Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Рассказываем о впечатлениях здесь ;)
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Макс »

Добрался до дома... Заболел... :(
О впечатлениях и пожеланиях, отпишусь завтра, сорри...
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Инна »

проишествий и косяков куча....нереальная..... ((((


НО!!!! ДЕТИ НЕРЕАЛЬНО КРУТЫЕ!!!!!!!ОНИ ТАКИЕ....ТАКИЕ.....ТАКИЕ КЛАССНЫЕ!!!!!ПРЯМ ОООООЧЕНЬ!!!! =)))))))))

завтра обо всем,а то даже ресницы поднимать нереально сложно......НО!!!! это стоило того!!!!


ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!ВСЕМ СПАСИБОООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ВСЕ ОООЧЕНЬ КРУТЫЕ!!!!!!!!! =))))))))))
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение sergey_13 »

Инна писал(а):проишествий и косяков куча....нереальная..... ((((
Всё относительно, Инн.. Мы тоже так думали после Серпухова.. :D С возвращением!
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:37
Имя: Андрей
Место жительства: Одесса Минск Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Андрей »

Дети действительно великолепны, особенно поразила меня, да и не только уверен меня, местная красавица Катюша. Отличные состязания на свежем воздухе, но вот с организацией слабенько весьма. Не олимпиада а балаган, но главное детям всё понравилось а нам Всем на будущее нужно сделать какие то выводы из этого. Лёгкий пикник на природе это вообще прелесть, особенно финальный турнир по ассоциациям. И ещё...может специально сделать для волонтёров мастер класс по езде в колонне? Спасибо всем за тёплую и сплоченную команду...
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Mari »

Ой ребят...работать не могу....только пришла на работу и сразу на форум! ;)
Хочу сказать ВСЕМ спасибо, кто мне помогал и подсказывал что делать, потому что первый раз сложно.
Впечатления о поездке самые Лучшие!!!!!! Ребята в дд открытые, активные....Я ожидала увидеть другую картину-«хуже», а увидела милые лица ребят, особенно Вовка, первый ребенок которого я отметила, он весь в веснушках))))
Катя тоже милашка, сама маленькая!
Все дети хорошие, мне кажется, что у них все будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Casper-М »

Привет всем,
Спасибо за путешествие, за компанию и всем водителям с которыми ехала...У меня было разнообразие...;)
А теперь про поездочку...Олимпиада была пробная :) поэтому и косячки были, тем более многие ездили сюда в первый раз. Все будет нарастать как снежный ком, и дисциплина, и мастерство и т.д. Как мне кажется. (Могу ошибаться, поправьте меня) Андрей у нас на художественном конкурсе тоже был балаган;))) и на раздаче призов:)))...Дети активные, открытые, живые, тянущиеся к нам и хотят за короткий отрезок времени успеть много всего с нами поделать: И чтобы мы порисовали, и набегались с ними и чтобы все это время мы рядом были и никуда их не отпускали. Ну как по другому, главное что им все очень понравилось, они нас опять ждут.
А как они пытались меня сладким накормить, чтобы я все попробовала, как мы с Катюшкой и Викой разукрашивали, как с Володькой делали картину, а Костян, который не хотел отпускать, (ух, мы прям с ним как фотомодели были :) а как он учился метать шарики в Дартс)а Светочка, она очень просила, чтобы я ее не забыла, записала ей на мишку послание...А близняшки какие, а Жаклин-любительница R'n'B, а чемпион дартса Сашка, не не могу больше.... Щас я тут разревусь опять от эмоций, простите уж меня......

P.S. Офигенная идея с бейджами :) мой остался у Вовки, Лена прости за фен (как восстановить?), Танюш, мишки бесподобные...Дети от них в восторге. :) новичкам Кате,Марине, Диме RESPECT с боевым крещением вас. Всем огромное спасибо за компанию, за пикник и за то, что вы есть. Пальмусик ты офигенный волонтер, и все будет хоккейно. А еще мы пели песни в пробке :)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

Костино...я влюбилось в него...мне очень там понравилось...
дети обалденные...мы им так интересны! другого слова не могу подобрать...все хотят показать, рассказать...очеь классные )))

а в плане организации...нам надо научится справлятся всем вместе с большим кол-вом детей...и с организацией все будет окей, и подарки всем достанутся в равном кол-ве...их надо вручать, когда дети сидят на чаепитии на своих местах и подходить к каждому...с этим справимся в след раз ;)

Катя, Марина и Дима, наши новички, вы отлично справились...не расстерялись! спасибо огромное, очень помогли!
Инна, а косяки надо будет разобрать на сборе, или прям ветку сделать "косяки и происшествия, с которыми необходимо бороться!!!"
Casper-М, спасибо Марин! теперь надо подумать как с этой офигенностью работать...
мне тема с бэйджами тоже понравилась, сразу знаешь как зовут ребенка, и запомнила практически всех...конечно, занимает много времени, зато толк есть!
я, к сожалению, не пела...у нас тяжелый эмоциональный фон был!
Макс, давай выздоровливай! не время болеть! в хорошую погоду не болеют...выводи бацилы!!!
Таня-СтарЛайт, доработаем концепцию Олимпиады...а точнее переделаем ее на командный зачет!
Андрей, к тебе вообще отдельный разговор...

все равно...у меня положительных эмоций и воспоминаний намного больше, чем других! в начале я очень расстерялась и подумала, что я одна и вокруг меня кучу детей...но в итоге получилось очень классно...хоть и сумбурно все, но все-таки...
все равно я вас всех обожаю и на пикнике весело было...
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Гарик »

А, вот и фотоотчёт от МЕНЯ, АНДРЕЯ И ДЕТИШЕК: http://picasaweb.google.ru/doriangray41/ZFrWrE
В свою очередь хотел поблагодарить наших новичков: Диме и Марине за столь активное участие.
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение JuliaMoskow »

Какие фотки классные!!!!! Суперррр! Пропустила всего одну поездку и поняла что жутко соскучилась и по команде волонтеров и по поездкам. Молодцы!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Damir
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:07

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Damir »

Гарик молодчинка!!! ФОТО- замечательные....
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

Гарик, хорошие фоточки ;) такие все улыбающиеся...пррррикольно
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Гарик »

Не забудьте: фотоотчёт совместно со мной делали дети и Андрей.
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Инна »

Гарик,карточки офигенские!!!!!! =))))

Спасибо еще раз всем!!!!Ребята,вы все таки классные!!!!!

По поводу поездки!Нас встретили оч круто!!!!хотя это была моя первая поездка в Костино,но детки настолько открыты,что через полчаса все знали друг друга уже сто лет!!!!а еще через полчаса ребята спрашивали когда мы к ним приедем еще,блин,они такие все милые!!!!я в этот раз больше общалась с мальчишками!изначально когда мы вышли уже после разгрузки на подготовку олимпиады,смотрю где-то на другой стороне двора,сидит маленький,один....оказалось,что кто-то его обидел из старших,пошли разбираться,в итоге все выяснили,поговорили и всех помирили и сейчас они все(и обиженный,и обидчики) мои новые кенты!!!! :D

Я думаю,никто мне не даст соврать насколько этим детям не хватает родительского тепла,ласки.....мальчишки,которым уже 12-14 лет,подходят и берут твою руку,перекидывают через свое плечо и все ему больше ничего не нужно....!!!!они настолько в этом всем нуждаются,что один мальчик,с которым я стояла привязанная ногами на эстафете,он так жадно держал мою руку,а когда Димка перевязывал нашу нитку на ногах...мы стоим,а Димка на корточках...маленький трогает волосы у него на голове и просто...столько счастья....это не описать словами....
...когда видишь вот такое вот...понимаешь,что они настолько несчастны...я часто думаю о том,что им некому сказать "мама"...они никого не ждут с работы...у них в жизни все однообразно....их некому потрепать по голове и сказть что-нибудь нежное,теплое,родительское....это так все печально..... :cry:

Я,признаться,влюбилась в этих детей,как когда-то влюбилась в деток из Покрова....я буду ждать еще поездок,и мы там нужны-это однозначно!!!!этим детям нужны друзья!!!!!!!!

А на счет косяков,да,давайте поговрим об этом в новой теме...я ЗА!!!!!!!


Ребята,еще раз всем спасибо!вместе мы точно делаем мир детей ярче!!!!!

И еще хочу попросить прощения,если кого обидела словом или действием в этой поездке!!!!

И еще одно!СПАСИБО НАШИМ ПОПУТЧИКАМ!!!!!РЕБЯТА ВЫ СПЛОШНОЙ ПОЗИТИФФФФФ!!!!!АНДРЕЙ,ДИМА,САНЬКА,РЕСПЕКТ!!!!!
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Инна писал(а):А на счет косяков,да,давайте поговрим об этом в новой теме...я ЗА!
Тема вскоре будет открыта в Административном разделе.
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:24

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Ёлка »

Фотоотчет.
http://picasaweb.google.ru/doriangray41/030508

Волонтеры и Волонтёрочки! Всем спасибо, Вы молодцы!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Casper-М »

Фотохудожники наши, спасибо Вам огромное......Очень Суперские фотки....
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

Гарик и Елка - очень классные фотографии! Супер просто!!!
Так жаль, что с вами не смогла поехать :(
Аватара пользователя
Damir
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:07

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Damir »

Ёлка, фотоотчет СУПЕР!!!
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

Елочка, фотки классные!
кстати, наши фотохудожники...моим родителям тоже очень нравятся ваши работы )))

я тоже почувствовала себя в Костино, как будто приехала уже не в первый раз...такие они теплые и открытые, странное ощущение было, но такое волшебное...дети-волшебники )))

да...магические дети :)

я совсем забыла вам сказать :shock:
спасибо всем огромное за, назовем это, спортивный день...я сейчас вспоминаю, что дети по группкам были на разных дисциплинах и занимались разными спортивными делами... ладно что не очень по олимпиадному получилось, в след раз будет лучше...
предлагаю замечания и предложения написать здесь http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... a&start=30
мне, правда, это очень нужно от каждого из вас...потому что, когда мы встречались и обсуждали, хотелось провести ее на пять баллов...
прям так и написать, что понравилось\что нет
и не бойтесь высказывать свое мнение

лю :!: :!: :!:
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение bogina82 »

Только добралась до компа...Ну что хочу сказать...конечно недоработки в олимпиаде были...и в организации вообще,но,думаю,будем работать над этим и совершенствоваться...Всем огромное спасибо за дружный коллектив!Дети остались довольны-и это самое главное!
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение yulli »

такие фото... яркие, веселые, будто с вами была. Вы молодцы, провели большую работу.
а главное, была оправдана надежда ребят! приехали снова, мы сдержали обещание, которое давали в первой поездке. они не совсем верили, тому, что мы не на раз, как другие приезжающие.
а дети там чудесные, к ним привязываешься. так грустно,а что не смогла с вами ((
спасибо волонтерам за праздник детям ))))))))
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Lithium »

Ух,вчера выдался очень насыщенный день)))

Эту поездку я ждала с огромным нетерпением по ряду причин.Во-первых, именно в Костино состоялась моя первая поездка в конце фераля.Конечно,впечатлений было много)А еще я тогда познакомилась с двумя ребятишками, Колей и Дашуткой,братом и сестрой.И как-то запали они мне тогда в душу очень сильно..И вот я очень ждала встречи с ними))Ну и,конечно,с другими детьми)Как уже было написано выше,дети там невероятно ласковые,добрые,остро нуждающиеся в тепле и заботе...Очень легко они идут на контакт,сами подбегают-обнимают и не отпускают)Не хватает им очень общения...Я не думала,что Даша и Коля меня вспомнят,но,оказалось,они меня помнили!!А Даша сразу побежала и нарвала мне букет из цветов!..А когда прощались,подарила мне свою куклу..Точнее,отдала на хранение)
Вообще отличная задумка с Олимпиадой.Наверно,не все прошло гладко,но главное,что детям понравилось))Игры на свежем воздухе..что может быть лучше)Могу еще долго петь дифирамбы костинским деткам..Настолько они все потрясающие!!Все прошло просто отлично,и время пролетело совершенно незаметно!Так не хотелось уезжать...В последний момент я все-таки успела узнать у воспитательницы их адрес ,так что теперь буду писать детям письма))Если кто-то захочет тоже написать,обращайтесь,скажу адрес))
Спасибо всем волонтерам!С каждой поездкой я все больше и больше вами очаровываюсь...Спасибо большое девчонкам-новичкам Марине и Кате,вы были просто супер!По-моему,все делали просто отлично!Я надеюсь еще не раз вас увидеть)Лена-Богиня,я теперь навеки фанат твоих нереально вкусных бутербродов))))

Эх..поскорее бы снова поездка в Костино))))
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Счастливая »

Елочка, Гарик и все помошники фотографам!!!!Фотки просто неРеально крутыееее!!!!
Знаете, а я вот что думаю, хоть и были недочеты в олимпиаде, но они настолько маленькие и незаметные, что вместе мы сможем их исправить!!! Главное ребята были довольны! Я считаю, что Пальма с Танюхой молодцы!!!!И вообще мы все молодцы!!!! Мы многое успели!И побегать и попрыгать, и ногтики накрасить, и кружки разрисовать!!!!!!!!!!
Эти дети, такие теплые и родные!!! Я например не успела выйти из машины, а мне уже надарили кучу подарков, рисунков, браслетов:)), очень приятноооо!!!!
А еще они спрашивали про девченок которые были в первой поездке, а в этот раз не смогли приехать! Они нас помнят, по именам!!! Женька (Жень-Шень) тебе персоонально многие девченк приветы слали!!!
Новички, вы большие молодцы!!!Вы справились со всем на 100%!!!Маринка, Димка, Катя!!!Я очень рада знакомству с вами!!!
Отдельное спасибо моим сопровождающим, мне было очень весело:)))!!!!
Я считаю, что эта поездка удалась, не смотря на некоторые недочеты!!!! УрААААА!!!!:)))
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Casper-М »

[quote="yulli"]а главное, была оправдана надежда ребят! приехали снова, мы сдержали обещание, которое давали в первой поездке. они не совсем верили, тому, что мы не на раз, как другие приезжающие.
quote]

Юля ты абсолютно права, меня все время спрашивали "А ты меня не забудешь, а ты мне напишешь..." Поэтому Анют адрес очень кстати :))
Аватара пользователя
Жень-Шень
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:21

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Жень-Шень »

Все молодцы!!!А без недочетов почти не бывает!!!
Это все мелочи!!!
Видно по фото, что Праздник ВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ им устроили!!!!!

p,s,Счастливая, Спасибо за приветы! :D так приятно!!! Девочки(да и мальчики) там дей-но замечательные!!!)
Аватара пользователя
tanya-starlight
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:38
Имя: Таня

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение tanya-starlight »

Finally!! инет на работе выручает, када дома отрезана от мира!))
поездка в Костино- была для меня уже второй! первый раз я ехала в уже знакомый мне ДД и к знакомым мне детишкам!
волнительно, долгожданно, радостно, незабываемо!
вы все заметили, как дети там нетерпеливы, как жадно они относятся к нашему вниманию, к нам самим.
мы им нужны реально!
а над ошибками поработаем, на мой взгляд не все прям там критично было, преобладало настроение веселья, беззаботности...ошибки были видны только нам.
согласна с Пальмой, что саму организацию не стоит распределять на всех, 2,3 человека максимум! зато будет уверенность в 100% положительном результате! это как на разветку ходить...(толпой не стоит)))
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Макс »

Ну во первых...
Спасибо нашим фоторепортерам - Гарику, Ёлочке... Респект и Уважуха... ;)
Я был в Костино первый раз - и точно говорю что не последний... Мне очень там понравилось - дети там, явно "изголодались" по такому общению...
Были у них, говрили вчера (ну за день до нашего приезда), какие то люди из "воскресной" школы - "но это все не то" (цитата)...
Я себе там завел сразу друганов - Костян, Максим и Вадик - сорванцы, но хорошие ребята...
Погода нам сопутствовала - спасибо ей...
Если честно, я не думаю что у нас там возникло много косяков. Да, были проблемы с организацией, с составлением списков детей, и некоторыми мелочами... Но это все ерунда... В футбол с детьми поиграли, в картошку-волейбол тоже поиграли, все конкурсы которые планировали провели... Силовые и прочие обучающие мероприятия провели, в баскетбол поиграли, даже в вышибалы поиграли (отличное было "вышибание") все мастер-классы которые планировали - тоже провели. Даже "суматошное" награжднние и вручение грамот и призов провели... Да все мы провели что хотели...
ДЕТИ - были довольны, это главное... И постоянно спрашивали - "когда вы к нам опять приедете?"...
Приедем, обязательно приедем... :)

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО:
Пальме - Настена, все прошло хорошо, не переживай...
Диме - новичок наш, друг Андрея - влился на раз, как говорится - Молодец...
Тане-Старлайт - мишки-призы, с записью голоса, понравились детям...
Ёлке - за организацию, фотоотчет, за организацию и контроль автоколонны...
ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ - за активное участие
Я к сожалению не следил за темой " ОЛИМПИАДА", но хочу выразить отдельное спаибо Павлу Петровичу "Мокусу", за подготовку замечательных дипломов "Первой межгалактической Олимпиады" и бейджиков, благодаря им я запомнил очень много детишек, и думаю что надо тему с бейджами продолжать...
Ну и спасибо всем за приятное время, проведенное на пикнике после поездки, думаю что многим этот пикник понравился...

И еще немного...
Я очень благодарен всем волонтерам за то, что они с оперативностью отреагировали на просьбу "сворачиваться", и готовиться к чаепитию и к отъезду...
Действительно - все молодцы, я даже время засекал, и проверял... Оперативно... Но есть над чем рабоать - думаю научимся... ;)
Всех люблю, всех уважаю... Мы лучшие...!!! :!:
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Инна »

...а я хочу сказать....что я вот только вчера поняла о чем шла речь,когда все кто там был уже не первый раз,говорили,что там вообще плачевная ситуация...я вчера прочла отзывы людей с прошлой поездки и мне сделалось так страшно.....ЖЕСТЬ :!: :!: :!: ну какие они там КОРРЕКЦИОННЫЕ :?: :?: :?: просто становится жутко...вот куда пойдут эти детки в 15 лет??? а потом государство ведет речь о каком-то сокрашении среди своих граждан наркомании,алкоголизма,проституции,грабежах...не дай Бог,чтобы эти дети оказались за этой чертой....но мы?...мы!!!...как мы можем им помочь???? :cry: реально помочь???? Вот мне жуть как не по себе становиться от одной только мысли,что эти золотые ребятишки:Вовка,Костик,Женька,Вадимка...да,они там все крутые и классные...вот они выходят в мир после окончания дд,и на них клеймо,мол они ненормальные.....вот,что может произойти с психикой этого маленького человечка,который не знает куда пойти,и что он никому не нужен.....сначала его отвергла мать,а потом и весь мир.....вот,что решают эти депутаты в госдуме???..почему они не думают о том,что благодаря их законам,столько всего плохого в стране...почему колечат во в ех отношених НОРМАЛЬНЫХ детей ??? ну что тут можно сделать.....сердце кровью обливается....и дай Бог,чтобы этим детям хватило ума и веры в лучшее,чтобы они не оказались на дне....
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение yulli »

Инна писал(а):и дай Бог,чтобы этим детям хватило ума и веры в лучшее,чтобы они не оказались на дне....
но есть большое НО. начиная с их образа жизни, образования(их обучают так скудно, что этих знаний мало для нормальной жизни), их почти никуда не принимают после окончания школы (не считая того ,что если и принимают, то в ПТУ), перспективы нет почти никакой, работы тоже. куда идти? сколько из них останется на плаву? больно от того, что какие бы они не были добрые, хороши, искрениие и настоящие, государство, да и лбди их не хотят принимать! сколько найдется людей, захотевших бы им протянуть руку помощи? мало... если такие вообще будут....
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Инна »

вот от этого-то и грустно очень.....
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение yulli »

да... и они не одни такие.
мне часто становится тяжело от того. что мы приезжаем, делаем праздник, нас ждут... все хорошо, но мы уезжаем и начинается прежняя их жизнь... и перспектива на будущее не особо светлая, а мы в ее улучшении, в принципе, помоч никак не можем....
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Casper-М »

Не скажите...Говорю за себя, но надеюсь меня многие поддержат, удалось немножко пообщаться с девчонками Света 9 класс, еще несколько девчонок из 8. Да, на горизонте у них ПТУ (а там, повар, повар-кондитер, автослесарь и т.д. стандартный набор) После рассказов, что может сделать хороший кондитер или повар они очень заинтересовались. И если мы будем им помогать, у них все получиться, главное верить в них. Кстати хотим с Анютой написать им коллективное письмо, кто с нами?
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Casper-М
правильно!!!
наверное иногда забывается, но ведь мы ездим туда не праздник делать, это уже отошло от основной нашей цели
теперь главная цель - социализация детей, рассказать, объяснить, дать надежду, что все может быть по-другому, что даже продавщицы бывают такие, которых все уважают - от мала до велика, девочкам рассказать о чувстве собственного достоинства, мальчикам о благородстве
о нормальных и обычных для нас вещах
наша зада показать другой мир и дать навыки общения и жизни в этом мире
с этими навыками при желании можно будет бороться со сложностями, главное дать уверенность что они могут!! что они сильные!! и что они не всем безразличны.. ;)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Casper-М писал(а):Кстати хотим с Анютой написать им коллективное письмо, кто с нами?
куда коллективное письмо :?
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Счастливая »

Ребята! То что они коррекциониики это в принципе не о чем не говорит!!! Среди нас много таких людей, но мы даже не знаем об этом!!! Старшие девченки очень серьезно настроены на поступление!Уже сейчас почти все билеты выучили! Ну и что что ПТУ? Повара-кондитеры тоже нужны!А я уверенна что из них выйдут прекрасные работники! Не всем же управлять! многие девочки хотят стать парикмахерами, визажистами, интересуются этим!Мне на ногтях такие рисунки нарисовали, как ни в каждом салоне смогут!у них есть будующее и наша задача их немного подтолкнуть!!!
Я еще раз хочу повторить, что сейчас очень много коррекционных школ, садов! Это не значит что они больные или еще что-то. Просто у них, например рассеянное внимание, или гиперактивность, или небольшие проблемы с памятью! Сейчас на работе ведь не спрашивают справки! А грамотные люди знают что такое ЗПР, и что у многих работников магазинов и фабрик есть такой диагноз, НО это обычные люди, они среди нас, создают семьи и живут себе счастливо!!!
Алиска правильно говорит, наша основная цель-это социализация детей!!!!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Casper-М »

Alice писал(а):
Casper-М писал(а):Кстати хотим с Анютой написать им коллективное письмо, кто с нами?
куда коллективное письмо :?
В Костино...Они очень просили и обещали нам тоже писать :)

Присоединяюсь к Сашиным словам....;)))
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Счастливая »

Я тоже за письмо!!!:))
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Инна »

ну почему они КОРРЕКЦИОННЫЕ???? у меня тоже порой гипперактивность...и рассеянной я бываю...но мы же все такие порой....просто ,блин,вспоминаю девочку из Серпухова,которую определили в туда с нормального дд,только из-за того,что она отказывалась выполнять д/з по матике в полном объеме....ну это же бред....они нормальных детей делают больными...с ними никто не занимается....или пример,о котром писал Арсен,про девочку,абсолютно нормальную,которая просто погибает в Полотняно-Заводском интернате.....ну это же беда....
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Инна »

ну почему они КОРРЕКЦИОННЫЕ???? у меня тоже порой гипперактивность...и рассеянной я бываю...но мы же все такие порой....просто ,блин,вспоминаю девочку из Серпухова,которую определили в туда с нормального дд,только из-за того,что она отказывалась выполнять д/з по матике в полном объеме....ну это же бред....они нормальных детей делают больными...с ними никто не занимается....или пример,о котром писал Арсен,про девочку,абсолютно нормальную,которая просто погибает в Полотняно-Заводском интернате.....ну это же беда....
Аватара пользователя
Nikitto
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:56
Имя: Никита
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Nikitto »

Ребята,может быть я влезаю в несколько не свой разговор,детишек я не видел,но по рассказам от знакомых волонтеров наслышан о них.
:roll:Хочу сказать,что Инна права-вешать ярлыки про коррекционных нельзя!!Мы здесь не высококлассные специалисты чтобы выносить диагнозы !
КАЖДЫЙ ребенок,КАЖДЫЙ,способен научить взрослого чему-то!Вы поймите,они думают очень здраво и порой видят вещи,которые взрослому,в силу своего богатого жизненного засаливания глаз,просто не видно...
Если ребенок бегает и визжит значит у него не ЗПР или ОРЗ, а ему так хочется и нравиться,с годами это уйдет,вырастет взрослый нормальный дядя/тетя -кто потом скажет,ЧТО У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ?
Я считаю,что ЯРЛЫКИ ставить нельзя!!Все они в первую очередь дети,которые улыбаются и живут!
А задача волонтера- сделать жизнь ребенка ярче и красочней в детстве и помочь со становлением во взрослую жизнь,а вы про болезни....
Аватара пользователя
Nikitto
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:56
Имя: Никита
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Nikitto »

А еще обидней,когда наше государство ставит такие ярлыки на детях и потом все говорят-да-а-а,а детки-то болеют!! :|
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

я тоже за письмо )))
и фотки им прислать...хотя бы коллективные, а в след раз каждому...и альбомов привезти
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Инна »

мне тоже кажеться,что на счет письма здоровско получиться!!!вот например,каждый,кто захочет напишет все ,а потом и еще и лично можно!!!!чтобы было ярко!всякие там фигни(ну,в смысле наклеечек всякихи т.п.) понаклеить!!!и с фотками круто было бы!!!!главное,чтобы это письмо приняли на почте,оно ведь тяжеленьким выйдет!!!

када начнем писать?! =)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Nikitto писал(а):Все они в первую очередь дети,которые улыбаются и живут!
А задача волонтера- сделать жизнь ребенка ярче и красочней в детстве и помочь со становлением во взрослую жизнь....
абсолютно!
Casper-М писал(а):В Костино...Они очень просили и обещали нам тоже писать
отличная идея ;)
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Casper-М »

Инна писал(а):мне тоже кажеться,что на счет письма здоровско получиться!!!вот например,каждый,кто захочет напишет все ,а потом и еще и лично можно!!!!чтобы было ярко!всякие там фигни(ну,в смысле наклеечек всякихи т.п.) понаклеить!!!и с фотками круто было бы!!!!главное,чтобы это письмо приняли на почте,оно ведь тяжеленьким выйдет!!!

када начнем писать?! =)
А мы им его бандеролью пошлем :)))))))))))))Еще туда конвертиков положим, чтобы они нам написали...и расскажем им про бабушек и дедушек, вдруг они захотят им что-нибудь нарисовать :)
А встретится можно когда всем будет удобно, нам как раз бы олимпиаду обсудить...Вот и сделаем все разом ;)
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:24

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Ёлка »

Волонтеры и Волонтерочки!!!!!!!! Вы большие молодцы!!!!! Я за Всех Вас горой. Мне кажется в Костино мы были отличной командой, и дети это видели. И вообще когда мы приезжаем в ДД и проявляем себя как единая команда и друзья готовые в любую минуту прийти к друг – другу на помощь, дети все это видят и впитывают в себя такое поведение как губка. Вот когда Мы приезжали в Костино в первый раз, дети были каждый сам за себя и каждый сам по себе, да были единичные случаи когда старшие более внимательно относились к младшим но это скорее всего при нас. Но мы приехали туда второй раз и ситуация значительно изменилась, видно было то что многие очень дружелюбно общались друг с другом, они как бы стали более сплоченными, и я считаю что все это происходит на наших с Вами примерах. Если в первый раз у детей на вопрос : « А что ты будешь делать после школы?» они все разводили руками, говорили да кому мы нужны.
То в этот раз на тот же вопрос, они уже могли ответить какими –то планами на будущие.
И это будущие у многих из них, есть.
Спасибо Всем Вам, за то что Вы делаете.
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:24

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение Ёлка »

К коллективному письму присоединяюсь, фотографии напечатаю.
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение yulli »

Alice писал(а):наверное иногда забывается, но ведь мы ездим туда не праздник делать, это уже отошло от основной нашей цели теперь главная цель - социализация детей, рассказать, объяснить, дать надежду, что все может быть по-другому, что даже продавщицы бывают такие, которых все уважают - от мала до велика, девочкам рассказать о чувстве собственного достоинства, мальчикам о благородствео нормальных и обычных для нас вещах
согласна.
просто обидно, когда дети добрые и хорошие страдают от "недочетов" государства и других людей.
а письмо - идея отличная :) скоро лето, каникулы - будет о чем делиться впечатлениями :)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

ммм...бандероль )))
у меня листочки есть красивые ))) а4...синие, желтые, красные, оранжевые ))) живенько так получится! листов много, на бандероль и нам всем хватит ))) давайте на сборе напишем коллективное?
Костиннооо !!!
а сколько идти будет?
Ответить