Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдана

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Награды: 3
Имя: Богдана
Место жительства: Санкт-Петербург
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Богдана »

Делимся впечатлением!
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Юська »

Поездка прошла просто замечательно. ;) Вау ))))
Благодаря дружной волонтерской сплоченности и хорошей организованности мы и быстро доехали, и успешно провели все запланированные МК.
Я вместе с Богданой и Катей (новичок) была задействована в декорировании цветочных горшков. МК необыкновенно интересный, и , как оказалось, очень увлекательный для мальчишек!!! У нас получились просто настоящие шедевры и когда все было украшено, расписано и посажены цветочки, мальчишки гордые и довольные отнесли свои работы в комнаты. :D :D :D
Рядом Юлька и Наташа создавали обалденные вазочки в технике "декупаж". Получилось что-то необыкновенное!!!! Даже самой захотелось обязательно сделать подобное дома. Юль, спасибо, что снабдила всем необходимым. Теперь к следующей поездке я тоже буду подкована. ;)
Еще были увлекательные МК по плетению браслетиков, "девчачьи посиделки" и классная игра "Рыбалка". Даже был футбол со старшеклассниками, благодаря мужественному и незаменимому Алексею ;)
День был очень насыщенный и познавательный. Лично для себя я открыла технику "декупаж", плетение браслетов и декорирование горшочков. Обязательно стоит их проводить с детьми, так как это им очень понравилось.
Из приятного также было конечно общение с соскучившимися по нам ребятишками, чаепитие, полноценный обед для волонтеров (спасибо администрации) и традиционная фотосессия.
Спасибо Богданке, замечательным водителям :D ))) и всем дружным волонтерам.
Очень рада была увидеться со всеми и жду уже новых встреч с вами.
:P :P :P :P :P :P
Аватара пользователя
LDmit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:51
Имя: Алексей
Место жительства: Красногорск

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение LDmit »

Был в первые. впечатлен, много эмоций, все молодцы и дети и вы все, кто делает это!!! готов помогать!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Юська »

ООО, Леша, спасибо за фото :D
Когда же будут остальные? :lol:
Аватара пользователя
LDmit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:51
Имя: Алексей
Место жительства: Красногорск

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение LDmit »

могу скинуть весь архив, 250м только вот куда? или к следующей встречи сделаю сд.
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Юська »

Если не получиться зарегистрироваться и выложить на пикасе, то запиши на CD.
Ближайший сбор будет в среду ;) )))) Кстати, за тобой должок :D :D :D (твой экипаж не забыл про него)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Sashko »

Оооооой, мои уже родные детишки :-)
Тот, что столб справа подпирает (Саша, если я ничего не путаю :-)))), не только веселый, но и хозяйственный хлопчик! Почему-то больше всего именно по нему скучаю...
А детишек так мало было или просто не все собрались?
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Feodor »

LDmit писал(а):могу скинуть весь архив, 250м только вот куда? или к следующей встречи сделаю сд.
Алексей! Большая просьба как можно раньше скинуть архив :!:
фотографы, выкладывая фото, либо сразу выкладывают их в альбом в нормальном качестве и разрешении, либо выкладывают в альбом маленькие фото, а параллельно заливают архив с фото нормального качества на любой бесплатный сервис slil.ru, ifolder.ru, narod.yandex.ru и дают ссылку на форуме
Аватара пользователя
LDmit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:51
Имя: Алексей
Место жительства: Красногорск

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение LDmit »

Аватара пользователя
Murzilka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:45
Награды: 4
Имя: Муза
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Murzilka »

Всем привет, поездка как всегда прошла на 5+!!! Наш МК С Таней и Марикой прошел на ура, шоколад, музыка и благовония сделали свое дело! Сначала девочки скептически отнеслись к нашей затее, но в итоге им так понравилось свое перевоплощение, что они бегали на улицу к играющим мальчишкам в футбол и демонстрировали свой новый макияж :D !!! Единственной проблемой вчерашнего вечера стали субботние пробки, усталая и довольная приехала к 8,30 вечера, но и это не испортило моих впечатлений за день. ВСЕМ СПАСИБО :!: :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Feodor »

Алексей, спасибо!
Фотки от Алексея: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/03102009
Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:32
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение loiri »

Детей было немного, и к нам пришло всего несколько мальчиков и одна девочка. Вместе с ksu и Дашей (Даша, спасибо за помощь!) мы провели небольшую вводную беседу, поговорили о рыбах, показали фотографии и рисунки, а потом и сами стали делать рыбок для нашей игры. Даже нарисовали парочку фантастических сказочных рыб и дали им имена.
А потом "заселили" рыбок в реку - и устроили РЫБАЛКУ! Сразу стали подтягиваться более старшие ребята. Многих заинтересовала игра, страсти кипели, а один парнишка вообще постоянно выигрывал и ловил рыб на фантастическое количество очков (более полутысячи!). Играли множество раз, вручили много призов - все остались довольны))

А ещё мне доверили пофотографировать (жаль, с собой была только мыльница, зато мы давали её всем желающим ребятам). Вот плоды нашего коллективного творчества:
http://s131.photobucket.com/albums/p320 ... ?start=all

(это фотографии маленькие, большие - для печати - тут: http://slil.ru/28041607
Если ссылка не сработает (уже бывало раньше), могу прожечь на диск и передать при встрече, например на общем сборе, ближайшем на который смогу приехать).

Всем спасибо, все большие молодцы. Другие мастер-класы были очень интересные и высокохудожественные (мы с моими помощниками - юными фотографами постарались это заснять).
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Юська »

Еще мы совсем забыли сказать огромное спасибо Саше повару, который утром принес 2 полных пакета с фруктами для Новомосковска. Вот это поступок!!! Встать в 6 утра, тихо-тихо уйти из дома, чтобы не разбудить своих и к 7-30 приехать на Тульскую, чтобы передать для ребят фрукты. Саша, спасибо тебе, дети уплетали все за обе щеки и стол был очень вкусный.

LDmit, loiri
Ребята, спасибо за фотографии ;) Очень хорошие фото :D
Sashko писал(а):А детишек так мало было или просто не все собрались?
Саш, деток многих забрали родители и бабушки на выходные. 8-)
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение kulikova »

Спасибо всем за замечательную поездку!!!

Вот ещё немного фоток:
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/031009#
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Annie »

Поездка прошла замечательно!
Правда, детишек было не очень много...
МК по декупажу и раскрашиванию горшков меня поразили! безууууууумно красивые изделия получаются в итоге!
девочки - МОЛОДЦЫ!
Рыбалка, как всегда, прошла на УРА! :lol:

Всех новичков поздравлем с первой поедкой и ждем всех вас в следующие!
Отдельное спасибо фотографам. Фотки суперские!

Спасибо экипажам за приятную компанию в дороге туда и обратно!!! ;) :lol:
Аватара пользователя
kalida

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:27
Награды: 2
Имя: Екатерина

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение kalida »

По прошествии двух дней от поездки как-то могу о ней говорить и писать (не из-за того, что нечего сказать, а, наоборот, от переизбытка эмоций). Сейчас понимаю, что страхи перед поездкой были совершенно нелепыми, начиная от мыслей о том, как дети отнесутся ко мне, и заканчивая опасениями, что не смогу хорошо преподавать мастер-классы. По поводу первого мои сомнения быстро развеялись, когда я увидела радостные детские лица и ручки, обнимающие волонтеров. Удивительно дружелюбные дети!!! Кстати, не знаю, как на самом деле, но, внешне, очень радушные преподаватели (хочется надеяться, что первое впечатление – не обманчиво). Сомнения относительно моего преподавания МК тоже быстро развеялись :) . Несмотря на то, что я впервые занималась декорированием горшочков и, тем более, никогда раньше не объясняла детям, как это делать, думаю, МК прошел очень хорошо. Никогда бы не подумала, что именно мальчишки так им заинтересуются! Чудесная-чудесная девушка Богдана, с редким именем и с такой же редкой способностью наделять все вокруг себя спокойствием и умиротворенностью! Спасибо тебе! Не подозревала, что заниматься декорированием понравится не только детям, но и мне. Самое главное, я поняла, что эти дети не уступают «домашним» ни в развитии творческих способностей, ни в наличии воображения и фантазии. Вы бы видели, какая красота в итоге получилась! И в эту красоту еще и цветы посадили :D . Еще я поняла, что дети очень, очень хотят, чтобы их слушали и слышали. Я немного опешила, когда один из мальчиков, без всякого вступления, воскликнул: «А у меня пятерка по географии!». Потом другой мальчик, и третий… Все хотели поделиться своими успехами. Еще один мальчик, Олег (он считается «домашним», т.к. живет с прабабушкой), рассказывал о своем любимом предмете – математике, и вслух вычислял наибольший делитель чисел. Самое удивительное то, что все мальчики закончили украшать свои горшочки, даже сами цветы сажали, и ни один из них не оставил процесс на «полпути». Определенно, нужно чаще проводить такие МК, они очень нравятся детям, независимо от пола.
Забегала к девушкам, проводившим МК по уходу за собой. Картина, которую я увидела, больше напоминала встречу подружек, готовящихся к вечеринке ;) , ну никак не МК «волонтеры-воспитанницы ШИ». А атмосфера!.. Музыка, благовония – все для принцесс, к которым приехали в гости очаровательные феи!
Похоже, что «рыбалка» тоже прошла на УРА. Я только немножко наблюдала за игрой, хотя об успехе этой игры у ребят можно было судить по тому, как один мальчик постоянно забегал в наш класс с криками: «У меня четыре тетрадки!...У меня уже их пять…шесть…и т.д.» (тетрадки – призы победителю).
К сожалению, не успела посмотреть, как проходит МК по плетению косичек, но могу судить о нем по репликам мальчика Олега. Когда он рассказывал, что любит делать, сказал, что, кроме как вышивать :shock: , теперь любит плести косички из ленточек. Подарил мне свое творение :) и пообещал к моему следующему приезду сплести еще.
Вообще, совершенно не хотелось уезжать. Несколько раз подавляла слезы и желание прижать к себе этих детишек, особенно Олежку. Но когда, при прощании, он сам протянул ко мне ручонки, поцеловал меня в щечку, сердце мое сжалось (вот сейчас все это пишу, и опять ком в горле, как будто заново все переживаю). Самый главный мой страх, того, что не справлюсь со своими эмоциями, то, что мне будет плохо от переживаний, подтвердился. Но, к своему облегчению, не было желания сбежать, чтобы не видеть того, что вызывает боль, жалость, сочувствие…, наоборот, хочется приезжать снова и снова, приносить радость, быть другом и советчиком. Хочется видеть лица детей, их чистые глаза и улыбки.
Спасибо организаторам за то, что клуб появился, всем волонтерам - за то, что клуб существует!!!

P.S. В плане поездок на осень не видела больше Новомосковска. В ближайшие два месяца не планируется туда поездка?
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Annie »

Катя, повнимательней посмотри план
там в конце ноября поездка будет! ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Feodor »

Готовил сегодня фотоотчёт по поездке, и должен поздравить клуб с приобретением отличного фотографа в лице Алексея!

Также заметил одну интересную метаморфозу, проследите её:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:D
Аватара пользователя
LDmit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:51
Имя: Алексей
Место жительства: Красногорск

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение LDmit »

Feodor писал(а):Готовил сегодня фотоотчёт по поездке, и должен поздравить клуб с приобретением отличного фотографа в лице Алексея!

Также заметил одну интересную метаморфозу, проследите её:

:D
Спасибо, постараюсь и в дальнейшем делать хороши фотки.

насчет метаморфозы... именно это и хотел заснять! случайно получилось. выхожу с класса, а парнишка на полу от радости катается... вот именно в этом и есть прелесть всех этих мероприятий, когда приезжаешь и видишь эти унылые, недоверчивые глазенки, а к концу дня такое искренние веселье! на самом деле таких моментов очень было много, и даже девчонки, которым делали макияж, они так счастливы были, но как только я подымал камеру они тут же отводили глаза.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Annie »

Леша, фотки действительно очень хорошие! :lol:
Про девочек я тоже заметила...
Они сначала скромничали, а потом повеселели, разулыбались и бегали показывать другим, как их накрасили! :lol:
Аватара пользователя
LDmit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:51
Имя: Алексей
Место жительства: Красногорск

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение LDmit »

Ань, видела бы ты, что происходило на футбольном поле и рядом с ним.... девочки вокруг ходили, парни как их увидели и давай по одному с поля сбегать:) потом девочки сели и наблюдали за игрой, все такие светящиеся. приятно!
Аватара пользователя
kalida

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:27
Награды: 2
Имя: Екатерина

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение kalida »

Ура-ура!!! 14-15 ноября - Новомосковск! Спасибо, Аня :D
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Annie »

LDmit писал(а):Ань, видела бы ты, что происходило на футбольном поле и рядом с ним.... девочки вокруг ходили, парни как их увидели и давай по одному с поля сбегать:) потом девочки сели и наблюдали за игрой, все такие светящиеся. приятно!
я похожее видела в столовой! :lol:
Несколько мальчиков сделали даже девочке Олесе комплемент! :lol:
И когда она им строго отвечала, что пока нельзя в столовую заходить, они ее беспрекословно слушались и ждали около дверей! :)
Было очень мило наблюдать за этой картиной.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Annie »

kalida писал(а):Ура-ура!!! 14-15 ноября - Новомосковск! Спасибо, Аня :D
Не за что! ;)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Sashko »

Ребята, вы в поездку брали кисточки и акриловую краску. Уточните, пожалуйста, где это добро? Вчера не удалось собрать группу в Донской домик из-за отсутствия реквизита для МК...
Аватара пользователя
Богдана

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Награды: 3
Имя: Богдана
Место жительства: Санкт-Петербург
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Богдана »

Sashko
Ответила тебе в личку!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 03.10.09

Сообщение Casper-М »

Sashko писал(а):Оооооой, мои уже родные детишки :-)
Тот, что столб справа подпирает (Саша, если я ничего не путаю :-)))), не только веселый, но и хозяйственный хлопчик! Почему-то больше всего именно по нему скучаю...
Да Саша это именно он.....Они по нам все скучают ;)

Столько времени прошло..........а я как будто вчера была там с детками....спасибо Вам за поездку, все было замечательно...Жду возвращения к ним...Мальчишки попросили, чтобы провели им какие-нибудь мальчишеские МК и привезти мужчин-волонтеров....Так что готовьтесь к футбольному турниру ;)
Всем новичкам спасибо и с боевым крещением!!!!
Ответить