Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Каринэ »

у меня все еще трясутся руки от "хорошей" дороги и я усну прямо перед компьютером, но я все равно напишу! :D
вооооот стооооолько впечалений :D
я как будто абсолютно счастливая :D

если бы мне кто-то попытался объяснить как это - первая поездка - я бы все равно не поняла. нет совсем ощущения, что мы ездили к детям в детский дом, как будто мы были в гостях :D и детки такие все общительные :D мне кажется не было такого, чтобы кто-то стоял в стороне или куксился, не хотел что-то делать.. такие инициативные! :D и такой концерт здоровский они нам сделали :D

но при этом.. я не знаю как это прозвучит, но я хочу с вами поделиться..
я когда ехала туда, у меня было представление о детях двоякое и абсолютно противоположное.. с одной стороны они мне представлялись такими прям совсем милыми ангелочками, а с другой стороны агрессивными демонами, и я все думала, какие же из этих двух они будут.. а оказалось ни то, ни другое.. совсем обычные дети, точно такие же какие бегают вон двое у меня по дому.. как будто мы просто в школу заглянули или в детский садик.. )

как новичок, хочу сказать, что надеюсь вы, старшие, не заметили в моих дейстиях ничего порочащего звание "волонтера" )
и спасибо вам всем большое за поддержку и ощущение "локтя" )
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение illuzion »

Karine
Подписываюсь под каждым словом!


Cвои впечатления cейчас смысла нет писать))
Мысли как-то не складываются...
Но завтра оклемаюсь, и попробую)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение JuliaMoskow »

Зубцов это Зубцов... это заряд позитива очень надолго... потрясающе открытые детишки и замечательная администрация как одна семья.
Съездив однажды не можешь не вернуться... причем хочется вернуться уже сейчас)))
Я первый раз попробовала МК по росписи стаканов... ОЧЕНЬ понравилось.. переживала, что рисую плохо, но вроде справилась. выручил трафарет, который на мое счастье оказался вложен в набор красок... это было начало, а потом хоть чуть-чуть заработала фантазия.
начало положено, буду совешенствоваться...
потрясающий концерт, костюмы, хореография, детишки - просто молодцы!!!

не хочется писать о косяках... напишу две просьбы..
- Ребята, давайте активнее участвовать в обсуждении программы выезда, минимально хотя бы отписываться, когда есть список мастерклассов, чем конкретно хотели бы заниматься, и давайте на месте стараться равномерно распределяться по площадкам, а то где то один-два волонтера на кучу детей, и где при этом остальные - непонятно.
- Уважаемые волонтеры, давайте уважать друг друга!!!! Давайте помнить, что мы и так возвращаемся поздно, а кому то еще ехать через весь город на общественном транспорте, который чем позднее ходит все хуже и хуже. Это та ситуация, где семеро одного не ждут!!! ИМХО
Тем не менее, МЫ - МОЛОДЦЫ!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Sashko »

Первый раз был в Зубцове. Ощущение такое, что попал в увеличенный любимый Переславль :-) Хочется еще :-)
Сначала скажу СПАСИБО.
СПАСИБО №1 - Лене Major за то, что неоднократно выручила на трассе. Думаю, ехавшие перед ней и за ней могли поучиться, КАК ездят в колонне. Чего стоит только моментальное уведомление первого экипажа о том, что ехавшая за ними ВиннИ проскочила поворот! Побольше бы нам таких внимательных и ответственных волонтеров. Кстати, отснятого Major's материала должно быть на хороший фильм! Надеюсь, дорожные кадры получились?
СПАСИБО №2 Сергею. Выручил, нечего и говорить. Думаю, нечасто волонтеры ездят 7 машинами с таким комфортом, что в машине почти у всех всего 3 человека. Надеюсь, эта поездка была первой в череде регулярных.
СПАСИБО №3 всем, кто умеет слушать, слышать и с первого раза садиться в свою машину. Благодаря Вам мы смогли на рассаживания тратить всего лишь по 30 минут. Если бы все умели садиться сразу, обращая внимания на слова в свой адрес, не дожидаясь унизительного (для обеих сторон, замечу) повышения голоса, выезжали бы раньше. Туда, кстати, выехали в 8-30. Просто отстой, нельзя столько ждать.
Спасибо №4 новичкам. Без страха брались за новое дело, да и вообще отлично себя проявили.
В общем, резюме: программа в ДД - супер! Все провели МК на высоте! Побывал на каждом, убедился, как все круто-круто. Ну, и футбол, мы ведь 5-0 вели! :-) Колонна - туда отлично. Дети - мегареспект! Концерт с приглашенной звездой из Твери - выпускницы ДД - это просто незабываемо. Директор - золотой мужик.
Вообще-то, все понравилось, за исключением мелких моментов. Причем для исправления этих моментов не нужно ничего, кроме самодисциплины каждого: вовремя приехать, сразу сесть на место, услышать, что говорят ему. И это все - элементы уважения, о котором говорит ЮляМосква. В противном случае самым правильным будет подавать машины через 40 минут после времени выезда, чтобы безлошадные волонтеры замерзли и страстно захотели попрыгать в теплые машины. Надеюсь, до такого не доживем :-)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Ёжик »

Люди, киньте в личку пожалуйста, логин и пароль(пароль кажись помню) от фотоальбома нашего что бы мне фотки выложить...
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Ёжик »

Новичкам, ура!!! Поздравляю вас с первой поедкой, это как первая любовь - не забывается! ;)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Ёжик »

Хочется сказать что мне всё понравилось про детей - речи нет, как были волшебными такими и остались! Мне понравилась наша дружная и слаженная работа по всем мастерклассам, спасибо всем - всё было отлично! Все на месте, все при деле - приехали - отдали-выжали из себя всю энергию на танцы, украшение рамок, стаканов, лиц, рассказе о профессиях и т д - уехали со слезами на глазах...
Спасибо Юле за интересно подготовленный рассказ о профессиях, спасибо Тане, спасибо Сашко за расчеты по %. Мне кажется детям было интересно, можно в следущий раз усложнить задачу и немного сократить время выступлений, т к они тоже немного уставали от того объема полезной инфы которую мы - вы пытались вложить в них за столь коротенькое время! В общем - молодцы!
И еще, пропрыгала практически на всех мастерклассах, все на месте были, все чем-то занимались - бездельников не обнаруживала, так и знайте! :P
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/gHejo#
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Sashko »

Ёжик, зато Прокурора подготовили ;-)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение ВиннИ »

у меня все эмоции в фотографиях,а они будут скорее всего завтра..

все новички наши просто супровские!!!!!! ребят, спасибо))
отдельное спасибо хочу сказать Олегу за дорогу домой) ТАК я ещё никогда не ездила))))))

по поводу кстати обратной дороги и фразы Юли Москвы "семеро одного не ждут"... ещё после первой поездки я рассказывала о том что случилось с моей машиной из-за быстрой езды по колдобинам, которых там полно. Что бы ситуация не повторилась я ехала достаточно медленно на обратном пути, так же собственно как и Олег. за что в итоге выслушали кучу всего интереного. Одно спасибо-разрешили отделиться.
Так что у меня просьба на будущее...если Вам не жалко свою машину, то это не значит что окружающим тоже не жалко свои!!!!
да, кстати, у меня вопрос дорогие наши "гонщики"..как же так получилось, что мы, едущие в хвосте "еле-еле" приехали в Москву раньше Вас???
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Lena »

Ребяты.... сижу отсматриваю видео материал.. умммммммм суперррррр!!!! уже стучат пальчики по клавиатуре, скоро начну монтировать.
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение masiash »

Наконец-то долгожданная поездка в мой любимейший Зубцов!
Дети!Дети!Дети!Вот просто хочется сесть с ними со всеми где-нибудь и сидеть!и все!!!
тем не менее,вчера было такое впечталение,что все дети.как и волонтеры в один момент куда-то улетучились.я впервые видела пустые кабинеты с мастер-классами((
правда,мастер-класс по моделированию вызвал такой ажиотаж,что дети даже не хотели идти играть в футбол!

ну а все остальное было,как и всегда.замечательный директор,вкусная еда,да,и нам показали очень классный концерт,где почти все дети пели и рассказывали стихи про маму.и от этого было очень грустно(((
ну и отъезд...из Зубцова уезжать совершенно невозможно!!!хочется остаться там,с этими чудесными,открытыми,такими солнечными детками или забрать их всех с собой!и именно дети позволяют со 100% уверенностью сказать,что вчера у нас все получилось!

и последнее,
Sashko,то,что ты являешься ответственным за поездку не дает тебе никакого права повышать голос и говорить приказынм тоном!!!
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение illuzion »

masiash писал(а): правда,мастер-класс по моделированию вызвал такой ажиотаж,что дети даже не хотели идти играть в футбол!
Да что там дети! Даже волонтеры не хотели идти играть в футбол! :D
Замоделировались :D
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Каринэ »

illuzion
я кстати так плевалась на это моделирование, а тут подумала завтра пойду куплю себе, так интересно стало )))
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Каринэ »

Ёжик
ВиннИ

спасибо большое ))
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Анастасья »

Мне понравилось. Было хорошо. Дети классные. Очень с ними хорошо.

Каринэ, Олег и Егор - вы молодцы! Отлично влились. И комната с моделированием вызвала самый большой ажиотаж :))
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение kustovik »

было весело и позитивно!
Каринэ, Олег, Георгий оказались невероятно классными людьми, был рад с вами познакомиться!
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение illuzion »

Как и обещал, мой отчет о поездке 8-)

Прежде всего хочу сказать всем волонтерам огромное спасибо за эту поездку!
Ребята, вы все молодцы!!!! Слаженность, организация, все на уровне!

Отдельное спасибо нашей ниссан микре) Карине за приятную дорогу и за то, что позволила мне копаться в дисках и управлять музыкой, и Юре за идею с шариками и за то, что терпеливо относился к нерусским песням :D
Несмотря на довольно большое расстояние, дорога пролетела почти незаметно :)

Когда подъезжали к месту и было видно уже сам дом, игровой двор, я все не мог поверить, что вот так выглядит ДД. Очень уютным он казался снаружи. А внутри оказался еще уютнее! Честно признаюсь, уют этого дома превзошел мои самые смелые ожидания! Тут тебе и живой уголок с черепашками, и настольный теннис, и очень по-домашнему и с теплом обставленные залы в каждой группе.

И самое главное... Дети удивительные! Попробую описать некоторые мои впечатления...
Перед поездкой я не раз пытался представить себе, как все будет выглядеть, какие мысли появятся в моей голове, когда я перешагну порог первого в моей жизни детского дома. Но все это оказалось абсолютно лишним, потому что как только я сделал этот ответственный шаг, сказав "Привет" в ответ на "Здравствуйте!" маленького мальчишки, державшего входные двери, чтобы мы могли беспрепятственно занести внутрь все наши коробки, я очутился в мире, где мыслей не остается, где важно то, что ты делаешь, что говоришь, а не то, о чем думаешь. На мысли здесь просто не хватает времени!
Сначала ты занят разборкой вещей и атрибутов для мастер-классов, потом непосредственно мастер-классами. Я даже не могу передать то ощущение, которое возникает, когда к тебе подходит ребенок и говорит "посмотрите, как у меня получилось". Я еле успевал восхищаться, рассказывать, помогать, и не переставал удивляться желанию детей сидеть и делать что-то с нами! Серьезно, это было чуть ли не самой большой неожиданностью для меня. Скажу за наш мастер-класс - моделирование. Дети с огромным удовольствием собирали свои модельки, с нашей помощью и без, показывали нам, что у них получилось, потом открывали новые модельки и продолжали собирать) Им это нравилось!
Самым удивительным для меня было увидеть взрослого паренька, лет 15, который сначала собрал дом, потом самолет, потом еще что-то. Потом мы закрыли наш мастер-класс, ребята убрались в комнатах. Через некоторое время я проходил мимо кабинета, где был наш мастер-класс и заглянул туда. Этот паренек все еще сидел там, один, и собирал очередную модель. А казалось бы, взрослый парень уже. Сдались ему эти модели? Это было непостижимо моему пониманию.

Директор оказался очень приятным человеком. Когда мы за обе щеки уплетали ужин, он все расхваливал детей, какие они здесь молодцы! Кстати, организация нашей поездки со стороны администрации ДД поразила. Встретили как дорогих гостей, вкусно накормили, концерт провели!

Концерт это отдельная статья, конечно. Очень здорово, что детям прививают творческие начала, что с ними занимаются, разучивают танцы, песни, стихи! Я наверняка не ошибусь, если скажу, что никого из волонтеров не оставили равнодушным все эти песни и стихи, среди которых очень много было про маму. Это был просто переворот в моей голове - слышать такие слова от этих ребятишек. Ведь звучащие из их уст, они приобретают совсем особый смысл...

Знаете, я счастлив, что моим первым ДД стал Зубцовский. Я увидел, какими должны быть детские дома. Какими должны быть их директора и воспитатели. Какими должны быть маленькие человечки, живущие в них, счастливые настолько, насколько можно быть счастливыми с их сложной судьбой. Они определенно были очень рады нашему приезду. Это несомненно, это видно, это понятно.
Хотя бы по словам "А может вы останетесь?"...
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение illuzion »

Анастасия писал(а):Каринэ, Олег и Егор - вы молодцы! Отлично влились. И комната с моделированием вызвала самый большой ажиотаж :))
Спасибо! Ажиотаж - это точно! :D
kustovik писал(а):было весело и позитивно!
Каринэ, Олег, Георгий оказались невероятно классными людьми, был рад с вами познакомиться!
Взаимно, Рома!))
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение illuzion »

Karine писал(а): я кстати так плевалась на это моделирование, а тут подумала завтра пойду куплю себе, так интересно стало )))
А я говорил!!! :D
Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:51
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Инна »

а я хочу сказать единственное,что мне с каждым разом все труднее и тяжелее уезжать с Зубцова... они нереальные детки!!!! :)

спасибо всем за поездку,новички-молодцы!вы УЖЕ их друзья,и что они уже вас ждут :!: ЗАДУМАЙТЕСЬ :!:

и так на будущее всем ответственным в поездках и по сбору денег :!: :!: :!: ЮРА-это наш новомосковский выпускник,воспитанник детского дома и объявлять,что он должен деньги за то или иное,по моему,глупо....во-первых,вы ставите этого мальчика в неловкое положение,во-вторых,думайте прежде,чем что-то сказать или сделать по отношению к нему.спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Каринэ »

kustovik
все взаимно )))

illuzion
ю а велкам, мой юный друг )) и еще раз с посвящением ))
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Sashko »

2 Инна. Конечно же, это так. Но можно предположить, что не все в курсе, что Юра - наш выпускник. Я его увидел в первый раз, так уж вышло, что в Новомосковске я не был и его не видел. Можно было чуть ранее сказать о том, что он - не просто волонтер, у него бы никто не попросил 200 рублей, было бы "не глупо". О том, кто такой Юра, мне рассказали на обратном пути.
Осуждать и обсуждать всегда много легче, чем предвидеть и помочь. Но иногда куда умнее дать совет в то время, когда он уместен, а не тогда, когда в нем нет совершенно никакой необходимости. Также спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Lena »

Хочу обратиться к волонтерам, пишущим о своих недовольствах. Друзья, вы указываете на взаимоуважение и говорите о понимании. Так давайте понимать и уважать друг друга и писать претензии не на всю конференцию, а в личную почту. Зачем "выносить спор из избы". Всякое бывает...
Аватара пользователя
Mrsviolin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:07
Имя: Юлия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Mrsviolin »

Жаль что не попала с Вами...Даже если посмотреть просто на фотки, не читая каментов, можно понять что эти дети ДРУГИЕ (не такие как в Москве к примеру). У них всё на лицах написано...

Друзья, если кто-то близко общался с этими ребятами - напишите мне в личку, пожалуйста! Хочу узнать побольше об этих детях.
DSC_0036.JPG
DSC_0131.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение masiash »

ну почему же,почему,почему у меня не открываются фотографии?уже который раз!!!
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Лучик »

ПРивет! :P Зубцовский домик - замечательный!
Мы делали рамочки и я открыла для себя аквагрим:) Это так! Так!здоровско!. Я раньше всегда боялась взять в руки эти волшебные карандашики..но вчера со мной произошел переворот и я просто отрывалась разукрашивая милые лица детей и волонтероффф!Я так вошла во вкус, что не могла остановится, в моей голове рождались новые и новые картинки и до сих пор я не могу остановится и хочу кого-нибудь разукрасить!!!!!!!!!! :!: :P
Зубики - такой домашний теплый детский дом, хочется туда вернуться .. Новички молодцы, мне все понравились, хотя я не со всеми успела пообщаться и разукрасить!Олегу спасибо за супер-бутерброды!
Вот, к сожалению, фоток не будет, тапаму что мальчишки, которые мне нащелками огромную тучу очень забавных и веселых фоток, потом случайно удалили всё!Всё, что было .. и даже утренний золотой восход на Киевской( ааааааа!!!!) и золотую осень по дороге. Воть! Я мальчишкам не призналась, что они удалили все фотки, чтобы не расстраивались!
А вот- всем кусочек песенки от Зубиков! :P http://vkontakte.ru/video2398341_75354772
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Lena »

Друзья!!!
Вот он долгожданный видеоролик!!! Монтировала 10 часов!!! Материала настолько много, что не знаешь как все это скомпоновать, чтобы все вместилось и передалось настроение. Смотрите, вспоминайте, радуйтесь и грустите!!!!
http://photofile.ru/users/lena-rally/vi ... 1f76/view/

Спасибо всем, кто был в этой поездке. Вы молодцы, Вы добрые люди и с Вами ооочень тепло!
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение illuzion »

Major Lena писал(а):Друзья!!!
Вот он долгожданный видеоролик!!! Монтировала 10 часов!!! Материала настолько много, что не знаешь как все это скомпоновать, чтобы все вместилось и передалось настроение. Смотрите, вспоминайте, радуйтесь и грустите!!!!
http://photofile.ru/users/lena-rally/vi ... 1f76/view/

Спасибо всем, кто был в этой поездке. Вы молодцы, Вы добрые люди и с Вами ооочень тепло!

Просто здорово, Лена!
Трогательный такой ролик... ((
Молодцы вы с Юлей, спасибо вам!!!))))
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Анастасья »

illuzion, спасибо за отчет. Прям слово в слово твои с Каринэ слова напоминают собственное впечатление от первых поездках :D

Major Lena

Спасибо, можно большое за ролик. Теперь есть возможность увидеть что творилось в других комнатах параллельно.
И вообще очень трогательно, особенно с песней Любы в конце, про Солнце у детей
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Приготовились? Читаем сочинение на тему "первая поездка в Зубцов"! :D

Поездка очень-очень замечательная - соглашусь с Sashko, что Зубцов похож на "увеличенный" Переславль, где атмосфера добрая, абсолютно нет чувства "казенности" или изоляции детей: они ходят в обычную школу, а тут у них дом, где уютно и тепло, ползают черепахи и можно поиграть в пинг-понг или плюхнуться на мягкий диван! Не буду повторяться о том, какие ребята талантливые, общительные и веселые, каждый из них - Индивидуальность! хм.. повторилась.. ну да ладно! :lol: А какие они сообразительные - я бы ни за что в жизни даже с калькулятором не посчитала задачу с процентами по кредиту! ;)

В нашем МК "Мир профессий" участвовало восемь ребят, из которых четверо мальчишек и даже девочка-шестиклашка Катя, которая просто зашла посмотреть, что тут, и осталась :) Я сделала презентацию о профессии учителя английского и навыках общения, в которой ребята активно участвовали, заполняли карточки, задавали вопросы и, главное, сами рассуждали! Теперь мы знаем, какие жесты выдают скуку, замкнутость, вранье или, наоборот, открытость к общению - волонтеры, берегитесь! :lol:
Рассказы Тани о бухгалтерии и пластиковых карточках и Sashko о кредитах тоже, на мой взгляд, очень пригодятся ребятам по жизни, т.к. большинство из них уже определилось не только со специальностью, но даже с местом учебы, и это не ближайшее ПТУ, а бухгалтерское, морское, вагоностроительное училище! Олю мы профориентировали даже на прокурора! :D
НА ЗАМЕТКУ 1) в следующий раз сделаю презентацию покороче, 2) обязательно проведу рефлексию - что запомнилось и почему, а что не понравилось, 3) сидеть будем не за партами, а в кругу на стульях. В этот раз я попыталась расставить парты полукругом, в итоге получилась линия, которая разделяла нас, а я стояла за учительским столом :( 4) принесу папки, куда можно будет сложить листы, на которых писали

А еще я побывала на футболе, наши - МО-ЛОД-ЦЫ! Ничья многого стоит!! :D Видела разукрашенные стаканы, рамки, паззлы, разрисованные личики, восточные танцы и ажиотаж вокруг деревянных моделек - кстати, туда даже пришлось привести двух старших девочек-помощниц, чтобы забрать Лену и Юлю Major к малышам. Одна из помощниц была Оля-прокурор :)
Правда, я довольно долго блуждала в поисках МК с мыслями "Люююди, гдеее вы?", пока не набрела на таблички с названиями- Sashko, спасиибо! :D Все мастер-классы удались! :D

Так вот, потом были малыши - аааа! какие они классные!! :D Валя - солнышко! Вообще, просто куча солнышек!! :D :D К ним, действительно, нужно много волонтеров, т.к. скорость детишек не меньше "30 вопросов в минуту", точно! Примерно такая же скорость смены деятельности.. Заряд бодрости на весь день! :lol:
Очень здорово, что детишек здесь крестят - не успели мы прийти, как Валя попросила порисовать в альбоме, который ей подарила крестная мама! :)
НА ЗАМЕТКУ в следующий раз перед поездкой проверяем наличие нужного количества одинаковых подарков и наборов для творчества (11 малышей, кажется) - так останется больше времени на совместное творчество :)

Еще раз убедилась в важности личности директора! Не бывает неталантливых детей - но талант каждого нужно раскрыть. Концерт потрясающий - были поставлены сложные танцы, костюмы для которых шили сами, читали стихи, пели песни, был даже номер с гимнастичекими лентами, который выиграл на конкурсе талантов! И это далеко не полный список увлечений ребят!
Воздушные шарики привнесли яркую атмосферу праздника.. и характерный звук от их сдутия и жевания во время концерта.. :lol: - НА ЗАМЕТКУ :lol:

Пока не забыла - еще НА ЗАМЕТКУ
1) воспитатели дошкольной группы несколько раз переспрашивали "Вы оставляете это нам, да?" и после утвердительного ответа повторяли "Как здорово! Простая бумага, карандаши, фломастеры - это то, что нужно!" Особенный восторг вызвали трафареты-контуры :)
2) Спрашивали ребят про настольные игры - у них есть футбол, хоккей, но развивающих с карточками, вроде, нет

Ух, вроде, все! :D

а! еще! как бейджики? пригодились хоть? :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Лена и Юля Major, спасибо за отличную дорогу туда! Klubnicka и Lisa, спасибо за веселую дорогу обратно! :D
Аватара пользователя
Major Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 13:57
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Юлия »

Major Lena писал(а): Смотрите, вспоминайте, радуйтесь и грустите!!!!
Все из перечисленного со мной только что произошло. И если вчера было весело, позитивно, эмоционально, то сейчас при воспоминании о поездке пришла грустинка :roll:
Эххххх, уже соскучилась и хочется обратно... в семью :) крепкую, дружную и большую :P с супер-отцом :D

Ленчик, супер ролик :!: :!: :!:
Как обычно ещё и музыкальным сопровождение расстрогала :cry:
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение illuzion »

Julia K.

В футбол, кстати, мы выиграли 14-15 )))
А бейджики определенно пригодились! Спасибо! :D
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Lena »

а! еще! как бейджики? пригодились хоть? :)[/quote]





Идея с бейджиками -замечательная ;) , я думаю многим волонтерам было приятно услышать из уст детишек обращение к себе по имени.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

illuzion писал(а):Julia K.
В футбол, кстати, мы выиграли 14-15 )))
Дааа?! Меня подло дезинформировали! :cry: :lol:
Тогда еще больше МО-ЛОД-ЦЫ!!! Поздравляем с победой! :D
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Major Lena писал(а):Вот он долгожданный видеоролик!!!
Лен, Юль, вы просто умнички! Ролик замечательный, очень трогательный, и все туда уместилось! :D Видео из поездок уже становится традицией - это же здорово! :) Кстати, потом можно будет ребятам привезти вместе с фотками
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Каринэ »

Major Lena
ох ) замечательный маленький фильм ) спасибо )
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Ёжик »

"они ходят в обычную школу" - на сколько я поняла они учатся непосредственно там, где и живут, не в обычной школе со всеми детьми, об этом рассказывал директор. Но со следущего , кажется, года власти решили что дети будут учиться там до 9 класса, а потом уже в обычную школу - 10, 11 - по словам директора пока дети их к этому не готовы, они не хотят и бояться сложностей в обычных школах как и уровня требований, так и отношения со стороны других детей.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Юлия Эльдеева »

Ёжик писал(а):"они ходят в обычную школу" - на сколько я поняла они учатся непосредственно там, где и живут, не в обычной школе со всеми детьми, об этом рассказывал директор.
Соглашусь, т.к. слышала про обычную школу точно не от директора :) Тогда еще удивительней, что при таком ракладе такие замечательные общительные детки, и много знают про жизнь за пределами ДД! :D
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Lena »

Лен, Юль, вы просто умнички! Ролик замечательный, очень трогательный, и все туда уместилось! :D Видео из поездок уже становится традицией - это же здорово! :) Кстати, потом можно будет ребятам привезти вместе с фотками[/quote]

Я уже записала на двд диск, если есть возможность я бы и почтой им отправила. Можно и передать при следующей поездке, я готова туда вновь ехать хоть завтра)))))
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Karmin »

Лена, какая же ты молодчинка!!! Благодаря тебе у нас появилось ВИДЕО!!! Урря!!! Как же хотелось туда к вам!
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Lena »

Ребяты, я постараюсь привозить и делать ролики из каждой поездки где побывала. Юля мне помогает снимать и дружеской поддержкой, но все равно трудновато.
Получается, я сначала за рулем устану, потом ношусь везде стараясь заснять как можно больше интересных моментов и меньше времени уделяю деткам, а самое главное в таких редких поездках именно общение. Потом 5-10-ти часовой безотзывный монтаж (если сажусь то доделываю, иначе нельзя, ниточка потеряется).
Буду стараться, но я думаю пора подключаться и другим.
Если есть дома видеокамера, берите с собой, снимайте и сливайте материалы мне (могу брать с собой ноут). Больше материала -интересней видео и мне облегчите задачу и время на детей останется.
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение illuzion »

Major Lena писал(а): Если есть дома видеокамера, берите с собой, снимайте и сливайте материалы мне (могу брать с собой ноут). Больше материала -интересней видео и мне облегчите задачу и время на детей останется.
Я бы помог, но видеокамеры нет :(
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Lena »

illuzion писал(а): Я бы помог, но видеокамеры нет :(

Я думаю, что со временем мне начнут доверять корпоративную камеру. Я каждый ролик показываю сотрудникам и если маленько поканючить у руководства :oops: , то думаю дадут))))
ты первый в писке помошников (взяла на карандаш) :)


Ура!! я научилась пользоваться цитатой!!!
Аватара пользователя
Major Юлия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 13:57
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Юлия »

Major Lena , illuzion
И вот так возможно у нас родится МК по видеосъемке ;)
И детишкам, что постарше - интересное занятие, да и нам видеоматериал.
Вспоминаю, как малышастики проявляли активный интерес к видео и фотосъемке :D им не только попозировать перед камерой хотелось, но и вооружившись ею, запечатлеть своих друзей :)
Аватара пользователя
dream BIG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 00:04
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение dream BIG »

Major Lena, ролик отличный!!! Умничка! Посмотрела, как побывала. теперь сижу и завидую, что не получилось поехать :D
Буду в следующий раз расторопней записываться, чтобы не глазеть потом на грустную надпись "Набор в группу закончен" ;)
Аватара пользователя
Major Lena

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:29
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Major Lena »

Major Юлия писал(а): , illuzion
И вот так возможно у нас родится МК по видеосъемке ;)
Кстати это очень верно. Монтировать учить пока под вопросом, а вот снимать видео тоже надо учиться. Юльчик, вспомни свои первые шаги... ведь было трудно. Нужно развивать не только технические навыки, но и творческие. да-да, не преувеличиваю. Вспомните. как мы гоняли всех в зале с правых кресел, потом я вдоль сцены бегала туда-сюда. Это лишь малость для того чтобы потом получился ролик, я как бы проецировала, а как потом смонтирую? и бегом снимать другой план. Кроме того, что не мешались головы, было меньше шума (его и так много в зале). Вобщем с удовольствием ребят постарше буду обучать съемке, но конечно на уровне пользователя, потому как самоучка. а вообще мечтаю закупиться проектором, небольшим экраном, ездить с ноутом и проводить МК по монтажу. Думаю старшим будет интересно.

про малышей, хих... узнала об их особенностях от сестры. У нее трое детей и все они в свое время приносили ночной горшок с результатами своего творчества (простите) и гордо показывали маме и папе, будто-бы хвастаясь. С первым детём она была в шоке, а почитав книги поняла, что малышастики очень гордятся всем что делают сами. это тот момент, когда они впитывают как губки, именно в этот момент они способны к обучению как никогда. И они очень тянуться сделать что-то сами, чтобы потом посмотреть результат. один мальчишка из малышей очень уверенно держал камеру и не перескакивая с кадра на кадр аккуратно переводил на объекты. Я была очень удивлена и довольна.
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение Лучик »

Здоровский ролик, сразу опять к ним захотелось! :P
Аватара пользователя
masiash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:54

Re: Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат 4.10

Сообщение masiash »

Лена,ролик потрясающий!огромнейшее тебе спасибо!!!!!!!!!
Ответить