Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Делимся))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Feodor »

Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Джемка »

Ого, судя по фоткам все прошло просто АТЛИЧНО! Море позитива. Ну напишите уже подробности. :)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Начнем…
Утро лично для меня началось часа в 4 утра. И до того момента пока часы показали 5-00, мне показалось, что прошла целая вечность. Давно я так не волновалась перед поездками.
Сбор в Макдаке…Молодцы, практически вовремя все приехали, правда мы с Ежихой были удивлены тому, что Feodor приехал не одним из первых)))Расселись по машинам и в путь. Хочу поблагодарить Илью за то, что приехал нас провожать)
Даже не смотря на то, что мы немножко не туда повернули… два раза…мы домчали ровно за два часа!!!!!)))
По приезду в ШИ нас немного удивило количество детей. Их было всего 39 человек!!!!)))
При этом одна из групп ушла в лес, по грибы, вернулись они только к обеду.
Выгрузили велосипеды, старшие ребята помогали их собирать) Мальчишки очень обрадовались великам. Правда старшие жадничали и не сразу давали ребятам помладше покататься(((
Далее разбрелись мо МК. Дети, как всегда, с интересом собирали деревянные модельки, Правда если модельки оказывались сложными, и дети не могли их собрать многие теряли интерес и бросали это занятие. Ежиха, Синичка, Милана, Бреда и Вика учавствовали в МК по худ.развитию)) Чего там только не было. Ребята по очереди подбегали и показывали рамочки и рисунки из пластилина, которые они сделали сами). В третьем кабинете проходил МК по уходу за собой). Яна и Аня, девчонки вы такие умнички!!! Яна, блестящие татуировки – это просто супер. Даже мальчишки просили им сделать такую татушку. Аня, у тебя просто талант!!! Ящерки, змейки, драконы. Правда, в следующий раз, нужно будет продумать этот МК и закупить аквагримм, который безвреден для детской кожи!!! И сделать это самостоятельным мастер-классом, дети очень любят, когда мы проводим такой МК!!! Ты молодец! Так держать!!! Слава и Юра играли со старшими мальчиками в футбол. Как мне сообщил завхоз (я предполагаю, что он завхоз), ребята выиграли!!! МК по бисероплетению провести не удалось, детишек было мало, но тем не менее схемы мы им оставили. Потом дети отправились на обед, после обеда у малышей был тихий час, а со старшими мы играли на улице. Воздушные шары со временем превратились в водные бомбочки)) Некоторые волонтеры ощутили это на себе. У нас было с собой немного аквагримма. Многие ребята проявили патриотизм и просили нарисовать им флаг РФ. А потом и сами начали рисовать на волонтерских руках всякие рисуночки))) Еще была викторина. Бреда, спасибо)) Ребята отгадывали загадки, а потом, с нетерпением, ждали раздачи чупа-чупсов. А потом была прогулка к яблоням!!! Какие там вкусные яблоки, и крупные, у меня на даче раза в два меньше.
Сладкий стол. Тут скорее всего подойдет слово ураган!!! Не смотря на то, что сладкого было закуплено на 60 человек + сладости со склада на Дмитровке. Дети смели почти все!!! (Правда мы успели передать пакет с вафлями и конфетами, что бы им потом раздали) Как не печально, некоторые даже ругались из-за конфет(((
После устроили «Дерево желании»…лично мне показалось, что в этой ШИ, этот МК не пошел…Не все дети приняли в нем участие((И не с особой охотой завязывали ленточки.
Далее мы прощались с ребятами и отъезжали домой. Ребята расспрашивали когда мы в следующий раз приедем.)) Конечно же обратно мы ехали дольше. Спасибо Славе, Юле и Вики за интеллектуальною игру)))
В этой ШИ появились новые ребята, Саша и Алина (братик и сестра), первоклашки, а Руслана (главного шкодника) перевели в другое учреждение((( А еще скоро заберут Мишку. Он рассказал, что будет жить с дядей и тетей, и с их детьми…Надеюсь, что у него все будет хорошо)))

А еще хочу сказать всем огромное спасибо за эту поездку и за подготовку к ней)))) Каждый внес свой вклад, и мне кажется у нас все получилось)) ВЫ суперская команда))) СПасибо))
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ульяна »

Вы такие молодцы! ;) Смотрю фотки и радуюсь))
Ляяяя писал(а):ребята выиграли!!!
Не совсем понятно какие именно ребята :D
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Feodor
Фотки клевые))спасибо))
Ульяна
Нуу...вообщем по словам завхоза. Волонтеры проиграли((( Правда я вот подумала, играло то всего два волонтера :?
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Сония »

Теплые картинки все передали.
Спасибо, ребята!
Аватара пользователя
Синичка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:51
Имя: Даша

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Синичка »

Ляяяя, спасибо огромное за поездку! Все было замечательно))
Идея с ленточками на наш взгляд удалась!! Машенька загадала целых 3 желания)) Потом к нам подошла ее воспитательница, узнать что надо делать и с удовольствием привязала на веточку ленту!))
Аватара пользователя
Olchik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:06
Имя: Ольга

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Olchik »

Привет всем волонтерам, съездившим вчера в Новогурово!
Постараюсь описать вкратце впечатление от моей первой поездки.
Впечатления очень противоречивые: есть масса положительных эмоций, и в то же время некоторые моменты повергли в уныние.
Мне понравилась наша команда, открытость детей и их готовность учиться чему-то новому. МК были классные, все отлично продумано!)) Жаль детей маловато было,чтобы во всем задействовать((
Конечно, грустно было смотреть на неухоженность детей, насколько все запущено в плане гигиены! Хочется что-то сделать. Предлагаю в следущие поездки закупить для детей обычного мыла и туалетной бумаги. Хотя, может это как-то организовывается...я не в курсе, т.к. еще новичок.

Ляяя, спасибо за координацию работы команды!
Волонтеры - умницы :)
Аватара пользователя
Dr.Фатеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:37
Имя: Юля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Dr.Фатеева »

ну,поделюсь и я!)
утро у меня началось так же,как у Люды-рано)очень переживала и нервничала.
сбор на Тульской был очень организованный.Взяв кофе в Макдональдсе, и смотря ,как работают волонтеры,я поняла, что это
добрая,дружная светлая семья.
И так,
Людмила, зная четко ,что от нее требуется,не распылялась на кучу ненужных фраз...все по-делу ,т.е -руководила процессом.
и,раздав номерки,мы отправились в Новогурово.
доехали,действительно,за 2 часа ....дорога не вымотала,я даже знаю почему )))))Девочки, чмоки:*
Приехав в ШИ,дети нас уже встречали: прыгали,танцевали,кричали ...мы выгрузили подарки ,и наши мужчины помогали собирать
велосипеды деткам. ну,как Люда уже сказала, "старшие" капризничали и не давали маленьким кататься)))
МК ,на мой взгляд , были отличные.Наши девочки и сильные мужчины ,были примером для подражания.Как только у Славы появился Российский
Флаг(тату) на лице,многие мальчишки просили наших рукодельниц нарисовать им такой же! Валера был как Супермен,ребятишки катались на нем
верхом ,теребили его...и в положении "КРЮ" он умудрялся еще фотографировать)))
а когда собирали модельки, они просили его о помощи! Все и сразу)))-ВАЛЕРА_СУПЕРМЕН спешит на помощь! :lol:
еще один доблестный рыцарь,надувал ребятам шарики, они не давали ему прохода!
Мыльные пузыри,фотография,загадки,драка на меч-шариках,и многое другое -все пришлось мне по-вкусу!
Если у кого-то возникнет вопрос в мою сторону,как к новичку "поеду ли я еще раз",смело отвечаю-"ДА!"
P.S.
СПАСИБО ЗА ТЕПЛОЕ ОБЩЕНИЕ,ЗА "ЕСТЬ КОНТАКТ" И ФИРМЕННЫЕ БУТЕРБРОДЫ ... ;)
всех целую! :oops:
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Синичка писал(а):Идея с ленточками на наш взгляд удалась!! Машенька загадала целых 3 желания)) Потом к нам подошла ее воспитательница, узнать что надо делать и с удовольствием привязала на веточку ленту!))
:D :D Возможно у меня сложилось такое ощущение, потому что взрослых ребята и ребят из средних групп не всех получилось заинтересовать)) А то, что малышам это понравилось - это факт, и большой плюс))) ;)
Olchik писал(а):Конечно, грустно было смотреть на неухоженность детей, насколько все запущено в плане гигиены! Хочется что-то сделать. Предлагаю в следущие поездки закупить для детей обычного мыла и туалетной бумаги. Хотя, может это как-то организовывается...я не в курсе, т.к. еще новичок.
Ольга, я тоже обратила на это внимание. В следующую поездку нужно будет привезти. ;)

Ольга и Даша, и Вам огромное спасибо. Вы первый раз ехали с нами в колонне. По-моему у Вас отлично получилось))))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Dr.Фатеева писал(а):ну,поделюсь и я!)
Валера был как Супермен,ребятишки катались на нем
верхом ,теребили его...и в положении "КРЮ" он умудрялся еще фотографировать)))
а когда собирали модельки, они просили его о помощи! Все и сразу)))-ВАЛЕРА_СУПЕРМЕН спешит на помощь! :lol:
+1. Юль, полностью с тобой согласна. :D :D
Dr.Фатеева писал(а): СПАСИБО ЗА ТЕПЛОЕ ОБЩЕНИЕ,ЗА "ЕСТЬ КОНТАКТ" И ФИРМЕННЫЕ БУТЕРБРОДЫ ... ;)
До сих пор вспоминаю фразу Славы: "У меня такое ощущение, что у меня в машине 3 блондинки!!!" :D :D :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Dr.Фатеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:37
Имя: Юля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Dr.Фатеева »

"все вы козлы...и не лечитесь!
одна я тут...в белом пальто стою красивая" .Новодворская.
Аватара пользователя
Icykiss
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:18
Имя: Анна
Место жительства: Москва, Проспект Вернадского

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Icykiss »

Я оооочень рада, что поехала! :) :)

Я получила массу удовольствия и подружилась почти со всеми детишками! Спасибо за отличную организацию! Все волонтёры такие милые, открытые, добрые!!! Так рада, что со всеми вами познакомилась! О том, что я новичок, забыла после первой же минуты общения! :)

Люд, спасибо за комплимент моим «наикрутейшим татушкам»))) с аквагримом думаю будет ещё лучше :D увы на трафаретах не было кобр, черепов и колючей проволоки)))) хотя многих удалось убедить, что если развернуть узор горизонтально, то получится свирепый дракон))))))

Feodor спасибо за фотки)))

Очень хочется поскорее туда вернуться, жаль, что осенью запланирована только одна поездка в Новогурово :(
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Feodor »

Ребята, вы всё так хорошо рассказали, спасибо! :D Прошу прощения, если где-нибудь повторюсь :oops:

Продолжу с приветов туда и обратно. Взял на себя смелость передать привет от ОК Насте, которая в прошлый приезд просто не "слезала" с Ольги. Ответ меня обескуражил: "А кто такая Оля?" Более я не стал тревожить неспокойные детские сердца воспоминаниями о былом.

Привет Илье от всего домика:
Изображение

Привет Софье (Сонии) от Светы (догадайся сама, почему):
Изображение

Привет Люде (Ля) от меня:
Изображение

Привет Носку (Юрцу) от многих и многих деток. Юра, тебя там ждут!!! Приезжай!!!!!!
Аватара пользователя
Dr.Фатеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:37
Имя: Юля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Dr.Фатеева »

:D :D :D :D
"я забыла слово"
Аватара пользователя
Dr.Фатеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:37
Имя: Юля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Dr.Фатеева »

Уважаемые, у кого был фотоаппарат ,выкладывайте фотокарточки! :roll:
Валер ,выкладывай ВСЕ фотки! :lol:
Аватара пользователя
SVictoria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:30
Имя: Вика
Место жительства: Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение SVictoria »

Вот и состоялась моя долгожданная первая поездка! Она была настолько долгожданной что ночью удалось поспать только пару часов, видимо организм боялся проспать и поднял меня в 4 часа ночи :D Несмотря на небольшой недосып, утро задалось великолепное! Мало того что собралась отличная компания волонтеров, так еще и домчались до места быстро и без каких-либо весомых проблем.
Как только въехали на территорию ШИ, почувствовалось легкое волнение, побежали разные мысли... Как дети встретят, будут ли они рады, пойдут ли на контакт, понравятся ли им МК что мы привезли, ну и еще куча всего. Но в тот же момент, как только мы все вышли из машины стало понятно, что день будет великолепным.
Детишки меня поразили своей теплотой, добротой и улыбчивостью. Каждый из них был готов радоваться этому дню, делиться с нами своими улыбками и не только! Многие дарили волонтерам то, что успели сделать на проведенных нами МК. Каждый норовили угостить яблоками, а когда пришло время сладкого стола, несмотря ни на что, мне постоянно детки пытались вручить то конфетку, то вафельку, то зефир :) То ли я производила впечатление самой голодной, то ли эти дети просто чудо! Думаю второе :D
По МК хотелось отдельно выделить сообразительно и креативность детей. Я честно говоря, думала некоторые вещи им будет сложно сделать,но нет! Они великолепно украшали рамки, многие сделали по несколько рамок и подарили их кто - своей любимой учительнице, кто - волонтерам. Повторюсь, но детки очень добрые и готовые делиться.
В общем, думала еду сама дарить любовь и тепло, а в итоге получила в обмен вдое больше :?
А теперь раздача благодарностей!
Спасибо громадное организаторам. Вы действительно нашли оптимальный путь, как мне кажется.
Спасибо большое Люде (Ляяяя)! Люд, ты все великолепно организовала и справилась со всем нами на отлично :D
Спасибо всем волонтерам которые участвовали в этой поездке. Девчонки и конечно же мальчишки, вы все замечательные, отзывчивые и добрые ЧЕЛОВЕКИ :!:
Ну и конечно спасибо Леночке, что довезла быстро и надежно до деток, а Славе благодарность за доставку до Москвы, к тому же почти до дома, что было приятной неожиданностью. :D
Ну и на закуску еще фотки. Большинство сделано руками самих детей, они отличные фотографы! Фотки выложены как есть, без обработки, надеюсь на выходных и до них добраться тоже http://www.svictoria.com/photos/index.html
Еще раз всем спасибо!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Feodor »

Продолжу. Встал в пол-пятого, но как-то так завозился, что даже припоздал на 5 минут :oops: Куда два часа пропало, я так и не понял. В результате пришёл на место сбора далеко не первым. Зато, как бы это по-мягче сказать, отнюдь не последним :P

Отдадим должное Люде за ленточки и номера машин! Получилась настоящая колонна, ведение которой было образцовым (что в ту, что в другую сторону). Туда два раза чуть-чуть промахивались, быстрёхонько разворачивались и ехали в нужную сторону. Лена (Ёжик) неусыпно бдила, и мы благополучно объехали колдобишную дорогу :) Приехали к 10-ти часам! И получили сюрприз: половина детей ушла в лес по грибы! Где-то в пол-первого они вернулись, расказывая о большом объёме собранного лесного урожая, но к тому времени мы уже начали сворачивать МК, т.к. в час у детишек обед. Часть детей, знакомых нам по прошлым поездкам, ещё не приехали в домик, часть была переселена... Короче, детей было маловато.

Но! Такой выплеснувшейся на нас энергии я ещё не встречал. Мне даже показалось, что детей было раза в два больше, чем на самом деле :shock: Сходу стали собирать велосипеды, которые потом приватизировали старшие мальчики. Они даже уехали за пределы территории домика, за что им грозились воспитатели. И только во второй половине дня один велик освободился, и на нём смогли покататься страждущие девчонки и малышня. Велики им очень нужны! Спасибо за них всем всем!

Вначале на наших МК было как-то пустовато, и только на МК по уходу за собой собрался немалый народ. Потом пришли парни, окончившие собирать велики, часть из них ушла на футбол, но часть осталась! Потом дети статистически равномерно растеклись по комнатам, и мы вздохнули с удовлетворением: процесс МК пошёл. "Тату" оказалось вне конкуренции, мне очень понравились рамочки и особенно крышечки, которые я бы очень советовал взять на вооружение :!: в другие домики. Из восьми моделек было собрано три с половиной, из которых две собрал почти самостоятельно Миша, за что получил в подарок очень сложный танк. Верю, что он в корзину не пойдёт! Рома, устроивший мне "истерику" в прошлой поездке, получил деревянный F-117, от которого поспешил избавиться! Мда, хорошо яичко ко Христову дню :)

Юра со Славой позвали стоять на воротах, но я оказался довольно сильно занят на МК, даже не удалось пофотографировать футбол :oops: Ребята потом мне сильно попеняли за этот уклонизм: проиграли, потому что меня не было на воротах! Я люблю стоять на воротах, клянусь :lol:

Потом настало время обеда, и мы немного передохнули, убрались и пошли на улицу. Шарики, викторина и прочие "безобразия" как-то слились у меня в одну весёлую череду событий... Помню, как лопались шарики, под завязку наполненные водой, прямо в руках у мальчишек, обливая не только их, но и рядом сидящих, как на вопросы викторины "нахально" отвечали волонтёры, увлекшись процессом и выигрывая драгоценные чупа-чупсы, как меня затерзал Ярослав, как собирали и тут же пробовали вкуснейшие яблоки, как я этими самыми яблоками получил от сидящей на верхотуре яблони Светика по макушке и по шее, как меня раз десять проткнули надутой шпагой, как... Ух, хватит.

Каюсь, не справился с разбором фотографий :oops: , даже с помощью местных детишек, фоток было слишком много! Часть раздали детям, а большУю пачку пришлось всучить группе воспитательниц, которые довольно охотно стали их разбирать по своим группам! Сладкий стол и правда смели, но мне удалось выпить две кружки вкусного местного киселя, отвергнутого привыкшими к нему воспитанниками.

Видел фенечки на руках у девочек. Не знаю, твоя ли это работа, Ля, но девчонки похвастались, что они делали фенечки в стиле Мегафон, Билайн и МТС (по цветовой гамме). Своеобразный, надо сказать, подход! Лена научила девочек плетению из ленточек, и они увлеклись! Вика (старшая, чёрненькая) любит вышивать, и это намёк ;)

Дерево Желаний прошло нестандартно: были кусты желаний. Уж не знаю, что там детишки себе нажелали, но те, кто желал, делали это весьма серьёзно :!: У Вани в этот день оказался день рождения, с трудом подобрали ему подарок, ибо ни моделек, ни пазлов, ни ещё чего-то там, имеющегося у нас в доступном распоряжении, он не хотел. Но всё равно, мы его очень хорошо поздравили, хотел сказать, отхэппибёздили :lol: Потом к нам подходили другие ребятишки и как бы между прочим сообщали: "А у меня было ДР 8-го! А меня будет 16-го!". Гм.

Полчаса перед прощанием обернулись для меня некоторым кошмаром. Я раздал все оставшиеся от МК пазлы, но на всех не хватило :oops: Осталась одна пищевая плёнка. И пришлось найти выход: я дарил детям себя - стал их катать на себе, крутить держа за руки так, что подобравшие ноги дети становились похожи на прыгунов с парашютом в свободном падении. Если бы ещё и мир вокруг так сильно не кружился... Пострадавших, слава Богу, не было, только мои мышцы до сих пор приятно побаливают.

To be continued
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Feodor »

Dr.Фатеева писал(а):Валер ,выкладывай ВСЕ фотки! :lol:
Юля, ты подозреваешь, что я что-то утаил? :lol: 382 фотки, это максимум для моих поездок, на Yandex они (не без проблем!) грузились всю ночь! Я отсеял 16 фоток, которые были или повторными, или на которых были только наши машинки (и спереди, и сзади, ну нравятся детишкам не только игрушки). Десяток стёр, ибо даже не всегда было понятно, что на них было изображено. Всё остальное выложил, честное-пречестное :D

Ааааа, понял. Юля, см здесь!

ЗЫ Юля, а где ТВОИ фотки? :P
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Feodor »

Вика, спасибо за фотки, но я не смог ничего скачать :( Может, можно как-нибудь одним файлом отдать (через какой-нибудь файлообменник), как мы с тобой договаривались?
Аватара пользователя
SVictoria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:30
Имя: Вика
Место жительства: Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение SVictoria »

Feodor писал(а):Вика, спасибо за фотки, но я не смог ничего скачать :( Может, можно как-нибудь одним файлом отдать (через какой-нибудь файлообменник), как мы с тобой договаривались?
Валер, я тебе отдельно выложу фотки, чуть позже и дам линк. :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Feodor »

SVictoria писал(а):
Feodor писал(а):Вика, спасибо за фотки, но я не смог ничего скачать :( Может, можно как-нибудь одним файлом отдать (через какой-нибудь файлообменник), как мы с тобой договаривались?
Валер, я тебе отдельно выложу фотки, чуть позже и дам линк. :)
Хорошо, Вик, буду ждать... :D
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Feodor писал(а): Видел фенечки на руках у девочек. Не знаю, твоя ли это работа, Ля, но девчонки похвастались, что они делали фенечки в стиле Мегафон, Билайн и МТС (по цветовой гамме).


Валера, это работа Ежихи)))) Браслетики я тоже видела, очень красивенькие.))))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

SVictoria

Спасибо за фотки)))))
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Настасья »

Так приятно было посмотреть фотографии :)
Аватара пользователя
Ежиха
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:29
Имя: Елена

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ежиха »

Ну вот и я наконец-то собралась написать.
Ну во-первых спасибо всем волонтерам за то тепло и радость которые вы дарите детям.
Ляяя - ты молодчина, все прошло замечательно.
Отдельное восхищение новичками - вы все молодцы и все замечательно провели новые для вас самих МК.
Отдельное восхищение нашими мужчинами - смотреть на вас как вы собирали велики, катали детей на себе, надували шарики ..... было очень приятно.
Спасибо и восхищение Славе, который замечатьельно (и отважно) довел коллону из трех девушек за рулем, не смотря на острое желание поесть.
Спасибо девчонкам водителям. Вы молодцы. Даша, а тобой я просто горжусь!

Ну а теперь про деток и детский дом.
Детки просто замечательные. Тк я общаюсь плотно с Викой и Светой не только в поездках, но и практически ежедневно по телефону, этот дом для меня стал практически родным. Хотя к руководству слишком много вопросов. Это конечно не Зубцов и не Алексин.
Не понятно, зачем надо было уводить детей в лес, когда знали что мы приедем. На мой взгляд это можно было сделать и в другое время.
Также, очень обидно и грустно, что в интернате никак не поздравляют деток с днем рожденья. Хотя бы поздравить устно или спечь пирог и подарить открытку - это совсем не сложно. Да и отношение некоторых сотрудников к детям, не самое идеальное. Хотя, мне кажеться, по сравнению с 1 поездкой уже есть улучшение. А что-то и в наших силах изменить.
Я думаю, что надо поиметь список детей с датой рожденья. И в следующий раз перед поездкой собрать хоть символические подарки для ребят, у которых были дни рожденья. Мне кажеться, они будут рады и пустяку, для них главное внимание.
По поводу гигиены, вы правы. В интернате этого нет. Но в этот раз мы с Дашей передали для старших девочек гигиенические прокладки (10 упаковок) и собрали пакеты для ребят, которые уезжают сегодня в больницу, туда положили бумагу, пасту,щетку, мыло, полотенце, платки, влажные салфетки и журнал. Честно говоря, когда я собирала для больницы, просто подумала, что в интернате все это есть, но им забудут собрать. Но как оказалось, что даже в группах нет элементарных вещей - зуб пасты, мыла и туалетки. Ребята очень просили.
Очень жаль Руслана, хоть он и хулиган - но все же дом инвалида - это очень плохо.
Еще появились в ШИ новые детки - близнецы Саша и Алина, Слава. Пару слов по поводу Славы. Очень хороший, сообразительный и добрый мальчишка. Но он очень плохо говорит. Хотя мне кажеться, что занятия с логопедом ему бы здорово помогли и отпала бы необходимость учиться в корекционной школе.
Ну а в общем поездка прошла замечательно, буду ждать следующей встречи с этими любимыми, замечательными, такими добрыми, немножко хулиганистыми, но очень открытыми для любви и заботы детишками
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Настасья писал(а):Так приятно было посмотреть фотографии :)
Настюш, надеюсь в следующей поездке ты к нам присоединишься)))0 ;) ;)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Ежиха писал(а):Я думаю, что надо поиметь список детей с датой рожденья. И в следующий раз перед поездкой собрать хоть символические подарки для ребят, у которых были дни рожденья. Мне кажеться, они будут рады и пустяку, для них главное внимание.
+1. Это хорошая идея. ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Feodor »

Люда, как бы ты посмотрела на то, чтобы стать куратором этого ДД? А то у нас такого человека ещё нет. Тогда, думаю, отпадёт множество вопросов....
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Zabava »

Feodor
отличные фотки! Вы, наверно, всех детишек перетаскали на себе?!!! :D
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Feodor писал(а):Люда, как бы ты посмотрела на то, чтобы стать куратором этого ДД? А то у нас такого человека ещё нет. Тогда, думаю, отпадёт множество вопросов....
Валер,http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 426#p51426... ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Feodor »

Ляяяя писал(а):
Feodor писал(а):Люда, как бы ты посмотрела на то, чтобы стать куратором этого ДД? А то у нас такого человека ещё нет. Тогда, думаю, отпадёт множество вопросов....
Валер,http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 426#p51426... ;)
Люда, поздравляю! Как-то всё очень быстро произошло :D :D :D Ты-то хоть своё "я согласна" успела сказать?
Zabava писал(а):Feodor
отличные фотки! Вы, наверно, всех детишек перетаскали на себе?!!! :D
Спасибо! Нет, конечно, но всех желающих постарался покатать...
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Delphin4ik »

Люд )) поздравляю

Все в след раз с вами постараюсь, все такие море-позитивные
Аватара пользователя
Dr.Фатеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:37
Имя: Юля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Dr.Фатеева »

SVictoria,
скачать фотки никак не получается....будет время,помоги с этим :roll:
Аватара пользователя
Dr.Фатеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:37
Имя: Юля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Dr.Фатеева »

Валерьян, напиши мне пароль в ЛС ,я выложу фотографии со своего фотика )
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Feodor писал(а):
Ляяяя писал(а):
Feodor писал(а):Люда, как бы ты посмотрела на то, чтобы стать куратором этого ДД? А то у нас такого человека ещё нет. Тогда, думаю, отпадёт множество вопросов....
Валер,http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 426#p51426... ;)
Люда, поздравляю! Как-то всё очень быстро произошло :D :D :D Ты-то хоть своё "я согласна" успела сказать?

Конечно успела))))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Ля_ »

Delphin4ik писал(а):Люд )) поздравляю

Все в след раз с вами постараюсь, все такие море-позитивные
Спасиб))) Обязательно присоединяйся к нам в следующей поездке)))
Аватара пользователя
Янчик

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:30
Награды: 2
Имя: Яна

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Янчик »

Ну, вот и я добралась до компьютера. Правда времени не много, поэтому успею только поблагодарить всех за 100% отдачу делу и детям! Отдельное, Большое спасибо нашему ооооочень ответственному Ляяяяяяя-организатору ( Это я к тому, что ты сильно переживала, а зря. Т.к все было супер и ты большая умница!!!).
А дети - это , конечно, чудо. Такие разные и такие классные!!!!!!!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Breda »

Всем привет!
Прошу прощения за некоторое опаздание с выкладыванием фото...))

Фото здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/screamadel ... 50488/?p=0

Хотелось бы всех поблагодарить, особенно Ляяю за прекрасную организацию такой замечательной поездки...
И все были БОЛЬШИМИ молодцами!
Детишки невероятные!Я очень полюбила этот дом...))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления отпоездки в Новогуровскую ШИ, 13 сентября 2009 г

Сообщение Feodor »

Маша, спасибо, прекрасные фотки! Пойду готовить отчёт ;)
Ответить