Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Волонтер »

Отличная поездка! Много позитива, дети просто потрясные :)
В начале хочется упомянуть Sashko и Дельфинчика!
Сань, твоему КПД и желанию помогать можно только удивляться. Откуда столько сил, чтобы приехать в шесть утра и помочь нам на складе загрузиться, ума не приложу.
Ты действительно Волонтер с большой буквы!
Ира - тоже фантастическая девушка! Сама не смогла поехать, но для детишек своих (кто не в курсе Ира куратор Рыбновской ШИ в Клубе волонтеров) сделала все возможное и не возможное - помогла подготовить отличную программу и сделала тем самым для детей потрясный праздник.
Теперь о самой поездке.
Рыбновская ШИ - эталон, если можно так сказать, для многих наших учреждений. Там на достойном уровне реализован житейский вопрос, дети практически не в чем не нуждаются в бытовом смысле. Безусловно это заслуги администрации школы, которые умеют находить общий язык со спонсорами и другими инстанциями. Для детей в школе сделано практически все возможное, чтобы наладить их быт. Но несмотря на это, детям катастрофически не хватает нашего внимания и полезных мастер-классов. Надеюсь, мы смогли реализовать всю запланированную программу в этот день. У нас были мастер-классы по изготовлению мыла с детьми среднего возраста, по рисованию и пазлам с малышами, командные игры, футбол, со старшеклассницами провели тренинги по уходу за собой. Получился даже парикмахерский мастер-класс под руководством Максима. После него дети носились по школе с модными прическами :)
Вообщем, все прошло здорово, без лишнего шума и суеты. Закончилось всеобщим чаепитием с блинами в честь масленицы :)

Все волонтеры большие молодцы, было приятно находиться с вами в одной команде!
Рад новичкам, многие из них, уверен, станут достойными волонтерами и хорошими друзьями нашим детишкам :)
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Волонтер »

И еще, совсем забыл, после футбола нам удалось попасть в самую настоящую баню. Оказалось, что по субботам в школе банный день и для детей открывается парилка, где можно погреться и оздоровить организм. Мне с Мишей и кучей ребятишек удалось классно попариться после футбола в чисто мужском коллективе в чисто русской бане :) Вобщем, надо гонять в Рыбновскую ШИ теперь только по субботам :mrgreen:
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Sashko »

Хм... Вот это, последнее... Стимул!
Теперь в Рыбное запись будет спорить по скорости закрытия с Алексиным :-) Между прочим, МК по банному делу у нас еще не проводили, а ЕСТЬ ЧТО рассказать и чему НАУЧИТЬ ;)
А еще я знаю, что отвечать на вопрос сторонних людей "ну зачем вам это надо?" - да моемся мы в гостях :-)
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Волонтер »

Sashko писал(а):Между прочим, МК по банному делу у нас еще не проводили
Уже думал об этом, в следующий раз надо захватить веники и всякие там эссенции - запашок делать :mrgreen:
Аватара пользователя
Вика

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:18
Награды: 1
Имя: Виктория

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Вика »

Спасибо огромное всем волонтёрам за то, что эта поездка состоялась!
После неё на душе очень радостно))
Когда они начали кричать в столовой "приезжайте ещё" , у меня чуть сердце не выпрыгнуло =0)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Пельмешка »

присоединяюсь к словам Вики))
море эмоций! спасибо всем!!!!
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Delphin4ik »

Соглашусь с Ильей. Сашко, ты прекрасен! И спасибо за добрые слова :oops:

Жду фотографий, хочется увидеть, как у вас прошел день! Я только ЗА субботние поездки, тем более что они дают шанс пообщаться с малышами, пока у старших уроки. ну и отдельный стимул для мальчиков нашелся ))) заодно хороший повод с ними общаться в неформальной обстановке и налаживать контакты, мальчишки старшие ведь часто мастер-классы игнорируют, а общаться с ними - очень нужно. Так что "мужскому воспитанию" зеленый свет

ну и с девочками старшими можно придумать что-то по "банным делам" - это же целая "школа красоты", включая полезные настои из веников для волос и распаривание кожи под маски )))) Учтем на будущее

Сашко, я очень надеюсь, что скорость появится. Потому что из раза в раз одна и та же проблема с укопмлектацией экипажа водителями. Но за что я люблю наших волонтеров - всегда найдется тот, кто пусть в последнюю минуту, но придет на помощь

Пельмешка, тебя и других новичков с "посинением" Буду рада с вами познакомиться в будущих поездках

Как блины прошли? И раздача слонов ака фотографий?
Аватара пользователя
ufo

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:18
Награды: 1
Имя: Константин
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение ufo »

Delphin4ik
Как блины прошли?

Первый блин не вышел комом:) Замечательная поездка,необыкновенный заряд положительных эмоций от детей,от волонтеров.Такое ощущение,что я с Вами знаком уже много лет)) Сразу вспомнилось одно очень позитивное видео http://www.youtube.com/watch?v=zlfKdbWw ... annel_page
Вообщем это хорошо,что добрых,творческих людей не мало,это вселяет оптимизм!Спасибо Вам:)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Sashko »

Лучшая банная эссенция - 50 грамм пива на 150-200 гр. горячей воды. Наглядный пример, для чего лучше всего нужен хмельной напиток, ну и вкусных хлебный аромат в парилке.
Правда, я бы заготовил "эссенцию" в пластиковую тару и сразу же развел, чтобы не было ни домыслов, ни соблазнов. Но запах, имхо, фору любому анису даст.
Аватара пользователя
Максик315
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Имя: Максим
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Максик315 »

У меня, чувство морального удовлетворения от поездки!
Аватара пользователя
котёнок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 03:12
Имя: Медея

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение котёнок »

Очень хорошая поездка)В Рыбновской ШИ я была первый раз и точно не последний ))Всё ,что мне про неё рассказывали оказалось правдой...там действительно очень добрые,открытые,общительные ребятишки ,что малыши,что старшие...Я не успела войти... как все начали здороваться и знакомиться,заваливать вопросами и показывать свои поделки,рисунки,тетради....
Сначала мы начали мк с дошколятами....так вышло ,что более тесно я занималась с маленьким Сашей...он не очень хорошо говорил,еще совсем крохотный...никто не мог понять,что он там бормочет.....но я все отлично понимала...Он мне рассказывал свои планы на будущее,что хочет стать человеком-пауком и защищать весь город....попутно мы с ним обсудили зеленого гоблина и бэтмена ...под его руководством я раскрашивала картинки,он выбирал мне цвета и показывал,что закрашивать)Много всего мы делали...собирали пазлы и выдували мыльные пузыри..они ,кстати,пользовались бешеной популярностью и малыши чуть ли не дрались за них )))
Следующий мк был посвящен уходу за собой для девочек,сначала никто не хотел ни маникюр делать,ни прически...две девочки оказались смелее остальных и отважились нам доверить вои ногти и волосы.....Стоило им увидеть результат..как все сбежались и начали вставать в очередь на маникюр и завивку....Девочки были в восторге ....начали задавать вопросы по уходу за руками и волосами..мы конечно же с удовольствие начали давать советы ......Как все радовались и бегали красоваться ноготками и чудными кудрями .....Они так расцвели)))Огоньки в глазах так и вспыхивали....было очень приятно за этим наблюдать....Приятно дарить такие эмоции ...особенно деткам ))
Всем спасибо)))
Аватара пользователя
Catty_Katty

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:03
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Catty_Katty »

Всё прошло замечаааательно,я так рады была видеть моих любимых ребятишек,это просто восторг! :D
Малыши так хорошо нас встретили,они явно были очень рады нас видеть))Рисовали,пускали пузыри(надо привезти их побольше в след. раз,кстати),собирали пазлы и кубики с картинками,как всегда детишки хотели все и сразу))Одна девочка(Лена) даже продемонстрировала свое умение читать и писать,видно было,как она страрается,такая умница!
Кстати,Лена спрашивала про Катю(думаю,это Katarina),так что,Кать,если прочтешь,тебе огроомный привет и пожелание,чтобы ты не болела)))Тебя там ждут ;)
На мыловарениии я пробыла мало,т.к. там хватало волонтеров,но позже видела результаты-ммммм...мыло..такое разное и прекрасное :D ,в общем,отличный МК! :)
Наш МК по уходу за собой тоже прошел отлично,Рыбновские девчонки и так просто красавицы,а стали еще красивее))Вообще была рада просто поболтать с ними,пообщаться...все такие милые,каждая по-своему,задавали вопросы,рассказывали про себя.И еще я поняла,что этот МК мне нравится проводить больше всего,да и получается неплохо :roll: Девчонки-новички(Пельмешка,Ujastik) отлично справлялись,вливайтесь! ;)
Когда пошли пить чай,девчонки(Оля,Анжела,Саша,Марина) и Женька,который мне полюбился еще с первой поездки,облепили меня со всех сторон...люблю их очень-очень))
Так,что еще...еще наконец-то удалось пообщаться с одной из старших девочек,и это не может не радовать))
В общем вышли из домика мы с Медеей последними,т.к. доделывали прическу Оксане...Нас провожали до двери вышеперечисленные дети,а Анжела помогала нам собираться и складывать вещи,очень сообразительная и хозяйственная девочка))Прощание было долгим и грустным...уезжать не хотелось))

П.с.:а теперь о минусе...Хотела сказать это вживую после отъезда,но не успела.Максим315 при стрижке порезал мальчику ухо(Женьке,по крайне мере я смогла узнать только про него,т.к. общалась с ним,про остальных неизвестно) и даже не удосужился продизинфецировать!Я считаю,это очень важный момент,понимаю,что случайно,но мы несем ответственность за детей прежде всего(не говоря уже о том,что всегда надо дизинфецировать даже небольшие ранки всегда и везде,если это не личные ножницы человека или другие инструменты),и даже из-за крошечного пореза может произойти что-то не очень хорошее,этим нельзя рисковать!
Максим,без обид)Надеюсь,такое больше не повторится,будь осторожен,пожалуйста!

П.п.с.:Жду с нетерпением фоток))Всем спасибооо за присутствие и,конечно,Илье и Дельфинчику за организацию!) :D
Аватара пользователя
moulou
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:41
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение moulou »

Всем привет!!!! Поездка в мой любимый Рыбновск как всегда прошла просто замечательно!!!! Ну какие же там дети - НЕВЕРОЯТНО!!!! У меня уже появилось там несколько теплых друзей с прошлых поездок, так что ехала туда в субботу с особым рвением и настроением :)

Мастер-классы прошли на УРА, особенно мыловарение :!: Какую оказывается все-таки красоту наши девочки умеют делать своми руками и, что самое главное, учат этому воспитанников ;)

Фото в полном объеме будут вечером ;)

По традиции, СПАСИБО моего экипажу во главе со Славой и, конечно, всем тем, кто оказался так легок на подъем после поездки ;) ;) ;) Ребятки, идея с выбором места была шикарная, вечер умопомрачителен, а вы просто бесподобны :D за транспортировку домой отдельное большущее спасибо :!:
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Пелагея »

moulou
Ждем!!!! Очень хочется скорее посмотреть :)
Аватара пользователя
moulou
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:41
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение moulou »

Фотки!!!!

http://fotki.yandex.ru/users/moulou/album/77946/

Ребят, выложила фотки, только что бы вы их поскорей увидели))) в ближайшие дни сделаю раскадровку, так что чуть позже заменю существующие на новые)))
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Луся »

Время, проведённое с малышами - это просто малышетерапия какая-то! Мы разукрашивали, собирали паззлы и складывали кубики в картинки, надували мыльные пузыри, бесились с воздушными шарами. Кстати, есть предложение: для мыльных пузырей привозить саму эту мыльную жидкость, потому что она быстро заканчивается. Наверняка она должна где-то продаваться в канистрах.

Впервые в жизни я попала на живой футбол. Волонтёры проигрывали, бегали красные и, в общем-то, уже отчаявшиеся. Verushka вела счёт. Дети забивали. :D После двух попаданий в меня мячом я решила, что быть зрителем слишком опасно и сбежала.

Нас накормили гороховым супом, пловом и свёклой с чесноком. Из всего этого я ела лишь свёклу и могу сказать, что она была невероятно вкусной. У меня с собой был термос с вегетарианской едой, который я в итоге забыла в игровой. :cry:

Мыловарение прошло на ура! Воспитатели созывали детей, пока не насозывалась целая комната. Мы все с трудом протискивались, в основном, конечно, из-за воспитателей, которые занимали много места и сами превратились в детей. Они громче всех кричали, чтоб им дали формочку и всё остальное. Они встревали со своими криками, когда мы пытались рассказать детям про мыло. Это было невыносимо. Зато они расспросили что сколько стоит и решили устраивать мыловарни на каникулах! Nensi растапливала мыльную основу на плитке в ванной, т.к. в комнате не оказалось розетки. Все бежали в ванную за жидкой основой, приносили её в стаканчике в комнату, где я и Вика помогали добавить в стакан масла и красители и залить в формочки. Формочки ставились на подоконники, и мыло застывало приблизительно за час. Деткам чрезвычайно понравилось мыловарение! Была израсходована вся мыльная основа. Можно было привезти даже больше. Никто не внял нашему совету добавлять три-четыре капли красителя и эфирных масел, и фигачили так, что вся комната наполнилась резкими запахами, в основном, полюбившейся им мятой! А из-за передоза красителей после первых умываний таким мылом они будут всех цветов радуги.

У рыбновских мальчиков страсть к одинаковым стрижкам. Лысые головы с чёлочкой сменились теперь выбритыми висками всё с теми же чёлочками. Без чёлочки, как вы понимаете, никуда! Их парикмахером, кстати, выступает учительница музыки, она-то знает в чёлочках толк. :D Я почувствовала острое желание срочно внести разнообразие среди голов и выбрить кому-нибудь ирокез. Я выпросила у Максика315 машинку, но на ирокез никто так и не согласился! :D

Сладкий стол был конфетно-блинным. Долго придумывали как бы разложить блины. В итоге расставили квас и тарелки на всех, разложили в них по ложке всех джемов и варений, сгущёнки и мёда. А когда столовка стала наполняться детьми разносили подогретые в печах блины. Илья и Миша блины разносили прямо в огромных тяжёлых противнях. Чтобы как-то помочь, я разносила блины стопками в тарелке. Дети были в восторге. Только мы, кажется, забыли им сообщить, что блины не просто так, а потому что Масленница! :D

Пельмешка, Вика, Ufo, Ujastik, вы молодцы, надеюсь, ещё увидимся! Ufo, жду диски :D

Слава, спасибо тебе огромное, что довёз нас. И спасибо за джазовый вечер.

Moulou, спасибо за фотки! love u
Аватара пользователя
Вика

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:18
Награды: 1
Имя: Виктория

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Вика »

Настюш, фотки отличные!
Алла, Вы с Nensi так клёво устроили мыловарение, что я до сих пор его забыть не могу!
Наверное, никогда не забуду)))
Я так рада, что познакомилась с Вами.
Слава, все малыши облепили тебя с воздушными шарами. Как здорово ты управлялся со всеми! )))))))

Костя и Пльмешка, надеюсь, что увижу Вас ещё!)))
Очень жду новых поездок!

Всем Вам огромное спасибо за этот день!
Рита, от блинов ребята были в восторге!

Масленица наступила!
Всех поздравляю и желаю отличной недели! :lol: :D :)
Аватара пользователя
moulou
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:41
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение moulou »

Луся, ну отчет у тебя все отчетам отчет!!! :D Всем новичкам - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ;)

Викуль, все как тесен мир, оказывается :D
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Milana »

Луся
Спасибо за рассказ :)
Мне было жутко интересно читать ))
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Delphin4ik »

Луся, потрясающий рассказ. А воспитатели да, есть за ними в Рыбном грешок, что они на МК чуть ли не активнее детей и их всегда много. Я-то боялась что 4 кг много - оказалось что в самый раз. Надя, молодец, что с таким расчетом купила. ну а забоянить побольше - это детская любимая игра, о чем бы ни шла речь

Ах, малышотерапия там чудесна. Мыльную основу легко делать самим, она еще лучше получается - и дешевле главное. Когда будет тепло можно на улице устраивать и с помощью разных приспособлений большие шары выдувать (см отчеты о маршах Пузырей в Мск)

Со сладким столом ловко справились.
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Delphin4ik »

А что с качеством фоток? Как дети отреагировали? etc
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ, 06/02/2010

Сообщение Nensi »

ненадолго в мск и быстренько отпишу свои впечатления))Вся поездка прошла очень здорово!Очень приятно попадать в любимый домик,что с моей учебой сейчас не всегда получается!
Малыши-зайки!Разукрашивали,собирали пазлы,просто общались...Кстати пазлы должны были вернуться на склад,оставлять там мы их не стали,потому что у них и так достаточно всегО))))
Ну и конечно,мыло!Я честно говоря, очень волновалась за этот МК.Во-первых,потому что сама не слишком знатный мыловар)))2)наверно ни разу полностью сама не готовила МК ну и 3)он сам по себе довольно-таки экспериментальный))))но все что получилось,произошло все мои ожидания!поначалу народ шел не очень,хоть я и звала заранее)Но потом....Толпа была такая,что не протолкнуться)))Ажиотаж был просто бешенный)Итог:Мк супер,основы много не бывает))))
Ответить