Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат

Сообщение Инна »

Ребята,короче,здесь делитесь!!!я или не видела темы,или ее нет,короче не ругайтесь!!!
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Mokus »

Сейчас могу только очень коротко и сухо. Типа отчёта о проделанной работе:

1. По движению в колонне как туда, так и обратно у меня никаких замечаний нет. Все молодцы, никто не терялся, строй держали чётко. Особенно молодец Маришка, держалась молодцом в нашей мужской водительской компании... Впервые в поездке у меня работала рация (хоть и глючила жутко). Было очень удобно держать связь с замыкающим, хотя не могу сказать что так уж сильно нам эта связь пригодилась, ибо болтали в основном по пустякам. В общем, потихоньку привыкаем ездить по-людски. А может просто колонна была маленькая - всего четыре экипажа, поэтому проблем не возникало.

2. В детском доме нас встретили очень радушно. Директор очень благодарил, что мы приехали, и сказал что дети очень нас ждали (после прошлого приезда они были под впечатлением). Нам создали все условия для работы - выделили необходимые помещения и были готовы оказать любую помощь. Я думаю, это сыграло не малую роль в успехе поездки.
Запланированную программу мы вроде бы всю выполнили. Пластилиновый город получился шикарный, с разрисованными кружками дети бегали по интернату и дарили их друг другу, большие девчёнки чем-то там были заняты интересным (я плохо понимаю чем, но были при деле явно), ну и столярный цех как обычно спасал скворцов от вымирания. Времени на всё это было не так уж много, но это время было использовано с пользой.

3. Вторая часть нашей программы - Олимпиады. Мы как только приехали, припахали пацанов собирать реквизит, и они с энтузиазмом взялись за дело. Немного нас напугал дождь, и мы уже всерьёз планировали проводить соревнования в актовом зале, но выглянуло солнце и мы переместились-таки на улицу, на спортивную площадку. Во время мастер-классов окончательно подготовили реквизит (чего не хватало, тут же на столярном звене изготовили).
На соревновния нам удалось собрать порядка 35 человек (остальных к этому времени забрали по домам). Дети с большим энтузиазмом включились в игры. У нас было четыре команды, и программа из нескольких дисциплин. Дисциплины в основном новые, теорию мы разрабатывали незадолго на заседании Олимпийского комитета с Каспером, МашейГранд и Алисой, и вроде бы проработали всё до мелочей. Здесь задача была обкатать всё на практике. Неразберихи было много, но в общем и целом я считаю, что прошло всё очень-очень хорошо. Все волонтёры, не задействованные в предварительной подготовке активно помогали при проведении соревнований, за что им огромное спасибище!
Победителям и всем участникам достались самые-пресамые настоящие медали, дипломы и памятные подарки. Дети по-моему были очень довольны. Не только подарками довольны, а вообще всей Олимпиадой.

4. На заключительном чаепитии фурор произвёл Саша со своими фруктовыми подносами. Я сам не видел, но мне рассказали, что это было круто! Саша - ты гений!

5. Администрация интерната вручила нам благодарственное письмо в красивой рамочке. Ребята, в Новомосковске очень ценят то, что мы делаем для их детей, и надеются что и впредь мы будем дружить и плодотворно сотрудничать.

Вот... Позитива я нагнал тут. Можно теперь если кто хочет разбавить негативчиком
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Инна »

Ребята,в очередной раз могу со всей нескромностью сказать,что я Вас просто ОБОЖАЮ,ВСЕХ!!!!!!!!!!


А теперь о поездке!!!(кратко...)
на мой,скормный взгляд,могу сказать,что все было просто СУПЕР!!!!(нуууу...за исключением там...ну,маленьких косячков...) :oops: Заранее перед всеми прошу прошения,искренне!!!буду работать над собой!!!

Дети-СУПЕР!!! ОСОБЕННО МОИ "ЗЕЛЕНЫЕ"!!!! ;) я первый раз в этом дд,но там,мне кажеться,нас оч и оч ждут!!!детишки особо не терялись с нами,новенькими!!!мы ОТЛИЧНО провели наши соревнования на улице!!!!!и вообще мои "ЗЕЛЕНЫЕ" - первые во всем!!!! 8-)

Паше,Марише,Машкину_ребята вы такие молодцы!!!!сделать так все красочно и красиво и круто,могли только вы!!!Координаторы тоже все молодцы нереальные!!!Новички,всем 5!!!!! Саше за поднос фруктовый(я опять не видела КАК??? это все происходило!!!!).Машкину,Олесе,Лучику за чаек в квадрате!!!! ;) Девченкам,котоые помогали формировать и раздавать подарки тоже огромнейшая благодарность!!!!

мне кажеться,в плане подарков,в плане реквизита и вообще в плане всего,что мы вчера готовили на складе и привезли в дд!!-вот прям все круто у нас!!!!

и колонна у нас классная получилась!!!!водители-самые крутые в мире!!! 8-) и вообще,все добрые и классные!!!

и нашему экипажу спасибо-вот уха-ха-ха-хатались мы сегодня!!!!

ВСЕМ СПАСИБО!
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Инна »

Паш,а че нуно???? про негатив-то??? :oops:
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Mokus »

Инна писал(а):мне кажеться,в плане подарков,в плане реквизита и вообще в плане всего,что мы вчера готовили на складе и привезли в дд!!-вот прям все круто у нас!!!!
Да, кстати, с подарками у вас круто получилось. Я увидел только в интернате эту батарею пакетиков, и был приятно удивлён и впечатлён проделанной нашими завхозами работой.
Молодцы, завхозы! Так держать!
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение masiash »

Это была одна из лучших поездок,на мой взгляд.Не только моих,наших.
Не было никаких проблем с движением колонны,с организацией и проведением всего.
Огромное спасибо Паше.Соврешенно не чувствовалось,что среди нас кто-то главный.Зато чувствовалась почти безупречная организация и слаженная работа.И подготовить столько реквизита для Олимпиады!Пашк,ты молодчина))))
В Новомосковске дети соврешенно чудесные!Такие светлые и дружеблюбные!И как они ждали нас!Мы с Наташечкой и старшими девчонками делали всякие разные штуки для урашения себя)))Конечно,как обычно,им больше хотелось не делать самим,а чтобы им сделали и подарили.А сплести для каждого даже маленькую фенечку не получается.Но мы вышли из положения!И девчонки почувствовали удовольствия от самостоятельной работы.а я раздала вс свои образцы,которые привезла.так что теперь главное не забыть все узоры)))
Мне безумно нравится директор этого дд!Как же его любят дети!
Кстати,нас пригласили на выпускной и выписали нам официальную благодарность за организацию досуга детей)))
Олимпиада прошла очень здорово.Детям понравилось-и это самое главное!
Для чаепития Сашка сотворил с фруктами настоящее волшебство!Только нам очень хотелось,чтобы он делал это не один,а вместе со страшими девчонками,нов ремени не хватило.Может,в следующий раз внесем это в план?)
Все было очень,очень и очень здорово!
Отдельное спасибо Наташе,Инне и Андрею за чудесную дорогу.
У нас все получилось!Мы молодцы!Ура!

И очень хочется фотки)))))))
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение mariagrand »

Ребята, по доброй традиции хочу сказать ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

по порядку:

Mokus_aka_Волшебник, тебе отдельное спасибо от всей группы!!! прекрасно руководил командой волонтеров, легко вел колонну - добрались быстро и без проблем. Кстати, всем водителям тоже БОЛЬШОЕ спасибо - ехали очень стройно и красиво!! Паша, ну, а какой ты сделал реквизит - это шикарно!!! это реально было похоже на настоящие спортивные соревнования - у каждой команды свой цвет, свой реквизит!! заодно ребят из столярного мастер-класса приобщил;)))
спасибо, что благодаря твоей системе подсчета очков и немного "подкачавшему зрению" судей и надзирателей победила команда "Синих" - девчонки молодцы!!!!!!))))))) а какого слона с пальмой на острове нарисовала Маша из команды "Синих" - это что-то!!!

Каспер, ты - БОМБА!!!!!! блин, ну, такой актив!!!!! TAAAAAAK вести наши "Большие гонки" не получится ни у кого!!!!! МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!! спасибо вам с Пашей за эту "предОлимпиаду"!!!!!))) надо еще подумать над процессом организации регистрации, очередностью конкурсов и распределения полномочий волонтеров во время соревнований, но это, ядумаю, наработаем с опытом!!! Главное, что детям понравились т.н. "Большие гонки" (несмотря на некоторое расстройство занятыми местами, oops)!!!!!! Ребят очень порадовало, что им дали Грамоты и наградили медалями!!)) Ну, а то, что наши ребята сорганизовали тааакие подарки каждому ребенку - ЭТО КЛАСС!!!!! Всем завхозам, которые до ночи трудились на складе особая благодарность - ваша работа оооочень необходима и полезна, а вы с ней замечательно справляетесь!!!!!!!

Ребята, помогавшие во время "Больших гонок" - СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!!!!!!! ну, и еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
все координаторы, помощники, вы прекрасно спавились со всеми задачами и трудностями!!!! оооочень прошу прощения, если порой вела себя "как чокнутый профессор" - нервы иногда не выдерживали - так сильно переживала из-за заминок и, если что-то не получалось...((((

Кто был впервый раз в поездке, вы все МОЛОДЦЫ!!!!! по правде сказать, даже нельзя было назвать вас новичками!! было такое ощущение, что вы с нами всегда ездили - так быстро вы всё схватывали и активно во всем участвовали!!!!! СУПЕР!!!!!!!

Андрей, Паша - ваш с детьми скворечник был СУПЕР!!!!)) а как вы его пытались повесить - это вообще целая история :lol: !!!))))

Саша, ну, а твоя "фруктовая фантазия" произвела настоящий фурор среди ребят!!!!!!! когда ты внес ее в столовую, сразу раздались аплодисменты и крики "МО-ЛО-ДЕЦ"!!!!! потом вмиг поднос опустел - так дети хотели попробовать это чудо!!!!! второй поднос вызвал еще больший ажиотаж и восторги!!!! Саня - ты КУЛИНАРНЫЙ БОГ!!!!!;))))))

Отдельно хочется сказать про директора!!!!! Он по-настоящему замечательный человек!!!!! а момент, когда он вручал благодарственную грамоту, был особенно трогатаельным, учитывая, что всё, что он говорил - правда, - и дети, действительно, к нам успели привязаться и очень нас ждали!!!!! тааак хочется снова к ним!!!!! они такие отзывчивые и старательные!!!!! правда, иногда некоторые мальчишки, ну, очень уж стисняются присоединяться к активным мероприятиям, но это дело времени!!!!)))))

Фотографировать было как-то некогда... да, и бы наш официальный фотограф Рома_aka_Romashka!!!!))) Бедный, к концу поездки он был уже без сил, бегая во время "Больших гонок" не меньше участников!!!!))) за что ему ОГРОМНОЕ спасибище!!!!)))

а немного моих фоток тут:
http://photofile.ru/users/mariagrand/3559029/

Инна писал(а):нашему экипажу спасибо-вот уха-ха-ха-хатались мы сегодня!!!!


ну, уж, уха-ха-ха-хатались вы точно на все 100%!!!! - всю дорогу слушали ваши уха-ха-ха-хатайки по рации!!;D))))))))))
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение kustovik »

давно не ездил и тут сразу случилась столь позитивная поездка с невероятно классной командой)))) спасибки всем =)
Новомосковск стал моим любимым местом, как и Зубцов... да и Сафоново тоже ;))) впервые видел чтобы 100% детей принимали участие в проводимых мероприятиях... особенно порадовали пацаны, мега крутые парни с невероятно большим кругом интересов. =)
поездка принесла море море позитива))))
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Mokus »

Ромка, фотографии очень красивые! Молодец! :)
Спасибо, что так оперативно выложил фотоотчёт!
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение kustovik »

Паша, пасиб. Это не только мои заслуги... оч много клевых фоток сделала Иннннннчик!
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение SashaKuba »

Ребята! Здорово!!! Классные фотки!!! Просто супер! Очень за вас рада ;)
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение em-Екатерина »

ребят, классно съездили, столько всего успели.классные Большие гонки!! фотки класс, сплошной позитифффф!!!
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение mariagrand »

Ромка, фотки КЛАСС!!!!))))) ну, теперь я была везде и видела всё!!!!!))))
Спасибо!!!!
Аватара пользователя
ragazza_strana
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 23:54
Имя: Анастасия Тарасова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение ragazza_strana »

Ребята,всё прошло просто великолепно (хоть мне и не до конца удалось быть с вами), но все просто супер!! Да по-другому и быть не могло когда такая собралась команда!!! Как же все было слажено и организовано! Профессионализм волонтеров растет просто грандиозными темпами!!! Спасибо всем за такой замечательный день для детишек, которые так нас ждали!
Отдельно хочется сказать про Наташечку, которая, по-моему, стала лучшей подругой для каждой девчушки. Наташ, у тебя талант! Снимаю шляпу! :D
Команда, готовившая "веселые старты" тоже выше всяких похвал. Я одним глазком наблюдала подготовку к соревнованиям и должна сказать, что учесть такое множество мелочей и подготовить такое количество реквизита -дело нелегкое, но ребята во главе с Пашей-на-все-руки-мастером с этим отлично справились и старты стартовали на "ура" :D. Жаль, этого я уже не застала, но по фоткам все очень хорошо видно (спасибо Ромашке и Инчику).
Ну а наши мастер-классы, как всегда, вызвали живой интерес. Мне в этот раз удалось поучаствовать сразу в нескольких. Да простит меня руководство за шатание по всем кабинетам, несмотря на приписанность к одному звену, но ничего не могла поделать - дети хотели сделать и платочки, и кружечки, и фотки и фенечки, поэтому протащили меня за собой по всем классам. В след раз постараюсь не идти у них на поводу и заниматься одним делом, дабы не устраивать "разброд и шатание". Но все равно здорово что детям интересно ВСЕ что мы делаем.Кстати, очень здорово видеть в учебных классах фотки в наших рамочках. Дети выставили их на видное место в своем домике и очень ими гордятся.

И еще немного о достижениях. За обедом разговаривали с директором, который задал нам прямо-таки провкационный вопрос - что вы сделали с детьми, что после нескольких часов с вами они только о вас и говорят и только вас и ждут. Пошутил что сам "пляшет" перед ними 10 лет, но такого эффекта не добился :D Вопрос, я думаю, риторический... :D
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Макс »

Молодцы ребята - хорошая поездка...!!!
Очень рад за вас, и за детей...
Фотки - отличные!...
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Mokus »

mariagrand писал(а):это реально было похоже на настоящие спортивные соревнования - у каждой команды свой цвет,
Маша, я рассматривал фотографии и только на них заметил, что почти у всех команд даже волонтёр-капитан был одет в командный цвет. Это специально сделали так? Или случайно получилось?... Андрюха в красном, Инна зелёная, Катя условно-жёлтая, ну и синие джинсы у Наташечки как-бы тоже в тему. Может быть всем скажем, что и эти нюансы мы тоже продумали заранее ;-)
Аватара пользователя
Наташечка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:48

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Наташечка »

Впечатления............)))
Я в восторге! Второй раз в этом детском доме и второй раз приятные удивления, теплота и море позитива.
Мы нужны этим детям! Они настолько обделены положительным примером, верой в себя и общением.............. Мы им нужны.

Команда............)))
СПАСИБО всем!!!!!!!!!!! Я счастлива, что знакома и общаюсь с вами! Чувствовалось, что каждый голос волонтера важен, что каждое участие приветствуется.... Паша - респект! Тихо и спокойно рулил, предоставляя каждому волонтеру быть лидером в своей сфере деятельности. Супер!

Олимпиада...........)))
отдельная позитивная тема! Кто-то сорвал голос, кто-то расшевелил отдыхающие мышцы, кто-то немного мухлевал))) в общем, все было отлично!!!! Спасибо всем, кто подготовил, проводил ее и болел за команды! УРА!

Ромочка! Фотки отличные!
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Mokus »

саша писал(а):Намой взгляд надо ещё поработать с пис-стопом ужь как то он долго проходит
Саш, у нас сейчас как-раз совместный проект с компанией Seni , а они как известно производят памперсы. Я думаю, если мы наладим долгосрочное сотрудничество, то скоро эта проблема будет решена радикально ))))
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Alice »

Mokus писал(а):Саш, у нас сейчас как-раз совместный проект с компанией Seni , а они как известно производят памперсы. Я думаю, если мы наладим долгосрочное сотрудничество, то скоро эта проблема будет решена радикально ))))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Mari »

Привет всем :) Только что посмотрела фотки, как будто снова там побывала)))))Фотки отличные спасибо нашим фотографам...... это моя вторая поездка....опыта у меня большого нет....но могу сказать, что поездка получилась СУПЕРСКАЯ!!!!! Паша Мокус организатор великолепный, чего только стоят его разноцветные ведра!!!!! Марина Каспер по моему выложилась на 200%. Все волонтеры и волонтерочки молодцы!!!!!
Мне понравился директор и учителя, мне рассказали что на лето деток-сирот отправляют за границу в семьи....и что помощь от государства сейчас хорошая и еще этот ДД занял 2е место по области на творческом конкурсе. Дети прекрасно вышивают, делают картины из ткани и даже шьют сами костюмы....вот какие они молодцы!!!!
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Mokus »

Mari писал(а):и еще этот ДД занял 2е место по области на творческом конкурсе. Дети прекрасно вышивают, делают картины из ткани и даже шьют сами костюмы....вот какие они молодцы!!!!
а ещё мне учитель труда показал диплом одного мальчика-десятиклассника за первое место на областном каком-то конкурсе в номинации "столярное дело", что не может не радовать нас, столяров )))
Mari писал(а):Марина Каспер по моему выложилась на 200%
Судя по тому, как она вырубилась в машине на обратном пути, то процентов на 250 даже )))
Mari писал(а):Только что посмотрела фотки, как будто снова там побывала)))))Фотки отличные спасибо нашим фотографам
Да, это точно. Я там конечно всё время нарезал круги по интернату, чтобы посмотреть где как и что происходит , но всё-равно кое-что смог разглядеть только в фотоотчёте ))
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Ольга Каталина »

Эх, какие отзывы!!! Душа радуется! Две поездки и футбол для команды из 80ого интерната - все на таком позитиве!
Mari писал(а):Все волонтеры и волонтерочки молодцы!!!!!
Подпишусь Под Каждым Словом!
ВЫ - СУПЕР! А фотки.....класс! Как-будто все же была с вами...столько впечатлений!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Casper-М »

Я ВАС ЛЮ!!! И без ВАС ничего бы не получилось! За что вам огромное спасибо. Паш если бы ты меня вчера видел, отошла только к вечеру...но была безумно счастлива. Так что все было офигенно :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение ekaniki »

Ну вот, уже все столько всего написали-поделились впечатлениями.
ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!!!
ОЛИМПИАДА - КЛАСС!!! Даже погода нас испугалась :D
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение mariagrand »

ragazza_strana писал(а):Отдельно хочется сказать про Наташечку, которая, по-моему, стала лучшей подругой для каждой девчушки. Наташ, у тебя талант! Снимаю шляпу!
+1!!!!!

Да, Наташечка просто зажгла!!!!! суметь уговорить девченок на участие в Олимпиаде и тааак неожиданно и красиво всех обыграть!!!!!!! Никто не может устоять перед Наташечкиными чарами!!!!!)))) ;) :roll: :mrgreen: это было великолепно!!!!))))) 8-) :)
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Mari »

Поддерживаю 8-) Наташечка любимица всех девчонок Новомосковской школы)))) Они вокруг нее всегда крутились!
А еще там была маленькая девочка с короткой стрижкой,кажется Юля, она кому-то из наших девчонок сказала: "Вы когда в прошлый раз уехали Мы плакали!" Так искренне и трогательно.
Аватара пользователя
Наташечка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:48

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Наташечка »

ragazza_strana
mariagrand
Mari


Девочки, я прям краснею))
Спасибо за теплые слова!
Моя мама, смотря фото из Новомосковска, сказала: "По моему, тебе пора подумать о своих детях"))))
Аватара пользователя
ragazza_strana
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 23:54
Имя: Анастасия Тарасова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение ragazza_strana »

Наташечка писал(а):По моему, тебе пора подумать о своих детях"))))
Наташ, а может она права ;) ? На фотках ты действительно прям молодая мама маленьких Наташечек))))
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение ekaniki »

ragazza_strana писал(а):Наташ, а может она права ?
ВОЗРАЖАЮ! :D :oops: надо немного подождать... ;)
Аватара пользователя
Наташечка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:48

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Наташечка »

ekaniki писал(а):
ragazza_strana писал(а):Наташ, а может она права ?
ВОЗРАЖАЮ! :D :oops: надо немного подождать... ;)
Рассмотрю все предложения :D )))))))
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение mariagrand »

ekaniki писал(а):надо немного подождать...
уж, не знаю.... ведь с каждым ДД прибавляется около десятка потенциальных детей Наташечки ;) :roll:
если так дальше пойдет придется нам всем скидываться на дом для большого семейства!!!))) НО зато ЛЮБИМОГО семейства, где всегда будет много детских улюбок и счастья :) !!!)))))
Аватара пользователя
Rinelle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:33
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Rinelle »

Вот и я наконец...
Поездка просто супер!!!!! Дети замечательные, такие открытые, добрые, милые, подвижные! Директор обалденный !!!
Мы тоже были на высоте! Весёлые старты - клаааааааааааааасс!!! Спасибо за организацию :!: Паше, Маришке, Маше - ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ !!! Всё было так здорово - фруктовый рай, скворечник, фенечки, кружки и пластилиииинновый горооод. Наташечку и правда облепили со всех сторон-она большой положительный магниииииит))) :D Вообщем ПООООZZZZZZИИИИИТИИИИИИИИИИИИВ))) Ромка, Иннуська фотографии Клаасс!!! ;)
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Таня »

я так и не поняла, был какой-то негатив в этой поездке? а какой именно?
можт он был какой-нибудь полезный и лучше бы про него знать широким массам??

В прошлой поездке там некоторые мальчики плохо себя вели. А девочки - наоборот очень сознательные и милые.
Я в прошлый раз была морально не готова к их плохому поведению, и меньше чем хотела бы, повлияла на них..... В этот раз поехать к сожалению не смогла, но была бы уже во всеоружии ;)

так что, не хотите поделиться?
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение Mari »

Ты знаешь, Тань негатива никакого я не заметила ;) Дети были очень рады нашему приезду! И организованно у нас все было очень хорошо. Единственное видела курящих детей(парня и девчонку), тему курения уже подняли в другой ветке!
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение sergei »

Какая-то там атмосфера "проходного двора".
Нет домашнего уюта, как н-р в Зубцовском ДД.
Видимо это порождается тем, что туда "приходят в школу" сторонние дети.
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Новомосковскую школу-интернат!!!!!!

Сообщение mariagrand »

sergei писал(а):Какая-то там атмосфера "проходного двора".
Нет домашнего уюта, как н-р в Зубцовском ДД.
Видимо это порождается тем, что туда "приходят в школу" сторонние дети.
Серёж, да, детишки в Новомосковске свободно гуляют и выходят за пределы ДД. но это совершенно нормально, потому что ДД находится в самом центре города, не как, например, в Сафоново или Зубцове. Хотя, в этих ДД дети тоже уходят гулять далеко от дома и тусуются с местными ребятами....

просто в Новомосковске у детей немного больше свободы. мне кажется это необходимо для того, чтобы они могли почувствовать себя "не хуже домашних". Ведь последние могут делать все что угодно возвращаясь домой после уроков, а "интернатовские" что же должны сидеть взаперти?? тем более, что между директором, персоналом и детьми сложились весьма доверительные отношения, и, я думаю, нет ничего страшного в том, что у детей есть немного самостоятельности - всегда пригодится в жизни!!)))) ;)
Ответить