Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение pogosuch »

Ну,раз я первый оказался у компьютера-я и начну ветку...
Делимся...
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Casper-М »

Всем привет....я чуток попозжа! А сейчас дорогие мои позвольте сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБООООООООО ЗА ВСЕ!!!!!;)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Sashko »

Ну у вас и отзывы :-)))))
А ну-ка делитесь давайте, эгоисты! ;-)
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение pogosuch »

Sashko писал(а):Ну у вас и отзывы :-)))))
А ну-ка делитесь давайте, эгоисты! ;-)
Хорошо,тогда сначала фотографии... Не отсортированы,не обработаны,но зато-сразу,по горячим следам...
Вспоминайте...
http://picasaweb.google.com/a.pogosuch/31102009#
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Annie »

Арсен, ты - такой молодец!!!
я думала, что мы помаемся в ожидании фоток, а ты раз... и фоточки уже готовы!!! ;)
спасиииииииииииибо! ;) :lol:
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Sashko »

Снимаю шляпу. Во это скорость!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Feodor »

Поездка удалась. Правда, когда мы дружно и слажено приехали в домик, нас огорошили тем, что младшие дети совсем недавно болели или прямо сейчас болеют то ли гриппом, то ли ОРЗ, некоторые довольно тяжело, поэтому с ними общения не будет. Мы пожелали всем здоровья, и с давно переболевшими взрослыми детьми пошли на уборку территории. Поделились на две команды и принялись за дело: сгребать листья, грузить их на носилки и сносить к месту сожжения... Вскоре, правда, все уже перепутались, где кто и в какой команде, но это не снизило эффективность уборки. Ребята к делу подошли ответственно и даже с тайной радостью: так бы им пришлось долго и нудно под нажимом воспитателей бороться с опавшей листвой, а так - весело и даже с песнями, играясь и дурачась дело было сделано быстро и производительно :D

Annie, сделав этот снимок, заметила: "Бурлаки на Волге":
Изображение
Носилок не хватало, поэтому уносили листья на развёрнутых картонных коробках. Дети молодцы! Сначала некоторые попытались отфелонить, но потом, глядя на ударный труд волонтёров и других детей, втянулись, даже не без удовольствия. Наградой за труд явились чистая земля и розовые щёчки.

Немного до обеда и немного после проводили несколько МК: уход за собой, открытки, раскраски, фенечки, модельки... Ксюша и Миша всё-таки провели свой МК с младшими из старших и даже успели сделать одно дерево:
IMG_9520.JPG
Очень красиво!

Потом началась одна сплошная фотосессия... В конце концов, я сдал свой фотик детЯм, а сам пошёл доделывать новые постели, но там уже всё закончилось... Вернувшись, удалось немного позаниматься с Ильюшей английским. Увы, недолго, ибо взмолился уже Арсен: "Валера, давай фотографируй, а то я уже не могу" :lol: Пришлось отловить фотоаппарат и продолжить фотосессию... Это был фотокошмар :D Потом был сладкий стол, который ненадолго спас от фотокошмара, однако тот быстро возобновился :D

Удалось поговорить немного с Дашей и Максимом. Даша сказала, что ей нравятся "Ранетки". А "Дом-2" спросил я нагло... "Да, понравилось" был ответ. Наши волонтёрские лица превратились в :( Оказалось, что речь шла об одноимённом фильме-ужастике. Даша прости, что о тебе так "плохо" подумали :lol:

Ребята, спасибо за поездку! Спасибо Ане за то доставила туда и обратно, а обратно ещё и очень близко к дому! И за шикарные бутерброды с чаем, конечно! Новички - молодцы, Зоя - супермолодец!

Чуть не забыл, фотоотчёт: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... bum/59457/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джу
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:18
Имя: Юлианна
Место жительства: м. Тимирязевская

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Джу »

)) Спасибо за отличные фотографии..Сижу тут, улыбаюсь..

Какие же они хорошие, эти детки!! Светлые, общительные, дружные, ласковые..Как отметила Зоя- "чистые...еще не запачканные городской жизнью"..и это действительно так! Спортивные, подвижные, добрые, внимательные, предлагающие конфет в дорогу..
Даша и Максим меня очаровали..) Старшие девочки подружки (одну из них я про себя назвала "девочка-пипец", потому как она постоянно повторяла это слово, но смотрелось это, должна отметить, очень органично)) излучали такую радость..Я пыталась ей заряжаться :)
Это была моя первая поездка и, признаюсь, внутри было не совсем спокойно..Но как только попала внутрь ШИ, эмоции как-то отошли на второй план. Получив грабли и выйдя на улицу, я стала медленно убирать ими листья..тут возникла девочка и сказала мне- "куда же ты гребешь? я ж тут все уже выгребла! во дает!.."Мне подумалось, что молодежь сейчас все сделает быстрее нас, пока мы тут раскачиваемся :)))

В дальнейшем, конечно, хотелось бы четко определиться с МК, так как без дела болтаться не очень интересно..Нужно включаться в определенный процесс и занимаясь с детишками, входить с ними в контакт. А наблюдать со стороны мне не очень нравилось, честно вам скажу :)
Хорошо, что сначала был субботник, иначе часам к 3м я бы просто кончилась ..Эмоционально очень устала.
Спасибо всем ребятам..! Арсену, Валере, Наташе Лучику, Мише и Ксении (за доброе общение в поездке), Ане, Милане, Саше, Лене, Ане..и звонкоголосой активистке -красавице Марине, конечно же, за то, что была ответственной за всех нас :)

PS Кстати, пользуясь возможностью, хотела бы выразить благодарность и отметить большой труд тех людей, которые контактировали и контактируют с руководством детских домов и школ интернатов, чтобы туда можно было приезжать и общаться с детьми. Люди в таких местах работают разные, и в глазах, к примеру, педагогического состава Серпуховской ШИ я видела разную реакцию на нас...Так вот- разрешение администрации на общение с детьми и доверие к волонтерам, полагаю, дорогого стоит!
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение bogina82 »

Поездка очень понравилась.Признаться честно, я перепутала ШИ с ДД, поэтому ожидала увидеть знакомые лица, а не получилось.Но это меня ни сколько не рассторило. Всем спасибо за организацию и дружелюбную атмосферу.
Аватара пользователя
annabika
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:44
Имя: Анна
Место жительства: Москва, Петровско-Разумовское

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение annabika »

Всем привет!
присоединюсь к отзывам и благодарностям: ))

Каспер - спасибо за драйв!
Джу - очень была рада тебе и твоей дочке ! Зоя замечательная, она так легко находила контакт с детьми, такая рассудительная: )
Всем -всем - просто спасибо: )

Мне показалось, что самое главное в таких поездках происходит, когда уже перед отъездом кто-то из ребят подсядет просто поболтать . У нас так получилось с Джу, Зоей, Ромой - с "нашей" стороны и Дашей и Максимом - с "другой". Правда, было очень тепло ...
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Casper-М »

Дорогие мои....Это ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!За необыкновенную команду!!!
Джу, Мен, Зоя С боевым крещением Вас!!!
Я думаю мы всей командой скажем спасибо маме Джу за прекрасную волонтерочку! ;)))))
Наш субботник это было нечто....))))классно было правда, ведь...С таким энтузиазмом я давно не убиралась, а как дети зажглись...Тетушка Каспер даже умудрилась влезть в танец с грабелькой...не совсем удачно....но все ОК )))) зато завалили подарками ;)
А как мы плели...плели, пока все ленты не сплели...Анюта-ты мега-плетовик, сознавайся ))))....причем охраняли с Аней достойно весь реквизит, пока шел обед...
И еще у нас был конкурс рисунков, лучшие художники награждены...рисунки поступили в музей "Волонтеров"...
А еще наши мужчины собирали вместе с мальчишками кровати....у них был свой мужской МК :)...
А девчонки косы нереальные плели и делали всякие маски для рук и лица...сама закутывала их в полотенце...
Малышек мы увидели только на чаепитии...они славные, дай Бог чтоб они поправились и больше не болели...
еще был английский чуть-чуть....
Валера, дети сделали фигурки....Спасибо...
Огромное спасибо Аннабике, Джу, Валере....призы были потрясающими ;)
Еще спасибо Аннабике за потрясающую закупку сладкого, часть направится в другой ДД...
Сашко спасибо за сбор сладкого, печенье подарили детям, все остальное выложили на столы :))))
Команда "Ксю и Лоири"-мега Респект :)
Команда "Девичьи грезы" (Лена Богина, Счастливая, Аннабика, Милана) - ну вы офигенные красотки ;))))
Лучик....ты поняла...что ты теперь Лунтик-англо-говорящий персонаж с умением делать все одновременно :)
Ну и наши незаменимые фотокорреспонденты как всегда на высоте!!!

Хороший день 31 октября,
Мы все запомним раз и навсегда.
И будем мы с улыбкой вспоминать,
Когда поедем в Серпухов опять )))

Простите, что так сумбурно...наверное хочется просто обратно )))))и все...
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Счастливая »

Маринкаааа, ну ты талантище)))
Спасибо огромное всем за поездку! столько позитивных эмоций в один день это что-то))
Новечки, Джу, Мен, Зоя -вы мега крууутые)) Зоя,меня просто потрясла, такая интересная, заводная девчонка)
Уборка прошла на УРА!!!очень хорошо поработали) результат-довольные лица с красными щечками и чистейшая территория))
в этой поездке я как никогда поняла, и увидела, как быстро растут дети. Меньше чем 2 года назад мы приезжали к ним, и может кто помнит, они были совсем другие, волосы у девочек были короткие, они были немного похожи на мальчиков, стеснялись, не хотели фотографироваться, и что теперь?)))они красотки, расцвели, позируют,хохочут без конца)) Они ДАМЫ))) (Я пишу про старших девочек, т.к. в этом интернате по большей части общаюсь с ними).
Я думаю, мы хоть как-то, хоть капельку повлияли на их превращение)) и мне очень тепло и приятно от этой мысли!
Ребята, волонтеры!!!Вы молодцы!!!Вы действительно делаете мир ярче и добрее!!!))
Спасибо всем за поездку!!!
ой, еще про фотографов не написала))) Я думала Арсена и Валеру растерзают на части)))покой им только снился)))Фотоаппараты наверное были горячими))от непрерывной работы?))
Р.С. простите за опоздание) постараюсь, что бы такое больше не повторилось!
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Лучик »

Ураааааааааааа, поездка была суперская, отличная, и по другому в Серпухове и не может быть!!!!...
Хоть мы и не общались с малышами, удалось с ними поболтать и дать задание срочно выздоравливать на сладком столе...Субботник был такой отличный, мне очень понравилось собирать листья граблями, несмотря на то, что мальчишки меня пытались утащить греться обратно в школу( такая забота, ах, так приятно :P ) ...Пока убирали листья много говорили на тему, куда пойти учиться после школы. Интересные у мальчишек уже мечты, мне понравились. Илюша-конечно же- в сферу управления.Женька- Поваром. Алик- стеклоукладчиком. Девченки тоже думают в сторону кулинарии...По-моему, это здоровские мысли и реальные!!! :P ...Дети много также говорили о том, как мы для них много значим.... :!: ...то, что к ним ездят ещё другие волонтеры, но Мы- самые-самые любимые! ...
Вы для нас, друзья, а другие волонтеры, они материально нашей школе помогают..
...воооот!...Ещё к ним приезжал какой-то фонд и они сажали деревья, супер!!!...Потом, после субботника мы пошли заниматься всяческим творчеством, у нас было мега большое предприятие фенечко-плетения с филиалами плетения в разных местах дд:))))))....опять пришла в восторг от простоты и эффективности данного МК..просто великолепно!!!! :P ...
Потом мы с Илюшей занимались английскийм, учили алфавит и потом пошли в класс учиться писать имена...Илюша прекрасно справился почти со всеми именами, надо заметить... 8-) ..пока писали нас окружил почти весь его класс и все захотели учить английский тоже :shock: :lol: 8-) ....так что....придется придумать в сл. раз какой нибудь начальный мк по английскому для всех желающих :P :lol: ...Очень многие ребята собирают кулинарные рецепты, вырезают их и приклеивают в спец.тетрадь :P ..Так что... на будущее нужно учесть...кулинарные журнальчеги для таких случаев - самое оно, ибо все с фото-оформлением!...Вообщем, я получила огромное удовольствие от общения с Серпуховичками!!!!....Все просили приезжать почаще, почаще, почаще и наверное по 10 раз спросили, когда вы в сл. раз приедете??!!!! :P ...Приветы передавались Кате Еканики, Саше Повару, Ане Литиум, Люде Лайт Анжел,Олегу стилисту :P ...
Все волонтеры такие молодцы, просто обожаю Вас всех!!! Вы умнички и многократный ПозитиФФФФ!!!! :P 8-) :lol:
Кстати, я была просто в восторге от нашей новенькой самой младшей волонтерочке- Зоечки!!! Это ЧТО-ТО! :P
Это настоящий Человечек и прирожденный волонтер, она так ответственно и грамотно себя вела, так открыто и искренне общалась с детьми, просто пишу и улыбаюсь,привет ей Большой!!!... :P ...
Спасибо Арсену и всему нашему экипажу за уютную теплую поездку и песенку про луну... :P
Спасибо всем большое-при-большое!!!! 8-) ..Целую обнимаю лучик! :P
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Annie »

Casper-М писал(а):А как мы плели...плели, пока все ленты не сплели...Анюта-ты мега-плетовик, сознавайся ))))....причем охраняли с Аней достойно весь реквизит, пока шел обед...
"я - не волшебник, я только учусь...", причем вместе с детьми :lol:

Поездка прошла замечательно!
Приехав домой, настроение было просто замечательное от того, что все прошло успешно!

Субботник пролетел очень быстро, а главное - весело и задорно, на одном дыхании! :)
Если честно, я немного растерялась поначалу от такого скопления детишек на МК по плетению браслетов!
Но тут же влилась в процесс объяснения, и все пошло как надо!
Детки говорили, что у них ничего не получится, что они не понимают ... а через 10 минут уже двое мальчишек показывали мне свои замечательные работы!
В общем, МК прошел на УРА! Он пользовался популярностью как у мальчиков, так и у девочек.
Девочка, сидевшая рядом со мной, комментировала выбор цветов ленточек: "это Спартак, это Локомотив, а у тебя ЦСКА" :)

Миша и Ксюша - вы МЕГА-МОЛОДЦЫ! Каждый раз восхищаюсь вашими удивительными МК! ;)

Сладкий стол прошел с награждением небольшими подарками и чаепитием с детками! :)

Перед Зоей просто снимаю шляпу! ;) Девочка - просто ЧУДО! :lol:
на была моей помощницей на МК по плетению! За что ей персональное СПАСИБО!

Спасибо также нашим чудесным фотографам! ;)
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем волонтерам, которые сделали эту поездку такой приятной! ;) :)
Аватара пользователя
Джу
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:18
Имя: Юлианна
Место жительства: м. Тимирязевская

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Джу »

Лучик писал(а):Потом мы с Илюшей занимались английскийм, учили алфавит и потом пошли в класс учиться писать имена...Илюша прекрасно справился почти со всеми именами, надо заметить... 8-) ..пока писали нас окружил почти весь его класс и все захотели учить английский тоже :shock: :lol: 8-) ....так что....придется придумать в сл. раз какой нибудь начальный мк по английскому для всех желающих :P :lol:
Кстати, да. Можно было бы коллективно ( не без помощи волонтеров-преподавателей) разработать такой МК...тема очень интересная. Если ребенок тянется к изучению ин.яз.- это необходимо подхватить и поддерживать..
Лучик писал(а):Кстати, я была просто в восторге от нашей новенькой самой младшей волонтерочке- Зоечки!!! Это ЧТО-ТО! :P
Это настоящий Человечек и прирожденный волонтер, она так ответственно и грамотно себя вела, так открыто и искренне общалась с детьми, просто пишу и улыбаюсь,привет ей Большой!!!... :P ...
Спасибо тебе (и всем) за приятные слова!
.....Мы сидели за столом, и она в разговоре назвала меня "Юля". Я чуть со стула не упала..Как оказалось, она не захотела сказать при детях вслух слово "мама"...
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Casper-М »

Обязательно сделаем МК "Happy English for our little friends" :))))))))))
Аватара пользователя
_Anya_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:36
Награды: 4
Имя: Анна
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение _Anya_ »

Ребята, вы просто молодцы :!: :!: :!: :) Постоянно читаю отчеты, но все никак не соберусь с силами попробовать поучаствовать, хотя очень хочется...

С удовольствием поучаствовала в разработке МК по английскому для детей (по образованию препод английского).
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Sashko »

Хочется - запишитесь во вторник в поездку, приходите на встречу в среду на 2-ой Кадашевский - и желание исполнится в ближайшие выходные!
Еще никогда Вы не были так близко от исполнения заветного, как с Клубом Волонтеров ;-)
Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:32
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение loiri »

Спасибо всем за поездку, за тёплую компанию и тёплые слова в наш адрес - а главное, за возможность сделать, хоть и маленькое, но конкретное доброе дело!
Выкладываю архив с фотками - они не очень, но все подготовлены для печати - вдруг да пригодятся.
http://narod.ru/disk/14984287000/print% ... d.rar.html
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение sergei »

Да, интересная поездка прошла… жалко было пропустить.
Касательно мастер-класса по английскому – с одной стороны это сложно в тех заведениях, где иностранного языка в программе нет вообще, с другой стороны именно в такх местах чаще всего интересуются этим (Советская, Серпуховская и пр.).
У меня были мысли делать индивидуальные подарки в виде учебных пособий по англ. начального уровня тем детям, которые проявляют интерес к изучении языка.
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ - 31.10.09

Сообщение Счастливая »

ВолонтерЫЫЫ)) Только что звонили ребята из Серпуховской ШИ, передавали всем ОГРОМНЫЙ привет!!! и сказали что ооооочень,оооочень ждут нас!!!
Ответить