Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

Делимся.:-)
Мои впечатления как доберусь домой. :-)
Мы пока стоим в пробке!
Поездка прошла замечательно. :-) :-) :-).
Было безумно приятно, что почти все старшие ребята вышли провожать!
И рассказали,что в прошлый раз не хотели выходить, потому что думали, что к ним приехали американцы...
Они звали нас приехать на новый год к ним и на выпускной! У них 3 класса выпускается, около 30 детей. Они очень ждут и очень хотят с нами пообщаться еще и еще. :-) :-) :-)
Всем кто был в прошлый раз огромный привет! :-)

И спасибо огромное всем-всем за замечааааательную поездку!!!!!!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Lenochka »

Просто великолепный день, поездка отличная!!! Очень понравился этот домик, атмосфера уютная, семейная, очень приятные воспитатели, а уж дети какие)) Ну, это Дети, что тут скажешь :D Фонтан положительных эмоций пробивает даже дикую усталость))
Сначала мы с детками украшали рамочки, все занимались с большим энтузиазмом, и рамочки получились очень яркие и красивые, затем то же происходило со стаканчиками, в общем, эти мк идут просто на "ура"!)
Успели еще зайти посмотреть на наших мужчин, геройски гоняющих мяч из последних сил :lol: И наблюдать веселые старты (действительно, очень веселые :) )
А затем меня утащили первоклашки к себе в комнату и стали вытворять что-то невероятное, оказывается, многие дети без труда делают сальто, стоят на голове (девочка :shock: ) и даже один мальчик вертелся на голове))) Все это мне показывалось с невероятной гордостью раз по десять, пока нас не позвали на чай))))))
Пока пили чай, наблюдали просто неповторимого первоклашку Максима, который поглощал сладкое в невероятном количестве, при этом успевая вертеться, болтать с другом и беспрерывно смеяться :D Бесподобный обаяшка :P
Долго прощались перед отъездом, старшие мерзли вместе с нами на улице, маленькие облепили окна))
В общем, впечатлений масса и все позитивные!!!
Все волонтеры молодцы, спасибо за компанию! ;)
Аватара пользователя
Dasha

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:47
Награды: 1
Имя: Даша

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Dasha »

скажу просто)) поездка сууупер спасибо большое всем ребятам за компания рада была знакомству с теми кого не видела раньше))) все оочень понравилось и атмосфера в домике и детки)))) они просто очаровательные))) да и конечно как сказала Леночка.... незабываемо когада махали нам в окошко малыши))
и вот вам немножко фоток (фотографировали сами детки): http://vkontakte.ru/album17515450_97417497
и спасибо нашим водителям героям просто и ехать далеко и пробки... вы умнички)))
а наш водитель просто спас нас от этой огромноооой пробки) спасибо Ярослав)
Аватара пользователя
Catty_Katty

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:03
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: Москва

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Catty_Katty »

Итак,моя первая поездка...В общем мне все понравилось :) В самом начале я села делать рамочки с девочками постарше,но контакт наладить не получалось,да и в помощи они особо не нуждались,кроме бантиков,у них у самих все выходило отлично.А потом Марика(вроде бы,имена я еще путаю :) ) попросила меня помочь 10-летней девочке со стаканчиком..Настя :) Она не знала,что нарисовать,такая хорошенькая,в итоге мы сделали с ней много всего красивого,а потом окончательно подружились=)Она даже рассказала,почему она оказалась в интернате и т.д. В спорт-зале было еще веселей,хотя лично мне не только от "веселых стартов",а еще и от замечательных мальчиков,по именам никого не запомнила,кроме Лёши=)Налетели на мой телефон,каждый хотел послушать музыку с таким рвением,меня это даже удивило.. :? Мальчики нашли где-то на телефоне рэп,и после уже не отходили от меня..и телефона,соответственно,образовывалась целая очередь послушать музыку и разложить пасьянс :D А потом уже пришло время чаепития и прощания..Настя никак не могла отпустить меня,просила остаться или "незаметно пронести ее с собой в чемодане"..Вообще я бы с радостью сделала второе :D
Подходили обниматься и прощаться некоторые из тех детишек,с которыми мы даже не успели пообщаться..В общем дети отличные,воспитатели и т.д. тоже очень милые там :)
Огромный минус поездки-ооочень хотелось спать!
Всем волонтерам-спасибо! ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Feodor »

Даша, спасибо за фотки! Но нельзя ли их оформить одним архивом в оригинальном разрешении и выложить на какой-нибудь файлообменник из перечисленных здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 107#p36558
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Lithium »

всё чудесно прошло)
я вообще довольно давно уже не ездила в новые для себя домики,поэтому долго сомневалась,стоило ли ехать вообще.Накануне было очень волнительно.. Теперь могу сказать,что,кажется,у меня появился очередной любимый домик :oops: По окружающей местности,внутреннему устройству, домик отчего-то напомнил Нелидовский,..*поскорей бы уж поездка туда*, а по теплу,отношению воспитателей к ребятам-Покров. Не знаю,директриса ли та милая женщина,которую мы имели счастье наблюдать в этом домике,но она потрясающая!! Вот бы побольше таких людей в ДД.
Среди разнообразия МК меня особенно поразило ноу-хау - бусы из макарон,макароны в виде различных фигурок-самолетов,машин и т.д и т.п. По-моему,это абсолютный хит!)Эти макароны пригодились даже для украшения рамочек,получилось ооочень здорово)
Некоторые ребята показались мне очень знакомыми,и точно: их перевели сюда из Алексинского ДД. Я видела Снежану,
DSC_0961.JPG
Юру и Владика
DSC_0995.JPG
Но,возможно,там еще были ребята из Алексинского ДД.
Очень надеюсь,что и здесь они с кем-нибудь подружатся и побыстрее освоятся на новом месте.

В общем,это очень теплая ШИ, хочется вернуться!) Всем нашим отважным водителям,в подавляющем большинстве-девушкам, спасибо!
Спасибо всем-всем за эту поездку!и особенное спасибо Манечке-нашей главнокомандующей))) У тебя все прекрасно получилось! Ты молодчинка! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

Feodor писал(а):Даша, спасибо за фотки! Но нельзя ли их оформить одним архивом в оригинальном разрешении и выложить на какой-нибудь файлообменник из перечисленных здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 107#p36558
Валерочка, мы же с мыльниц особо не делаем фотки, только с проф!
Проф у нас делал Ярослав!!! :)
Lithium писал(а):и особенное спасибо Манечке-нашей главнокомандующей))) У тебя все прекрасно получилось! Ты молодчинка
Спасибо дорогая!!! А вы все мне в этом помогали!!! :) Спасииибо!!!! Без вас я бы не справилась!!! Команда у нас была замечательная!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Sashko »

:( Ну вот, значит, еще несколько фоток надо из Алексинской пачки откладывать :-(
А почему их перевели, Ань?
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

Lithium писал(а):Не знаю,директриса ли та милая женщина
Это не директор! :) Она его заменяла просто... Т.к. у Ивана Михайловича был выходной!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

Lithium писал(а):перевели сюда из Алексинского ДД. Я видела Снежану
А снежанку подстригли((( я даже сначала ее не узнала!!!
Ее замечательные волосы отстригли, под мальчика((((((((((
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Feodor »

МанечкА писал(а):
Feodor писал(а):Даша, спасибо за фотки! Но нельзя ли их оформить одним архивом в оригинальном разрешении и выложить на какой-нибудь файлообменник из перечисленных здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 107#p36558
Валерочка, мы же с мыльниц особо не делаем фотки, только с проф!
Проф у нас делал Ярослав!!! :)
Да мне бы для отчёта (не для печати), ведь такие классные фотки, а "вконтакте" вообще хоть какого-то качества не даёт, так, большие иконки :( Потом, кто знает, может, качество снимков таково, что и печатать с них можно :roll:
А Ярослава ждём...
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

Feodor писал(а):Да мне бы для отчёта (не для печати), ведь такие классные фотки
Я ее попрошу, она тебе на почту скинет ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Feodor »

МанечкА писал(а):
Feodor писал(а):Да мне бы для отчёта (не для печати), ведь такие классные фотки
Я ее попрошу, она тебе на почту скинет ;)
Маша, спасибо! А как расселись по машинам? Натульку прихватили?
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

Feodor писал(а):А как расселись по машинам? Натульку прихватили?
У нас Июньская не поехала((( Слегла с температурой((( Из-за того наверное, что сильно с вечера переживала из-за машины(((
Но ничего, Марика подсадила к себе в экипаж 5 пассажира!
Так что доехали нормально! В тесноте, но не в обиде)))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Feodor »

МанечкА писал(а):У нас Июньская не поехала((( Слегла с температурой((( Из-за того наверное, что сильно с вечера переживала из-за машины(((
Вот оно как... Желаю ей скорейшего выздоровления 8-)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Ульяна »

Друзья, спасибо за отличную поездку!
Это теплый, гостеприимный и очень добрый домик! И детки в нем точно такие же!
Как же приятно возвращаться к ним снова и снова! :)
Утром, не смотря на то, что выехали позже, добрались очень быстро! Чего не могу сказать о дороге обратно :)
МК было много и все очень интересные) Был футбол, очень понравилась эта эмоциональная игра! :)
Веселые старты, сладкий стол, а потом еще осталось время, что бы просто поболтать с ребятами, посмеяться с ними и взгрустнуть, что так быстро прошло время!
Отдельное спасибо, девочкам, что занимались с ребятами рамочками!
Катя, Лена - умнички! Когда я убежала искать реквизит, а вернувшись, увидела, что вы уже все разложили, рассадили детей и начали с ними заниматься, была очень приятно удивлена, тем, что люди ни разу не участвовшие в этом мк, так быстро сориентировались! И в дальнейшем у вас так слажено все происходило! Здорово, что у нас такие замечательные новички! :)
Catty_Katty писал(а):попросила меня помочь 10-летней девочке со стаканчиком. Настя Она не знала,что нарисовать,такая хорошенькая,в итоге мы сделали с ней много всего красивого,а потом окончательно подружились=)
Такая трогательная вышла дружба! Смотрела на вас и не могла нарадоваться! ;)
МанечкА писал(а):А снежанку подстригли((( я даже сначала ее не узнала!!!
И я ее не сразу узнала, еще удивилась, надо же, в двух дд похожие девочки с одинаковым именем! :? :D
Но похоже, что она узнала меня, во всяком случае сразу подбежала ко мне с огромным желанием наплести много косичек :D
Lithium писал(а):Не знаю,директриса ли та милая женщина,которую мы имели счастье наблюдать в этом домике,но она потрясающая!!
Она старший воспитатель. Действительно очень милая женщина! Так она любит деток и так ими дорожит!
Sashko писал(а): Ну вот, значит, еще несколько фоток надо из Алексинской пачки откладывать
Саш, передашь мне потом их фотки? Я думаю, им приятно будет их все же получить! ;)
Еще раз спасибо всем за такой чудесный воскресный день! Рада была всех увидеть, познакомиться! :)
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Пелагея »

Манечка, Спасибо тебе за потрясающую поездку :) :) :)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Nensi »

Как и многие в этой поездке,была в этой ШИ в первый раз,ну и не буду особо повторяться,скажу,что мне очень понравилось и с удовольствием вернусь туда снова)Надеюсь кто-нд меня там тоже будет рад видеть)
По поводу мк,дети с удовольствием раскрашивали раскраски(пластелин не пригодился,вернули назад :) )Но мальчишки неизменно хотят человека-паука и т.д...Я считаю,что раз уж это их герои,то мы ничего не изменим и надо привозить им с ними раскраски.Они в этот раз раз от руки перерисовывали))))
По поводу макарон,дети действительно красят их с удовольствием,и сами фигурки вызывают большой восторг.Но МК очень "пачкучий",потому что невозможно прокрасить макарошку не покрасив полруки(у меня получилось ограничиться кончиками пальцев :D ) и сохнут они не очень бысто...А вобще была удивлена,что сделать себе бусики и браслетики хотела куча мальчишек,причем для себя))))Будем иметь это ввиду на будущее)Ну и колечки конечно было хорошее дополнение к этому ювелирному МК,только их на всех желающих не хватило.
А почему ребят перевели из Алексина,я узнала,пока меня все ждали :oops: *сорри,не знаю почему не могли дозвониться*.У них по результатам предшкольных тестов задержка 7 вида...(если не путаю)поэтому в первый класс пойти в обычную школу,в которую ходят детки из Алексина они не смогли...И как сказала воспит,что если они у них не потянут,их переведут вобще в школу 8 вида...вот...Очень грустно,что им приходится менять привычое место,тем более Алексин((((...
Кстати,в Донском тоже "недосчитались" некоторых ребят с той поездки...Кто-то выпустился,кого-то перевели,а кто-то сбежал...
Ой,что-то не хочется заканчивать на такой ноте,поэтому скажу,что в целом мне все ОЧЕНЬ понравилось и ОЧЕНЬ рада,что наконец-то попала в поездку.Поэтому огромное СПАСИБО тем,благодаря кому она состоялась!Илье,Манечке и нашим водителям!!!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

Nensi писал(а):Кто-то выпустился
Даааа... очень жаль, что наш красавец с толстенной цепью выпустился!!!!!!!Очень хотелось его увидеть... Но ребята обещали передать ему привет))))
Nensi писал(а):а кто-то сбежал...
Даа.... было ооочень странно, что убежало 6 девченок, причем все по одиночки, как рассказали старшие мальчишки!!!
Хотя... я понимаю их... Потому что, какой бы не был хороший домик... Они твердят одно и тоже, после того, как их находят и возвращают... И от этого никуда не деться... Это просто должно само прийти... И ничего мы не изменим... максимум можем поговорить и заставить их задуматься о том, что они делают...
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Nensi »

Решила поискать что такое 7 вид и нашла вот такую инфу:
ПИСЬМО Минобразования РФ от 04.09.1997 N 48
"О СПЕЦИФИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПЕЦИАЛЬНЫХ (КОРРЕКЦИОННЫХ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ I - VIII ВИДОВ"

В частности VII вид - это
"1. Коррекционное учреждение VII вида создается для обучения и воспитания детей с задержкой психического развития, у которых при потенциально сохранных возможностях интеллектуального развития наблюдаются слабость памяти, внимания, недостаточность темпа и подвижности психических процессов, повышенная истощаемость, несформированность произвольной регуляции деятельности, эмоциональная неустойчивость, для обеспечения коррекции их психического развития и эмоционально-волевой сферы, активизации познавательной деятельности, формирования навыков и умений учебной деятельности."
VIII - это
"1. Коррекционное учреждение VIII вида создается для обучения и воспитания детей с умственной отсталостью с целью коррекции отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально-психологической реабилитации для последующей интеграции в общество."
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Юська »

Спасибо всем-всем за замечательный волонтерский день!
Донской действительно особый детский дом. Теперь и я убедилась в этом на собственном опыте. Очень радует, что есть такие замечательные педагоги, которые с душой и любовью относятся к своей профессии. Очень тронул старший педагог, которая в конце практически к каждому из нас подошла, прижимала, говорила искренние, самые теплые слова нам, а нам было от этого очень неловко. :oops: :oops: :oops:

Теперь о МК. Как заметила Надюшка, после раскраски макарошек, детские руки стали тоже разноцветными. Малыши-первоклашки еще умудрялись себе подкрасить щечки и футболки. Так что с этим МК надо быть вооруженным влаж.салфетками, клеенкой, дополнительным местом для сушки крашеных макарошек.
А так сама идея очень замечательная. Дети пришли в полный восторг.
Спасибо Яночке, которая успела рядышком сделать потрясающие колечки для девочек, а потом еще и мне помогала.
Надя тоже вовремя подоспела и умудрилась из бисера наделать браслетиков с ребятами.
Футбол, к сожалению, прошел мимо нас. Так же как и декорирование рамок и стаканчиков.
Зато удалось принять участие в веселых и очень шумных стартах. Было здорово.
День пролетел незаметно. И после теплого и веселого чаепития, небольшой фотосессии с Ярославом, мы отправились домой.
Еще раз все огромное спасибо. Очень рада была видеть знакомых и новых лиц. Новичков – с боевым крещением. ;)

Р.S. Огромное спасибо экипажу в составе Дмитрия, Ульяны и Яночки за самую лучшую дорогу, зажигательные танцы и ваш юмор. :D :D :D
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Lenochka »

Юська писал(а):Р.S. Огромное спасибо экипажу в составе Дмитрия, Ульяны и Яночки за самую лучшую дорогу, зажигательные танцы и ваш юмор. :D :D :D
О, я помню эти танцы ;)
Аватара пользователя
russian_simple_boy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:03
Имя: Дмитрий

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение russian_simple_boy »

Как всегда, замечательная поездка!!! Всё ооочень понравилось!!! На протяжении всего дня мы видели улыбки на лицах детей, это самое главное!!! Они бли очень рады нашему приезду, с удовольствием участвовали в мк, накал страстей в футбольных матчах подходил для финала Чемпионата мира 8-) И красивые комбинации, и серии пенальти, и подвиги вратаерй, сообенно запомнился вратарь команды малышей!!! В общем, всё на высшем уровне!!!
P.S. Была очень хорошая команда, Спасибо всем волонтёрам за поездку!!! Отдельно хочется поблагодарить наш очень весёлый экипаж: Наташу, Олю, Манечку и, конечно же, Марику!
Аватара пользователя
AlenYshka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:08
Имя: Алена
Место жительства: Москва, Дмитровская

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение AlenYshka »

Всем привет! Все впечатления чуть позже, я все-таки заболела....
А пока вот мой фотоотчетик. Многие фотографии сделаны детьми, сбились какие-то настройки, многое пришлось удалить http://picasaweb.google.ru/a.underroof/hqRLAG#

МанечкА
В альбоме волонтеры в Пикассо нет места для новых фотоотчетов.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

не могу фотки посмтреть(((((( пишет, что их нет, либо закрыт альбом((((
AlenYshka писал(а):В альбоме волонтеры в Пикассо нет места для новых фотоотчетов.
А вот это надо узнать у Валеры!!!
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Сония »

МанечкА
Жми на имя a_underroof (наверху слева), далее- на фото.
Также от нетерпения увидеть ваш фотоотчет искала ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Feodor »

МанечкА писал(а):
не могу фотки посмтреть(((((( пишет, что их нет, либо закрыт альбом((((
В альбоме 0 фотографий, то есть их нет... Нельзя ли временно как-нибудь Яндекс использовать?
МанечкА писал(а):
AlenYshka писал(а):В альбоме волонтеры в Пикассо нет места для новых фотоотчетов.
А вот это надо узнать у Валеры!!!
Караул!!! Прописка кончилась, нужно проплатить далее, а это к Илье. Буду его дёргать....

Пикаса пишет:
В данный момент используется 4115 Мб (100%) из доступного объема 1024 Мб.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

Сония
ииии..... пасиб)))))))))

Dasha
AlenYshka
СПАСИБО за фотки!!!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Feodor »

Алёнушка, спасибо! Ссылка на альбом http://picasaweb.google.ru/a.underroof/18100902
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Nensi »

кстати посмотрите вот это фото http://picasaweb.google.ru/a.underroof/ ... 7403717314 Снежана приложила свои фото..очень приятно,что при "переезде" они не потерялись... и все-таки мы молодцы)))))
Аватара пользователя
Денис85

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 02:13
Награды: 2
Имя: денис

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Денис85 »

всем привет))отличная поездка)))по другому и быть не могло))))футбольные матчи прошли просто на ура)))младшая команда нас просто загоняла)))))жаль что не получилось побывать на других параллельно проходящих МК))))всем спасибо за теплую и добрую поездку))))
Аватара пользователя
Денис85

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 02:13
Награды: 2
Имя: денис

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Денис85 »

Lenochka писал(а):
Юська писал(а):Р.S. Огромное спасибо экипажу в составе Дмитрия, Ульяны и Яночки за самую лучшую дорогу, зажигательные танцы и ваш юмор. :D :D :D
О, я помню эти танцы ;)
ДА мы видели ваши танцы))))плясала вся машина)))
Аватара пользователя
Yas

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Награды: 1
Имя: Ярослав
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Yas »

Донской детский домик. Мои фотки
http://www.delaemprazdnik.ru/index.php/ ... ategory/56
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение МанечкА »

Иииииии..... ЯРИК!!!! Как же мы ждали этих фоток)))))
СПАСИБО!!!!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Dasha

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:47
Награды: 1
Имя: Даша

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Dasha »

УУУРаааа!! Ярик!!! спасибки за фотки)))))) мы их и правда очень ждали))))))) :D :D :D
Аватара пользователя
Марика
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 15:30
Имя: Мария

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Марика »

Я поменяла сервер и теперь снова с вами.....ура....товарищи!)))

Поездка прошла просто замечательно, очень теплый домик Донской, состояние абсолютного счастья после не передать ничем. :D

Огромное спасибо всем ребятам за сплоченную команду, отдельное спасибо организаторам мастер-классов.....дети были в восторге от ВСЕГО :P , раскраски, рамочки, украшения, татушки, футбол, веселые старты....МОЛОДЦЫ!
Манечка - ты просто герой или героиня (как тебе больше нравится), по-моему все прошло просто идеально! ;)
Всем водителям респект (за хорошую скорость :roll: ), Lithium спасибо, что не дала умереть с голоду, накормила весь наш экипаж, Аленушке и Пелагее за незаменимое участие в МК, Catty_Katty - добро пожаловать и с посвящением, Ярик))....ну что тебе сказать....спасибо за поддержку и надежное плечо, и вообще ты - фотогений, это лучшие фотки (мнение субъективное), russian_simple_boy.....просто чмок!)

Свидимся!)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Feodor »

Ярослав, спасибо!!!
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Юська »

Спасибо за фотки , Ярослав )))
Только как же их скопировать теперь???? :?
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Feodor »

Юська писал(а):Спасибо за фотки , Ярослав )))
Только как же их скопировать теперь???? :?
Я делаю так:
http://www.delaemprazdnik.ru/index.php? ... ark&oid=[i]номер_фотки[/i]

Например: http://www.delaemprazdnik.ru/index.php? ... k&oid=4269

В этом альбоме номера фоток: 4269-4465

Только да, получаются не изображения, а содержимое графического файла :shock:
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Джемка »

Юська писал(а):Спасибо за фотки , Ярослав )))
Только как же их скопировать теперь???? :?
еще можно на маленькой фотографии нажать правой кнопкой мыши "открыть в новой вкладке" или "открыть в новом окне" - далее кликнуть для увеличения, и правой кнопкой мыши "сохранить как" :)
Аватара пользователя
Dasha

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:47
Награды: 1
Имя: Даша

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Dasha »

Джемка писал(а):еще можно на маленькой фотографии нажать правой кнопкой мыши "открыть в новой вкладке" или "открыть в новом окне" - далее кликнуть для увеличения, и правой кнопкой мыши "сохранить как"
а там есть специальная кнопочка скачать ))))) около каждой фотки
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Юська »

Dasha, спасибо, я как раз и искала такую кнопочку "скачать". :D :D :D
Спасибо за подсказку )))))
Аватара пользователя
Dasha

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:47
Награды: 1
Имя: Даша

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ, 18 октября!

Сообщение Dasha »

Юська писал(а):Спасибо за подсказку )))))
не за что))) Юль
Ответить