Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ - 21.11

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ - 21.11

Сообщение K@terin@ »

Это было супер!!!

Обожаю Сафоново! Удивительные дети, отличные воспитатели, Ирина Ивановна - просто чудо.

Подробнее завтра. Сиииил нет!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Юлия Эльдеева »

Даа, чё-то вы припозднились.. Пробки?
Как МК прошли, как детишки себя чувствуют, расскажите :)
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение K@terin@ »

Итак, народ безмолвствует.

Все прошло, на мой взляд, отлично.

Пока старшие учились мы провели очень-очень-очень веселые старты с младшими школьниками. Одна из команд - Биониклы - сплошь состояла из маленьких бандитов:) Очень смешные и задиристые. Соколы были очень деловыми, нацеленными на успех - они и победили в итоге. Оооочень понравился их капитан, такой деловой мальчик. Имя только не знаю. И еще у нас была прекрасная команда девочек! Волонтеры молодцы!

Потом был обед и после него МК. МК в этот раз было мало, как и самих волонтеров... В Сафоново нужно вести больше. Тем не менее, мы прекрасно поплели фенечки (Веточка, Таня, Даша - вы герои), устроили МК для старших девочек (но как-то в этот раз они были неактивны), испекли вкусняшку.

Особо хотелось бы отметить МК о вреде курения. Это очень важно-полезно и интересно. Я надеюсь Ира подробнее расскажет о структуре, но я зайдя увидела детей сидящих с кружочке вокруг Иры и ноута и с интересом слушающих-смотрящих фильм и частично даже обсуждающих. Это ВАУ! А еще они потом сами делали антитабачные рекламки. Считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вести в другие дд!!!

А дорога обратно была легкой и быстрой, просто я до компа никак доползти не могла. Устали все:)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Юлия Эльдеева »

K@terin@ писал(а):Биониклы
и почему детям нравятся эти лего-страшилки?? непонятно :?
K@terin@ писал(а):Особо хотелось бы отметить МК о вреде курения.
Вот о нем я как раз и хотела узнать, т.к. мысль о таком МК давно "витала" в Клубе ) Супер, что дети были заинтересованы - теперь осталось уточнить у Иры детали 8-)

Вы МОЛОДЦЫ! Справиться небольшой волонтреской группой с Сафонятами - это круто! :D
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Delphin4ik »

Поподробнее на днях напишу, но антикурение в целом прошло хорошо. Главное нельзя останавливаться - будем продолжать. Единоразово эффекта не достигнуть, но тех кто помладше и не курит припугнули мы обстоятельно. на неделе выложу смонтированный ролик из видео-выступлений детей, они вначале немного стеснялись, а потом все наперебой к Гарику кинули сниматься "для рекламы"

Микс смешных-страшных роликов стоит оставить. Страшные на детей сильно действуют, но и от смешных своя польза, т.к. показывают курение с "глупой" стороны.

о вреде курения стоит смонтировать иначе - убрать одинаковые заставки
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Таня »

это была просто очень позитивная поездка)
очень многие вещи порадовали - с моего прошлого визита некоторые комнаты более обустроены - кое-где появилась новая мебель, светильнички, ковры, новые двери.
Сами дети гораааздо лучше одеты стали - резиновые сапожки, красивые куртки, совсем другое дело.
Еда вкусная и достаточное количество, что тоже очень радует.

Сафонята были как всегда бесподобны - хотелось за ними записывать. Рыжий Сашка так разбушевался - просто на ушах ходил, не давал ни минуты покоя, артист такой)) Девочки из команды "орлята" были очаровательны))) Мне пришлось болеть только за них))

Только что-то они нешуточно ругаются.... Даже некоторые младшие... Хоть нас стесняются - ругнутся и ой... Я раньше за ними не замечала.
Я в этот раз почти не успевала реагировать, но в следующий раз собираюсь как-то воздействовать.

Я до сих пор под впечатлением от поездки - все-таки сафонята самые лучшие)))

*********************
Ленточные браслетики пошли на ура, но в них абсолютно не участвовали старшие девочки, поэтому я думаю, нужно повторить (и те, кто участвовал, сказали, что хотят еще). Кстати, старшие мальчики участвовали - плели закладки для книжек.
По количеству ленточек - надо будет раза в два больше привезти. Только не все сразу выкладывать, а то они в них запутываются :shock:
Если будет возможность, нужно будет белых ленточек закупить)) А то в этот раз белых не было.
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Damaska »

Всем спасибо за отличную поездку!!!!
Отдельно, хотелось бы отметить Игоря за его подход к поездке и колоссальный вклад в ремонт ДД. Сколько всего он смог отремонтировать и починить за один день!!!! - это и шкафчики, и тумбочки, и дверь входную починил, и проводку, и кабель телевизионный и еще, наверняка, много чего... Молодец!!!

Катерине спасибо за организацию)))
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Klybnichka »

Таня, а что ленточки все улетели??? :o :shock:
Предварительно перед МК надо разрезать ленточки, так проще и детям и волонтерам.
Ну уж извиняйте! не было белых в магазине! :ugeek:
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение K@terin@ »

Klybnichka писал(а):Таня, а что ленточки все улетели??? :o :shock:
Предварительно перед МК надо разрезать ленточки, так проще и детям и волонтерам.
Ну уж извиняйте! не было белых в магазине! :ugeek:
Юля, там деток как минимум 30 было. И каждый по 2 плёл:)
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Таня »

Klybnichka писал(а):Таня, а что ленточки все улетели???
Ага, улетели-с! Я в этот раз сама нарезала "по требованию", там одним на руку, другим на шею, третьим закладки, все разной длины.
Мы вроде и недолго сидели (или так показалось))) но как-то быстро - ух и все...)
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Delphin4ik »

Поездка прошла замечательна, машин было больше чем волонтеров ))) Дорога - отличная, Катя - потрясающий водитель, вызывавшая всеобщее восхищение, ведя колонну! Кто сказал, что люди не летают?

В очередной раз поняла, что детей надо принудительно мешать в команды "тянем ленточки" - иначе на веселых стартах обяхательно вылезет "сильная команда" Слава (если не путаю) строил своих мальчишек на раз, в итоге один даже ушел из команды обидевшись. рыжий - потрясающий ребенок, этакая батарейка энерджайзер - работает до 10 раз дольше )))) так что спасибо всей дружной команде, что проводила веселые страты, и тем, кто в этом помогал

Даша прекрасна!!! Такая сладенькая миленькая девочка-первокласница, очень ласковая и домашняя, она очень стеснялась и жалась к кому-нибудь, но такие глазки светлые... влюбилась :) Она единственная первокласница в Сафоново в этом году

Ну и конечно курение. Изначально полагалось что будем делать для страших девочек - но в итоге там оказались мальчишки в основном и несколько девчонок. И пока мы с Гариком готовились и пытались подключить панель, постоянно кто-то забегал и спрашивал "можно уже? а когда кино?"

Думаю, форму мы нашли правильную, даже если и на экране делать, лучше всех сажать на "западный манер" - когда не за партами, а рядышком на ковре, кружочком. Так главное и тот, кто "вещает" на одном уровне, и энергетика совсем другая. Дети завороженно смотрели, даже то что ролики были на английском не мешало (я не успевала синхронно переводить все, но основные мысли доносила или ставила паузу) Учителя потом сказали, что ничего страшного даже если на английском - они учат и им даже полезно. Страшные ролики производили эффект. Возможно, как-нибудь можно привезти губки и жидкость "а-ля никотиновые смолы" и провести эксперименты - сколько скапливается, сколько выдавливается если выжимать. Очень наглядно и детям сразу ясно ЧТО происходит. И в процессе показа роликов очень удобно (видя реакцию) остановить и поговорить

Идея с рекламой у меня была под "старших" так что пришлось немного выдумывать на ходу, думаю вышло неплоохо. Здорово что Гарик был с камерой.

Так что как только доберусь до дома, залью видюшки, включая очень веселую забаву волонтеров под названием "Крокодил ака пантомимы" в которую играли по приезду

Обидно что не успела заглянуть ни в какие другие МК и пообщаться с детьми по отдельности
Аватара пользователя
Марина Градская
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:50
Имя: Марина Градская

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Марина Градская »

Второй раз в Сафоново!
Все так шумно быстро и динамично, что как всегда не хвататет времени, и уезжаешь вновь с чувством что не успела с кем-то пообщаться.. многие были в изоляторе, их не удалось даже увидеть..
Когда были веселые старты сафончики так прыгали, радовались и переживали за свои команды, что просто слезы наворачивались от переполняющих эмоций..
На нашем МК который мы хотели посвятить уходу за собой и женскому здоровью, почти никого не было. Девченки в это время увлеченно и с бОльшим рвением болели за Спартак)))


Гуляя с двумя девочками, я спросила их: «От чего здесь вы получаете самое большое удовольствие?» Они ответили: «Когда приезжают родители или волонтеры..» . Спросите кого-нибудь из обычной жизни от чего им особенно хорошо, вряд ли кто-то ответит хотя приблизительно также. Музыка, друзья, кино, море .. что угодно! Никто так не ценит общение с людьми, внимание, заботу как ребятишки из детских домов.
И даже если это незаметно, даже если они забывают сказать Спасибо в элементарных ситуациях – это не важно, потому что все равно они как никто, умеют ценить ваше присутствие, и время проведенное с ними!
Это самое малое, что мы можем дать, и самое большое в чем они нуждаются!

Спасибо за возможность для неравнодушных людей дарить детям именно то, в чем они нуждаются!
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение K@terin@ »

Фоток бы... Где Гарик??? :)
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Delphin4ik »

K@terin@ и вторая девушка-фотограф...
Аватара пользователя
Марина Градская
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:50
Имя: Марина Градская

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Марина Градская »

http://picasaweb.google.ru/danger77777/eEgeN#

Друзья! Фотоотчет о поездке!!! :D

p.s. Спасибо Алеське за фотки!)))
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Сафоново - 21.11

Сообщение Delphin4ik »

Фотки замечательные )) спасибо

Ну и несколько видюшек с антикурительного МК (пока еще без монтажа в ролик) И конечно милые волонтерские забавы (микс в музыкальное видео, но если есть желающие - выложу в полной версии)
http://www.youtube.com/user/delphinka09
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ - 21.11

Сообщение Damaska »

Delphin4ik

Видео крокодила ПРОСТО СУПЕР - посмеялась от души, классно нарезала))))))
Надо будет как-нибудь повторить...

Про курение тоже здорово сделано
А может в других ДД тоже такие акции провести?!!, собрать все нарезки и сделать ролик минут на 15-20, а потом просто его крутить можно, приезжая в ДД и проводя антитабачную пропаганду

Я готова присоединится в организации этого мероприятия
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ - 21.11

Сообщение Delphin4ik »

Damaska, песенка очень в темк.

я в выходные сделаю ролик из Сафоново и общий ролик по мк
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ - 21.11

Сообщение K@terin@ »

Марина, Ира, Алеся!!! СПАСИБО
Аватара пользователя
Вето4ка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:08
Имя: Света

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ - 21.11

Сообщение Вето4ка »

Наконец-то после безумной рабочей недели я добралась до интернета..
Спасибо всем за отличную поездку, впрочем, "неотличных" поездок, по-моему, и не бывает :) До сих пор перед глазами любимые лица очаровательных сафонят. Очень по ним скучаю :(

Лучик, тебе малыши передавали просто огромное количество приветов!
Всех и не перечислишь по именам :)

И ещё спрашивали про "москвичку Настю" (нашего бывшего завхоза).
Настя, я знаю, что ты с нами больше не бываешь в поездках, но если вдруг иногда читаешь форум, - тебе большой привет от Влада. Очень просил обязательно передать, если вдруг тебя увижу.
Ответить