Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Рассказываем о впечатлениях здесь ;)
Аватара пользователя
Светланка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:54
Имя: Света

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Светланка »

Дома!!! Уставшая, голодная, но довольная :D Все было замечательно!!!Подробности завтра :lol:
Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:11
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Владимир

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Evridika »

Очень волновалась и переживала перед поездкой, но свою первую поездку могу назвать удачной. Ну и пусть, что олимпиада прошла не плану. Первый блин комом и вообще опыт - важная штука. Но зато впечатления только самые хорошие. И детки хорошие. Спасибо Даше, что подбила меня на участие в создании команды (жму руку). Благодаря этому, познакомилась лично с некоторыми ребятишками, ценный опыт в общении с такими непоседами, как Артем, сын у меня тоже с шилом растет. А Миша - самый зайка из всех бурундучков! А как он ждал, что его наградят! Все спрашивал у меня: "Сейчас меня позовут?"
Было приятно, что моя команда решила подарить мне фонарик и диплом за командную победу и поручили это дело нашему капитану Артему (я об этом потом узнала от девочек из команды). А он, хитрюга, спросил у меня: "Это кому? Самому главному? Т.е. мне?" Хитрец! Но их порыв мне льстит :D
В поездке у меня было ощущение, что знаю волонтеров уже давно. Некоторым даже сами собой родились характеристики, аналогичные тем, что мы давали детям. Не буду раскрывать всех секретов. :ugeek:
Впечатление смазало возвращение назад, когда мы ехали в кромешной пыли. Но спасибо Арсену, довез в целости и сохранности прямо до дома.
PS Только я не поняла связи между словами наркоман-вскрытие-хромосома. :?
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

впечатление.... впечатление немного странное.
Олимпиада... очень обидно, что вынесенную на всеобщее обсуждение тема так никто кроме организаторов и не почитал толком... я очень надеюсь что на следующую поездку мы поедем хотя бы информационно подковаными.
свои ошибки я тоже увидела и поняла. в следующий раз буду исправляться...

в целом все хорошо! всемспасибо!
Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:11
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Владимир

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Evridika »

Мы делаем одно дело и, как мне кажется, если кто-то что-то не понял, надо объяснить спокойно, без срывов и эмоций хоть 250 раз, иначе что это за общее дело. Это относительно награждения. Также мне были неприятны моменты, когда дети у меня спрашивают по поводу олимпиады что-то, а я не могу объяснить по незнанию. Элементарно когда команды отправили на этапы, я даже не поняла, что мы все командой должны идти на один этап. Перед началом надо было провести инструктаж ответственных за команды.
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Evridika
в данном случае на 250 раз не было времени, волонтерам я старалась все объяснить по максимуму и старалась спокойно :) возможно не всегда получалось :roll:

я не сдерживалась только тогда, когда люди, которые должны были знать что и как никаким образом не помогали и сами спрашивали как в первый раз.

вообще было сложно быть ответственной за проведение Олимпиады, особенно в первый раз, и быть ответственной за всю поездку, думаю, это может послужить мне оправданием что прошло все не так гладко.
я с удовольствием выслушаю все замечания и пожелания по Олимпиаде и организации поездки (кроме темы с колонной, т.к. считаю это нужно обсуждать отдельно) для того, чтобы выявить максимальное число ошибок и исправить их. ;) :)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

а общее впечатление - знаете, после того, как я поговорила с Ириной Айратовной, оно у меня изменилось
в лучшую сторону
ребята были довольны - это было видно по ним самим, когда они носились от этапа к этапу, и очень старались при их выполнении, волонтеры-командиры команд болели за своих ребят очень сильно,я помню как периодически волонтерки нетерпеливо порыгали на месте с воплям: "Давай, давай быстрее")))))))))))))))
я очень благодарна администрации дд, что они задержали обед :)
мы смогли провести почти все))
я рада, что почти все, не смотря на общую неподготовленность :roll: , постарались быстро понять правила игры и по ним играть)))))

так вот, когда я разговаривала с Ириной Айратовной она сказала, что им (администрации) понравилось, причем я поняла что правда понравилось
приглашали в конце августа-начале сентября ;)
Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:11
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Владимир

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Evridika »

Alice
на самом деле все было очень здорово 8-)
основная моя претензия - отсутствие инструктажа (извини, что повторяюсь), остальное - фигня, все быстро разобрались и дети участвовали с энтузиазмом :)
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение ИринаВВ »

ВиннИ писал(а): никто кроме организаторов и не почитал толком...
Олимпиаду на сборе в четверг обсуждали, но поблема в том, что пока не прогонишь все на практике 250 раз :) , накладки всё равно будут случаться. Да и детям надо всё и сразу и быстро!!! Лично мне по этапам всё было понятно (сложнее было изобразить животных :lol: ) Для первого раза всё прошло очень даже ничего (поверьте опыту)!! В конце концов, всё, что мы делаем, мы делаем для детей, а детям очень понравилось!!! С каким азартом они проходили все этапы! Как болели друг за друга! С какой радостью получали призы! Мы успели и познакомиться и пообщаться, и с погодой повезло! И самое главное - приобрели бесценный опыт в проведении Олимпиад!! Так что: факел в руки и будем готовить олимпийский резерв!!!! :lol:
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Evridika
ну я же говорила на планерке, что половина волонтеров стоит на этапах, а 5 остальных бегает с детьми, разве нет?


ИринаВВ
вот я тоже думаю, что тут важен вопрос опыта - для нас это было новым и сложным в организационном плане, хотя от сейчас сижу и думаю, на самом деле не так уж и сложно все это))
бесценный опыт мы приобрели :) :)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Evridika
а еще!!!!!!!!!!!
ты большая молодец!!
я считаю, чт оты очень хорошо справилась с первой поездкой ;)
Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:11
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Владимир

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Evridika »

Alice писал(а):Evridika
ну я же говорила на планерке, что половина волонтеров стоит на этапах, а 5 остальных бегает с детьми, разве нет?
Я считаю, что это было первоначальное вступление к инструктажу :) Надо было пояснить, что бежим всей командой к одному этапу, затем всей командой к другому и т.д. Т.е. я хочу сказать, что когда дали команду "На старт!", мы даже не знали, куда бежать. Я думала, что детей надо распределить по номерам и этапам согласно списку. Побежать-то мы готовы были, но вот куда... :? :oops:
Аватара пользователя
Светланка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:54
Имя: Света

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Светланка »

Мне поездка очень понравилась!!! Даже несмотря на некоторые накладки с проведением олимпиады... Дети остались довольные и это самое главное!!!! Правда времени было совсем мало, хотелось побольше пообщаться с детьми. Но мы успели даже перед самым отъездом немного побыть с малышами, которые в обед спали.С погодой нам безумно повезло :D , было так теплышко, у меня даже подгорел немного нос и щеки))
Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:11
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Владимир

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Evridika »

Alice писал(а):Evridika
а еще!!!!!!!!!!!
ты большая молодец!!
я считаю, чт оты очень хорошо справилась с первой поездкой ;)
Спасибочки :) На самом деле я сама так увлеклась, что даже не заметила, как время пролетело! Было здорово!!! :)
Аватара пользователя
Светланка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:54
Имя: Света

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Светланка »

Alice на самом деле олимпиада даже очень удачно прошла для первого раза!!!Первый блин комом как говорится ;)
Главное задумка очень хорошая и интересная))
Т.е. я хочу сказать, что когда дали команду "На старт!", мы даже не знали, куда бежать. Я думала, что детей надо распределить по номерам и этапам согласно списку. Побежать-то мы готовы были, но вот куда... :? :oops:
А мы побежали и нам было без разницы куда бежать, лишь бы первыми прийти к финишу :D Я, например, так и поняла, что командный зачет - это наилучший результат всей команды, т.е. кто первым все препятствия пройдет с наилучшими результатами, та команда и займет первое место)) Вот мы и носились по этапам как угорелые, и естественно было обидно, когда выяснилось, что вообще не важно было кто первым придет...
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Evridika писал(а):Я думала, что детей надо распределить по номерам и этапам согласно списку. Побежать-то мы готовы были, но вот куда...
:D :D :D :D
Светланка писал(а):Но мы успели даже перед самым отъездом немного побыть с малышами, которые в обед спали.
за это отдельое "спасибо" ;)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Светланка писал(а): естественно было обидно, когда выяснилось, что вообще не важно было кто первым придет...
зато какой кайф получили когда носились =)))))))

девченки, зато теперь вы в курсе что такое Олимпиада и с чем ее едят ;)

и все-таки хотелось бы услышать еще какие-то замечания на счет ОЛИМПИАДЫ.
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение july »

Впервые со времен летних лагерей почти сорвала голос, болея за команды:)
Проколов у нас в этот раз было очень много, и мне кажется, это не связано с тем, что волонтеры не читали форум. Более того, кажется, большинство, как и я, читало и пыталось понять, что от них потребуется на олимпиаде, но у них это не получилось. Например, вопрос с протоколами и что в них писать, что должен делать волонтер на своем этапе, что значит регистрация команд (списки, по-моему, несколько раз переписывали). Если бы эти вопросы заранее были четко прописаны, то меньше пришлось бы объяснять каждому на площадке. На будущее (волонтерский состав же всё равно будет меняться), может быть, просто сделать письменные инструкции для каждого этапа и для каждого волонтера в команде. И просто раздать каждому распечатку с той частью инструкции, которая касается его.
Сыграл свою роль, конечно, и банный день, и как следствие изменение в наших планах. Мне кажется, если бы нам удалось сделать как задумывали заранее - сначала мастерклассы и, соответственно, время на подготовку, а потом олимпиада, то мы бы всё и слаженно успели :)
Но самое главное, что похоже и правда, дети ничего этого не заметили :D Действительно старались, переживали, кто что займет - весь полдник об этом только и говорили, а еще, "ну когда же награждение??" :mrgreen:
Так что, по этому (и главному для нас!) критерию для первого раза мы очень даже справились :)
Все молодцы! :)))))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

july писал(а):списки, по-моему, несколько раз переписывали
:shock: правда?
july писал(а):Например, вопрос с протоколами и что в них писать, что должен делать волонтер на своем этапе, что значит регистрация команд (списки, по-моему, несколько раз переписывали). Если бы эти вопросы заранее были четко прописаны, то меньше пришлось бы объяснять каждому на площадке.
да, Юль, я тоже пожалела 300 раз, что не расписала Олимпиаду чуть ли не поминутно и еще конкурсы не расписала.
просто лично у меня осталось ощущение, чт оя повторяла много раз, что волонтеры которые бегают с детьми записывают их результаты все (на тот момент это казалось важным), а волонетры на этапе - первые 3 лучшие из каждой команды.
кстати, тебе я объяснила нормально что делать на этапе, на сколько я помню..
регистрация команд подразумевала "перепись населения" и все

в моем понимании

потому что я помню, что в каких-то вопросах у нас с Викой понимание не сходилось :roll: :D

кстати, Rinellе!!!!! спасибо тебе за оперативность и вообще всяческую помощь и поддержку :)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

не сходилось...точно-точно))))
главное что потом все выяснилось и решилось! зато в следующий раз будем делать тайминг и сценарный план.
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение july »

Alice писал(а):
july писал(а):списки, по-моему, несколько раз переписывали
:shock: правда?
Угу, сначала на листочках и бейджиках записывали, а потом выяснилось, что есть протоколы, в которые тоже нужно переписать.
Alice писал(а):да, Юль, я тоже пожалела 300 раз, что не расписала Олимпиаду чуть ли не поминутно и еще конкурсы не расписала.
просто лично у меня осталось ощущение, чт оя повторяла много раз, что волонтеры которые бегают с детьми записывают их результаты все (на тот момент это казалось важным), а волонетры на этапе - первые 3 лучшие из каждой команды.
кстати, тебе я объяснила нормально что делать на этапе, на сколько я помню..
Да, мне, действительно, ты всё нормально объяснила:) Но я просто представляю, что тебе это пришлось делать еще, минимум 10 раз :shock: , ну и у меня потом тоже еще кто-то спрашивал, что делать :)
А еще потом оказалось, что нужно очки записывать - т.е. кто выиграл 3 очка, вроде, потом 2 и 1 (я не знаю, может быть, вы действительно, с Винни по разному это себе представляли), я вообще секунды писала, а многие наоборот, 1,2,3 место - а это дополнительные проблемы при подсчете. К тому же, потом оказалось, что "командным" волонтерам еще характеристики детей нужно было писать...
Но всё-таки, это естественные трудности, которые неминуемо должны были возникнуть при организации такого серьезного мероприятия. Так что, не стоит искать виновных ;) , просто нужно обозначить ошибки и продумать способы их исправления :) В соседней ветке, кстати, уже предложили создать отдельный тред по этому вопросу.
Аватара пользователя
Светланка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:54
Имя: Света

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Светланка »

july писал(а):В соседней ветке, кстати, уже предложили создать отдельный тред по этому вопросу.
Оля уже создала ветку "Разбор полетов..." http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=38&t=402
Но что-то там так ничего не хочется писать :)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

конкретно Олимпиаду обсуждаем тут, а если есть что сказать, то нужно говорить и не стесняться, потому что только путем обсуждений можно прийти к консенсусу
в любом случае надо говорить о проблемах, а не говорить - ах как все круто и замечательно. а в аськах плеваться и "перетирать" ошибки между собой
это нужно для всех нас, для всех.
и я попрошу мою группу, если у кого-то есть что сказать - обязательно это сделать))))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

предлагаем с Пальмой:
Олимпиаду обсуждать в ветке посвященной олимпиаде, и там вместе с Костинскими ребятами обсудить все наши косяки! так будет лучше.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

Alice писал(а):в любом случае надо говорить о проблемах, а не говорить - ах как все круто и замечательно. а в аськах плеваться и "перетирать" ошибки между собой
это нужно для всех нас, для всех.
и я попрошу мою группу, если у кого-то есть что сказать - обязательно это сделать))))
Здравствуй, Алиса. Вот, говорю:
Было действительно не круто и не замечательно, а так как скорее всего и должно было быть на первой (и всё-таки как мы не пытались исключить это слово из своего лексикона, "экспериментальной" Олимпиаде") - с проблемами и накладками, но в общем и целом более-менее сносно.
Лично мне, как дилетанту в организации спортивно-массовых мероприятий, после этого опыта стало многое понятно. Я думаю, в следующей поездке мы уже в состоянии сотворить по-настоящему достойное действо. Ошибки и недочёты все на поверхности, я честно говоря не вижу смысла нам о них сейчас говорить. Надо просто взять и сделать теперь как надо, без ошибок. И те люди, которые будут непосредственно участвовать в работе второго олимпийского комитета, в процессе обсуждения и поговорят обо всём подробно, используя положительные моменты, исключая косяки, и генерируя новые идеи. У нас есть тема про Олимпиаду, я предлагаю выбрать место проведения второй, и конкретно под эти условия начинать разрабатывать программу и вербовать волонтёров-исполнителей. В идеальном варианте, по-моему (при наличии людей конечно же, которого не было в этот раз) надо заранее иметь ответственных за отдельные виды программы, чтобы эти ответственные заранее приготовили весь необходимый реквизит для своего вида (можно для двух-трёх), разработали чёткие правила и адекватную схему подсчёта результатов. Может быть кто-то захочет заняться шоу открытия/закрытия, и опять-таки заранее придумает что-нибудь интересное (кстати, в этот раз открытие было короткое, но в общем хорошее, мне понравилось, дополнить бы его немного, и будет всё супер). В принципе, много есть мыслей что и как нужно поменять и усовершенствовать, но это, как я уже сказал, мысли для ветки про "Олимпиаду №2".
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Mokus писал(а):я честно говоря не вижу смысла нам о них сейчас говорить.
что это значит Паш???? как раз таки говорить смысл есть!!!!!!! и не просто есть смысл-это необходимо! если ты будешь продолжать так же считать-то все косяки остануться и будут расти как снежный ком.
переходим в ветку олимпиады
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

ВиннИ писал(а):что это значит Паш????
Это значит, Вика, что теперь нужно просто взять и сделать всё как нужно, с учётом ошибок. Не вижу смысла я говорить об этом просто так, без привязки к разработке новой программы.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

А вот и фотки, их правда очень мало и в основном сняты детьми: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/oEuXXI
Совершенно не было времени - команда хотела победить - все усилия направлены были на это! ;)
Аватара пользователя
Светланка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:54
Имя: Света

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Светланка »

Ёжик фотки прикольные!! Малыши такие четенькие получились :P
Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:11
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Владимир

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Evridika »

Ну вот и наши фотки пошли :) детки-конфетки :D
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Впечатления! Да с накладками, да с недочетами, но мне всё понравилось! Это наша Первая Олимпиада! УРА товарищи! Я поздравляю всех с этим хорошим начинанием! И еще, если что-то не получилось или получилось - это тоже наше общее, наш общий промах или общая большая победа! Ведь мы команда! ;) Все молодцы! Справлялись со всеми сложностями находу! И всем детям понравилось! И это здорово! Согласна с тем, что нужно будет проработать все наши промахи и к следущей Олимпиаде подготовиться более серьезно. А еще напишу следущее: Я конечно всё понимаю, но... очень хочется что бы все держали себя в руках, были терпимее к другим и критичнее к себе! И еще - давайте жить дружно и помогать друг другу!
Новички у нас просто суперские, спасибо вам, а какие старички - супер-пупер!
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

думаю в ветку про олимпиаду стоит вносить предложения, а недочеты обсуждать тут, если конечно есть что обсуждать.... :D ;)
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение pogosuch »

А можно я не про Олимпиаду? :) Вчера ни сил,ни денег :lol: на интернете уже не было,поэтому только сейчас...
http://fotoplenka.ru/users/pogosuch/401600/
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

pogosuch
супеееееер :mrgreen: ;)
спасибо, Арсен))))))
Аватара пользователя
кира
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение кира »

у меня предложение: ввести протоколирование! то есть, писать на форуме о том, что обсуждали на сборе. Если, к примеру, брать олимпиаду, то можно было написать, что вася занимается тем-то, петя - тем-то, а дуся - ответственная за то-то, обращайтесь с интересующими вас вопросами именно к ним. чтобы было все ясно и понятно тем, кого не было на сборе.
Аватара пользователя
кира
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение кира »

а по поводу впечатлений! у меня было несколько затруднительное положение, все ребята из моей команды рассорились друг с другом. одни ревут, другие дерутся, третьи дергают меня и просят, чтобы мы бежали дальше проходить конкурсы, потому что у нас мало времени!!! я вообще не знала, что делать, к одному подбежишьи - успокоешь, к другому!! мне уже в тот момент было совсем не до конкурсов, мне хотелось собрать их всех вмести и помирить, поговорить, но там царила какая-то суета, все бегали, что-то кричали, а потом их на обед забрали, после этого было сложно собрать всю команду!
я в полном расстройстве! ощущение незавершенности!
правда было бы еще хуже, если бы не ребята, которые переодически подбегали и успокаивали детей!!! огромное вам спасибо!!
Аватара пользователя
Rinelle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:33
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Rinelle »

В целом Олимпиада прошла хорошо!!! Детям понравилось, а это главное!!! Волонтёры молодцы, что сориентировались по ситуации! Просто инструктаж должен был чётче. Многие подходили и спрашивали, а ответить на многие вопросы могли только организаторы. Но в первый раз не могло пройти всё гладко, нужен опыт. И это наш первый опыт- ура, с первой Олимпиадой всех!

:D Alice c ВиннИ проделали ооооогромную работу!!! СПАСИИИИБО! И всем остальным тоже спасибо! Я, бегая по всему полю, от команды к команде, :lol: видела как все болели и помогали своим командам :) и как классно было детям, сколько у них было эмоций и рвения.
Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:11
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Владимир

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Evridika »

Еще вспомнила такой момент. Подходили к какому-то этапу, а на этапе не было никого, кто бы объяснил нам правила и проследил за прохождением конкурса.
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

там 1 этап такой был с кругами на асфальте :)
периодически туда Вика бегала
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

Ага, и нам объяснял мальчишка из соседней команды, ну тем дружнее было! :)
Аватара пользователя
Evridika
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 20:11
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Владимир

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Evridika »

:D Нам объясняли 3 раза, мальчишки из других команд, волонтеры с других этапов, потом Вика пришла, объяснила все точно. Мы 3 раза переигрывали 8-) Еще никак не могли решить, в недорисованный круг надо прыгать или нет, решили не прыгать :| :)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Evridika писал(а):недорисованный круг надо прыгать или нет, решили не прыгать
прально сделали ;)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Evridika писал(а):Еще никак не могли решить, в недорисованный круг надо прыгать или нет, решили не прыгать
я вроде не однократно говорила что не надо))))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Хочу извиниться перед всеми на кого я нарычала, кому резко что-то ответила и т.д. впредь обещаю что такого больше не повторится
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Гарик »

Ёжик, фотоотчёт супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:24

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ёлка »

pogosuch
Ёжик
Фотографии просто чудо.
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Солнечная Эпи »

Вот фотографии с этой поездки с моего фотика (если еще актуально) http://fotoplenka.ru/users/solne4naya_epi/405264/
сняты так же частично детьми)

Простите что так поздно выкладываю :oops: , просто совсем не было возможности дробраться до нормального интернета, чтобы выложить такой объем фотографий.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

:oops: ой, рады-радешеньки стараться! вдвойне приятно что понравились фотки! :) пааасибочки
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую школу-интернат

Сообщение mariagrand »

Солнечная Эпи, спасибо за фотки!!! молодец!!!))))
Ответить