Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Сообщение Сироткина Вера »

Спасибо, дорогая команда за эти прекрасные два дня, проведенные вместе в Каргаполье! Я думаю у вас есть впечатления, которыми хочется поделиться. Это была экспериментальная поездка, мы решили сделать минимум МК и максимум игр с детьми. Мы играли на улице и в спортзале, в настольные и активные игры и в зарницу, в мафию и в уно, в 100 к 1 и бадминтон, в настольный теннис и в футбол, а также ходилки- бродилки, фрисби и активити.. Всё это разбавили кулинаркой и куколками с домовятами, цветами из бумаги, успели погулять, накрутить кудри и посмотреть концерт и даже снять клип. Было замечательно! Я рада, что у нас сложилась такая прекрасная команда и очень благодарна всем вам и каждому в отдельности!
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Сообщение Саломея »

Каждый раз попадая в Каргополье время для меня останавливается. И я наслаждаюсь общением с детьми, воспитателями и нашей командой.
Детки очень здорово изменились. Выросли, похорошели многие стали более общительными. Малыши - это неугомонное чудо! :-) В этот раз мне посчастливилось читать им сказку на ночь. Маленькие детки так восхитительно засыпают. Вроде он тебя слушает, а посмотришь на него и он уже сопит носиком и ему снится сон :-)
Мы с Олей Fisher и детьми пекли вкусные шоколадные кексы. Кулинарка - это отдельная тема, потому что на неё приходят все от мала до велика :-)
Оленька, ты мне очень помогла. Спасибо большое! :-)
В этот раз играли мы действительно очень много. Игры были на любой вкус и цвет :-)
Концерт был супер! Каргополье очень творческий домик и их концерты всегда интересные.
Гуляли много. Я теперь знаю, где находятся заросли не только яблок, боярышника, но и облепихи :-)
Я доже поучаствовала в съемках клипа)) отпустила цветные шары на свободу )))

Вера, ребята и девчонки, с вами очень комфортно, весело и интересно, спасибо!:-)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Сообщение Джипси »

Поездка в Каргаполье – это всегда праздник!
Не помню, кто из волонтеров сказал, кажется, Скибуля, что Каргаполье – это лучшее, что может случиться с волонтером, и это действительно так. Сюда приезжаешь, как домой. Радостно встречают общительные, открытые и достаточно сильно выросшие с прошлой встречи дети. Ребята активно участвуют во всех мастер-классах, азартно играют в настольные игры и «Мафию», гуляют с нами - волонтерами за руку и в обнимку, рассказывая о своих делах и заботах.
После ужина – свободное время: можно заняться чем угодно, лично я беру гитару и иду куда-нибудь «побренчать». Тут же появляются ребята-слушатели и даже гитаристы, способные тоже что-либо сыграть и спеть. Без критики, конечно, не обходится: «Что такие песни грустные, давай что-нибудь повеселее» - пока, извините, ¾ репертуара такие «недетские» и не сильно известные, к следующему разу, надеюсь, подготовлюсь)
В этот раз, кроме традиционной вечерней дискотеки, ребята и преподаватели еще и спектакль на тему «Kто такие волонтеры» организовали. Спасибо за яркие и веселые номера, из которых больше всего запомнилась «сказка про ягодку» и «бабушки-старушки»)
Отдельное восхищение вызвали ребята, участвующие в съемках клипа – нужно иметь большой запас терпения и сил, чтобы выдержать столько дублей! Молодцы!
Спасибо администрации Домика за гостеприимство!
Волонтеры, спасибо за компанию, было здорово!
Аватара пользователя
Фишер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковской ШИ №1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:22
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Сообщение Фишер »

Крайний раз я была в декабре'17)) Поэтому с еще большим нетерпением ждала эту поездку. Все прошло очень круто, и мне понравился такой формат. Мы много времени провели с детьми - играли, болтали, смеялись. Думаю, малышам это было интереснее. Надеюсь, в следующий раз попаду на кулинарку и моим напарником будет Оля (Саломея), мне кажется, мы норм в тандеме)) Как бы не был странен процесс, результатам были все довольны.
Спасибо Тиону за мастер класс, это было увлекательно! Хоть наши хамелеоны были больше похожи на пуделей)
Спасибо всем за поездку! Было незабываемо! И до встречи в следующей!
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Сообщение Лизхен »

Хорошо и в этот раз съездили в Каргаполье! Поездка была неоднозначной. Мы много играли и гуляли. В первый день я пыталась проводить 100 к 1. И скажу, что не получилось так как планировала, однако участники все же были. И часто я их переманивала из тех детей, кто готовил кексы. На самом деле было довольно забавно так же отгадывать ребусы и составлять слова. Спасибо тем ребятам, кто поддержал и принял участие. Спасибо Паше за работу с техникой. Худо бедно справились.
Вечером была дискотека! Как всегда было весело! И несмотря на неполадки со звуком, мы бегали паровозиком и танцевали как всегда на ура)
Вечером я пыталась рассказать сказку, но девчонка маленькая в этот раз как-то плохо слушала. Может просто в этот раз.
На другой день мы снова встали рано и сразу же начались мастер-классы. Я проводила мк по куколкам и оберегам. Некоторые детки старались и все доделывали, а некоторые убегали, бросив свою работу. Ведь им хотелось успеть везде. Но ведь нельзя быть в 2-х местах одновременно. Спасибо Вале за помощь на мк. Позже мы все пришли на коцерт, и тут дети очень порадовали, а какую песню нам спели, я прослезилась)
В этой поездке дети репетировали номер для клипа. Это был для них большой труд, и я искренне рада, что они такие молодцы и справились с таким сложным делом. Уже позже мы сняли кусочек клипа совместно с детьми и выпустили шары...
На этот раз не были на мосту, а просто погуляли, пообщались и наобнимались вдоволь. Время пролетело незаметно. Традиционно провели свечки в группах, которых теперь стало меньше. Вот и завершилась поездка! Спасибо волонтерам за компанию, а администрации домика за гостеприимство! И до новых встреч!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Сообщение ChistoeNebo »

Я написала большой отзыв, а он не запостился ((( Попробую еще раз.
По орг моментам, Вер, такой формат поездок мне показался замечательным. Как мамонту поездок в Каргаполье, мне не нужны мастер-классы, чтобы завести диалог с ребенком, скорее МК лично мне мешают общаться. Да, мы с вами много говорили о полезности МК, и этот вопрос по-прежнему открыт. Но я вот, благодаря тому, что было много свободного времени, успела пообщаться со многими ребятами, и малышами, и старшими. Со старшими темы для разговора были очень серьезные, и о будущем, и о прошлом, и о них, о жизни. Это гораздо полезнее МК, на которые их "приводят" и говорят слушать. Более трудозатратно для меня как для волонтера (но это не отменяет моего удовольствия от процесса), но эффективность точно выше.
По поездке, я провела Зарницу, люблю эту игру! Я, конечно, быстро осталась без голоса, но это было круто) порадовало, что дети играли честно (ну, почти :mrgreen: ), и главное - аккуратно: не толкались, не дрались, хотя я об этом почти не говорила, пока объясняла правила. Набегались все от души! Очень ржу с фотки Ромки в полете (см ниже).
На второй день мы с Таней делали цветы из бумаги, на удивление все прошло спокойно, без шума и пыли.
Я каждый раз очень жду поездок в Каргаполье, но, соглашусь с большинством, это всегда поездки ВЖУХ. ВЖУХ - и снова в самолет. И только потом, дома, когда отоспишься, начинаешь снова прокручивать эти моменты в голове, улыбаешься, греешься этими мыслями, перед глазами мелькают улыбки малышей, внимательные глаза старших... Я люблю эти моменты.
И еще, я хочу сказать спасибо Вере и команде. Вы крутые, я не перестаю радоваться, что все так сложилось и я вас знаю и больше того, мы вместе делаем одно дело. Обнимаю каждого!
У меня все ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Сообщение Гисли »

Привет! Вот решил, пока по радио играет AC DС и ваще, старый добрый рок, написать тут немного… В общем, как я уже говорил, уровень поездок в Каргаполье уже дошел до такого уровня, что оценивать их (имеется в виду и данная поездка тоже), как очень удачную, или другими подобными эпитетами – это значит ничего не сказать! Эх, я вот иногда задумываюсь: «Почему у меня память не как у рыбок?» – тогда бы каждый приезд можно было бы переживать как первый, и ловить от этого еще больший кайф и бесконечный фан! Не скажу, что в этот раз все прошло «как обычно круто», потому, что каждый раз бывает что-то иное, нежданное…
Так было и в этот. Начиная даже с того, что впервые со мной один из ребят осмелился поговорить на какие-то свои темы. Такое было на моей памяти впервые, и я несказанно этому рад!
Что-то очень много чего еще хочется сказать, но внутри меня до сих пор царит такое приятное опустошение от выезда, что, пожалуй, я пока умолчу о своих мыслях, уж простите! ;)
Я, естественно, всех хочу поблагодарить за то, что этой поездке получилось случиться! А некоторых Человеков – ПЕРСОНАЛЬНО!

Фото из поездки по ссылке: https://photos.app.goo.gl/R3nbhfjJKYmbU1Ln8
Изображение
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Сообщение Павел »

Спасибо всем за эту чудесную (как и всегда, впрочем!) поездку! Отдельная благодарность Грише за фотки, работникам интерната - за гостеприимство :) Судя по отзывам, эксперимент с сокращением мастер-классов прошёл удачно. Согласен, что общение гораздо важнее и полезнее для детей, чем мк. И не надо обращать внимание на жалобы некоторых волонтёров, что было скучно ;) Всё прошло прекрасно на самом деле :D
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 29-30.09.2018

Сообщение Гисли »

Павел писал(а):Отдельная благодарность Грише за фотки
Пасииб! Я рад! Изображение
Изображение
Ответить