Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Волонтер »

Рассказываем, как все прошло :)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Лучик »

Добрый вечер :P Всем огромное спасибо!!!! Новички- вы СУПЕР! :lol: Просто умнички!Очень быстро во все вникли :P
Я как всегда очень-очень рада была посетить наших деток в Серпухове..Они нас любят и ждут и они замечательные!!!!.... :P
Прошу большое прощение, что не взяла паспорт, ибо ехала со свадьбы( не моей) и забыла, про загранпаспрорт..((..
В самом дд всё становится красивее и красивее...атмосфера тоже стала легче, веселее...
На рамочках был, как всегда- аншлаг, поэтому мы бросили свое рисование и пошли помогать деучёнкам.... в соседний кабинет :P Клеевой пистолет- это конечно, классная штука, и новое течение- приклеевать на рамочки крупу и макароны- пользовалось большой популярностью...Потом мы всё ж таки немного порисовали и по мастерили открытки, поразукрашивали деток аквагримом, а детки нас... :shock: а потом пантомимки и как обычно экскурсия по комнатам, показывание всех своих секретиков...а Илюша Нечаев показал свой днивник- там одни 5..как и положено будущему призединту или директору( он ещё не решил) :P
Спасибо нашему экипажу!!!! Всё прошло Отлично! :P

Фотки, вышли наполовину расплывчатые поэтому их мало... :roll: http://vkontakte.ru/album2398341_96354500
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Олеся »

http://fotki.yandex.ru/users/lesya-suns ... bum/51028/
Немного фоток от меня. Впечатления позже) :P
Всем спасибо за поездку)Погода и настроение было очень позитивным)) :P :P :P
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение ekaniki »

Как же здорово :)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Lithium »

ekaniki
Катюш,как же жаль,что мы так до тебя и не смогли дозвониться..( Ребята оочень скучают по тебе,помнят,передавали огромные приветы!))
Аватара пользователя
Саша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:04
Награды: 3
Имя: Саша

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Саша »

Ребята вы лучшие! :D
Аватара пользователя
mashafox
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:23
Имя: Маруся
Место жительства: Серпухов-Александров

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение mashafox »

Ребята, вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! сильно себя ругаю
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Feodor »

Аватара пользователя
annabika
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:44
Имя: Анна
Место жительства: Москва, Петровско-Разумовское

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение annabika »

Вторая моя поездка в детский дом и второй такой солнечный день! :)

В этот раз сильнее, чем в первый (торжок) прочувствовала , как важно все тщательно организовать. Когда заходишь в клас к малышам, они здороваются и смотрят на тебя, а у тебя (в тот момент - у меня) - ничего нет - никакого для них занятия...
Спасибо огромное всем, кто тутже оказался рядом и помог - Ксюше, Ане, Але - тут же поделились гипсовыми фигурками, откуда-то раздобыли краски и кисточки и для детей все случилось . Ну, а потом уже пошла в ход фантазия - рисовать можно и пальцами, одну фигурку можно раскрашивать вдвоем ..

А потом пристыдили уже 10-ти летки - так и не смогла убежать от них при игре в салочки на спортивном "лабиринте" : ))
Сегодня ноги просто отваливаются, угоняли: ))

В первые позникомилась с игрой "Пантомимки". Супер - с точки зрения развивающего эффекта для детей и вообще, веселого и интересного занятия!. Сначала они просили помощи - "Ну пойдем вмесмте покажем", потом сами придумывали и слова и сами пантомимы, и с каждым разом - все лучше, понятнее.
В связи с этим идея - а нельзя ли сделать на форуме какую-нибудь копилку игр? Пока ехали в ДД, Але (новичок) повспоминала кучу игр для детворы.. Уверена, что этих игр знают все масуу, вот если бы выложить это все на бумагу, можно брать каждый раз с собой и по ситуации - проводить то или другое..

Вот такие впечатления.
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение sergei »

Привет всем!

Поездка была хорошая, много позитивных эмоций!
Мы рано выехали\приехали и час сидели в зале, и тут большое спасибо Delphin4ik за мастер-класс по игре Уно - эта игра захватила всех! Когда потом после мастер-классов делать было нечего, эта игра позволила скрасить время.
Мастер-классы по моделированию прошли на ура, втянулись даже мальние дети, лет 8-10, что редко бывает для моделирования. Хотя вот раскраска прошла не так активно, как сборка.
Вторая половина дня прошла не так интересно как первая, так как холодная погода не позволила играть на улице, но пантомино действительно было зажигательным, видео-записи которые я сделал скомпилирую позже и выложу в инете.
На обратном пути был интересный момент, когда мы обгоняли детей, идущих в местный дом культуры на праздник - прощальные улыбки, руки в воздухе! Валера запечатлил это на фотки!

Вот такие впечатления.
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Delphin4ik »

Поездка вышла отличной! Как всегда спасибо экипажу машины за интересные истории, выяснилось, что мы почти все дружно играем в Мафию. Так что к Пантомимам и Уно можно добавить на волонтерские "пережидалки" Мафию ))) Ну а Уно еще не в последний раз играем, И специально для всех - описание и правила http://www.igroved.ru/games/uno/rules.html
Дети чудесные, очень вежливые и послушные. Все ждали своей очереди к пистолету и бантикам, которые мне кажется я просто без остановки делала. И когда им отвечали что в руки идет только 1 рамочка, почти никто во второй раз просить 2-ую не приходил.

Рамочки пошли на ура (как всегда) и в начале когда мы с Яной сели, приготовили 1 стол - начали все новые и новые дети приходить, мы еще два стола организовали, но волонтеров никого найти не могли!!!!! Спасибо Олесе и Лучику, что прибежали нам на помощь. А рамочки выходили одна другой интереснее и красивее, дети очень старатенльно их краси ли и украшали и никто не бросал на полпути
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Lithium »

Чудесная поездка, незабываемые эмоции от общения с серпуховятами- как всегда,все прошло замечательно! В очередной раз имеет место быть такой волонтерский парадокс-непонятно,кто кому больше радости приносит: мы –детям или они- нам..
Всегда так кажется,что вот, вроде бы весь день в распоряжении, можно общаться с ребятами сколько угодно,но время это так быстро тает..( И наговориться никогда не удается.
Все ребятки так подросли за лето..Многих не сразу узнала)) А Илюша Нечаев-он вообще..мегачеловек!! Его дневник пестрит одними пятерками,он староста в классе,собирается стать президентом,как Лучик уже написала)) Илюша даже сам (!) взялся учить английский язык,достал где-то учебник и сам занимается! В школе уроков английского нет,как я поняла..(
Дети очень много всего рассказали интересненького,даже научили языку глухонемых! Даже не могу предположить,откуда они его знают :shock: А сегодня ребята должны были пойти на празднование Дня города. Серпухову-669 лет)
Огромные приветы передавали Кате,Саше,Арсену, Инне,Саше-Счастливой,Олегу-стилисту и Лене..Очень ждут вас!! Думаю,для ребят встреча с вами была бы настоящим праздником!

Спасибо всем за эту поездку! ;)
Лучик,Олеся,Валера,спасибо за потрясающие фотки!!)
Аватара пользователя
moulou
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:41
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение moulou »

Моя Первая поездка с клубом ! ! ! Все начилось еще в пятницу ночью, когда Лучик написала о нехватке МК. Долго раздумывая над тем, чему бы научить детей, все само сабой пришло к краткому курсу по уходу за собой :D собственно, собрав веселый чемоданчик всякой полезной всячины :lol: , я, наконец, отправилась в Серпуховскую ШИ, в которую стремилась попасть еще в начале сентября.

Детишки большие молодцы, особенно старшие девочки, с которыми собственно и был МК))) гипппер активные, общительные, очень легко идут на контакт :!: безумно рада, что первая поездка была именно в такой светлый и теплый дом :) обязательно туда вернусь!!!

СПАСИБО ВСЕМ, что не дали "потеряться", поддержали и быстро ввели в курс дела :) Отдельное спасибо Дельфинчику и нашему экипажу за веселую и познавательную дорогу :D
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Karmin »

Здорово... Серпухов-чудесный! Очень здорово читать вас и вспоминать ребят:)
annabika писал(а):В связи с этим идея - а нельзя ли сделать на форуме какую-нибудь копилку игр? Пока ехали в ДД, Але (новичок) повспоминала кучу игр для детворы.. Уверена, что этих игр знают все масуу, вот если бы выложить это все на бумагу, можно брать каждый раз с собой и по ситуации - проводить то или другое..
Аня, у нас есть такой раздел http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/viewforum.php?f=69, только его забывают пополнять и большинство игр так и лежат в ветках обсуждения программ. Давайте обновлять! ;)
Аватара пользователя
Ксюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:25
Имя: Ксения

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Ксюша »

Привет всем! Мне очень понравилось общаться с детьми, отзывчивые и веселые!)
вот мои фото http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/19092009
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Feodor »

Ребята, спасибо за фотки, вы и правда лучшие :P

Мда, доехали до домика как-то быстровато, может нам попозже собираться? И поспим побольше, и приедем вовремя? Кстати, как только мы заехали на территорию домика и направились ко входу, по зданию домика стали разноситься неоднократные возгласы: "Волонтёры приехали!". Гм, надеюсь, уроки не были сорваны :oops:

МК по моделькам удался - не было ни одной несобранной модельки, только их раскраска как-то не сложилась... Пробовали модельки от Родиона. Конструктор оказался сложноват, но воспитатели нас заверили, что у детей проходят уроки труда по собиранию таких конструкторов, и что не мешало бы завести в домик ещё 3-4 подобных конструктора... Я сказал, что просьбу передам, но результатов не обещаю... Магнитики куда-то быстро исчезли, Родион, прости, не уследил. Детей на МК было много, некоторые собирали прямо на полу :shock: Потом для них освободились места :D Пазлы не пошли. Но мой запас пазлов был незаметно и быстро растащен, хоть прямо не привози ничего :lol: Дети очень хотели пластмассовые модельки... Надо над этим подумать...

Бедные Каринэ и Настя засели в своей комнате до самого сладкого стола :shock: :D Как ни заходил к ним за ключом или с рассказом о том, что в мире творится, всё заставал Каринэ за столом в полусогнутом состоянии, обрабатывающей чьи-нибудь ногти или кутикулы. Настя делала вот такие причёски:
Изображение
Браво!

Воспитатель 8-го класса попросила сделать общее фото этого самого восьмого класса "для документа". Вот что получилось:
Изображение
Верхний ряд - Лёша, Валя, Женя, Надя, Женя, Аня
Средний ряд - Дима, Аня, воспитатель (забыл её имя :oops: ), Таня, Марина
Нижний ряд - Артур (да, да, он в 8-ом классе!)
Предлагаю в следующий раз то же сделать и с 9-ым классом (будущие выпускники всё же) и с др. классами...

Аня (девятиклассница) поведала о своём будущем - или маляр-штукатур, или швея. "Не хочу" добавила она...
У Риты через неделю наметился день рождения. Гм. С ДРами складывается обычная ситуация. Ребята, надо как-то ситуацию разруливать, надо готовиться к поздравлениям... Или не надо?

В футбол отдувался Юрец, ибо мы были заняты на МК и никак выбраться не могли. А когда освободились - футбол уже заканчивался... Хочется поблагодарить воспитательско-преподавательский состав домика за своих воспитанников... Кстати, они выступали на каком-то международном турнире по дворовому футболу в Лужниках, "выступили достойно", сказал(а) воспитатель!

Спасибо воспитателям, что разбудили (на час раньше) малышню к сладкому столу. Ребятам очень понравились соки от Улыбки, Улыбка, спасибо! Особые любители допивали бутылку чая Липтон уже после сладкого стола. Две девчушки за одним столом сидели перед наполненной тарелкой и почти ничего не ели. Подхожу: "Кушайте на здоровье!", а они мне: "Это для наказанных мальчишек. Мы им отнесём!" Во как. А потом привели самих наказанных мальчишек, и они сами всё съели...

Спасибо всем за поездку, новички молодцы! Спасибо моему экипажу (за всё-всё-всё), спасибо Олесе, Лучику и Ксюше за фотки!

ЗЫ Ребята, большая просьба подписать выложенные фотки именами детей!
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Олеся »

Ксюша-фотографии отличные :P
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Casper-М »

Ну как же здорово ))))))))))))Ребята супер ;)
Аватара пользователя
moulou
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:41
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение moulou »

Feodor писал(а): Бедные Каринэ и Настя засели в своей комнате до самого сладкого стола :shock: :D Как ни заходил к ним за ключом или с рассказом о том, что в мире творится, всё заставал Каринэ за столом в полусогнутом состоянии, обрабатывающей чьи-нибудь ногти или кутикулы. Настя делала вот такие причёски:

Браво!

Спасибо всем за поездку, новички молодцы! Спасибо моему экипажу (за всё-всё-всё), спасибо Олесе, Лучику и Ксюше за фотки!
Валера, спасибо тебе огромное за этот пост!!! так приятно)))) надеюсь, мы еще не раз съездим вместе в ДД и ШИ ;) в Серпухове просто замечательно время провели!
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение yulli »

Все так выросли! Девчонки еще больше похорошели )))
так хочу тудаааа...
Спасибо за фотографии! ;)
Аватара пользователя
zefik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:46
Имя: Лена Зефнер
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение zefik »

Lithium писал(а): Огромные приветы передавали Кате,Саше,Арсену, Инне,Саше-Счастливой,Олегу-стилисту и Лене..Очень ждут вас!! Думаю,для ребят встреча с вами была бы настоящим праздником!
Аня, спасибо большое за приветы!!! Я очень соскучилась по ребяткам, так жаль, что не смогла поехать в этот раз :( Для меня, тоже, всегда большой праздник - встреча с ними!!! мой первый и один из самых любимых домиков)
Очень клевые фоточки! Девченки действительно очень повзрослели...
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Delphin4ik »

Хочу уточнить, а никто в машине вещи не забывал? Обнаружила в пакете маленькие черные туфельки и розовую кофту... может кто-то для детей брал?
Аватара пользователя
Ксюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 10:25
Имя: Ксения

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Ксюша »

Олеся спасибо) ;)
Ответить