Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Волонтер »

Делемся ими здесь!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение dima »

Подаренные барабаны в прошлый раз в прок не пошли:(
Сегодня оставили еще один, надеюсь, хоть он принесет пользу...

А в остальном, все прошло очень даже хорошо... мы с Ромокой выдержали 3-4 смены барабанщиков, с каждой из них поиграли в разные ритмичные игры. В этот раз к нам присоединялись и маленькие дети - это совсем другие эмоции:))

РРРРРРРРРРеспект:
- Александрам, как соучастникам нашей комнаты
- Оле и Юле - смогли на новой волне принести удовольствие в арабском стиле (надо будет повторить!)
- Ромкам за излучаемый позитив
- Лучику, за привод своей команды в наше логово и личным примером их заражатикус
- всем танцорам на парковке:)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Лучик »

Какие ощущения от поездки ... ну какие же ещё ... Сафоново ..:) .. Просто радость от встречи с друзьями ..:)
Многие детки лежат в больнцие на профилактике, жаль, что их не было ..
Мы же занимались со второклашками и 3клашками, а потом конечно же все перемешались, и стали все,все все ...
Второклашки такие же непоседы!!!Незнайка тоже была с нами:) .. Все жаловались, что очень по нам соскучились, ну вообщем, мы лепили, рисовали, витражничали .. Потом пошли в кабинет бус, а тааам, просто сказка, мне второклашка Юрка подарил бусы своей авторской работы, а какие там шкатулочки делали ... :P Потом мы пошли на дегустацию итальянской кухни, ого, там оказывается, целый обед! Вкуснятский салат и спагетти .. и Саааша - в белом колпачке, все чинно профессионально рассказывал девченкам о премудростях приготовления ..Ням-няммм, надо сказать.. 8-)
Потом мы решили заглянуть послушать барабаны ... а там... такоооое:))))) ... конечно, все второклашки устроили небольшой шум .. но зато поиграааали, Спасибо Диии-майл - просто замечательные занятия, мне кажется, очень полезные .. Потом, как то незаметно, я даже поучавствовала ( в виде массовки правда) в восточных танцах .. И мы пошли гулять!Порисовали мелками на асфальте, поиграли в разные игры .. Вообщем, все замечатлеьно! Всё, спааааааааааать......
Я очеееень сонная, огромная благодарность всем нашим водителям ( Машуля - чмок).. :P
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение kustovik »

судя по количеству комментов можно судить, что вчера день прошел активно)))) все до сих пор отдыхают)))))
было супер!!!
Большое спасибо Диме и Роме за безумное количество эмоций полученных от игры на барабанах)))) мне давно нравилось то, что делают сафриду, но теперь я стал настоящим фанатом барабанов))))
всем итальянцам также большой респект!!! было вкусной уютно в вашем семейном итальянском ресторанчике =)
а также девушкам за зажигательные танцы... готов был смотреть и смотреть... ;)
и всем всем за море позитива))))))))

PS немного фоток http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/rMXyWE
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Приветы! Отпишусь позже - убегаю! Всё было СУПППЕР!
Вот фотки: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/WQqahJ
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:09
Имя: Оля

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Malina »

Ой как здорово!!!!Фотки-супер!!!Все личики такие РОДНЫЕ!!!!! :D РЕБЯТА - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Гарик »

Боже, как я по ребяткам с Сафоново соскучился.
Аватара пользователя
tanya-starlight
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:38
Имя: Таня

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение tanya-starlight »

Ребята, фотки просто замечательные, особенно Саша в колпаке...)))
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение yulli »

море позитива! так незаметно прошло время, точнее даже пролетело :) была теплая встреча друзей. все прошло на ура.
столько красоты и фантазии- рамочки, витражи, бусинки... энергии - танцы, барабаны. море общения, обо всем на свете.
еще по дороге настроение зарядилось от солнца, такое красивое утро, и, конечно же, компании ;)
нас ждали, смс с вопросом "где вы; ну скоро приедете и т.д" начались часов с 11.00 и это воодушевляло :)
сколько всего мы успели... а главное, дети успели побывать на всех мастер-классах, особенно малыши, со своей энергией заряжали обстановку.
как здорово было всех еще раз увидеть и так было жалко уезжать...
волонтеры - молодцы ;)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение yulli »

кстати, ребята очень ждали футбол
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение kustovik »

yulli писал(а):кстати, ребята очень ждали футбол
угу. но администрация не разрешила (попросила) не играть, вроде как из-за грязного поля.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Было всё здорово! Конечно мне понравилось! Дети потрясающие! И маленькие и большие! И так там уютно, так тепло и хорошо, от этих маленьких и больших чудов! Такие они открытые, доброжелательные! Было так приятно видеть как они бежали со всей прыти к уже знакомым волонтерам обниматься, а какое трогательное прощание....
Супер! Супер! Супер!
Не смотря на то, что я не везде побывала и не всё видела, но думаю и глядя на фотки - уверена - что всё у нас прошло очень хорошо!
Мастер класс по профессиям провели, как всегда не оставалось времени, но поговорить всё же удалось с девчонками и мальчонками! Девчонки внимательно слушали, распрашивали, интересовались, мальчишки по большей части - выпендрежничали! :) Спасибо вездесущему нашему водителю - он и в лекциях о профессиях нам помог! Спасибо Ире, Оксане и Юле за занятие с детьми рамочками, спасибо всему экипажу - с вами хоть на край света!Спасибо всем всем!
Аватара пользователя
lena-brik

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:55
Награды: 2

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение lena-brik »

Прям, и не знаю что написать, чтобы не повторятся.
Мы растем, и с нами растет наш опыт и мастерство! Детализируются и конкретизируются мастер-классы.
У старших девочек большой прогресс в макияже, подаренные книги и материалы пошли на пользу. И готовые работы, гример-Наташа принимала с явным удовольствием, а Таня Баландина в окружении лаков, трафаретов и фантиков от конфет параллельно художественному маникюру отвечала на всякие женские вопросы (тройная польза ;))
Рамочки без комментариев - выставку пора делать!
Барабаны в тандеме с танцами живота объединили и девочек и мальчиков всех возрастов. Последние с некоторым стеснением, но не скрываемым любопытством примеряли платки и подражали движениям. Такие смешные!
Подготовка к областному конкурсу прошла, так скажем, в облегченном формате. Предложили материал, будем надеяться, он пригодиться, когда придет конкретная «разнарядка»
А ребята, да... ждали футбола
И Илюху ждали, а я возьми да и скажи, что за него в этот раз. В результате, основные мои впечатлении сильно отличаются от прежних поездок в Сафоново. Большую часть времени я провела с парнями, оч.круто, и окрестностей таких в Сафоново не видела, хотя, уж сколько раз там была. Узнала, что есть дети, которые совершенно равнодушны к нашим визитам. Но их меньшинство))
Значит, будем продолжать совершенствоваться! Хороший был день
Аватара пользователя
Irishka_shi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:02
Имя: Ирина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Irishka_shi »

Знаете, поняла, почему для многих Сафоново – любимый детский дом!
Скажу о том, что оказалось важным в этой поездке для меня:
Мы рассчитывали наш мастер-класс только на девочек.
Знаете, я была очень удивлена тем, что мальчишки настолько активно участвовали в изготовлении бус и браслетов.
Часть, конечно просто таскала цепки. Но часть действительно увлеченно собирала, подбирала бусины и камешки.
А потом дарили ювелирные украшения своим воспитателям и друзьям-волонтерам.
И я поняла – для них было очень важно дарить что-то. Это может быть попытка на деньги, заработанные в четверти, купить морожено другу-волонтеру. Или рисунок, стихи..
И наш мастер-класс дал им эту возможность. Потому что иногда мы забываем что готовящий подарок иногда получает намного больше эмоций и удовольствия чем тот, которому подарок предназначен.
Это для меня было важным уроком.
И напоминанием – потому что наши поездки – это ведь тоже подарок детям. И это важно для нас. И та радость, которую несет нам даже сама подготовка к поездкам – ценна уже и сама по себе, потому что мы отдаем.
Чего-то я в пафос совсем ушла.
Прекращаю.
Нет, еще хочется сказать вот что – как же жалко, что совсем не было времени побывать на разных мастер-классах!
Особенно жалею, что не послушала барабаны Ди-мэла (только кусочек, при отъезде) и не видела Сашу, который объяснял среди прочего, как правильно мыть и резать овощи.
Прям хоть устраивай мастер-классы для самих волонтеров! Честно слово, записалась бы!
Аватара пользователя
Ksu

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:05
Награды: 1
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ksu »

У меня самые светлые впечатления о субботнем дне!
Это моя 4 поездка, но такого чувства, что мы команда – большая, дружная, сплочённая – у меня не было никогда!
Не хочу никого выделять и говорю: СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!
Мы отдали детишкам очень много – все мастер-классы прошли на УРА!
И какой заряд радости, энергии, позитива я получила взамен!
Мне было так жалко, что я не могу разорваться на части – хотелось поучаствовать во всём!
Было очень трудно просто сесть в машины и уехать – мы только начали играть в разные игры на улице…
Но я уезжала со спокойным сердцем – хочется приехать снова, но нет тревоги за этих детей!
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 10:18
Имя: Екатерина

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Катерина »

Всем привет!
наконец добралась до компьютера.. Как же приятно почитать впечатления о поездке.
Если кратко, то все прошло просто замечательно!
Была рада снова увидеть всех с кем раньше ездила в ДД, грустно, что небыло возможности пообщаться..
Радостно, что познакомилась с новыми замечательными волонтерами и новыми детьми!
Очень понравился мастер класс с бусинками и шкатулочками, за что спасибо девушкам ИРИНЕ и КСЮше.
И очень жалко, что не смогла охватить все остальные мастер классы и хотя бы глазочком взглянуть на то что же происходить в других кабинетах, тк сил оторваться от детишек которые мастерили шкатулки и бусинки просто небыло...
РЕбята, спасибо всем!!!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение dima »

Еще немножечко-сумбурненько...

Клубничка, срочно меняй свою аватарку на это: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter ... 7664746866 Супер! Рома, у тебя очень хорошие фотки получились - но мне не хватило:) Очень бы хотелось видеть тех детей с которыми мы играли - они такие молодцы! Хотя Пушкин у тебя удался и еще один рыженький малыш-зажигалка с большим джембе.

А еще очень забавное ощущение от просмотра альбомов - кажется, что все это не та поездка, в которой участвовал - так много всего разного было, что я это своими глазами и не видел:) Саш, твое профессиональное облачение - впечатляет! Потрясающе подходит тебе и открывает еще одну страничку твоих возможностей!

Какой же кайф ехать с рациями! Хотя может быть даже больше понравилось то, что я шел замыкающим, осведомленным и не волновался... все ситуации предсказывались, были понятны, если что - Саша (ведущий) был всегда на связи. Не знаю как бы мне удалось быть ведущим колонны, но уж замыкающий из меня должен получиться неплохой... надеюсь... со временем:))

А вот барабаны, которые я им дарил в прошлый раз, похоже не сильно пошли на пользу. Во-первых, они даже не появились в круге (хотя я нескольких человек просил принести барабаны и они даже знали где лежат). Во-вторых, 10классники, которые присвоили себе этот подарок - не присоединились поиграть с нами... здоровались и с умным видом проходили мимо. С другой стороны, они говорят что периодически играют. Я сделал вывод, что с первого занятия не стоит дарить группе реквизит. А вот во второй раз уже будет видно кого это зацепило и кому пойдет во благо. (Хотя, может быть, это актуально именно для большого заведения, где не все дети на виду).
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

Ksu писал(а):но нет тревоги за этих детей!
Один мальчик убежал из ДД в ночь после мероприятия.. Водосточная труба, по которой он спустился, даже разошлась в нескольких местах.. В общем, легко мог убиться..
Завуч сказал, что такое бывает иногда, но все равно как то тревожно - не спровоцировали ли мы немного этот его поступок.. И не обвинят ли нас потом..

Наверное это просто совпадение.. но все таки..
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Волонтер »

sergey_13 писал(а):Наверное это просто совпадение.. но все таки..
Геройство, попытка что-то кому-то доказать...
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

sergey_13 писал(а):
Ksu писал(а):но нет тревоги за этих детей!
Один мальчик убежал из ДД в ночь после мероприятия.. Водосточная труба, по которой он спустился, даже разошлась в нескольких местах.. В общем, легко мог убиться..
Завуч сказал, что такое бывает иногда, но все равно как то тревожно - не спровоцировали ли мы немного этот его поступок.. И не обвинят ли нас потом..

Наверное это просто совпадение.. но все таки..
Сергей, возможно это был малыш, который очень сильно плакал, когда мы уезжали, я к нему подошла - он плакал и искал Настю, но ее машина уже уехала. Я если чесно не знаю кого он искал ,т.к. не очень хорошо знаю всех волонтеров. Вроде как у Насти машина Шевроле (мальчик так сказал). И еще сказал, что он сделал что-то страшное, что только Настя знает и он больше никому не будет это говорить и убежал куда-то...
Так я не поняла, этого ребенка все-таки нашли???
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

Ольга, Наташа (Ежик).

Увы, ваши просьбы мне выполнить не удалось. Забытые подарки и вещи остались там.

Учителя позакрывали классы и разъехались.. Ехать в Сафоново и искать их там.. Не факт, что нашли бы.. и мы бы тогда ничего не успели с компьютерной сетью.. Мы и так закончили очень поздним вечером.. И еще не все сделали..

Наташ, твои вещи у завуча 'на карандаше'. Как появятся ключи, он обещал поискать..

Ольгины я не объяснял ему - он бы не понял - она сказала через ребят вернет..
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Спасибочки за заботу, Сережа! Ничего страшного!
Расскажи что с мальчиком?
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

Что с мальчиком - честно говоря не знаю, позвоню сегодня вечером, расскажу..

Там еще проблема.. Он же сбежал в ночь с субботы на воскресенье.. Сказали, что там какие то проблемы в местной милиции принимать заявления о поиске.. То ли они не работают по воскресеньям, то ли еще что то, не помню..

В общем, они пока своими силами его искали.. Опрашивали друзей.. Говорят, ему бежать некуда.. Потенциальных родных вроде никого нигде нет..

Пока все, что знаю..
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

ясно, надеюсь найдется...
И что же так его огорчило?!
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

Надеюсь не в Италию махнул... ))

Меня там кормили в закутке Итальянском.. такой классной уголок.. много для себя почерпнул.. ))
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Таня Баландина »

поездка очень понравилась, но устала очень.. видимо сказалась ещё очень загруженная рабочая неделя.. но в общем все позитивно!! жаль,что не удалось побывать на изготовление бус и коробочек:)))) но мастер-класс с девочками тоже принес свои плоды:) мною был предложен новый мастер-класс (о нем в ветке по мастер-классам).. а в общем... эмоций много!!!!
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

Впечатления мои от поездки только положительные!
Это была моя первая поездка.
Утро субботы. Сбор. Три раза проверила не забыла ли что нибудь (Ксю, Иришка Ши извиняюсь за то, что не правильно поняла вас на сборе :oops: ! я исправлюсь! :mrgreen: )... добралась до Киевской без проблем... Дальше был общий сбор, потом все разделились и поехали....
Ну ехали мы ехали, ой как долго ехали... по крайней мере для меня, т.к. я первый раз так далеко ездила, да еще и в колонне :shock: но я справилась :) Спасибки Диме, Александру (на Рено)и Ольге за поддержку в дороге :) , а также всем членам моего экипажа за отличную и веселую поездку. Саш, твои истории не забываемы ;) Обратно ехали просто идеально и мегаслаженно! Эт, что касается дороги...
Ну вот мы и приехали на место... Погода супрская, лесок, тихо так...
Дальше общее микрособрание под умелым руководством Ольги Каталиной. Все разобрали свои реквизиты для мастер-классов и отправились по распределенным кабинетам. Все было настолько слаженно и четко, как будто этой командом мы уже в сотый раз повторяем эту поездку. Каждый был на своем месте и при деле! Никто не остался в стороне! Супер! Успели практически все, что хотели. Единственное, не хватило времени на "восточный макияж" (но я уверена, что у нас все впереди, мы все наверстаем!!!) и как следует разучить конкурсный танец...
В восторге осталась от репетиции с детишками конкурсной песни: когда они все встали в круг с Богданой и начали петь, по моему телу побежали мурашки.... я чуть не разрыдалась - это было настолько трогательно! Дети так быстро схватили и мелодию и слова... Класс! Богдана, нет слов... :) Спасибо всем "итальяшкам" за вкусняцкий обед! Саша - ты просто был неподражаем, все девушки (про местных поварих вообще молчу) были в восторге! Девчонкам спасибо за то, что создали такую неповторимую атмосферу Италии: фотографии, карта Италии, музыка... Вцелом - потрясающий эффект!
Время просто пробежало (мягко сказано) и уже пора уезжать... так хотелось везде побывать, все посмотреть...
Дима, наш дуэт барабаны и арабские танцы нужно повторить обязательно :D Насчет аватарки обещаю, что прислушаюсь к твоему мнению ))
Еще уезжать совсем не хотелось... На улице перед отъездом все танцевали и играли в ручеек... тоже очень весело получилось...
Вообщем я так набегалась, напрыгалась и натанцевалась, что не заметила как время пробежало... :(
Приехали на Киевскую, распрощались... и ехав домой я еще долго пыталась впереди углядеть красную ленточку или "нашу" машину :D просто по привычке :D
В итоге проспала до 17-00 вчерашнего дня и до компа добраться сил не было... Фитнесс отдыхает :mrgreen:
Всем большое спасибо за подаренные эмоции, за великолепно проведенную субботу и вообще за то, что ВЫ есть :!:
Чмоки-чмоки-чмоки...

П.с. если и есть какие то минусы, то я их не заметила ;)
Аватара пользователя
Богдана

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Награды: 3
Имя: Богдана
Место жительства: Санкт-Петербург
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Богдана »

Вот только появились силы написать и свои впечатления о поездке...я к большому сожалению в тот субботний вечер заболела, температура 38, горло горело, ну просто огнедышащий дракон :P , так что вы ребята берегите себя сейчас, говорят что очередная волна грипа грядет..
Сафоново - как много в этом слове........поездки ждала просто с неетрпением...и как приятно когда тебя ребятишки помнят и бегут навстречу, распрашивают..говорят "а мы тебя помним, ты же Пираткой была!!! :P " Многие спрашивали про Дамира! Так что ДАМИР тебе привет от пацанов!!!!!!
Надеюсь очень, что Ирине Ивановне и ребятишкам понравилась та программа , которую мы привезли и они ей воспользуются...
Немного успела на закрытие рамочек....да, что там остается после всего что творили и вояли....но результат - просто шедевры - пора делать выставку на Арбате " Юное творение! ;) "
Всем огромный респект на кухне, мммм..было вкусно, а когда забежала перед мастер-классом об Италиина кухню, то немного пожалела что не могу остаться и послушать все что преготовили рассказать наши девчата ...
всем огромное спасибо!!! Вы ребята просто молодцы, надеюсь что ещё один день детей мы смогли сделать ярче!!!!!!!
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Макс »

Почитал, посмотрел... Все молодцы!!!
Кроме меня... Утренняя поломка автомобиля, загруженого вещами для Сафоново, к сожалению вывела меня из строя... :(
Я очень извиняюсь за произошедшее...
Машина в субботу так и не смогла завеститсь, и нам пришлось буксировать её обратно на склад, для разгрузки и ремонта...
Пробки, несколько порваных буксировочных тросов, гаишники и прочие трудности мы преодолели... Но тем не менее, груз в Сафоново не был доставлен :cry: ...
Скорее всего, в конце недели, туда пойдет отдельная грузовая машина... Так что мы с Дамиром в этом вопросе исправимся...
Аватара пользователя
a_lesik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 17:09
Имя: Алеся
Место жительства: Москва (САО)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение a_lesik »

Макс
Всё бывает! Это не твоя вина! Не расстраивайся!!!
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Ну не переживай, Макс! Единственное, жаль что ты не побывал в Сафоново, но думаю - то ли еще будет! ;)
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение dima »

Макс писал(а):Утренняя поломка автомобиля
Дело житейское. Я вот две недели назад на знакомой дороге колесо разворотил. Край асфальта вошел прямо в диск, миновав резину.
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Макс »

Спасибо за поддержку, ребята... :)
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение dima »

Мне в этом плане очень было забавно от требования "иметь исправную машину в поездке"... учитывая, что на дороге может что угодно произойти... начиная от безобидного прокола на невысокой скорости. Правильно только то, что надо настраиваться на лучшее.
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение masiash »

Ну,Сафоново-это Сафоново!
Столько тепла,света и любви!Это место,где ребенок,с которым ты вроде и не знакомился еще,не дарил подарок,не предлагал дружить,просто подходит и обнимает тебя.
Мастер-классы наши прошли на ура!Малыши успели и порисовать,и полепить,и витражи порасскрашивать.
Очень-очень хотелось бы отметить Ксю,Иришку Ши и Катю.В бусах в субботу ходили не только дети,но и волонтеры,и воспитатели.Очень хороший мастер-класс,уверена,приживется еще не в одном дд.Шкатулки пользовались меньшей популярностью,т.к.здесь нужно терпение,но те,кто справились,остались довольны результатом!!!
Итальянский день-это что-то потрясающее!Девчонки,которые этим занимались-огромные молодцы.Все получилось настолько вкусно,что даже я,хоть обычно ем очень мало,съела все!
Саша в роли повара-это вообще невероятно!А смотрится как здорово!
Ну а перед самым отъездом мы с малышами немного погуляли на улице.К счастью,погода позволила использовать мелки и просто играть в "Море волнуется раз" и "Ручеек"(что,кстати,для волонтеров оказалось едва ли не более интересно,чем для детей)))и танцевать африканские танцы под замечательные барабанные ритмы!
Спасибо огромное Юле,Саше,Ежичку и Ксю за веселую дорогу и отдельно Саше за доставку почти до дома)
И спасибо вам всем,что мы вместе,что мы команда!

Единственное,теперь очень волнуюсь за мальчика,который убежал.
Когда выяснится,что с ним,сообщите,ладно?
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

dima писал(а):Мне в этом плане очень было забавно от требования "иметь исправную машину в поездке"...
Наверное нужно подкорректировать и заменить на 'в начале поездки'.. Вспоминаю дороги Смоленска в субботу.. мда.. Трамвайные рельсы как раз под мой бампер.. :mrgreen: Впрочем, я об этом еще напишу. (с) Формула Любви

PS. Оба на! Di-Mal Димой стал.. Нужно запомнить.. :shock:
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

точно-точно, так привыкаешь! Дим, а Дим, а чуво вдруг?
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение dima »

На старом форуме, кажется, это имя занято было. Вот я и взял как из ЖЖ. А тут вдруг... такая возможность! Вот - решил не упускать:)
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение kustovik »

dima писал(а):Еще немножечко-сумбурненько...

...но мне не хватило:)
время быстро летит там, не успеваешь все)))))
Аватара пользователя
Иришка
Волонтер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:20

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Иришка »

Это был мальчик из 5 класса,который сбежал его уже вернули
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

ну и слава богу.. спасибо, Ириш, за новости..
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Настя »

впечатления только позитивные, и я очень рада что все таки меня взяли в Сафоново...3А ждал.. подарков надарили.. открытку к 8 марта со стихами, браслетик из бусиков.. Малыш который плакал-это Влад, он действительно поступил не очень хорошо и его наказали.. Тайну раскрыть я не могу- это наш секрет..Но скажу ,что уж слишком его припугнули- очень жестко.. Очень рада была видеть всех сафонят... Классные они.. преподаватели увидев витражи удивились и сказали- Опять они что-то новое привезли! самое интересное, что к витражам присоединились и воспитатели тоже- чудно было раскрашивать стеклышки..Итальянский обед очень понравился- классно! И ваще все было супер. но не хватало коллег по клубу- футбольной команды не было... думаю в следующий раз наверстаем.. и спасибо всем...
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Ой, спасибо за хорошую новость! :)
Аватара пользователя
Иришка
Волонтер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:20

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Иришка »

Первая информация была от детей теперь информация от воспитателя. Мальчик ушел ночью ему захотелось погулять, а потолм пришел сам. У меня возникает вопрос (я понимаю, что мы переживаем все и сразу думаем о том, что мы как то повлияли, но у нас доступный форум наверное нельзя об этом говорить открыта, ведь в каждом д/д есть проблемы и вСафоново тоже, но мы их обсуждаем лично друг с другом, а вот так первый раз. Просто не хотелось проблем если узнает кто то постаронний. Может я не права
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

Ириш.. для них (ДД) эта проблема не новая.. там такое бывает и не раз и недва и не пять..

Она должна быть не новой и для нас всех..

Каждый волонтер, приближаясь в ребенку, должен знать, что может быть, если он будет себя немного неправильно вести по отношениию к ребенку...

Волонтерство и наши поездки - это не игра.. И этот факт побега поможет понять всю серьезность процесса..

PS. Все не так просто с этим парнишкой.. Ночью по трубе в начале каникул не уходят.. У него просто не получилось уйти дальше..

PPS, Может быть (скорей всего) мы тут были и ни при чем но.. Все равно, коллеги, давайте не забывать про ценность каждого слова, сказанного этим детям...
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

Настя писал(а):Малыш который плакал-это Влад
С Владом действительно проблема.. Он сильно выбивается из всего класса.. Насть, имей меня ввиду в союзниках.. Я с ним так долго проговорил..

Я был удивлен, но даже самые хорошие и добрые из воспитатетелей полоскали его мужские недостатки (клеенка по прежнему в его кроватке) при девчонках по черному.. Насадили в нем комплексов по самое немогу.. Кто бы удивлялся, что он тепереь плачет по любому поводу.. В общем, я его понимаю полностью..

У него был ряд просьб по плеерам и т.д. Я поставил ему ряд вершин - четверть, отжимания и т.д. Он был не против.. Насть, имей меня в виду.. Давай, в общем, гнуть одну и ту же линию..
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

Рябят, хорошо, что с Владом все впорядке!

Хотела уточнить: кто-нибудь в ближайшее время поедет в Сафоново?!
Мне нужно передать диск с музыкой и схему танца к конкурсу!
Когда соберетесь - отзвоните мне 8-916-505-05-88 (Юля)... там дети ждут, им порепетировать бы надо :(
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Klybnichka
Юля, поедет Макс с гуманитарной помощью - он сообщит
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Настя »

sergey_13 писал(а):Насть, имей меня ввиду в союзниках..
sergey_13 писал(а):Насть, имей меня в виду.. Давай, в общем, гнуть одну и ту же линию..
Буду только рада! Вместе мы действительно поможем!
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

Ольга Каталина писал(а):Klybnichka
Юля, поедет Макс с гуманитарной помощью - он сообщит
Пасиб! :D
Ответить