Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Sashko »

Напишу чуток позже, дайте распаковать вещи :)
Пока просто реплика: "Я не помню, чтобы в волонтерских поездках так кормили". Цитата (кажется, передана дословно?) принадлежит Саше. Мы восхищены его талантом, никогда не думал, что можно так вкусно приготовить "просто мясо" и "просто картошку", да еще в такой дореволюционной печке!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Sashko »

Все началось с того, что трое новичков не смогли по болезни поехать. Ну ничего, кроме того, что я узнал об этом менее чем за 12 часов :-) Просто немного вылетели в минус по деньгам - все уже было куплено из расчета 12-ти человек.
Выехали вовремя, приехали вовремя. Спасибо нашим водителям (как пассажир говорю - было снова комфортно! Вообще, поездки пассажиром в Переславль мне нравятся :-) )
И тут начались сюрпризы!
Сначала мы узнали, что дети очень хотят пойти на городскую Масленницу. Ее конечно, не было в планах. И пришлось перекроить план действий :-)
Затем выяснилось ,что виновник торжества на 15-00 приглашает за стол - и снова внесли коррективы.
Ну информация о том, что у нас в поездке нет фотоаппарата, меня просто убила... Как ненадежны форум и аська, спасибо Вике, что своим фотиком отчасти сумела спасти поездку и поправить мой косяк ;-)
Да, в футбол мы все равно сыграли, хоть времени было в обрез! 20 минут. Мы шикарно открыли счет! Но затем пропустили 4 мяча зачем-то... Снег мешал, думаю.
Когда мы вернулись назад (Спасибо Ире за предоставленную напрокат машинку ;-) ), открытки уже сияли глянцем и глиттерным клеем :-), а девочки показывали "бисерные" цветочки.
И вот закипела работа мастеров кулинарии... В "Ромашках" девичья бригада кромсала салаты (вкусные, весьма оригинальные), напротив мужская бригада под управлением Саши кромсала картошку и мясо. Надо же, каким бывает легким процесс разделки, если делаешь все "по уму"! Мальчишки, старательно поджав губы, резали и складывали, время от времени срываясь мыть доски. Я присутствовал на лучшем МК по профессиям!
К сожалению, несмотря на обещанный нам захват кухни, особо много ребят туда не пустили, так что готовили все в группах, а на кухне запекали.
Празднование началось без "Группы горячих блюд", причем мальчишки Толя, Ваня и Дима стойко помогали Саше, невзирая на бурные возгласы столующихся! Честно говоря, очень приятным сюрпризом был накрытый ВОСПИТАТЕЛЯМИ стол! Он сделали это за свои деньги для Ромки, который выглядел довольно смущенным.
Мы поздравили сначала Кристину, а затем Рому. Подарки им понравились :-)
Салаты, которые помогали готовить дети, ели, кажется, большей частью голодные волонтеры. Они же с удовольствием разделили с проглотиками картофель с мясом.
Отдельно отмечу, что "квасная история" тут была просто идиллической. "Саша, а можно мне взять", "А дайте, пожалуйста..." - такое после Бежецка удивляло сильно :-)

Спасибо всем, кто принял участие в этой поездке.
Ребята, вы провели ее отлично! Детям она очень понравилась, воспитатели тоже в восторге.
Надеюсь, что и Вам запомнится эта поездка в мой любимый домик.
Михаил Краснодарский - с почином в Клубе Волонтеров! Спасибо, что всегда был рядом и предлагал помощь именно тогда, когда в ней нуждались!
Mikhail и ChokolateVicky - со второй поездкой в Клубе! На мой взгляд, первая поездка - это все же эмоциональный всплеск, а вот после второй уже можешь внятно и цельно оценивать свое отношение к Клубу и к нашим подшефным домикам. Хотелось бы и Ваших отзывов!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Sashko »

Понял, что я упустил. Надо было видеть Ромкины глаза, когда Оля и Маруся дарили ему торт, сделанный собственными руками, украшенный надписью "РОМЕ 16" и 16-ю пылающими свечами. Новорожденный задумался, загадал желание и, как говорится, "с большим запасом" задул все свечи.
Блин, как же хочется, чтобы он в жизни стал человеком, а не пополнил толпу бездельников-раздолбаев :-(
Аватара пользователя
Краснодарский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:07
Имя: Миша
Место жительства: Москва-Краснодар

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Краснодарский »

Всем привет!
Отличная поездка, всем спасибо!
Извините, что весь пар ушел в гудок и, наверное, 3 из 4 мячей – мои. Вратарь – дырка! Но, хочу сказать, молодые очень здорово разыгрались во второй половине. А парочка Рома (именинник) – Миша («Быстров»), вообще, очень хорошо сыграна. Тренироваться надо!
Женя (как вратарь, пропустивший в четыре раза меньше меня) всё-таки после игры получил МК по вратарскому ремеслу и мяч от Сашко в подарок.
С мелкими (Артур, Вадик, Маша, Анжела, Лёша, Дима, Миша) набесились, наигрались в салочки, вдоволь. Ну, и акробатические фигуры и разная зарядка им тоже очень понравились.
А любители шахмат (Толя, Миша) задумаются о необходимости разбора проигранных партий для более тщательной подготовки в будущем.
Великолепные кулинарные МК. Саша, как уже упомянул Сашко, покорил своим искусством профессионального шеф-повара не только детей, но и всех взрослых.
Вся организация поездки на высоком уровне!
Рад, что в отсутствие разных МК-ых талантов мог чем-то пригодиться «на подхвате».
Отдельная благодарность Ирине – прокатились очень комфортно, как на одном дыхании.
Все очень интересные люди, рад, что познакомился с вами ближе!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Feodor »

Sashko писал(а):Ну информация о том, что у нас в поездке нет фотоаппарата, меня просто убила... Как ненадежны форум и аська, спасибо Вике, что своим фотиком отчасти сумела спасти поездку и поправить мой косяк ;-)
Саша, прости, что о больном, но фотки будут или нет?
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Sashko »

Валер, в самом деле о больном - НЕ БУДУТ :-((((((((
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Feodor »

Ну ничего, Саш, не расстраивайся, в следующий раз будут ;)
Аватара пользователя
ChocolateVicky

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: Москва, Динамо
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение ChocolateVicky »

Будут будут!!!!)))
Загружу на днях.

Пришлось заново USB покупать...(
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Sashko »

Будем ждать фоток и впечатлений ;-)
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Таня »

как же здорово у вас было!!!
Мне кажется, ряды поваров серьезно пополнятся! Ждемс фоток)
Аватара пользователя
ChocolateVicky

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: Москва, Динамо
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение ChocolateVicky »

Очень сильно прошу прощения,что так долго заставила ждать.
Вот фотографии)))
Загрузила все,т.к. не смогла что-то убрать)))

Спасибо огромное Саше за поездку.
Саша,организационно всё было шикарно. Понятное дело,что накладки происходят,но это уже не по твоей вине.
Утром перед поездкой было небольшое волнение. Бабушка моя,мне кажется волновалась больше.))
Дорога была не тяжелой. И прошла в общении,поэтому было ехать не скучно.
В ДД дети очень забавные.
На МК по открыткам детишки так нас окружили,что мы не успевали всем помогать. Многие просили меня вырезать красиво открытку в виде сердечка(в честь дня св.Валентина). У Оли был МК по бисеру. Я так хотела научиться делать цветочек из бисера,но детишки на столько завалили вниманием,что не успела даже посмотреть. Маша показала теоретически как делать..может попробую дома сама как-нибудь. С детства люблю бисер))
После все начали готовиться к Роминому ДР. Рома волновался оооооочень))
На втором этаже полным ходом шла работа по нарезке салатиков(оооооочень вкусные получились,спасибо!),на первом-втором был МК Саши))Вот это круть)))Приятно было посмотреть на работу профессионала.
А на первом этаже я,Леша и Миша занимались блинами)))Спасибо огромное за помощь!))
Леше был вручен мой фотоаппарат и начались фотосессии))
Был очень вкусный обед...а картошка...мммм,до сих пор вспоминая слюнки текут)))Саша и все помощники-СПАСИБОООООО!)
Вообще от поездки масса положительных эмоций)
Спасибо всем за прекрасный воскресный день!!!))
Спасибо огромное Мише,за доставку почти к подъезду))Правда по дороге я все же заснула...хе=))
А еще..МИША!ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ МЕД))) Очень хотелось бы иметь дома баночку такого меда)))Надеюсь еще спишимся на эту тему))
Огромное спасибо Оле и Маруське))) Очень весело было весь день.
А у Машули ножки такие красивые!Точно нужно танцевать. Не бросайте. У нее хорошие данные.)))Гибкая,подъем хороший,ножки...в общем танцевать, как говорится, Бог велел)))Профессиональный взгляд))

Спасибо за поездку)))
наслаждайтесь фото))

http://foto.mail.ru/mail/vash90/208/
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение Sashko »

Вика, спасибо еще раз за очень своевременно взятый фотоаппарат!
Я вижу, что эти две красотки, Иришка с Кристиной, устроили себе ВИП-фотосессию :-) Ну и Саша тоже не растерялась :-)))
Какие они уже взрослые, смотришь и понимаешь, как быстро уходит детство :-(

Кстати, Вика, сейчас модны "МК на дому для волонтеров". Вы можете договориться с Марусей: ты ей помогаешь профессиональными советами по танцам, а она тебе - по бисероплетению ;-)
зы. У нас также есть вкусный "мёд от Миши" :roll:
Аватара пользователя
ChocolateVicky

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: Москва, Динамо
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Переславль 14.02.10

Сообщение ChocolateVicky »

С радостью бы позанималась с Марусей!))
А она бы научила делать цветочек))Согласна))))
Ответить