Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Annie »

Делимся! :lol:
Аватара пользователя
Кузьма

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:37
Награды: 2
Имя: Антон
Место жительства: Москва Преображенка

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Кузьма »

Все отлично. Много, много всего. Но позже)))
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Annie »

Итак ...
несмотря на то, что в этот раз мы ехали немного дольше, чем обычно ... дорога, лично для меня, прошла незаметно!
и все благодаря моему замечательному экипажу! Public, Anutka, Silverio, спасиииибо! :lol:

Погода просто сделала нам большущий подарок! Ребята смогли поиграть в футбол на улице, а потом мы провели веселые старты!
Перетягивание каната - это что-то! :lol: :lol: :lol:

1-2 класс - просто очаровашки! такие миленькие зайки! :)
детки очень талантливые! они сделали шикарную турнирную таблицу по теннису ...
Понравились объёмные раскраски. Они с удовольствием преобразовали белый пенопласт в колоритную картинку! ;)
Теннисный турнир прошел на Ура! Здорово, что среди победителей оказались девочки! :lol:

"Звездное небо" ... снимаю шляпу! ребята, вы - МОЛОДЦЫ! ;)

Очень приятно было услышать слова благодарности от детей на чаепитии, о том, что они нас ждут и всегда рады нам! :lol: :lol: :lol:

Сашко, тебе отдельное спасибо! ;)

Public, песни под "Браво" это потрясающе! :lol: :lol: :lol:

Новички, с боевым крещением! ждем вас в следующих поездках!!!
Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!

п.с.: ну, и ждем-с фото-фото-фото! ;) :mrgreen:
Аватара пользователя
Svetlana

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:11
Награды: 2
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Лосиноостровская

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Svetlana »

Пока эмоции еще бурлят - поделюсь!!!
Дорога туда прошла незаметно... Большое спасибо моему экипажу Artem, Луся, Sunshine - Вы прелесть!! Спасибо большое за великолепную компанию по дороге в Домик..
Встретили нас в домике очень тепло! Детки все солнечные..
МК звездная система.. ребята вы молодцы.. Настолько вы увлекли ее СОЗДАНИЕМ деток... с таким энтузиазмом и огнем в глазах они разрисовывали планеты... делали млечный путь))))
Очень понравился девочкам постарше МК по уходу за собой..
Выходили они от туда преображенными.. настоящие леди...
Веселые старты.. Это что-то... Особенно хочу отметить перетягивание каната.. ребята так увлеклись что попадали в кучу и получилась куча-мала, какая-то :D
Очень растрогала благодарственная речь ребятишек и директора... Очень теплый прием и не менее трогательное прощание..
Кстати! у нас появился тотем!! На улиц, в домике, бегал замечательный котенок... так он-то и стал нашим пятым пассажиром по дороге домой))
Луся не в смогла пройти мимо него, и по отъезду, усадила немного ошалевшего, от количества погладивших его рук, котенка в коробку раз так в 20 больше него)))) там то она(или она) пропутешествовал к ней домой))
Также хочу отметить наш великолепный танцевальный перекус , возле машин... на этот раз волонтерский круг разбавили забавными танцами))))
(проезжающие мимо машины, заметно притормаживали, чтобы посмотреть на это)
Ребята, .в очередной раз убеждаюсь, что нет ничего более искреннего и светлого, как глаза и эмоции встречающих и провожающих нас деток!!
Sashko, спасибо за отличную организацию..
Волонтеры, вы все просто замечательные!!! Спасибо большое за замечательную поездку!!!!!!
Р.S/ Ждем фото отчет!
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Magic »

Ещё раз, спасибо, что Вы есть! И есть такие! Именно такие какие есть!))) Если пост покажется длинным читайте только снизу, там благодарности продолжаются)))

В общем и целом поездка была великолепна!!! Конечно, были и некоторые совсем слабо негативные моменты, но дети, к ним не относятся… Дети…- они прекрасны и удивительны!!! Я, конечно же, делаю скидку на то, что они (как всякие нормальные люди) старались понравиться посторонним, но даже с учётом этого, они 100 баллов вперёд дадут детям (в общей массе), которых я вижу на улицах, в школах, в семьях своих друзей и родственников. Это было для меня откровение! Весёлые, подвижные, адекватные, совсем не такие, какими их показывает нам СМИ и рисует не искушенное волонтёрством воображение!
Малыши Серёжа и Дима – они успели покорили, кажется, всех! Потрясла атмосфера в коллективе и отношение к маленьким. Их, старшие дети таскают на ручках и сюсюкаются. Когда я в столовой разговаривала со старшими мальчиками, в шутливой форме спросила «малышей-то не обижаете?» на меня посмотрели как на монстра и опешив, самый старший из них ответил (как будто не мог/не хотел понимать мой вопрос) «нет… конечно же… они же хорошие»...

Более неловко мне было только, когда несколькими минутами ранее я услышала за своей спиной возмущённый голос работницы столовой «Вот только Вы и ещё одна девочка со мной поздоровались, а остальные, как с пустым местом, только подай, принеси!» - она жаловалась Сашко на нас. И была права на 100%, было очень некрасиво с нашей стороны, так пренебречь элементарной вежливостью и по тону этой оскорблённой женщины было видно, что ждут-то гостей не только дети! Мне реально очень стыдно, но в первые часы приезда ты ходишь и здороваешься со всеми по два-три раза с каждым, потом одуреваешь от количества новых лиц, имён, информации и кажется, что с утра наздаровался со всеми на три поездки вперёд))) и перестаёшь воспринимать новых людей, настроившись, что уже всех кого только можно было видел. это мой косяк. Осознала. Клеймите меня позором если ещё раз так облажаюсь)))

Умилило когда Серёжка (который, к сожалению, ещё не умеет ни читать, ни писать) попросил ему написать на бейджеке-скотче «Сергей Сергеевич». «Ты хочешь быть самым серьёзным?:)» спросила я. Он уверено сказал «да!», но когда увидел результат, округлил свои очаровательные глазёнки и произнёс «ой, а это так длинно??! Тогда давай просто - Серёжа». Ну а когда он робко отводя глаза спрашивал « А вы ещё приедете?», тут я поняла, что путей назад нет, разве может нормальный человек отказать такому пупсу в таком пустяке?

К своему большому огорчению, я не смогла посетить все мастер-классы, потому что пока они шли, у наших детишек кипела работа над турнирной таблицей. Ну признайте, что ничего прекрасней не видели в жизни!!!))) только модель солнечной системы может тягаться, с произведением искусства Володи, Ильи, Серёжи, Жени и многих других детишек, чьи имена моя память не смогла в себя впихнуть)))

Огромное спасибо нашему фотографу! Этому парню хочется позировать и улыбаться, не из-за того, что у него в руках профессиональный фотик, а из-за того, что видишь столь симпатичного и позитивного человека!)))

Спасибо большущее Сашко, за проявленное доверие (надеюсь, хоть немного его оправдала))) так же спасибо за приятные беседы в дороге, наставления, откровенность, выслушивание, терпение дурацких вопросов и комфортную доставку туда и обратно))) имхо, с подвеской всё нормально (я даже задремала) не надо заливать её маслом)))))))

Отдельное спасибо Annie. Приняла под крыло и подготовила для мастер-класса такие шикарные материалы, что даже местная учительница изо отказалась от идеи попросить сначала нарисовать ребят «осень в чёрно-белых тонах красками». я реально вздохнула с облегчением, так как мои рисовальные таланты развиты на уровне «палка-палка, огуречик»)))

И общее нераздилимое спасибо, всей команде, надеюсь в следующие разы, успею набраться у вас опыта и наобщаться, Вы очень-очень клёвые! И ещё одно «очень» за дискач на обочине!;)

Кстати, кому-то тоже может быть необходима эта информация: благодаря высокому качеству своей дикции и великолепному английскому узнала, что Сильверио кушает 3 раза в день)))
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Annie »

Аня писал(а): Отдельное спасибо Annie
и тебе спасибо за помощь! ;)
Аня писал(а): И ещё одно «очень» за дискач на обочине!;)
о да! это мыло Мега-круто! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Public »

Просто клас - очередной раз убеждаюсь, что детки в Советске - очень позитивные и отзывчивые.
Один мальчишка мне даже кепку подарил, а я ему ракетку для тенниса.

Ваще очень рад, что теннис прошел на ура - неожиданно немного, но тоько благодаря нашей волонтерше Анютке, которая с парнями сделала замечательный плакат.

Сильверио - просто нижайший поклон - 3 часа английского бесплатно - это круто)))) :D

И все молодцы!!!!

P.S. - НАРОД ДАВАЙТЕ ЛИБО НОВУЮ ПЕСЕНКУ ПРИДУМАЕМ, КОТОРУЮ МЫ ПОЕМ КОГДА ПРОСИ... (В СМЫСЛЕ ПРОИГРЫВАЕМ) В ФУТБОЛ ЛИБОНАКОНЕЦ ИГРАТЬ НАУЧИМСЯ :mrgreen:
Аватара пользователя
Svetlana

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:11
Награды: 2
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Лосиноостровская

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Svetlana »

ОООООО!!!Ребятки, ваша песенка проигравших - ахахах)))) улыбнуло!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Sashko »

Ребят, я наконец настроил новый комп, но у меня гости.
Мы СПРАВИЛИСЬ!!!! Всем огромное спасибо! Это Главное. Клубничка, за нас не стыдно! Остальное позже.
И... похоже, Советск снова возвращается в мое сердце. Они меня помнят. Я их люблю.
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Июньская »

Мой первый домик.
Прочитала все впечатления, особенно понравился рассказ Ани...
Действительно очень хочется снова туда вернуться... Даже не знаю, почему перестала ездить, возможно возобновлю, но просто нелегко вернуться после года отсутствия..... была, потом исчезла, даже не знаю, смогу ли смотреть в глаза детишкам :cry: , объяснить почему так долго к ним не приезжала..... :cry:
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Июньская »

Public писал(а):P.S. - НАРОД ДАВАЙТЕ ЛИБО НОВУЮ ПЕСЕНКУ ПРИДУМАЕМ, КОТОРУЮ МЫ ПОЕМ КОГДА ПРОСИ... (В СМЫСЛЕ ПРОИГРЫВАЕМ) В ФУТБОЛ ЛИБОНАКОНЕЦ ИГРАТЬ НАУЧИМСЯ :mrgreen:
Проиграли?! Странно, вроде меня не было... :?
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Sashko »

Наташа, та же тема. Ездил, потом 9 месяцев перерыв. Приехал - как-то "не пошло". Год перерыв. Через силу приехал - и вдруг увидел, как дети, которые казались периветливыми, изменились, раскрылись иначе. Ну и пополнение в виде детей из любимого домика сказало свое :-)
Думаю, проблем снова ездить не будет :-)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Sashko »

хм... у меня проблемы с фотоотчетом. Я был с новым фотиком, Никоном. В общем, после того, как пленка отснялась, он ее вроде как не перемотал, а т.к. фотик не мой, то инструкции у меня нет, и я не могу ее смотать, хотя на соотв. кнопку жму. Буду разбираться :-)
Аватара пользователя
Alisa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:50
Награды: 4
Имя: Алиса

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Alisa »

С большим теплом вспоминаю эту поездку...
Очень милые и ласковые дети, организованные волонтёры. Ещё и с погодой повезло :)
А ещё порадовало то, что среди детей обнаружилось много талантов.
Сашко большое спасибо за организацию - всё было очень чётко, как по часам.

Вот мой фотоотчет http://picasaweb.google.com/squaw81/Sovetsk_25_09_2010#
Так как фотографов было много, я не стремилась снять все мастер-классы - скорее, просто свои впечатления.

Ещё вспомнилось, как девочка Настя сказала: "Я не верила, что вы приедете. Мне рассказывали, что вот, мол, москвичи приезжают, но я не верила - думала, что сочиняют. И всё-таки вы приехали". Ну и как нас отпускать не хотели :) "Скажешь свой домашний адрес - выпущу", "Я не выпущу никого отсюда до тех пор, пока вы не скажете, когда вы в следующий раз приедете".
Аватара пользователя
sunshine

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:01
Награды: 2
Имя: Дарья

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение sunshine »

ох...ну вот добралась до мониора и можно поделиться впечатлениями...потрясающими впечатлениями!!! :)
Во-первых, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Сашко за такую чудесную организацию!!! Саш, к тебе всегда можно было обратиться за помощью и ты всегда в нужный момент оказывался рядом, чувствовалось твое невидимое присутствие и готовность всегда помочь, но при этом ты не был эдаким строгим организатором, который строил волонтеров в линеечку и по команде "шагом марш" отправлял на партийные задания ;)
Жаль, что не получилось провести все МК...но программа оказалась и так более чем насыщенной, просто не хватило времени, но зато детки ребята/девочки постарше все были чем-то заняты...скучающих или непричастных просто не было :)
На МК по создания солнечной системы дети просто вырывали из рук волонтеров всё, что мы пытались делать или же подходили и просили поделать хоть что-нибудь :D очень это было приятно...не приходилось никого принуждать, дети сами проявляли инициативу :)
Супер идея с приклеиванием имен!!! потому что с первого раза всех запомнить ну просто невозможно...а так постепенно имена запоминались и уже не нужно было смотреть на бейджики ;)
Каждый из детей/ребят/девочек поразил по-своему...Денис Геннадьевич!!! Откуда в 16-летнем мальчике столько харизмы, рассудительности и вместе с тем юмора :D Денис Геннадьевич - наш кандидат в президенты!!! :lol:
Мальчик Дима со своим творческим и нестандартным подходом к лепке из пластилина...какие же идеи возникают в этой голове! по мне так он гениален! сваять за пару минут такое...да я бы голову сломала! смотрите фотоотчет! там все будет продемонстрировано :D
Красотка девочка Аня...ну просто Эсмеральда! так еще и на балалайке играет и ездит выступать в Москву и говорит по-испански! Сильверио я думаю был просто на седьмом небе от счастья :D
можно много еще всего написать о каждом ребенке, но в общем и целом хотелось бы сказать, что все дети потрясающе обаятельные, общительные, вежливые и открытые! они явно не хотели нас отпускать и все обнимались и обнимались :)
ну и дорога обратно...с неожиданной остановкой, импровизированным столом и зажигательными придорожными танцами!! :lol: проезжающий мимо народ притораживал и было ощущение, что хотел присоединиться! в общем подарили радость не только себе, но и проезжающим :lol:
спасибо ответственному (действительно ответственному :!: , деткам, сотрудникам домика, что они своим присутствием никого не напрягали и давали нам свободно и по своему усмотрению общаться с детьми! ну и любимым волонтерам и новичкам спасибо! вы лучшие, добрейшие и позитивнейшие люди! люблю всех ;) :D
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Sashko »

Чего это мы не все МК провели? :-) Только фильм и не посмотрели, но ... ладно, это сейчас в отчете напишу :-)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Public »

Alisa писал(а): Ну и как нас отпускать не хотели "Скажешь свой домашний адрес - выпущу", "Я не выпущу никого отсюда до тех пор, пока вы не скажете, когда вы в следующий раз приедете".
Да, еле-еле уехали.
Июньская писал(а):Public писал(а):
P.S. - НАРОД ДАВАЙТЕ ЛИБО НОВУЮ ПЕСЕНКУ ПРИДУМАЕМ, КОТОРУЮ МЫ ПОЕМ КОГДА ПРОСИ... (В СМЫСЛЕ ПРОИГРЫВАЕМ) В ФУТБОЛ ЛИБОНАКОНЕЦ ИГРАТЬ НАУЧИМСЯ

Проиграли?! Странно, вроде меня не было...
Наташик, мы с тобой только выигрываем!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Canada »

Мой второй домик :) ... и честно признаюсь, после Бежецка, в Советске мне не хватало эмоций. Но с другой стороны, - детишки самодостаточны, дружны, более внутренне спокойны (как мне показалось). И конечно же это хорошо и думаю, что это заслуга воспитателей, учителей и директора, который произвел ОЧЕНЬ приятное впечатление! Очень хотела пообщаться с малышами, но увлеклась моделью вселенной со средними детишками и уже думала, что малышей в этом домике нет совсем , а они оказывается рисовали в соседнем классе :mrgreen: . Жалко, что не получилось с фильмом про космос и планеты 8-) ! И что, я взяла меньше мыльных пузырей, чем было детей в домике :| . Но зато, очень даже пришлась кстати коробочка пластилина, которую передал мой ребенок "специально для этой поездки к детишкам". Паренек Дима, так ловко слепил разных чудиков из него, все кто видел - были в восторге ( и мой ребенок в том числе, когда я ему показывала фотки)! Еще, Дима талантливо рисует, у него очень хорошее и не стандартное воображение! Хорошо было бы, если он будет это развивать!
На фоне детей, я выделила немного задумчивого и молчаливого мальчика, лет девяти ... он сидел один на крылечке школы...поговорить не удалось (кто-то отвлек), но успела сфотографировать его с котенком. При отъезде ко мне подошла Женя и попросила сфотографировать мальчика, которым и оказался "мой печальный паренек" . Саша, так звали мальчика, передавал "Привет!" своей сестре в другой детский дом... мы так поняли, что они были вместе, но по каким-то обстоятельствам, детей разлучили ... и Саша очень скучает. Сестра в Алексинском ДД , если я так поняла (Женя, поправь меня, если не так :) )
Спасибо за организацию Сашко ! Спасибо экипажу - Жене (o_jane), Илье, Рите и Василисе (Vasilisa) - за милую компанию! Спасибо всем волонтерам за эту поездку :) !
Супер идея с приклеиванием имен!!! потому что с первого раза всех запомнить ну просто невозможно...а так постепенно имена запоминались и уже не нужно было смотреть на бейджики
Полностью согласна :!:

P.S. я тоже фоткала свои впечатления, но я никогда не вывешивала фотки в таком количестве! подскажите, как мне это сделать? чтобы загружать не по одной, а все сразу
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Public »

Canada писал(а):P.S. я тоже фотка свои впечатления, но я никогда не вывешивала фотки в таком количестве! подскажите, как мне это сделать? чтобы загружать не по одной, а все сразу
Машик, вот тебе инструкция:

Инструкция фотографам КВ, оригинал которой можно найти по адресу http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =89&t=2195.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Sashko »

Да, Саша Соснин - Алена Соснина.
А еще Витя, Костя и Женя (?) Кузнецовы - Коля Кузнецов в Алексине.
С пузырями - да, мелких было слишком мало, а со средними не хватило бы, я пересчитал их за столом и взгрустнул :-(
По фоткам - см. Раздел Фотографов!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Public »

Алиса, фотки ваще суперские!!! Сильверио с мячиком между ног - красавчик просто, я долго смеялся)))) :D

А на веселые старты жаль не попал - похоже было очень здорво!
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Canada »

Public писал(а):Машик, вот тебе инструкция:
Спасибо, Пашик! :D
Буду изучать :geek: !
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Sashko »

Вообще-то я не собирался задерживаться в самой ШИ. Но так вышло, что ... ну в общем, сложилось так, что за день до поездки меня все-таки назначили Ответственным, а программу ребята и сами вполне хорошо подготовили. Если чем помог - то хорошо, а по правде говоря, вся подготовка на совести этой замечательной команды. Мои спортсмены не смогли поехать, но их заменили не менее замечательные люди ;-)
Но сначала о минусах. Илья S., как я и обещал: нехорошо просыпать и опаздывать. Мы могли выехать в 7-50, но ждали тебя 25 минут. Ждали, в общем-то, лишь потому, что ты ехал на такси, но в следующий раз - отчасти и для этого пишу, ждать тебя не будут. Выполнил обещание.
Второе. Ребята, мы же все приличные, культурные люди! Мне было ОЧЕНЬ неприятно, когда работники кухни высказали свое негодование откровенно потребительским отношением к ним. Об этом выше написала Аня, уточню, что поваром был определен цвет одежды поздоровавшейся девушки, так что я даже знаю, кто это. Ничего страшного, если вы 2 раза поздороваетесь с ними, давайте будем вежливее!

Ну и о приятном.
Советск - мой первый домик в Клубе... Дети, которые за год выросли, ой, как выросли...
Дорога туда была напряженной, в первую очередь из-за хорошей погоды - дачники и грибники, и ремонта дороги. Призываю водителей быть внимательными все время движения в колонне! Ничто не предвещало экстренного торможения где-то в 30-ти км. от МКАДа, просто кто-то спереди "зевнул", портом дал по тормозам - и за ним несколько десятков машин; и вот нам всем со 110 км/ч пришлось "в пол" гасить скорость. Водители молодцы, каждый очень внимательно следил за движением и своевременно затормозил, хотя ситуация была реально критическая!
Мой путь прошел в беспрерывном ритме "Брейн Ринга", Аня и особенно обе Юли задавали вопрос за вопросом. Темы были разные, из разных направлений деятельности Клуба. Эта же игра продолжилась на обратном пути, но я не устал и, похоже, выиграл, не правда ли, девушки? ;-) В любом случае, вы тоже выиграли, по-моему.
И вот Советск. Впервые я вхожу в этот домик первым. Это непривычно и волнительно. Дети на занятиях, зам.директора предлагает отменить последний урок, а я... я не могу решиться на это! И в итоге мы не собираем традиционно детей в актовом зале, а тихонько раскладываем реквизит в освобождающиеся классы.
Детей это не сбило с толку, они увидели машины и налетели на МК. Суетливая толпа из 7-9 детишек возилась с планетарным МК. Даша и Ко, вы потрясающе подготовились и провели его! Особенно красивы были Земля и Сатурн. На последний даже захотел слетать... Простите за накладку с фильмом: мой ноут отказался дружить с проектором, а потом еще и фильм не стал воспринимать. Увы, он рабочий, так что дооснастить его не мог :-(
Рядом с ними в уголке уселись девочки с декором сумок. Света, вы сделали настоящие шедевры! Девчата не вставали больше часа, так увлек их этот МК!
Там же где-то в другом уголке сидел мальчик Дима. Что он сотворил из поластилина?! Это будущий либо скульптор, либо дизайнер однозначно.
Нашлась нелегкая работка и Илье: многих воспитатели просили сфотографировать по одному с их работами. Фотографии потом нужно скинуть на диск - мы повезем их в следующий раз отпечатанными.
Приезжал Сергей Парфенов. У Светы Ритульке уже годик, активно кусается. Надо бы им передать что-то в следующий раз... Был и другой Сергей, забыл его фамилию, а также еще 2 выпускника прошлого года - их я забыл даже имя :-(
На втором этаже Белка проводила МК для старших девочек. Т.к. часть их была на декоре, то на этот МК пришли даже пара мальчишек, в том числе мой любимец Виктор Кузнецов. Но потом девчата прибывали, мальчиков вывели, подтянулась волонтерская помощь в лице Василисы и ЮлиАнны, работа закипела! Не могу не отметить, какой роскошный стал актовый зал!
Ну и Last but not least, МК по раскрашкам. Так уж совпало, что один урок мы все же НЕ сорвали. ИЗО. И тут мы с объемными раскрашками. УУУУУУХХХХХ, как все прошло! Сначало ребят было немного, все степенно размышляли над колеровкой плаща Гнома или платья Принцессы. Но потом пришли младшие дети. Они влетели в класс, потом вылетели, затем снова влетели, и завертелись в руках кисточки! Когда учительница выносила подсохшие работы, ее почти не было видно за стопкой этих раскрашек :-) "Дети такого никогда... да мы сами такого никогда не видели!" - в очередной раз спасибо Оле Швецовой!
Ну а мужская часть в это время пинала. Мяч. Плохо пинала. Я пришел помочь и... как-то все расслабились с этого момента и стали пинать еще хуже. Спасибо тренеру ФК "Плавск", который нас в 14-00 выгнал, позор был бы слишком ужасный. Песню мы исполнили за сладким столом, и песня эта была под стать нашему проигрышу :-)
После обеда (я, кажется, пообедал мушками в их саду, как же их много! А как они хорошо смотрелись на розовой кофточке Annie (не путаю?) и на белой майке Риты - что просто какой-то сюжет из ужастика!) закипел теннисный турнир. Как выяснилось, турнир был с турнирной сеткой, которую сделали Аня с ребятами из ШИ. Она прекрасна, я давно не видел таких насчыщенных информацией турнирных таблиц! Там, кажется, даже расписание автобусов было или режим работы парковки? ;-)
Паша провел турнир бодро, дерзко и весело (уточни, сколько ракеток вы сломали могучими ударами?). В общем, чую я, это традиционный турнир в Советске!
По мере выбывания детей из теннисного турнира они начинали искать себе дело. И тут настал звездный час Артема! Ох уж эти Веселые старты! Какой гвалт стоял на бурьянном поле! Прыжки с мячами, скакалки, будто специально подоборанные под рост 1 и 3 метра, короткий канат, за который могли ухватить только трое, но в последней попытке умудрились сцепиться 24 человека!!!!! И кульминационная мумия, как же она хороша! В борьбе "Победы" и "Крутых Бобров" победила ДРУЖБА.
В коротких перерывах Витька "Кузнец" рассказывает свои "крутые истории", знакомит с братом и сестрой. Девочка Аня почему-то начинает мне рассказывать историю, как однажды она в обморок упала, и ее Сергей Викторович с кем-то вез в больницу, и как было ужасно, что она была в таком виде, и много подробностей, которых не было на самом деле. Успокаиваю, говорю, что часть - вымысел, показываю ей ту машину, в которой ее везли. Да, тогда это было очень страшно... А теперь это уже такая красавица, скоро женихи в очередь встанут :-)
Часть детей помладше успокоилась после стартов в "ломтиках", где надо было наугад открыть парную картинку из 36 карточек, Анютку не было видно за ними. Ань, ты ведь там была? ;-) И вот сладкий стол, на который приехал Геннадий Эдуардович.
Трогательное "Спасибо" от Дениса. Овации. Поздравление 1-3 класса. Овации. Поздравление теннисистов. Овации. Поздравление футболистам. Овации, но после песни :-) И напоследок Советский котенок, уезжающий к Лусе на ПМЖ.
Мы отъезжаем с задержкой на 4 минуты. Все же я не смогу не ездить туда. Снова пробудили любовь к этим детям, таким милым, почти домашним и немного родным.
Большое спасибо каждому за эту поездку! Ребята, вы очень достойно подготовились, все проведенные МК были просто безумно потрясающе проведены, воспитатели благодарили за такое разнообразие занятий. Ну и за то, что есть Клуб Волонтеров, который не забывает Советских детей.
Уверен, что вы не забудете Советское время! ;-) А оставшиеся силы девушки "выжгли" в Севрюково, устроив дискотеку на обочине окого пряничных развалов. Вы - лучшие!
Аватара пользователя
Svetlana

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:11
Награды: 2
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Лосиноостровская

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Svetlana »

ну где же, гду же остальные фотоотчеты?! Ждем с нетерпением!!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Public »

Sashko писал(а):После обеда (я, кажется, пообедал мушками в их саду, как же их много! А как они хорошо смотрелись на розовой кофточке Annie (не путаю?) и на белой майке Риты - что просто какой-то сюжет из ужастика!) закипел теннисный турнир. Как выяснилось, турнир был с турнирной сеткой, которую сделали Аня с ребятами из ШИ. Она прекрасна, я давно не видел таких насчыщенных информацией турнирных таблиц! Там, кажется, даже расписание автобусов было или режим работы парковки?
Итог турнира:

Четыре первых места
Три вторых и
Два - третьих

2 испорченные ракетки и штук 5 мячиков.

Число участников более 20 (точно не помню) - ажиотаж дикий!

Плакат был просто великолепнейший - 1й раз такой - возьмем себе на заметку и всегда теперь будем сначала устраивать МК по его подготовке, а потом уже сам турнир. И еще нужно подумать - может сделать МК по производству медалей или даже кубков)))) :D
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Июньская »

Public писал(а): Наташик, мы с тобой только выигрываем!!! :mrgreen:

Ага, Пашк, только песни постоянно в столовых вместе поём! :D
Аватара пользователя
Илья S.

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:33
Награды: 1
Имя: Илья

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Илья S. »

Вашему вниманию представляется вкусная порция фотоснимков глазами как минимум пятерых людей. Луся, Svetlana_M, А_Кузьма, Vasilisa, Даниил( мальчик, с таким энтузиазмом проявлявший интерес к фотографии), ребят, спасибо, что избавляли меня на время от этого фоторужья]]] Настреляли прилично. Благодарю и всех своих “жертв” за улыбки, смешные кривлянья и добрый прием :) ]]] Любуемся, комментируем, критикуем]]]

http://fotki.yandex.ru/users/iliya13s/album/121478/
Аватара пользователя
Илья S.

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:33
Награды: 1
Имя: Илья

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Илья S. »

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
:D
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Белка »

Илья S.
аааааааааааааааа)очень очень фотки))) ;) ;)
Аватара пользователя
Julle
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:32
Имя: Юля
Место жительства: Москва: Измайлово, Теплый стан
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Julle »

С перерывом на работу пишу отчет о моей первой поездке :lol: Скоро выложу
Фотки- блеск! Разные ракурсы и фотографы сделали свое дело - многогранность на лицо !!!
Аватара пользователя
Svetlana

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:11
Награды: 2
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Лосиноостровская

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Svetlana »

юхуууууу!!!!!! Мега фотки!!!!!!!!!!!! Спасиииибо!!!!!!!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Artem »

Уххх :D Спасибо, не поверите - погоде!!! Природа +5 ;)
Огромнейший респект Сашко за организацию, всё мего чётко, без суеты, без нервяков и повышения голоса ;)
Спасибо администрации и замечательнейшему директору, как и летом, дети были предоставлены полностью нам!!! (P.S. с кем бы я не сталкивался в домике (даже прохожие... :) ) я всегда-всегда здаровуюсь... И с поварами, я так же здоровался - ИМХО не знаю почему из её уст прозвучало, только Сашко и девушка... Надеюсь её обида на нас будет не значительная)
К сожалению не удалось поучаствовать в МК, ибо нас "катали" на поле в футбол, очень отмечу этих ребяток с точки зрения профессионализма - очень с играны, внушительная техника... Им мега респект и огромнейшее спасибо за игру. Песня... нормальная было исполнение, Саш, тебя никто не подставлял ;) ты обязан был просто поддержать нас в нашем, так называемом позоре :lol: Петь пришлось впервые :)
Работа кипела в нескольких кабинетах: сногшибательная солнечная система и озадаченные волонтеры не различая, какая и где планета :P крутейшие сумки, куча малышей и шедевры, достойные выставок ;) наверху :?: не видел, что происходило :( ...
Мега умопомрачительный теннисный турнир, там творилось что то :)
Наивеселейшие Веселые стартики (спасибо Сашко за составления "программы") "Крутые Бобры" и "Победа" были достойны друг-друга и логический рез-тат - боевая ничья и дружба ))) Спасибо всем Волонтерам, которые присоединились к командам и так задорно и очень стараясь боролись за свои команды, ура!!! молодцы!!!
"Киндер Пингви" и о :shock: нас с Ани обыгрывают Сережка и Димка :D :D :D
Трогательные речи благодарности в столовой за столом, поздравление малышей, какие они милые :)
Наша не забываемая песня и прощание :(
К сожалению к нашему отъезду подъехала выпускница Настя :?: по моему... сказала, что знала бы - приехала раньше - успокоил её, что успеется - еще пообщаемся
Дорога, хоть в целом и оказалась утомительная (особенно обратный путь, как и в прошлый раз заметил, чем ближе подъезжая к Москве в районе Домодедово, она кажется безконечной...) непонятная пробка после МКАДА к центру... но тем не менее - спасибо Сашко за ведение колонны, спасибо всем водителям - Вы молодцы!!! Спасибо каждому экипажу, которые скрашивают тягосты вождения водителям. Спасибо конечно же моему экипажику - девченки вы супер ;) все таки 5 пассажир у меня появился :D Спасибо всем кто поддержал импровизированную "дискотечку-флэшмоб" по остановке за пряниками, думаю окружающие были нам благодарны за это, ибо привнесли улыбки на их лицах и сделали так, чтоб окружающие, проезжающие машины сбрасывали скоростной режим - КВ борьба со скоростями :)
Спасибо этому Домику и его "обитателям", спасибо Вам ВОЛОНТЕРЫ! Новички - вы Супер, справились на 5, ждем в поездках ;)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Artem »

и за фото, фото - СПАСИБО :D
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Alice »

ыыыыыыыыыы!!!!!!!!
хнык-хнык...... :( :(
дети!!!! :!: :!:

вы увидели этюд - Алиса, переполненная эмоциями от отчета, очень сожалеет о том, что пропустила поездку, и безумно счастлива увидеть родные рожицы хотя бы а фотографиях :D :D

а солнечная система - ващеее!!))))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Alice »

Sashko писал(а):Девочка Аня почему-то начинает мне рассказывать историю, как однажды она в обморок упала, и ее Сергей Викторович с кем-то вез в больницу
:D :D :D
видимо, мы у нее ассоцииремся с этим подсознательно :?
Sashko писал(а):Впервые я вхожу в этот домик первым.
у-ла-ла ;) :D :D
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Sashko »

Не ёрничай! У меня в этот момент сердце замерло, какой-то ритуальный страх охватил, а тут еще пацаненок сидит и котенка держит. И глаза какие-то знакомые... Да нет, не у котенка :-)))) Оказалось, у него сестренка в Алексине.
А котенок теперь у Лусяры. В общем, место заколдованное.
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение o_jane »

Да, день выдался на радость нам и детям солнечным и светлым (спасибо тебе, звезда по имени Солнце!) В качестве вознаграждения - наша тебе «солнечная система»!!!
Так уж получилось, «советских» деток я, как и Маша невольно сравнивала с «бежецкими» после предыдущей поездки. Поэтому, по-началу было даже неожиданно, когда на наш МК пришлось приглашать и зазывать персонально каждого из ребят, рассказывая каждому «в красках» чем мы будем заниматься, ну чтобы их заинтересовать… Только потом я привыкла и поняла, что подход к воспитанию деток здесь принципиально другой! Они тут Личности с большой буквы! И все имеют возможность по-разному выражаться и развиваться, они свободны (конечно, в разумных пределах) и раскованны, хорошо воспитаны и эрудированны, а в астрономии, мне даже было стыдно перед Денисом, который выдал нам информации по теме по-моему больше, чем мы им привезли. От этих своих мыслей я просто пришла в восторг!!! Денис Валерьевич (Лусь, кажется так...?!) «толкнул» речь от которой хотелось разрыдаться! Вроде все просто сказал, но так искренне, от души! Молодец! Большой поклон всем преподавателям и в особенности, директору!!!

Маша(Сanada) выложи плиз фотку мальчика Саши Соснина. Если у меня получиться поехать в Алексин, я ее лично Алёне передам ну или через кого-нибудь… И все остальные фотки тоже ждем от тебя, ну за исключением тех… ;) как и договаривались… ну ты поняла…

Перед всеми водителями извиняюсь за свои «косяки» на дороге! Вообщем, признаюсь что дорога мне далась нелегко, особенно обратная! Водители, надо обязательно спать перед поездкой не менее 5 часов!!! :!: У меня получилось всего 3. И обратно было ой как не легко!!! Мой экипаж, большой вам респект за то, что НИКТО-НИКТО из вас не спал тем самым не давая мне это сделать! Самый критический момент наступил после прощания с вами… :( По дороге домой я настолько выбилась из сил, что проиграла войну с навигатором, который больше получаса проводил мне экскурсию по центру!!! Огромное спасибо Сашко за оперативное телефонное ориентирование на местности. Я уже реально ничего не соображала :( Ну и Ярославка в области - вся в тумане - это нечто, ели справилась со сном !!! С ужасом это вспоминаю :(
Тем не менее, впечатления от поездки остались самые преприятнейшие! Надо будет повторить!

А теперь внимание:
лот № 1 наушники фирмы KOSS
лот № 2 CD какого-то очень известного исполнителя, забыла его имя, кажется, надыбал его Илюха.
лот № 3 (желтый банан) к сожалению не сохранился :lol:

P.S. Луся, поздравляю с удочерением!
Волонтеры-вы лучшие!!! Спасибо всем всем всем!!! :!:
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Canada »

o_jane писал(а):Маша(Сanada) выложи плиз фотку мальчика Саши Соснина. Если у меня получиться поехать в Алексин, я ее лично Алёне передам ну или через кого-нибудь
Выложила!
o_jane писал(а):И все остальные фотки тоже ждем от тебя, ну за исключением тех… как и договаривались… ну ты поняла…
Помню, помню ;) :mrgreen: ! Другие фотки пытаюсь .. но что-то все у меня виснет :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Artem »

Кстати Советск у нас по поставке Президентов. Второй уже готовится :D
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение o_jane »

Ой, как мило, как мило! Саша здесь такой чудесный :)
Аватара пользователя
Нюта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:16
Награды: 2
Имя: Аня
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Нюта »

фотоотчет шикарный - заряжает!!! :)
в следующий раз еду в Советск ;)
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение o_jane »

Автор ну очень похож на своих персонажей. Думаю все его узнают ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Annie »

спасибо за чудесный фотоотчет! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Svetlana

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:11
Награды: 2
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Лосиноостровская

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Svetlana »

Ребята, а на чей фотоаппарат фотографилровали где мы в бассейне с шарами?
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Canada »

Svetlana_M писал(а):Ребята, а на чей фотоаппарат фотографилровали где мы в бассейне с шарами?
На мой, Света 8-) ! Очень стараюсь, но пока не получается сделать альбом и загрузить все фотки сразу...долго грузит , а потом зависает :twisted:
А по одной фотке грузить - нет времени и ... терпения :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Feodor »

Canada писал(а):На мой, Света 8-) ! Очень стараюсь, но пока не получается сделать альбом и загрузить все фотки сразу...долго грузит , а потом зависает :twisted:
А по одной фотке грузить - нет времени и ... терпения :mrgreen:
Маша, а куда и чем ты грузишь?
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Canada »

Feodor писал(а):Маша, а куда и чем ты грузишь?
Валера, я пыталась сделать альбом на яндексе в фото (где моя личная почта) ... но программа упорно предлагает мне загружать по одной фотографии ...?

Сейчас сидела и читала форум для фотографов и вычитала:
Для размещения своих снимков фотограф может воспользоваться черновым фотоальбомом, который находится по адресу http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/. Вход в него осуществляется по логину ********** ; фотографии в него можно залить с помощью программы Picasa.
... а что это за программа такая - Picasa ? Её надо скачать на свой комп?
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Feodor »

Canada писал(а):Валера, я пыталась сделать альбом на яндексе в фото (где моя личная почта) ... но программа упорно предлагает мне загружать по одной фотографии ...?
Яндекс удобен тем, что в него можно неограниченно заливать фотки в оригинальном качестве. Я лично заливаю через Вэб http://fotki.yandex.ru/upload/ или даже http://fotki.yandex.ru/massupload/, там можно указать сразу много фоток... Программе Яндекс-фотки, по-моему, нужно указывать целиком папку (через какой-то пункт меню), тогда она её и загрузит целиком в желаемом разрешении.
Canada писал(а):Сейчас сидела и читала форум для фотографов и вычитала:
Для размещения своих снимков фотограф может воспользоваться черновым фотоальбомом, который находится по адресу http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/. Вход в него осуществляется по логину ********** ; фотографии в него можно залить с помощью программы Picasa.
... а что это за программа такая - Picasa ? Её надо скачать на свой комп?
Ага :mrgreen: Читай тут: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =89&t=1727 :P
Аватара пользователя
Кузьма

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:37
Награды: 2
Имя: Антон
Место жительства: Москва Преображенка

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Кузьма »

Отличная поездка))))). Спасибо всем водителям и волонтерам за отлично проведенный день. Спасибо Сашко за отличную организацию. Ну а теперь - впечатления. Доехали быстро, с ветерком даже. Приехав, нас сразу встретили улыбчивые лица ребят. Добродушные и энергичные, очень энергичные. Пока все готовились к мк, мы тихонько побежали на поле, и... Нас встретила туча мошкары, в буквальном смысле. Идешь а на тебет сотни, может даже тысячи мушок. А дальше огромное, настоящее футбольное поле) И тут нас сделали по всем фронтам, быстрее, напористее, техничнее, мы выглядели как настоящие старики) Затем на помощь подоспел Сашко и мы сдались) А дальше веселые старты, теннис и столько позитива, все прыгают, веселятся, смеются.
Разогревшись и проголодавшись, мы все пошли на сладкий стол, поздравили первоклашек и спели мужским хором "елочку".
А дальше написана грустная строка, сентиментальным пожалуйста не читать.
Мы уехали.
Спасибо всем за отличную поездку.
Аватара пользователя
Canada

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:34
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва, ЮЗАО

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ (25.09.2010)

Сообщение Canada »

Вот ссылка на мои фотки ... понимаю, что поздно :mrgreen: , но загружала их много-много раз 8-)

http://fotki.yandex.ru/users/canada-78/?

Илья, спасибо за подсказку, про общее выделение всех файлов ;)
Валера, Пикасу я пока не потянула :roll: ... но все еще в будущем :geek:
Ответить