Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение em-Екатерина »

съездили очень позитивно, после разбора подарков ни минуты передышки ))
дети классные, общительные, добрые, заботливые.
первый раз увидела что такое манеж. классно! мне очень понравилось. очень красивые тюльпаны получились из бумаги у девочек с Юлей. Пальма, Блинчик, веселые старты-это ваша стихия )) молодцы! рамочки вызвали просто огромный интерес у детей разных возрастов, думаю, кружки будут иметь такой же успех))
поездка хорошая. спасибо Кате, что довезла ))
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Капну и я 5 капель. Прежде всего СПАСИБО всем за то, что взяли в свою компанию. Поездка отличная! Особо хотел бы поблагодарить Катю, Вику, Артема, Валерия и Наталью. Ехать во главе такой колонны - просто подарок судьбы. 2 слова хотел бы сказать Блинчику, которой не успел лично. Молодец, отлично ушла от двух столкновений с невнимательными водителями! Вторая ситуация, с Газелью, была совсем непростой...
Про мастер-классы. Удалось видеть все. Признаться, потрясен - мало сказать. Дети были охвачены желанием увидеть, потрогать, сделать! А проведенные после занятий "Веселые старты", в которых "на самом деле ничего веселого" (С, Пальма) - это просто безумное детство в детском домике. И как подарок на прощание - десятки счастливых глаз. Такое не забывается. Спасибо, ребята! Надеюсь, никого не обидел и еще возьмете ;-)
Фотки будут. Постараюсь сделать максимально быстро (ну пленка у меня, пленка...), кто их выкладывает - свистните в личку, плз, достаточно ли расширение в 300 точек для обработки? Или даже можно похуже качество сделать?
Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:01

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Гарик »

Я приехал домой с переполненным пазитивным чувством, мне кажеться всё прошло на ура!!! Особенно над этим посторались наши новички.
А, вот собственно говоря фотоотчёт от моего зама Винни))))))))) http://picasaweb.google.ru/doriangray41/avlxI
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

блин, на самом деле все было ооооочень круто и даже маленькое ДТП не смогло нас огорчить)))))))))

детишки просто потрясающие! все очень добрые,общительные, а самое главное ответсвенные! ходят гуляют по близлежайшим территориям, а к 9ти вечера (к отбою) всегда возвращаются домой! а какая у них речка рядом!!!! и вообще ооочень красиво вокруг!!!

Гарик,спасибо что выложил фотки)
Аватара пользователя
Nёn4ik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Имя: Лена

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Nёn4ik »

Да, поездка выдалась просто замечательной!
По приезду дети на нас смотрели с некоторой опаской, на самом деле они даже были не в курсе, что к ним вообще кто-то должен приехать, их не предупредили, но после знакомства и объявления предстоящей программы, все с большим интересом и радостью разбежались на мастер-классы.
Сами дети очень приветливые, отзывчивые, дружелюбные, ну и просто очень ХОРОШИЕ!
Хочу сказать большое спасибо Yulli за теорию по уходу за собой для старших девочек, все слушали с большим интересом и очень жалели, что под рукой нет ручек, что бы всё записывать! Девочки потом сами красили друг друга, делали причёски! У Клубнички получился отличный мастер-класс по восточным танцам, девчонки зажгли, спасибо ей! Очень жалею, что не удалось посмотреть «МАНЕЖ», надеюсь, в следующий раз получится!
Да, ещё у них потрясающий Кукольный театр, все куклы сделаны руками детей, это огромный труд, кто видел, подтвердит мои слова, дети сами ставят спектакли по мотивам русских народных сказок.
Там красотища жуткая, свежий воздух, речка, даже не хотелось оттуда уезжать.

Вообщем, хочу сказать большое спасибо всем-всем за отличную поездку!)))
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение yulli »

присоединяюсь ко всему вышесказанному ))) все просто молодцы!
на все наши мастер-классы дети отклинулись с охотой, был некий азарт и любопытсво, что мешало некоторым усидеть на одном месте подольше, да это и здорово, им было интересно все )))) очень сооброзительные детки. целеустремленные старшие ребята, они знают, что хотят дальше, куда поступать и серьезно готовяться к эгзаменам (естественно кто-то больше, кто-то меньше) с большой охотой сушали о профессии. многим было интересно услышать совет\мнение о дальнейшем поступлении. А сколько у них наград и кубков! они неоднократные победители, оч хорошие спортсмены.
по свежим новостям из советска им очень понравилось, малыши, так вообще в полном восторге ))))
так быстро пролетело время, кажется, столько еще не успели сказать и сделать, что хочется снова вернуться туда побыстрей.
Волонтеры и волонтерочки! Спасибо всем-всем! Мы посторались на все 100 и принесли детям радость!
P.S. нас очень ждут на выпускной :)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение JuliaMoskow »

отличная поездка!! детки замечательные, им все интересно, идеи подхватывают на лету. рамочки как обычно вызвали ажиотаж, они раскрасили все 100 штук которые мы им привезли, по 3-4 штуки каждый. причем, что особенно понравилось, они уже планируют кому эти рамочки подарить, видела что некоторые волонтеры получили рамочки в подарок.
Провели с Михаилом мастер-класс по профессиям. к сожалению к нам присоединилось всего трое, но все равно считаю что мастер-класс состоялся, мы поговорили об их дальнейших планах, восхищает целеустремленность, они уже знают кем хотят стать и куда поступать. молодцы!!!
очень порадовала организованность волонтеров, по-моему все прошло практически без накладок.
погода в субботу и природа - вообще не описать словами, такая крастота что просто дух захватывает!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотки, как будто снова туда вернулась. МОЛОДЦЫ!!!!!
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

дааа...все прошло классно ))) и так быстро...мне показалось, что мы провели там часа два...не больше!
"Рэди, Стэди, Гоу" прошли весело, задорно, шумно! вооот такое спасибо Гарику и em-Екатерине, у вас, действительно, получилось держать детей вместе, никого из команды не теряли, а в последнем конкурсе даже было прибавление участников ))) и Sashko, что всегда был готов помочь в подготовке к стартам )))
расскажу по секрету ;) воспитатели тоже хотели посоревноваться в конкурсах )))
Никитто, жаль, что позднее присоединился (как в футбол-то сыграли?), но все равно вовремя!

Речка, да...красотища!

в след раз с ребятами столряку можно провести...парни рассказали, что у них есть спец класс, где этим можно занятся (только непонятно в каком он состоянии, потому что там давно никто и ничем не занимается...потому что, это им не интересно! надо заинересовать )))
много можно придумать для старших...это им, действительно, нужно на будущее...

а ребята там все классные...подкалывают, конечно, друг друга, но видно, что это так, дружески! приглашали на выпускной "у нас мало кто будет, а вы еще и нормальные люди!"
"Веселые старты", в которых "на самом деле ничего веселого"

это я так сказала? видимо, у меня раздвоение личности :D
Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:32
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение loiri »

Это был мой первый выезд. Волновался немного, долго и серьёзно готовили с Ksu наш МАНЕЖ.
Мне кажется, мастер-класс прошёл очень хорошо, и хотя ребят пришло немного, 5 человек (мы были готовы работать с 12-15 детьми) - все увлечённо моделировали наше чудище.
http://keep4u.ru/full/080518/9ee0b670992fa3a165/jpg
Ещё я поучаствовал в Весёлых стартах, самое яркое впечатление - как заматывали "мумию" туалетной бумагой - это было очень смешно и здорово!

Волонтёры, спасибо, что приняли в свои ряды, и хотя не всё было просто и понятно с первого раза, надеюсь, удалось быть полезным и внести свой вклад в общее дело. Фотографии выложу - правда, не знаю как выложить туда, где лежат все остальные с этой поездки - буду благодарен за совет на эту тему.

Ещё раз всем большое спасибо! Надеюсь, не последний раз! ;)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

loiri писал(а):Это был мой первый выезд.
ДА?!?!?! Ого... Позволю себе заметить в этом случае, что ... что я потрясен!Я провел у вас в МАНЕЖе очень мало времени, но успел оценить, что детки у вас были под чутким педагогическим... не контролем, не руководством, а скорее покровительством. Мне это слово кажется максимально подходящим. А сделанный ОгнеВод (я верно запомнил?) или, в трактовке малышей, Динозавр-дракон - ну он просто красив!
Да, совсем забыл сказать комплимент Гарику :-) В туалетной бумаге ты был просто неотразим :-)))))) Ты бы видел взглады девочек! ;-)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

ОгнеВод, да...забавнй вышел )))
кстати, в нем столько настроений и эмоций передается...вся паитра!
мастер-класс очень хороший у вас получился
Аватара пользователя
artemworld
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:08
Имя: Артем

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение artemworld »

Всё было просто СупеР!
Sashko , спасибо тебе, за ведущего колонны, дорога под твоим руководством была комфортна и понятна. Мелкое ДТП , надеюсь, негатива не внесло, т.к. пассажиров своих доставил, а это главное. Отдельная, Огромная Благодарность Наталье (Rav4) за поддержку и, конечно, Валерию (Минивэн), за то что помог мне и потратил со мной почти 3 часа !
От Советского ДД ощущения исключительно позитивные, дети с большим энтузиазмом участвовали , по-моему, во всех программах, очень открытые и умненькие), такая приятная, как мне показалась , и вся атмосфера дома.
Организация мероприятий была достойной, Веселые старты действительно были очень веселыми. Ну а поход на речку - это просто незабываемо! От детей остались только положительные эмоции :) Понравилось очень, один сплошной позитив ! :D получил огромное удовольствие, что был в компании такого коллектива!!! ;)
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение SashaKuba »

Ребята, молодцы как всегда!!! Так держать!!! Рада за вас :D . Новичков с почином ;)
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Наталья »

Я тоже ощущаю массу самых разных впечатлений!!!
Позитив прежде всего! Я совершенно неожиданно оказалась на мастер-класс по оригами и провела там все время, детки замечательные, проникаются к тебе со всей теплотой, а как увлеченно делали цветы и вазочки! И хотя у наших соседей по рамочкам было народу в несколько раз больше, я не могла отойти от своих малышей и просидела с ними до самых стартов! Видела только мастер-класс Юли по танцам - обалденно! Юль просто умница, а девченки такие старательные, такие красотки:). От стартов тоже получила огромное удовольствие как участник. Растрогана была до глубины души, когда один парнишка из младших подарил мне на прощанье рамку (не ту, которую он сделал, а притащил свою) со словами "Вы нам столько хорошего сделали - мне тоже хочется хоть что-то хорошее сделать Вам!" И до сих пор не могу забыть их глаза, когда они спрашивали "а вы приедете еще?", "а когда вы приедете?" Честно говоря, вечером было очень грустно...
Не понравилось одно: случайно услышала как одна воспитательница забрав рамки, сделанные ребятами, не отдавала им и говорила "нет, вы подарите их... (какой-то женщине)", дети кричали что не хотят, чтоб им их отдали. Не знала, как себя вести... :(
Отдельно прошу прощенья у Пальмы за то, что вылезла с комментарием в конкурсе перетягивания канатов! (эмоции взыграли) Понимаю, что неприятно когда в процесс твоей организации вмешиваются(( Пальмочка, прости, если возьмете еще раз, больше не повторится :oops:
И отдельное спасибо ВиннИ, Гарику и Никите! Поездка была ооочень веселой :) ВСЕМ волонтерам спасибо за то, что приняли в компанию!!!
Аватара пользователя
artemworld
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:08
Имя: Артем

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение artemworld »

По поводу рамочек - действительно преподаватели их несли в руках - видел. Совсем неправильно , что как оказывается, у детей их забрали.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Наталья писал(а):Не понравилось одно: случайно услышала как одна воспитательница забрав рамки, сделанные ребятами, не отдавала им и говорила "нет, вы подарите их... (какой-то женщине)", дети кричали что не хотят, чтоб им их отдали. Не знала, как себя вести... :(
Наташ, я бы свистнул Старшему группы (в той поездке, соотв. - Алиса) с тыканием пальца на "добрую" тетю. Я думаю, что речь шла об их постоянной воспитательнице, но совершенно правильн, ИМХО, сделала, что не стала сама "качать права".
Аватара пользователя
artemworld
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:08
Имя: Артем

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение artemworld »

Ну они бы и после нас забрали, хотя впечатление от них было хорошее.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Артем, возможна такая ситуация: воспитатель забирает рамки и складывает их в шкаф, чтобы рамки попросту не потерялись. А когда будут фотки, то вернут детям, а дети вставят отпечатки в рамки. ФИО женщины могло означать ничего более, чем их постоянного воспитателя ( в выходные бывают пересменки, это внутренняя кухня каждого ДД, как они меняются). Так что я бы плохое не стал думать. По крайней мере, бывает и так.
В любом случае, девчата пригласили Команду на свой выпускной, я думаю, если Алису попросить, она задаст вопрос детям при посещении, какова судьба рамок :-)
И ... давайте все же думать о воспитателях хорошо ;-)
Аватара пользователя
artemworld
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:08
Имя: Артем

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение artemworld »

Я , честно сказать, именно так и думаю, может они сами туда фото детей поставят и подарят им же - детям :)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

прошу прощенья у Пальмы...
перестань...я даже не понимаю\помню про что ты ))) если я ответила грубовато, прости !!! могло вылетить...

сноска к Рэди Стэди Гоу
Понимаю, что неприятно когда в процесс твоей организации вмешиваются
вот это точно!
такое бывает...еще хуже, если не помогают в организации...но!! ПРОСТИ, ЗАБУДЬ И НАЧНИ ЗАВНОВО !!! очень помогает...
я буду еще прорабатывать старты...уже есть идеи\мысли
заготовки
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение em-Екатерина »

ПАЛЬМА писал(а):я буду еще прорабатывать старты...уже есть идеи\мысли
если что, буду помогать, в частности огранизовывать детей и нетолько, только свистни ;)
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Макс »

Хорошая поездка у вас получилась... Молодцы!!!...
Спасибо всем волонтерам за участие!...
Фото - суперские...! :)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Ребята!!!!
вы все большие молодцы и умницы!!!
у нас все прошло замечательно - и колонна, и мастер-классы, и на футболе мальчишек наших загоняли, и веселые старты прошли весело, хотя, конечно, жаль, что не все конкурсы удалось провести, и на речке вы гуляли отлично!!!
а дети - просто замечательные!! я очень рада, что побывала в этом интернате и что познакомилась с этими детишками)))
они очень хорошие и адекватные, особенно средний возраст, младшие очень смышленые, а старшие, хоть сначала и держались с опаской (как это обычно у нас происходит), потом подружились)))
девчонки старшие были в восторге от мастер-класса для них - они были вовлечены в процесс и ничто не могло их оторвать друг от друга))
мальчишки, повторюсь, играли в футбол и очень важно, что наши ребята показывали пример командной сплоченности, а не пример "сильный - значит первый")))
рамочки, цветочки, разукрашки, пластилин - дети носились между классами пытаясь успеть все-все-все)) что большинству и удалось))
очень хороший мастер-класс МАНЕЖ - думаю его стоит практиковать и развивать ;)
веселых стартов я к сожалению не видела, но по восторженным отзывам, поняла, что прошло все супер - это здорово!!! радует еще то, что есть еще идеи для развития!!! наверное скоро это будет просто феерично, да Насть?)))))

на счет ситуации с рамочками, нужно было просто вежливо поинтересоваться,а кому собственно отдадут эти рамочки и очень мгко и вежливо объяснить, что мы специально привезли их для детей, чтобы отдать детям...
хотя я думаю, что на самом деле их потом отдадут, если что - спросим ;)

Артем!! очень жалко, что ты в первой поездке потерял столько времени из-за этого... негодяя ( :D ), но рада, что ты все-же успел пообщаться с детьми и что тебе понравилось ;)
надеюсь, с машинкой и правда все в полном порядке))))

и еще раз - спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ волонетрам и волонтерочкам ;) :*
Аватара пользователя
Ksu

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:05
Награды: 1
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Ksu »

Замечательная, светалая поездка!
Всем-всем большое СПАСИБО!!!
Ребята, мы - КОМАНДА!!!!!!!!!!!!!!
Наш с Loiri МАНЕЖ будем развивать и совершенствовать, потому что, хоть к нам и пришло всего 5 мальчишек, я считаю, что нам удалось его провести на том уровне, на какой мы и рассчитывали. Техника не подвела, фантазия и дисциплина детей - тоже.
:D :D :D
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Klybnichka »

Спасибо всем, кто участвовал в поездке!
Как всегда все на высоте были!
Пальма и Блинчик на одним дыхании провели веселые старты, детки были очень веселые и довольные, особенно на церимонии награждения!
Nёn4ik и yulli - вы просто огромные умницы! Дали понять девчонкам насколько здорово быть девушками, как приятно за собой следить, научили их краситься и красить своих подруг, да и еще делать прически! Я так понимаю, что этот ДД не исключение и у девчонок нет практически косметики... я думаю, в следующую поездку можно будет собрать для девчонок подарочки с декоративной косметикой :)
Наталья, ты огромная молодец! Все получилось)) и для первого раза ты была просто на высоте))) а некоторые открыли в себе талант изготовления цветов оригами ;)
На этот раз колонна двигалась суперски и туда и обратно... мелочь не в счет... Наш водитель Валера из минивэн клуба просто зе бэст :mrgreen: не давал скучать))
Karmin, :mrgreen: а ты оказывается еще и отличный фотограф :shock:
жду с нетерпением твоих фоток)))
Вообщем ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ-ПРИВСЕ.... большие молодцы!

Хотелось бы еще раз сказать, что дети нас оооооооооччччеееееннньььь звали на последний звонок и выпускной..... :idea:

Теперь про минусы:
1. практически все старшие дети и средние курят и это у них в порядке вещей, даже воспитатели не ругаются и вообще внимания на это стараются не обращать... может как-нибудь провести лекцию в дружеском формате о вреде курения ;) дети не понимают какие последствия это несет и почему это плохо...
2. при проведении художественного мастер-класса в классе находились воспитатели, которые так кричали на детей, что мне плохо становилось... вообщем меня просто смутила эта ситуация... может и за дело кричали, но у меня мурашки по коже пробежались
3. рамки из класса вынесли и разложили на подоконнике (возможно не все. а только часть)... потом эти рамки разобрали старшие дети... и маленькие детки, которые их делали - очень расстроились...

вроде все... :mrgreen:
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Alice »

Klybnichka писал(а): 1. практически все старшие дети и средние курят и это у них в порядке вещей, даже воспитатели не ругаются и вообще внимания на это стараются не обращать... может как-нибудь провести лекцию в дружеском формате о вреде курения дети не понимают какие последствия это несет и почему это плохо...
поддерживаю, я сама смутилась, когда они без стеснения на территории курили!только проводить буду не я, мне тут перед детьми нечем похвастаться :roll:
Klybnichka писал(а):рамки из класса вынесли и разложили на подоконнике (возможно не все. а только часть)... потом эти рамки разобрали старшие дети...
ну и почему никто ничего не сказал старшим детям - они же не воспитатели, на них можно повлиять и также объяснить))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Наталья писал(а): И отдельное спасибо ВиннИ, Гарику и Никите! Поездка была ооочень веселой :) ВСЕМ волонтерам спасибо за то, что приняли в компанию!!!
ахаха))) да уж)) я правда голосок то подсорвала((((
но наши червячки этого стоили)))
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Alice писал(а):поддерживаю, я сама смутилась, когда они без стеснения на территории курили!только проводить буду не я, мне тут перед детьми нечем похвастаться :roll:
В следующий раз можно меня подключать. Имея успешный опыт "бросания", могу прочитать лекцию о вреде курения :-) Только толку немного, курить они все равно считают "крутым". Очень эффектен прием: "Ты посмотри, сколько нас приехало - и никто не курит!". Программа минимум - выбрать "курилку", чтоб младшие дети не соблазнялись.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Sashko писал(а):В следующий раз можно меня подключать. Имея успешный опыт "бросания", могу прочитать лекцию о вреде курения Только толку немного, курить они все равно считают "крутым". Очень эффектен прием: "Ты посмотри, сколько нас приехало - и никто не курит!". Программа минимум - выбрать "курилку", чтоб младшие дети не соблазнялись.
я могу демонстративно покашлять (типа кашель курильшика и фсе такое, у меня сейчас как ра бронхит)
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

И я присоединюсь - поездка была отличная!!! Просто наипозитивнейшая!
Про деток - они очень замечательные - сразу чувствуется, что очень воспитанные, вежливые, добрые. Большую часть времени помогала ребятам разукрашивать рамочки. Мастер-класс просто на УРА!!! Передовики успели наделать по 4 рамочки :D Еле успевала от одного к другому - немного удивило, что они совсем-совсем не решались прилепить какую-то бусинку или выбрать цвет самостоятельно, только с одобрения. Никто ничего не вырывал из рук друг друга, всем делились, все только через "передай мне, пожалуйста" и "спасибо". Уже со второй рамочки все стали делать их на подарки - кто сестре, кто воспитательнице, кто подружке,другу... Надписывали их имена на рамочках. Так здорово, что они не просто принимают то, что делают для них, а сразу хотят поделиться с кем-то! Как малыши в столовой насыпали целую кучу конфет и печенюшек передо мной - просто каждый подкладывал и подкладывал "А это вам..И это тоже вам.." А еще потом, когда прошли на прогулку, у многих были леденцы в коробочках - так они подбегали и постоянно угощали ими всех. И насыпали щедро, гораздо больше, чем просила :)

Возвращаясь к теме
По поводу рамочек - действительно преподаватели их несли в руках - видел. Совсем неправильно , что как оказывается, у детей их забрали.
Во-первых, многим воспитателям дети их действительно ПОДАРИЛИ сами. Я лично помогала на некоторых рамках выписывать длинные имена+отчества воспитательниц. Во-вторых, рамочки в руках у страших - я тоже знаю, что некоторым им действительно малыши дарили. Я не присутствовала на финальном этапе, когда подсохнувшие рамочки разбирали себе, возможно, кто-то что-то и захватил не свое, возможно, что и воспитательницы, увидев щедрость детишек, решили обеспечить и других своих коллег детскими работами, не знаю. Я не видела этого сама. Услышав от других волонтеров, удивилась, т.к. видела, что дети всем друг с другом делятся. Просто результат росписи рамочек так понравился и так удивил всех, что может кто-то и подумал - зачем ему целых рамочки, когда у меня нет ни одной, надо поделиться :)

Увидев, что рамочки уже малыши растаскивают по комнатам, а фотографов поблизости нет, перевоплотилась в него :D Присоединилась к старшим девчонкам. Nёn4ik , yulli - просто волшебницы!!! Превратили девчонок в таких красавиц!!!
И танцы, танцы... Klybnichka, это было незабываемо!! Как расцветали девчонки! Как сначала отказывавшиеся от всего такие серьезные наши девчонки просто раскрылись, разулыбались! Как любят они танцевать! Я теперь окончательно уверена, что танцевальные мастер-классы очень и очень нужны!! :) Мы заранее с Клубничкой договорились, что вести будет кто-то один, поэтому я с радостью взяла на себя роль фотографа. Обязательно надо делить танцевальный батальон по разным ДД и проводить танц.мастер-классы! А вместе с мастер-классом по уходу за собой они очень и очень органичны! Так что в следующий ДД я с радостью возьму на себя танцевальное звено!!

Еще мне удалось познакомиться с Галиной Романовной - этот удивительный Человек, потрясающий Учитель, настоящая Мама всем деткам - организовала кукольный театр, в котором все-все руками детей сделано... Попала в ее мастерскую-театр и еле ушла... Так так тепло, так хорошо, так уютно.. Столько всего интересного рассказала мне про детишек, про то, какие они талантливые, куда хотят поступать, кем уже стали выпускники... Прямо так спокойно стало, что есть такой Человек с этими детками - она прямо волшебница, правда ;)

Еще видела кусочек веселейших стартов и настощего мужского футбола! Наши парни -молодцы! Играли с сильнейшей командой - обладателями стольких кубков и наград! Нужен будет матч-реванш! ;)

Отдельнейшее СПАСИБИЩЕ ВАЛЕРЕ - нашему самому-самому замечательному водителю МИНИВЭНА!!! :mrgreen: В твоем корабле было так уютно и легко ;) И еще Саше - нашему супер-ответственному руководителю колонны!

Ребят, давайте поедем в Советск на ВЫПУСКНОЙ!!! Они нас так звали!! Они будут очень-очень рады!! Они так будут ждать наших фото!!

И напоследок на тему
1. практически все старшие дети и средние курят и это у них в порядке вещей, даже воспитатели не ругаются и вообще внимания на это стараются не обращать... может как-нибудь провести лекцию в дружеском формате о вреде курения ;) дети не понимают какие последствия это несет и почему это плохо...
Давно уже хочется сказать. Открою отдельную тему, чтобы не дискутировать здесь.

Еще раз всем СПАСИБО!!! Фотки будут сегодня вечером!!! :D
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Karmin писал(а):Ребят, давайте поедем в Советск на ВЫПУСКНОЙ!!! Они нас так звали!! Они будут очень-очень рады!! Они так будут ждать наших фото!!
у них как мне объяснили последний звонок и выпесукной чуть ли не одно и то же...
т.е. проходит все мероприятие в эту субботу... так хочу к ним похеать!!!!!!11
Аватара пользователя
Lananata
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Имя: Светлана

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Lananata »

Аааа..... Такие фотки чудесные, ребята веселые и задорные, волонтеры воодушевленные и замечательная природа!!!!!!!! Так хочется присоедениться, не могу вырваться, малышку не с кем оставить. Может 24 получится к вам !!!
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Mokus »

ВиннИ писал(а):я могу демонстративно покашлять (типа кашель курильшика и фсе такое, у меня сейчас как ра бронхит)
надо назначить одного волонтёра с ярко-выраженными артистическими способностями, наложить ему грим хороший (парик клочьями, синяки под глазами), он будет сомнамбулически шататься по интернату, кашлять, подволакивать ногу, периодически спотыкаться на ровном месте и впадать в прострацию. А все будут говорить: "да не обращайте внимания, это наш Вася, он нормальный парень, только курил как паровоз с четвёртого класса".
:?
Аватара пользователя
Lananata
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Имя: Светлана

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Lananata »

Викуль, надо, наверное у Оли с Ильей спросить. Ведь в эти выходные 2 поездки, а желающих, в связи с последней поездкой, думаю, будет много и на 3 ДД хватит...
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Mokus писал(а):надо назначить одного волонтёра с ярко-выраженными артистическими способностями, наложить ему грим хороший (парик клочьями, синяки под глазами), он будет сомнамбулически шататься по интернату, кашлять, подволакивать ногу, периодически спотыкаться на ровном месте и впадать в прострацию. А все будут говорить: "да не обращайте внимания, это наш Вася, он нормальный парень, только курил как паровоз с четвёртого класса".
отличная идея паш))) ты может выступишь в роли Васи?:)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Lananata писал(а):Викуль, надо, наверное у Оли с Ильей спросить. Ведь в эти выходные 2 поездки, а желающих, в связи с последней поездкой, думаю, будет много и на 3 ДД хватит...
я Оле написала...посмотрим что решат...
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

ВиннИ писал(а):
Mokus писал(а):надо назначить одного волонтёра с ярко-выраженными артистическими способностями, наложить ему грим хороший (парик клочьями, синяки под глазами), он будет сомнамбулически шататься по интернату, кашлять, подволакивать ногу, периодически спотыкаться на ровном месте и впадать в прострацию. А все будут говорить: "да не обращайте внимания, это наш Вася, он нормальный парень, только курил как паровоз с четвёртого класса".
отличная идея паш))) ты может выступишь в роли Васи?:)
Я ЗА!!!
ВАСЯ ОБЕЗЬЯНА ;)

И САМИ ВОЛОНТЕРЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ И Я) ЗАДУМАЮТСЯ О КУРЕНИИ!
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Наталья »

Кстати как человек, бросивший 2 года назад, тоже могу и хочу присоединится к этой акции))))))) Как наглядный пример могу даже спеть))) Раньше еле скрипела!)))

ХОЧУ к детям в Советск!!!!!!!!!! Уже скучаю ужасно!!!!!
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

Про курение написала тут
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=22&t=431
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

у них как мне объяснили последний звонок и выпесукной чуть ли не одно и то же...
т.е. проходит все мероприятие в эту субботу... так хочу к ним похеать!!!!!!11
У них Последний звонок 24 мая, а выпускной в июне после экзаменов, дата еще не определена. И если на Последний звонок они готовятся (я даже видела разложенные украшения для зала в мастерской у кукольников, звезды и все такое.. у них там целая программа :)), то на выпускной не придумано ничего, как говорят девчонки. Они расстроены именно по поводу выпускного! Ведь все мечтают о красивых платьях, встрече рассвета и все такое! Они хотят выпускной!! Все дело в том, что 11й класс у них заканчивают всего 8 человек, но большое количетсво детей, которые заканчивают 9ый и тоже уже выпускаются в жизнь - они поступают в училища. А вроде как традиционно для 9классников выпускных не устраивают. Но ведь для них это и есть выпускной! У них больше не будет школы!

Было бы здоров именно на выпускной к ним съездить!! Можно, конечно, и на Последний звонок, и на выпускной :roll:
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

Они расстроены именно по поводу выпускного
это, действительно, так...
у многих парней нет средств на ленточки, колокольчики...у некоторых костюмов нет...
про девченок не знаю...думаю, там такая же ситуация
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Karmin »

Валерий писал(а):Это тот самый Валера на минивэне.
Валера, привет!!! Думаю, что надо подать петицию в администрацию на присвоение тебе заслуженного статуса Волонтера!! :D
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Karmin писал(а):но большое количетсво детей, которые заканчивают 9ый и тоже уже выпускаются в жизнь - они поступают в училища. А вроде как традиционно для 9классников выпускных не устраивают. Но ведь для них это и есть выпускной! У них больше не будет школы!
Не-не, директор был против. Он сказал, что они открывают 10 класс и всяко стимулируют, чтоб 9-клашки туда пошли. Поэтому праздника прощания со школой в 9 классе не надо. А вот для 11-го - очень ЗА! Записано прямо из уст директора. Кстати, понравился. Нормальный такой дядька.
Аватара пользователя
Nikitto
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:56
Имя: Никита
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Nikitto »

Всем приветище!!Только что добрался до компа-работа,это болото!! :) Что могу сказать- все было СУПЕР!!Два часа футбола на подготовленном по европейским стандартам поле дали о себе знать(до сих пор храмаю :D ).Гарик,Саша,Дима и все футболисты-СПАСИБО!!
Пальма,прости, что не помго подготовить старты,игра была действительно напряженной!!Сыграли штук пять игр,ну и .... проиграли ,конечно!Счет 5:3,6:2,5:4-остальные не помню,уже не то состояние было ;)
Команда у ребят сплоченая,сильная,единственное зляться они очень сильно на промахи....,ну это у всех бывает!!
Кульминацией поездки стал взгляд мальчика из первого класса со слезами на глазах просящего приехать еще!!У меня руки дрожали,когда с ним прощался :cry: !!!
Водители-ВСЕМ СПАСИБО!!Чувствовал себя в полной безопасности,даже с Блинчиком на 140 :D !!
Винни-с тебя диск с песнями(ты знаешь,о чем я ;) ).
Гарик,Наташа,Алиска,Пальма,Артем,Богдана,Ленка и все,все,все- вы МОЛОДЦЫ!!
Очень понравилось все!!!Природа там КЛАСС!!


З.Ы.:
Есть маленький минусик-думаю солнечные очки надо дарить всем сразу.... 8-)
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Макс »

Валерий писал(а):Здравтсвуйте.
Это тот самый Валера на минивэне.
Вы лучшие. Молодцы. Надеюсь, мы подружимся клубами. С Максом уже давно общаемся и дружим на нашем клубном сайте.
Я был очень рад оказаться в нужное время и в нужном месте.

Всем спасибо за добрые слова. Особенную ценность они имеют, когда звучат из уст добрых людей,как вы все. Вы СУПЕР!!!

С уважением, Валерий(минивэн).
Валер - СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕБЕ!!!
Я в тебе, как в остальных ребятах из Минивэн-клуба, кто принимал участие в поездках, ни капельки не сомневался! Спасибо что смог принять участие в поездке!
За помощь Артему - отдельное СПАСИБО!
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

ну я думаю тогда мы можем поехать к ним именно на выпускной! и просто подготовить какую-то программу!!!
а на счет леночек...они не так дорого стоят...и платья для девочек можно подобрать на скалде...у меня есть 2 платья которые подойдут под выпускной,готова отдать их девченкам!
Аватара пользователя
artemworld
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:08
Имя: Артем

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение artemworld »

Идея отличная с выпускным, с радостью поехал бы снова ! :)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение Sashko »

Вика, мне показалось, вы разных комплекций. Но не уверен. По-моему, девчата говорили, рост 163 см. и размер - 42. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Nikitto писал(а):Винни-с тебя диск с песнями(ты знаешь,о чем я ).
договорились)))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Советскую школу-интернат

Сообщение ВиннИ »

Sashko писал(а):размер - 42.
ну в общем-то у меня оба платья 42х размеров)
Ответить