Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Волонтер »

Делимся впечатлениями, друзья :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение МанечкА »

Поездка прошла супер!!!!!!!!! :)
Таааак устала!!!!!!!!!!! И такая довольная!!!!!!!!!!
Обожаю этих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!!!!!!! :)
Воть..... :) :) :)
И СПАСИБО ОГРОМНОЕ СЛАВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что довез до дома!!!!! ;)
И за то, что выручил и нам не пришлось ехать по 5 человек в машине)))))
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение malish »

Поездка прошла на ура)))))))
Веселые старты на переменах...это не забываемо. Дети упрашивали чтобы мы с ними пошли на уроки и даже возникало желание пойти но разум победил)))))
Пото были МК. как обычно модельки это чтото. разрывают на 10 частей, всем нужно помочь...........
Нет сил писать.
Очень радосто-довальная)))))))))))
Спасибо вам ребята за хорошее настроение.
Родион ОГРОМНОЕ СПАСИБО за доставку до дома)
Наташка (июньская)- все будет хорошо. мы рядом мы подержим :) чмок
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Родион »

Ребята,
вот это поездка!!!!!!!!!!
замечательно...дети - обалдеть!!!!!
я тоже валюсь с ног...завтра очень хочу обстоятельно все рассказать и поделиться впечатлениями!!!!
спасибо вам за компанию...
до завтра!!!!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение МанечкА »

Да.... как же я могла забыть!!!!!
НОВИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! С БОЕВЫМ КРЕЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!! Вы такие умнички!!!!!

И Натуська(июньская) - на самом деле все хорошо!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Родион »

А я тоже поздравлю новичков ( не могу до завтра дотерпеть!)
молодцы!!!!!!!!!
Наташа ( Июньская) - С ЭТОГО ДНЯ ПИШИ ПРИ ЗАПИСИ В ПОЕЗДКУ - ФУТБОЛ!!! :D
будешь нас, парней, учить головой мячи отбывать при угловых!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Июньская »

Сил практически нет писать.... но впечатления от поезки настолько ЯРКИЕ,ДОБРЫЕ,ВОЛНУЮЩИЕ... что не могу не написать сразу.
Дети... у меня нет слов...
С самого начала чувствовала себя чужой ( это наверно всегда,когда приезжаешь в новый Детский Дом или Школу Интернат ),но когда я вышла поразмяться в кругу волейболистов,с этого и начался мой "подъём"!! Морально я настроилась на "волну детей" и Волонтёров и с этого момента перестала чувствовать себя лишней ( за этого ОГРОМНОЕ СПАСИБО,нашим волейболистам )
СПАСИБО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ... прежде всего,что вообще выдался такой шанс съездить в Школу..... За организаторрские действия Илье и Юле :)))) Спа-си-бо!!!!
После игры в кругу,мы начали собирать футбольную команду ( и после него утренняя усталость с концами улетучилась )... Ребята начали подтягиваться и из 4 против 4 , наши команды превратились в 11 против 11 ( состав постоянно менялся ). НО КАКАЯ АТМОСФЕРА БЫЛА НА ПОЛЕ ( кто был со мной и против меня :| ЭТО ПОДТВЕРДЯТ !!!!!!!! ) НЕРЕАЛЬНЫЙ футбол продолжался часа 2 !!!!!!!!!!! ( это просто что-то,не поддается описанию,то что я испытывала в эти минуты-часы!!!!! ) Наши главные маленькие нападающие - Мурат (который забил около 10 голов!!!!!!) и Колька ( который ещё побыл вратарём и отразил несколько мячей ),а так же ребята постарше - Юрка и две тезки - Вовки ( поначалу не хотели вступать в нашу команду,мол в щлёпках,но после просьбы о помощи вливались в динамичную игру и создавали не мало голевых моментов,носясь по полю не хуже тех,кто был в более подходящей обуви :) ), в защите у нас был Стас ( который БЕЗУСЛОВНО БОЛЬШОЙ МОЛОДЧИНА!!!!! не давал в обиду наши ворота ). Ну и мы с Родионом не давали соперникам штурмовать нашего вратаря ( который постоянно сменялся.... ) Вобщем,после такой игры у меня осталась "зелёная" память на коленках :lol: и МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
После ЭТОГО окончателно приземлилась на волну ребят и девчат...... и вот уже 14 и нужно расходиться по разным МК ( я как могла агитировала детей на ОРИГАМИ ( которые практически два дня на пролёт училась сама делать :) ) Но большинство предпочитало Модельки ( :x переманивание Родионом ребят оказалось более убедительным :lol: ) Но ничего,потом ( когда модельки были собраны ) на нашем с Машкиным МК образовалось столько ребят,что класс еле вмещал их...
Мои оригами не были сильно востребованы ( хоть и успела подучить ребят делать прыгающих лягушек и летающих журавлей ),но все же не настолько что бы заниматься этим 2 часа...
Потом ко мне в руки попал аквагримный карандаш и от "клиентов" не было отбоя.... Один из ребят был у меня человеком-Амфибией ( или Анфибией :? ),другой воздушным шариком ( к сожалению не помню имён ребят :( ) ,из Серёжки сделала ВЕселого клоуна... до того был веселый ( что пришлось отмывать :lol: ),в свою очередь и на мне покалякали :oops: и нарисовали солнышко с ромашкой,девчата потом просили меня разрисовать их так же,так что нас было как минимум трое близнецов :)))))
Потом я вернулась в свой класс ( с аквагримным карандашом немного попутешествовала ) и научила одного,очень мне полюбившегося Стаса делать журавлика.... справился на 5 !!!!
Затем ко мне в руки на сохранение попали чупа-чупсы :( :o :shock: :| - здесь нет подходящего смайлика,что бы передать моё состояние,после того,как мне Машуня дала в надсмотр эти леденцы.... и после того,как дети выпытали :roll: :x каюсь,сама созналась,что там сладости.... это было роковой ошибкой :lol: ,меня потом до конца поездки упрекали,в том,что я давала всего по одному чупику :? или надо было по 2 ? :roll: :? :) )
Сладкий стол.... Эмоции.Не смогла сдержаться до отъезда... Так и нахлынули ... Убежала ( знаю,нельзя,что бы дети видели тебя в таком состоянии ). Спасибо Машке и Натульчику за поддержку ( с их помощью я ненадолго успокоилась.... )
Прощание.... Моего Стаса,с которым я так сдружилась за несколько часов, не оказалось.... я не смогла найти..... я не смогла с ним попрощаться,тщётно пытаясь найти его глаза.... искать его не было времени,все уже рассаживались по машинам.... Я так и уехала не попращавшись с ним.... с тем,кто стал мне так дорог..................................
Отдельное спасибо с тем,с кем удалось побольше пообщаться и сдружиться - Машульке,Натульчику-попрагунчику ,Родиону (огромное,а то мало того,что осталась бы без рюкзака,ещё бы куковала на заправке :lol: ),Ярославу ( за аккуратно-быструю езду и прекрасное общение ),Катюше ( как вспомнишь как делать лягушку... :? буду признательна,если научишь ),Натуле-затейнице ( сушки ребята расхватали... за пару минут...остается только гадать,что произошло с нашими браслетиками-косичками,на которые вы с Людой нанизывали маленькие баранки :)))) ),Люде. Это ОТНЮДЬ НЕ ВЕСЬ СПИСОК !!!! Простите,имена запамятствовала.... и за конфетку спасибо,недавно нашла в кармане...действительно доставила радость эта маленькая сладость и приятные воспоминания,о том кто ее подарил...

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ ЧУВСТВ,КОТОРЫЕ Я ИСПЫТЫВАЮ!!!!!!!!!!!!ЗА ТАКУЮ ДРУЖЕЛЮБНУЮ,ТЕПЛУЮ,УЮТНУЮ АТМОСФЕРУ в нашем небольшом коллективе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Настасья »

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Просто волшебная поездка=)
Спасибо Родиону за доставку :D
Была рада познакомиться со всеми кого видела впервые.
Дети чудесные, настоящие, искренние и замечательные
Фотки очень интересно посмотреть))
Завтра напишу всё подробнее.
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение malish »

Натусь не волнуйся. Стас не выходит прощаться. Я незнаю почему. но я его из двих поездок еще ни разу не видела на прощании.(((((
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Июньская »

спасибо Натуль ... наверно на то есть причины ... и мне кажется я догадываюсь какие ....... порой дети быват дерзки с теми,кто на них хоть капельку "не похож"........
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение yulli »

Замечательная поездка )))) эмоций море )))
Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! сил почти нет, мысли еще не скучковались ))) поэтому завтра все подробно )))
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Июньская »

Футбол даёт о себе знать :lol: всё тело немного ломит,но это того стоило.
Аватара пользователя
Dasha

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:47
Награды: 1
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Dasha »

Доброе утро)) вот только добралась до форума, что бы написать впечатления вчера просто не было сил! Впечатлений ооооооочень много ))) я очень рада знакомству с вами)))) все волонтеры с которыми я успела познакомиться за эту поездку просто чудо!!!! Всех была рада видеть!!! Знакомство с ребятками тоже очень понравилось))) вспомнила, как крутить халахуп (и это оказывается не так легко дается, как в детстве), и на МК пришлось вспоминать, как разукрашивать раскраски это далось уже легче!!))) город мечты нам так и не удалось нарисовать ребяткам хотелось чего нибудь эдакого и активнового)) поэтому аквагриммом рисовали вампиров, вурдалаков и фей)))))) а еще очень запомнились два ребенка жизнерадостная Маруся (похожая на мальчика) от улыбки которой хотелось улыбаться и улыбаться))), и девочка Даня которая была не похожа на всех, возможно она там новенькая, и поэтому все время спрашивала, а можно я себе это заберу… и если говоришь можно она со счастливой улыбкой, как хомячок прятала все по кармашкам… она просто маленькое чудо!! Ну и конечно третьей запомнилась девочка Галя, которая одаривала ловантеров своими поделками ))) так что и мы тоже уехали от деток с памятным подарком от первой поездки!…. И вот пообщавшись с детишками такими не по возрасту умненькими и смышлеными, лез только один вопрос в голову: ну почему столько семей хотят деток и у них по каким то причинам это не получается ((( а эти чудесные жизнерадостные малыши там…. ??
P.S. Ребята очень рада знакомству с вашей дружной командой и жду не дождусь следующей поездки, к деткам!!!!
:D :D :) ;) :P :mrgreen:
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Edinorog108 »

Всем доброе утро!Вчерашняя поездка у меня характеризуется двумя фразами - совершенно потрясающая и без сил. Под конец поездки я, от усталости, едва не забыла как меня зовут,но без сомнения оно того стоило. Они действительно ждали, радовались, всех помнят, про тех,кто не приехал спрашивали. Были новенькие,которые нас видели впервые и провожая плакали. На самом деле ощущения смешанные. Мы подарили им еще один в их жизни день -праздника, человеческой любви, тепла,понимания и заботы. И у многих детей там, я увидела искреннюю благодарность в глазах. Меня поразили некоторое из них своим поведением, манерой общаться с нами и со своими друзьями. Как раз таких манер не хватает большенству населению нашей многомиллионной страны. Я увидела как такие глубокие и редкие качества как мужество, честь, доброта, уважение, сила,уверенность,забота сочетаются в одном юноше,его зовут Данила. Как он заботился о своей сестренке и о других маленьких,с каким уважением он относился к нам....... А ведь ему лет 16 где-то. Такие вещи меня потрясают до глубины души, и пожалуй такие примеры,должны быть уроком для всех людей,в том числе и для волонтеров. Команда собралась отличная,веселая, все друг-другу помогали.
Ярослав и его принтер меня особо удивили-это ВЕЩЬ !
Манечка- звезда воллейбола.(PS: Я даже не буду спрашивать, болят ли твои руки, т.к. знаю ответ по себе.)
Все отлично со всем спарвились.
Ответственная за поездку была очень ответственная!)))))))))))))))))))
Всех целую!Всем пока!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение МанечкА »

Edinorog108 писал(а):мужество, честь, доброта, уважение, сила,уверенность,забота сочетаются в одном юноше,его зовут Данила.
Данилка - это МЕГА человечик!!!!!! Потрясающий ребенок)))))
Edinorog108 писал(а):Манечка- звезда воллейбола.(PS: Я даже не буду спрашивать, болят ли твои руки, т.к. знаю ответ по себе.)
:oops: :oops: :oops: Пасиб дорогая))) Ты тоже замечатеьно играла!!!! Учитывая, что была на кублуках!!!! ;)
болят.... мммм.... это наверное мало сказано)))) Надо было мне н отбивать ооочень высокие мячики))) У мея все руки в синяках))))
Но это пустяк... Это остаточные явления... На которые я смотр и вспоминаю потрясающий день!!!!!!! С потрясающими детками!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение malish »

Ребят ну хоть кто нибудь фото нам покажет???????????????????
Аватара пользователя
Dasha

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:47
Награды: 1
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Dasha »

malish писал(а):Ребят ну хоть кто нибудь фото нам покажет???????????????????
ага я тоже жду не дождусь)))
Аватара пользователя
Kuznetsova Jane
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:55
Имя: Женя
Место жительства: Москва, Кузьминки

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Kuznetsova Jane »

Ребята, какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
shikket

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:11
Награды: 1
Имя: Катя

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение shikket »

Ура наконец есть время! Сначала фотки!
http://fotki.yandex.ru/users/shikket/album/78580/
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Родион »

Привет,
я еще раз повторю, что замечательно все прошло!!!
очень хочется приехать в Эммаус как можно быстрее, жаль, что у нас такие большие перерывы между поездками в один дом...
такие задорные ребята...футбол, модельки, да и просто общение - просто прекрасно!!!
наша команда - большие молодцы!!!!
очень жду фоток еще..

до встречи, друзья!!!
спасибо за компанию!!! :D
Аватара пользователя
shikket

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:11
Награды: 1
Имя: Катя

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение shikket »

Поездка действительно удалась!!! подмерзшие волонтеры через 15-20 минут игры в волойбол,начали раздеваться!!! через час уже бегали в футболках!!! Дротики, обручи, скакалки, канат были нарасхват в те короткие переменки на улице!!! и веселые старты прошли как-то сами собой причем оооочень гармонично!! Ребята спасибо вам за такую дружную команду!!!
Так здорово видеть в глазах улыбки и доверие!!
Ребята очень спортивные!!!!Супер!!!
Музыкальное сопровождение!!!!!!это вещь, праздник в квадрате!!, девчонки улепленные зеколочками, разрисованные мальчишки с любопытными глазами: "а чо вы тут делаете?"................. :D
Вчера была без сил, но ощущение было что времени не хватило!!!!!!!!!!!!!! до росписи ногтей так и не дошло, талоко почистили и некоторым накрасили, неуспели, а желающих много было!!! правда девочки постарше стали подтягиваться к концу МК,и ждали своей очереди слушали, заинтересованно, взяли книги(по уходу за собой Клубничкины)!! Им очень нужна информация по уходу, толькоони очень пугливые, девчонки помладше те активные везде успевают!!! В следующей поездке наверстаю обязательно!!! Головы не поднимала до самого чая так что было на других МК надеюсь увидеть на фотках!!! но по разрисованным лицам ребят и азарту можно догадаться как им понравилось!!!!!!!!
А сразу распечатанные фотки это чума!!!!!!!!!!
Юля ты молодец!!! ситуация была непростая, и настой некорорых воспитателей был не радушный, но на волонтерах это не отразилось ивыкладка была полная!........Сладкий стол... :D :D а как дети кормили угощали самих волонтеров это особые впечатления!!!!!! кстати тема кружек в этом домике сохраняестся!!! А подарки для имениников для них были действительно подарками, они помоему даже сначала и не поверили что это их имена называют, что кто то об их дне рождении помнит!!!!!!! у них было такое выражение необычности происходящего!!! и значимости момента!!!!
Вобщем хочется скоро туда съездить снова!!!!!!!!!
Водителям отдельный респект!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение malish »

Фото супер))))))))))))))
Но мало хотим еще :mrgreen:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Feodor »

malish писал(а):Фото супер))))))))))))))
Но мало хотим еще :mrgreen:
+1
Я бы даже сказал: требуем! :D
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение МанечкА »

shikket - ооооочень клевые фотки))))))))) Спасибо!!!
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Настасья »

Катя, спасибо за фотографии :)

Как же здорово было!!
Самое интесное, что они нас просили остаться ночевать :D
Согласна с Родионом очень жаль, что между поездками такой перерыв.
Ещё я обратила внимание, некоторые дети заметно выросли за лето и я сразу вспомнила слова Ильи, что они вырастают на наших глазах.
В следующую поездку главное не забыть шарики ;)
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Edinorog108 »

Фотографии отличные,такие профессиональные,в следующий раз ребята смогут вставить их в свои хенд-мейд рамки.
Аватара пользователя
Лилия

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:47
Награды: 3
Имя: Лилия
Место жительства: г. Долгопрудный

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Лилия »

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)
У меня нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
День пролетел так незаметно!!!!!!!!!!
Я даже не ожидала, что дети НАСТОЛЬКО ОТКРЫТЫЕ!!!!!!!
:D И маленькие и подростки!!!!Всем-всем-всем спасибо!!!!
Приятно было со всеми познакомиться!!!!!!!!!!!!
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение yulli »

Очень много эмоций ))) как выросли ребята! и как было приятно видеть, что нас помнят, ждут )))
Не смотря на неоднозначную реакцию воспитателей :? нас приняли радушно, а дети, у которых были еще уроки, повылезали из окон (признались учителя :D ) они с таким нетерпением ждали окончания уроков )))
хотя старшие немного стушевались, но к середине нашего пребывания начали приходить на МК.
в классе у Манечки был целый громогласный муровейник из малышей ))) которые хотели успеть все ))) а на рамочках, как всегда, не было свободного места, еще бы, ведь новые фотографии надо непременно поставить в рамочки 8-)
ребята, даже самые маленькие с таким предвкушением ждали модельки, а главное, с какой серьезностью они их собирали... и собрали ведь )))
пока все бегали по классам, периодически звучал скромный вопрос "а сладкое будет" )))) а потом было серьезное наставление детей, чтобы волонтеры обязательно что-нибудь съели и не оставались голодными )))
наши именинники растерялись, когда на чаепитии их начали поздравлять )) а у 2 мальчиков день рождение было накануне 18 числа, мы приехали вовремя )))
маленькая Данечка (очаровательное имя Даниэла) в этом домике недавно совсем, потом подошла ко мне и с горящеми глазами сказала на ухо "а ведь в кармашке конфеты!" у нее была такая радость!
Нас там ждут, и заявили с ноткой выговора :D , что приезжать через 2-месяца - это очень долго )))
Спасибо еще раз всем волонтерам! не смотря на то, что нас так подвинули со временем, мы все успели! и дети остались довольными )))
Родион, ты герой, как палочка-выручалочка, успел все и везде, и склад, и разные закупки, и МК... класс ;)
Приятный сюрприз Слава :D , благодаря которому мы поехали с комфортом, реально удивил )))
Катя-шиккет, твой рюкзак для МК подчеркнул всю серьезность дела :D и спасиб за вооружение нас на складе ;)
Вероника, ты вечный двигатель ;)
Ярослав, печать фотографий произвела просто фурор ))) и очень пригодились все спортпринадлежности, ведь успели даже поиграть на улице )))
Спасибо Лилии, которая помогла в разборках вещей, да и вообще, так быстро влившаяся в поездку.
Июньская, тут без слов )) Роналдо отдыхает )))
Всех-всех новеньких с боевым крещением! ;) вы молодны!

P.S. Катюш, фотографие отличные ;)
а я постараюсь скинуть их уже сегодня вечером :oops:
Аватара пользователя
Лилия

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:47
Награды: 3
Имя: Лилия
Место жительства: г. Долгопрудный

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Лилия »

Фото с моего фотика.
Фоткали в основном сами детки :)
Первый раз выкладываю фото, так что поправьте меня, плз, если что не так :oops:
http://fotki.yandex.ru/users/lilunia1/album/76595/
Аватара пользователя
Лилия

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:47
Награды: 3
Имя: Лилия
Место жительства: г. Долгопрудный

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Лилия »

К следующей поездке распечатаю :)
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Zabava »

Всем привет! вот, наконец-то, добралась до форума. Как новичок, хочу написать следующее: в отличие от Наташки (июньской) по приезду в ШИ я себя чужой не почувствовала, а скорее, наоборот, как буд-то попала в близкое и родное мне место (сразу хочу уточнить, что все свое детство и отрочество я провела в маленьком провинциальном городке(кстате, тоже Тверская область :) ) и дом мой располагался, как раз, напротив школы-интерната. Соответственно, мы периодически играли с ребятами из ШИ и тусовались на их территории, а территория как раз очень похожа на Эммаусовскую). Так что все это только добавило мне положительных эмоций!!!
Теперь сразу перейду к своему МК :? Во-первых,т.к.это моя первая поездка, я не планировала ничего проводить, а лишь присоединиться к какому-либо МК и наблюдать за действиями опытных волонтеров :D (но с собой я взяла всякие прибамбахи для изготовления сережек, бус, браслетов-ну, так, на всякий случай). И, конечно же, получилось по русской пословице: "мы предполагаем, а Бог располагает".....
когда вышла накладка одна за другой, в т.числе и кабинетами (я со своим мешочком не знала куда податься :D ) я увидела сидяших и скучающих девчонок - и предложила им соорудить чего-нить этакое....и тут понеслось....как сказала Катя: "головы не поднимала"....и чо творилось вокруг не видела! (так что в след.раз хотелось бы хоть глазком взглянуть на другие МК ;) ). Конечно, все получилось хаотично, сумбурно и т.д. Образцов у меня не было и поэтому все мастерили-кто во что горазд....все,что валялось на партах, они умудрялись нанизывать на леску и изобретать из этого бусы :D эту оплошность в след. раз я постараюсь исправить и привезти с собой образцы! в этот раз я усекла все свои ошибки (прям список написала : че не так :lol: ). но об этом я напишу в другой ветке...у меня созрело куча предложений и замечаний ;)
очень меня поразило то, что данный МК подошел и для мальчишек...они делали бусики для своих мам, сестер (один даже признался, что для своей подруги :o ), а кто-то потом подарил волонтерам.
ОГРОМНОЕ спасибо Ярославу, который одолжил мне свои плоскогубцы! он меня просто спас! (прикриплять замочки к бусам ножницами-ну оч.затруднительно!) и вообще....можно писать, писать,писать...т.к. столько эмоций (2 дня все это обмусоливала в мозгу :shock: ) так что пожалуй остановлюсь, а остальным поделюсь при всрече ;)

Отдельное СПАСИБО хочется сказать нашим немногочисленным ребятам....просто за ВСЕ!!!
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Edinorog108 »

Лилия!!!!! Очень классные фотографии. Новенькая девочка Олечка чуть ли не на всех фотках. Она мне очень понравилась, до сих пор ком к горлу подкатывает, когда вспоминаю как она нас провожала зареванная,но при этом еще пыталась улыбаться.
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение malish »

Фото супер)))))))))
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Casper-М »

Ребята )))))))))))))фотки супер ;)))) Молодцы !!!!!!!!!
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение yulli »

Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Настасья »

Юля, спасибо за фотографии!!!! :)
Аватара пользователя
Лилия

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:47
Награды: 3
Имя: Лилия
Место жительства: г. Долгопрудный

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Лилия »

Прекрасные фото :D :D
Только вот я не нашла общей фотки, после чаепития :(
Очень хочется посмотреть!!! :)
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Zabava »

Лилия писал(а):Только вот я не нашла общей фотки, после чаепития
с этим надо приставать к Ярославу :D это все снималось на его фотик
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Feodor »

Лилия писал(а):Фото с моего фотика.
Фоткали в основном сами детки :)
Первый раз выкладываю фото, так что поправьте меня, плз, если что не так :oops:
http://fotki.yandex.ru/users/lilunia1/album/76595/
Спасибо за фотки!
Поправлю: если планируешь дальше ездить с КВ :P то лучше всего называть альбомы "Домик Дата", а не просто "Домик" (типа "Эмаусс 19.09.2009"). И, увы, следующие фотки недозакачались:
http://fotki.yandex.ru/users/lilunia1/v ... 833?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/lilunia1/v ... 835?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/lilunia1/v ... 836?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/lilunia1/v ... 843?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/lilunia1/v ... 871?page=3
http://fotki.yandex.ru/users/lilunia1/v ... 876?page=3
http://fotki.yandex.ru/users/lilunia1/v ... 884?page=3
Можешь пофиксить?
Аватара пользователя
Лилия

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:47
Награды: 3
Имя: Лилия
Место жительства: г. Долгопрудный

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Лилия »

Feodor писал(а):Спасибо за фотки!
Поправлю: если планируешь дальше ездить с КВ то лучше всего называть альбомы "Домик Дата", а не просто "Домик" (типа "Эмаусс 19.09.2009"). И, увы, следующие фотки недозакачались:
Название я исправила :)
А эти фото и у меня почему - то в таком "неполном" качестве.....
Наверное глюк был у фотика :(
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Edinorog108 »

yulliчка хорошо нафоткала!!!
Аватара пользователя
shikket

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:11
Награды: 1
Имя: Катя

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение shikket »

Здорово!!! когда смотришь потом фотографии как еще раз там побывала, только жаль что многих ребят увидела впервые на фотографиях, В следующий раз наверстаю!!! :?
А где же Ярослав?????? ;) :lol:
Аватара пользователя
Yas

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Награды: 1
Имя: Ярослав
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Yas »

Мои снимки находятся здесь http://www.delaemprazdnik.ru/index.php/ ... ategory/50 Прошу простить за задержку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение yulli »

аааааа!!! Клаааасс!!! опять хочу туда )))
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Настасья »

Ярослав, спасибо за фотографии!!!!!!! :D
Lusenne

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Lusenne »

Всем привет! И спасибо за эту прекрасную полную впечатлений и радости поездку! Съездили хорошо, я очень довольна. Обязательно теперь буду ездить в благотворительные поездки. Спасибо за фотографии.
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эмаусскую ШИ - 19.09.09

Сообщение Edinorog108 »

УРААА!!!Еще фотки!!!Как же хочется туда опять. Все-таки наших фотографов надо еще раз поблагодарить за те впечатления,которые возникают в момент просмотра фоток.СПАСИБО!!!
Ответить