Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

artemworld писал(а):Идея отличная с выпускным, с радостью поехал бы снова !
ну вот и отлично:)
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

Sashko писал(а): Не-не, директор был против. Он сказал, что они открывают 10 класс и всяко стимулируют, чтоб 9-клашки туда пошли. Поэтому праздника прощания со школой в 9 классе не надо. А вот для 11-го - очень ЗА! Записано прямо из уст директора. Кстати, понравился. Нормальный такой дядька.
Ну здесь двояко: мы обсуждали это с их учительницей. У детей дорлжен быть выбор. И многие выбрали уже сейчас закончить школу и получить профессию. Ведь у них непростые судьбы, кому-то уже сейчас нужно начать зарабатывать себе на жизнь. А кто-то просто чувствует, что не тянет на институт, поэтому и идет в училище. Таких большинство. Этот выбор дети делают не за один день, поэтому к июню уже и сами дети, и учителя прекрасно знают, кто остается, а кто идет поступать в училище. Отсутствие праздника никак не повлияет на их выбор и не сыграет в пользу того, чтобы остаться до 11го класса, а оставить негативный отпечаток - оставит. Такое незаконченное прощание получается... Грустно.
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

Валерий писал(а):Спасибо, Наташ. Мне приятно. А можно я буду просто добрым другом вашему клубу? :)
Ты уже добрый друг ;)
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

И да. 11 ый класс заканчивают две девушки и 6 парней :) Это по поводу платьев и всего такого :) 2 платья у Винни есть, будем искать костюмы :)
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Наталья »

У моей сестры должны быть вечерние платья именно такого размера: 163см, 42 разм. Парочка точно была, если не отдала уже.. Я спрошу!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

А в школах сейчас и для 9 класса стали устраивать выпускной? У меня в 9-ом ничего такого не было, только 11-ый. Правда, это было давно...
Наташ, на мой взгляд, мнение директора надо учитывать больше, чем мнение учителя. Решать, наверное, Совету Клуба, но от имени школы (детдома) отвечает директор. А у учителей может быть много мнений, диаметральных, кстати. И кому как ни директору знать, какое мнение более весомо?
Насчет костюмов: рост, размер? Я в выходные буду в Старом Осколе, честно говоря, костюм там за 4000, такой же точно в Москве - 14 000. Это я к тому, что при желании можно купить новые костюмчики даже. Но нужны размеры обязательно и предпочтение по цветам. Вообще же покупка костюма - вещь нетривиальная. Хотя это я со своей колокольни сужу, наверное.
Аватара пользователя
artemworld
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:08
Имя: Артем

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение artemworld »

Валерий писал(а):
Karmin писал(а):
Валерий писал(а):Это тот самый Валера на минивэне.
Валера, привет!!! Думаю, что надо подать петицию в администрацию на присвоение тебе заслуженного статуса Волонтера!! :D

Спасибо, Наташ. Мне приятно. А можно я буду просто добрым другом вашему клубу? :)
;) Валер! Статус волонтера тебе уже присвоили!
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

Sashko писал(а):Наташ, на мой взгляд, мнение директора надо учитывать больше, чем мнение учителя. Решать, наверное, Совету Клуба, но от имени школы (детдома) отвечает директор. А у учителей может быть много мнений, диаметральных, кстати. И кому как ни директору знать, какое мнение более весомо?
Саш, конечно, идеи спорить с директором не было, пример учителя я привела к слову. главное - это слова самих ребят. да, они не могут ничего изменить и принимают, что праздника у них не будет. Но им хочется... А вот директор не принимает, что дети решили закончить школу и поступать в училища. Ему хочется, чтобы они остались до 11 класса. Это хорошо. Это замечательно, если бы все детки получали полное среднее образование, а затем поступали в институт. В школах не устраивают выпускные после 9го класса, т.к. 95% детей идут в 10 класс. Но у детей в ДД немного все по-другому, ведь так?.. И там в 10 класс идут 25-30%. Из 3х девятых классов собирают один 10ый. И это их выбор. Можно упираться и говорить - не будет вам праздника, потому что праздник только тем, кто закончил 11ый класс. Можно. Они так и делают. Что ж, дети это принимают и говорят "им на нас наплевать", говорят нам про это. Наше право согласиться с этим. Или попробовать что-то сделать от себя. Пусть это не будет громкое слово выпускной. Но маленький праздник. Мне кажется лучше, если дети с теплым чувством покинут ДД.
Аватара пользователя
Наташа
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:42
Имя: -

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Наташа »

Привет Друзья! Могу девочке-выпускнице отдать выпускное платье-пачку зеленого цвета.(состояние отличное, 1 раз,собственно, на выпускной одеванное). Насчет костюма подумаю.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

ИМХО, такой вопрос Совет мог бы поставить на голосование. А по результатам кто-нибудь из тех, кто говорил с директором (Ольга, Илья, Алиса?) довели бы результаты нашего обсуждения и предложили...
ЗЫ. У меня по школе сложилось мнение, что в 10-ый идут 45-55%. Потому что из 4-5 девятых классов получается 2 - от силы 3 10-ых. Никак не 95%. Но я не очень в теме :-)
Но директор именно пояснил, что не хотел бы выпускной для 9-ого класса, т.к. они мотивируют детей на десятый класс. Может быть, стоит оценить его не как "директор не принимает, что дети решили закончить школу", а как "он борется, чтобы у "детей в ДД немного все по-другому" как можно скорее закончилось"?
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение july »

От Саши 5 капель, а от меня 5 копеек :D
Это была отличная поездка! Дети очень хорошие, разумные и совершенные лапочки :) Пока делали рамочки, меня просто разрывали :D , все хотели внимания, оценки своей работы. С фантазией я не очень дружу :roll: , но меня просто поразило, что любая идея даже самая простая приводила детей в восторг! Так и просидели с рамочками до веселых стартов, если честно, никуда и не хотелось отходить. К сожалению, не видела другие мастерклассы, но уверена, что у всех всё получилось!

А Веселые старты были очень веселыми :mrgreen: . Особенно детей посмешили мумии :)
Пальма писал(а):...еще хуже, если не помогают в организации...
Я, наверно, тоже в этом засветилась немножко... Не сразу сообразила, какая помощь требуется и как нужно детей организовать. Хорошо, em-Екатерина в нашей команде быстренько сориентировалась и взяла всё в свои руки :)
Klybnichka писал(а):при проведении художественного мастер-класса в классе находились воспитатели, которые так кричали на детей, что мне плохо становилось... вообщем меня просто смутила эта ситуация... может и за дело кричали, но у меня мурашки по коже пробежались
При этом я тоже присутствовала. Совершенно не знала как себя вести. Самое главное, не за дело на них кричали, а потому что кисточку не так держит, не так красит, не аккуратно и т.п. А ведь этих воспитателей дети называют мамами.. Хотя даже многие родители кричат на своих детей и считают это правильным методом, чего уж взять с воспитателей... Я даже уверена, что они хорошие и заботливые люди, но просто может быть не очень задумываются, что могут этим обидеть ребенка...
Klybnichka писал(а):рамки из класса вынесли и разложили на подоконнике (возможно не все. а только часть)... потом эти рамки разобрали старшие дети... и маленькие детки, которые их делали - очень расстроились...
Да, на самом деле, я пыталась девочкам сказать что-то по этому поводу. Но, видимо, не очень настойчиво у меня получилось. Теперь корю себя за это...

А природа у них действительно прекрасная. Такая красотища, что аж дух захватывает! По дороге на речку нас всё спрашивали, приедем ли мы еще раз. Говорили, что и не думали, что к ним приедут "такие хорошие и добрые люди", и что мы им очень понравились.

Про курение, да.. Дима с Натальей пытались наставить того мальчика на путь истинный. Он говорил, что когда курит, начинает 4-ки вместо троек получать. Так ему сказали, что если бы не курил, вообще на 5-ки бы учился :) Под конец вроде он даже сообщил, что бросает курить. Надеюсь, надолго :)
Klybnichka писал(а):Наш водитель Валера из минивэн клуба просто зе бэст :mrgreen: не давал скучать))
+1! Точно-точно! В его чутких водительских руках наш экипаж ощущал себя в полной безопасности :)
artemworld писал(а):Идея отличная с выпускным, с радостью поехал бы снова ! :)
Присоединяюсь! :)
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Друзья, я хотела бы поблагодарить каждого из Вас за замечательную поездку. Безумно приятно читать и слышать отзывы, смотреть фотографии - будто была с вами! Я очень рада, что все получилось дружно и слаженно.
Только что общалась с директором, он передавал всем СПАСИБО! Сказал, что это счастье - видеть детей такими счастливыми. Вы - СУПЕР!!!
Знаю, что вы очень хотите поздравить детей и приехать 24 на Последний звонок, именно этот вопрос пыталась сегодня обсудить с директором. Но он сказал, что Праздник уже через неделю, да и у них все готово, а на Выпускной они будут нас ждать с нетерпением и рады помощи в подготовке. У них нет особых традиций празднования Выпускного, готовы полностью подстроиться под нашу программу и даже передвинуть даты, если нам будет необходимо.
В общем, предлагаю позвонить детям в субботу и коллективно огласить напутствие :) и конечно поздравить и пожелать успешной сдачи экзаменов. Как вариант, можно попробовать договориться и переслать факсом наше поздравление, а директор или завуч зачитает со сцены.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

ОЛЬ!!!!!!! Идея супер!!!
давайте напишем им поздрвление!!!!!!!!!!!!!!!111
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Karmin писал(а):Валера, привет!!! Думаю, что надо подать петицию в администрацию на присвоение тебе заслуженного статуса Волонтера!!
Хотелось бы отметить, что Валера уже не первый раз с нами ;) и статус доброго друга уже точно присутствует :) - а "волонтером" сделаем :lol:
Спасибо за участие!
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Alice »

блин, такой пост стерся...
в общем, мне кажется, это не наша кухня, у меня тут двоякое мнение - с одной стороны я полностью поддерживаю директора в том, что никому не помешает окончить 10-11 класс, после которых тоже можной пойти в те же самые техникумы и т.п., НО в 17 лет люди все-таки более осознанные, чем в 15..
но а с другой стороны - праздника хочется всем и 15 человекам будет веселее, чем 8))))

на счет платьев!!!
мы решили сфоткать те, которые имеются и отправить фотки на мыло директору - пусть у девчонок тоже будет выбор..
что делать с мальчишками пока не представляю... все-таки обсепечивать костюмами это достаточно небюджетно для нас :roll: может сбор тематический устроить?))))))))

ну в общем, с нас программа и платья (пока), девчонки обещались участвовать при необходимости)))

надо продумать и пригласить каких-нибудь артистов
но в общем, все организационные моменты будут решать директор и Ольга, а само обсуждение выпускных предлагаю перенести в другую ветку (у нас еще между прочим 3 или 2 дд, в которых нужно их провести))))))
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

ВиннИ писал(а):давайте напишем им поздрвление!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте! Кто подготовит к четвергу-пятнице поздравление?
А вообще, ребята, напоминаю, под опекой КВ 20 ДД и интернатов, в большинстве есть выпускники! Предлагаю сделать душевный дружеский текст, поместить на бланк КВ и всем разослать в пятницу накануне последнего звонка.
Я уверена, все наши дети будут счастливы получить напутствие и добрые слова от друзей.
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

Sashko писал(а):ИМХО, такой вопрос Совет мог бы поставить на голосование. А по результатам кто-нибудь из тех, кто говорил с директором (Ольга, Илья, Алиса?) довели бы результаты нашего обсуждения и предложили...
Да, согласна. Думаю, что нужно это обсудить представителям-Совету нашего клуба с админитсрацией ДД.
Саш, просто очень хочется что-то сделать для детей... Мне тоже очень понравился и директор, и отдельные учителя, такую вселили уверенность, что они заботятся о детках.
А потом так резали по ушам слова старших детей о том, что "всем на них наплевать". Они же просто с нами делились тем, чего никогда не скажут своим учителям..
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Ольга Каталина
спасибо!!!
у меня было ощущение, что директор даже несколько растерялся, что детям так понравилось))
мне кажется, мы ему тоже понравились))

БУМ поздравлять вместе!!!!)))))))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Karmin писал(а):А потом так резали по ушам слова старших детей о том, что "всем на них наплевать". Они же просто с нами делились тем, чего никогда не скажут своим учителям..
Наташ, всякое бывает - и с той, и с этой стороны (дети/учителя)
у детей обида какая-то может быть, у воспитателей свое видение решения проблем...
мы можем только как-то подтолкнуть их к правильным решениям, а изменить внутри дд мы ничего не можем и не имеем права..
говорят всякое и дети, и воспитатели..
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Alice писал(а):а само обсуждение выпускных предлагаю перенести
полностью поддерживаю!
Давайте продолжим здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=24&t=434
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

ВиннИ писал(а):
Karmin писал(а):Ребят, давайте поедем в Советск на ВЫПУСКНОЙ!!! Они нас так звали!! Они будут очень-очень рады!! Они так будут ждать наших фото!!
у них как мне объяснили последний звонок и выпесукной чуть ли не одно и то же...
т.е. проходит все мероприятие в эту субботу... так хочу к ним похеать!!!!!!11
И я тоже... но если у меня не получится, хочется чтобы кто-то к ним все равно съездил...
Надеюсь, что у нас все получится... :mrgreen:
Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:32
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение loiri »

Наконец обработал и загрузил фотки. Сразу всё вспоминается))
http://s301.photobucket.com/albums/nn68 ... ?start=all
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

loiri
клааааасс ;)
у тебя другого цвета фотки...какие-то другие
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Blinchik »

мм, мне очень понравилась поездка..
отдельное спасибо Sashko, вы прекрасный проводник) хотя когда был задан вопрос *у кого пробег меньше 50.000?* и оказавшись единственной у кого, почуствовала себя чайником)
так... начало Авария, я этого де**ла чуть не прибила.. жаль люди были рядом, не хотелось все высказывать..
мастер-классы прошли очень удачно.. рамочки пошли на УРА!
ПАЛЬМА и Я) Реди? Стеди? ГОУ!) наши веселые старты) очень очень)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Blinchik писал(а):так... начало Авария, я этого де**ла чуть не прибила.. жаль люди были рядом, не хотелось все высказывать..
на сколько помню -такое желание было не у тебя одной)))) но мы все себя сдержали))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

Ой, ну наконец-то разобрала фотки.. Щас уже со стула свалюсь, как спать хочеца))) Ловите!
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/1705200802
Всем чмок!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Эх, какая речка... Жалею, что не дошел до нее, но очень надеюсь еще раз там побывать как минимум!!!
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

Karmin ,спасибо еще раз за суперские фотографии :)
Аватара пользователя
Lananata
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Имя: Светлана

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Lananata »

Karmin писал(а):И да. 11 ый класс заканчивают две девушки и 6 парней :) Это по поводу платьев и всего такого :) 2 платья у Винни есть, будем искать костюмы :)
Я уже в др. ветке написала, что есть пара костюмов, правда на рост 190. Karmin, ты не знаешь, какие размеры нужны. Вообще думаю, что покупать костюмы не стоит, выйдет дороговато, так как будем все др. готовить, уверена,что костюмы и платья и так сможем найти, а вот рубашки лучше новые прикупить. На распродажах по 300-400 есть.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Рубашки можно и дешевле, в Ашане или Стоке за 150-250, а в Метро комплектами по 2-3 штуки, выходит в районе 150-200 за рубашку. Но... носить рубашку, где хлопка менее 70%, просто неприятно. С другой стороны, дареному коню в зубы не смотрят, и мы точно не должны иметь целью всех одеть в Армани...
Рубашки нужны будут, это правда.
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

Lananata писал(а):Karmin, ты не знаешь, какие размеры нужны.
Там парни разные - я, к сожалению, не знаю, какие именно из них выпускники (это у парней наших надо спросить - у Никиты, Гарика, Артема, Саши..., они с ними больше общались, да и соориентироваться по мужским размерам смогут лучше меня). Но вот на фото видно - сзади двое таких больших ребят, что парни высокие -
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter ... 4779023522

Я думаю, что размеры можно выяснить через рук-во, заодно и узнать то, чего им не хватает из одежды и обуви. Я вот когда зашла в кабинет, где все было приготовлено к Последнему звонку, так там на стульчиках висели поглаженные костюмчики, рубашечки, колготки лежали капроновые (российские, простенькие, но новые в упаковках). Я не знаю, для кого именно они предназаначались, даже не обратила внимания, какие там размеры, но думаю, что для выпускников тоже. Я уверена, что по поводу одежды надо еще раз уточнить у руководства.
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение yulli »

Наташ, это уже не учащиеся )))) они давно вышли из стен интерната. сегодня вечером мне скажут все размеры мальчиков и чуть позже девочек
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Юль, а ты не права. Парнишка слева (черненький) как раз в этом году заканчивает. Точно-точно, он мне сам сказал.
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

В любом случае - связь с детьми есть... размеры мы выясним... просто заранее не надо их обнадеживать, не факт, что у нас получится быть у них 24 мая... и не факт, что администрация одобрит все наши подарки и т.д.... но очень бы хотелось... сделать этим детям приятное..

Маленький Женечка передавал огромный привет Богдане и сказал, что очень ее ждет...
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

Ребят, давайте определимся, к чему мы готовимся. Мы хотим сделать детям выпускной -
Ольга Каталина писал(а):Знаю, что вы очень хотите поздравить детей и приехать 24 на Последний звонок, именно этот вопрос пыталась сегодня обсудить с директором. Но он сказал, что Праздник уже через неделю, да и у них все готово, а на Выпускной они будут нас ждать с нетерпением и рады помощи в подготовке. У них нет особых традиций празднования Выпускного, готовы полностью подстроиться под нашу программу и даже передвинуть даты, если нам будет необходимо.
или попасть на Последний звонок?
Klybnichka писал(а):просто заранее не надо их обнадеживать, не факт, что у нас получится быть у них 24 мая...
Klybnichka писал(а):В Советске выпускной и последний звонок будет 24 мая для 9 и 11 классов. Я так понимаю, что больше никаких мероприятий больше не будет, т.к. в середине июня практически все дети разъезжаются... Обещали уточнить сколько мальчиков и девочек выпускников... У девчонок нет вечерних платьев! С поездками не понятно - едем мы в Советск или нет 24 мая...
Давайте все-таки уточним, разъезжаются дети или нет?.. Иначе, что тогда обсуждать, если директор уже сказал, что на 24 мая у них все уже готово..
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

Да, я сама запуталась... дети говорят одно - администрация другое.. будем ждать развития событий, но на готове :mrgreen:
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Наталья »

а я запуталась в какой ветке мы обсуждаем выпускной и последний звонок))) сегодня целый день только читать успеваю, то тут, то там)) давайте закроем эту ветку и уйдем в тему "выпускные в дд", плиз.......
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Наталья »

Прошу прощенья в "выпускные вечера 2008"))))))) Крыша под вечер едет
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение yulli »

Sashko писал(а):Юль, а ты не права. Парнишка слева (черненький) как раз в этом году заканчивает. Точно-точно, он мне сам сказал.
:shock: не внимательность ))) зрение подвело :roll: обобщила )))
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Blinchik »

[quote="Klybnichka"]
2. при проведении художественного мастер-класса в классе находились воспитатели, которые так кричали на детей, что мне плохо становилось... вообщем меня просто смутила эта ситуация... может и за дело кричали, но у меня мурашки по коже пробежались


вот это я тоже заметила.. когда был мастер-класс по рамочкам, и я сидела с детишками за столом.. помогала им и т.д... девочки тоже бегали вокруг, стараясь *приклеить*, *подрисовать* и т.д.. воспитательница подошла к одному малышу, который очень увлеченно хотел првратить рамку в зеленую) выхватила у него кисточку и как заорат : *как я вас учила рисовать? ты что, ничего сам не можешь? Убери отсюда свои руки!* и т.д. и т.п. но мальчик тупо смотрел в одну точку никак не реагируя на вопли воспитательницы.. как потом сказал *привык*. страшно.
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Lithium »

думаю,эту "воспитательницу" запомнили все,кто там был...Это было ужасно...Меня оторопь брала...Как она орала на детей,хватала и дергала их за любую мелкую провинность..Извиняюсь,что пишу тут,вроде договаривались как-то,что некорректно обсуждать внутренние дела ДД,но накипело...Как такие люди вообще могут работать в ДД..Эта профессия все-таки требует каких-то особых качеств,это не сантехником или столяром быть( ничего не имею против этих специальностей).. По дороге обратно мы обсуждали это...Были мнения,что,мол, эту женщину можно понять,она наверняка устает со стольким количеством детей,но..Оправдать нельзя..Она знала,куда идет работать...Возможно,именно из-за этого инцидента у меня впечатления от поездки остались смазанными,просто не могу это взять и выкинуть из головы..Поэтому даже не решилась раньше написать отчет..
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Мне в понедельник-вторник могут передать с швейной фабрики какие-то отрезы с браком или не применимые в производстве. Отвезем в Советск? У них 15 швейных машинок есть, швейный цех простаивает, т.к. нет материала, на котором можно работать...
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Blinchik »

Lithium
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!!

Sashko
было бы замечательно! все таки Советск не очень *обеспеченный* ДД..
Ответить