Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Делимся впечатлениями здесь.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение dima »

Задумка собрать ансамбль практически удалась за исключением мелочей... не успели найти вокалиста. А так, получилось: двое на пианино, один на гитаре и трое - ритм секция.

До фотоаппаратов руки не дошли... это немного расстроило, т.к. "музыкалка" меня, получается, не отпускает, а ведь столько еще идей. Наверное надо еще подождать с ними.

Большой привет моим попутчицам! Пребывание в дороге стало еще одним ярким событием дня:)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение JuliaMoskow »

Ну вот и я побывала в легендарном Сафоново)) Это моя первая поездка в этот домик. Впечалили размеры ДД, впечатлило количество детей... я даже немного растерялась, когда делать рамочки прибежала целая толпа... пришлось отвоевывать столы у раскрасчиков и расширятся... детки рамочками занимаются не первый раз, уже все знают, им и помощь не нужна практически, сами все нашли и работа закипела. создали настоящие произведения искусства, впрочем как всегда, в любом домике. Хоть уже говорится не первый раз о том, что рамочки поднадоели, я думаю что все равно отказываться от этого МК совсем не стоит, привозить хотя бы в малых количествах все равно надо, желающие найдутся всегда... они с таким удовольствием занимались рамочками, не передать...
Видела самое начало праздника "День крастоты". Наши волонтерки мастерски создали потрясающие прически девчонкам... просто супер!!!
потом я в составе группы немедленного реагирования по сладкому оперативно накрывала столы к чаепитию... пока Масяшка сдерживала толпу, мы за 5 минут все приготовили...
Еще спасибо "женскому клубу" - экипажу нашей машинки, вы меня просто вернули к жизни)) после поездки я снова готова горы свернуть... Спасибо Иришке, она держалась молодцом!!! и вообще ВСЕМ спасибо за поездку!!! всех ЛЮ!!!
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение masiash »

ну,Сафоново-это Сафоново.
это место,где самые добрые и открытые дети.где ребенок,которого ты видишь в первый раз,у которого еще даже не успел спросить имя,подходит и просто обнимает тебя.это место,где,мне кажется,мы нужны больше всего.
и жалко,очень жалко,что на всех тебя просто не хватает.нельзя разоравться и поделать с кем-то рамочки,с кем-то порисовать,а с кем-то просто погулять.а ведь им всем так это нужно!!!
в общем,я очень люблю этот дд.спасибо всем огромное!

и еще раз хочу поздравить нашего Юрца!
по-моему,его волонтерский дебют прошел на отлично!!!
урааааааааааааааа!
ждем фоточек)))
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Лучик »

Привет! :P
Дааа .. Сафоново .. -это Сафоново ..Больше слов не надо! :P ...
..
Нас ждали,была очень-очень рада всех видеть ... самое сложное в этом дд уделить внимание ВСЕМ! ..
И не успеваешь, с каждым поговорить, узнать_ как_что ...
Все хотят чем-то поделится, рассказать .. иногда, едешь потом и думаешь- ну вот, не успела зайти проведать человечка!
Детки подросли! Наши второклашки стали 3лашками, а 3 класс стал важно 4.. Но они такие же ласковые и солнечные!
....
Фоток много нет ... тапаму что фотогр. детки и почти половина смазанные получились( ..
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=44994684
...
Спасииииибо всем-всем-всем!
И также нашему экипажу.. было так позитивно!!!!
Я загорелась Африкой, латиной, и японскими мультиками! :P
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Настя »

Сразу приношу прощения за свои слова, многим они возможно и не понравятся, но не надо меня забрасывать камнями..

Итак, для меня эта поездка в Сафоново была уже не первой... Мы постоянно привозили детям одежду, мешки выгружали- а на детях снова непонятно что одето, болоневые куртки, в которых они ходили год назад..."наша" одежда, как я понимаю пылится на складе в интернате... Потом было принято решение не привозить одежду, БУ вроде не берут..И в этот раз на День красоты привезли совсем немного вещей передали лично девочкам- и оказывается ИМ ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Я не могу понять почеум тогда ТАК ВСЕ ПРИСХОДИТ???!!!... на кой вещи на складе, а не на детях?.. Ваще бред!
Потом еще момент- в этот раз со стороны некоторых воспитателей было неко вредительство, начальную школу забрали на обед и потом мы ждали детей больше 1, 5 часа...Такого еще не было, чтобы детей заставляли убирать группы, заниматься после обеда во время наших мастер-классов.А дети хотели нам, старались все сделать быстрее и примчаться к нам, что не может не радовать..
Еще момент- раньше нам давали несколько классов и в том классе, где были выгружены вещи занятия не проводили и дети не имели доступ к нашему временному сладу..на этот раз все как-то странно пошло.. дали три класса на все про все.. вещи были там, где и проходили МК..И конечно же получился в итоге хаос...
И вот может мне кто-то объяснит- почему так все происходит? что плохого мы сделали администрации? мы же привозим все, что они просят? чем мы так неудобны?
dima
Я со своими друзьями пришла на твой концерт. Классно у вас получилось играть!!! мы заслушались и мои шалопаи даже попытались присоединиться и воспользовались свободными барабанами и пусть не попадали в такт, но ведь главное участие! а Ксюшка мне по секрету сказала- что красивая музыка- видно будущий музыковед...И за то, что с детьми мы слушали концерт в соседнем корпусе воспитательница выказала свое недовольство..Но ведь интернат-это же не тюрьма...
Да и на чаепитие тоже- дети не моги сами взять конфету или мармеладку, пока воспитатель не разрешит...Может быть все это и правильно..ходить строем, без рарешения не выходить в соседний кабинет и по приказу приступать к поеданию сладостей.. Грустно стало..Очень грустно... и в этот раз я увидела, что означают слова МЫ НУЖНЫ ДЕТЯМ, А НЕ АДМИНИСТРАЦИИ... это точно..
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Лучик »

По поводу одежды, известно же, что все, что мы привозим по описи определяют на склад и только вроде через полгода - они начинают рапределять .. Поэтому, одежду и вещи лучше отдавать лично в руки детям .. Это же касается и всей канцелярии, поэтому мы не оставили все в классе --> в_склад, а попытались разнести по комнатам.
Единственное минус, то, что, начали распределять кому_и_куда в спешке перед отьездом, нужно было рассортировать коробки и так, как мы все классы хорошо знаем. вплоть до того, где сколько детей, нужно было рассортировать по классам и разнести детям.Воспитатели все там разные, есть и достаточно положительные.Понятное дело, что мы все видим, там много всего происходит.. Но мы приезжаем к детям и для того, чтобы мы продолжали приезжать, нужно идти на компромисс..
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:24

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ёлка »

Судя по вашим отзывам Сафоново как всегда на высоте. Спасибо Вам за поездку!
kustovik
Фото замечательные.
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Blinchik »

Отличные фотографии))) предают настроение) вы молодцы)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ёжик »

расскажите как там Юрка, как ему поездка? Фотки здоровские!
Ромка, какая милая Незнайка у тебя вышла!!! :)
Аватара пользователя
ragazza_strana
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 23:54
Имя: Анастасия Тарасова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение ragazza_strana »

Ёжик писал(а):какая милая Незнайка
Да, Ёжик, Незнайка как всегда чудо))) Только ты знаешь, она, наверное, повзрослела, и теперь обижается на Незнайку))). Теперь она Лена :D И она уже становится леди, учится красить ноготочки и позирует перед камерой, а потом с гордостью показывает всем фотки.Когда она сидела в настиных наушниках ребята из четвертого класса в шутку называли её "маленьким ди-джеем" :D

А Юрка, по-моему, испытал весь комплекс ощущений!!! Мне показалось, что он в интернате как будто оказался в своей среде и вёл себя гораздо более непосредственно и раскованно, чем все мы. С удовольствием возился с малышами, но еще с большим удовоьствием общался с волонтерами. Хотя сам он еще ребёнок :D просто с горящими глазами лепил из пластилина (такой город слепил!) и разукрашивал рисунки. Нарисовал Ботю для Насти и повесил на дверь класса. Во время концерта устроил на галёрке шоу (должна признаться, я в нём тоже участвовала), чем вызвал смех детей и некоторое неодобрение воспитателей...

Ехали с ним вместе обратно, и он рассказывал, что ему оень понравилось, но он подметил свинское поведение воспитателей, говорил, что у них в интернате такого не было, видно было, что он сильно переживает несправедливость, что ему обидно за детей, всё время повторял - "бывает же такое!". И все мы на обратном пути немножно загрустили...Но вдруг в нашу колонну вклинился какой-то автомобиль, и тут Юрец ожил..."На Пашу напали слизни!!!" - решил Носок (с лёгкой подачи Рустама), и начал звонить всем волотерам подряд с воплями, стрельбами и вопросами "У вас гранаты есть?! Надо отстреливаться!!!" Бедный Паша. Ему в рацию досталось больше всего. Вот такая получилась поездочка!
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Анастасья »

Дети подросли. Подросла и Незнайка.

Изображение
Совсем большая уже

Маленькая Верочка очень вытянулась и похорошела. Очень надеюсь, что у нее получится найти маму!

Изображение


А Юрец также отлично проявил себя в поездке, как и влился в команду волонтеров.

Изображение



Рома, СПАСИБО! Фотки наиотличнейшие!!!
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение kustovik »

грустно, что тут беда с некоторыми воспитателями и т.д., но мне до них все равно, главное это радость детей!!! было приятно всех повидать и просматривая утром фотки захотелось снова уехать туда. и такое желание есть после каждой поездки, потому что не зависимо от дд, в каждом из них есть дети, которые ждут.

Настя фотка класс, спасибо!

а за фотки спасибо Гранд))) она у нас была основной фотограф, ходила аж с тремя фотоаппаратами ;)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

не знаю как начать...
но мне так ... но мне так паршиво было, что детям не хватило сладостей к чаепитию...
я прошу прощения у всех вас

я вообще не понимаю как так получилось, что не расчитала...я в следущий раз более ответственно подойду к этому вопросу...
тем более сафоново ваш любимый домик...

в общем мне совсем не по себе

дети заметили мой косяк?
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение kustovik »

А еще забыл, Серега, когда появишься на форуме, знай, тебе 4А передавал большой большой привет и особый привет от Олеси.
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение kustovik »

ПАЛЬМА писал(а): дети заметили мой косяк?
Пальма, не переживай, всякое бывает! Как уже написала Юля, мы оперативно все решили! Дети как сегда даже часть сладостей забрали собой.

PS особой популярностью у некоторых детей пользовались черничные леденцы ;) такие еще у нас будут? )
Аватара пользователя
karust
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 10:26
Имя: Рустам

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение karust »

Очень живые, положительные дети. Хочется как можно раньше туда вернуться.
(Организация раздачи вещей силно хромает. ИМХО надо серезнее готовиться.)

Еще фотки http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/2008#
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение ПАЛЬМА »

kustovik писал(а):
ПАЛЬМА писал(а): дети заметили мой косяк?
Пальма, не переживай, всякое бывает! Как уже написала Юля, мы оперативно все решили! Дети как сегда даже часть сладостей забрали собой.

PS особой популярностью у некоторых детей пользовались черничные леденцы ;) такие еще у нас будут? )
я плаки...но это пройдет! не буду тормозить...
действительно понравились ??? просто у Винни в машине трех килограмовая коробка...и на работе еще кг 10
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение kustovik »

ПАЛЬМА писал(а):действительно понравились ???
угу. Например, мой друг Сашка, ел только их))) и остальные дети за моим столом не одну штуку съели)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение JuliaMoskow »

я плаки...но это пройдет! не буду тормозить...
Пальмусь, не переживай... все нормально... дети ничего не заметили... мы все успели и все было супер!!!!!!
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Наталья »

Здорово, что съездили так позитивно, хотя и тяжело слышать про поведение воспитателей, про одежду на складе((
Фотографии отличные! Вы все молодцы, спасибо!))
Аватара пользователя
lena-brik

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:55
Награды: 2

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение lena-brik »

Спасибо, друзья! Теперь картина поздки в Сафоново полнешенька.
А то я постоянно спрашивала у фотографов: "Ну что там где поисходит? Расскажите!"

Мы с Таней Баландиной, Ириной и Олей бОльшую часть времени провели у старших девочек, наводили марафет. Приехали, кстати, прошлогодние выпускницы))) У них, в хорошем плане, ничего не изменилось, такие же открытые, улыбчивые и хорошенькие. Всем учится нравится и в ДД они приезжают с явным удовольствием.
Малыши очень подросли, некоторых даже не сразу узнала)

Про Юрца здесь уже много сказали, могу только присоединиться - он молодец! Отлично играет на гитаре, искрометно шутит и как-то умудряется успеть пообщаться со всеми и волонтерами и детьми. Про то что напали на Пашу, наш экипаж, кстати, не знал, мы больше пережвали за Ирину и Диму))))

В общем, спасибо всем огромное! Я так ждала этой поездки в Сафоново, теперь, пересматривая чудесные фотографии, вместе с детьми буду переодически спрашивать: "А когда снова в Сафоново?"
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение yulli »

Сафонята.... мммм... радости от встречи море ))))) родные лица, выросли, повзрослели, изменились, а кто-то все тот же )))) не важно как нас встечает адм-ция, главное, какая желанная встеча с детьми. день пролетел быстро, столько еще хотелось успеть сделать, сказать. здорово было встретиться с выпускниками, которые приехали на выходные ))))
Вещи действительно очень нужны, девочки после праздника их между собой все распределили. да и не только вещи... их нужно отдавать в руки.
по поводу "лично в руки", на мой взгляд, раздача малышам конц. принадлежностей привела к сильному хаосу, кому-то досталось больше, кому-то меньше, обиды, недовольство, что вдруг не достанется. надо все же это компоновать и раздовать на класс.
А, вообще, все прошло хорошо, по-домашнему (особенно, если учесть, что мы с девочками переместились в теплую комноту к горячему чаю :? :D , где проходили примерки и подборки платьев и т.д.). мы успели не только подготовиться к празднику, но и поговорить о многом.
JuliaMoskow писал(а):"женскому клубу"
- the best )))))) дорога туда-обратно прошла на высшем уровне, Настя, я фанат твоих пирожков ;)
Юрка, гвоздь программы :) , ходячий позитив ;)
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Ольга Каталина »

Долгожданная поездка в Сафоново наконец состоялась и уже так хочется вернуться снова....наши детки, как же они скучают и ждут каждого из нас. У меня лично очень много впечатлений и переживаний после поездки, заранее простите за сумбур - все выходные пытаюсь собрать мысли в кучу и разобраться...увы, пока не получается...
Итак, возвращаюсь к самому важному: к чувствам детей!!! Волонтеры, помните, "мы в ответе за тех, кого приручили"!!! Любой ваш личный подарок (пусть даже открытка) и особое внимание - это надежда, надежда на то, что где-то там, у них есть БЛИЗКИЙ...больше чем друг! Именно поэтому, мы всегда просим не допускать детей ближе, т.к. в жизни каждого из нас происходят перемены и никто не может сказать, как долго продлится "волонтерство" каждого...
Я уверена, мы все вместе делаем правильное дело, но, видимо, допускаем грубые ошибки. Вижу в этом серьезную проблему.
Пример: мальчик Илья из ныне 5 класса, который не найдя глазами Иру (девушку, которая раньше ездила с нами и сдружилась с ним, передавала подарки на все праздники, звонила даже) подошел ко мне и спросил, неужели она снова не приехала. Мне конечно пришлось обманывать ребенка, передавая приветы и что они друзья, соответственно она помнит и при первой же возможности его навестит. Но мальчик был настолько расстроен, не увидев близкого человека в очередной раз, что ушел...даже не обернувшись мне в след...честно признаться, я не знала, в каком он классе и фамилию...лишь имя...в течение дня пыталась вызвонить и найти телефон Иры, чтобы она хотя бы поговорила с ним..а потом, когда заветный номер был у меня, я подошла просто к ребятам на улице и спросила: знают ли они Илью...и дети сразу поняли, о ком я говорю...с первого слова, сразу вместе повели меня к нему со словами: а что, ему его "москвичка" звонит...они искренне переживали. И только я появилась в комнате он снова кинулся ко мне и в глазах был ВОПРОС: главный вопрос - это она? правда? вы не представляете, я сейчас вспоминаю, а на глазах слезы...и тогда еле сдержалась, общаясь с воспитателем, который сообщил, что мальчик отказался идти на праздник и чаепитие...он ждет...
И так "соединить" друзей в течение дня мне удалось не единожды....и я была счастлива видеть их глаза, улыбки от минуты разговора!!! В общем, это, пожалуй, самое сильное переживание...и я хотела бы, чтобы каждый из нас задумался...на будущее...
Конечно за всем этим орг.шероховатости - мелочи жизни, однако, совсем не обращать внимания на них не правильно. Т.к. они провоцируют личные обиды и трудности уже в наших рядах:
1. Все-таки начну со времени сбора. Друзья, давайте все-таки уважать друг друга и стараться задерживаться при сборе ну хотя бы не более чем на 30 минут. Я понимаю, как сложно уехать из любимого места, когда кажется, что еще столько всего не переделал. Но! Подумайте, пожалуйста, о водителях, которым в ночь вести машину как минимум 3 часа.
2. Снова мы пришли к тому, что подтверждается обязательное условие назначение "завхоза в поездку". Вариант раздачи подарков детям - имеет место быть, но форма "лично в руки" не работает...если эти подарки не посчитаны и не передаются в спец. отведенном месте - вроде актового зала или столовой. Снова обиды детей, что кому-то не досталось...и еще много не очень грамотных с точки зрения педагогики моментов. В таком случае, надо разбирать по классам и передавать, как мы всегда делали в Сафоново воспитателям в группы.
Проблема с одеждой тоже существует. Требование директора - обязательная опись привезенного. После чего все это передается на склад и выписывается...выписать очень часто по каким-то причинам не получается, в итоге дети снова ходят в рванье. Давайте думать на будущее, как мы будем все это организовывать. Мы конечно передали старшим девчонкам одежду, но и она была на 60% негодной к использованию, печально...
3. Конечно были моменты "несоблюденных договоренностей" вроде: переноса уборки на пятницу, отмену уроков и возвращение после обеда детей к нам...Что конечно сказалось на ходе наших занятий. Однако, мы ведь привыкли "работать" в "полевых условиях" и на мой взгляд, у нас все получилось. Все молодцы!
4. Вопрос со сладким столом разрешили быстро, спасибо всей "группе быстрого реагирования". Пальмусь, все бывает, не переживай, но давайте на будущее будем закупаться по возможности с запасом и прикидывать по кол-ву детей.
Но а в целом, я была рада нашему "девичьему кружку", подготовленному празднику, мастер-классам, восторгу Dim'ы относительно ансамбля, ооочень жаль, что сама не услышала привычной "фоно" барабанов :)...и не потанцевала под восточные мотивы :) так хотелось, но, как говорится, нельзя объять необъятное - оставим с Клубничкой на следующий раз.
В общем, опять возвращаюсь к самом началу: Дети нас ждали, были нам несказанно рады и теперь так же как и мы ждут скорой встречи! Значит, у нас снова все получилось, несмотря на мелкие недочеты, над которыми мы обязательно поработаем. Собственно говоря, фотоотчет наглядно все передает, спасибо фотографам!
Всем большое спасибо! Спасибо моему экипажу, спасибо нашей дружной колонне, волонтерской взаимовыручке - не знаю, чьи были бутеры, но тот с колбаской вместе с кофе на заправке просто спас меня на остаток дороги и, конечно же, маячку - Мокусу и karust' у за надежное прикрытие :oops:
Было здорово!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение dima »

lena-brik писал(а):мы больше пережвали за Ирину и Диму
ну вот... было так хорошо, а за нас оказывается переживали:))) А мы просто пели и танцевали:)
Ольга Каталина писал(а):мы ведь привыкли "работать" в "полевых условиях"
Да уж, это было забавно, когда я почти в одиночку проторчал часа 1,5 в ожидании, что мальчишки наконец появятся. Правда потом, у меня почти небыло времени на отдых. А под конец прилетели дико энергичные малыши и мне пришлось срочно открывать второе дыхание, чтобы и с ними поиграть.
Ольга Каталина писал(а):Вариант раздачи подарков детям
Добрая Настя водрузила нам с Рустамом по пачке книжек и напутствовала: "Раздайте детям, только, чтобы литература соответствовала возрасту!" Кажется, в тот момент мы с карустом оказались самыми несчастными людьми на планете:
во-первых, книг было меньше, чем детей за дверью... значит кому-то они бы не достались.
во-вторых, определить возраст и соответствие ему художественной литературы... моему старшему еще пока 6ть... и я могу определить подходит ли книга ему или нет... а за дверью были дети в два раза старше да еще с разбросом... вощем я не справился... и Рустам, кажется, тоже.
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Atlantida »

Фотографии потрясающие, как будто опять в Сафоново побывала!
А что там такое было, девушки как невесты в белых платьях?
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение yulli »

Ольга Каталина писал(а):Именно поэтому, мы всегда просим не допускать детей ближе, т.к. в жизни каждого из нас происходят перемены и никто не может сказать, как долго продлится "волонтерство" каждого...
не только маленькие, но и старшие переживают. у меня был "допрос" о многих волонтерах, которые "почему-то не приезжают, а их ждут" - слова самих ребят,. ситуация неловкая.
меня удивило немного и заставило еще раз задуматься об обязательствах, когда мне вспомнили мои поездки, когда я была, когда и как приехала первый раз. вспоминали других, с кем ребята сдружились и кого ждут.... это обязывает, накладывает большую ответственность.
Atlantida писал(а):А что там такое было, девушки как невесты в белых платьях?
был "День красоты" и показ мод. наши девочки демонстрировали прически в вечерних платьях, а так же пели. Таня была ведущей праздника.
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Atlantida »

yulli писал(а):меня удивило немного и заставило еще раз задуматься об обязательствах, когда мне вспомнили мои поездки, когда я была, когда и как приехала первый раз. вспоминали других, с кем ребята сдружились и кого ждут.... это обязывает, накладывает большую ответственность.
Ольга Каталина писал(а):мальчик Илья из ныне 5 класса, который не найдя глазами Иру (девушку, которая раньше ездила с нами и сдружилась с ним, передавала подарки на все праздники, звонила даже) подошел ко мне и спросил, неужели она снова не приехала. Мне конечно пришлось обманывать ребенка, передавая приветы и что они друзья, соответственно она помнит и при первой же возможности его навестит.
Как выдержать границу в общении, чтобы не навредить детям? Если ты проявил доброту, вы общались, болтали, дети сразу после этого будут ждать, переживать если вдруг ты не приедешь. Наверное не стоит уделять слишком много внимания одному ребенку, общаться нужно со всеми, но ни с кем не сближаться. Но как выдержать границу?
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Таня Баландина »

в общем поездка мне понравилась!!! о всех недочетах было сказано..
ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ЭКИПАЖУ!! который пел и обгонял всех))) извините, было нечаянно.. под зажигательные ритмы Африки и не такое можно учудить:)))
Дим, жду музыку:))
а еще есть куча идей на будущие поездки! я попросила мальчиков сделать рамки для того, чтобы мы с девочками могли заняться батиком:))) надеюсь, что у нас получится:)))
а с младшими можно разрисовать кружки:)) просто с кружками у них и так нехватка.. а тут будет у каждого своя.. рядом с моим домом есть Дискаунер хозтоваров.. я когда-то на наш сериал покупала отличные кружки по 11 рублей за штуку.. буду искать еще такие:)
некоторые идеи озвучила Лучику и всему нашему экипажу:)))
ну и... японские мультики ;)
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Настя »

Таня Баландина писал(а):зажигательные ритмы Африки и не такое можно учудить:)))
;)
У нас было круче, у нас Мерри Поппинс-а это гимн волонтеров!!!!!!!!!!!! И вообще у нас Иринья- самая-самая, самая, что ни на есть настоящая дальнобойщица!!!!!!!!!!!С ней любые расстояния преодолимы!!!! А уж женский клуб в машине, , ух..классно.. ни туда ни обратно ни спал никто... вот как!!!!!!!! Я вообще перед Ириньейголову склоняю- такая маленькая, а уже "Шумахерит" на дорогах и когда уже совсем невмоготу всем она молодцом держится.. и еще кто-то смеет говорить, что мы слабый пол?!!! ни фига.. это выражение не про волонтерш, однозначно!!
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Таня Баландина »

так а я не говорю, что у нас круче всех:)) мне просто очень понравилось:) одни очки-тапочки чего стоили:) правда, Лучик? ;)
Аватара пользователя
iriniya
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:18
Имя: Ирина
Место жительства: москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение iriniya »

Настя писал(а):...это выражение не про волонтерш, однозначно!!
:oops:
С таким зажигательным экипажем грех уснуть :lol:

А поездка действительно замечательно удалась, и те недочеты о которых уже написали многие, думаю, не портят впечатления от приезда ни у нас ни у детей. Не успели мы приехать, а дети уже начали спрашивать когда приедем еще и почему не остаемся с ночевкой.)) Инне как всегда большой ПРИВЕТ ОТ Васима.
Жаль что не удалось побывать на других МК, особенно на барабанах. Вобщем время пролетело как всегда быстро, после чаепития малыши угощали нас, прибереженными заранее конфетами, так трогательно...слов нет.
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение masiash »

ребят,только у меня фотки в большом размере открываются в ужасном качетсве,что ничего не видно?
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение JuliaMoskow »

у меня вроде открываются нормально...
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение kustovik »

masiash писал(а):ребят,только у меня фотки в большом размере открываются в ужасном качетсве,что ничего не видно?
не знаю точно в чем проблема, в таких случаях пробуй зайти на главную страницу с фотками и от туда в альбом. такое было уже у народа. попробуй по этой ссылке http://picasaweb.google.ru/doriangray41 ... 3827777426
Аватара пользователя
Light_Angel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 20:57
Имя: Люда
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат

Сообщение Light_Angel »

Только добралась до форума ... Поездка получилась замечательной!!! )) Я так была рада увидеть снова этих деток!!! И это было взаимно :) Сафоново - особое место. c особой атмосферой!! С некоторым опазданием, хочу присоединиться к ранее написавшим и сказать СпАсиБо всем тем, кто ехал с нами в машине :))) Было весело!!! ...
По поводу деток, которые ждали... не знаю, об одном ли мы мальчике говорим, но там был парень, который ходил как в воду опущенный и ему девочки в след кричали: ну и что теперь, что твоя москвичка не приехала?! ... а другая девочка из 5-ого класса сказала, что она уже 3 (!) года ждет "свою москвичку". Меня это так удивило... 3 года!!! За это время можно было познакомиться с кем-то еще... Конечно, это очень тонкий момент, и где грань тоже не всегда понятно.
И еще: ко мне охранник подошел и отдал записочку, где просил привезти "три музыкальных диска. около 200 песен" :))) Я поинтересовалась - каких песен?? Он ответил, что абсолютно любых..
Ответить