Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Волонтер »

Рассказываем о впечатлениях здесь :)
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение 10x50 »

По горячим следам... Серпуховский ДД - Волонтеры 22-5... Надо что-то делать... Может потренироваться?... :)
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Blinchik »

Приношу свои глубокие извинения за задержку выезда. примете?:oops:
Angelina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:40
Имя: Ангелина
Место жительства: Москва.М.Сокол

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Angelina »

Была сегодня в первый раз!!!!Я в восторге и переполнена эмоциями и впечатлениями :D Приключения начались когда наша машина отстала от колонны в районе Серпухова и нам пришлось самостоятельно добираться до детского дома.Спасибо нашему водителю-Тимуру,поплутав немного по городу мы все таки нашли его :D Детей было не много,т.к.некоторые уехали на репетицию концерта который состоится завтра.Впечатления от общения с детками самые положительные :) Они очень дружелюбные и жизнерадостные :) С удовольствием разукрашивали рамки и разрисовывали пасхальный яйца,а с каким энтузиазмом девочки подготавливали спектакль под чутким руководством Irishki_shy :) В общем все было замечательно и я даже получила в подарок от мальчика Саши свой автопортрет :D Спасибо всем за эту чудесную поездку!!!
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение bogina82 »

А я хоть и не в первый.но эмоций тоже достаточно...Детки замечательные,отзывчивые,добрые...С каждой новой поездкой мы учимся,как сделать так,чтобы было более интереснее для ребят.Сегодняшний день прошел,оставив достаточно яркий след,только вот одно НО...мы забыли о подарках для взрослых мальчиков...это было ОЧЕНЬ стыдно...Думаю,следующий раз с нашей стороны не будет такого промаха.Отдельное спасибо моему коллеге по работе Тимуру,который согласился нас сопровождать в качестве водителя и футболиста,ребятам за дружную компанию и всем-всем -всем!Олесику за оранизацию!
Аватара пользователя
Irishka_shi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:02
Имя: Ирина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Irishka_shi »

Впечатления – слушайте, еще никогда так быстро не летело время!
Я взглянула на часы, только когда сказали – все, дети идут обедать а мы готовимся уезжать – и тут мои детишки закричали – а пьеса! А сюрпризы за участие!

В общем – поездка в детдом, где 20 детей очень сильно отличается от поездки, где 20 детей только в одном классе!
Все дети обласканы, обеспечены вниманием и успевают все – и нарисовать себе на лице бабочку (и даже два раза!) и разрисовать рамочку, и раскрасить яйцо и поучаствовать в постановке сказки, и забить нам 21 гол и потом поиграть в незнакомую игру и даже показать её приятелю!

И еще – практически первый раз была возможность посмотреть со стороны на других волонтеров. И восхитилась двумя вещами – как наши мальчишки играли (что ни говори, а забить пять мячей очень сильной и сыгранной команде, областным призерам – это дорогого стоит) и как наши девочки делали из грубоватых и неухоженных девчонок- подростков потрясающих красавиц. И беседовали с ними. Ненавязчиво, но показывая, как можно быть другими.

В общем, я искренне восхищена!

И еще обратила внимание: когда мы играли в мячики-ловилку-прилипалку (черт, даже не знаю, как эта игра называется!) – старшие так снисходительно отказались. Типа, нам ли играть в детские игры и вообще откликаться на это – выше нашего достоинства.
Но когда я сказала, что эти штуки привезены именно в этот детский дом и мы их оставляем!
Уже через пять минут и шарики-ловилки были у малышей почти конфискованы и старшие вместе с ними с удовольствием играли, и смеялись.
И я просто сидела и любовалась на них. Они играли как танцевали.
За маской снисходительных-настороженных-недоверчивых подростков проступили те дети, которыми они иногда бывают – со счастливым заливистым смехом и грациозными движениями.
Которыми они могли бы быть в других условиях.
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Ольга Каталина »

саша писал(а):а футбол мы ещё покажим!!
Ждем-ждем. Когда я звонила директору первым вопросом был - а футбол будет...иначе меня пацаны на части порвут :) И вот футбол был, жесткий, как всегда...заглянула на минуточку и испугалась оставаться в дверях (запасных воротах :) ). Супер! Мне понравилось.
И вообще, в Серпуховском ДД, все очень мило...по-домашнему, там нас тоже любят и ждут. Воспитатели так сразу как родных принимают, они очень душевные.
Детей в этот раз было совсем мало, но как сказала Irishka_shi:
Irishka_shi писал(а):все дети обласканы, обеспечены вниманием и успевают все – и нарисовать себе на лице бабочку (и даже два раза!) и разрисовать рамочку, и раскрасить яйцо и поучаствовать в постановке сказки, и забить нам 21 гол и потом поиграть в незнакомую игру и даже показать её приятелю!
И это - ЗДОРОВО!!! Так держать! Спасибо огромное всем за участие и эту поездку!
В соседней ветке я уже призналась в любви :) и рада повторить, сколько же вокруг нас замечательных добрых отзывчивых людей!
Отдельное спасибо a_lesik за поддержку и отличную организацию!
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение 10x50 »

Отличная идея была - распечатать фотографии! А еще девушки очень просили напечатать для них сегодняшние снимки... И лучше доставить их до лета...

Изображение
«Белоснежка» на Яндекс.Фотках

Илья! Тебе привет от девчонок из Серпуховского ДД!!!
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Михаил »

Да, мне кажется, что не смотря на всю неразбериху в начале нашей поездки и приключения в пути ( отдельное спасибо нашему водителю Тимуру за правильно выбранное направление поиска детского дома в Серпухове, так как наша машина отстала от колонны ) все получилось хорошо. Жалко, что детей было очень мало. В футбол мы еще отыграемся. Для старших детей, конечно, нужно придумывать что-то новое. Им было не интересно с нами.
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Ольга Каталина »

10x50 писал(а):Илья! Тебе привет от девчонок из Серпуховского ДД!!!
А также девчонки просили те фотки, с твоей мега-прической ;) видимо, с автографом на память :D
Аватара пользователя
a_lesik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 17:09
Имя: Алеся
Место жительства: Москва (САО)

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение a_lesik »

Что сказать... эта поездка прошла очень по-домашнему...) что не может не радовать!) хоть деткоф было и мало, но они к нам так относились уже...как к близким друзьям... Я лично разговаривала со старшими девченками...и они так открыты!...рассказывали такое!что никому! ) а если подходили воспитатели - замолкали!) приятно...) Они прислушиваются к нашему мнению!оно для них весомо!что немаловажно! а значит наши поездки продуктивны!очень! А еще,лично мне, было безумно приятно как нас провожали...воспитатели!!! 2 воспитательницы шли с нами до дальних ворот!раздетые!сумки помогали нести!! представляете!! ))
А еще мы им,кстати, на память, стенгазету сделали! Приклеили на ватман 2 больших фотографии общих с прошлой поездки, заголовок "Друзья" и каждый волонтер написал пожелания!,все естественно,в картинках,наклейках и блестках! Красотааа!)
Всем большое спасибо за еще один прекрасно проведенный день! Вместе мы сила! ;)
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение 10x50 »

Фотоотчет будет сегодня поздно вечером или завтра днем...
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Nensi »

оооооочень позитивно!ВСЕ!и дети и воспитатели!Это была всего лишь 2 моя поездка и сравнивать я могла только с Обнинским интернатом,где атмосфера была немного иная.Здесь же воспитатели,действительно,-прелесть!Очень приветливые,заботливые,с интересом участвующие в мероприятиях. Детки тоже сплошной восторг!Можно расписывать очень долго,но многое уже было написано) может потом подумаю и что-то добавлю)))
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Ёжик »

К сожалению фотки смогу выложить лишь сегодня вечером. Спасибо огромное всем-всем всем, кто участвовал и готовил мастерклассы и их проводил! Спасибо большое Пальмочке за распечатанные фотки, за идею - по 2-3, за 2 больших которые пригодились для стенгазеты! Спасибо тебе большое! Спасибо девчонкам, которые согласились, хотя и видно было что не хотели отправится пораньше в Москву из-за нехватки транспорта - спасибо Риннелли и Эль!

Про поездку: Это правда, с каждым разом все теплее и теплее нас принимают, а нас все сильнее и сильнее тянет туда - помню это ожидание у закрытых ворот - бесконечно длящееся, так казалось...
Было много всего, был очень насыщенный день, из задуманного практически все реализовано было! Да, к сожалению мы совершенно забыли про старшеньких мальчишек и в качестве подарков - вручили им игрушки мягкие, которые они передарили коненчно же девчонкам!
Рассказали про праздник Пасхи! На практике девочки опробовали как это "самой кому-то сделать макияж"! О профессиях поговорили с девчонками и мальченками в неформальной обстановке, выяснив куда они собираются поступать и чего хотят - оказывается они все идут учиться в училища в Серпухове по разным специальностям и выбор уже сделали окончательный и бесповоротный, разнообразный - переводчик, парикмахер, хореограф, автослесарь и т д ! :)
Всё было здорово! А какой спектакль в конце - потрясающий, а как детям-то понравилось!
Спасибо всем за идеи и их реализацию! Мы молодцы!
Аватара пользователя
Rinelle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:33
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Rinelle »

Наша поездка получилась, как мне кажется, оочень доброй! Атмосфера действительно была домашней. Гостеприимные воспитатели, которые встретили, помогли, накормили и проводили. Детки замечательные. Футбольная команда просто сууупер, как сказала lesika - "Их бы в нашу сборную!!!" Декорирование рамок это что-то, раскрашивали и украшали все, вплоть до воспитателей...Мне кажется если бы их было ещё штук 100, мы все их тоже раскрасили.))) Заметила как a_lesik секретничала со старшими девочками, такое тёплое ощущение было, как будто она их старшая сестра или лучшая подруга.))) Вообщем всё было чудесно! Жаль конечно, что не увидела итог театра и стенгазеты...((( и доехали мы обратно не без приключений... :shock:
Всем большое за всё спасибо. Ольге Каталиной за организацию и решение проблем, водителям за вождение, фотографам за фотографии, всем за идеи, участие и воплощении всего задуманного. ;)
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Casper-М »

Действительно, поездка получилась почти домашней...Это как собираются друзья, которые долго не виделись. И делают все вместе :), чтобы не придумали...А так как времени немного...., получилось, что в активном режиме, успели сделать многое...:))))Мальчишки в Серпуховском очень болеют футболом, старшие большие любители Спартака. Так что, лучшие подарки, которые можно было бы им придумать, связанные с футбольной символикой...Как думаете? (Это на будущее...)
Илья был прав, старшие девчонки в Серпухове замечательные...:))))))))))))))Со сложными характерами, разные, но открытые и добрые, дружные и самостоятельные ;)
А как они улыбаются и смеются :) Словами не описать... :))))))))))))))))))))
Спасибо всем за организацию поездки, за помощь и поддержку, Андрею ...я то ведь спала, а он нас вез и туда и обратно (это вызывает огромное уважение)...И нашим фотографам (Наташа-Ежик, у тебя есть последователи-это здорово)...
Не ну не могу больше....Переполняют чувства...

Аааа, забыла девчонкам спасибо за приятный ужин в Макдоналсе, и Сергею за рассказ о парашютном спорте ;)
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение SashaKuba »

Рада за вас!!! Молодцы!!! :D ;)
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Счастливая »

Молодцы ребята!!!
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение 10x50 »

Фотографии доступны тут: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/rOqun
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение ПАЛЬМА »

оуе ))) какие фоточки...обалдеть )))
круто как у вас все прошло ... ващще ;)
Аватара пользователя
lesika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:40
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение lesika »

очень душевные фотографии получились! :) дети и волонтеры бок о бок...если честно,то не все фотоотчеты такие!так что,фотографу респект и огромное спасибо!!!!!!! :D
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение bogina82 »

Фото обалденные!Андрей,спасибочки огромное!Ждала ,казалось,вечность этих фотографий...
Аватара пользователя
10x50
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03
Имя: Андрей

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение 10x50 »

bogina82 писал(а):Фото обалденные!Андрей,спасибочки огромное!Ждала ,казалось,вечность этих фотографий...
Спасибо... :)

Но я, как обычно, собой недоволен... Можно было и лучше снять...
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение pogosuch »

10x50 писал(а):Фотографии доступны тут: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/rOqun
Андрей,респект!Изображение Как всегда-фото замечательные!
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение pogosuch »

10x50 писал(а):Спасибо... :)

Но я, как обычно, собой недоволен... Можно было и лучше снять...
Да ладно,нормальное явление.Хорошо,если мне понравится лишь десятая часть от того,что отснял... Но,только отсняв не одну сотню кадров,возможно сделать именно тот,единственный... но ради которого и стоило брать в руки камеру...
Аватара пользователя
Светланка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:54
Имя: Света

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Светланка »

Шикарные фотки)) Пойду теперь фотки с других поездок посмотрю :roll:
Аватара пользователя
a_lesik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 17:09
Имя: Алеся
Место жительства: Москва (САО)

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение a_lesik »

Андрей, фото суупер! ) Такие трогательные...
Аватара пользователя
Rinelle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:33
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Rinelle »

Клаааааааааааааааааааасс!!! 10x50 и Ёжик спасибо огромное! :D
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Casper-М »

Спасибо огромное за фотки, они потрясающие....:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Наши фотографы лучшие в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
a_lesik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 17:09
Имя: Алеся
Место жительства: Москва (САО)

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение a_lesik »

Ёжи,фотки класс!! СПасибо!))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщение Nensi »

ну вот наконец-то и от Ежика дождались фоток!!!Супер!!!Всем фотографам спасибо!!!
Ответить