Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Ольга Каталина »

Впечатлениями делимся здесь!
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение ВиннИ »

малышата просто супер!!!
эмоции через край....
наверное сейчас прийду в себя и отпишусь нормально)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение ВиннИ »

немножко с телефона....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение ВиннИ »

а ещё у них есть своя мастерская где они делают потрясающией вещи...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение ВиннИ »

а предмет на котором ребята все делают, называетя "корнепластика"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение ВиннИ »

и последнее..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение ПАЛЬМА »

вауч )))
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Mari »

АБАЛДЕТЬ.....такие клевые деревянные поделки!!!!!
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Ёжик »

Для затравочки, остальное - завтра: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/ygHemF
Впечатления напишу завтра! Основное: безумно хотелось услышать в свой адрес слово МАМА!
Работала каруселькой, голова кружится до сих пор! :lol:
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение ВиннИ »

ааа))) суперрр!!!!
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение JuliaMoskow »

Поездка - супер!! В Алексине не детский дом - это ДОМ с большой буквы. Там все так уютно и по домашнему.
Детишки облепили со всех сторон, особенно на прогулке, я и в вышибалы поиграла, и в футбол (футболист из меня правда тот еще)))), и просто на себе катала, в общем у меня сегодня все болит.))
Пластилиновый город - это просто шедевр, нет предела креативу))))
Кружки - тоже произведение искусства.
Уезжать и расставаться не хотелось совсем.
Спасибо компании в машине - Мокусу, СашеКубе и Любе-не-Кубе, смеялись всю дорогу, пока нас обгоняли машинки цвета каллы(а))))))) ;)
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Mokus »

После двух поездок подряд сложно собраться с мыслями, но я попробую... Протокольный такой отчёт, только факты )))

Дело было так. Как и планировали, около полпервого или даже чуть раньше мы стартовали с Тульской. Прошу прощения, если заставил кого-то перед этим понервничать своим поздним появлением, но это было не опоздание, а просто попытка напечатать побольше фотографий для серпуховских ребят.
Ехать колонной из двух машин - одно удовольствие. Мы с Натальей добрались до места точно к намеченному времени и без приключений.
Когда приехали, маленькие дети как-раз просыпались после дневного отдыха. Нас встретила очень гостеприимно завуч Елена Дмитриевна. Сразу определились с программой. Решили делать творческие мастер-классы, потом чаепитие, потом прогулку на воздухе. К сожалению пикник, который мы хотели устроить для детей, оказалось устроить нельзя. Не положено кормить детей таким образом. Пикник заменили на активные игры, а вместо запланированных сосисок мы купили в ближайшем "Спаре" фруктов для полдника.
Когда дети проснулись, мы расположились с ними в игровой комнате. Делали ладошковое солнце и пластилиновый мир. В пластилиновом строительстве по-моему все поучаствовали, даже старшие девчёнки не удержались и смастерили шикарный средневековый замок. В итоге получилось очень здоровско. Мы заметили, что дети не очень знакомы с пластилиноведением, видимо им не часто приходится иметь с ним дело. Надеюсь, теперь у них будет желание и возможность воплотить в жизнь какие-то новые идеи. Лепить из пластилина - очень полезно для развития моторики. Пластилин мы им оставили впрок.
Потом пили чай с конфетами и фруктами. Старшие девочки вместе с нашими волонтёрками были привлечены к подготовке фруктового угощения и накрыванию на стол.
Закруглившись с пластилином, вывели мелких детей на улицу. Дети оказались такие гиперактивные, устроили нам такой прикольный хаос. В этом хаосе мы пытались организовывать островки не-хауса. Время от времени вылавливали кучки детей, собирали их в одном месте и играли во что-нибудь. Им хотелось играть во всё и сразу, поэтому периодически наши кучки рассыпались по территории, и мы придумывали что-нибудь новенькое. Как ни странно, больше всего всем хотелось повисеть на перекладине. И правда, мы не заметили возле детского дома традиционной детской площадки с лесенками-турниками-качелями, которые обычно встречаются во дворах, и где бы можно было вдоволь повисеть-полазить. В общем, всем было вроде бы весело и интересно. А мой реквизит для олимпиады, который я планировал использовать десятилетиями, как-то за пару секунд растворился, и я с ним в общем-то попрощался )))
Пока мы зажигали на улице с малышами, Куба и НеКуба со старшими детьми провели мастер-класс по декорированию кружек. Они разрисовали всё, что мы привезли, плюс одни джинсы. Получилось очень симпатично. Одна кружка с надписью "Паше" теперь у меня хранится на память )))
Попрощавшись с малышами, мы ещё немного посидели на улице со старшими, устроили эдакую бутербродную пятнадцатиминутку, совмещённую с прощальной фотосессией. Подкрепившись перед дальней дорогой, отправились в путь.
Кстати, на прощанье Елена Дмитриевна обещала время от времени нас приглашать на какие-то свои внутренние мероприятия, праздники всякие, и даже готова их специально проводить в выходные дни. Так что можно ждать приглашений теперь. Потому что дети нас очень рады видеть всегда, ждут очень, и даже готовят какие-то выступления для нас специально...
Обратно доехали на удивление хорошо. Я боялся, что в воскресенье вечером застрянем на подступах к Москве. Но движение было хоть плотное, но достаточно быстрое.
Вывод такой: Это была очередная отличная поездка, в которой я заметил сплошной позитив, и никаких отрицательных эмоций.

P.S. Кстати, если кто помнит мальчика Сашу (одного из двух старших пацанов), то его уже перевели в другое место, и ещё у него онаружился старший брат, который оформляет опекунство. Так что у Санька теперь всё должно быть хорошо.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Волонтер »

Mokus
Отличный рассказ!
МОЛОДЦЫ!
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Ольга Каталина »

Паша, спасибо за такой поизитивный рассказ и всем ребятам за отличную поездку! ВЫ КАК ВСЕГДА БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Я безумно рада за вас!
Очень жаль, что не удалось присоединиться к вам, боялась не успеть по пробкам вернуться в Москву вовремя, чтобы проводить Кристину - волонтера из Новокузнецка.
В общем, это здорово - что минувшие выходные прошли отлично, ведь каждая наша поездка принесла радость и детям, и взрослым детям ;)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Ёжик »

А еще помню незабываемые рассказы стихов от малышки Ангелины. 2 стихотворения она нам рассказала, причем так бойко говорила, что не все сразу поняли что она автор и что это белый стих:
1. У меня были кошки, я их не любила.
Ппонесла их в лес, оставила там.
А они вдруг как заплачут: "мама, мама, мы тебя любим, не бросай нас!"
2. У меня были собачки, я понесла их в лес.
Но не брошу их там, потому что люблю!
Вот приблизительно так!
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Наталья »

Поездка была и правду замечательная) Паша, да и все барышни, описали так, что полностью пересказали мои собственные впечатления и эмоции! Таких энерджайзеров и так много я еще не видела. Мы бегали в догонялки, так могу сказать, что я удирала нисколько не притворяясь (совсем чуточку), играли в мяч на ловкость, в съедобное-несъедобное, кружились по-двое и целыми группами, я только и слышала Наташа со всех сторон и приходилось реагировать с како-то молниеносной скоростью)) и по-моему мы остались друг другом довольны)) А каких зверей и растений мы налепили! Целое царство несовместимостей! Жаль, что забыла подаренный мне на память цветок с именем от Снежанны.
Спасибо Наталье за бутеры и чесночный хлеб! Ох как в тему были))) И всем волонтерам за компанию!
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение mariagrand »

Ребята, вы все такие молодцы!!! читаю ваши отзывы, а тепло и бесконечная нежность разливается в душе... а стихи от малышки Ангелины какие....!! :oops:
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Ёжик »

тепленькая ссылочка: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/ygHemF
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение ekaniki »

Какие вы молодцы!!! Жаль, что не смогла поехать с вами в этот раз! Алексин очень люблю! А детишки растут на глазах...
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Макс »

Хорошая поездка, хорошие фотографии... :)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Лучик »

Ого! В пластитиновом городке есть снеговик посреди лета, и парашютисты летит, так здорово!!!! И даже радуга! :P
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение em-Екатерина »

Паша, спасибо такой рассказ!! как будто с вами побывала )) какой пластилиновый город классный,и парашютисты есть, и какое-то чулдовище сказочное, и даже, как Лучик сказала, снеговик летом ))) фотки класс, детишки и вправду быстро растут! ВЫ-МОЛОДЦЫ!!!
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Ёжик »

не жаж та, сама им жутко рада! :) на здоровье и на радость всем-всем-всем! Луч - выздоравливай! ;)
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Ежунь, фотки отличные! Спасибо.
Я очень довольна поездкой. Давно хотела поехать в этот ДД. Дети там замечательные. Я снова погрузилась в детство и с удовольствием лепила со старшими девченками дракона и замок для пластилинового города. Моя идея с бумажными цветами не реализовалась, так как не хватило времени, но девченки забрали у меня весь реквизит и пообещали к нашему следующему приезду создать супер букет. И еще они очень ждали нас на 8 марта, подготовили концерт. Мы просили руководство разрешить показать его в этот раз, но увы.... Но не беда - все-равно было супер!!!!!!
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение SashaKuba »

Ну вот и я добралась до и-нета :D .
В этот день у меня получилось настоящее путешествие :Клин- Москва-Алексин-Москва-Клин. Вернулась на дачу в час ночи, проехав в ночной электричке с деклассированными элементами и еще несколькими отважными женщинами :D , но это другая история...
А история нашей поездки совершенно замечательная! Как были рады дети!!! Они нас так давно ждали! Готовили для нас выступления, надеялись, что мы на 8марта обязательно приедем! Нам как всегда не хватило времени наобщаться. Ребята не отпускали и очень хотели чтобы мы остались. Просили приезжать почаще. Елена Дмитриевна сказала, что они могут под нас планировать свои праздники, которые не привязаны к дате. У них ежегодно проходит замечательный праздничный "Шире круг", на который они хотели бы нас пригласить. Они очень рады, что мы привозим детям настоящий праздник, но хотели бы, чтобы и мы попали на праздник, который они готовят.
"Пластилиновый мир" удался на славу. Кого и чего там только не было. Я с группой малышей лепила "воздух" , вернее все, что в нем. А в нем оказались и солнце и тучки, бабочки, птички, самолеты и неопознанные летающие существа, радуга и венец творений - пара парашутистов - таких настоящих и очень счастливых :D А потом, мы увидели "землю" , соединили наш сказочный мир. Это было здорово. А замок и дракон - вобще произведение искусств! Некоторые детки действительно плохо лепят, приходилось обьяснять, как слепить элементарные колбаски, шарики. Пластилин, кстати, очень понравился воспитателям, сказали. что такой классный у них не продается. Были рады, что мы оставили "запас".
Кружки девочки разрисовали все и они сразу кому-то предназначались. Братику, сестре, преподавателям, директору, и Паше ;)
Мне не удалось погулять с малышами, а всем, кто этим занимался, я так понимаю пришлось нелегко :D .Дети очень активные :D
А еще один мальчик спросил у меня, почему сегодня мы не будем делать эрокез :D
И еще дети хотели мыльные пузыри. И вобще им ничего не надоедает. Они по-моему готовы чем угодно заниматься, лишь бы с ними играли и общались побольше!
Ладошковое солнце - очень классное занятие для малышей! Мне удалось обвести свою ладошку, а вырезала ее девочка Даша, в то время как я помогала другим ребятам, потом оказалось, что Даша написала на моей ладошке свое имя и фамилию :D , короче такая у нас получилась ладошка :D
Спасибо, друзья всем за поездку! Все было супер!!! Ежику - за фотки! А от смеха в машине - животики свело :D !Чмоки)))
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Алексинский ДД

Сообщение Mari »

Фотографии клевые :D ....пластилиновый мир СУПЕРСКИЙ!!!!!
Как будто бы с вами побывала....все подробно рассмотрела ;)
Ответить