Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

Здесь ;)
Коротко - всем СПАСИБО за отличнейшую поездку!
Больше- попозже :)
Аватара пользователя
Ляна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 05:41
Имя: Ляна

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Ляна »

Все прошло ОЧЧЕНь!!
Колонна, утренник, мастер-классы, футбол, организация жизни в ДД, отношение администрации к деткам, сладкий стол... Что еще забыла?... Все прошло отлично!

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Мише!! :roll:
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение MikeYasnev »

да, все прошло чудесно

замечательные дети, отличное руководство ДД и воспитатели,
необычная, очень продуманная и, пожалуй, близкая к идеальной система организации ДД

ну и наша команда выступила на хорошем уровне :)

отдельные спасибо: Karmin за организацию мастер-классов,

моему экипажу Ляне, Annie и опять Кармин за интересные беседы и кормежку в поездке,

Юле за помощь в проведении фокуса с рисунками,
очень приятно было наблюдать удивленные лица детей и волонтеров :)

я практически изменил свое отношение к моделированию, как-то по форуму мне казалось, что все слишком просто
и детей нужно загружать сильнее, электрический конструктор и т.п.
а в итоге деревянные модельки оказались очень даже ничего,
и для развития великолепно подходят, и волонтеров легко привлечь к процессу

но больше всего меня поразила игра Кати в футбол,
Катя спасла команду от нескольких верных голов:))
в итоге мы показали достойный результат: один матч выиграли 2:1, второй проиграли 2:3
и сама игра очень понравилась и нам и детям
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Annie »

В первую очередь спасибо Karmin за отличную организацию! ;)
Михаилу - за отличную поездку! ;)

Теперь о ДД.
Наконец-то, мне удалось пообщаться с малышами.
Не найдется всех слов, чтобы описать моё восхищение этими детишками. Какие же они все милые!!! :)
Директор ДД - просто потрясающая женщина! Видно, что многое делается для этих детей.

Не буду долго описывать свои эмоции... :о)
Скажу лишь, в очередной раз спасибо Клубу за возможность общаться с такими прелестными созданиями! :)

Спасибо всем волонтёрам, которые были в поездке! :о)))
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Белка »

Урааа)я впервые после очень долгого перерыва(4 месяца)съездила к деткам в Покров(я там уже была зимой)
Очень было интересно посмотреть как и что изменилось там_)Директор-просто солнышко))Маленькие детки..мм...просто чудо(раньше я занималась только со старшенькими)..такие умненькие...сообразительные...активные ..веселые..лапуськи)))
Маша-ТВОЙ МАСТЕР КЛАСС-просто полный отпад(думаю теперь я буду в каждом дд участвовать в нем)))хихи)танцыыы))с диджеем Михой)))Лягушки же всегда нужны))))в помощниках)
Рисовать ладошками и пальчиками...ууууу....нет слофф-это так увлекательно и инетересно!масюська Даша..даже учила меня(как рисовать солнышко и что еще должно быть на картинке))У нас получилась Принцесса с офигенным красным платьем,зелеными руками,синими ногами,зато вот волосы были с кудряшками и длинные(мы решили что это все-таки наша Пальмуша)))хихи
Старшие мальчишки-нуу как всегда удивили(устроили нам маленький концерт):драммер,гитарист,вокалист...даже фортепиано было)))\Мокус-гитары ...афигенный сюрприз был-парни были просто потрясены)))
Старшие диффчонки:..хихи меня они не помнили..да это и не важно..зато я помнила какие они были(я тоже проводила у них МК по уходу за собой-только тогда помощников была куча)))и какие они стали сейчас(кто-то даже последовал совету(отрастил специально брови например..ибо в прошлый раз там был кошмар)
Мы болтали..смеялись ..заодно я была маньяком-выщипывала брови)))Хотя первоначально..конечно..все отказывались-НЕТ..НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО..НИЧЕГО НЕ ХОТИМ)))
Зато потом..-после лекции о правильном уходе за кожей лица(заодно они сами учились правильно пользоваться всеми штучками..которые мы им подарили),о лекции-сколько же всего видов тональных кремов(так ими любимых...хотя и не нужных для их молоденькой кожи),о последних тенденциях в макияже((Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ УПОР-на естественности и подчеркивании лишь наиболее выразительных частей лица)дифчонкам тут же захотелось ВСЕ сделать с собой)))
Я осталась очень довольна!Да и дифчонки тоже)))
Подумываю вот теперь о том..что неплохо бы научить их о правильном уходе за волосами)))В следующий раз я уже смогу дифчонок подстричь(я учусь на стилиста-визажиста и парикмахера)))
Ребята-волонтеры!Вы-чудо)))отзывчивые..улыбчивые..)))
PS
-СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ НАШЕЙ ВСТРЕЧИ(нашему боссу-КАРМИН)
-СПАСИБО за офигительную мою доставку(Кате и Майе))и всем тем..с кем мы вместе ехали)))
ЕДИНСТВЕННОЕ НО :я считаю неправильным задействование столько много полупустых машин.это мое личное мнение.
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение K@terin@ »

Просто ПОТРЯСАЮЩАЯ поездка!!!

Долетели отличненько, встретила нас просто сказочная директор. Ребята очень обрадовались гитарам. Тут же начали играть. Распаковали все, потом Димка, видимо, старшенький там, очень трогательно всех «построил», чтобы все не используемое прям сейчас убрали и они довольные понеслись репетировать в актовый зал. Директор просила, если есть возможность какой-нить стааааренький комп для этого мальчика. Не знаю, оказываем ли мы вот такие личные подарки, пишу здесь, просто, чтоб не забылось. Ну и мало ли, кто сможет. Он у них большой молодец, заканчивает по 2 класса за год, догоняет сверстников.
А потом мы пошли к малышам… И это неописуемо. Они такие сладкие, лапушные, прикольные, с такими разными характерами. К сожалению, мне не удалось побывать на малышовой программе, ибо нас с ВикАлекс ждало моделирование. Мамадорогая, я никогда-никогда не думала, что это так сложно. После двух часов в попытках собрать хаммер и харлей одновременно, я не чувствовала пальцев, слабо откликалась на свое имя и путалась в деталях:) Зато какая гордость овладела всеми нами, когда модельки все-таки были собраны. Мои маленькие друзья, оказались намного прозорливей меня, и пока я, как девушка с высшим образованием, пыталась отыскать нужную цифру на схеме, они уже прикрепляли деталь, руководствуясь рисунком. Вообще, Кирилл с Егоркой просто супер! И отдельное спасибо Вике, Леше и Мише за моральную и не только поддержку. И давайте в след раз брать что-нить попроще:) И главное клея побольше!

А потом был ФУТБОЛ!!! Класс! Очень понравилось. Извините за пропущенные голы, буду тренироваться. Волонтерская команда состояла из меня и Миши и была усилена ребятами из дд. Миша, спасибо большое за поддержку! Турум-пум-пум! Мальчишки, провожая нас, сказали, чтоб я возвращалась еще постоять на воротах!

Впечатлений море. Детский дом очень душевный. Дети просто сокровище.

В общем, ничего, кроме позитива.

Karmin! Спасибо за отличную сорганизованность!!!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Юлия Эльдеева »

Поезка, пожалуй, лучшая из моих пока пяти! Мнение абсолютно субъективное, но в этом ДД дети просто необыкновенные - старшие и младшие как одна семья, талантливые музыканты, общительные и трудолюбивые! Даже возникла мысль, что я хотела бы таких братьев или сестер (про детей пока не могу сказать, т.к. своих нет)
Привезенным гитарам очень обрадовались - один мальчишка как раз копил на новую, а тут такой подарок! Спасибо тем, кто их раздобыл!
Сначала мы проводили музыкальную программу с малышами, песня про "каблучок" жжот!! :mrgreen: :lol: Мелкие клааасные! ))
Потом пошли на свой МК. Ляна, большущее спасибо за помощь - без тебя бы, точно, не справилась с нашими цветами из органзы! :D Очень удачно, что одна из воспитательниц сразу позвала нас проводить МК в отдельный детский центр (это часть ДД), т.к. обстановка там спокойная, мы без спешки все успели доделать и даже поучаствовать в других МК. Кстати, ребята очень самостоятельные: с большей частью мастер-класса справились просто с подсказкой, помогать пришлось только совсем маленьким, и то помогали не только мы с Ляной, но и старшие Маским и Таня. В общем, здорово!
Изначально была идея крепить цветы на ленты, но они оказались "самодостаточными"! )) Вывод: брошки и заколки с цветами делаются быстрее, и, как говорится, результат на лицо! Точнее, результат был на столе воспитательницы, которую ребята называют мамочкой, и которой захотели непременно сделать подарки )
А на ленты, точно, надо крепить цветы из другого материала, которые делаются легче..
Из МК ОЧЕНЬ понравились бусы, которые из крупных бусин, с лентами - смотрятся лучше покупных!!
Уход за собой, я уверена, пригодится девчонкам. Патриотичные стаканы "триколор" и а-ля "Спартак" произвели фурор. На чайный набор их по количеству, точно, хватит! :lol: Футбол, к сожалению не видела, но, по рассказам, Катя-вратарь - это вах! :lol: Витражики очень симпатичные, получились, ими, кстати, здорово будет украсить елку! :idea:
С деревянными моделями, как я поняла, все-таки помучались, но в итоге на полке стояло несколько весьма сложных собранных моделек! Так что - МОЛОДЦЫ! Единственный момент - для некоторых наборов нужен клей (несколько небольших тюбиков): собрать можно и без клея, но с клеем прочнее

Спасибо Наташе (Karmin) за грамотную организацию!
Спасибо Насте (ПАЛЬМА) за покупку сладкого!
Спасибо Ане (Rakdanit) за отличную дорогу и доставку почти до дома! Не потерять впереди летящие иномарки, да еще и машину сзади, при первом опыте вождения в колонне - по-моему, отлично! )
Спасибо всем-всем-всем за поездку! :)
Аватара пользователя
ganegita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 20:57
Имя: Галина
Место жительства: Москва, Юго-Запад

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение ganegita »

Все началось с того, что наш экипаж во главе с Аней (Rakdanit) не поехал в Нелидово, а был отправлен в Покров. Мы не потерялись, с нами постоянно были на связи добрые ангелы из покровской колонны. За время пути мы научились переводить сантиметры в километры и выяснили, что от Москвы до Покрова 3 с половиной страницы анниного атласа. :)

Поездка получилась отличная. Опять поразили дети своей энергией, талантливостью, красотой. Эмоции зашкаливают. Когда малыши повисли на девчонках как обезьянки, это было так трогательно, что я чуть не расплакалась как сверхчувствительная барышня. Программа была насыщенная и интересная, все такие молодцы! Огромное спасибо за возможность быть с вами!

Немного фоток:
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/NUlVtH#
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

Уже который раз порываюсь написать впечатления, но они не укладываются в слова. Маленькие друзья, с которыми так ждала встречи после прошлой поездки, новенькие малышастики... Сегодня целый день в своих делах, а каждый из них внутри меня до сих пор. Хочется вернуться и изо всех сил обнять маленькую Настенку, которая сначала хотела расплакаться, когда мы начали играть со всеми, а в конце дня уже так звонко смеялась, угощала конфетками из кармашка и учила кормить кроликов. А на самом деле чувствую, что уже не увижу ее, потому что Настена с братиком -кандидаты на усыновление, и пойду постучу по всему деревянному в доме, чтобы все получилось.
Светлана Александровна - сияющая женщина, благодаря которой Покровский ДД - не детский дом, он просто Дом. Как душой она болеет за каждого маленького человечка в нем и сколько делает для того, чтобы дети чувствовали себя, как в семье. Действительно очень правильно, когда дети живут не по классам, а группами-семьями, где младшая сестренка и старший братик остаются вместе. Они совсем не кушают в общей столовой по часам- у каждой группы своя кухня, где всегда можно поесть тогда, когда хочется, а не по расписанию, попить чай в любое время. Поэтому и наше совместное традиционное чаепитие прошло в этот раз нетрадиционно - Светлана Александровна очень просила, чтобы мы попили чай с детьми в привычной им обстановке на кухне каждой из групп, а не собирали всех в общей столовой, где ребята чувствуют себя неуютно, как "на именинах". В результате мне очень понравился такой подход, потому что было именно ощущение, что пьешь чай в гостях у своих друзей, в теплой семейной обстановке, где с ребятами было легче пообщаться. Конечно, хотелось разорваться сразу на несколько групп - каждый ребенок звал к себе в гости, но мы решили и это, ходив в гости друг другу и пили чай даже несколько раз :D
Появилась идея, как можно объединить все-таки детей за совместным столом в след.раз. Т.к. в доме целых 5 групп, и значит целых 5 кухонь, оборудованных всем необходимым, то можно провести потрясающий кулинарный мастер-класс! Можно устроить целое соревнование - разбиться на 5 команд (по несколько волонтеров на каждую кухню), каждая из которых готовит свое блюдо (например, разделиться - десерт, салат и пр.) - волонтеры вместе с детьми. А потом все собираются в общем зале, каждая команда представляет свое блюдо, придумывает ему название, затем все вместе дегустируют и выбирают победителей! :D
А Дима и музыкальная Ко с ребятами во время кулинарных приготовлений готовятся к концерту, потом дегустируют вместе со всеми, а потом общий концерт! Его можно сделать таким интерактивным, т.е. чтобы все, например, сидели в кругу, подпевали песням.
Может, мы уговорим и Сашу-повара тоже присоединиться к кулинарным мастер-классам ;)

Ребят, еще раз спасибо всем большущее! Я уверена, что нам удалось провести все мастер-классы на "ура". С первой поездкой, наших новичков! Вика, Алекс, вы отлично влились в команду! Все старшие мальчишки крутились в вашем классе моделирования! :D Оля, Аня, Майя, отлично резвились с малышами и так быстро подключились к мастер-классам
Спасибо Мише за то, что великолепно вел колонну и очень помог с преодолением пути туда и обратно ;) Ну, и лично от меня ;)

Жалко, что нам не удалось поддержать Нелидовскую группу так, как бы хотелось, но это скорее пожелание для тех, кто только начинает ездить за рулем с нами - постарайтесь рассчитывать свои силы перед поездкой и учитывать дальность дороги в каждый из ДД. Мы все заинтересованы в том, чтобы приехать в ДД как можно раньше и больше времени провести с детьми. Лучше начинать с небольших расстояний или поехать пассажиром, а там уже и опыт наберется, и любое расстояние будет нипочём ;)
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение MikeYasnev »

да, еще забыл сказать, кто-то положил мне в сумку для ноутбука зарядку для аккумуляторов и забыл ее там,
пишите или звоните, договоримся, как на неделе передать
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение mariagrand »

MikeYasnev писал(а):очень приятно было наблюдать удивленные лица детей и волонтеров
даа, Миш, твои фокусы были на высоте!!))) :D :roll:
Ангел О писал(а):гитары ...афигенный сюрприз был-парни были просто потрясены)))
ага))) вот, только одна была бракованная (та, которая не синяя) :( :? а еще им очень не хватало Димы!!! Dima тебе ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от ребят!!!))) :)
Ангел О писал(а):..заодно я была маньяком-выщипывала брови)))Хотя первоначально..конечно..все отказывались
Оооо!!! это был твой коронный номер вчера!!!))) :lol: и в тех комфортных условиях, которые ты создала для девчонок, глупо было бы отказаться от МК по выщипыванию бровей!!!;))) ;) :roll: а подарки, ну, оооочень понравились девчонкам!!!!))) ты МОЛОДЦА!!!!
IMG_7246.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение mariagrand »

K@terin@ писал(а):ФУТБОЛ!!! Класс! Очень понравилось. Извините за пропущенные голы, буду тренироваться. Волонтерская команда состояла из меня и Миши и была усилена ребятами из дд. Миша, спасибо большое за поддержку! Турум-пум-пум! Мальчишки, провожая нас, сказали, чтоб я возвращалась еще постоять на воротах!
MikeYasnev писал(а):Катя спасла команду от нескольких верных голов:))
в итоге мы показали достойный результат: один матч выиграли 2:1, второй проиграли 2:3
и сама игра очень понравилась и нам и детям
Футбол был действительно супер!!!)))) ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
IMG_7467.jpg
IMG_7427.jpg
Катя а как ты мужественно защищала ворота!!!;)))
IMG_7455.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Белка »

mariagrand
ааа фоткии улетт))))
пасиба деткаа)))жаль что..одна бракованная оказалась(((
Дааааааа Димыы не хватало очень(особенно помня мою прошлую поездку..когда он там такоеее устроиллл шикарное представление с ребятами ..улеттт)))
Насчет футбола(Кать..я тож в команде..меня же тренирует игрок сборной Волонтеров..самый главный буйвол Саша-мая сынуля..хихих)
Мдаа...в следующий раз я привезу для МК подушку...лампуу....и еще магнитофончик..с суперрасслабляющей музыкой...-чтобы отвлекать от адской боли..дифчонок(я выдергивала..у них текли слезы..но они мужественно все терпели...малыфки)))
Маш..ТВОЙ МАСТЕР КЛАСС мне даж приснился))хихи...и мы там были в карнавальных ну прям вапще как в настоящих костюмах лягушеккк..хахах а Миша там был почему то Дуремар)))))хахахахах :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Белка »

MikeYasnev
уважаемый волшебниккк )))ну признайсяя как жеее так получилось с волшебными бумажками??))))вапще клева придумано)знаешь ..у меня тут продаются спец наборчики для волшебникоф(я дарила сыну такой)там фокусы не слишком сложные..но эффектные))))хочешь такой для мастер классов???готовый реквизит для всех ДД)) ;)
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение mariagrand »

Julia K. писал(а):Изначально была идея крепить цветы на ленты, но они оказались "самодостаточными"! )) Вывод: брошки и заколки с цветами делаются быстрее, и, как говорится, результат на лицо! Точнее, результат был на столе воспитательницы, которую ребята называют мамочкой, и которой захотели непременно сделать подарки )
Юль, как мне кажется твой МК нужно обязательно везти в Каргополье!!!)) получается здорово и практично (легкие материалы + можно использовать, и как брошки, и как заколочки, и как элементы декора помещений :) ) + достаточно трудоёмко - нам это очень удобно, ведь мы будем в ДД целых 2 дня!!)))
IMG_7326.jpg
IMG_7328.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение K@terin@ »

Спасибо за фотки!!! Такие классные!

Karmin, какая орошая новость про Настеньку! Зажмем кулачки, чтоб все у нее получилось и она побыстрей была с мамой и папой:)

Еще хотела сказать, что мастер класс с бусинами был просто шикарный, какие красивые изделия получились!!!
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

АААА!!! какие фотки!!! хочу еще!! :D
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Белка »

Karmin писал(а):АААА!!! какие фотки!!! хочу еще!! :D
дадада фоткииииииииииии в студиюююю ааааа
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение mariagrand »

Ангел О писал(а):в следующий раз я привезу для МК подушку...лампуу....и еще магнитофончик..с суперрасслабляющей музыкой...-

Ооооооо..... это будеть обалдеть-как-круто!!!!! можно уже записаться на приём??)) :roll: ;)

Ангел О писал(а):и мы там были в карнавальных ну прям вапще как в настоящих костюмах лягушеккк..хахах а Миша там был почему то Дуремар)))))хахахахах :D

весьма и весьма жизненный сон))) мне эти лягушки с носиками и мячиками, похоже, тоже будут сниться еще очень долго :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
особенно, учитывая, что мы всю дорогу слушали эти песенки в машине Вики и Алекса..... кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за выдержку и сохранение спокойствия при прослушивании диска ДЕСЯТКИ РАЗ!!!!!))) :roll: :) :D
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение MikeYasnev »

Ангел О писал(а):MikeYasnev
уважаемый волшебниккк )))ну признайсяя как жеее так получилось с волшебными бумажками??))))вапще клева придумано)знаешь ..у меня тут продаются спец наборчики для волшебникоф(я дарила сыну такой)там фокусы не слишком сложные..но эффектные))))хочешь такой для мастер классов???готовый реквизит для всех ДД)) ;)
фокусник, который раскрывает секреты, теряет уважение коллег и зрителей :D
тем более в ноябре у меня будет серьезное обновление программы,
когда я завершу изучение ряда еще более эффектных коммерческих фокусов :)

спасибо, наборчик у меня есть, даже в формате чемоданчика для юных фокусников,
я пробовал проводить МК в Бежецке, получилось не очень хорошо,
т.к. там дети не очень усидчивые, а в Покрове можно попробовать в следующий раз
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение mariagrand »

Karmin писал(а):Светлана Александровна - сияющая женщина, благодаря которой Покровский ДД - не детский дом, он просто Дом. Как душой она болеет за каждого маленького человечка в нем и сколько делает для того, чтобы дети чувствовали себя, как в семье.
да, она потрясающая женщина!!!! :!: :!: :!:
Karmin писал(а):наше совместное традиционное чаепитие прошло в этот раз нетрадиционно - Светлана Александровна очень просила, чтобы мы попили чай с детьми в привычной им обстановке на кухне каждой из групп, а не собирали всех в общей столовой, где ребята чувствуют себя неуютно, как "на именинах". В результате мне очень понравился такой подход, потому что было именно ощущение, что пьешь чай в гостях у своих друзей, в теплой семейной обстановке, где с ребятами было легче пообщаться. Конечно, хотелось разорваться сразу на несколько групп - каждый ребенок звал к себе в гости, но мы решили и это, ходив в гости друг другу и пили чай даже несколько раз
Появилась идея, как можно объединить все-таки детей за совместным столом в след.раз. Т.к. в доме целых 5 групп, и значит целых 5 кухонь, оборудованных всем необходимым, то можно провести потрясающий кулинарный мастер-класс! Можно устроить целое соревнование - разбиться на 5 команд (по несколько волонтеров на каждую кухню), каждая из которых готовит свое блюдо (например, разделиться - десерт, салат и пр.) - волонтеры вместе с детьми. А потом все собираются в общем зале, каждая команда представляет свое блюдо, придумывает ему название, затем все вместе дегустируют и выбирают победителей!
...
Может, мы уговорим и Сашу-повара тоже присоединиться к кулинарным мастер-классам
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!! надо будет обязательно в след раз так и сделать!!!!))))

а еще ВикАлекс сказали, что детишки в Покрове очень любят играть в шахматы и предложили в след раз провести "Шахматный турнир" м/д Волонтерами и детьми!!))) Как вам ТАКАЯ идея?!??!))))) :!: :!: :?: :roll: :D
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

mariagrand писал(а):"Шахматный турнир" м/д Волонтерами и детьми!!))) Как вам ТАКАЯ идея?!??!))))) :!: :!: :?: :roll: :D
Супер!!!!

Ну, где же фотки, Маша? ;) да, я хочу много-много фоток, и побольше-побольше :P :P :P
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Белка »

MikeYasnev писал(а):
Ангел О писал(а):MikeYasnev
уважаемый волшебниккк )))ну признайсяя как жеее так получилось с волшебными бумажками??))))вапще клева придумано)знаешь ..у меня тут продаются спец наборчики для волшебникоф(я дарила сыну такой)там фокусы не слишком сложные..но эффектные))))хочешь такой для мастер классов???готовый реквизит для всех ДД)) ;)
фокусник, который раскрывает секреты, теряет уважение коллег и зрителей :D
тем более в ноябре у меня будет серьезное обновление программы,
когда я завершу изучение ряда еще более эффектных коммерческих фокусов :)

спасибо, наборчик у меня есть, даже в формате чемоданчика для юных фокусников,
я пробовал проводить МК в Бежецке, получилось не очень хорошо,
т.к. там дети не очень усидчивые, а в Покрове можно попробовать в следующий раз
бебебе)))канешна я знала что именно так ты и ответишь))) ;) ;) ;) ;)
ааааааа ну да..дети везде разные...)а кроме того я считаю тебе нужна эффектная ПОМОЩНИЦА ))у всех фокусников есть такая)))0
причем в афигительном каком-нить волшебном с блестками костюме))и она тоже будет держать их внимание)))
что скажешь????
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Белка »

mariagrand
Можнаа))))волонтеркам без очереди))гыгыг)))
тем более Королевам всех лягушек))хих
:) :) :)
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение mariagrand »

Karmin писал(а):я хочу много-много фоток, и побольше-побольше
ну, держитесь!!! у меня их 283!!!!!!)))) ;) :roll: :D

ps ну, конечно же, не все выложу))) а то можно будет с ума сойти!!))) :lol:
Аватара пользователя
ВикАлекс
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:08
Имя: Вика + Леша

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение ВикАлекс »

Ну вот и мы хотим поделиться своими впечатлениями о первой поездке.
Почти все время мы провели вместе со старшими мальчишками за построением деревянных моделей. Как уже писала Катя, модели оказались действительно сложноваты для сборки, либо у нас просто не было практики. Минусом этой сложности оказалось то, что мы не смогли помочь всем ребятам, которые хотели б их собрать, несколько штук было распаковано и заброшено.
Вывод: на будущее составить «классический» набор моделей (самолет, паровоз, хаммер, джип, бабочка), и покупать каждой по две штуки (мин.) на ДД, тогда ты можешь одновременно помогать нескольким ребятам в их сборе.

Поразило то, что ребята очень хорошо идут на контакт с совершенно незнакомыми людьми. У моих друзей сыновья могут в первые дни знакомства вообще не разговаривать с посторонними, не говоря уже о совместных занятиях.

Из минусов: несколько расстроил тот факт, что у нас на группу было 3 фотографа, а к нам в группу зашли только двое один раз ближе к концу, когда многие моделисты уже ушли готовиться к футболу. Поэтому не у всех ребят останутся на память фото с собственноручно собранными модельками (у Бориса и Антона с двумя самолетами, у Тани с бабочкой, у двух старших Саш за самим процессом), особенно мне обидно за маленького Мишу, который собирал самую сложную модель 5 часов, но она была закончена самой последней и, увы, не была запечатлена.
Вывод: Возможно это в порядке вещей, если да, то буду брать собственный фотик в будущем.

Ну пару слов о чаепитии. Преподаватель Игорь Викторович много рассказал о мероприятиях, которые проводят они с ребятами. Опять же для нас это было ново, может так во всех ДД… Ребята централизовано ездили на отборочный матч по футболу Финляндия – Россия, были некоторые проблемы с выходом из отцепления. В следующий раз собираются на хоккей ЦСКА-Спартак (к сожалению, не запомнила дату). Может кто-то из волонтеров тоже собирается, думаю, по договоренности могли бы и объединиться (и общение с ребятами, и помощь преподавателям). Также у них проходят различные соревнования между ДД Владимирской области (стрит-бол, шрек-бол, беговые лыжи, конькобежный спринт).

Но думаю наиболее интересным и реальным является поступившее предложение:
Проведение турнира по шахматам или сеанса одновременной игры по шахматам между ребятами и волонтерами. Леша неплохо в них играет и, если не найдется желающие еще, чтобы организовать турнир, то он в следующую поездку бы мог провести сеанс одновременной игры. Кстати, в определенном смысле такого рода соревнования можно взять на вооружения и в дальнейшем устраивать своего роде соревнования по шашкам, шахматам и т.п. в зависимости от притязаний детей в том или ином ДД. Ведь внутри ДД они часто играют и, думаю, с радостью померяются силой со сторонними игроками, т.к. соревнования внутри ДД между группами были уже неоднократно проведены.

Отдельное спасибо хочется сказать - mariagrand и lisa за приятную компанию в пути и Julia K. за поддержку в сборке последней модельки для Миши ).

В общем, поездка оставила очень-очень приятное впечатление. Спасибо Клубу за предоставленную возможность )))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Юлия Эльдеева »

mariagrand писал(а):Юль, как мне кажется твой МК нужно обязательно везти в Каргополье!!!))
Маш, давай сделаем так - я возьму с собой весь реквизит, он легкий. А там посмотрим по обстановке! :D В Покрове было, скорее, исключение, что дети самостоятельно делали украшения, и, если честно, я очень боялась доверять им горящие свечки даже под присмотром трех взрослых людей :roll:

фотки классные! выкладывай еще :)
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

ВикАлекс писал(а):Опять же для нас это было ново, может так во всех ДД… Ребята централизовано ездили на отборочный матч по футболу Финляндия – Россия
Это было бы отлично, если бы так было во всех ДД. Увы и ах :( Ребятишкам в Покрове действительно повезло, что руководство находит возможности сделать это для них!
ВикАлекс писал(а):Леша неплохо в них играет и, если не найдется желающие еще, чтобы организовать турнир, то он в следующую поездку бы мог провести сеанс одновременной игры.
Очень классная идея!
ВикАлекс писал(а):Из минусов: несколько расстроил тот факт, что у нас на группу было 3 фотографа, а к нам в группу зашли только двое один раз ближе к концу, когда многие моделисты уже ушли готовиться к футболу. Поэтому не у всех ребят останутся на память фото с собственноручно собранными модельками (у Бориса и Антона с двумя самолетами, у Тани с бабочкой, у двух старших Саш за самим процессом), особенно мне обидно за маленького Мишу, который собирал самую сложную модель 5 часов, но она была закончена самой последней и, увы, не была запечатлена.
Вывод: Возможно это в порядке вещей, если да, то буду брать собственный фотик в будущем.
Обычно при таком кол-ве фотографов фоток потом более, чем достаточно. Я даже не доставала свой фотоаппарат в этот раз. Конечно, подгадать момент, когда именно будет закончена модель, очень трудно, тем более мастер-класс по моделированию проводился в отдельном кабинете, а соновная часть была в актовом зале. Можно было просто попросить любого человека с фотоаппаратом сфотографировать. Никто бы не отказал - с удовольствием зашел бы к окончанию и сфотографировал всех детишек с их модельками!
Аватара пользователя
ВикАлекс
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:08
Имя: Вика + Леша

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение ВикАлекс »

Karmin писал(а):Появилась идея, как можно объединить все-таки детей за совместным столом в след.раз. Т.к. в доме целых 5 групп, и значит целых 5 кухонь, оборудованных всем необходимым, то можно провести потрясающий кулинарный мастер-класс! Можно устроить целое соревнование - разбиться на 5 команд (по несколько волонтеров на каждую кухню), каждая из которых готовит свое блюдо (например, разделиться - десерт, салат и пр.) - волонтеры вместе с детьми. А потом все собираются в общем зале, каждая команда представляет свое блюдо, придумывает ему название, затем все вместе дегустируют и выбирают победителей! :D
Может, мы уговорим и Сашу-повара тоже присоединиться к кулинарным мастер-классам
Однозначно поддерживаю эту идею (сама как раз думала об этом по пути домой), но /имхо/ Саше предложить быть предстедателем жюри, иначе у одной из команд будет значительное преимущество ))
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

ВикАлекс писал(а):Однозначно поддерживаю эту идею (сама как раз думала об этом по пути домой), но /имхо/ Саше предложить быть предстедателем жюри, иначе у одной из команд будет значительное преимущество ))
Можно сделать спец.блюдо от "шеф-повара", внеконкурсное ;) Ну, и жюри, конечно ! :D :D :D
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение mariagrand »

ВикАлекс писал(а):Из минусов: несколько расстроил тот факт, что у нас на группу было 3 фотографа, а к нам в группу зашли только двое один раз ближе к концу, когда многие моделисты уже ушли готовиться к футболу. Поэтому не у всех ребят останутся на память фото с собственноручно собранными модельками (у Бориса и Антона с двумя самолетами, у Тани с бабочкой, у двух старших Саш за самим процессом), особенно мне обидно за маленького Мишу, который собирал самую сложную модель 5 часов, но она была закончена самой последней и, увы, не была запечатлена.
Вывод: Возможно это в порядке вещей, если да, то буду брать собственный фотик в будущем.
Вик, у нас, к сожалению, официальных фотографов не так много и в эту поездку никто из них не поехал..((( :? поэтому то, что были хоть несколько фотоаппаратов, это уже хорошо))) и к тому же часто неофициальные фотографы отвественны за какой-либо МК, а, значит, на фотографии не всегда есть время...(((( :( :? но вы правильно сделали, что позвали нас - запечатлели хоть что-то..)) а так, можно звонить фотографам, чтобы они пришли и сфотографировали то, что нужно, или, как ты верно пердложила, брать свой фотик. ведь нередко бывает, что происходит забавный случай, а фотограф находится на другом МК...

p.s. Вам спасибо БОЛЬШОЕ за дорогу!!!))
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение ПАЛЬМА »

Покров...мой любимый Покров...
просто волшебная поездка...
ко всему вышесказанному, хочу сказать ОГРОМНОЕ...ВОТ ТАКОЕ СПАСИБО!!! тебе Миш и тебе Кармин, что разрулили проводы Нади (выпускница домика этого года)...все окей, она отлично добралась со своими крысками домой...и еще она переживала, что она доставила нам кучу хлопот...
СПАСИБО, мяу!

я сначало подобламалась с идеей чаепития по группам...но нее...это самое лучшее чаепитие. Можно было ко всем ходить, по всем семьям...как на новый год...когда можешь ко всем своим друзьям зайти за неделю, а тут получается за весь день...круто...

в этот раз очень много новых детей...практически половина...они замечательный...

столько всего успели сделать, столько эмоций...детский утренник с малышами, да!!! фокусы, да!!! уход за собой, даа!!! фенечки, дааа!!! витражи, дааа!!!

мяяу!!!
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение MikeYasnev »

Ангел О писал(а):бебебе)))канешна я знала что именно так ты и ответишь))) ;) ;) ;) ;)
ааааааа ну да..дети везде разные...)а кроме того я считаю тебе нужна эффектная ПОМОЩНИЦА ))у всех фокусников есть такая)))0
причем в афигительном каком-нить волшебном с блестками костюме))и она тоже будет держать их внимание)))
что скажешь????
да, я уже договорился с Леной (angel)

более того, есть идея оформить показ фокусов в виде связанного сюжета на основе сказки,
например, д.р. белоснежки, на которое приглашаем 7 гномов и волшебника :),
в процессе чаепития (празднования и т.п.) я показываю фокусы с активным участием детей

сюжеты можно варьировать, поэтому если есть еще желающие из волонтеров, you are welcome :)
давайте как-нибудь на сборе помощи подробнее обсудим и в ветке по МК основные моменты зафиксируем,
я буду 29 октября, 22-го, к сожалению, не получается
Аватара пользователя
Ляна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 05:41
Имя: Ляна

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Ляна »

Ребят, нас директор просила еще привезти для Вовы (помните, которого она так расхваливала?) компьютер, если это возможно.. ;)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение ПАЛЬМА »

по поводу не успели уловить фото момент и тд:
...поэтому и надо все МК проводить (по возможности) в одном большом пространстве...
нам дали актовый зал, где и раньше мы проводили все МК...и фотографу проще и нам, не разбридаться. и все со всеми успевать...

Комп будет!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение dima »

Молодцы!

Я, можно сказать, был с Вами - места себе не находил в субботу... И очень радостно слышать, что Вам удалось все задуманное.

Девчонки, так компьютер Светлана Александровна просила для Димы или для Вовы!?!? это два разных парня... мне сначала показалось, что для Димы (и я вроде понимаю за что).
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

dima писал(а):мне сначала показалось, что для Димы (и я вроде понимаю за что).
для Димы! :)
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение K@terin@ »

ПАЛЬМА писал(а):по поводу не успели уловить фото момент и тд:
...поэтому и надо все МК проводить (по возможности) в одном большом пространстве...
нам дали актовый зал, где и раньше мы проводили все МК...и фотографу проще и нам, не разбридаться. и все со всеми успевать...

Комп будет!
Не знаю по поводу "в одном месте"... На мой взгляд, наоборот было хорошо, что мы в отдельной комнате сидели. Можно было сконцентрироваться на моделях, народ не бегал вокруг, не отвлекал.
В итоге фотограф был. Леша, мне кажется, что Маше удалось Мишу в процессе запечатлить. Ну и свой фотоаппарат можно брать на всякий случай:) правда в предыдущих поездках я его ни разу не доставала, некогда было:) Ну и самое главное: у ребят останутся их модельки! Как же Миша был горд за ваш с ним мотоцикл!!!

По поводу компьютера - УРА!
Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 май 2008, 14:43
Имя: Лиза
Место жительства: Москва, СВАО

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Lisa »

Вот я и наконец-то могу поделиться соими впечатлениями!!!
Покров, он волшебный!!! Настолкьо теплого и домашнего ДД я еще не видела. Как же я рада за деток, которые живут там. Хотя конечно мечтаю, чтобы каждый из них обрел семью. Кстати, Светлана Александровна сказала, что Дениску и его сетренку скорее всего заберут новые родители на следуюей неделе :)
Покровские дети потрясающие, очень разносторонние и самостоятельные.
Чего стоит незапланирвоанное вытупление Мишки-фоусника, который так бытсро вошел в образ фокусника, что его было неостановить!
Мне очень понравилось, что в это раз почти все МК были в одном месте. Это позволило деткам свободно перемешаься и поучаствовать во всех МК, да и волотерам дал овозможность проявить себя во всем!
Да и чайпитие в Покрове особенное :)
В общем, каков директор, таков и ДД!

Karmin спасибо за фото!!!!
ВикАлекс отдельное спасибо за дорогу и доставку практичеси до дома!!!!
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

Lisa писал(а):Karmin спасибо за фото!!!!
Мне в это раз не за что :?
Это Гале и МашеГранд ;)
Lisa писал(а):Дениску и его сетренку
сестренку Настю ;) да, это они братик и сестра
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение mariagrand »

а, вот, и фотки:

http://picasaweb.google.com/ClubVolonterov/181008#

p.s. простите, что многие не в фокусе - снимала без вспышки, а освещение было не ахти какое.... :? :roll:
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

УРААААААА!!! СПАСИБО, МАШУНЬ!!
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

Какие офигенные фотки!!!
А какая там Пальмуша :D :D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Maslenok »

Ах, наконец-то добралась до компа) И всё равно до сих пор не могу связно выразить свои ощущения от поездки... Ну, как получится...

Ах, Покров - удивительный мир! Уже два дня продолжаю жить с тёплыми воспоминаниями об этих милых мордашках, творческих ребятках))) У меня была всего лишь вторая поездка, после Бежецка... И я понимаю, что сравнивать Бежецк и Покров неправильно и некорректно, но всё же... Это небо и земля...

Обстановка в детском домике такая домашняя, тёплая - на стенах мозаика, все полы в коврах (и правда, покров :D ), небольшие комнатки ребят с красиво застеленными кроватками, у малышей на каждой кроватке сидит/лежит мягкая игрушка, кухонки, о которых здесь уже многие писали... А ещё я зашла в туалет малышковый, над раковиной висит зеркало и полочка стеклянная, а на полочке стоят отдельные стаканчики и в них маленькие зубные щётки... Кажется, что это не дд, а просто многодетная семья)) где всех любят, холят, лелеят)) Кажется, будто эти дети счастливы при всей своей несчастной судьбе... По крайней мере, хочется верить, что это так)

А ещё у них там много растений, даже, показалось, что-то вроде зимнего сада организовано... Мило)

А ещё живой уголок (кролики, свинки...), о котором мы были наслышаны ещё до поездки))) Правда, директор с грустью сказала, что животных нечем кормить((( Может, в следующий раз привезти хоть немного каких-то кормов??? Всё-таки питомцы, как мне кажется, много значат для детишек...

С самого утра было отличное настроение - малыши бесподобные))) Детские песенки и хороводы сменились настоящей феерией воздушных шариков, мыльных пузырей, дети превратились в тигров/кисок/клоунов/индейцев/горилл/мишек благодаря волонтёрам, вооружившимся аквагримом)))))) А потом были фокусы)))) Удивительные))) А потом - рисунки пальчиками)))) А потом - фокусы на бис))))))))))))))))) Вскоре многие волонтёры засобирались в актовый зал - готовить МК для старших))) А неутомимые малыши "перетекли" вслед за волонтёрами... Кажется тихого часа в этот день у них так и не случилось)))))

Пришли старшие, стали втягиваться в мастер-классы: бусы, роспись стаканов, витражей, салон красоты от Ксю ))) Необычная маска от Пальмы, в которую влюбились все младшенькие и записывались в очередь на её ношение, фотографирование с ней))) А где-то в другом конце здания мастерили деревянные чудеса Вика, Алекс и Катя - как потом стало известно, они вместе с ребятами сумели выстоять против армии деревянных деталек и гордо демонстрировали стоящие на полке джипы, мотоциклы, самолёты))) Такие молодцы))

Футбол))) Мишка и Катя))) А среди ребят даже играли "Рауль" и "Сколз"))) Спортсмены, короче))) И... :oops: простите, MikeYasnev и K@terin@, что не присоединилась к вам в этот раз, как обещала... Разрывалась на мелкие кусочки...

Чаепитие, мммм)))... На кухне, в узком "семейном" кругу, из чайного сервиза)) Это было неподражаемо)))

Незадолго до отъезда, когда часть волонтёров убиралась в актовом зале, другую часть команды малышастики превратили в "парк аттракционов" - в роли каруселей, качалок, лошадок выступали наши хрупкие плечи :D , спины, руки и прочие части тела)))))))

С малышами долго прощались у дверей, кто-то плакал, кто-то просил приехать, кто-то спрашивал про фотографии... Поцелуи, слёзы, объятия, пока-пока... И новая волна - поцелуи, слёзы, объятия, пока-пока... И так до бесконечности)))))

А старшие проводили нас до машин, многие из них уселись на водительские кресла, завели машины, стали сигналить, газовать)))) Вот такое своеобразщное автомобильное прощание)))

ВСЕМ-ВСЕМ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТУ ПОЕЗДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Maslenok »

кстати, у меня тоже есть немного фоток... постараюсь выложить сегодня вечером))
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Karmin »

Maslenok писал(а):кстати, у меня тоже есть немного фоток... постараюсь выложить сегодня вечером))
давай-давай! ждем!! кажется, ты еще снимала видео ;)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение ПАЛЬМА »

о г о н ь !!!
а у кого фотки где Эдик и Дима в масках ???

Maslenok
а будет видео-отчет ;) ?
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Maslenok »

ПАЛЬМА писал(а):о г о н ь !!!
а у кого фотки где Эдик и Дима в масках ???

Maslenok
а будет видео-отчет ;) ?
Эдик у меня точно в маске есть))) Про Димку не помню...
И видео доделаю и скину ;)
Чуточку терпения, друзья)
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Maslenok »

MikeYasnev писал(а):сюжеты можно варьировать, поэтому если есть еще желающие из волонтеров, you are welcome :)
давайте как-нибудь на сборе помощи подробнее обсудим и в ветке по МК основные моменты зафиксируем,
я буду 29 октября, 22-го, к сожалению, не получается
Я - ЗА!!!!!!! ;)
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления о поездке в Покровский ДД 18.10.2008

Сообщение Maslenok »

mariagrand
Маша, фотки - классссссссные))
Смыло волной эмоций)))
Сижу под столом :D
Ответить