Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Волонтер »

Здесь.
Аватара пользователя
Дмитрий
Волонтер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:33

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Дмитрий »

К сожалению, отписываюсь первым... Очень обидно, намотав 500 верст на кардан и побывав в обоих учреждениях, так ни с кем и не познакомиться/пообщаться ((( Но некоторым не повезло намного больше (((
Катя, я сочувствую тебе и желаю, чтобы все закончилось хорошо и как можно быстрее...
С нетерпением жду рассказов о том как прошли поездки и конечно фотоотчетов.
По первому, самому поверхностному ощущению дети в Костерево более открытые, контактные и дружелюбные, чем в Рыбном, но это только личное первое впечатление. Думаю что и там, и там праздник общения пройдет замечательно!
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Atlantida »

Дмитрий!
Выздоравливай поскорее. Нам вас очень не хватало!
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Ну как это, как это Дима! У нас была просто замечательная поездка! Мне кажется, я еще ни разу столько всего не переделала. Все так и бегали от мастер-класса к мастер-классу! Было здорово! Дети воспитанные, очень милые!
Так как больше общалась с девочками - они просто волшебные, трогательные!!! Все хотели оставить нас на ночь как минимум и на неделю - уж точно! Мальчиками на моих глазах занимался Саша - как он с ними - ух, как они все его слушались. как завораженные смотрели. Нет,Саша, ты не повар - ты детский воспитатель!!!
И девочки и мальчики столько всего попеределывали, некотые немного огорчились от того что везде не поспели.
Дети как практически и везде где мы были - таллантливые - призеры всяческих спортивных соревнований!
Все волонтеры были как всегда - лучше всех!!!
Ух какая мы команда!
А помните этот неожиданный банкетный стол, было неловко, но очень-очень приятно и неожиданно!
Утро началось с незабываемой поездки с Оксаной - такая можно сказать "батареечка" (кстати извини пожалуйста что обратно ехала не с вами - спасибочки за всё, мне с тобой было классно болтать и добираться). А закончилось целой дружбой с Димкой - Мокусенком! Мы болтали и болтали и еще бы столько же - но уже приехали...(отдельное ему спокойной ночи - и ёжистых снов).
Не прощаюсь, всегда ваша - Иванова Наташа! :oops:
Аватара пользователя
Irishka_shi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:02
Имя: Ирина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Irishka_shi »

Ой, почти первой пишу!
В общем, могу сказать что впечатления намного более позитивные, чем от посещения моего любимого Суздаля и Серпухова.
Почему?
Потому что мне очнь понравилось, как организована жизнь детей.
С самого первого момента,когда они сказали - вот идите в пятую семью... или говорили - вот это будет интересно моим сестричкам...
Сначала я просто не поняла, потом выяснилось, что у них дети разных возрастов живут вместе, заботятся друг о друге, у них есть пости постоянная мама-воспитательница и даже папы (в некоторых семьях). И это так здорово! Дети не комплексуют по поводу того, что живут в большом и одинаковом коллективе, что им некого назвать своим братом или сестричкой, не реагируют болезненно на слова "мама" и "папа".
Что же касается самой программы, меня очень впечатлил момент, когда дети на вопрос - "а кто хочет сделать себе татушку" - дружно сказали "Я!" в сорок голосов и через двадцать секунд уже ни одной татушки не осталось :-))
И еще хочу сказать - какие молодцы девочки в макияжном звене. У меня после двух часов раскрашивания детишек уже руки устали и энтузиазм поутих, а они все продолжали свою размеренную и очень нужную девочкам-детдомовкам работу.
И, кстати, огромное спасибо девочкам, которые вместе со мной раскрашивали детишек. Вы все говорили, что для вас это первый опыт. Но, судя по счастливым (и очень красивым!) лицам детей - явно не последний!!!
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение pogosuch »

Что ж,следуя установившейся традиции первым публикую свои фотографии
http://fotoplenka.ru/users/pogosuch/385992/
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Спасибочки, Арсен! Фотки отличные! Вот ну яркие они и какие-то умиротворенные, мне кажется! ;)
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение pogosuch »

Ну,а впечатления...
Сплошной позитив.Замечательные дети,замечательный персонал.Я уж и не говорю про заведующую,которая устроила нам такой обед... Очень понравились старшие дети,не такие закрытые,как в других ДД.Очень легко было с ними общаться. Может быть потому,что живут они в интернате "семьями",и отношения между детьми такие-же,семейные. Такое уважение к старшим в семье,именно уважение,а не страх или что-то еще,похожее на это...
И нашему приезду они были очень рады,и отпускать не хотели.Лично я получил несколько предложений остаться у них переночевать,а домой поехать завтра.Причем,предложения эти исходили от детей среднего возраста и вполне серьёзно. И очень просили приезжать ещё...
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение ekaniki »

Соглашусь со всем вышесказанным ;)
Мое самое главное впечатление от этой поездки, что я не видела детей, которые бы сидели безучастно в сторонке и "стеснялись". Как мне показалось, абсолютно все принимали участие, а кружков - мастер-классов было столько, что у детишек глаза разбегались :D
Эмоции - только положительные! И уезжать не хотелось....
А еще - мальчишки - они там какие-то необыкновенно открытые! Я с ними модельки клеила - точнее - на подхвате была :lol:
Арсен, фотки, как обычно, КЛАСС! Спасибо!
Аватара пользователя
Aloely
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:45
Место жительства: г. Жуковский

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Aloely »

уффф я дома.
Впечатления очень позитивные, соглашаюсь со всем вышесказанным - детишки дружные, открытые, доброжелательные...ждут нас снова в гости! =)))

а фотографии будут завтра...
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Не смотря на то, что всё уже сегодня видел, и от фотографий уже едет крыша, ещё раз с удовольствием посмотрел фотки от Арсена :-)
Остальное, то что наснимали Света и Аня, в ближайшие часы выложу на пикассу. Так что, девчёнки, отдыхайте. Дайте хоть я чуток поработаю, а то процесс съёмки на этот раз как-то мимо меня прошёл :-)

Что касается впечатлений об интернате, то они исключительно положительные. Приняли нас радушно, дети замечательные, общительные, заинтересованные. И атмосфера там действительно домашняя. В общем, это место, куда хочется почаще возвращаться :-)



P.S. Блинчик! Не грусти. Мы мысленно с тобой. А железки - ерунда. Починят когда-нибудь...
Аватара пользователя
Aloely
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:45
Место жительства: г. Жуковский

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Aloely »

Мокус, спасибо за отдых =) как раз печально-устало смотрела на фотоаппарат и думала, когда же им заняться - сегодня или всё же завтра...ты избавил меня от этой дилеммы =)))
Это было самое долгое моё путешествие к деткам, и очень счастливое :) Такие забавные личики, раскрашенные, довольные, заинтересованные...уххх, здорово!!! Почти от всех детей слышала такое трогательное "а когда вы ещё приедете?"..

Всем огромное спасибо за поездку!!!
Арсен - отдельное спасибо за фотографии =)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Лучик »

Мне всё понравилось, спасибо всем большое при большое!!!
Арсен, спасибо за фотки и вообще, ты очень хороший!))))
Хочу отметить Иришку Ши .. за ее оптимизм и доброту и за ее суперскую идею, надеюсь мы подучимся и будем тоже в ней учавствовать .. Не знаю, получилось ли у меня сегодня огненная кошечка .. Надеюсь,да :lol:
Да, ещё могу отметить Киру, молодец, очень хорошо для новичка общалась с ребятами, просто и по дружески :P
ДА, хочу сказать, что рада была всех видеть :lol: ... а фоток почти неть батарея села ... Кстати, на в_контакте в волонтерах маленький видеороличек))))
И дошколята :P
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
зелинка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 08:03
Место жительства: г. Москва, м. Новогиреево

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение зелинка »

...Очень переживала когда взялась за гримм :) Из моих попыток подобного рода, никогда не выходило ничего хорошего, даже когда очень сильно хотелось - а тут... всё вроде ничего так получилось! скелетики, правда, больше всего были востребованны :) Иришка-Ши - просто мастер, у неё надо обязательно набираться опыта-картины, иначе не назовёшь, были просто непередаваемо красивы! Огненная кошечка Лучика - тоже супер-пупер!!!
Помимо этого успела побывать на "убойном" футболе ! Там - настоящий экстрим :)
Детки - хорошие,правда получилось пообщаться только с ребятами! Мальчики водили по коридорам и показывали свои семьи, рассказывали обо всём на свете! Приятная такая поездка, ребята открытые...! Заметила их глубокий интерес к журналам с футболистами - идея классная!!! В общем, я - очень довольна!!!
Огромнейшее СПАСИБО Арсену - за фотографии, за обратную дорогу и за всё :)
Рада была познакомиться с Владимиром Ковалевым - ему спасибо за весёлую поездку :)
А ещё рада знакомству с Кирой!!!=)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Из несделанного - не получилось провести мастер-класс по Профессиям... :oops:
Как-то я увлеклась бусинками с девочками маленькими...Мне стыдно! Обещаю исправится в следущей поездке!
Аватара пользователя
Irishka_shi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:02
Имя: Ирина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Irishka_shi »

Лучик писал(а):. Не знаю, получилось ли у меня сегодня огненная кошечка .. Надеюсь,да :lol:
По-моему, огненная кошечка была замечательная!
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Atlantida »

У нас тоже не получилось провести мастер-класс по профессиям... :(
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

С огромной радостью присоединяюсь ко всему вышесказанному - поездка прошла волшебно! С первых минут сложилось впечатление, что мы далеко не впервые в этом ДД, настолько дети были открытые и всячески желающие нам помочь. А уж когда мы распределились с мастер-классами по СЕМЬЯМ, тут началось тааакккоооеее! Было настолько приятно и радостно наблюдать, с каким интересом дети были заняты всем тем, что удалось привезти с собой. Мне кажется, не нашлось ни одного незадействованного хоть в чем-то ребенка! Они сразу приняли нас за друзей и совершенно спокойно спрашивали совета или помощи у любого из нашей команды. С гордостью показывали свои работы и просили ребят сфотографировать, а потом помогали Паше с фотографиями...что тут с фотографиями, они помогали нам во всем!
Стоит также отметить персонал - замечательные и очень гостеприимные, сразу видно, что детям там хорошо!
Как уже было отмечено ранее - с сестрами, братьями и даже пусть не родными, но зато заботливыми мамами и папами.
И вообще, было столько ярких моментов, отражающих глубину души детей и волонтеров, что безумно приятно прокручивать их в памяти снова и снова...
Вспомнить даже, как Ксюша бежала по лужам с такой любовью, чтобы обнять Арсена на прощание! Это надо было видеть, просто расставание с очень дорогим сердцу человеком!
Спасибо всем большое за этот незабываемый день!
Отдельный респект новичкам: девчонки - вы молодцы, очень вам рады!
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Atlantida »

Ольга!
Потрясающий отчет! Коротко и очень емко!
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение SashaKuba »

Очень рада за вас, что все так классно получилось!!! Но у такой команды по другому и быть не могло ;) Жаль, что я не была с вами в этот раз :( , но посмотрела отчеты и очень порадовалась!!! Всем БОЛЬШОЙ привет ;)
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение kustovik »

ко всему сказанному хотелось только добавить, что был удивлен тому, что рамочки украшали не только дети, но и воспитатели. замечательный ДД.
дети спрашивали: "приедем ли мы в следующем году". видимо к ним хоть и приезжают многие, но делают это не регулярно. думаю, мы это исправим. =)
Аватара пользователя
Владимир Ковалев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:06

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Владимир Ковалев »

Ну что ж!
Состоялось мое второе посещения. Взгляды и впечатления начинают приобретать объективный характер.

Очень показательным был день с точки зрения организации. Теперь думаю всем более чем понятно, зачем есть правила движения в колоне.

Школа – Интернат
При подъезде к ней было заметно большое по площади здание, с большой территорией и стеклопакетами по верхним этажам. Что уже само по себе дало “характеристику”.
Попав внутрь, познакомившись с детьми, стало понятно. Что тут действительно воспитываю детей.
Не приют, не место где живут дети без родителей, а место где их воспитываю, прививают уважение к взрослым, развивают их с точки зрения физкультуры и образования.
Дети были теплыми и открытыми, и это был первый признак их хорошей атмосферы. Все были настолько увлечены различными проводимыми Нами мероприятиями, что пытались успеть везде.
Было очень приятно слышать от ребенка, который вместе со мной собирал танк, что его любимые предметы это алгебра и геометрия.
С одной стороны Нас поставили в неудобное положение, когда накрыли очень приличный обед. Но с другой стороны, это показатель состоятельности Школы.
Отличное руководство, отзывчивые воспитатели.
Моя оценка поездки 5+
Дети очень талантливы и перспективны
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Вот здесь черновик коллективного фотоотчёта - http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/24022008 Авторы - Арсен, Солнечная Эпи, Аloely и дети. Чуть позже добавим кое-что из творчества Лучика...
Уже можно посмотреть. А потом Гарик перенесёт его на место постоянной дислокации.
Nika

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Nika »

Все прошло просто супер!!!!!
Я до сих пор под впечатлением!! действительно этот интернат сильно отличается от других!!! Это очень приятно, что детишек действительно воспитывают!! Я такое удовольствие от общения получила, ну просто нет слов!! Как-то все легко, естественно, тепло..)))
На нашем мастер-классе было очень тихо, по сравнению с другими)))) от этого еще душевнее))
Уже много здесь писалось... со всем согласна:)))
и еще.. это была моя третья поездка и я все больше и больше влюбляюсь в нашу команду!!! Ребята, вы такие все классные!! Я очень, просто бузумно рада, что сюда попала!! С вами - хоть на край света:)!!!!
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение ИринаВВ »

Наверное, никогда не смогу отписаться в теме: "определяем любимый детский дом". Каждая поездка - это маленькая отдельная жизнь. Очень уютно и комфортно было и здесь!! Уютно не в плане меблировки (хотя, и это тоже), а в плане легкости общения - и с педагогами и с детьми! Детишки сразу очень активно и заинтересованно включились во все мастер-классы! Жаль, что нельзя объять необъятное!! Потому что столько всего интересного было! Надо было успеть и пособирать, и пораскрашивать, и поиграть, и обязательно с каждым волонтером пообщаться - как всегда показать свой ДОМ, школу, познакомить с учителями. Очень тронуло, когда при прощании даже мальчишки, немного смущаясь, подошли обниматься!!
Фоты с нашей мыльницы в общем альбоме: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/24022008. Добрая половина из них сделана самими детьми!! Ещё пару таких поездок - и серьезная конкуренция нашим профессионалам! :P
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Макс »

Хорошие и радостные впечатления... :)
Рад за ребят-волонтеров, и за детишек!
Фотографии - как всегда радостные и светлые...
Все молодцы! ;)
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Белка »

Поездка была офигенной(впрочем как и всегда)
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Макс писал(а):Оля Каталина(да-да не удивляйтесь)давала советы визажиста Солнечной Эпи(вроде правильно написала)-результат превзошел все ожидания!Думаю теперь Оляя ты с намиии-в нашей команде)))))
Прежде чем допускать к детям, надо было отработать мастерство на волонтере :lol: Спасибо Эпи согласилась ;)
А у вас очень уютно, спасибо за приглашение. :roll:
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Правильное нововведение придумала Оля. Надо серьёзнее подходить к процессу. Теперь, если кто не понял, прежде чем попасть к детям, нужно будет раскрасить рамочку с Солнечной Эпи, склеить с ней модель танка, разрисовать футболку, и напоследок станцевать на пару "Белочек-Ёжиков". :-)

Хотя, я бы конечно предпочёл чтобы Светку отпустили обратно к нам в фотозвено. С ней было приятно работать :-)
Nika

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Nika »

Ангел О писал(а): Ника-(золотые ручки)=-прическии(аааа научи меня плиз косички плести..)и макияж)
Спасибо)) Обязательно научу:)))
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Солнечная Эпи »

Ура!!! наконец-то нормально добралась до компа и могу написать свои впечатления!!!

Это была моя первая поездка!!! Позитивные эмоции по-моему переполняют меня до сих пор!!

Мне очень - очень понравилось!!!!

Поездка замечательная!!!
Для меня все в этой поездке было новым и непривычным...
Сначала было чуточку страшно... все таки нет еще навыка такого общения с детьми.. но все оказлось легко и здорово!! Ведь Детишки очень добрые и открытые!! Очень общительные!! Замечательные!!!
Приехали.. не успела оглянуться как работа уже закипела во всех группах.. Ребята, организация процесса Просто КЛАСС!!!!

Оля, Спасибо большущеееее за потрясающий макияж!!!!!
А я очень даже буду рада если со мной украсят рамочку, склеют модельки, ..., станцуют "Белочек-Ежиков" !!!!
Итак все можно пробовать на мне!!!

Паша, спасибо!!! Мне тоже было очень здорово работать в фотозвене!!! С удовольствием буду учавствовать в вашем фотозвене и дальше!!!! :roll:

Ну вот.. выразила впечатления.. все правда очень сумбурно выразила... т.к. все еще эмоций позитивных очень много !!!

Ребята, всем спасибо за поездку!!!! Очень классно!!!
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение pogosuch »

Солнечная Эпи писал(а):Ура!!! наконец-то нормально добралась до компа и могу написать свои впечатления!!!

Это была моя первая поездка!!! Позитивные эмоции по-моему переполняют меня до сих пор!!

Ребята, всем спасибо за поездку!!!! Очень классно!!!
А мне запомнился момент,который ты вспоминать наверняка не хочешь...
Ты искренне переживала за поврежденную вспышку,мы все искренне переживали за тебя и за Пашу (ему ещё надо было как-то сказать о этом...),я старался успокоить тебя,как ребенка,а ты плакала,как ребенок... Все это было так трогательно... (только не тебе в тот момент...) улыбка сквозь слезы... Вообщем,ты на самом деле солнечная!Светлая и солнечная!
Аватара пользователя
кира
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение кира »

мне эта поездка безумно понравилась!! я в восторге!!!! дети такие добрые, отзывчивые, дружелюбные просто мечта волонтера!!!!!!=)))))))))))
особенно было приятна одна штука!! когда мы только приехали, нам навстечу вышло много ребят, одни из них такой крутой, руки в корманах, капюшен на голове, " ну здрасте!!" говорит он! ну все думаю я, с этим подружиться будет сложновато, но попытка не пытка!!! мне было так приятно, когда вот этот крутыш подбегает ко мне перед уездом и обнимает!!!!!!!!! я там чуть слезу не пустила!!!!!! это так трогательно!!!!!!!! просил, чтоб мы еще приехали!!! вот знаете, только ради этого объятия уже стоит ездить, ради вопроса: "а вы кода снова приедете, мы вас будем ждать!"

спасибо большое всем ребятам!!! с вами действительно здорово!=))) очень хочу съездить в этот детдом еще!!!!
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Солнечная Эпи »

pogosuch писал(а):А мне запомнился момент,который ты вспоминать наверняка не хочешь...
Ты искренне переживала за поврежденную вспышку,мы все искренне переживали за тебя и за Пашу (ему ещё надо было как-то сказать о этом...),я старался успокоить тебя,как ребенка,а ты плакала,как ребенок... Все это было так трогательно... (только не тебе в тот момент...) улыбка сквозь слезы... Вообщем,ты на самом деле солнечная!Светлая и солнечная!

а я этот момент и не забывала... мне до сих пор жутко стыдно что я такая неуклюжая и не успела увернуться... стыдно за Пашину вспышку!!!
а все-таки чинится такая вспышка или нет? и можно мне принять участие в реабилитации вспышки?

я плакала... меня успокаивали.. а слезы почему-то от этого капали еще сильнее...
наверное дейстивительно трогательно... такой плаксой себя почувствовала!! прям как в детстве!!
я плакала действительно как маленькая, а ты и остальные ребята меня успокаивали... и маленькие дети тоже))) Спасибо вам!!! такой доброты и отзывчивости вокруг мне кажется я никогда еще не чувствовала!
кира писал(а): вот знаете, только ради этого объятия уже стоит ездить, ради вопроса: "а вы кода снова приедете, мы вас будем ждать!"
спасибо большое всем ребятам!!! с вами действительно здорово!=))) очень хочу съездить в этот детдом еще!!!!
ага.. этот вопрос.. а я не знала как на него отвечать... говорила что приедем.. весной.. и очень хочется действительно приехать к этим детям весной))) !!
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

а мне больше всего запомнилось в этой истории НЕОБЫКНОВЕННО искреннее переживание и сочувствие, участие детей...при всех пролитых слезах хотелось улыбаться именно этому светлому чувству....это невозможно передать словами, но такое единение душ и теплота царила вокруг Солнечной Эпи!!!
Ответить