Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение pogosuch »

Делимся впечатлениями. От себя в двух словах-огромное спасибо всем волонтерам,и с опытом и новичкам,за то,что смогли выжать максимум из имеющейся ситуации.Мы успели сделать многое!По-моему,всё было хорошо!
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение pogosuch »

Фотографии... как всегда,с пылу-с жару...
http://fotoplenka.ru/users/pogosuch/395065/
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Ёжик »

Спасибо, Арсен! Прямо как блины!!! :)
Про поездку! Всё было хорошо! Можете судить сами, в отличие от прошлого раза детей заинтересовавшихся было много. Так как все мероприятия проходили на воздухе и столов было очень мала - основным нашим мастерклассом оказались Рамочки! Ну и конечно всякие спортивные конкурсы! Мы еще успели порисовать мелками, потянуть канат и попрыгать через большие скакалки! Конечно, все с удовольствием и творческим подходом разукрашивали рамочки, даже преподаватели! В ходе мероприятий выяснилось что нанизывать бусины нравится не только девочкам!
Было все задорно, весело и так быстро, что время летело...
Детишки вели себя как всегда - шаловливо, но в этот раз, надо отдать им должное, при просьбе - отдавали обратно, то что расхватали! :)
Спасибо новичкам и старичкам! Вы все большие молодцы! Спасиба Катюше - ты супер-логистик, прости что не сменили тебя, совсем с детишками завозились!
Ну а Наташа - для тех, кто знает этого милого ребенка - была как всегда - умница-умница! :) Учится на одни пятерки, старательна , рассудительна, мила, бесконечно мила... :P
А когда они собирались своим классом, что бы идти есть и мы уже распрощались, она вдруг подбежала ко мне обняла и сказала: "спасибо, Мама" - у меня чуть сердце не остановилось...
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение ВиннИ »

Я смотрю рамочки у всех на ура!)
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение bogina82 »

Всем привет и спасибо!Было на самом деле здорово и весело! программа выполнена на "5" с нашей стороны.Даже многие на обед не холели уходить,воспитательница никак не могла собрать.
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение pogosuch »

Я так думаю,воспитатели нас долго вспоминать будут-там сейчас,наверно,такой "художественный" свист стоит... :lol:
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Mokus »

Молодцы, коллеги ! Поработали на славу! :)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Lithium »

мне поездка очень понравилась! все прошло очень здорово,весело и позитивно!хорошо,что все игры проводились на свежем воздухе! Конкурсы очень понравились))я в восторге )) Каляки-маляки))))
Ребята,всем спасибо за отличную команду;)
Арсен,спасибо большое за фотографии!
Аватара пользователя
Наташа
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:42
Имя: -

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Наташа »

(Совместное творчество Наташа+Дима) Все было здоровско! Немаловажный вклад в успех внесла, конечно же, замечательная погода. Всем волонтерам огромнеское спасибо!
ПС Жаль только что в футбик в этот раз поиграть не удалось! Постоял посмотрел - ребята звери, играют профессионально! Народа набирается на две команды, и тренер есть. В следующий раз надо ехать, чтоб волонтеров пацанов было больше и рубиться. Если получится повторить вариант с блокнотами с автографом Нигматулина или еще кого-нибудь, думаю это будет для ребят ОСОБЕННЫМ праздником!
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Макс »

Хорошая поездка... МОЛОДЦЫ!!!... Главное что дети, остались довольны... :D
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Karmin »

Спасибо всем - и волонтерам, и особенно деткам - все были великолепны:) Много всего слышала, что 80й он не совсем такой открытый, как остальные ДД, что это Москва и все такое... Мне, конечно, не с чем сравнивать - из подшефных домов не была пока в других, но дети здесь восхитительные, очень искренние и открытые, а что до администрации - ну что ж поделать.. Мы же к детям приезжаем!:) Обязательно поеду туда еще! Выкладываю фото http://photofile.ru/users/tasha4ka/95056533/?page=1
Запомнились Антон (отказался от обеда, чтобы побыть еще с нами), Леха (помогал Марине собирать ребят на конкурсы), старшие девчонки, Боря (часть кадров сделана им:) Арсен, спасибо за эту фотку "объединенные одним фотоаппаратом)), Леночка (наша маленькая "мумия")...
И отдельное спасибо главному нашему волонтеру КУЗЕ!! Произвел настоящий фурор среди детей всех возрастов;)
Надеюсь, все догадаетесь, о ком речь :D

Остались невостребованными диски с сальсой, бачатой и прочим латино для мастер-класса, но оно и к лучшему - погода была великолепна для уличных игр.Но в следующий раз я готова потанцевать:)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Alice »

молодцы ребята!!!!!!
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Солнечная Эпи »

Всем привет!!! :))) Ребята, всем всем спасибо большое за поездку!!!
Поездка, супер!!!
сначала.. мне было немножко страшновато (ну пока еще не приехали туда).. :oops: .. все-таки второй раз всего... и много писалось про то что этот детский дом сложный....

но все было классно!!! Дети такие замечательные!!! Мне тоже очень запомнилась маленькая девочка Лена,.. мы с ней лепили рамочку.. а потом делали бусики... бусики нам дались с трудом, но мы их все-таки сделали :))))))!!!!!!

дети очень хорошие!!!! Просто замечательные!!!!

Только, Ребята, я очень извиняюсь... но у меня дома интернет очень очень медленный и фотки не скидываются, я завтра с утра с работки все свои фотки обязательно выложу!!!!!
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Lithium »

Солнечная Эпи писал(а):сначала.. мне было немножко страшновато (ну пока еще не приехали туда).. :oops: .. все-таки второй раз всего... и много писалось про то что этот детский дом сложный....
аналогично...просто мои мысли,чувства!..Тоже поехала всего лишь во 2 раз... Накануне было особенно боязненно и нервно..
Но..вроде все прошло хорошо)) у всех)
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение ekaniki »

Всем салют!
Фото замечательные! Спасибо! Karmin - с дебютом! Фотографии очень хорошо передают ту солнечную погоду и атмосферу праздника, которую, думаю, нам удалось создать и в этой поездке:)
В этот раз выполняла необычную для себя роль завхоза:), да еще и на свежем воздухе. Очень смешные набеги детишки совершали на наши пакеты с реквизитом:)
Все - молодцы!!! Всех новичков поздравляю! Вы отлично вписались в нашу команду. Ждем в следующие поездки!!! ;)
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Karmin »

ekaniki - спасибо ;) Катюш, у тебя такое строгое выражение лица запечатлелось (это не я, это детки сняли:)) - сразу видно, как стойко охраняла наш реквизит и подарки от многочисленных набегов:D
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Солнечная Эпи »

ой.. а я что-то не нашла где рабочий альбом в который нужно фотки выкладывать.. :oops:
подскажите где он?
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Mokus »

Солнечная Эпи, вот он - http://picasaweb.google.ru/fotovolonter , там уже есть про 80-й ДД, так что добавляй фотки туда.
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Солнечная Эпи »

Mokus, Спасибки! :)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение yulli »

ВУМНЯШКИ :) как же хорошо, что все хорошо :))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Эл'
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:26
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Эл' »

Всем привет!
Не могу не согласиться, что поездка удалась. Большую роль сыграла погода, дети были очень активны. Думаю, следующие поездки тоже будут проходить под девизом "солнце детям!".
И обязательно надо привозить побольше всяких бусинок и ниток. Многие дети хотели делать бусы.
Аватара пользователя
Эл'
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:26
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Эл' »

Karmin писал(а): Остались невостребованными диски с сальсой, бачатой и прочим латино для мастер-класса, но оно и к лучшему - погода была великолепна для уличных игр.Но в следующий раз я готова потанцевать:)
Думаю, что в следующий раз можно устроить и танцы на свежем воздухе. Если надо, готова помочь. ;)
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Casper-М »

Привет всем…Согласна с общим мнением, мы сделали Максимум за короткое время…о чем говорит фоторепортаж наших профи. Ребята, спасибо вам огромное за такие замечательные фото. Это СУПЕР!!! Спасибо огромное всем за поддержку и помощь, без вас никаких бы конкурсов не получилось. Отдельное спасибо Арсену, как руководителю нашей чудо-команды. Дети поразили, они зажигались и тянулись к нам….И это здорово….Главным героем для нас был волонтер Кузя, замечательный член команды :) Ну и конечно мой помощник мальчик Леша, который мне очень помог во всем… ;)

P.S. По поводу игрушек, спасибо за Хрюшек, Степашек и Филь. Они пользуются большой популярностью у детей, особенно Хрюши...
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в школу-интернат №80

Сообщение Karmin »

залила свои фото в общий альбом на пикасе:) теперь там все в одной кучке)
Ответить