Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Ольга Каталина »

Делимся впечатлениями в этой теме.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Sashko »

Не могу сдержать эмоции, какие же вы МОЛОДЦЫ!
Сегодня уже были не шашлыки, сегодня мы весь день провели в помещении, но! - опять солнышко появилось, как только мы вошли в ДД!
Первая неприятность случилась утром, когда выяснилось, что у нас половина волонтеров проспала , но... так и надо было. Когда мы приехали в ДД, выяснилось, что половина детей еще в школе. Неприятность куда-то исчезла
Вторая неприятность не исчезла: дошколят перевели в другой ДД. Но рука об руку с ней шла "приятность": перевели, т.к. их осталось... 1 человек. Остальных за 2 месяца, что нас там не было РАЗОБРАЛИ в семьи! УРА!!! Четверо деток, между прочим!
Ну а дальше - только позитив. Хотя нет, третья неприятность. Ну я и балбес, взял только 20 с чем-то рамочек, думал, что вернутся... В следующий раз придется не менее 60 брать, какой ажиотаж! Просто размели рамочки, а ведь за 10 минут до начала работ с ними JuliaMoscow расстраивалась, что все дети заняты моделированием, и никому не интересны рамочки Кстати, спасибо за фотоаппарат, как он пригодился!
С моделированием, кстати, я снова балбес Причем дважды Простите, что раньше времени склеил каток, это по неопытности...
А какие шикарные дамские заколки для волос сделали ребята... Julia и, как я понимаю, Ангел с Юськой (если ошибаюсь - прошу простить) научили и помогли творить шедевры. Один из них Толик передал нашей Маруське, она изумительна, от нее веет такой нежностью...
Фокусы, которые я хотел показать, рассчитаны на малышей, поэтому взрослые ребята быстро их раскусили и... сами стали показывать! Честно говоря, даже не ждал такого живого участия.
Маленькие показывали свои раскрашки. Старались, хотя я упустил момент, когда они их раскрасили.
Это говорит о том, что ребята в этот раз благодаря команде волонтеров раскрылись и показали такие способности, о которых мы и не догадывались.
Ну и главной цели нашей поездки ))) Да, мы наконец-то выиграли! Играя впятером против 7, а затем и 8 ребят, ведя 4-1 и допустив по ходу игры 4-5, 6-7, 8-9, мы вырвали волевую победу! 10-9 под начинающийся дождь и всеобщее примиряющее чаепитие проходит под требования через месяц приехать "снова всем вместе" и "обязательно с Олей и Андреем".
Ребята, Оля и Андрей, по-моему, теперь ваш ход :roll:

Решил немного поправить свое сообщение. ОГРОМНОЕ спасибо Клубу Волонтеров и персонально каждому поехавшему в эту поездку. Когда у нас одна за другой стали "срываться" машины с теми, кто уже ездил с нами в Переславль, стало не по себе. Просто понимал, что мы поедем, но ... поговорим и попьем чай. Вы спасли поездку. Дети в восторге. Дети хотят еще - это высшая оценка отлично сделанного дела. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Я просто очарована этим ДД - дети открытые и веселые, как домашние, персонал очень дружелюбный! В большой степени это обязано давней дружбе с этим ДД Sashko и Оли (пользуясь случаем, ей привет! Саш, она у тебя замечательная! :)) Все мероприятия прошли на ура - модельки были на расхват, рамочки тут же заполнились фотками, а как Толик делал с нами цветы! :D а как повезло футболистам с погодой!! Sashko, респект за фокусы-опыты - не ожидала, что физика может быть такой увлекательной! Чаепитие было, как дома на кухне! Кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО воспитательнице, которая незаметно так вместо нас накрыла на стол младшей группе :) Поразукрашивали и поиграли в "путаницу" и шарады под конец дня, на мой взгляд, тоже замечательно. Вах, однозначно, надо повторить! :lol:

p.s. всем спасибо за поездку! :D
p.p.s. а мы, кстати, узнали, почему у Ангел такой ник ;)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение ВиннИ »

уже второй раз пропускаю поездку в Переславль... надеюсь что в следующий раз съежку таки с вами товарисчи :D
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение JuliaMoskow »

Поездка в гости удалась!!!! Пишу именно так, потому что уже второй раз назвать этот выезд мероприятием не поднимается рука. Нас ждут там как дорогих гостей, этот домик никак нельзя назвать Детским домом, это ДОМ с большой буквы!!! Там даже пахнет домом, нет этого ужасного запаха общепитовской столовой, еда вкусная, кругом занавесочки, ковры... очень уютно. Администрация и дети - как одна семья. К сожалению, совсем не везде увидишь такую картину.
Ну, а по поводу мастерклассов - все удалось на 100%!!! Да, немного переживала по поводу рамочек, мне было так дико, что к ним никто поначалу не проявил никакого интереса, причем буквально за 5 минут до этого я пожурила Сашко, что он взял всего 20 рамочек... и никто не подходит... но потом все встало на круги своя, каждый ребенок сделал по крайней мере по одной рамочке, кто-то успел и вторую. Причем, я могу понять Сафоново, где дети рамочками занимаются постоянно и у них получаются произведения искусства, но тут детки первый раз занимались рамочками и творили такую красоту!!! Подробности будут на фотках.
Цветы из органзы... Julia - снимаю шляпу))) Невероятно, что эта красота была сделана при мне руками детей и волонтеров. Нет слов, восхищаюсь!!!!
Очень жалею, что не удалось поучаствовать в моделировании, хоть немножко познакомиться с этим МК. Все были очень увлечены, волонтеры, не меньше детей))))
Sashko - фокусы - супер!!!! Пошли на ура!!!
Наши футболисты - МОЛОДЦЫ!!!! Тренировки не проходят даром ;)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО САШКО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПОЕЗДКИ!!! ВСЕ БЫЛО СУПЕР, КАК И В ПРОШЛЫЙ РАЗ!!!
Спасибо новичкам, они очень органично вписались в поездку, участвовали во всех МК, общались с детьми.
СПАСИБО Вове и Богдане за комфортную дорогу туда и обратно, замечательную музыку, в вашей машинке спалось очень сладко :) Простите засранку, ничего не могла с собой поделать :D
Фотки будут завтра!!!!
Аватара пользователя
dream BIG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 00:04
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение dream BIG »

Читаю отзывы, как будто мысленно с вами съездила. Ждем фоток, чтобы проникновение было полным )))
Аватара пользователя
Богдана

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Награды: 3
Имя: Богдана
Место жительства: Санкт-Петербург
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Богдана »

Поездка просто Волшебная!!! Эмоций просто море!!!!
Хочу сразу сказать - ребята ВЫ молодчинки!!!! новечки the best ВАМ!!! совершенно не чувствовалось что эта поездка у вас первая! Так у нас чувствовалась - команда!
О себе хочу сказать -для меня эта поездка просто пролетела, время в ДД бежало с неумолимой скоростью!!! А так хотелось остаться с ними до позднего вечера, посмотреть кино или мультики вместе!! Мы были как дома!
JuliaMoskow - права, это дом -большая семья! там нет того специфического запаха детских домов, там нет столовки, они кушают у себя в группе - а значит - как дома - там где живут!
Просто замечательный персонал! Очень заботливые и ласковые!
МК прошли замечательно, ребята с большим удовольствием окунаются в наши предложения! в наши выдумки!
Дорога прошла без помех и преград -наши водители показали превосходное мастерство вождения в колонне!
Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Жду поездки в этот ДД с болшим нетерпением и трепетом!
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Юська »

Спешу и я поделиться своими впечатлениями.
Уснуть сегодня было трудно, хоть и безумно хотелось спать.
Трудно найти слова, чтобы описать свое состояние и ощущения после встречи с детскими глазами и горящими глазами волонтеров.Трудно передать то ощущение, когда в твою руку вкладывается детская ладошка, а потом маленькая щечка прижимается к тебе. Испытала огромную радость и неподдельное возбуждение от общения с девчонками и мальчишками, с увлечением сама собирала модель вертолета, раскрашивала карандашами какие-то раскраски, моделировала дизайн рамочек для фотографий.
:lol:
А как тепло было за чаепитием в детской компании с "Солнышками".
Какие же они ласковые, эти котята, как же им не хватает заботы и любви взрослых.
Уже скучаю по Кристинке, Леше, Толику, Иришке и другим ребятам.
Sashko, пожайлуста, не забудь меня взять с собой в следующую поездку, которая будет намечаться
;)
Это была прекрасная встреча .
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение JuliaMoskow »

Выкладываю обещанные фотки.
Не ругайте слишком сильно, качество фотографий меня расстроило, в помещении получилось очень много смазанных фотографий, зато у фоток на улице качество отличное.
http://picasaweb.google.ru/JuliaMoskow/ ... 2456162274
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Sashko »

Фотки, может быть, и не будут достойны выставки Ольги Свибловой, но вот мне лично они очень-очень нравятся! Живые, эмоциональные, они передают, как дети счастливы этому свалившемуся на них из Москвы празднику!
Юля, оригиналы сможешь на диск кинуть, я для ребят до следующей поездки распечатал бы. И у кого еще фотки с шашлычной поездки остались (Блинчик точно фотографировала, а еще кто?), можно попросить тоже диск с фотографиями?
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение JuliaMoskow »

Сашко, обязательно диск передам.
на неделе запишу и передам на сборе помощи. прочитала, что тебя не будет. если будет Мокус, передам с ним, если нет, диск будет дожидаться когда увидимся.
я туда включу все фотки, в том числе и те, которые забраковала за качество. ты сам решай, какие распечатать.
я всем деткам обещала, что фотки к ним вернутся и я не подведу! ;)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

JuliaMoskow писал(а):Сашко, обязательно диск передам.
Юль, фотки замечательные, молодец! :D
я тоже фоткала, правда, пока не разбирала. диск при встрече передам )
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Таня »

Поездка была просто сказочная!!)) Детки замечательные, воспитатели тоже на редкость хорошие)))) Дети спрашивали про Андрея и еще про кого-то, сорри, забыла. Мы сказали, что вам очень хотелось поехать, но не получилось, давайте в следующий раз подтягивайтесь)))

Новички - слов нет какие хорошие))) И не новенькие совсем! Такое чувство, что и знаю их сто лет, и ездят с нами уже давно!! Поздравляю с боевым крещением, вы большие молодцы!!!

Нас было вообще нереально мало!! Но мы справились!!)))
KUKA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:45
Имя: Олег

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение KUKA »

Прекрасные детки!
Ощущение, что навестили своих родственников - одну семью, где очень много братьев и сестер. Поразило, что все дети (и взрослые и маленькие) очень дружны. Лишь на футболе мальчишки позволяли себе ругаться друг на друга (что нормально). Вспоминаю как в этом возрасте общался со своей сестрой...и понимаю, насколько эти малыши взрослее меня.
Все до единого увлеклись моделированием и рамками. Даже те из ребят, которые поначалу предпочли нашей компании компьютер с играми и ШАНСОНОМ! (очень расстроило), уже через 15 минут сидели на полу и пыхтели над макаками, драконами и вертолетами. А на обед они убегали всего на 3 минуты)) Комната была наполнена радостью и позитивом!

Футбол - отдельная история)) Порубились наславу! Ребята были настроены настолько по-спортивному агрессивно, что даже дождь не остановливал их от желания играть)

Дорога туда и обратно пролетела совершенно незаметно. Спасибо интересным собеседникам-попутчикам.

Резюмируя, скажу, что не помню, когда в последний раз с таким удовольствием и упоением проводил время...
Ехал с целью дать и помочь, а уехал с ощущением, что одарили меня...

Еще раз огромное спасибо всем, кто учавствовал в организации поездки! А организация была на высоте.
Обязательно присоединюсь в следующий раз - обещал Ване модель самолета...
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:12
Имя: Лена

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Ангел »

Поездка прошла замечательно!!!Очень много хороших впечатлений!!!!Мне так не хватало такого доброго, искреннего и теплого общения!Все детки спрашивали, когда мы приедем в следующий раз и очень не хотели нас отпускать. Крепко держали нас за руки, целовали в щечки, обнимали (меня так крепко давно ни кто не обнимал)!!!Я думаю, каждый из волонтеров сейчас думает, когда еще раз можно будет туда вернуться! Спасибо всем участникам поездки!Всем и по отдельности!!! Заколки-цветы из органзы - замечательная идея. Получилась такая красотища!!!! У ребят моделирование получилось отличное, особенно когда они все это разукрасили красками :)
Я уверена детишки будут ждать нас с нетерпеньем, нас и наши фотки, ведь рамки у них уже готовы!!!!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

мои фотки тут
http://picasaweb.google.ru/Julia.Kretova/_270908#
Первый раз загружала - напишите, пож-та, как они загрузились :D
Аватара пользователя
Максим

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:45
Награды: 1
Имя: Максим

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Максим »

Не переживай Юля,все загрузилось хорошо и фотки тоже хорошие!
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Наталья »

Ребята какие вы молодцы! Прочитала, улыбнулась и с утра настроение чудесное!
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение JuliaMoskow »

Юль, классные фотки!! как будто снова туда вернулась)))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Максим писал(а):Не переживай Юля,все загрузилось хорошо и фотки тоже хорошие!
Спасибо! Я рада, что понравились :)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Sashko »

Вчера были в Переславле. Дети поставили удивительнейший новогодний спектакль, все в стихах. Нарядные, веселые!
На празднике были МВД Ярославской области, Газпромовская структура, ребята, которые нас познакомили с этим ДД, пришли детки одной из школ города.
По окончании представления деток засыпали подарками: 4 машины вещей, сладости, электрокамин от МВД.
Дети передавали привет Клубу, просили приезжать в 2009 году, особенные приветы были Ольге Каталиной и Богдане. Вас там обязательно ждут!
Аватара пользователя
Богдана

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Награды: 3
Имя: Богдана
Место жительства: Санкт-Петербург
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Богдана »

Спасибо большое Сашко!!! Очень приятно что нас помнят и ждут!!! Я тоже очень скучаю по ребятишкам и жду с нетерпением нашей следующей поездки к ним!!!!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Sashko писал(а):Дети поставили удивительнейший новогодний спектакль, все в стихах. Нарядные, веселые!
Да, они большие молодцы! :D А на видео спектакль случайно не снимали? Было бы интересно посмотреть ))
Sashko писал(а):По окончании представления деток засыпали подарками: 4 машины вещей, сладости, электрокамин от МВД.
Ну ничего себе! )) Вообще, Переславль - это тот домик, за который душа спокойна :)
С Новым Годом всех ребят, очень ждем следующей поездки ;)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Sashko »

Завтра передам привет ;-)
На видео снимали 30 минут, запись есть, я уже понял, что надо ее оттиражировать в десятке копий. Вообще, спектакль у них достоин показа в других ДД, отличная постановка!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский ДД 27.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Оттиражируйте, пожалуйста 8-)
Ответить