Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Ульяна »

Мы приехали. Отличная поездка! ;)
Всем спасибо) Жду ваших впечатлений! Сама отпишусь завтра, сил нет))))
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Юська »

Привет всем!
Для меня это была вторая поездка в Донскую ШИ и поездка прошла необыкновенно позитивно и по-новогоднему сказочно.
Нас практически разрывали на части, детей было 67 человек, а волотнеров - только 10 :D
Но мы справились со всем. Ребята с нашей помощью сделали необыкновенные елки из мишуры, снежный город от Паши Мокуса (просто шедевр :!: ), елочки из ниток и мини соревнования (Лесик умничка просто, придумывала на ходу задания для ребят).
И еще была всеобщая фотосессия. У нас было много фотоаппаратов и ребята фотографировались с огромным удовольствием.
Ну и конечно же, была новогодняя программа: спектакль для ребят и вручение подарков. Подарки очень понравились ребятам :!:
Отдельное спасибо нашему веселому, доброму Дедушке Морозу - Лесику. Лена, ты самый лучший Дед Мороз... Молодчинка!!!!! Работать с тобой было просто удовольствие. Я в полном восторге.
И вообще от поездки остались необыкновенные впечатления. Не хотелось уезжать оттуда. И ребята там такие необыкновенные. У меня появилось столько друзей в этом домике. Уже скучаю по ним.
Ульяна, Паша, Лесик, Андрей, Манечка, Димка, Даша, Маша и Мокусенок - спасибо всем вам за эту поездку. Такая замечательная у нас была команда.
Фотооотчет будет попозже.... :oops:
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение МанечкА »

Вот и я добралась до компьютера, инет не работал(((
Поездка прооооосто потрясающая!!!!! Увидела своих друзей, преобрела еще больше друзей в этом домике!!!!!!!! :)
Необыкновенная поездка с необыкновенными волонтерами и потрясающими детьми, которые ждут нас там с таким нетерпением)))))))))
Отдохнуть и присесть не получиось ни на минуту. Меня просто разрывали!!! :)Побывала наверное почти в каждой комнате, каждый показа свои владения... Они все такие потрясающие!!!! Нереальные)))) Добрые))) Веселые!!!
Они вчера уже звонили!!! Пока мы ехали!!! Кричали все в трубку, что они оочень уже соскучились и чтоб мы разворачивали машины и ехали к нам!!!
Очень девченки ждали Марику!!! :)
Юська писал(а):Отдельное спасибо нашему веселому, доброму Дедушке Морозу - Лесику
О да!!!!! У меня живот болит от смеха до сих пор))) А его голос!!! Мммм.... :) Самый позитивный и потрясающий Дед Мороз!!!!!!!! :) :) :)
Все МК прошли на ура!!! Был таааакой аншлаг!!!!!!! :) :) :)
Когда все почти 70 детей зашли в ккабинет!!!!! :) И мы всеее уместились в одном кабинете))) Это было что-то))))
Сладкий стол был супер))) Особенно было приятно, когда я зашла в столовую, оказалось, что для меня заняли как минимум 3 места)))) Пришлось посидеть везде минут по 10-15... Чтоб никого не обидеть)))
Во время сладкого стола раздавала фотки) Дети были ооочень рады этим фоткам! :)
А потом был ужин))) Мммм.... Вкусненько))))

Эмоций уйма!!!!! :) :) :)
Безумно люблю поездки, когда знаешь, что тебя там ждут!!!!!!!!! :) :) :)

Прощание было ооочень долгим и ооочень тяжелым!!! Т.к. очень трудно и не хочется уезжать от друзей!!!
Я успела со старшими поиграть в снежки... правда они ооочень плохо лепились... Успела сесть в сугроб.... :) :) :)
Одного мальчика они вообще закопали в снегу, а потом начали фоткаться с ним)))
Они бежали за машинами, махали))) И что удивительно было, что бежали самые старшие)))
Ааааа.... хочу уже обратно!!!!!! И уже ооочень скучаю!!!

P.S. Фотки будут надеюсь к вечеру :) Еще не начала отбирать :oops:
2 дня нереальных поездок дали о себе знать. :) :) :)

P.P.S. Отдельное и ОГРОМНОЕ СПАСИИИИБО ДИМЕ, что доставил нас с Дашкой прям до подъезда!!!!!! :) :) :) (Ульянчик передай пожалуйста :) )
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Ульяна »

Привет всем! Отличная поездка! ;)
Однако есть кое-какие замечания: Наташа (Malish) очень и очень жаль, что тебя не было с нами, деток было много – 67 чел. И один волонтер с еще одним мк нам бы очень пригодился! 67 ребятишек на 10 волонтеров это оооочень большое кол-во, т.к. в Донской активны практически все, как малыши, так и старшеклассники – мальчики и девочки!
А так же мы потеряли пол часа времени, ожидая тебя у Макдональдса! Так же не совсем понятно и приятно, что лично мне, ты не позвонила и даже не написала смс! :shock:
Все остальные волонтеры, приехали в положенное время (некоторые даже раньше)! Спасибо вам за это! :)
Так же пол часа мы потеряли по приезду в ши, т.к. нас там почему то не ждали! Долго искали ключи от комнаты для волонтеров, актового зала и т.д.
Это все что неприятного было в этой поездке!
Далее было активное общение с детьми. Активное это, наверное, мягко сказано. Когда мы попросили 2-х старшеклассниц позвать всех ребят в кабинет истории, мы не подозревали, что придут действительно ВСЕ :!: Но мы справились! Работа кипела, дети были довольны и в итоге, получились замечательные елки из мишуры, фантастический снежный город, елки из ниток тоже получились, не смотря на проблемы с феном (точно видела 2 высушенных елки, а одна была украшенная) Жаль не получилось провести конкурс для старшеклассниц, но зато для сл. поездки у меня полностью готов мк и девочки его с нетерпением ждут! ;)
Далее был концерт. И он был на высоте! Девочки (Лена и Юля) очень меня удивили, я конечно видела сценарий, но не думала, что у девочек такой театральный талант! Лена, ты зря переживала, ты - супер Дед Мороз :!: Малыши точно приняли тебя за него, а у старших ты вызывала улыбку не потому, что была смешна, а потому что им действительно понравился спектакль и все выглядело очень забавно! Юля, а ты отличная Снегурка, я не ошиблась в выборе тебя на эту роль! ;) Вы большие умнички, спасибо вам за новогоднее настроение у детишек и волонтеров! По окончанию представления дети получили от Деда Мороза и Снегурочки новогодние подарки, они понравились не только детям, но и воспитателям, т.к. собирая подарки мы делали акцент на творческое развитие детей. Помимо сладостей и игрушек в подарках были наборы для творчества, конструкторы, развивающие игры, старшеклассники получили в подарок канцелярские принадлежности и наборы для ухода за собой. Так же был и коллективный подарок для одной из групп, они получили большой телевизор и игровую приставку.
После представления и вручения подарков было традиционное чаепитие и отъезд. Кстати говоря, после чаепития с детьми завуч организовала нам небольшой ужин, на котором мы пообщались с ней и узнали больше о интернате и его воспитанниках.
Назад дорога была сложная, трасса заснеженная и тяжелая. Сложнее всех пришлось Лене, двое других водителей страховали ее как могли. Не спеша, но целые невредимые и очень счастливые мы добрались до дома! :)
Дорогие волонтеры, спасибо вам всем за выдержку понимании и отличное настроение в этот праздничный день!
Немного фоток от меня: http://picasaweb.google.ru/UlianaPavlova/080110#
PS: Катя (Catty-Katty), я передала Настюшке от тебя привет. В ответ она сказала вот что:
«Скажи Кате, что я ее очень люблю, скучаю по ней и очень жду в следующий раз! А теперь, сфотографируй меня, пожалуйста, и потом покажи ей обязательно моё фото и передай привет!»
Ну вот как то так Катюш… А вот это фото:
Изображение
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение МанечкА »

http://picasaweb.google.ru/ManeshkA85/0 ... 7fy3NLU_QE# - а вот и фотки)))Валя сказала, чтоб я не удаляла ни одной фотки, которые она фоткала))) Так что выкладываю все)))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение МанечкА »

http://picasaweb.google.ru/ManeshkA85/08012010Dasha# - А это фотоотчет от Dashi :)
Аватара пользователя
Catty_Katty

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:03
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Catty_Katty »

Ульяна
спасибо)))Так приятно читать все это,безумно жаль,что меня не было в этой поездке!
и фото Настюшки замечтательное)))
Аватара пользователя
Dasha

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:47
Награды: 1
Имя: Даша

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Dasha »

приветик всем!! поездка была как всегда замечательной ;)) Единственное, что нас было маловато :) но мы справились)))
Ульяна писал(а):Далее было активное общение с детьми. Активное это, наверное, мягко сказано. Когда мы попросили 2-х старшеклассниц позвать всех ребят в кабинет истории, мы не подозревали, что придут действительно ВСЕ
да я помню твое удивленное лицо ))))))))))))))) ОНИ ИДУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ!!! :D :D :D
МК прошли замечательно, бурно и всесело работа просто КИПЕЛА!!! не было ни миинутки, что бы перевести дух! :D
очень замечательный город получился у ребят )) и с каким удовольствием они его делали))) красота !
Ульяна писал(а):Жаль не получилось провести конкурс для старшеклассниц, но зато для сл. поездки у меня полностью готов мк и девочки его с нетерпением ждут!
ага нужно обязательно провести ;)
деткам очень понравились подарки ) а еще у нас был замечательный дед мороз!!! Леночка ты умница :) остались довольны не только ребята но и волонтеры))) и самая замечательная снегурочка!!
зашла к малышам после сладкого стола)) они были в своей комнате и играли с новыми игрушками довольные и счастливые :)) а одна малышка в подаренной нами тетрадке писала маме письмо... и приносила показывала... эх.... мальчишки хвастались новыми машинками и просили сфотографировать их с подарками )) и не хотели отпусккать )) такие они все замечательные!!
спасибо всем за замечательную и позитивную поездку!!
отдельное спасибо нашему водителю Диме)) за доставку нас до дома!! после двух поездок подряд было сложно передвигаться уже :))
Аватара пользователя
Лёсик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:44
Имя: Елена
Место жительства: г.Москва, ЗАО

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Лёсик »

Всем привет! :) Ребята! У меня нет слов, одни эмоции...конечно же, положительные!!!!
Все прошло просто на УРА!!!Безумное кол-во детишек, которые хотят участвовать одновременно во всех МК - это супер!Благодаря улыбкам детишек, которые радовали нас на протяжении всего дня, настроение было на высоте!
Спасибо огромное всем волонтерам за проделанную работу!Спасибо Ульяне за организацию поездки! ;)
Юлечка!!!!!Ты самая лучшая Снегурочкааааа!!!!! :D Репетиция во время дороги "туда", иииииии....выход на сцену! :) Я очень переживала за свою роль Д.Мороза...репетировала голос..(вроде все оценили)))))))))) :mrgreen: А когда со сцены заметила "неописуемую" радость на лицах не только детей, но и волонтеров, стало тепло на душе)Ну и пусть необычно, ну и пусть никак у всех, зато это праздник души!И как мне кажется, все было замечательно!
Спокойствие в том, что детишки во мне не узнали Д.Мороза, длилось совсем недолго....Уже на сладком столе меня облепили малыши и кричали в один голос: "Это Вы были Д.Морозом!!!!Мы Вас узнали!!!!"Я пыталась сопротивляться:"Ребята, нет...Вы что?Д.Мороз уже уехал". На что я услышала вот такой ответ: "Нееееееееет, это Вы!!У Вас его чёлка :D "))))))
Дима, Паша! Я очень-очень старалась на обратном пути поддерживать "ВАШ" стиль езды :) Спасибо, что поддерживали меня!
И еще....я безумно рада, что теперь у меня стало еще больше друзей и среди детишек и среди волонтеров;)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение МанечкА »

Лёсик писал(а):Я очень переживала за свою роль Д.Мороза
Ленчик!!! Они до сих пор вспоминают самого веселого Деда Мороза!!! ;)

Я сегодня с ними болтала, ребята передавали всем огромный привет!!!!!! И ждут нас обратно! Говорят, что ооочень соскучились))))))
Аватара пользователя
malish
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Имя: Наталия

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение malish »

Ребята простите меня пожалуйста.....Я проспала :oops: Видемо две поездки подряд для моего организма оказалось слишком сложно(((((((
Простите меня еще раз
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Юська »

Читаю ваши отзывы и радуюсь вместе с вами))))) Да, поездка была волшебной))))) Ульянка - спасибо за этот чудесный день с нашими маленькими друзьями. И еще раз спасибо всем волонтерам-участникам поездки за ваш отпимизм, доброту, поддержку и силы.
А сколько получилось фотографий. Они потрясающие.
Ну а мой скромный фотоотчет находится здесь: http://picasaweb.google.ru/FotoYulia/dASGeC#
:D
Аватара пользователя
Андрей Ядров

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:16
Награды: 3
Имя: Андрей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Андрей Ядров »

Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Ульяна »

ООоо, Андрей, класс!! :D Скажи, а можно это видио на диске? Что бы можно было в ШИ передать его, я думаю им понравится наш такой презент :)
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Волонтер »

Спасибо Андрей! Отличное видео!
Особенно для того, чтобы совершенствовать нашу деятельность и качество мастер-классов ;) К примеру, на партах, где клей - не заметил подстеленных газет :(
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Ульяна »

Илья писал(а):где клей - не заметил подстеленных газет
Клей был ПВА отлично отмывается водой! :)
Аватара пользователя
Лёсик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:44
Имя: Елена
Место жительства: г.Москва, ЗАО

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение Лёсик »

Андрюш,
Спасибо!!!Супер!!! :D
Видео - это как машина времени...позволяет тебе вернуться в прошлое :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Донскую ШИ - 08.01.2010г

Сообщение МанечкА »

СПАСИИИБО ЗА ВИДЕО!!!!!!!! :) :) :)
Ответить