Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Волонтер »

Рассказываем о впечатлениях здесь :)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение JuliaMoskow »

Я первая добралась до интернета. ))
Очень устала, но получила море положительных эмоций!!! Я просто влюбилась в Зубцовскую школу-интернат, в детишек, в администрацию. У меня очень небольшой опыт поездок, но такого отношения к детям со стороны администрации, отношений детей между собой я еще не видела, они живут как одна большая семья и дружат и большие и маленькие все вместе, любят друг друга. Я немного в растрепанных чувствах, но меня переполняют эмоции.
Огромное спасибо Irinia за местерство вождения и Кире за веселую компанию на обратной дороге!!!
Аватара пользователя
iriniya
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:18
Имя: Ирина
Место жительства: москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение iriniya »

ДОРОГИЕ МОИ! Спасибо вам огромное за утреннее поздравление с защитой! Очень тронута, так неожиданно и приятно :oops: слов нет - одни эмоции :) СПАСИБО, ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!
Ну а поездка как всегда не оставила сил, но оставила массу впечатлений, которые еще долго будут заряжать положительной энергией! Зубцов есть Зубцов, тут и накормят и обогреют и плюшек в дорогу дадут :D
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Сегодня получилось провести так называемый столярный мастер-класс в том виде, в котором он был задуман. Как хорошо, что в Зубцове оказалась подходящая мастерская, где мы смогли расположиться со своими деревяшками. И огромное спасибо Андрею и Сергею (нашим новобранцам) за активное участие в процессе. Любе спасибо за высокохудожественную роспись скворечника и пчёл!
Мне очень понравилась поездка. Я доволен )))
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

Mokus
Паааш...а вам спасибо, что меня разбудили ;)
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

Настя, ты так смело о сокровенном.. :mrgreen:

Не могла меня разбудить, чуть не проспал.. эх ты СЗАО называется.. ))

Ольга бы двоих (Блинчика и меня, если бы проспал) уже бы наверное не потянула.. Хотя.. кто её знает Ольгу то.. придумала бы что нибудь и все было бы хорошо как всегда.. :mrgreen:
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Макс »

Рад что ваша очередная поездка прошла хорошо...
Паша, молодец - вопрлотил в жизнь "столярное дело"!... ;)
С нетерпением буду ждать фотоотчет...
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

sergey_13 писал(а):Ольга бы двоих (Блинчика и меня, если бы проспал) уже бы наверное не потянула.. Хотя.. кто её знает Ольгу то.. придумала бы что нибудь и все было бы хорошо как всегда..
Иногда в ночь перед поездкой я кладу рядом с телефоном бумажечку, в которой написано кому и во сколько позвонить - разбудить (не подумйате ничего плохого :) ). Обычно это небольшой листок post-it, но с таким подходом недолго до списка формата А4 дойти...Даю установку: работаем на самостоятельность :)
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Макс писал(а):Рад что ваша очередная поездка прошла хорошо...
+1...а еще я уже очень соскучилась по Зубцову...
Спасибо, вы как всегда, как говорят в КВН: "порвали зал" :D МОЛОДЦЫ!!!
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение masiash »

Во-первых,огромное спасибо Алисочке!Она умница!И во многом благодаря ей,поездка была просто отличной!
Были,конечно,не очень приятные моменты.Но так даже веселей!Вспоминать,по крайней мере)))
Ну,а во-вторых,я ооооооооооочень люблю Зубцов!И когда меня спрашивают,понравилось ли мне,я не знаю,какими словами рассказать,насколько мне понравилось!!!

Очень хочется посмотреть фотки!)
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:09
Имя: Оля

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Malina »

Все хорошо-ровно и спокойно!Всем Спасибо!!!!!!! У детишек почти в каждой комнате живет зверюшка)))) :D у кого морская свинка, у кого попугай, у кого котенок-это ЗДОРОВО!!!!!они так радуются видя как волонтеры удивляются их зоопарку)))
Я счастлива, что мне наконец-то ;) удалось поиграть с самыми маленькими-столько эмоций!!!!Так трогательно из уст таких малышей слышать стихи про день победы выученные к 9 мая!В этом детском доме действительно очень теплая и дружеская атмосфера!
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:37
Имя: Андрей
Место жительства: Одесса Минск Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Андрей »

Добрый всем день. Огромное спасибо что взяли без особо долгих соглосований меня в поездку. Сбылась моя мечта, именно так я и представлял себе свою первую поездку в детский дом. Само руководство и дети там оказали нам весьма тёплый и домашний приём, был поражён тем насколько дружно живут все воспитанники,от мала до велика это так здорово, нет ни какой зависти и жестокости. Когда делали скворешник дружно крутили шурыпы и пилили доски как малыши так и мальчишки постарше. Такие у них образцово показательные отношения. Очень много было приятных и забавных моментов в поездке, за что низкий поклон всем организаторам и людям участвовавшим в ней. Лично меня весьма тронул прощальный выезд колонны когда абсолютно все вышли нас провожать, и эти грязные машины рассписанные маленькими детскими пальчиками, такими трогательными словами.....и вот все они бегут машут ручками желая удачной дороги.......я многое видел в жизни но этот момент вызвал у меня скупую мужскую слезу,которая непроизвольна скатилась по щеке.....хочеться очень многое сделать для этих за столь короткое время ставших родными детишек. Вот. Но это немного сентиментальности а теперь касательно организации.Очень много возникло идей по дороге назад но это позже и по порядку. Хотел остановиться на двух волнующих меня моментах! Во первых. Колонна.я не скажу что я профессиональный гонщик но опыт езды в группах у меня есть. О том что мы ехали колонной знали только шесть водителей наших шести машин. Поэтому возникали соответствующие проблеммы такие как...в "колонну" постоянно вклинивались посторонние машины...ну нельзя их за это винить ибо повторюсь о колонне кроме нас ни кто не знал...при обгонах тоже проходили всякие черезвычайно аварийно неприятные случаи...осановка одной машины местными ДПС тоже вызвала определённые накладки (незначительные) по времени....связь в колонне между первой и замыкающей машиной не поддерживалась....вообщем я могу долго об этом говорить но не хочеться засорять этим данный форум. С радостью предложу если конечно это интерестно свои какие то наработки в этом отношении. Кратко о втором моменте который меня смутил. Из 22 человек было только 3 парня. Мне кажеться это немного неправильно сформированная группа. Ребята старшие очень хотели и футбол поиграть и в баскетбол вот только играть было не кому. Хотя в целом всё было ну очень хорошо. А какие нам вкустные булочки дали в дорогу))))))))))) ВСем ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Андрей писал(а):связь в колонне между первой и замыкающей машиной не поддерживалась....
Андрюха, ты был так увлечён поездкой, что не заметил, что я периодически созванивался с Асмик, твоей пассажиркой )). Так что какая-никакая, но связь всёж-таки была. Как правило этого бывает достаточно. К сожалению на обратном пути роуминг съел все деньги на моём счету и я остался без связи с колонной. Было не очень комфортно, ведь "хвоста" не видно, тем более в сумерках. Были бы рации - было бы проще. Но их нет у нас к сожалению.

Свои соображения по поводу движения в колонне присылай в личку. Совет периодически обсуждает эти моменты, и дополнительная информация не помешает.
Андрей писал(а):Кратко о втором моменте который меня смутил. Из 22 человек было только 3 парня
А с этим совсем ничего нельзя сделать. Такое уж у нас соотношение М и Ж в коллективе. В остальных группах примерно такая же пропорция.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:37
Имя: Андрей
Место жительства: Одесса Минск Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Андрей »

вот именно проблеммы с колонной и связью меня расстроили по пути назад т.к. я знал дорогу до точки збора наиболее коороткую, передать эту информацию не мог тебе потому что обкщал не гонять и ехать строго замыкающим....проблемму с мальчиками в группе уже почти решил, тренер по футболу и профессиональный танцор брейкданса с радостью откликнулись нам помочь....так что мастер клас по брейку будет)))
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение sergei »

Вот оказывается ветка, где нужно оставлять впечатления :)
Все было ужасно интересно и увлекательно - и мастер-классы и дети, и сама атмосфера праздника.
Паша показал мощный мастер-класс, к-рый был и мне интересен тоже, надеюсь в следующей поездке смогу такой повторить!
Когда туда ехали, то было чувство, что я там окажусь ненужным, но на самом деле оказалась масса интересных проектов, в которых можно было участвовать. Так что впечатления самые хорошие.
Что касается колонны - мне кажется все было очень нормально, вполне дисцплинирующе по сравнению с тем, если бы каждый гнал как хотел.
Единственно, что нужно было заранее договариваться, что обратно в колонне едим только до мкада - когда я завернул вслед за Шевроле на мкад и стало ясно, что движемся уже непонятно куда, то пришлось делать крюк до волоколамки.
В следующий раз могу поехать только 10-го и 24-го. Причем 24-го это точно, а насчет десятого еще точно не могу сказать.
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Гарик »

А, фоток я смотрю не ма(((((((((((
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Гарик писал(а):А, фоток я смотрю не ма(((((
Будут-будут фотки. Света и Юля нам их скоро покажут )
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

1. я требую фоток!!!!!!!!!!!!!
2. впечатлений от меня не будет ибо сил нет( уж изивините... в двух словах-спасибо всем большое...
3.на телефоне нашла фотку..Андрюх привет ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Ребята, спасибо всем огромное за поездку!!
я полностью убедилась в том, что у нас отлаженный механизм мастер-классов, мы все в дд собранные и отдаем себя на все 150%!
у нас получлось все по списку!!!))) даже наш новый мастер-класс по столярному мастреству - очень удался и, думаю, мальчишкам очень понравился!
а как дети ходили потом в актовом зале, разглядывали полочку с Винни-Пухом и восхищались..!!!))))) всем ребятам спасибо !!! а Паше, как инициатору отельно! ;)
кстати, повесили своречник с нашим логотопом, ага!
еще, я очень рада, что получился мастер-класс по профессиям (спасибо Юле) и я там, кстати, незапланированно поучаствовала своим сбивчивым рассказом про делопроизводителя))) надо сказать, что в этот раз мастер-класс проходил отдельно ото всех, в актовом зале и среди девчонок, и что мне понравилось больше всего - девчонки были действительно заинтересованы ))
Клубничка, умничка, устроила урок Билли-дэнс, по окончании которого собрался весь дд посмотреть на выученный танец ))
наши традиционные мастер-классы: по уходу за собой, рамочки, худ.развтие (где мы расскрашивали от расскрасок до яиц и делали прекрасные цветы) прошли традиционно очень здорово!! а пластилиновый городок меня покорил))
я вот задумалась над тем, почему дети так любят рисовать..)) они так самовыражаются?)
ну и на последок мы с Винни устроили веселые старты :D наши команды Россия и Мушкетеры проявили себя как настоящие бойцы, использующие любую хитрость для достижения победы))))))))
ОЧЕНЬ мальчики ждали футбола, баскетом они, как оказалось, не увлекаются. возможно, у них остаось ощущение неохваченности, у меня один мальчик спросил о футболе и с обидой сказал, что, мол, девчокам и прически и маникюры, а мальчишкам почти ничего)

я очень рада, что съездила в Зубцов, столько о нем слышала, теперь наконец могу встать в ряд фанатов этого дд))
атмосфера потрясающая, воспитатели и директор очень радушные, видно, что любят своих детей, но и воспитывают их в полной мере)
нас попросили привезти им что-то в столярную мастрескую, там вроде бы ничего непосильного нет - может быть привезем? ;))
iriniya писал(а):ДОРОГИЕ МОИ! Спасибо вам огромное за утреннее поздравление с защитой! Очень тронута, так неожиданно и приятно слов нет - одни эмоции СПАСИБО, ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!
дааааааа, у нас Иринка защитила диплом и мы дружно ее поздравили))) ты молодец, наш дипломированный специалист)))))))

masiash
спасибо, солнц))

Андрей
а ты молодец ;-)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

ааа)) вот ещё))) ежу второй день с веселыми надписями на машине и мыть ее совсем не хочется))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Солнечная Эпи »

Всем большущеее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все было очень здорово!!!!

Дети такие добрые, такие открытые и дружные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как они нас встречали.. Как махали ручками через окошки!!!!

Как дружно помогали носить пакетики и коробочки из машин)))))))))))))))
Как дружно участвовали в мастер-классах!!!

Сейчас пишу свои впечатления и улыбаюсь!!!! Детишки оставили очень доброе очень хорошее ощущение!!! Они просто подарили нам массу тепла!!!!

Двое мальчишек очень замечательно помогали мне раскрашивать раскрасску...

Еще я успела помешаться мальчишкам в столярной мастерской и закрутить аж два шурупа!!!!! Мокус, спасибо что допустил до этого дела!!!!!!! )))))))))

а еще очень очень запомнился маленький мальчик Стас!!! Как он показывал мне котенка и свинку!!! Как выдувал мыльные пузыри!!!Как мы с ним украшали рамочку!!!!!!!!!! Он такой искренний и добрый!!!!

А бесподобные булочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как нас провожали... Исписанные такие милыми словами машинки!!. ... Попытки вытереть стекла своими рукавчиками... А бег за отъезжающими машинками до самых ворот!!... Маленький комочек засел в горле.. так не хотелось от них уезжать!!!! И так хочется приехать туда снова!!!!!!!!!!!

Ой.. я уже столько написала... пожалуй, не буду засорять ветку.. и резюмирую:

Все было очень очень замечательно!!!

Клубничка, спасибо тебе огромное!!! Ты везла нас очень ответственно и очень осторожно и смело обгоняла фуры!!! по такой нелегкой дороге с тобой было ехать хорошо и не страшно!!! Спасибки!!!!!


Mokus писал(а):
Гарик писал(а):А, фоток я смотрю не ма(((((
Будут-будут фотки. Света и Юля нам их скоро покажут )

Я смогу выложить часть фоточек примерно через часик!!!
Но.. Паша, часть фотографий остались только на компе на который мы их сбрасывали... их я выложить не смогу :oops:
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Солнечная Эпи писал(а):Но.. Паша, часть фотографий остались только на компе на который мы их сбрасывали... их я выложить не смогу
Вас понял, шэф. Выложу их сам.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Солнечная Эпи писал(а):Я смогу выложить часть фоточек примерно через часик!!!
выклааааадывайй)))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Вот и я добралась до компа.
Мне поездка оооооочень понравилась. Дети просто супер.
Рамочки как всегда прошли на ура. Идея с бумажными цветами тоже нашла себе место. И еще мне очень понравилась идея с аппликациями из комочков из салфеток (появилась масса идей). А об изготовлении полки с винни-пухом и пчелами и двухэтажного скворечника уж и говорить нечего. Класс!!!!
Эмблему клуба на скворечнике постаралась приблизить к оригиналу.


Очень жду фотоотчет!!!
Всем огромное спасибо! МЫ МОЛОДЦЫ!!!
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

ЛЮБОВЬ писал(а):полки с винни-пухом
это ж мой портрЭт был...
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ЛЮБОВЬ »

ВиннИ писал(а):
ЛЮБОВЬ писал(а):полки с винни-пухом
это ж мой портрЭт был...
:D :D :D Старались! Вроде похоже... :D :D :D
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

ЛЮБОВЬ писал(а):Старались! Вроде похоже
практически как фото)))))))))))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Alice »

sergei писал(а):Что касается колонны - мне кажется все было очень нормально, вполне дисцплинирующе по сравнению с тем, если бы каждый гнал как хотел.
такое невозможно в приницпе

у меня очень много претензий по движению нашей колонны, и этот вопрос будет обсуждаться.
кстати, было бы неплохо, если бы водители периодически освежали/знакомились с правилами поведения в колонне.
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение mariagrand »

Ребята, читаю ваши отзывы - КЛАСС!!!! Молодцы!!!!))) жалею, что пропустила поездку в Зубцов!!!! :cry: очень люблю этот дом!!!! :oops:
Андрей писал(а):тренер по футболу и профессиональный танцор брейкданса с радостью откликнулись нам помочь....так что мастер клас по брейку будет)))
Андрей, эсли задумка получится - это будет, ну, ОООООООЧЕНЬ здорово!!!!!!!! мало того, что во ВСЕХ ДД ОБОЖАЮТ футбол, но точно в 3-х ДД мальчишки сильно увлечены брейкдансом (Нелидово, Серпухов школа-интернат и ДД "Надежда" в Люберцах)!!!!)))) Так что твоя помощь будет как нельзя кстати!!!!!!! :!: :!: :!: :roll: 8-)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

где же фотки.....???? :(
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

ВиннИ писал(а):где же фотки.....????
Фотки тут - http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 5x1MmL3EcI
Я попозже разложу там всё по порядку. Но посмотреть уже можно и так. Это работа Эпи, ждём добавку от Клубнички ;-)
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Alice писал(а):нас попросили привезти им что-то в столярную мастрескую, там вроде бы ничего непосильного нет - может быть привезем? )
Да, точно. У меня есть список пожеланий, что нужно для мастерской.

ножи простые складные из прочной стали для работы с деревяшками - штук 5
электроточило маленькое - 1
выжигатели - 4 - 5 шт
лобзики простые + полотна к ним - несколько
электродрель простая, можно не особо мощную - 1шт
и как бонус - если у кого есть - набор шахмат в классической деревянной коробочке


Не так уж и сложно это всё купить. А может быть у кого-то что-то и так есть. Если всё-таки состоится долгожданная поездка в Нелидово, то поедем как-раз через Зубцов, и можем завезти посылочку. Заодно фотографии напечатаем, тоже привезём-отдадим.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Mokus писал(а):Фотки тут - http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 5x1MmL3EcI
Я попозже разложу там всё по порядку. Но посмотреть уже можно и так. Это работа Эпи, ждём добавку от Клубнички
ура-ура-ура))) чичас гляну)
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Гарик »

ААААААААА!!!!!!!! Фотки просто класс, сразу видно - было весело!!!!!!!! Отделный поклон за МЕГА ПОЛКУ ПАШКЕ!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Гарик писал(а):Отделный поклон за МЕГА ПОЛКУ
да уж))) полка просто суперрр!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение JuliaMoskow »

Фотки - супер!!!!!!!!!!!! Как будто снова там побывала!!!! Спасибки нашим фотографам!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Casper-М »

[quote="mariagrand"]Ребята, читаю ваши отзывы - КЛАСС!!!! Молодцы!!!!))) жалею, что пропустила поездку в Зубцов!!!! :cry: очень люблю этот дом!!!! :oops:

Полностью согласна с Машей, в следующую поездку я с вами :)
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

ВиннИ писал(а):да уж))) полка просто суперрр!!!!!!!!!!!!
А по-моему, андрюхин двухэтажный скворечник с логотипом Клуба волонтёров - всё-таки круче )))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Mokus писал(а):А по-моему, андрюхин двухэтажный скворечник с логотипом Клуба волонтёров - всё-таки круче )))
это не просто скворечник))) это "элитный двухэтажный пентхаус" ;)

ну я же не могу сказать что полка с моим протретом ( :D :D :D :D ) плоха))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение SashaKuba »

А вот и я ;)
Только добралась до интренета. Присоединяюсь к ранее тут отписавшимся. Все было здорово!!!
Наш мастер-класс по красоте прошел оооочень плотно и продуктивно. Девочки помогали делать прически друг другу. Были в восторге от макияжа и рассказов, как правильно это все делать. Большое спасибо Малине и Жень-Шень, Иринии. Девчонки, молодцы!!! Мы были ошарашены :o количеством детей на нашем мастер-классе, т.к. перед поездкой нам сказали, что девочек старшего возраста очень мало... Их оказалось очень много :D , но мы справились!!!
Закончив мастер-класс, я попыталась найти остальные команды, т.к. мы были в разных комнатах. Это оказалось непросто, но с помощью проводника Кристины мне удалось увидеть, кто чем занимался. Случайно я попала к малышам. Они были в своей группе и увидев меня, окружили и стали все кричать наперебой, где же мы и почему к ним никто не пришел....
Малыши могли остаться без внимания... :( Хотя на сборе этот момент был сакцентирован... Программы для малышей не было подготовлено :shock: , но мы справились и с этим... Спасибо вам девченки, Малина и ее сестра Таня ( если не ошиблась), Жень-Шень . С малышами очень здорово позанимались. Они были такие радостные, такие милые и очень активные :D :D :D Трудно наверное в детском саду работать...
В общем поездка прошла нормально. Давайте учтем проколы ;) и порадуемся тому, что получилось!!!
Всем привет и чмоки))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Alice »

SashaKuba
да, кстати, на счет малышей накладка вышла, спасибо Саша большое, что обратила на это внимание и что вы с девчонками занялись ими)))
они такие пупсики :D
а что у нас в программе было для малышей и кто акцентировал внимание на сборе? ))))))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Alice »

все водители обязаны ознакомится с этим http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=39&t=368
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Alice писал(а):все водители обязаны ознакомится с этим http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=39&t=368
ознакомилась. где расписаться? ;)
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение SashaKuba »

Alice
На сборе нам сказали, что есть малыши дошколята, которым со всеми вместе не разрешат участвовать, и нужно, чтобы кто-то с ними позанимался отдельно. Как-то четко это не зафиксировали и никто на себя ответственность не взял, я так поняла. Но эта накладка получилась сугубо от того, что группа была новая, мало кто был там в Зубцове...Тебя, Алис мы уже не дождаись... :( замерзли....На сборе хотелось бы видеть руководителя группы, чтобы обсудить и понять, чего нужно докупить, что есть, зафиксировать программу...
В общем хорошо, что получилось их охватить :D ...Но на будущее хотелось бы , чтобы по каждой отдельной программе были ответственные люди... Это просто случайно я к малышам попала :D , а так мы бы их и не увидели... А вообще у тебя, наверное, как у ответственной за группу должна была быть информация о составе детей, тогда можно было бы лучше подготовиться, а то, честно говоря как-то все вслепую готовилось, хотя клуб не впервые в этот ДД ездил. Хотелось бы, чтобы организация поездки была более продумана и от ответственного исходила информация какие мастер-классы актуальны в данном месте, и кто за что отвечает, иначе некого сумбура нам не избежать...
В целом, конечно, все хорошо, благодаря отработанным мастер-классам и умению импровизировать :D , ну а проколы нужно просто исправлять по возможности ;) Без них не бывает..Это рабочий момент ;)
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Хочу заступиться за командира Алису. Изначально планировалось меня назначить ответственным группы, но поскольку ехали в Нелидово, а я там не был ни разу, то назначили Алису, которая в Нелидово была. Ну а потом, сами помните, всё поменялось. Поехали в Зубцов. Я прекрасно знаю, каково это, организовывать программу для детского дома, где никогда не был. Я считаю, командир справился на 100 процентов. А то что некоторые безответственные личности (это я имею в виду себя сейчас) могли бы и подсказать про некоторые нюансы, но не подсказали, то это конечно плохо.
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение SashaKuba »

Mokus писал(а):Хочу заступиться за командира Алису. Изначально планировалось меня назначить ответственным группы, но поскольку ехали в Нелидово, а я там не был ни разу, то назначили Алису, которая в Нелидово была. Ну а потом, сами помните, всё поменялось. Поехали в Зубцов. Я прекрасно знаю, каково это, организовывать программу для детского дома, где никогда не был. Я считаю, командир справился на 100 процентов. А то что некоторые безответственные личности (это я имею в виду себя сейчас) могли бы и подсказать про некоторые нюансы, но не подсказали, то это конечно плохо.
:D :D :D Тут и заступаться нечего... Никто Алису и не обвиняет, понятно, что готовились в Нелидово... Просто обсуждаем рабочие моменты...
А вот тебя придется наказать :D :D :D Ты как ответственный ответственному мог бы подсказать некоторые моменты...
Осталось только наказание придумать :D :D :D
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение SashaKuba »

Фотки классные!!! Спасибо!!! Еще наверное довавка будет?
Аватара пользователя
a_lesik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 17:09
Имя: Алеся
Место жительства: Москва (САО)

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение a_lesik »

Ребята, вы огромные молодцы!! Фотки сууупер! Все такие радостные и веселые! Думаю, всё прошло на Ура!! ))))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение Alice »

SashaKuba
я все учту ;-)
может быть я еще что-то не заметила?
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщение SashaKuba »

Alice, не знаю :D Я и сама много чего не заметила :shock: ... Вообще, когда детишек много, гораздо сложнее проводить наши мероприятия. Приходится делиться на подгруппы и можно даже не увидеть, чем занимаются другие :D . У меня так в Нелидово было. Да и в Зубцове почти так же. На фотках много нового узнала :D Но главное, чтобы детям было интересно! А с этим по-моему все в порядке было!!!


Клубничка, поздравляю, что удалось провести мастер-класс по танцам! Это было очень здорово! Ты наверное устала очень :shock: , но сама понимаешь, иначе и не получится ;) Зато уверенна, что ты удовлетворена! А уж о счастливых девчонках, исполняющих разученный танец, вообще нет слов! Супер! Так держать!!!

Всем большое спасибо еще раз за поездку!!! ;)
Ответить