Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Волонтер »

Делимся :)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Лучик »

Все прошло замечательно! :P
В цирковом нас любят и ждут!!!
Попозже напишу впечатления! :!:
Аватара пользователя
Mrsviolin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:07
Имя: Юлия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Mrsviolin »

Делюсь исключительно своими впечатлениями, прошу строго не судить и не расценивать ниженаписанное как попытку оценить что-то или кого-то.
Москва есть Москва.
Дети социально более адаптированы, условия - супер, нет ищущего взгляда, вопросов, которые могут поставить в тупик...Есть улыбки, интерес, грубость и нарушение психики.
Порадовали воспитатели, с одной из них мне удалось лично побеседовать около получаса.
Но... я для себя решила что в этот интернат я больше не поеду. И не потому что мне не понравилось (мне понравлось!!!), просто я не чувствовала там себя нужной (например так, как в Бежецке). К тому же мне, как потенциальному усыновителю (а именно с этой целью я решила ездить с Клубом) в этом интернате делать нечего. Дети со статусом максимум на опеку, а на усыновление детей там и вовсе нет. Почти у всех ребят есть родственники, у некоторых даже родители, которые по тем или иным причинам забрать ребенка не могут (болезнь, отсутствие жилья, тюремное заключение, лишение прав и прочее). В этот интернат я поехала исключительно потому что не попала в Зубцов. И лишь для того чтобы окончательно понять для себя что СВОЕГО ребенка в Московском ДД я не найду.
Вообще я считаю, что таких людей как я и Ольчик (которые хотели бы усыновить детей из ДД) надо записывать в поездки автоматически (это лично моё мнение и я оставляю его при себе, никому не собираюсь ничего доказывать и прекрасно понимаю что Клуб и органы опеки - разные организации).
Буду завтра караулить инет, чтобы не пропустить запись в Покров.
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Лучик »

Вот здесь немного фоток! :P
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=48562761

...
Наша встреча с ребятами- для меня, конечно же, прошла замечательно. Потому что - я цирковят очень-очень люблю!!!Наш поход к ребятам, был немного экстремальный. Без мастер-классов. Только рисование и уход за собой для девочек. И мы решили, что пойдем гулять и будем просто общаться.. :P ..В итоге, мы все-таки немножко порисовали!А мальчишки сразу расхватали девчончьи бантики и ободки,накрасили ногти и сказали, что они теперь девочки.. :shock: ..и как истинные артисты начали изображать девчоночьи манеры, доведя нас практически до смехового припадка!!!!! :lol: .. Вообще, в этом домике все дети- артисты от ушей до пяток. Они даже фотографироваться, как обычные люди, не умеют.. либо на шпагате либо, либо на голове.. На улице мы просто гуляли, зарывались в желтые кленовые листья!!!Дети учили нас делать розочки из листьев!Потом играли в какие то игры- ашрам трамтамтами и надо здороваться!А у маленькго Рустама было ДР! Он гордо получил от нас торт и важно понес его в комнатку! Я очень-очень переживала, что у нас нет мастер-классов, но мы не растерялись и замечательно провели время!!! :P 8-) :!:
...
Ленуська, ты супер-ответственный! :!:
Аватара пользователя
dream BIG
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 00:04
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение dream BIG »

Лучик писал(а):Вот здесь немного фоток! :P
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=48562761
Смешные )))
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Lithium »

спасибо,Лучи-Луч, за фотки))сразу так все воспоминания освежились))
Аватара пользователя
Максим

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:45
Награды: 1
Имя: Максим

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Максим »

Mrsviolin писал(а): Вообще я считаю, что таких людей как я и Ольчик (которые хотели бы усыновить детей из ДД) надо записывать в поездки автоматически (это лично моё мнение и я оставляю его при себе, никому не собираюсь ничего доказывать и прекрасно понимаю что Клуб и органы опеки - разные организации).
Буду завтра караулить инет, чтобы не пропустить запись в Покров.
Не судите строго,но тоже выскажу свое мнение,я считаю что таких людей вообще не стоит брать в поездки. Мне кажется что клуб собрал людей, которые едут поделиться частичкой тепла своей души,а не (извините за сравнение) как в магазин, чтобы выбрать хорошую вещь.
Когда кто-нибудь хочет родить ребенка,он же не приходит к богу(назовем его так) и не говорит покажите мне всех. Поэтому если вы действительно решили усыновить, Вам хватило бы одной поездки и в цирковом очень много хороших ребят,побольше надо с детьми общаться,а не с преподавателями.
Складывается впечатление,что Вы хотите себя сделать счастливой с помощью ребенка,а не ребенка.
Извините если что за резкость,но это мое мнение.
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Alida »

Это была моя первая поездка. Мне все очень понравилось. Дети - супер!!! Принимали хорошо. Кстати, по поводу МК, помимо рисования и ухода за собой, три девочки и даже два мальчика усердно вышивали крестиком. Игры на улице проходили спонтанно, но и это захватывало детей. Главное, что мы все были вместе! Для них важно что их держат за руки, обнимают, интересуются их жизнью. Всем спасибо!!!!
Аватара пользователя
kattiska
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 14:10
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение kattiska »

Супер!!! )))) Дети очень хорошие, милые ))) Особенно малыши ))
Лучик, а сегодня еще и у Платона день варенья )))) ;)
В общем было класс и с погодой повезло ))
цц всех ))
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 08:36
Имя: Ольга
Место жительства: Подмосковье

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Ольчик »

всем привет. Делюсь впечатлениями.Эт была моя первая поездка. Впечатления только самые положительные. Спасибо организаторам клуба :D Первый "мандраж" пропал через 5 минут. Увидела,что дети меня не боятся,идут на контакт. Ласковые,дружелюбные,все поголовно артисты. Хотелось с каждым поговорить,посмотреть чем и как живут. Маленький Рустам надеюсь съел свой торт с друзьями и не уронил его по дороге в комнату ;) С удовольствием поеду туда еще. Спасибо всем и "старичкам" и "новичкам"(надеюсь мы были на высоте).Компания собралась дружная,заинтересованная в том,чтобы развлечь детей. Спасибо Юре за игры на площадке.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 08:36
Имя: Ольга
Место жительства: Подмосковье

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Ольчик »

Лучик! Как посмотреть фотки?? Нужно знать емейл и пароль,у меня их нет-фоти не доступны :cry:
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Таня »

Ольчик
для того, чтобы посмотреть эти фотки, нужно быть зарегистрированным на vkontakte.ru. Это сеть типо "одноклассников"...

Может, Лучи счас что-нибудь придумает.....
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 08:36
Имя: Ольга
Место жительства: Подмосковье

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Ольчик »

Спасибо,Таня. Регистрацию прошла. Фоти вижу :D Маськи какие холёсие :D
Аватара пользователя
Максим

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:45
Награды: 1
Имя: Максим

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Максим »

Ольчик писал(а): а также к Максиму-не судите никого.
Я никого не осуждаю,просто меня почему-то очень задело выше написанное,вот и высказал свое мнение.
Аватара пользователя
Максим

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:45
Награды: 1
Имя: Максим

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Максим »

Друзья, как вы смотрите на то,чтобы сходить на выступления детей, которые проходят по воскресеньям?
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Lithium »

Максим писал(а):Друзья, как вы смотрите на то,чтобы сходить на выступления детей, которые проходят по воскресеньям?
Только положительно!!
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Олеся »

Всем привет) :) ))поездка вернее поход к детям как всегда понравился))) была оочень рада увидеть снова всех цирковых))Платошку,Петю,Юлю,Свету-всех всех))) У рустама был ДР и ему исполнилось 6 лет))-он там самый маленький))сегодня ещё и у Платошки ДР))ребята очень поразили своей любовью к заколочкам, ободочкам и лаку для ногтей)девочки были явно скромнее))игры прошли немного сумбурно-но надеюсь детям понравилось)Спасибо Юре) девочки научили делать розочки из кленовых листиков-красота!)))
Согласна что надо сходить на выступление ! Столько уже фоток видели и слышали рассказов, что вживую хочется все посмотреть))
Новички все молодцы! :)
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Юська »

Максим писал(а):Друзья, как вы смотрите на то,чтобы сходить на выступления детей, которые проходят по воскресеньям?
Может стоит попробовать прямо в это воскресенье? ;)
Будем организовывать группу?
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Lithium »

Это была моя 2 поездка в цирковой интернат,но первая даже не считается-тогда был субботник)И даже как-то тогда не было особо времени пообщаться с детьми,все силы были брошены на матье окон и окрашивание детской площадки))Последнее дело меня так увлекло,что трудно было остановиться)
В этот раз всё прошло здорово,хотя из намеченных 20 волонтеров пришло..значительно меньше.Но это никак не сказалось на общении с детьми, всем всех хватило.Хоть и было небольшое кол-во мастер-классов,дети с увлечением во всем участвовали.Игры на свежем воздухе как всегда прошли замечательно!Дети очень открытые,добрые,девчонки вообще хохотушки,мальчики немного позамкнутее,но это скоро прошло.
Вот! Всё очень понравилось! Новички-волонтеры,вы все большие молодцы,у вас все отлично получилось!
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Олеся »

а ТОЧНО КАЖДЫЕ ВОСКРЕСЕНИЕ У НИХ ВЫСТУПЛЕНИЕ?
Аватара пользователя
Максим

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:45
Награды: 1
Имя: Максим

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Максим »

Олеся писал(а):а ТОЧНО КАЖДЫЕ ВОСКРЕСЕНИЕ У НИХ ВЫСТУПЛЕНИЕ?
Нет, не каждое,но как мне сказали через воскресенье. Лена(brik) говорила, что может узнать когда следующее, поэтому можем сходить :D
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение MikeYasnev »

Олеся писал(а):Всем привет) Согласна что надо сходить на выступление ! Столько уже фоток видели и слышали рассказов, что вживую хочется все посмотреть))
я бы тоже с удовольствием сходил посмотреть на выступление детей,
в поездку, к сожалению, в эти выходные не успеваю, а 2-3 часа точно найду

Оля, Илья
а где проходит выступление?
требуется ли предварительно Ваше общение со школой и участие в организации группы волонтеров?
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Волонтер »

MikeYasnev писал(а):Оля, Ильяа где проходит выступление? требуется ли предварительно Ваше общение со школой и участие в организации группы волонтеров?
Я думаю, когда Лена-Брик узнает конкретную дату, откроем тему под это событие и сходим организованный группой!
Аватара пользователя
kattiska
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 14:10
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение kattiska »

C удовольствием схожу на выступление этих замечательных детишек )))))))))))))
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Солнечная Эпи »

Я первый раз была в этом ДД, и мне очень-очень понравилось!! Детишики там замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята, я к сожалению не смогла сегодня выложить фотографии.... обязательно выложу их завтра)
Аватара пользователя
Mrsviolin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:07
Имя: Юлия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Mrsviolin »

Максим писал(а):
Mrsviolin писал(а): Вообще я считаю, что таких людей как я и Ольчик (которые хотели бы усыновить детей из ДД) надо записывать в поездки автоматически (это лично моё мнение и я оставляю его при себе, никому не собираюсь ничего доказывать и прекрасно понимаю что Клуб и органы опеки - разные организации).
Буду завтра караулить инет, чтобы не пропустить запись в Покров.
Не судите строго,но тоже выскажу свое мнение,я считаю что таких людей вообще не стоит брать в поездки. Мне кажется что клуб собрал людей, которые едут поделиться частичкой тепла своей души,а не (извините за сравнение) как в магазин, чтобы выбрать хорошую вещь.
Когда кто-нибудь хочет родить ребенка,он же не приходит к богу(назовем его так) и не говорит покажите мне всех. Поэтому если вы действительно решили усыновить, Вам хватило бы одной поездки и в цирковом очень много хороших ребят,побольше надо с детьми общаться,а не с преподавателями.
Складывается впечатление,что Вы хотите себя сделать счастливой с помощью ребенка,а не ребенка.
Извините если что за резкость,но это мое мнение.
))
Я уважаю Ваше мнение, извиняю Вас за резкость, но не могу удержаться от комментарев....

Клуб собрал людей...
А Клуб разве не приветствует вступление будущих усыновителей в свои ряды? Приветствует.
Разве Клуб не выражает радость когда усыновляют детей из подшефных ДД? Выражает.
Вас это "почему-то" задело...
Вас бы не задело, если бы я написала что-то типа:"Какие они все лапочки, лампопусечки, заиньки!"......
Я написала СВОЮ точку зрения и Вы сразу же сделали вывод и поставили на меня клеймо "такая".
("Такая"-это какая конкретно?))))


Как в магазине, говорите?
В магазине это, простите, в органах опеки и попечительства.
-Какого возраста ребеночка хотите?Темненького, светленького? А может, девочку? У нас мноооого детей, есть из ЧЕГО выбрать......(Не из КОГО, а из ЧЕГО!!!)
Именно такой разговор был с опекой, меня чуть не стошнило.
А здесь я хоть вижу что за дети, как они живут, чем интересуются...И только от преподавателей и воспитателей я могу узнать более подробную информацию о том или ином ребенке (есть ли братья/сестры, характер, наличие родственников, состояние здоровья, успеваемость и прочее) и только после этого идти на контакт с ребенком.
А по-Вашему получается, что я должна усыновить первого ребенка, которого я встретила...А если у ребенка брат или сестра? Мне обоих усыновлять нужно?(если Вы не в курсе: братья и сесты подлежат устройству в семью только вместе!) А если у ребенка тяжелое заболевание и я не смогу обеспечить ему должный уход?
Я не спорю, есть в цирковом хорошие дети, но не со всеми мне хотелось общаться в это воскресенье (просто потому что если я буду всё "пропускать" через себя, не пытаться включать вовремя мозги и поддаваться только эмоциям, то от меня ничего не останется, я совершу с собой акт душевного самосожжения и на этом пепелище вряд ли выростет что-то хорошее). В сердце, в душе должно "ёкнуть", должен быть щелчок - ДА, ЭТО МОЙ РЕБЕНОК!
Не судите всех по себе, пожалуйста! Все разные люди, и дети тоже разные, и каждый общается с ними по-разному! В конце концов не я выбираю ребенка, а ребенок выбирает меня!!!
К тому же...
Вы рассуждаете и чувствуете как ВОЛНТЕР, а я - как УСЫНОВИТЕЛЬ. И эти точки зрения будут разными априори так же как и наши цели))))
А что касается счастья...
На вопрос ребенка:- "А ты можешь быть моей мамой?"- я смогу ответить утвердительно...
Это и есть счастье...
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение sergei »

Привет всем!
Я тоже в первый раз был в этом весьма веселом интернате! Конечно дети более развитые и обеспеченные чем в провинции, но различие не такое уж и большое, если не брать в расчет артистичность – это отдельная тема. Так же хватали и тащили в комнаты фломастеры, блески, конфеты и пр. Более старшие как так же просили деньги, при чем запросы по уроню те же – мелочь, 10 рублей и пр.
Не понимаю почему ты Юля написала “я не чувствовала там себя нужной”.
Как раз я в первый раз видел детей к-рые такие общительные, причем все говорили что хотят чтобы их взяли на выходные. Как я понял особенность этого интерната – достаточно развит патронат, поэтому многих берут на выходные. И те, кого не берут дико им завидуют и хотят что бы их тоже брали, водили в МакДональдс, покататься на пони и пр. Меня просили взять их даже не знаю сколько детей, помню имена некоторых – Римма, Юля, Вика, Даша.
Общение прошло весьма весело.
Жалко у меня быстро села батарейка на камере.
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Karmin »

sergei писал(а):Более старшие как так же просили деньги
:shock: первый раз такое слышу. и как ты на такое реагируешь?
Аватара пользователя
Mrsviolin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:07
Имя: Юлия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Mrsviolin »

Сережа, а я вот думаю что различие большое. Приведу простой пример - некоторых детей несколько наших уговаривали пойти поиграть - дети не хотели этого делать. После своего МК я попыталась пообщаться с некоторыми детьми - меня просто проигнорировали. В Бежецке этого не было. Хоть 7, хоть 10, хоть 15 лет - там все общались со мной охотно, легко шли на контакт...
Гостевой режим действительно развит в этом интернате, об этом мне говорила воспитательница. Многих берут на выходные родственники. Что касается денег - не знаю, с меня пока не "требовали")))
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение sergei »

Karmin писал(а): :shock: первый раз такое слышу. и как ты на такое реагируешь?
Уже нормально. Хотя в первый раз помню был несколько шокирован.
Ну сказали - на телефон положить. А может по факту на курево - неизвестно.

Юле: То, что несколько меньше шли играть я думаю потому что детей вообще было мало по сравнению с другими интернатами - а у них четко срабатывает поведение толпы.
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Лучик »

Максим писал(а):Друзья, как вы смотрите на то,чтобы сходить на выступления детей, которые проходят по воскресеньям?
Я Зааааааа! Они,нас, кстати, часто приглашают!!! :P
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Солнечная Эпи »

я вот наконец смогла выложить фотографии, они тута http://netprint.ru/ru/98/1426517/

Лучик писал(а):
Максим писал(а):Друзья, как вы смотрите на то,чтобы сходить на выступления детей, которые проходят по воскресеньям?
Я Зааааааа! Они,нас, кстати, часто приглашают!!! :P
Я тоже зАААА!!!!!!! Очень хочется посмотреть!!!!
Аватара пользователя
Татьяна Мамина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:41

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Татьяна Мамина »

Ура, я добралась до интернета и спешу поделиться впечатлениями! Во-первых хочу сказать спасибо организаторам клуба, за то, что взяли меня, хоть я и попросилась довольно поздно! Очень люблю этих детишек и с большим нетерпением ждала встречи с ними! По-моему поездка прошла прекрасно, не смотря на небольшую заминку с мастер-классами, но тут, кстати, надо сказать спасибо детям, которые не дали нам растеряться и стали предлагать свои игры. Меня, например, позвали играть в прятки и усерно прятали в каком-то темном подвале, было очень весело! :)
Теперь немного о детях! Категорически не согласно с тем, что мы не нужны в этом интернате. По-моему этим детям очень важны наша поддержка и внимание, ведь они цирковые, будущие артисты, каждый интересен по-своему и им так хочется, чтобы их заметили и оценили. Они нас ждут, помнят и любят! К тому же за кажущимися веселостью и непринужденностью лежит непростая судьба каждого ребенка. А то, что запросы у них выше, чем в других ДД сами дети не виноваты - чем больше мы имеем, тем больше хотим - это закон жизни!
Спасибо Лучику и Солнечной Эпи за фотографии!
Тоже очень давно хотела попасть на выступление детей! Я за!
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение Lithium »

Солнечная Эпи
фотки шикарные!! спасибо!))
Аватара пользователя
lena-brik

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:55
Награды: 2

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение lena-brik »

Ой-йой-йой! Я только сейчас смогла зайти...
Ребята, спасибо огромное за отличную самоорганизацию.
Alida писал(а):Это была моя первая поездка. <...> три девочки и даже два мальчика усердно вышивали крестиком.
Вот это прям засуживает отдельной похвалы, я отвела показала, где старшие девочки сидят и убежала. А когда пришла, просмотр фильма был остановлен и все увлеченно ВЫШИВАЛИ!! Вот уж не думала, правда)))
Молодец!
Аватара пользователя
lena-brik

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:55
Награды: 2

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение lena-brik »

Еще про выступление ребят. Узнаю на след.неделе и сразу сообщу, и пойдем обязательно. Это удивительное зрелище!
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в интернат циркового профиля №15

Сообщение sergei »

Наконец-то смог обработать и выложить фотки!
Жалко что у меня камера села достаточно быстро, поэтому фоток мало.
http://picasaweb.google.com/fotovolonter/1505102008#
Ответить