Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Ля_ »

Делимся)))

Я отпишусь немного позже ;) ;)
Аватара пользователя
Mavasi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:44
Награды: 5
Имя: Максим
Место жительства: Мытищи

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Mavasi »

Буду видно первым. :)
Какая классная поездка!!!
Какие там эмоциональные и совершенно не закомплексованные детки!
Я еще из машины не вылез, первой просьба была - посидеть в машине :). Правда сначала перед тем как что-то попросить, все здоровались. :)
Удалось все!
Правда до обеда меня и Павла не было на МК :). Мы с пацанами закрылись в спортзале и 2.5 часа играли в волейбол и в футбол.
Здесь надо, правда, отметить пару минусиков: спортзал очень маленький с низкими потолками, поэтому в волейбол приходилось играть очень аккуратно, но все равно мяч часто попадал в пожарную сигнализацию на потолке :), и еще один минус - порвали футбольный мяч, который мне дал Sashko.
Футбольный матч закончился со счетом 10:9, вратарь победившей команды единогласно был признан лучшим игроком матча, не только потому, что все отбивал, но и за проявленную хитрость: перед матчем он положил мат перед воротами, чтобы падать, поэтому гол можно было забить только в "девятку", а верхние мячи он как орехи щелкал :D .
После обеда все, кто не участвовал в рукодельных МК, пошли на танцы. Здесь еще минус - деток было мало, хотя Сония, очень красиво танцевала, хотя по-моему это был не танец, а комплекс движений :).
Потом поиграли в игру под названием почему-то "Крокодил" - прикольно! Вот тут детки развернулись по полной программе :), нет ребят играло немного, а вот на заднем плане разворачивалось целое действо. Особенно усердствовал Женя. Он, на сцене и прыгал и скакал и на всех музыкальных инструментах переиграл, в итоге оборвал занавес :D . Потом был сладкий стол. Вот тут то пришли абсолютно все :). И домой. Кто бы из деток со мной не попрощался, все просили приехать поскорее еще.
А доехали, что туда, что обратно, совершенно без пробок :shock:
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
P.S. Прошу прощения у Sashko за порваный мяч.
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Public »

...А мячик боьше порвал Я.., он отлетел от меня, когда я стоял в воротах Так что присоединяюсь к извинниям! :roll:

Все было здорово. Дети молодцы. Волонтеры ВСЕ тоже справились на отлично!
Аватара пользователя
Verushka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:12
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, ЮАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Verushka »

Доброе утро! :)
Итак, это была моя первая поездка.
Все впечатления трудно "уложить" в слова. Неожиданным (для меня) и невероятным приятно было то, что дети нас ждали, встречали на улице.
Жаль, что в МК детишек участвовало не очень много.
Я участвовала в МК по уходу за собой. Как это было - Девчонки мужественно и дружно прошествовали в ванную комнату, чтобы подвергнуться воздействию скраба для лица :) Поскольку оказалось, что это совсем не больно и не страшно, дальнейшее "КОЛДУНСТВО" над лицом осуществляли с удовольствием :) НО, почему-то страх и ужОс вызвали румяна :) - девушки с удовольствием экспериментировали с цветом теней для век, но предложение попробовать наложить румяна было встречено, мягко скажем, настороженно :)))))))) Помогла гениальная Настина идея (Настя, респект!) использовать меня в качестве манекена и "тренироваться на....кошках" :D
Потом был танцевальный МК, который вела Сонч. (Не могу не сказать! - Соня двигается просто божественно). Дети очень старались двигаться также, как Соня. И, как ни странно, у мальчиков получалось ничуть не хуже, чем у девочек :)
Вот, вкратце о МК :)
Спасибо большое и волонтерам, и другим новичкам за доброжелательную атмосферу, которую вы создали и поддерживали в ходе всех поездки.
Отдельная благодарность Ля за отличную организацию процесса :)
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Сония »

Друзья! Привет!
Спасибо вам всем за возможность провести воскресный день именно так, как было запланировано ;)
Вы меня поймете :D
Людмилка! Ты замечательный организатор! Желание делать добро выше тебя.
Послевкусие от замечательной поездки дает такооой заряд бодрости)

...И, как ни странно, у мальчиков получалось ничуть не хуже, чем у девочек ...
Спасибо Паше и Ко. за активистские движения!

У всех волонтеров все получилось, т.к. искреннее тепло не может "не получиться")

Всем Спасибо и Продолжение следует! ;)
Аватара пользователя
Anna_Antonovich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:15
Имя: Анна
Место жительства: МО г.Климовск

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Anna_Antonovich »

Всем ОГРОМНЫЙ Привет!!! Наконец-то я добралась до компьютера!!! И так.. Мои впечатления...

Перед поездкой была очень взволнована (первая встреча с детьми, волонтерами).
Первый прилив спокойствия состоялся еще при встрече (в Макдональсе)!!! Спасибо всем волонтерам за теплый прием и дружное, сплоченное, коллективное отношение во время всей поездки!!! Было очень комфортно и тепло с вами находиться!!! Дорога действительно была легкой, без пробок и конечно на позитиве!!! (хочется сказать нашему водителю(машины под №1, Кириллу) большое спасибо за комфортное вождение и в помощи нахождения места моей высадки!!! :)) )
Второй прилив спокойствия пришел в первую же минуту, как только мы заехали на территорию!!!! Дети бежали со всех сторон к машинам с сияющими лицами, улыбками, с чистой детской радостью!!! И в душе стало тепло-тепло от мысли, что тебя здесь по-настоящему, искренне ждут!!!:)))
МК-это просто шедевры!!! Правда, я не смогла побывать на МК со старшими детками, но думаю они тоже были на высоте!!! Я первый раз окунулась в атмосферу, где все кипит, бурлит идеями, оригинальностью и слаженностью!!! Ведь не только было интересно и поучительно для детей, но и сами волонтеры с удовольствием получали позитив и новые идеи, участвуя в МК вместе с детишками!!!! Дети раскрывались на глазах!! Подкидывая идеи, можно просто завороженно потом смотреть, как ребенок начинает это все реализовывать, с каким энтузиазмом и оригинальностью!! Я так ловила каждый момент!!! Были сделаны очень красивые и необычные новогодние шары у МК Людмилы!!! Так же потрясли поделки из салфеток у Ежихи с Синичкой!!! Я весь МК получала удовольствия от виртуозности и скорости поделок у Ежихи!!! Я так могу перечислить ну каждого волонтера!!! Ребята, вы просто супер!!!
Я не смогла пообщаться со старшими детками. Все время была с малышами!!! Поэтому скажу о них!!! Детки очень ласковые, веселые, умненькие!!! В конце поездки я поняла, что приехала с целью отдать свое тепло, ласку и позитив, а в итоге сама получила это в двойном объеме!!!
И.... это как наркотик!!! Уезжала с мыслью вернуться сюда как можно скорей!!!
Аватара пользователя
Icykiss
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:18
Имя: Анна
Место жительства: Москва, Проспект Вернадского

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Icykiss »

Поездка была потрясающей, было очень приятно вернуться в Новогурово снова, особенно, когда поняла, что дети помнят меня и рады, что я приехала (а уж как я сама рада-то!!!!!) :D :D !!

Детишки все очень милые (кроме 2, но это неважно :? ), причём на этот раз получилось пообщаться и со старшими, и с младшими. Время пролетело незаметно, скучать не пришлось :D )))

Хочется поскорей вернуться туда! ;)

Кстати, Ярославчик, подаривший мне в прошлый раз шикарный подарок, тоже меня узнал и спросил, почему не приехал Дядя Валера… Я не успела ничего придумать, кроме как «Он очень хотел поехать, но заболел». Так что если Дядя Валера сейчас это читает, то ему большой привет и пожелания скорейшего выздоровления. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Feodor »

Icykiss писал(а):Кстати, Ярославчик, подаривший мне в прошлый раз шикарный подарок, тоже меня узнал и спросил, почему не приехал Дядя Валера… Я не успела ничего придумать, кроме как «Он очень хотел поехать, но заболел». Так что если Дядя Валера сейчас это читает, то ему большой привет и пожелания скорейшего выздоровления. :lol: :lol:
Аня, спасибо! А ведь ты сказала истинную правду: очень хотел поехать (начал готовиться за месяц), но заболел. Человек предполагает, а Господь располагает... Дядя Валера сейчас это читает и широко (но грустновато) улыбается :mrgreen:
Аватара пользователя
Синичка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:51
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Синичка »

Всем привет!"
Спасибо огромное за поездку!
Очень хочется посмотреть фотографии! ))
Детишки супер, очень хочется обратно!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Public »

Народ, привет, вот у меня тут немного фоточек с Новогурово. Я вообще первый раз их пытаюсь вывалить в нет... так что вы сообщите, если не можете их посмотреть

http://foto.mail.ru/mail/pavel_invest_7 ... to/?page=4
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Луся »

Наконец-то состоялась моя первая поездка ;) Спектр эмоций весьма разнообразен и до сих пор находится в хаотичном движении, никак не устаканится.. как-то так, в общем.

Меня за один день обняли больше раз, чем обычно за неделю :) Никак не могу понять как дети могут оказаться никому не нужны. А напомните кто-нибудь, как звали мальчика, который делал чУдных лягушек и журавликов оригамных? Замечательный мальчик!

Ля, присоединяюсь ко всем спасибо за организацию и добавляю отдельное спасибо за то, что научила меня заодно с детками делать новогодние шары! Паш, спасибо за бодрящую музыку и разговоры. И вообще всем спасибо
Валера, я несколько раз слышала, как детки спрашивали где же ты есть! В общем, тебя помнят, ждут и любят ;)
Аватара пользователя
Anna_Antonovich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:15
Имя: Анна
Место жительства: МО г.Климовск

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Anna_Antonovich »

Луся писал(а): А напомните кто-нибудь, как звали мальчика, который делал чУдных лягушек и журавликов оригамных? Замечательный мальчик!

Его зовут Кирилл!!!! Меня он тоже поразил своей способностью в сборке поделок!!! :))
Аватара пользователя
Ежиха
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:29
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Ежиха »

Тоже напишу пару слов.
Ну во-первых, мы с Синичкой заметили, что с каждым разом отношение воспитателей меняется к лучшему. Совсем не сравнить с самой первой поездкой, когда на нас смотрели как то настороженно, а детей часто просто посылали. В этот раз воспитатели проявили интерес к МК, просили показать им. Да и дети были с чистыми головами.
Детки конично замечательные и как же они нас ждут!
Спасибо Ляя за замечательную организацию поездки, спасибо всем волонтерам и особенно новичкам. Вы замечательно проявили себя!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Ля_ »

Привет)
Добралась таки до написания отчетика))
Ну что можно сказать, не смотря на такую, мягко сказать мерзкую погоду, поездка у нас получилась солнечная и улыбающаяся. Такой замечательный день.
Начну по порядку.

Дорога туда: Кирилл, спасибо за то, что согласились вести колону, не смотря на то, что Вы были новичком. Девчонки, Аня и Настя, спасибо за веселое настроение и игры в дороге.
Радикал ;) ;)
А еще спасибо Дельфинчику, которой не было с нами в поездке, но которая активно внедряет игру "Я еду на Северу и беру с собой..." Вообще было нам весело. И спокойно...Кирилл ;)

Встреча с детьми: Как же все таки классно, когда детки бегут на встречу и улыбаются.
В этот раз, как вообщем и в прошлый, детей оказалось не сто, а 50 :roll: Но тем не менее МК прошли на отлично.
Максим и Паша - мегаактивисты. Два часа в спортивном зале, а потом еще нашли силы на другие МК. Супер.
Мк по уходу за собой - как всегда этот Мк имел успех. Все девчонки-волонтеры принимающие в нем участие. Молодцы, спасибо))))
Новогодние шары...хммм..несколько таких шаров ( точнее основу под них-шарики) растащили(((( Это значит - в следующий раз нужно брать больше)))Не смотря ни на что, шары у нас получились))) Алла и маьчишки сушили феном. Нуу..друзья мои, это ПОДВИГ!!! потому что на сушку каждого шара уходило минут 10-15. Когда все высохло, принялись украшать)))
Ежиха и Синичка, я наверное никогда не перестану удивляться и восторгаться Вашими талантами. Игрушки из салфеток произвели фурор.
Разговор воспитательниц:
1 - Это из чего?
2 - Из салфеток
1 - Из салфеток :shock: :shock: ???? Ничего себе.

Далее воспитательницы с горящими глазами смотрели на сам процесс изготовления))) Удивительные игрушки) ;)

МК по выжиганию и мозаики из пшена… Честно говоря, я увидела только результат)) Милана, Аня и Аня))) Мое почтение)))

Ну и гвоздем программы оказался «Танцевальный класс» Сония…Ты восхитительна!! Все детки пытались повторить движения, а у кого не получалось Верушка подсказывала, что детки делают не правильно))

В то время, как в актовом зале все танцевали, в одной из игровых комнат продолжали творить Синичка, Ежиха, Аня Антонович и Милана. Пластелин и цветная бумага....Из этого получилось столько всего. И лягушки и цветочки, и орешек и много еще чего)))

Далее был сладкий стол. Ну тут можно обойтись без комментариев. СС всегда на Ура!!!

Дорога домой: Паша, спасибо за доставку)) А так же Насте за компанию. ;) Теперь мы уже ехали на Юг :D :D и брали с собой...

Ребята, безумный день!!! Столько радости. Вы все такие молодцы!!! Все получилось просто слаженно и легко, не смотря даже на некоторые заминки с кабинетами.
Спасибки огромное вам всем и каждому в отдельности!!!
Новички, с крещением Вас!!! Вы суперские!!
Ждем следующей поездки))))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Ля_ »

Ой, забыла напистаь про нашего замечательного фотографа Бреду. Фотографировала ВСЕ, ВСЕХ и ВЕЗДЕ. У нас даже со старшими девочками прошла совсем миниминиминифотосессия на первом этаже, но удовольсвтие от нее мы получили огромное)))
И фотки Бреда выложит немного позже, пока у нее какая-то непонятная штука с интернетом :roll:
Аватара пользователя
Donna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:33
Имя: Анна

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Donna »

Привет!
мои впечатления все исключительно положительные, понравилось абсолютно все, буду очень рада еще не раз вернуться в Новогурово! всем спасибо за чудесный день)) :D :) ;)
Аватара пользователя
moulou
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:41
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение moulou »

ох, ну и поездочка насыщенная в этот раз выдалась!!!! :D постараюсь быть краткой :lol: МК по уходу за собой - вот уж неожидала, что ко мне присоединится так много волонтеров :!: СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ! ! ! Очень помогли, всЁ девочкам объяснили и вообще создали мега позитивную атмосферу на МК ;)

Забегала на другие МК - это нечто!!! шарики, целые композиции из пластилина, выжигание и ИГРУШКИ ИЗ САЛФЕТОК ЭТО ЧТО-ТО :!: в след поездке обязательно постараюсь поучиться у Ежихи и Синички мастерству создавания из обыйденного прекрасное ;)

МК по танцу живота Софьи - разговор отдельный и требует как минимум фоторяда (см фото и наслаждайтесь ;) ), тк это было просто потрясающе!!! Милана, Вера, Паша, ваши танцы и тягу к прекрасному тоже не могу оставить без внимания ;)

Ну а самое главное, это, конечно же, дети - милые, ласковые, очень контактные и веселые) получила огромное удовольствие от общения с ними и естественно с нетерпением жду теперь возвращения в эту замечательную ШИ.

P.S. огромное спасибо моему экипажу "Москва - Новогурово" за веселую и, что не мало важно, безопасную поездку, и, конечно же, Паше и Люде за чудесное возвращение домой, в котором, кстати, меня просто катастрофически не хотели брать с собой на Юг :D

P.S. (2) Вера, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за неисчерпаемый позитив и энергию :!: :!: :!: и уж прости ты меня за эту хм-хм-хм РОЗУ :D

ниже ссылка на ФОТО из Новогуровского ШИ, которые СДЕЛАНЫ САМИМИ ВОСПИТАННИКАМИ ЭТОГО ДОМИКА

http://fotki.yandex.ru/users/moulou/album/61340/?p=0
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Breda »

Всем доброй ночи!

Приношу тысячи извинений за задержку фото...))
Вот, собственно, ссылка:
http://fotki.yandex.ru/users/screamadelica/album/61266/

Что касается личного отчета о поездке - я была потрясена обилием таких разнообразных МК, где каждому ребенку нашлось занятие...
Из поездки в поездку меня восхищают организаторские способности Ляи и невероятные выдумки МК для малышей Лены и Даши...
Вообще все было очень по-доброму, мило и тепло... Как и всегда!)))

Очень хочется поскорее туда вернуться... ;)
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Сония »

Всем Спасибо за замечательные картинки! ;)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки В Новогуровскую ШИ, 15/11/2009

Сообщение Ля_ »

Спасибо всем фотографам))) Бреда ;)
Ответить