Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение malish »

Просто супер.
Открываем фан-клуб Сафоново.))))))))
впечатления чуть позже)))))
Аватара пользователя
Марина Градская
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:50
Имя: Марина Градская

Re: Впечатления от поездки в Сафоново))))))))))))))))

Сообщение Марина Градская »

Первый раз в Сафоново! Незабываемые впечатления! Получила порцию абсолютного счастья, потому что ничего не сравниться с минутами, когда вокруг тебя столько детской радости, искреннего смеха, чистоты! :D
Дети очень позитивные, открытые, улыбчивые, коммуникабельные!) как приятно!
И погода становилась все лучше с каждым километром приближающимся к Сафоново)
Приятная усталость, долгая дорога, но много успели, и внести свой вклад в создание новых рамок и тарелок, и намэйкапить всю женскую половину Сафончиков, и пообщаться, и погулять, и погонять на тачках, и пофотографироваться! Правда нечаянно удалили все фотки из фотаппарата)) , но Зефик не сильно растроилсо;-)))
Спасибо Всей команде волонтеров, и ребятишкам за солнечное настроение и безграничную любовь) :P :P :P

ПыСы: Полный багажник яблок, собранных заботливыми детскими руками, кому надо обращайтесь ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоново))))))))))))))))

Сообщение Feodor »

Марина Градская писал(а):Правда нечаянно удалили все фотки из фотаппарата)))
У нас был аналогичный случай, большинство фоток удалось восстановить ;) Если есть заинтересованность, можно скооперироваться...
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоново))))))))))))))))

Сообщение Damaska »

Рада была съездить в свою первую поездку...
Необходимо время для обрабатывания информации и впечатлений от поездки...
Безусловно больше положительных эмоций, что-то ожидала увидеть и почувствовать,а что-то нет...
Всем спасибо за поездку, буду рада новым встречам...))
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Сафоново))))))))))))))))

Сообщение Лучик »

:P )))))))))) Спасибо всем огромееенное!
А мне вот всё абсолютно совершенно понравилось... и несмотря на утреннее моё нытьё, что я вообще хочу спать и не хочу никуда ехать, всё это сразу же забылось, как только заехали в Сафоново... Знакомые стены школы... яблоневые сады...и как только закончился последний урок- появились наши Сафонятки :P ..Дети совершенно выросли за Лето! Просто на 10 см. каждый....и, как обычно, в Сафоново бывает..как будто мы и не расставались на лето...нас там ждут и любят!!!.. :lol:
Кстати, появились новенькие...Новичок Дашка -первоклашка является единственной первоклашкой в Сафоново!..
Детки рассказывали про пионер-лагерь, где они были летом, никому там почему то не понравилось... :?:
Школа всё также в аварийном положении, учатся дети теперь в одном из общежитий..Зато в общежитии у них новый кабинет домоводства и гостинная, уютненькие!
Обожаю Сафоняток и всё, что с этим связано...Хоть нас и было как-то мало, всего 3 не совсем полные машинки.... но прошло всё как-то ёмко, насыщенно и нас на всех хватило...Тарелки и рамочки неожиданно эффектно и креативно расписывались и декорировались... В домоводстве готовились вкусненькие шарлоткИ... и почти перед отьездом мы с удовольствием всё сьели!Спасибо Иришке и Ко! 8-) ...А так как к нашему приезду засветило солнышко, дети, как обычно, тащили нас на качели-карусели...погулять... и закармливали яблоками :lol: Уезжать совсем не хотелось! Но пришлось!!!!.... Спасибо нашему отличному экипажу и всем-всем-всем!!!! :P :lol: 8-)
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Сафоново))))))))))))))))

Сообщение malish »

http://photofile.ru/users/natali133/115473344/?page=1
Фото))) Простите но на описание моего восторга просто нет сил. Завтра все опишу)))))
Аватара пользователя
zefik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:46
Имя: Лена Зефнер
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоново))))))))))))))))

Сообщение zefik »

Feodor писал(а):
Марина Градская писал(а):Правда нечаянно удалили все фотки из фотаппарата)))
У нас был аналогичный случай, большинство фоток удалось восстановить ;) Если есть заинтересованность, можно скооперироваться...
Отлично!!!!!! Давайте кооперироваться ;) фоток было ОЧЕНЬ много!!!
Очень позитивная, интересная и насыщенная поездка!!!!!!!! Мои впечатления завтра!!!!!!
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение Лучик »

Натуууууусь Малыыыыыш, спасибо баааальшое за фотки!!!!..( я их тоже в контакт добавлю ага?)
Я обнаружила, что у меня на фотике тоже всё таки есть фотки,ура :P .. правда много было размазанных половинчатых, ибо фотграфировали дети))))) Вот здесь выложила - http://vkontakte.ru/album2398341_96142079
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение Damaska »

Лучик, а я могу у тебя в контакте посомтреть фото, если я там не зарегистрирована????
Очень хочется фотки посмотреть))
Аватара пользователя
zefik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:46
Имя: Лена Зефнер
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение zefik »

Ну вот! добралась до компьютера)))
Почти все что было в поездке уже описали и рассказали выше. Я могу добавить, что в Сафоново я третий раз, и каждый открываю для себя что-то новое. Во-первых атмосфера: непринужденности, любви, личной и внутренней свободы делает этих деток какими-то другими, отличающимися от воспитанников других домиков.
Действительно коммуникабельные, открытые, приспособленные к жизни что-ли?...
Во-вторых, впервые мне удалось обойти и поучаствовать во всех МК, и с малышами, и средненькими, и о сюрприз!!! Впервые в Сафоново просто АНШЛАГ на Уходе за собой))) (конечно впервые в МОЮ поездку)
В общем все, кто когда-либо говорил, что надо правильно проводить МК по уходу за собой, в этот раз уж простите :D , честно пытались, в начале, медленно и методично рассказывать на примере девочки которой делали макияж, как правильно это делать, но когда увидели очередь которая выстроилась, сразу стало понятно, что надо ускоряться, потому что кто-то останется не у дел))) но все же было приятно, когда они потом смотрелись в зеркало, подходили и спрашивали, а за счет чего у меня большие глаза получились, а как скулы выделить, или почему именно этот цвет, тут уже консультации давались в полной мере!!!
И маленькая Дашка меня впечатлила, просто милый ребенок, которого успокаивала 30 минут, потому что она расстроилась, что воспитательница ей не те колготки надела, а она перед нами красивой хотела быть))) кокетка растет ;) и семиклассники Лешка, Сашка и Виталик, футболисты, мастера на все руки, и хорошие друзья) Сашка вообще две недели в домике находится, а уже с Лешкой так сдружился, просто братья!!! Здорово) Правильно)
Ну и конечно история с фотоаппаратом меня слегка расстроила, мои фотки некоторые не сохраненные пропали, но ничего) Всякое бывает ;)
Маринке уже говорила, и еще раз повторюсь - ТЫ ГЕРОЙ!!!!!! Не спать ни минуты накануне, и отлично съездить за рулем... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
Иринья пирог был нереальный!!!!!!!!! И еще спасибо тебе и Светочке за компанию в пути:)
Все волонтеры большие молодцы!!! Всем спасибо за здоровскую поездку!!!!!

P.S. Девченки у кого остался мой бумажный пакет со всеми причандалами для ухода за собой??? Пусть остается до следующего раза, но там ЩИПЦЫ для завивки, я взяла их специально для поездки из своего салона, надо бы вернуть!!!!!!!!
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение Таня Баландина »

Привет всем!! Описывать пространно о поездке Сафоново уж как-то не очень хочется, потому что эмоции просто переполняют:) Когда меня спросили 6 "А колько раз ты была в Сафоново?" я озадачилась и ответила просто: " Пятый год езжу, пропустила разве что поездки 2".. сама себе удивилась:)
Спасибо всем-всем за поездку:)
Родион, спасибо за доставку домой:)

И все-таки немного критики.
МК по уходу за собой (уж извините). Не писала бы, если бы не получила небольшой нагоняй от учителей.. Этот МК все-таки был по визажу, а не по уходу за собой. ВСе девочки, действительно, были накрашены очень хорошо (имеется в виду старшие), но зачем было красить девочек, которым 10-13 лет? Мы уже несколько раз говорили о том, что до 13 лет лучше вообще не краситься, и надо им об этом говорить.. ну только блеском или там тушью, но по праздникам.. На прошлых мк, даже с маленькими об этом разговаривали.. а тут.. прошу прощения еще раз, но то, что доносилось до детей раньше, было просто перечеркнуто. Учителя не преминули это заметить. (Они присутствовали на прежних МК мелкими). К тому же они еще назвали такой пункт, о котором даже подумать сложно. А именно (касается маленьких): для них это большой соблазн.. и использование косметики и ее количество.. Две девочки просто втихаря кое-что забрали себе (не хочется говрить "украли", но учителя именно так и назвали это), учительница это заметила, провела разъяснительную беседу, заставила смыть косметику и вернуть то, что взяли, на место.. Соответственно испорченное настроение детей и т.д. Девочки вернули все на место без шума.. Но.. Все-таки МК по уходу за собой, а не : "Там красят" (цитата)
Девочки мои любимые, не хочется, чтобы мы оставляли такое впечатление и эмоции.. Все-таки старшие девочки были великолепны:)
Уж простите за ложку дегтя..
Mystery
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:09
Имя: Александр
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоново))))))))))))))))

Сообщение Mystery »

zefik писал(а):
Feodor писал(а):
Марина Градская писал(а):Правда нечаянно удалили все фотки из фотаппарата)))
У нас был аналогичный случай, большинство фоток удалось восстановить ;) Если есть заинтересованность, можно скооперироваться...
Отлично!!!!!! Давайте кооперироваться ;) фоток было ОЧЕНЬ много!!!
Лена (zefik), приноси флэшку от фотика на ближайшую встречу (и еще захвати адаптер-переходник для флэшки, он должен прилагаться к фотоаппарату), я принесу с собой ноутбук, восстановим все прямо там на месте ;)
P.S. Главное до восстановления ничего не фоткать, иначе некоторые фотки могут не восстановиться.
Аватара пользователя
Марина Градская
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:50
Имя: Марина Градская

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение Марина Градская »

zefik писал(а):P.S. Девченки у кого остался мой бумажный пакет со всеми причандалами для ухода за собой??? Пусть остается до следующего раза, но там ЩИПЦЫ для завивки, я взяла их специально для поездки из своего салона, надо бы вернуть!!!!!!!!
Ага) у кого ж он еще мог остаться в багажнике))
хочу заметить что на моем балконе до сих пор лежат плакаты и сушки еще с Масленицы)
а теперь вот и 15 кг яблок) продукт оказался весьма скоропортящимся) так что отдуваюсь за всех- варю варенье! Кому подарить банку варенья -обращайтесь))
Аватара пользователя
Марина Градская
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:50
Имя: Марина Градская

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение Марина Градская »

Таня Баландина писал(а):Все-таки МК по уходу за собой, а не : "Там красят" (цитата)
Танюш, что бы мы ни говорили, но когда девочке 13-14 лет вряд ли ее можно переубедить пользоваться косметикой как ни крути, вспомните себя. Так пусть они это делают в меру и с умом.
А маленьким мы и красили лишь блеск для губ и какие-нибудь блёски, так для них это был настоящий праздник! И понятно, что объясняли, что это нельзя делать каждый день.

Конечно, учтём твои замечания и постараемся изменить наполнение МК.)))
Аватара пользователя
zefik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:46
Имя: Лена Зефнер
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение zefik »

Таня Баландина писал(а):И все-таки немного критики.
МК по уходу за собой (уж извините). Не писала бы, если бы не получила небольшой нагоняй от учителей.. Этот МК все-таки был по визажу, а не по уходу за собой. ВСе девочки, действительно, были накрашены очень хорошо (имеется в виду старшие), но зачем было красить девочек, которым 10-13 лет? Мы уже несколько раз говорили о том, что до 13 лет лучше вообще не краситься, и надо им об этом говорить.. ну только блеском или там тушью, но по праздникам.. На прошлых мк, даже с маленькими об этом разговаривали.. а тут.. прошу прощения еще раз, но то, что доносилось до детей раньше, было просто перечеркнуто. Учителя не преминули это заметить. (Они присутствовали на прежних МК мелкими). К тому же они еще назвали такой пункт, о котором даже подумать сложно. А именно (касается маленьких): для них это большой соблазн.. и использование косметики и ее количество.. Две девочки просто втихаря кое-что забрали себе (не хочется говрить "украли", но учителя именно так и назвали это), учительница это заметила, провела разъяснительную беседу, заставила смыть косметику и вернуть то, что взяли, на место.. Соответственно испорченное настроение детей и т.д. Девочки вернули все на место без шума.. Но.. Все-таки МК по уходу за собой, а не : "Там красят" (цитата)
Девочки мои любимые, не хочется, чтобы мы оставляли такое впечатление и эмоции.. Все-таки старшие девочки были великолепны:)
Уж простите за ложку дегтя..
Тань, я с тобой абсолютно согласна, и говорила уже об этом выше, но девченок маленьких совсем мы не красили, там была такая суета!!!!!!! народу очень много, отрегулировать просто нереально было))), они сами похватали косметику. и у зеркала себя рисовали!!! у каждой девочки я спрашивала, сколько тебе лет? только одна сказала что 13, ее сказала что рано ей еще, но тут ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА, которая рядом была, САМА попросила, говорит, ей же тоже красивой хочется быть, пусть учится, вот я и растаяла))) все остальные были старше 14-ти! Просто весь вопрос был в том, что не отрегулировали посещение МК малышами, вот и случилась канитель) Но в следующий раз внимательнее будем)
Аватара пользователя
Марина Градская
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:50
Имя: Марина Градская

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение Марина Градская »

zefik писал(а):Иринья пирог был нереальный!!!!!!!!!
Это точно было очень вкусно! спасибо))) Ирусик молодец) :P
Аватара пользователя
zefik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:46
Имя: Лена Зефнер
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоново))))))))))))))))

Сообщение zefik »

Mystery писал(а):P.S. Главное до восстановления ничего не фоткать, иначе некоторые фотки могут не восстановиться.
Весь прикол в том, что наш чудо-малыш успел уже после этого 5 фоточек сделать))) :D
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение Родион »

Привет, ребята...
спасибо всем за компанию...замечательная поездка...с большим умилением смотрел,как наши волонтеры стали хорошими друзьями со многими детьми
...очень радостные, открытые детишки там...нас боре расскажу вам, как мы с Олей за арбузами в сам городок Сафоново там съездили и испугались, когда машину с 20 арбузами потеряли из виду и подумали, что водитель смылся...у меня в багажнике коробка с красками и т.д....привезу на сбор...

пока...хорошей всем недели!!!
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоново. 12.09.09

Сообщение Таня Баландина »

Девочки- Лена и Марина, в общем-то все нормально)) просто надо учитывать, что они и приврать могут:) но там еще такая вещь, что девочкам по 12 лет, а они только в 5м классе.. так что тут неразбериха)) а я передала слова, которые были высказаны учителями:))
а на счет Маши -воспитательницы.. ну естессно,ч т она так скажет:)) но.. будем вместе продумывать, как правильно делать))))
все -молодцы!:)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоново))))))))))))))))

Сообщение Feodor »

zefik писал(а):
Mystery писал(а):P.S. Главное до восстановления ничего не фоткать, иначе некоторые фотки могут не восстановиться.
Весь прикол в том, что наш чудо-малыш успел уже после этого 5 фоточек сделать))) :D
Лена, Саша! Будем вас очень ждать на сборе!
Ответить