Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Ольга Каталина »

Делимся впечатлениями в этой теме.
Аватара пользователя
irinka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:29
Имя: Ирина

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение irinka »

Буду первая. Ребята, очень рада, что снова с вами! Как будто вернулась в большую семью, полную добра, любви и энергии, очень сильную семью. Очень была рада видеть снова знакомые лица. Огромное спасибо нашему водителю Сергею и всем водителям, которые нас туда свозили. О-о-очень длинная дорога. И за рулем 10 часов, а в общей сложности 11-12 мне кажется, очень тяжело. Молодцы! Хотя, я думаю, многие устали из-за дороги. Но это того стоило! И заряд энергии от детей получен огромный. Говорят, что когда люди обнимаются, то они передают друг другу свою энергию. Видимо, дети, которым не хватает этих объятий, тянутся к нам не только для того, чтобы получить порцию внимания и ласки, но и для того, чтобы разделить с нами ту теплоту и радость, которой им не с кем поделиться, те эмоции, которые у них вызывает приезд их друзей. Мастер классы были здоровские! Особенно мне понравились поделки из гофрированной бумаги и Остров. Мне кажется, детки хотели перепробовать все и все успеть. Была бы их воля, они бы нас там оставили :lol:
Аватара пользователя
irinka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:29
Имя: Ирина

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение irinka »

А еще удивило то, что почти все девчонки коротко подстрижены и вообще похожи на мальчишек. Даже порой не понять кто есть кто. :?
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение pogosuch »

Сил писать уже не осталось... но фото выложил... не все и не обработанные,но в том и ценность... Смотрите,вспоминайте... И эта поездка уже история...
http://fotoplenka.ru/users/pogosuch/430679/
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение MikeYasnev »

впечатлений масса, и все положительные

1) сразу очень понравилась организованность колонны, быстро нашли общий язык
с блинчиком и димой и добились неплохих результатов в перестроениях и оттирания чужих машин :)

2) относительно мастер-класса по фокусам:

- немного не расчитали по времени проведения и выделению места,
хотя в итоге мне удалось провести 4 небольших сеанса с группами детей из 2-3 человек
и исправлять мелкие ошибки по ходу

- нужно найти баланс между развлечением от просмотра и собственно процессом обучения,
я брал в поездку только самые простые детские фокусы, чтобы на их примерах показать основы

но в итоге обучение оказалось в целом достаточно сложным для детей,
а показ уже наоборот для меня в силу их чрезмерной простоты

- очень порадовал момент, когда группа старшеклассников, пропустившая мои сеансы из-за частой смены места,
поймала меня за 5 минут до отъезда на выходе из "потайной комнаты" с просьбой показать что-нибудь,
и естественно отказать уже было нельзя :)

- некоторые дети на удивление внимательны, стоит только слегка расслабиться и девочка из 5 класса
легко разгадывает фокус, который ранее ставил в тупик старшеклассников и некоторых наших волонтеров :)

в целом мне очень понравилось, надо работать над ошибками и подумать о возможной развлекательной программе для нового года

3) по поводу мастер-класса по кино увидел для себя кучу проблем, о которых раньше и не задумывался
с одной стороны технически все ок, у ребят есть фотоаппараты, на которые они уже делают видеозаписи,
но полноценный мастер-класс может сильно утомить, м.б. надо развивать направление в сторону how to,
решать несколько мелких проблем, а не пытаться строить мини курс как за 2 часа стать режиссером и оператором
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Maslenok »

Ну, вот и первая поездка:!:
И долой усталость от многочасовой езды! Надо снимать сливки с первых эмоций, впечатлений, ощущений... Пока ещё ничего не забылось и не ушло на второй план))

Поездка была насыщенной и интересной, но невероятно короткой(( Мне так показалось. Время общения с детишками очень быстро пролетело, хотелось продолжения...

Было любопытно наблюдать, как многие сначала стеснялись или отказывались поучаствовать в мастер-классах, но потом подхваченные общей волной творчества среди сверстников, сами просили дать им вторую/третью рамочку для декорирования, и даже делились своими планами и мечтами на ближайшее будущее (подарить раскрашенную рамочку учителю, поехать на каникулы домой)...

Умилительно было смотреть на мальчиков, которые выбирали для раскрашивания изображения НЕ "крутых тачек", а двух львов на фоне огромного сердца (из м/ф "Король лев"). Или один из старших парнишек, который признался, что делает поделки из бисера... Или стихийные обнимашки, которые устроили дети для волонтёров перед отъездом... :!:

Позабавило размышление вслух Валечки, раскрашивающей витраж: "Что-то я много краски запузырила..." :D

Мне пока, конечно, не с чем сравнивать... Но немного удивила высочайшая степень желания многих детей "расхватать и поделить" всё, что осталось от мастер-классов - накоторые начали этим заниматься задолго до окончания м.-кл., забирая со столов краски, пластилин...

Понравились те два воспитателя, что присутствовали на м.-классах, и директор (или не директор - в очках такая). Общительные и доброжелательные тётечки))

СПАСИБО всем участникам поездки за создание хорошего микроклимата, ощущения будто ты "свой в доску", несмотря на то, что новичок ;)
И конечно благодарности моему экипажу: Мише - за стойкость в пути и "сброс с вертолёта" на бензоколонке, Ромке - за разговорчивость и капризы, Ане - за музыку, Ляне - за приятное соседство ;) Ах, да, ещё Блинчику - за приколы :P

P.S.: деревянные божьи коровки и разные сердечки/цветочки/лепесточки плохо клеились (вообще не клеились) на рамки с помощью ПВА или клеящего карандаша... Хорошо, что был тюбик (пусть и почти выдавленный) жидкого скотча. Приклеивал всё, что нужно, не впитываясь в рамки и не разъедая руки (чем славится "Суперклей")... Надо будет иметь в виду на будущее)
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Maslenok »

irinka писал(а):А еще удивило то, что почти все девчонки коротко подстрижены и вообще похожи на мальчишек. Даже порой не понять кто есть кто. :?
кстати, да... (
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение SashaKuba »

Впечатления от поездки положительные. О грустностях писать не буду - конечно они там есть...Встреча с детьми прошла на высоком эмоциональном уровне :D . Дети ооочень активные. Старались везде успеть и так как МК было довольно много - была веселая суматоха - они боялись не успеть везде. Мк с гофрбумагой прошел на ура и весь материал, который я готовила целый день разошелся по рукам и был использован весь. Порадовали мальчишки - какие мотоциклы мы сделали! Это была самая популярная поделка. А те у кого получилось - не ушли и делали цветы и зайца, улитку и т.д. Девчонки были менее усидчивы и пытались сделать что попроще, им было интересно все и они бегали туда-сюда :D МК не простой, для детей этого ДД он был бы очень полезен, но нужно больше взрослых))) С этими детьми нужно заниматься! Многие не могут сосредоточиться и им нужно реально помогать, а главное они этого хотят! а вот только рук не хватает :D ... Где же наши поделки на фото :? Наш мотопарк?
Остров замечательный! Декор рамок-папок тоже сумбурный -маловато места, нехватка рук и не продуманный немного реквизит( о чем Масленок уже написала). Но практика показывает, что в первый раз дети просо ляпают :D все подряд, а именно, что легко клеится ))) А вот в последующие разы, когда уже поспокойнее ко всему относятся - тогда начинают фантазию включать и гораздо лучше все получается.
А в целом встреча на одном дыхании - шумная, веселая, активная!
Наша машина выезжала последнее со двора и была облеплена детьми полностью. Мы не могли их стрясти :D :D :D Такие были обнималки-целовалки!!! Думали не отпустят... Машина наша, а вернее стекла ее так и остались хранить множественные следы рук и слюней :D :D :D
Спасибо экипажу Димкиной машины. МЕГАСУПЕРТРАНСБУМБОКС :D с вкраплениями индийского транса)))
Новички, поздравляю с первой поездкой!!! Вы такие молодцы! Рада была всех видеть! УРА! :D
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Blinchik »

Итак, отчет уже волонтера-старичка)))
Встреча у Макдака.. столько новых лиц)
дорога.. оооочень долгая (в тот день в общей сложности я провела за рулем 13, 5 часов), но оно того стоило!!!!
Дети вспоминаю, бегут обниматься.. трогает до глубины души!!!
Все МК прошли на УРА!!! рамочки, папочки, витражи, МК по уходу за собой) танцы!! Karmin, ты была великолепна!!!!
А кокой МК получился SashaKuba (я сохранила твой цветочек!!) и ЛЮБОВИ!!! Красота!! А город созданный Ksu и loiri!!!
Короче, все прошло отлично)
MikeYasnev, я пришла в восторг от твоих фокусов, и долго не могла понять, куда пропадают мои права))))
К моему удивлению, руководство ДД не предложило нам олбед, как было в прошлый раз..
Сладкого хватило!!)) на всех))
Прощание было очень трогательным.. и слезы.. вопросы: а вы скоро опять приедете???

Дорога обратно была ооочень веселая)Спасибо Пальме, Karmin и Yanochke за компанию)) и за прекрасное обслуживание бутербродами голодного водителя))))
Maslenok спасибо за бананы))


Поздравляю новичков с крещанием))


pogosuch классные фотки!! опять как-будто там...
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение SashaKuba »

Немного зарисовок:

Мальчики помогают друг другу. Один другому очень деловито:
- а теперь возьми кисточку и раскрась -это ж цвяток!!!

Он же. Ходит деловито с полным пакетом рамок, папок и прочего:
-это я собрал для всех. Мне самому этого многовато будет...

Девочка влюбленно смотрит на Димку и говорит мне:
- если бы я была такая как ты... я бы с ним уехала...

А еще многим из нас дали характеристику)))
Были охарактеризованы следующие типажи: Барби, Кен, Кудряшка Сью, Клоун, Просто классная девчонка, МакароныДоширак :D и прошу прощения Пи...р Пен))))) прошу отнестись с юмором)))
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Blinchik »

SashaKuba писал(а): Девочка влюбленно смотрит на Димку и говорит мне:
- если бы я была такая как ты... я бы с ним уехала...

А еще многим из нас дали характеристику)))
Были охарактеризованы следующие типажи: Барби, Кен, Кудряшка Сью, Клоун, Просто классная девчонка, МакароныДоширак :D и прошу прощения Пи...р Пен))))) прошу отнестись с юмором)))

Барби-Куба,
Просто классная девченка-я,
Макароны доширак-Пальма, а дальше???
Аватара пользователя
Mrsviolin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:07
Имя: Юлия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Mrsviolin »

Впечатление от поездки хорошее, много положительных моментов.
Вчера ночью все описала у себя в блоге, кому интересно - милости прошу!
Специально по этому поводу открою данную запись на несколько дней.
http://www.liveinternet.ru/users/mrsvio ... t85960522/
Там же имеется фотка "мотопарка".
SashaKuba, тебе отдельное спасибо за поддержку в поездке!
;) Отдельное спасибо хочу сказать Сергею, водителю нашего экипажа.
С точки зрения комфорта, общения в дороге всё было замечательно!
Ещё полностью не "отошла" от этой поездки, а уже хочу поехать снова... :)
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение SashaKuba »

Mrsviolin писал(а):SashaKuba, тебе отдельное спасибо за поддержку в поездке!
Юль, совершенно не за что... Ты молодец! Спасибо, что присоединилась к нашему МК - он не так уж прост, особенно в таком многочисленном детском коллективе... Поздравляю с первой поездкой! Теперь знаешь что к чему на практике. ;)

Блинчик, Кудряшка Сью - ЛЮБОВЬ, Кэн - Миша на мазде... Настя - клоун ;) - очень кстати веселый, если нос накрасить и цветной колпачок с бубенцами ;) ...остальное - секрет :D
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение SashaKuba »

Бежецкий мотопарк - китайский мотопром отдыхает...Эксклюзивные модели! :D
32861088_IMG_0099.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ляна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 05:41
Имя: Ляна

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Ляна »

А я все еще не могу собраться с мыслями...

Спасибо нашему экипажу!
Даша, поздравляю с первой поездкой!!!
Аня, я-таки забыла диск у Миши)
Ромка, выздоравливай!
Миша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что довез от и до дома))

Хочется вернуться к деткам...
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Blinchik »

SashaKuba
Берите Бежецкие мотики)) недорого))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение МанечкА »

Наконец-то я нашла силы добраться до компа!!! :) Что-то приболела немного... :(
О поездке))) На мой взгляд пошло все замечательно, весело... :)
Спасибо моему экипажу мы и попели, и потанцевали, и поспали... :) Под транс спится замечательно))) Спасибо Диме (Диме Билану - как его назвали дети), что довез, накормил!!! :) Очень весело было ехать)))

Когда приехали в ДД, детишки встретили очень тепло, каждый поздоровался, у каждого была такая улыбка на лице, как будто приехали старые друзья)))) Детишки очень активные))) Поэтому почти все успели и пораскрашивать, и поделать рамочки, папочки, раскрасить витражи...позаниматься с СашейКубой и Любой, успели заглянуть к девченкам на танцы. Танцы были замечательные Кармин и Иришка молодчинки))) Замечательные, зажигательные танцы)))
Еще очень удивило и порадовало то, что детишки ездят по обмену на Мальту))) Фотографии с Мальты висели на стенках, детишки на них радостные, загорелые))) С таким восторгом рассказывают об этих поездках)))
Мальчишки наши молодцы. Честно бились в Пионер бол!!! :) И в футбол тоже успели поиграть))) Думаю, что все-таки победила дружба))))))))

Чаепитие тоже прошло на ура!!! Сладостей хватило всем))) Даже волонтерам))) Правда мало кто из волонтеров попил чай... :) :) :)

Обратная дорога тоже была веселая! Сначала наша машина не могла выехать с территории, т.к. мы выезжали последними, нашу машину облепили детишки, не хотели отпускать, кричали, что найдут нам место где спать, только не уезжайте!!! Машина долго не могла сдвинуться с места, я вообще не могла сесть в машину, т.к. со всех сторон облепили детишки, все обнимали, говорили, чтоб не уезжала, было очень трогательно)))
Они еще долго не отпускали машину, старшеклассники перекрыли дорогу, чтобы мы могли нормально тронуться колонной, останавливали все машины, чтоб нам не мешали... :)))

Так что все просто замечательно прошло!!! Спасибо всем))) Особенно моему экипажу)))) С вами очень весело было ехать)))))))))
Еще, поздравляю всех новичков с первой поездкой!!!! Вы умнички))))))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение МанечкА »

Арсенчик, спасибо большое за фотки!!! Замечательные!!!!!!!!! :)

Ааааа... забыла рассказать... Миша(который на Мазде) такие фокусы детям показывал с помощью фотошопа!!!!
Так переделывал фотки!!! Дети были в таком восторге!!!! :) Все просто ухохатывались!!! :)))) СУПЕР!!!!! :))))
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Я наконец-то добралась до компа. Вчера просто не было никаких сил писать. Дорога конечно кошмарно выматывает, поэтому оооооогромное спасибо нашим отважным выносливым водителям. Само прибывание в ДД пролетело как один миг. Дети очень общительные и активные, все хотят успеть,Мы с девчонками делали бабочек - они тоже удались на славу. Еще была летающая тарелка, которая украсила чудо-остров и замечательные цветы. Рамочки и папочки-колажи однозначно идут на ура.Всем огромное спасибо за дружную компанию. Новичков поздравляю с боевым крещением. МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Сообщение kustovik »

Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Maslenok »

pogosuch
kustovik

Спасибо за фотографии! Замечательные)
Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:32
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение loiri »

Ну, вот добрлся до Интернета - и сразу пишу.
Впечатлений много. Поездка удалась, в этот раз я очень доволен, как прошёл мастер-класс. Мы работали сообща, взрослые умело распределяли ответственность между собой - и дети радостно и очень активно включались в создание Чудо-острова.
Когда воспитательница говорила про какого-то "коррекционного" парнишку - "он не сумеет раскрасить" - мы, волонтёры, дружно убеждали - сумеет, пусть пробует! - парень брался за кисточку и раскрашивал, и всё получилось конечно же! И объёмный остров из наклеенных салфеток и "соломок". И чудо-облака из сеточки, и солнце из ладошек, и звёзды (отдельная история, как я с ребятами изобретал эти звёзды)) , и диковинные рыбы, осьминоги, пальмы. Кто-то не стал сам рисовать - а раскрасил зверюшек из раскрасок (они нам очень пригодились - спасибо тем, кто их распечатал!) - и тоже заселили наш чудесный коллаж.

Когда общались потом в коридоре, один мелкий пацанёнок, Ваня, в чёрном свитере, подошёл ко мне "а у Вас нет с собой чего-нибудь?" "Чего, Ваня?". "Ну, какой-нибудь мелкой игрушки?.." Стало очень жалко его - и захотелось раздать сразу все дары,что мы привезли, хотя понятно - новерное, правильней их раздать потом "по уму", в нужный момент, избегая обид. И всё же дети хотели подарков немедленно, ждали их - один ко мне в столовке подошёл, тоже маленький парниша, смотрит хитро "подарки зажали?!.." В следующий раз надо набить карманы всякой приятной мелочёвкой. Вообще, было такое чувство - мы там нужны! И дети висли на волонтёрах, не хотели отпускать, лезли обниматься... Надеюсь - не будет потом слёз...

Короче, у меня, человека в общем-то довольно холодного, поездка вызвала сильные эмоции. Хочется приехать туда снова. Всем огромное спасибо! За компанию, за "чувство локтя!" . Отдельное спасибо нашему водителю, Арсену, и всем остальным водителям, за хорошую поездку! Скоро выберу время, зделаю паузу в работе, - и буду смортеть фотографии)))
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Annie »

Спасибо моему экипажу за отличную компанию!!! ;) :lol:
Спасибо всем за отличную поездку! :lol:
Аватара пользователя
kattiska
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 14:10
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение kattiska »

Было здорово! Дети замечательные - веселые и открытые )) Действительно удивило то что младших девочек коротко стригут.. И пару раз попадала в неловкую ситуацию, обращаясь к ней как к нему((
Рамки, папки.. Дети были по локоть в краске, один даже рискнул попробовать гуашь на вкус) Одно мгновение в общем.
Всем спасибо! Водители - отважные люди))
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Mari »

Съездили как всегда хорошо!
Детки были рады нас видеть, отпускать не хотели, со всеми на прощание обнимались. :) :) :)

Согласна с тем, что выше написала SashaKuba, что первый раз детки рамки и папки делают очень быстро и лишь бы сделать, в основном лепят наклейки, в общем, что бы побыстрее было, а вот в последующие разы, они подходят к изготовлению рамок более творчески, так что такие мастер класы как рамки и папки нужно обязательно туда еще раз привезти.

К МК готовиться нужно более подробно, вот в этот раз не было клея(суперклея)....и краски для рамок были жидковатые.....в общем те ответственные кот отписываютя что готовят мастер класс они должны и закупать все мелочи, чтобы потом не было нехватки материала ;)
Для себя сделала много выводов по организации МК ;)
Аватара пользователя
Миша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:35
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва, м. Полежаевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Миша »

Отличная поездка! К сожалению практически не видел мастер-классов так как большую часть времени провел в спортзале, но судя по результатам и по тому как дети буквально весели на волонтерах и не отпускали их домой – все задумки удались! Дети классные - гиперактивные и общительные, хотя не обошлось и без выклянчивания подарков – но дети есть дети, мы сами такими были… К сожалению, из-за долгой дороги времени для общения с детьми было не очень много, но положительный заряд от общения был получен в избытке!

Спасибо всем участникам – было весело и интересно! Отдельное спасибо моему экипажу за весёлую и вкусную поездку ;) , особенно за умелое подогревание аппетита :D ! И, конечно, респект Арсену как за умелую организацию, так и за дорогу – основная нагрузка всегда ложится на водителя головной машины, а проехали мы более 600 км!!!
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение yulli »

КАк зддорово.... Арсен, Рома, спасибо за фото, словно еще раз была там. так жалко, что не смогла с вами... болела... :( очень хотелось увидеть еще раз ребят. Вы такие молодцы!!! герои ))))))
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Mike-S, по тебе правда было видно, что зарядился энергией от ребятишек. На обратной дороге многие заметили, как ты расцвел и излучал позитив. :D :D :D
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Karmin »

Самое первое, самое главное СПАСИБО за эту поездку нашим водителям! Эта дорога была действительно одной из самых дальних по кол-ву проведенного в итоге времени. Очень четкое ведение колонны. особенно хочется отметить наших девушек, ведь в этот раз из 7ми машин было всего две девушки водителя (мужчин действительно было много, да ;) ) - Mari, Блинчик - вы такие, вообщееее!! Катюшка, тебе отдельное БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБИЩЕ, как нашему самому-самому водителю!
Про деток - мы (я, Лена, Ира) занимались со старшими девчонками - Лена с Ирой учили их ухаживать за волосами, обращаться с плойкой и феном, делать себе кучеряшки с помощью бигуди. Были попытки азов хэндмейда, но я поняла, что реально к этому нужно готовиться, собирать материал, стразы и краски для украшения, расставлять столы, подготовить какие-то кепки или новые простые футболки, или рюкзачки, которые можно украсить и все это показывать, делать вместе. Идея выбрать из привезенных нами вещей что-то, а потом это украсить, не пошла - только пара девчонок что-то выбрали для себя (остальные просто отказались), а уж про украсить дошло дело только с одной девочкой - мы сней пришивали заплатки под кожу на джинсовую куртку.
Удалось с танцевальным мастер-классом - пусть кто-то и отказывался, но те, кто хотел научиться, все-таки поддались уговорам и, я надеюсь, не пожалели об этом ;)
Единственное, просьба к коллегам-фотографам (особенно, к тем, кто не так давно в наших рядах) - все-таки поделикатнее с фото. При виде уже 4го человека с наведенным фотоаппаратом, девчонки прятались за шторы, убегали и отворачивались (попасть на фото в бигуди на голове или в момент выписывания восьмерки попой захочет не каждая, правда ведь?), я уже молчу про вспышку прямо в лицо... Фото - это замечательно, это прекрасная память, это застывшие моменты, которых уже не вернуть, но давайте помнить, что это должно быть в удовольствие не только фотографу, но и "моделям", мы же не папарацци. Надеюсь, никого не обидела.
Моих фото совсем немножко - и по тем причинам, что написала, да и вообще когда втягиваешься в процесс собственно общения, порой не до фото. Постараюсь сегодня вечером выложить ;)

Всех новичков с первой поездкой! На этот раз была достаочно большая группа, да и кроме своих МК, я к сожалению, не успела никуда заглянуть, поэтому далеко не со всеми познакомилась. В следующий раз обязательно ;)

P.S. а еще вспомнилась женщина в кафе заправки по дороге в ДД - какие она слова о нас говорила, как благодарила.. Прямо так неловко было,ведь всегда казалось, что ничего такого героического мы не делаем. но все равно, конечно, приятно.
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Karmin »

Blinchik писал(а):Макароны доширак-Пальма
у Пальмушы теперь еще одно имя - meine Königin :D ;)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Лучик »

Привет.Водители безусловно умнички, спасибо!В Бежецке была впервые, детки общительные. Им, конечно, мы очень нужны.Мы рисовали, фотографировали, делали наш ватманский остров. Островок вышел, как обычно, неожиданный и позитивный :P Что мне нравится в аппликации и рисовании на ватмане, то что, не надо планировать .. интереснее наблюдать, как оно получится спонтанно :P Рядышком с нами просто креативничали Саша с Любой, а детки подбегали и показывали- смотри!!! Улитка!!Это я сделаала :P ...-Ого! Ты сама? ...-Ага (гордо) ..Ещё там были супер мотики! и нашему островку досталась целая клубма с цветами, мы ее наклеили на небо! :!:
Потом мы гуляли, играли, ходили в гости к рамочкам..Потом мальчишки показали мне свои комнатки, там не было тумбочек и шкафов.Я не совсем поняла , где они занимаются или делают уроки. А рамочку, которую мальчишка сделал он положил под подушку.
Детки спрашивали- А зачем Вам уезжать? Может Вы у нас жить останетесь?)))) А проводы были такие теплые!!!! Мы все махали-махали и махали!!! :P Детки просили привезти им фотографии.. у некоторых детей нет вообще своих фотграфий! Надо срочно исправлять положение!!! 8-)
Тут фотки, но их мало, тапаму что детки фотграфировали и много_много было рук, ног, пола, потолка :P
Тут!http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=47459336
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение kustovik »

Karmin писал(а):попасть на фото в бигуди на голове или в момент выписывания восьмерки попой захочет не каждая, правда ведь?
а жаль, такие фото самые клевые)
я тока одну фотку сделал (общую), так что надеюсь это никого не расстроило ;)
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Mari »

Еще я хотела сказать на счет подарков, ребята ждут....и то что мы привезли подарки и оставили, их это не удовлетворило.
Я думаю это надо обсудить!
Многие спрашивали что мы им привезли, и при любой возможности они тянули все подряд, от журналов до ручек себе в карман. Мне кажется в следующий раз надо раздавать то,что мы привозим.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Mari писал(а):Еще я хотела сказать на счет подарков, ребята ждут....и то что мы привезли подарки и оставили, их это не удовлетворило.
а какие подарки вы привезли??
Mari писал(а):Я думаю это надо обсудить!
Многие спрашивали что мы им привезли, и при любой возможности они тянули все подряд, от журналов до ручек себе в карман. Мне кажется в следующий раз надо раздавать то,что мы привозим.
Может, попробовать заранее объявлять детям, когда будет раздача подарков? Но не говорить, что именно - типа "нуу, так неинтересно". Еще можно провести в течение поездки короткое анкетирование среди детей - "Что бы вы подарили другу?" (т.е. не переходя к вопросу в лоб "Что тебе привезти?"). Потом посмотреть наиболее часто встречающиеся ответы, дополнить их пожеланиями администрации и исходить уже из этого списка.
Вопрос, я думаю, актуальный не только для этого ДД - может, в отдельную тему вынести?
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Mari »

Мы привезли им канц товары, вещи, видеомагнитофон и тд....понятно что если отдать им в руки видеомагнитофон с мультами от него ничего не останется :D ....
Мне кажется нужно делать как мы уже практиковали с грамотами, с очками и бейсболками, каждому в руки на чаепитии давать подарочек ;)
Понятно что детей много, одинаковых подарков 100 штук сложно найти, но как-то продумать это надо в следующий раз когда поедем в Бежецк!


В этом ДД я видела такое первый раз! Мастер класс еще не закончился, а дети все краски, кисточки, фломастеры уже поразбирали и унесли куда-то..... :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Mari писал(а):Мы привезли им канц товары, вещи, видеомагнитофон и тд....понятно что если отдать им в руки видеомагнитофон с мультами от него ничего не останется :D ....
эт точно! :lol:
Mari писал(а):Мне кажется нужно делать как мы уже практиковали с грамотами, с очками и бейсболками, каждому в руки на чаепитии давать подарочек ;)
Понятно что детей много, одинаковых подарков 100 штук сложно найти
В этом ДД я видела такое первый раз! Мастер класс еще не закончился, а дети все краски, кисточки, фломастеры уже поразбирали и унесли куда-то..... :?: :?: :?:
можно попробовать распределять равнозначные подарки по пакетикам - и вручать по одному в руки! :) да, уйдет часть средств на сами пакетики и время на сборку-упаковку, но зато это сэкономит время и нервы при раздаче подарков уже в ДД! а потом уже пускай ребята сами разбираются, что кому нравится - и меняются, если захотят. Наверно, так..
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение kustovik »

Mari писал(а):Еще я хотела сказать на счет подарков, ребята ждут....
подарки это хорошо, но нельзя допускать чтобы нас воспринимали только как источник подарков, т.е. не обязательно они должны быть в каждой поездке.
Аватара пользователя
Yanochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:53
Имя: Яна

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Yanochka »

Может, конечно, это потому что я первый раз. А может, потому что все впечатления индивидуальны. Мне было грустно. Очень. Потому что разовое общение даже раз в три месяца, проблемы не решает. И да, пусть это было здорово, маленький праздник в серых стенах холодного дома, рисование, прически, попытки танцевать... Но мы уехали к себе в тепло, а дети остались наедине со своим трудным миром.
Пока рисовали сказочный остров, они рассказывали мне что не помнят и не знают, когда и почему оказались в детдоме. Такие моменты стираются из памяти. О том, что их близкие не приезжают к ним. О том, как приезжая, отворачивались и уходили от больного ребёнка, боясь к нему прикоснуться. И как они мечтают найти родных через передачу "Жди меня". Как мечтают о кукле, которой у них никогда не было. Как девочек насильно стригут, потому что не хватает заколок. И потом их не отличить от мальчишек. Как их бьют старшие...
12 кроватей, узких, холодных и печально одинаковых. Нет даже собственного шкафа, или маленького тайничка для детских секретов.
Чтобы построить счастье, нужно с детства знать, что ты индивидуальность и можешь себя проявлять. И чувствовать поддержку на пути к этому счастью. Этого нет в детдоме. Никакой индивидуальности и самовыражения. Почти никакой поддержки. Этого не изменишь маленькими праздниками. Хотя они очень нужны.
У меня нет решения. Надо ещё прочувствовать это всё, понять душой, как...
Но спасибо вам за то, что у меня есть возможность в этом участвовать.
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Таня »

Mari писал(а):Еще я хотела сказать на счет подарков, ребята ждут....и то что мы привезли подарки и оставили, их это не удовлетворило.
Я думаю это надо обсудить!
Многие спрашивали что мы им привезли, и при любой возможности они тянули все подряд, от журналов до ручек себе в карман. Мне кажется в следующий раз надо раздавать то,что мы привозим.
Ребят, а как вам показалось, почему именно в этом детдоме так? Там очень бедно или у детей как будто такая установка?
Ведь вроде не во всех бедных детдомах так подарки просят....

Если эти дети так сильно ждут подарков, не привезти им их нельзя. И как я представляю, привезти не раз и не два, а потом попытаться объяснить, что если мы все время будем привозить в подарки, в следующий раз нам может не хватить денег приехать вообще....

Или может есть какие-нибудь другие педагогические способы??

PS На подарки можно всем миром скидываться. Главное помнить об этом перед следующей поездкой.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Sashko »

Сошлюсь на Переславль. Там в какой-то момент из нас стали реально выдавливать подарки. Диски "Бандюры" или "Петлюры", фильы типа "Ранетки", стрелялки-бродилки... Что называется, нажали на жалость супруге, накатали такой список... Я его увидел уже в Ашане.
По приезду они, конечно, стали требовать диски. Обиделись, что ничего веселого не привез (ха-ха, я приехал один! Проезжал мимо и заехал). Я им объяснил, что я имею свои представления, что им полезно, а что нет. Полезное я покупаю, а не полезное - простите, но денег и у меня не так много. Поэтому предлагаю самим посмотреть на список и исправить.
Список, конечно, не исправили. Следующий приезд уже был с семьей, они опять стали требовать диски. Тогда я им задал вопрос, они ждут нас для общения и игр, или ждут от нас подарки? Если второе, то я буду присылать их с водителем. Если они ждут нас, то тогда подарки - это что я могу подарить, а визит - это время, которое мы посвящаем друг другу. Давайте решим, что же нам более важно и ценно.
Как видела наша группа, весь день в одной из групп стояли наш распакованные вещи, и ни одна сладкая вата не была взята без нашего разрешения.
По-моему, попробовать можно, это сработало.
Аватара пользователя
irinka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:29
Имя: Ирина

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение irinka »

Mari писал(а):В этом ДД я видела такое первый раз! Мастер класс еще не закончился, а дети все краски, кисточки, фломастеры уже поразбирали и унесли куда-то..... :?: :?: :?:
Мне кажется, это такая установка. У детей практически нет ничего своего. И все, что появляется им хочется поскорее схватить, успеть. Как сказала одна девочка, когда положили рядом наклейки для рамочек: "нужно наклейки сначала наклеить, сейчас все расхватают, а мне не достанется". Дети и правда еще до окончания собирали со всех столов краски, наклейки, выпрашивали рамочки, папочки, бумагу цветную, оставались и дожидались, что останется, а потом с надеждой спрашивали: "это вам не нужно?" Но приэтом легко делились, если один взял наклейки, а другой тоже их захотел, то не было "это мое".
А вообще удивило, что после мастер классов с рамочками, папочками и витражами, все волонтеры вместе с детьми куда-то подевались. Осталось несколько детей, которые еще рассматривали, что можно взять. А потом только двое Артем и Зоя, которые спросили, если нужно чем-то помочь, собирали все, вытирали парты и подметали.
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Таня »

Да, получается это не тот случай, когда детям нужны подарки-подарки-подарки... Им просто нужно что-то свое.....
Нужен профессиональный совет по-моему....
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Наталья »

Ну вот тольк смогла добраться. После поездки приехала с температурой и собственно до сих пор не оправилась(
Я очень волновалась перед этой поездкой и после пыталась понять что же было не так. Общее впечатление было стопроцентного позитива и удовольствия. Однако жажда общения не удовлетворена, т.к. времени мы провели мало. Дети очень ласковые и тянутся к тебе, разговаривают обо всем на свете, радуются, смеются, дарят тебе свои поделки. Их короткие стрижки, хватающие ручки, неопрятная одежда.. у меня опять наворачивались слезы.
И еще все таки надо собирать детей предварительно и рассказывать кратко какие МК и где будут проходить. Многие из них носились и спрашивали: а что, а где, а как.
Спасибо моему отличному экипажу, только благодаря вам поездка в 12 часов прошла весело, вкусно, с танцами и песнями)))
Аватара пользователя
Mrsviolin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:07
Имя: Юлия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Mrsviolin »

Наталья
Поправляйся!Желаю скорейшего выздоровления!

я заметила (когда помогала мальчику Антону наклеивать картинки на папку) что ребята обучаемы, и им действительно нравится делать эти поделки (взять того же Антона - я не знаю сколько ему лет, наверное 13-14 точно есть, но как глаза горели!!!). Он вытирал лишний клей пальцами, вырезали почти на скорость - лишь бы быстрее приклеилось и можно было показать результат своей работы и самому полюбоваться)))) То, что они неопрятные - так их видимо никто и не учит аккуратности. Я показала Антону, что лишний клей можно вытереть салфеткой, а не пальцами или рукавом (пока он не засох), вырезать нужно так, чтобы не было на бумаге зазубрин, что можно вырезать картинку по контуру аккуратнее, тогда и папка будет выглядеть лучше...
То что дети открытые (даже к новичкам, таким как я например) думаю во многом зависит и от руководства ДД, от обращения и отношения к детям. В Яхромском ДД "Родник" мне понравилось гораздо меньше. Дети там намного злее, находятся они под охраной, а решетчатые ворота похожи на тюремные.
Здесь такого не было...
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Maslenok »

irinka писал(а):А вообще удивило, что после мастер классов с рамочками, папочками и витражами, все волонтеры вместе с детьми куда-то подевались. Осталось несколько детей, которые еще рассматривали, что можно взять. А потом только двое Артем и Зоя, которые спросили, если нужно чем-то помочь, собирали все, вытирали парты и подметали.
В какой-то момент пришли и позвали всех младших детей (младшие классы) на чаепитие и их как ветром сдуло... Старшим сказали оставаться в классе... Они продолжали собирать со столов всё, что ещё можно было унести из канцелярщины... Оставалось ещё несколько человек волонтёров, которые начали собирать мусор в пакеты, убирать класс... А потом кто-то из опытных волонтёров пришёл и сказал "Пойдёмте, а то потом будете искать, куда все подевались..." Если честно, я немного растерялась... Вроде, класс ещё не убран, а нас куда-то зовут... Но у меня была первая поездка... Послушала более опытных... И пошла... Сорри... :oops:
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Maslenok »

Наталья писал(а):После поездки приехала с температурой и собственно до сих пор не оправилась(
Наташка, выздоравливай! ;)
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Maslenok »

Наталья писал(а):И еще все таки надо собирать детей предварительно и рассказывать кратко какие МК и где будут проходить. Многие из них носились и спрашивали: а что, а где, а как.
согласна на все 100 :!:
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение Karmin »

Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение bogina82 »

Хочу сказать спасибо Арсену,за то,что не отказался помочь с большущими пакетищами добраться до Киевской,а также Мише,Юре и Натальке за веселую и аппетитную дорожную компанию.. ;)
Поездкой осталась довольна ,но задуманный МК не получился...расстроилась...и сделала определенные выводы: взрослые девочки очень колючковато смотрят на вещи б\у..следующий раз можно попробовать какие-нибудь краски и футболки новые (как Кармин уже писала). А бигуди,гели,лаки,фены и пр. и самостоятельное их использование девченкам понравилось...только вот фена ни одного в этой ШИ нет.Даже самого обычного.Можно в след. раз что-нибудь придумать .
Когда уезжали ,действительно, хотелось снять с себя все,повытаскивать с карманов что-то,чтобы оставить на память...так они этого хотели...и каждый что-нибудь(не важно) просил.А некоторые даже просились..."А можно с вами?" И когда объясняешь мальчишке лет 12-14,что все взрослые люди,что некогда,да и некуда...отходили на шаг назад от машины...,может,понимали,а ,может,нет...но почему-то сразу куда-то исчезал тот маленький лучик надежды и счастья,который только -только начинал рождаться
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Бежецкую шк-инт 27.10

Сообщение SashaKuba »

Лично мне показалось,что в след поездку в Бежецк нужно везти не так много МК, не смотря на большое кол-во детей. И волонтеры должны реально представлять что они будут делать. С этими детьми нужно заниматься плотнее, каждому помогать. Наших рук реально не хватало, так как каждому :!: ребенку требовалась индивидуальная помощь! А как они были рады этим занятиям и как гордились тем, что смогли сделать! Я слышала много реплик детей по отношению друг к другу: Ты это не сможешь, он это не умеет... А мы просто брали и делали с тем, кто это не умеет. И у него получалось, не смотря ни на что! И он был счастлив!!! Просто с этими детьми очень мало занимаются. Они сложные, коррекционные, но способные, им просто нужно внимание. Мы там очень нужны... Но раз в полгода этого конечно мало( И заниматься с ними в этом учреждении видимо некому. Воспитатели очень благодарили, что мы занимаемся с детьми... Там не так благополучно, как в нек-х ДД, куда мы ездим и поэтому там очень нужна наша помощь!!! Еще раз убеждаешься - чем дальше от Москвы, тем печальнее и тем нужнее мы этим детям...
Ответить