительства: г.Воскресенск Московсой обл-ти
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Сообщение NOks »

Всем большое спасибо за встречу и поездку. Зарница получилась смешная, участвовали все, немного заблудились в правилах, кто-то хитрил, но был своевременно наказан ;) Наверное, нужно почаще такие зарницы проводить :!: Меня ранили и добивали, и это было весело :lol:
Дети очень рады встрече, рассказывали, что очень переживали, вдруг мы не приедем, и вообще им без волонтеров скуууучно :cry: На вопрос: когда же вам скучать, учеба же, я получила логичный ответ: а в выходные-то! В общем, все, кто думают, ехать или не ехать в очередную поездку, знайте: вас ждут очень-очень!
Новые детишки тоже участвовали и, мне кажется, приезд волонтеров помогает им влиться в коллектив домика. Какие же милашные мылыши, ми-ми-ми.
Ну танцы - как всегда, бомба! Обнимашки при отъезде тоже! Как обычно, мальчишки в обнимашках - сама ирония, девочки - крепко и зажмурив глаза, но, я уверена, все от души!
До новых встреч!
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Сообщение Juls Sokolova »

Поездка прошла очень тепло и и душевно!
Полинка, спасибо!!
фоточки
https://photos.app.goo.gl/uJVzAVdH2YQUS3Ea8
UnicoAnn
Волонтер Клуба
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 13:20
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Сообщение UnicoAnn »

Фотки супер! Смотрела и улыбалась)
Аватара пользователя
Граф Сибирский

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:58
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Сообщение Граф Сибирский »

Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока:
- он весел без всякой причины
- всегда чем-то занят
- умеет любой ценой добиваться желаемого

В прошедшие выходные я убедился в этом примерно тысячу раз: неоднократно битые судьбой, недоверчивые дети из школы-интерната, за два дня наполнили мой мир таким количеством смеха, веселья, упорства и жажды жизни, что я едва ли смогу описать это на бумаге. Впрочем, обо всем по порядку.

Ранним субботним утром одной рукой нащупываю ключи, второй банку энергетика и на автопилоте, не открывая глаз, иду к машине. Включаю бодрую радиостанцию, салон автомобиля постепенно заполняется такими же сонными пассажирами, первые лучи солнца и первые шутки, а вместе с ними и улыбки. К Макдональдсу в Кузьминках глаза уже полностью открываются, волонтерская команда в сборе, первый бумеранг в инстаграме, можно мчаться на встречу судьбе в Рязанскую область.

Дорога – уникальная возможность поближе узнать людей, которые едут с тобой, благо поводов для этого предостаточно: мы успели остановиться пообедать, уместившись всей командой за одним столом, заехали в Константиново, проводив последний теплый день на родине Сергея Есенина.

В приподнятом настроении мы добрались до домика. Меня, как нового гостя, мигом взяли в оборот местные обитатели и провели содержательную экскурсию, обнажив свой быт и навсегда завоевав мое сердце таким доверием и гостеприимством. Еще не друзьями, но уже приятелями, мы перешли к активной части программы. Марина Ватруша умело взялась за дело, организовав всех желающих и тех кто желал, но стеснялся, для игры в зарницу. Поделившись на команды мы развязали натуральную войну за флаги, применяя хитрые тактические схемы, неся потери, давая место подвигу и проявлению недюжинной смекалки. Игра закончилась с ничейным результатом, каждая из команд по разу добыла вражеский флаг и дети разбежались по другим мастер-классам, довольные друг другом и организацией. Само собой мы не могли не сыграть в футбол с подопечными школы-интерната. Парни отлично готовы, лучшая их команда щелкнула по носу самолюбию опытных футболистов, коими мы себя считаем ) Было на столько интересно и динамично, что мы, не смотря на усталость и предстоящий лично мне на следующий день марафон, рубились полтора часа без перерыва. За время игры мы пропустили кулинарный мастер-класс, шахматные баталии, игру энгри бердс, но застали сладкий стол и традиционные танцы.

А на следующий день мы принимали детей в Москве, совместно посетив зоопарк, но это совсем другая история. Большое всем спасибо за поездку, было крайне душевно!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Сообщение Ватруша »

Еще не улеглись эмоции после поездки в любимую Рыбновскую школу-интернат, а уже пора собираться в следующую - завтра еду в Алмазовский интернат. Поэтому пока есть время, расскажу в очередной раз про любимую Рыбу.

Я часто говорю, что из всех поездок с Клубом, всегда приезжаешь с определённым багажом выводов, вне зависимости от того, сколько лет ты в Клубе. Вывод этой поездки - мне дико не хватает всех тех, кто был раньше с нами - не хватает наших выпускников, не хватает волонтеров, с которыми пережил так много историй и приключений, что хватит на целую книгу!

Я это к тому, что, братаны, возвращайтесь, я скучаю! Давайте встречаться хотя бы раз в полгода в Рыбе, как раньше - болтать в столовой, делать поделки (шучу), участвовать в танцевальном флешмобе во время сладкого стола.

В этом году у нас много новеньких детей, все они очень открытые, с удовольствием, участвуют во всех наших мастер-классах, вдохновляют на новые идеи. Много новых волонтеров, они, кстати, тоже очень открытые и, с удовольствием, во всем участвуют. Неизменно лишь одно - Макдоналдс в Кузьминках и пробка на новорязанке 😂

Сама поездка прошла в очень бодром темпе - удалось попасть на Есенинские дни в усадьбе Константиново (случайно); потом наконец-то провели зарницу в летней версии; всем, кто помнит нашу зимнюю движуху - пацаны, летний вариант - это настоящая жара - применение стратегий, повышенная скорость игры, ну и спрятаться есть куда 😂👌🏼я даже с оралом умудрилась охрипнуть!
Ещё были печеньки с предсказаниями, workout, Angry Birds, шахматы и захватывающий футбол! На обратном пути, как всегда, воодушевленно-обессиленные 😂

P.S. прошлые выхи были чудесными не только из-за поездки в Рыбу , но и потому что в воскресенье удалось погулять с рыбулями в зоопарке (не люблю его), но поход с рыбками оставил самые солнечные воспоминания. Именно такие выезды бесценны и для детей, и для волонтеров, достаточно один раз встретиться с детьми в Москве, чтобы полностью прочувствовать это 🐠💚
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 22.09.2018

Сообщение Думка »

Ватруша
;)
Ответить