Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдана

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Награды: 3
Имя: Богдана
Место жительства: Санкт-Петербург
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Богдана »

Ребята всем огромное спасибо за вашу слаженность, ответственность и просто душевность. Свои впечатления от поездки все ребята ждут от вас в этой ветке!!!
Сама напишу чуть позже :)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Nensi »

ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!!!напишу вкратце,так как только приехала)Это была шикарная поездка!Чудеснейшие детки,отличный концерт(и нашей и с их стороны),да и вобще сам ДД очень понравился!Теплая семейная обстановка и т.д.С удовольствием провела бы там ещё не одну субботу)))))))))воть...лан,пойду отдохну и попозже может что-то добавлю ;)
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Blinchik »

моя первая поездка состоялась именно в этот ДД.. и я была очень рада очутится там снова. ребята узнавали, и это было очень приятно) Жаль, что уже нет там Веронички.. Хотя нет, хорошо что ее там нет, она обрела семью!! УРА! А скоро возьмут и Иришку с Альбиной) это здорово, что дети находят свою семью!
Очень интересный получился концерт,мы там даже подпевали тихонько) Богдана твой оперный голос-сила)))
мастер классы прошли очень дружно и креативно) Рамочки разошлись на УРА)
чаепитие.. подарки.. пообщались с ребятами.. и домой)

Богдана, ездить с тобой одно удовальствие)

РЕБЯТ!!! ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ ОПАЗДЫВАТЬ НА 40-50 МИНУТ!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЕХАТЬ В 8 (!), МЫ СОБРАЛИСЬ В 8.30!!!!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение dima »

наши фотки тут: http://karmarka.ru/temp/pokrov20080524.zip (архивчик на 6 с чем то мегабайт).

Понравилось:
1) группа поддержки - прям даже хочется с Вами что то сделать классное, надо порепетировать что ли:)
2) Клубничка - умничка! Справилась соло, а потом еще и импровизацию - вощем, Юль, ты нашла себя:) ... хотя, полагаю, уже давно:)
3) Четкость разворачивания мастерских после концерта - РАЗ и все уже работает и дети как муравьи заняты вокруг
4) Богдана - молодец, справилась с обязанностями Ответственной:)

Не понравилось:
1) тусовка, которая лопала шарики и вообще создавала бесилово с дитями во время выступлений
2) концерт прошел исключительно на драйве и эмоциях... все остальное в нашей части концерта - громкий ужос - хорошо, что все знакомые, "все понимают"

... а вообще забавно было:) Три машины девчонок и мы с кучей аппаратуры всякой, шнуров и барабанов.
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Lithium »

Мне поездка очень понравилась!Очень позитивно и продуктивно прошла.Поразило то,насколько талантливы дети:и во дворе сами многие постройки сделали, и на музыкальных инструментах играют,и рисуют картины потрясающие,и вышивают,и самостоятельно ухаживают за огромным количеством животных-кролики,крысы,черепашки,кошки и даже хорек))В самом ДД очень уютная и домашняя атмосфера,чувствуется сплоченность ребят. Особенно понравился концерт!Это было что-то с чем-то!! Я получила настоящее эстетическое удовольствие!Ребята просто огромные молодцы!!Ну и,конечно,спасибо Диме и его товарищам, Богдане :) Заслушалась вашей музыкой...Клубничке за невероятные танцы) Это было потрясающе!
Рамочки пользовались популярностью,как всегда))Почти каждый сделал штуки по 2-3))Я не уставала удивляться выдумке и фантазии детей,то,как необычно и нестандартно они украшали и расписывали эти рамочки,у меня бы наверняка не хватило на такое мозгов.Потом было вкусное чаепитие..Нам в подарок в дорогу подарили много конфет с местной фабрики кондитерской и красивый календарь с изображениями рисунков детей!
В общем,все прошло замечательно))
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение ПАЛЬМА »

начну со вчерашнего вечера...спасибо огромное Nensi, что вчера подорвалась и приехала на склад, помогла быстро досформировать и загрузить все необходимое для сегодняшней поездки...
а еще Литиуму и Лучику, что вчера вместе, все быстро в коробки собрали...я бла счастлива )))
вчера собирали, выбирали, что детям в поездку приготовить...боялись, что мало будет...а утром бац, багажники у нас наполовину забиты...вот те номер...знаю, что в конце всегда все помещается (даже если ЭТО лежит на ногах, в ногах, руках, животе и тд ))), но перед этим процесс впихивания расстраивает...

когда мы уже начнем уезжать во время без опаздавших для профилактики
ни один раз слышала, что "мы ждем очень важного волонтера, он столько всего умеет и знает, ценный кадр и тд и тп, без него никуда"...а я знаю куда без него ))) к детям ))) и всегда найдется другой человек, которые заменит все его способности \ возможности...
вы же бежите сломя голову на регистрацию рейса, когда она заканчивается через пять минут, а нужный вылет только через сутки?
да, Катюш, спасибо, что разбудила и заехала, я б не проснулась, опаздала, сгорела б от стыда...понимая, что меня ждет как минимум двадцать человек...

да, кстати, крутой прикол выезжать в 8.30 за 90 км когда нас ждут к 12...

а на самом деле хорошо, что позитива больше...что меня очень улыбает...а улыбаться я люблю :mrgreen:
Иннуся, Сашка...как все здорово получилось, что вы поехали...высшая сила\энергия спасисибо ))) меня, действительно. парило вчера вечером сообщение: авто - нэт, Инна и Саша в списке...
туда же спасисибо, мантра со сбора сработала "вода-на-греватель"...все знает Наталья...за ним - к ней )))
концерт понравился...но я бы устроила капустник и привлекла бы больше желающих волонтеров...разнообразить программу...
Дима, все-таки стук\звук барабанов - магический...
Клубничка, ты танцуешь потрясно ))) помню момент, когда, мы тебе хлопали, а ты улыбаться начала ... или наоборот, зажигать начала, а потом улыбаться...короче, улыбайся и зажигай !!! танец клааасс
Ежи Еж...я безумно рада, что бабочки для бабушек и дедушек дети приготовили...классно ))) оказывается, как мало для счастья надо!
Наталья, Иннусь, Блинчик подарки хорошо навернули...немного ложанулись с возрастом...но все равно быстро все собрали...рад )))

я рада, что вернулась в Покровский...что дети узнали и что общение пошло дальше...сегодня у них были другие рассказы: личные истории, что и как дальше, и конечо же "когда вернетесь?"

а еще, нас приглашают с ночевкой ))) как сказала одна из воспитательниц6 "ну а что...двадцать человек найдем куда положить !!! смотри какой дом большой и полов сколько )))"

прощу прощенья у тех, кого могла обидеть либо задеть или напрячь...пис, брат!

Богдана, с тобой и правда ездить одно удовольствие...и вообще, ты хорошая...с тобой легко...
и голос у тя ни че так :D ураган!

лю )))
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение ПАЛЬМА »

о да...дети талантливые ))) и танец живота в исполнении девченок (Ани и Лилии), и ребята на саксофоне и трубе (??? или как она там называется)...и стихи...день танцевальных культур получился ))) восточные и русские танцы...
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Lithium »

ПАЛЬМА
Насть, насчет вчерашнего вечера на складе...Может,я как-то где-то иногда тормозила и не сразу понимала,что от меня требовалось..Так что прости)На первый раз прощается,надеюсь)
Кстати,вы мне с Блинчиком сегодня снились аккурат перед поездкой)))к чему бы это)))

***
думаю,как нельзя лучше эту поездку охарактеризуют эти две фотки:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение yulli »

АААА!!! как здорово! и как жаль, что не смогла с вами... Вы молодцы :) и ребята там классные, большая дружная семья )) какие фотки, спасибо.
Волонтеры и волонтерочки - вы самые лучшие, всех чмоки!
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Karmin »

Всем привет! тут фотки
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/24052008

Ни дождь, ни холод не смогли уменьшить позитив от поездки ;) Из самого яркого:
Клубничка - ты была грациозна и неподражаема!
Дима и Ко, Богдане - спасибо за отличный концерт!
Булочки с маком в Покрове суперские!!!
Дети - талантливые, разносторонние, увлекающиеся, очень добрые, заботливые, поддерживающие друг друга, всем делящиеся друг с другом.
Очень теплая семейная атмосфере в домике
Альбиночка - принцесса!
Очень хочу туда опять... :)

Надюш, надеюсь, мы не дали тебе заснуть за рулем ;)


P.S.Дим, признаю свою вину в участии в тусовке, подкидывающей воздушные шарики во время концерта :oops: (правда с лопанием активно боролись с самого начала) - слишком поздно сообразили, что в тот момент с детьми надо было не играть, а успокоить их. Но так сложно было усидеть на стуле спокойно под такие зажигательные аккорды... Ребята, простите, я знаю, что мешали :oops:
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:09
Имя: Оля

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Malina »

ЗДОРОВО КАК!!!!МОЛОДЦЫ!
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Инна »

Всем салют!!!!

Ехали мы отличненько!!!!!ага,и репетиция в кафе-тоже супппер!!!!и встретили нас круто!!!!и концерт-ок!!!а дети,ну дети вне конкуренции!!!!!!!правда мало их как-то было...((( девченки-выпускницы-офигенские!!сегодня у них выпускной во Владимире!!!! ))) и мастер-классы вроде как удались!!!и чай с вкуснющими булками и раздача подарков-все на 5!!!!!и приглашение нас на ночевку-тоже ниче!!!....
...правда маловато мы там побыли.....воот.....

радостная новость-ВЕРОНИЧКА В ОТЛИЧНОЙ СЕМЬЕ!!!! ))))

Олежка-классс!!!!Дима крутые у вас друзья,блин!!!! )))

ВСЕ СПАСИБО!!! все извиняйте,если что не так!!!!

Богданыч-само спокойствие!!!!отличный ответсвенный!!! Все дружно берем пример!!!! ))))
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Лучик »

Таааааааак здорово! Такие молодцы!!!! :P :lol: Если честно, после того , как мы на складе с Пальмушкой и Анютой собирали коробки, и я запоминала, где что лежит, я уже тааак настроилась ехать в Покров ... что когда приехала домой и узнала, что мне завтра нужно в цирковом, потому что форс-мажорная ситуация, я даже слегка загрустила,..ведь готовили, собирали, хоть и цирковой очень люблю ))) Поэтому сейчас, очень рада видеть как все замечательно прошло! 8-) Надеюсь, всего хватило и подарки получилось сформировать? Я за это даже находясь в цирковом умудрялась думать и "переживать" :P ))))
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Blinchik »

Lithium
и вот как раз Альбиночку и ее систричке Иришку сегодня забрали в семью! Ура)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Lithium »

Blinchik писал(а):Lithium
и вот как раз Альбиночку и ее систричке Иришку сегодня забрали в семью! Ура)
ааааа,блиииннн!!!!ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО!!!!какие хорошие новости!!!дай Бог,чтобы почаще так было! Ведь так не бывает на свете,чтоб были потеряны дети...

Лучик, тебя очень не хватало..Но мысленно мы были с вами в Москве, на последнем звонке,а вы,думаю,с нами) С подарками получилось все супер,дети были оч. довольны)Так что вечер на складе проведен не впустую,точно тебе говорю:)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Ёжик »

Да, было всё здорово! Спасибо всем, спасибо за всё: за собранные подарки, за готовый концерт, за легкую дорогу. Концерт потрясающий был, честно-честно, какие дети молодцы, а какие волонтеры! Сколько всего умеют! А как готовились, Сережка даже историю пропустил (очень за него волнуюсь, его покусал их местный хорек и мы ходили вдвоем к медсестре). А еще нам сказали что мы такие уже родные, сказали воспитатели... Дети там хорошие, добрые, милые, воспитанные! Рада за Альбиночку и ее сестру! Желаю им только счастья! А вас всех ЛЮ! Фотки к сожаленю, хотя их очень-очень мало, так как у нас было много супер-фотографов и каждый фотках по-чуть-чуть, не могу выложить пока - какой-то глюк в Гугле и Пикассе, попытаюсь завтра!
ЛЮ: Пальмуську, Иннуську, Блинчика, Ненси, Кармин, Литиум, Сашу,Богданочку, Оксану, Димку и его Ко,Клубничку, Наташечку и всех-всех всех-всех! :oops: :P :roll: с вами хоть на край света!
Лучик, тебя не хватало, очень!
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Лучик »

Я тоже всеХ Лююююю :P
....
А что это за местный хорек такой? :roll: И зачем он кусается?!?!
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Инна »

Блин,а я вот вспомнила,что рассказала мне директор.....Пришла женщина к ним в дд,татарочка(о славянкой внешности речь не идет....)...и начала рассказывать,что ей уже не мало лет....детей у нее не было...а она очень хочет...но найти хоть как-то похожего на себя ребеночка,а была она много где,не может....и директор,ее ведет к малышам...и ту!!!!!вот как бывает в КИНО!!!!!....выбегает Вероничка......и тут все!!! Она кричит: "Господи,она же моя копия!!!!!...."....а Вероничка сразу закричала "мама-мама".....вот...а потом директор рассказывала:" что я вот смотрю на них...у них походка,улыбка,цвет волос и кожи-все одно!!!!".....

вот!!!!!!!!! так тоже бывает......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))
Аватара пользователя
Lananata
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Имя: Светлана

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Lananata »

Фотографии - Супер!!! Ребята, вы ЛУЧШИЕ!!! Все детки такие счастливые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Blinchik »

Инна писал(а):Блин,а я вот вспомнила,что рассказала мне директор.....Пришла женщина к ним в дд,татарочка(о славянкой внешности речь не идет....)...и начала рассказывать,что ей уже не мало лет....детей у нее не было...а она очень хочет...но найти хоть как-то похожего на себя ребеночка,а была она много где,не может....и директор,ее ведет к малышам...и ту!!!!!вот как бывает в КИНО!!!!!....выбегает Вероничка......и тут все!!! Она кричит: "Господи,она же моя копия!!!!!...."....а Вероничка сразу закричала "мама-мама".....вот...а потом директор рассказывала:" что я вот смотрю на них...у них походка,улыбка,цвет волос и кожи-все одно!!!!".....

вот!!!!!!!!! так тоже бывает......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))

АА!!!! супер!!! они нашли друг друга))))
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение ПАЛЬМА »

Lithium
и вот как раз Альбиночку и ее систричке Иришку сегодня забрали в семью! Ура)
вот как бывает в КИНО!!!!!....выбегает Вероничка......и тут все!!! Она кричит: "Господи,она же моя копия!!!!!...."....а Вероничка сразу закричала "мама-мама".....вот...а потом директор рассказывала:" что я вот смотрю на них...у них походка,улыбка,цвет волос и кожи-все одно!!!!".....
как круто ))) и правда...так бывает ))) ыыы ))) рраадость :D
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Klybnichka »

Поездка была очень спокойненькая, все прошло хорошо....
Концерт - замечательный! Барабаны - супер!
Вот только на мой взгляд, с песнями немного переборщили, т.к. под конец у детей внимание рассеялось и они занимались всем, чем только можно, а концерт смотрели только волонтеры.... Все музыканты - потрясно играли! Но мне кажется, что песенки должны быть более детские, т.к. даже я половину песен не знала :( А чтоб внимание детей привлечь, их как-то надо втягивать в процесс... Но такой концерт - первый раз, поэтому нам есть чему поучиться! Времени, как обычно, было очень мало! вроде только приехали - и пора уезжать уже :roll: Дим, спасибо вам за концерт! И респект всем ребятам-музыкантам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мастер-классы прошли на ура!
Порадовало, что там детки очень талантливые... все они умеют! и петь и танцевать и играть на всяких музыкальных инструментах!
А еще у нах всякие-всякие кружки есть! и шитье и фитнес и музыкалка! Очень рада...
Единственный какой-то неприятный осадок оставило равнодушие детей к нашим подаркам... как-то они не особо порадовались... как будто в порядке вещей это для них... :( Может я и не права, но как-то вот так получилось..... и одна воспитательница, которая нас вечно подгоняла, просила закругляться и на чаепитие пыталась усадить волонтеров за один стол... нам-то хотелось всемте с детьми! но естесно у нее ничегошеньки не вышло :mrgreen:
И всем-всем-всем-привсем спасибо за замечательную поездку!
Колонна девушек-водителей - это сильно! :D точнее стильно )))
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение em-Екатерина »

это супер, что некоторые детки теперь обрели семью!!!
молодцы, ребята, вы подарили детям такой праздник!!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение dima »

Klybnichka
Про "затянули" - согласен, было такое ощущение. Про "должны быть детскими" - не согласен, но это долго объяснять. А вот с залом - действительно надо было поработать - это мы упустили - и в этом есть огромный задел на будущее - делать интерактивные концерты, как я уже говорил, задействуя большой потенциал нашей группы поддержки.

... и у меня еще появились идеи, как можно с Покровскими ребятами позаниматься - надо приезжать и ставить 1 номер, вылизывая его, отрабатывая партии - получится увлекательное занятие на часик.
Аватара пользователя
Kozinaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:06
Имя: Олег
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Kozinaka »

Всем привет! Всем спасибо! :D

Это моя вторая поездка с вами была, мне понравилось. По сравнению с Сафоновским детким домом явно бросается в глаза бОльшая адекватность детей, ущербность которых не так вопиюща, видимо педагогической состав более коорректный.

Мне понравилось, что концерт был общий - половину номеров ребята готовили, половину мы. Судя по количеству людей в зале и вниманию, гораздо корректнее было сделать концерт в форме посиделок-чаепития и играть не со сцены, а неком в круге в зале, это психологически всем комфортней и не разделяет выступающих и зрителей. Особенно это касается гитарных песенок. Вообще надо всё интерактивнее с концертом, делать его в конце, задействуя ребят в наших номерах - и пообщаться успеем и чему-то полезному в музыкальном плане научить.

Клёво у вас с рамками и прочими мастер-классами организовано - раз, два, и всё уже кипит, детишки заняты, красота оперативности! :)
Аватара пользователя
Kozinaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:06
Имя: Олег
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Kozinaka »

... и у меня еще появились идеи, как можно с Покровскими ребятами позаниматься - надо приезжать и ставить 1 номер, вылизывая его, отрабатывая партии - получится увлекательное занятие на часик.
Дадада! :) Я именно об этом!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Nensi »

ПАЛЬМА писал(а):спасибо огромное Nensi,
не за что :oops:
Karmin писал(а):Булочки с маком в Покрове суперские!!!
вобще бомбовские))))))))
Karmin писал(а):Надюш, надеюсь, мы не дали тебе заснуть за рулем
не))все было супер))хотя,так как эта была моя первая поездка в ДД на машине,я немного волновалась справлюсь ли я в колонне,но все было супер!Спасибки,вам девчонки,очень здорово болтали))))))))
Blinchik писал(а):и вот как раз Альбиночку и ее систричке Иришку сегодня забрали в семью! Ура)
СУППППЕР!!! :D
Ёжик писал(а):ЛЮ:
и тебя лю)) ;)
Klybnichka писал(а):Колонна девушек-водителей - это сильно! точнее стильно )))
не то слово)))))))))
Kozinaka писал(а):и чему-то полезному в музыкальном плане научить.
вы ведь с ребятами после концерта ещё позанимались?)меня кстати поразил мальчик,который выступил на КЛАРНЕТЕ(Ёжик ;) ) и на саксофоне,а потом я увидела,что он ещё и с вами на гитаре играл!!!это же супер-пупер!просто не передать!первый раз такое вижу!!!А вобще,ещё раз повторюсь,все детишки очень талантливые!!!!
Вобщем ,ещё раз всем спасибо за слаженную команду и приятную компанию и огромное спасибо ДД за теплый прием!!!
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Casper-М »

Ребята, вы огромные молодцы. По эмоциям видно, какой вы детям праздник сделали.
Прошу прощения, что пропала...Болею, жуткий грипп....Поэтому с вами пока только мысленно. ;)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Alice »

блиин, ребята вы просто огромные молодцы!! много-много позитива))))
Kozinaka писал(а):Вообще надо всё интерактивнее с концертом, делать его в конце, задействуя ребят в наших номерах - и пообщаться успеем и чему-то полезному в музыкальном плане научить.
кстати, была идея с неким мастер-классом по актерскому мастерству, в который включались и "проработка" бытовых ситуаций, в которых ребята могут попасть за стенами дома, и подготовка какой-то концертной программы совместно с волонтерами)))
по-моему оч хорошая идея)

Casper-М
выздоравливай, не дело это - только солнце появилось, а ты в инфлюенцию кинулась))))) :) ;)
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Наталья »

Всем ПРИВЕТ! Долго не могла выйти в инет, вот добралась. Ну вопчем ребят я согласна со всеми комментариями и замечаниями про концерт, шары, детей, чаепитие, и проч.и проч., что было отлично, но с некоторыми неувязками. Про себя могу сказать, что оригами не получилось даж не знаю почему. Моей чтоли активности было мало (исправимся если так!). Не могла определиться с мастер-классом, в итоге с пацанами разукрашивала бэтмэнов, человеков-пауков и машины. Видимо внушила доверие потому как подчерпнула массу знаний по этим предметам, наслушалась споров и мата.. Особой дружбы, слаженности и теплоты не почувствовала, вырывали друг у друга рисунки, пытались забрать побольше каждый, толкались, вобщем я была деморализована. Вот такая ложка дегтя. Положение чуть исправилось когда пила с ними чай, ребята подкладывали мне шоколадных конфет побольше и удивлялись как это у меня в детстве не было сладостей))
Спасибо моим замечательным попутчицам: Богдане, Клубничке и Тамаре))) Девочки от вас сплошной позитив и теплота!
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Макс »

Рад за вашу группу...
Хорошо съездили - молодцы!!!
Фото очень понравились... :)
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Casper-М »

Alice писал(а):
Casper-М
выздоравливай, не дело это - только солнце появилось, а ты в инфлюенцию кинулась))))) :) ;)
Обязуюсь Алис! ;) Спасибо ребята за поддержку!!! :))))
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Солнечная Эпи »

Всем-всем привет!!!

вот сюда добавила свои фоточки (простите что так поздно, никак до нормального инета добраться не могла):
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/24052008

Впечатления от поездки самые замечательные)) Поездка была доброй радостной и спокойной!

Детишки такие замечательные!! Такие музыкальные!!!!

Концерт супер!
Дима, простите, я тоже была в той "тусовочке" что играла с малышами во время концерта...
Но лопанье шариков мы действительно стратались пресечь.. а играть с детишками под столь замечательные и зажигательные песни, было очень здорово .. и детишки так радовались :) Так что мы не сразу сообразили что мешаем... увлеклись) Простите, исправимся и больше не будем!


Очень здорово что детишки обретают настоящие семьи!!!
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 10:18
Имя: Екатерина

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Катерина »

ребята Вы молодцы!!! фотки супер!
И какое счастье что детки нашли семью, внимание и большую теплую заботу. :)
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 10:18
Имя: Екатерина

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Катерина »

а маленькая девочка в касном платице и с тремя звостиками такая хорошенькая))) :D
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Blinchik »

Катерина
эту девочку вместе с ее систричкой забрали в семью)
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 10:18
Имя: Екатерина

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Катерина »

Blinchik писал(а):Катерина
эту девочку вместе с ее систричкой забрали в семью)
:D Очень здорово)))
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский детский дом 24 мая

Сообщение Инна »

Эпи,карточки классссные!!!!!! ))))я уже парочку украла с Мишаней!!!!! ;) СПАСИИИИБО!!!!
Ответить