Впечатления от посещения Социального дома "Обручевский" (Москва)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Да, фотоальбомы от Аллы это просто класс!!! В эту поездку доделывали вкладыши, которые Алла заранее приготовила и принесла с собой, самое приятное было смотреть как ребята вставили свои фотки в альбомы, украшали всем, что было, особенно на моей стороне нам понравился "чудо степлер", выдающий цветочки))) а потом ребята всем-всем-всем показывали свои фотоальбомы, они были очень рады, а альбомы получилось очень красивые!!!! Спасибо всем волонтерам!!! Это была очень классная идея!!!
Аватара пользователя
Sella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:54
Имя: Евгения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sella »

Так случилось, что как новичок в свой первый поход/поездку я попала именно в ПНИ. С домиками пока не получается, но, надеюсь в скором времени тоже присоединиться, а в ПНИ мне хотелось попасть, потому что всегда казалось, что таким местам уделяют меньше внимания.
Итак впечатления: их была масса, так что в первые дни невозможно было даже сформулировать. Встретились с утра в метро, ребята волонтеры все доброжелательные, улыбчивые, но видимо еще не проснувшись, достаточно тихо добрались до интерната. Зашли, первое, что поразило - посередь шумного города попадаешь будто в другой маленький мирок - отделена территория со своим маленьким парком, сосновым лесочком. Подходим к зданию, и я вижу в окне людей, они зовут друг друга, показывают на нас руками и я понимаю, там нас действительно ждут, кто бы мы ни были, знают они нас или нет, просто радуются и ждут, а значит все уже не зря) Внутри уже как целая свора маленький детей на нас накинулись ребята интерната, все здороваются, радуются, что-то показывают, ведут нас раздеваться. Вот сейчас пытаюсь вспомнить, чувствовала ли я еще в каком-нибудь доме такое гостеприимство, пожалуй что и нет)
Разделись, пришли в комнату для мастер классов, и старшие волонтеры стали делить группу по этажам. Я попала на третий, в мужской ДЦП. Сперва думала, что будет очень не просто, буду пугаться, нервничать, но ничего такого не было. Настолько сразу же располагает их радость и открытость, что ты забываешься, кто ты, а кто эти ребята вокруг и просто начинаешь радоваться вместе с ними. Люди там совершенно разные, кто-то активно участвовал в мастер классах, кто-то просто сидел в стороне, но постепенно к нам подтягивалось все больше и больше ребят. Всего после двух часов уже можно рассказать очень много: они очень непосредственные, многие взрослые, а совсем как дети, шутят по-своему, спели нам несколько старинных романсов. Приведу один самый тронувший меня пример. Там был мужчина в коляске, я сперва не поняла, что он не сможет участвовать в мастер классе и пыталась с ним лепить из пластилина, разговаривать. Потом мне сказали, что он плохо реагирует, но это было не совсем так. Сразу же, как я подходила, он утыкался в меня головой и прислонял ладошку к своей щеке. Я стала в процессе занятия с другими периодически подходить к нему просто постоять рядом или как-то с ним поговорить. Через какое-то время на мой уже много раз заданный просто для разговора вопрос - не хочет ли он посмотреть, что делают остальные ребята, он к моему удивлению неожиданно кивнул. Я подвезла его к столам, сперва он просто сидел, а еще через какое-то время согласился взять фломастер. Под самый конец он показал мне на фломастер и сказал "красный", улыбнулся и спрятал лицо. Вроде бы ничего особенного, но меня настолько это тронуло, что из какой-то своей глубины человек немножечко приблизился к тебе и чуточку раскрылся. Сразу сформировалось чувство, что это не зря, это действительно нужно. Когда уходили, остальные волонтеры оживились, на обратном пути уже все шутили, обменивались впечатлениями, делились опытом с новичками. Под самый конец похода, было ощущение, что проработал целую неделю без передышки. Но думаю, это только в первый раз, потому что все воспринималось очень ярко и впечатлительно, дальше будет полегче. Главное, что появился явный смысл этого дела, ради которого хочется возвращаться туда еще.
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение эЛЕоНоркА »

Спасибо всем за прекрасное 8 марта! Вы создали праздничное настроение для всего ПНИ!))
Спасибо, что закупили и подарили цветы! Наши дамы не разбалованы подобным вниманием :roll: Организация была на высоте, все МК были отлично подготовлены, я была только в основном отделении, мы делали цветы из бумаги, яркие браслеты и бусики, и устроили небольшую фотосессию в шляпках и с цветами (надо подумать в следующий раз что-нибудь на счет фона, хотя уже скоро лето и будем находить виды покрасивее :mrgreen: )
Небольшая заминка на входе, я надеюсь, никого не отпугнет от следующих походов в интернат, это просто была проверка нашей стрессоустойчивости :mrgreen: (закрыла лицо руками в ожидании комментариев от Философа :D )
Спасибо за душевные разговоры за обедом!
Ну, напишите же, как вам? Оочень жду!)))) Надо же сделать супермегановость :ugeek:
Аватара пользователя
Философ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:50
Награды: 4
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Философ »

эЛЕоНоркА

По поводу неадекватного поведения охранника вопрос решен, составляется бумага, на которой будет завизированы подписи руководства: начальника охраны, директора ПНИ, старшего воспитателя для пропускной) Человек новый в интернате и хочет просто показать свою "значимость"))) А всем дорогим волонтерам, принявшим активное участие в подготовке и проведении праздничного похода огромное спасибо!!! :) :) :) :)
Аватара пользователя
Хорошик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:55
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Хорошик »

Первый раз был в ПНИ, все понравилось :). Ребята ждут волонтеров, это видно, очень рады приходу, улыбчивые и дружелюбные. Был в мужском отделении, делали цветы из бумаги, ребята молодцы, изготовили на целый букет :)
Спасибо Полине и Ксюше за музыкальное сопровождения нашего творчества и душевные песни :) А также всем-всем-всем за прекрасный день и отличное настроение. Спасибо!!!
Немного фоток здесь https://picasaweb.google.com/1162746489 ... 0_20140308
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Да, здорово прошло 8 марта в ПНИ))) Было много цветов, было весело!!!
В женском отделении ДЦП был аншлаг, спасибо Свете Fotiniya за организацию МК, Мише chernobyl за помощь!
Действительно было здорово, всем сделали замечательные бусы, браслеты, все были очень рады, это было видно по улыбкам!
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Аннет »

Это был радостный день как для ребят из ПНИ, так и для самих волонтеров.
Столько волонтеров в ПНИ я не видела никогда... это было очень приятно! Хватило время на общение с ребятами, которые обычно остаются без внимания..
Мы с Мариной (Neshika) и Димой (Хорошик) развлекали ребят из ДЦП на 3м этаже: общались, рисовали, а также ребята вместе с Мариной делали цветы из бумаги..МК прошел на УРА!
Полина (Poli) и еще одна девушка (к сожалению, не успела познакомиться), спасибо вам за такие душевные песни! Ребята пели с большим удовольствием и были очень рады вам!
Мы устроили ребятам в ПНИ, особенно женской части, настоящий праздник! Ребята, спасибо всем большое!
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ленусёна »

Прекрасный день! Мы создали настоящий весенний праздник для наших ребят из ПНИ! Браслеты и бусы все делали с таким воодушевлением-и парни, и девочки!! Фотоссесия прошла на ура! Каждый хотел сфотографироваться с цветами, шляпой, новыми бусами, реквизит "ходил по рукам" :D Что говорить за ребят, сама не устояла и нашла для себя синюю шляпку (спасибо эЛЕоНоркА)! А ещё я себя почувствовала волшебницей, когда ко мне подошёл парень и попросил сфотографировать его у ёлок! И когда мы подошли к деревьям, начал доставать из карманов ёлочные игрушки, украшать ёлку и одевал по очереди маски и просил его сфотографировать! Он был счастлив, видимо об этом он мечтал с самого Нового Года...
Аватара пользователя
Тори

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:01
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: г. Электросталь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Тори »

Как обычно совсем небольшой волонтерской компанией мы посетили ПНИ :) и не в обычно запланированную субботу, а в будний день...и попали в "сказочный мир" интерната, а именно в "Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена". Честно, не ожидала, что там проводят подобные мероприятия с участием самих ребят из интерната, да еще с такой серьезной подготовкой, как живое музыкальное сопровождение, пошив нарядов героев, изготовление декораций...Замечательное представление получилось! Как хорошо, что ребята занимаются еще театральным творчеством, а не только с нами вышивают крестиком и лепят зайчат :D
И сколько же было восторга, когда они нас увидели :) ...не передать словами...но передаю от них всем огромный привет, как и просили они :lol:

Небольшой фотоотчет представлен в соответствующем разделе ;)
Аватара пользователя
Анджелика

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:10
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Анджелика »

Присоединяюсь к Вике) отличный спектакль, костюмы очень красивые. Ребята вжились в роли и играли с душой. Это просто прекрасно, что педагогический состав ПНИ вместе с подопечными устраивают такие спектакли для развития творческих способностей. Было очень приятно увидеть кого-то в роли аккомпаниатора, кого-то в роли зрителей, а кого-то в качестве актера! Очень рада, что в ПНИ всегда найдется место для творчества! :) Тори, спасибо за фото)
Аватара пользователя
Cabo Verde
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:54
Имя: Елена

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Cabo Verde »

В эту субботу в ПНИ был концерт, который проводил partizan. Концерт удался!! Мне кажется, что понравилось всем, даже сотрудникам ПНИ))) Видели бы вы их улыбки, когда они смотрели, как ребята из ПНИ танцуют с волонтерами!))) Спустили ребят из ДЦП с 5-го и 3-го этажей! Спасибо большое за помощь Роме Skeep, который активно чувствовал в перевозке ребят на колясках с этажей!! Ира, Ируня Вика Тори Кирюша Kupillos, Марина Leto - очень рада была Вас видеть!! :)
Кирилл тебе отдельное спасибо за организацию и фотографии!!! ;)
Спасибо нашему новичку Илье d_r_v!!! Илья сразу же влился и как - будто этот поход был для него не впервой!! Илья - ты молодец!!!
Cпасибо большое Ксении Семён Семёныч, Наталье NATALIY, Евгении Омелька - Вы большие молодцы , было очень приятно с Вами познакомиться!!! :)
Погода налаживается и ура - скоро сможем гулять с ребятами из ПНИ на улице- уверена они этого очень ждут!!:)
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ленусёна »

22.03 - просто волшебный день!! Встречали весну танцами! Погода порадовала теплом, солнышком, прекрасным настроением! Благодаря Леше (философу) мы не только без проблем попали в ПНИ, нам торжественно открыли ворота :)
Начался день с небольшого МК -Пасхальные яйца, все с удовольствием их сделали, кто-то успел и два сделать. Спасибо за помощь новичкам NATALIY и d_r_v, помогали и были внимательны к ребятам. После начался чудесный концерт- СПАСИБО ИГОРЬ- песни Высоцкого прошли на "Ура", а как все танцевали!! Улыбки и эмоции и словами не передать!! Спасибо всем, кто пришел и разделили этот день с ребятами!
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Был рад снова выступить в ПНИ.
В этот раз подготовил кавер-программу хитов 70-80-х. Ребята были очень рады услышать любимые песни.
К сожалению, дорожные пробки не дали показать её полностью, но надеюсь на майские всё получиться ;)
Очень рад был видеть всех наших бывалых ПНИшников и хоть словечком обмолвиться с новичками.
Отдельное спасибо Кириллу: за беспокойство, организацию, фотографии.
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ируня »

Всем спасибо!!!!! Рада была всех видеть! Игорь тебе огроменное спасибо! Очень классный концерт всем ребятам понравилось! все с удовольствием подпевали и танцевали))))))
Даешь еще концерты! :D
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Ируня писал(а):Всем спасибо!!!!! Рада была всех видеть! Игорь тебе огроменное спасибо! Очень классный концерт всем ребятам понравилось! все с удовольствием подпевали и танцевали))))))
Даешь еще концерты! :D
Ириш, спасибо за отзыв :). До конца года расписал концертные программы для ПНИ :D. Следующий концерт на майские будет ;).
Аватара пользователя
Тори

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:01
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: г. Электросталь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Тори »

Присоединяюсь ко всему вышенаписанному :)
УРА ПНИ! УРА волонтерам! УРА новичкам! Ура весне!..иии УРА!УРА!УРА partizanу! :D Спасибо за концерт, который действительно порадовал всех-всех без исключения.
Аватара пользователя
esik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:57
Имя: Ефросиния
Место жительства: Москва, Новокосино
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение esik »

Я была в ПНИ 29 марта. Т.к. я новичок, и для меня это первая поездка, то сначала было сложновато. Но волонтеры очень приятные люди, девочки с которыми мы вместе были в мужском отделении ДЦП - вам отдельное спасибо)) Ребята из ПНИ - милые, светлые и очаровательные, просто запали мне в душу. Я довольна тем, что первый поход был именно туда, и я еще не раз вернусь!
Аватара пользователя
Kupillos

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:34
Награды: 1
Имя: Кирилл
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Kupillos »

Огромное спасибо за поездку. Давно я так хорошо не проводил время. Был очень рад вновь увидеть ребят. Вновь встретить друзей волонтеров. Поездка была великолепной СПАСИБО ВСЕМ.
Аватара пользователя
Кара Кум

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 14:47
Награды: 1
Имя: Алёна
Место жительства: город Москва.метро Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кара Кум »

Вчера была моя вторая поездка в ПНИ, и вообщем то вторая поездка в целом :) я осталась очень ОЧЕНЬ довольна, мы пошли в мужское ДЦП, Kleo играла с ребятами в домино, а я разрисовывала с ними деревянные заготовки гуашью, а кто то чирикал графические картинки, для меня было неожиданностью что будет столько желающих. заготовок и картинок на всех не хватило, кто то просто сидел и наблюдал, один дедуля похожий на коротко стриженного Санту распевал песни и обращался к нам с Kleo исключительно по имени отчеству)))так что у нас было музыкальное сопровождение, ребята рисовали гуашью с большим удовольствием, в краске было всё, руки, соседи, местами одежда(спасибо Ируне за скатерть иначе и стол был бы цветным) :? ))) НО мы с жителем ПНИ Димоном вымыли всем руки, кого выкатить к раковине не смогли - протерли влажными салфетками, и вообще я без Димона не справилась бы, он помог мне убрать все со стола. помыть кисточки и банку, долго сетовал на то что Юрик пометил его краской, но потом смирился и раз в десятый сказал "ребят я вас так уважаю"...ради этих довольных лиц. ради этих улыбок. ради этой старательности с которой ребята делают поделки и рисуют, ради всего этого хочется приходить туда снова и снова.И я приду.
Спасибо огромное всем волонтером за поездку =)
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Аннет »

Вчера у нас был замечательный предпасхальный поход :)
Очень приятно видеть, что так много волонтеров теперь ходят к ребятам, для них это настоящий праздник!
Вика, у тебя все получилось, ты молодец!
Я познакомилась с новыми ребятами из мужского ДЦП на 5 этаже. Играли в домино и шашки, рисовали...спасибо за поддержку Вике, Максиму и Жене:)
Аватара пользователя
Соловушка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:50
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Московская обл. г. Балашиха

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Соловушка »

Ребята, спасибо большое, я впервые была в ПНИ, мне очень понравилось, ребята действительно очень ждут волонтеров и сотрудничают с удовольствием ;) Кара-Кум Алена, спасибо тебе за чудесный МК "Ловец снов", было очень приятно отдать сувенирчики, сделанные в Рыбновской ШИ для ребят :)
Аватара пользователя
Тори

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:01
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: г. Электросталь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Тори »

Аннет писал(а):Вчера у нас был замечательный предпасхальный поход :)
Очень приятно видеть, что так много волонтеров теперь ходят к ребятам, для них это настоящий праздник!
Вика, у тебя все получилось, ты молодец!
Я познакомилась с новыми ребятами из мужского ДЦП на 5 этаже. Играли в домино и шашки, рисовали...спасибо за поддержку Вике, Максиму и Жене:)
Спасибо, Аннет :) И тебя хочу поблагодарить, что несмотря на то, что ты настроилась на 3-й этаж, все же "разбавила" мужской коллектив на 5-м ;)

Спасибо всем волонтерам за прекрасный поход, замечательные мастер классы, Соловушке за подарки :)
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ируня »

Спасибо всем за отличное субботнее утро!
Викуля, ты отлично все организовала и провела поход. Сделали много открыток для ветеранов!
Игорь, спасибо за концерт! Все с такой радостью подпевали и танцевали!!!! :D
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Да, это был отличный поход)))
Концерт супер, я с удовольствием с ребятами из ПНИ танцевала, было очень здорово)
Ребята реально знают все песни, это вообще круто!!!
Аня, спасибо за помощь в подготовке открыток в женском ДЦП, очень душевно провели МК, и внесли свой небольшой вклад в праздничные открытки для Ветеранов)))
Игорь, спасибо за концерт, это очень здорово, танцы, пение и радость ребят из ПНИ это самое лучшее)))
Вика, спасибо за организацию)
И всем-всем фотографам спасибо!!!
Вы были всегда и везде :D
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ленусёна »

Это плюшево-танцевальный день в ПНИ!!
Порадовали ребят мягкими игрушками, провели замечательный мастер-класс по открыткам к 9 мая, а концерт - нет слов! как всегда выше всяких похвал! Игорь СПАСИБО!!! как ребята любят петь, танцевать и просто наслаждаться музыкой. Было также неожиданным, пришедшие к ребятам сёстры Зайцевы, они многих знают по именам и сразу было видно как их приходу радуются!!

Спасибо всем за то, что вы есть :)
Аватара пользователя
Тори

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:01
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: г. Электросталь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Тори »

Дааа! поход удался :D
Игрушки, открытки, песни, танцы до упаду :D и всё благодаря Вам, дорогие мои :)
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Моё СПАСИБИЩЕ Мише-Simvoli :!:
Не смотря на то, что у него были семейные дела, он приехал из Москвы в область, помог погрузить, отвёз, помог разгрузить в ПНИ аппаратуру и только потом поехал к семье, а после концерта отвёз аппаратуру обратно!
Так же спасибо Кириллу и Максу за помощь в погрузке-разгрузке, Вике за оргнанизацию всего процесса :!:
К сожалению не был на МК, но знаю, что всё, прошло хорошо, т.к. по другому и быть не могло с такой профессиональной командой ;)

Всякий раз приезжаю к ребятам с большим удовольствием.
В этот раз включил в программу больше песен, которые можно попеть всем вместе. Кажется всем понравилось ;). Ребята знают очень много песен :!:
Надеюсь приехать к ребятам после выпускных в наших Домиках.
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Ленусена писал(а):Это плюшево-танцевальный день в ПНИ!!
Порадовали ребят мягкими игрушками, провели замечательный мастер-класс по открыткам к 9 мая, а концерт - нет слов! как всегда выше всяких похвал! Игорь СПАСИБО!!! как ребята любят петь, танцевать и просто наслаждаться музыкой. Было также неожиданным, пришедшие к ребятам сёстры Зайцевы, они многих знают по именам и сразу было видно как их приходу радуются!!

Спасибо всем за то, что вы есть :)
Я ещё думаю: "Лица какие-то знакомые, у этих блондинок" :D. Теперь буду знать, что это сёстры Зайцевы. Я думал, что они в Америке обитают :D .
Аватара пользователя
Ветка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:54
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ветка »

Насколько понимаю, это ветка про все-все походы в ПНИ №20
свои впечатления от первого похода оставила здесь:
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 30&t=10052
Я очень соскучилась. Через выходные планирую снова с вами.
Аватара пользователя
Философ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:50
Награды: 4
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Философ »

Хочу выразить самые искренние слова благодарности всем тем, кто принял участие в подготовке и проведении незабываемого фестиваля мороженого в Сокольниках для наших ребят!!! А именно: Рома Skeep, который активно занимался организацией питания, транспорта, мороженого, развлечений в парке ;-) Моим прекрасным помощницам-волонтерам в подготовке МК для ребят, от которых они все были в восторге))) А именно: Анечке Lithium, Леночке эЛЕоНоркА, Мариночке Лакомка, Ирочке Ируня, Ксюшеньке Анджелика, Викусе Тори, Аллочке Allala, Анечке Аннет, Женечке Sella, Женечке Омельке, Елене Флоша, Лилечке LilyaG!!! Без Вас просто было не реально провести наше событие!!!
Искренне выражаю благодарность нашим волонтерам, которые активно провели день в ПНИ, в ДЦП отделении: Максиму Maximskif, Ксюше Семён Семёныч, Наташе Кудряшка и нашему фотографу iMouse))))
А также моим студентам за активную помощь!!!
Ребята, вы СУПЕР!!! Ждем Вас в наших дальнейших мероприятиях ПНИ20 и "Клуба волонтеров")))) Искренне Ваш Алексей Философ)
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Лакомка »

Леша, спасибо за теплые слова, день вместе с ребятами из ПНИ был чудесным! :)
Аватара пользователя
Тори

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:01
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: г. Электросталь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Тори »

Спасибо, Леша за добрые слова :) Вы с Ромой и другие, кто организовал данное мероприятие - большие молодцы :!: :)
Аватара пользователя
Мышушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:09
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Пролетарская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Мышушка »

Я не была фотографом :oops: (ник как раз к выходным сменился на русский)
Спасибо всем участникам похода в ПНИ в прошедшую субботу.
Было очень здорово позаниматься с воспитанниками, помочь им украсить подушки - Кудряшка, еще раз тебе за эту идею и ее осуществление огромный респект и спасибо!!
Чувствую, еще не раз туда пойду :) Удивительно открытые и ласковые люди. Каждому просто нужно чуточку внимания) Правило 15-ти минут обнимашек здесь работает особенно заметно))
Аватара пользователя
Анджелика

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:10
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Анджелика »

Очень насыщенная программа была на фестивале! Волонтеры, как я заметила, подустали маленько :mrgreen: Очень хорошо, что ребятам понравилось, надеюсь, еще будут организовывать добрые люди такие мероприятия. Спасибо, волонтеры, за хорошее настроение, за то, что делитесь им) и еще огромное спасибо организаторам и отдельно Лёше и Роме)
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Аннет »

Спасибо, Леша, за слова благодарности ;)

Программа прошла немного сумбурно, но очень насыщенно и достаточно весело. Мы провели МК аквагрим, тату хной, надували шарики, и даже делали воздушных змеев ) Также ребята сходили на экскурсию в Орнитарий, и смогли погулять по Сокольникам.

На празднике мороженого мы общались с ребятами, которые обычно не участвуют в наших МК в ПНИ и мне кажется, что скоро у нас появится больше друзей из ПНИ :!:
Рома, спасибо за мороженое, было вкуууусно) ;)

Ребята уехали довольными и счастливыми, а это - самое главное.
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение эЛЕоНоркА »

Чего так мало отзывов? Очень же необычная была поездка-поход)))
Я свой МК "Активные игры", честно говоря, не провела :oops: Ребята оказались слишком уж взрослыми для моих "Сантиков-фантиков-Лимпомпо" :D Но зато хорошо получились спортивные игры в мяч и аквагрим! Шарикомоделирование, мыльные пузыри и воздушные змеи создали настроение))) Погода радовала, студенты старались... Хочу сказать спасибо всем-всем волонтерам и организаторам, мы подарили ребятам праздник!

Ещё я немного повыступала на сцене от КВ и познакомилась с детьми из Клеменовской школы-интерната. Это было прекрасное субботнее утро! *веселый смайлик*: :)
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение эЛЕоНоркА »

Про 7 июня:
Мы очень хорошо сходили)) Я решила поехать накануне вечером и не очень участвовала в подготовке, но тот волонтер - настоящий волонтер, у которого в шкафу всегда найдется реквизит для МК :D
Нас встретили обнимашками и радостными улыбками, погода позволила разместиться в беседках и мы начали занятия: рисование и лепка из "пенопластового" (очень похоже :) ) пластилина, мыльные пузыри и ладошковые поделки..
В какой-то момент я почуствовала себя настоящим Остапом Бендером и сыграла несколько параллельных партий в шашки (выиграла, мне поддавались! :mrgreen: ), мы с девочкой Таней написали письмо, и вот уже подошло время обеда у ребят.
Спасибо всем участникам и организаторам поездки :*
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

21.06.14
Ребята, всем привееет!
Спасибо Вам большое за замечательный день)))
Всем и каждому: Кириллу (Kupillos), Максу (Maximskif), Татьяне (Храм), Лене (Флоша), Вале (Валли), Диане (Диана26), Лили (LilyaG), Лене (Cabo Verde), Инне (Minna)_СПАСИБО!
Сегодня был очень насыщенный день :)
рисовали, было много раскрасок, но были и импровизации, работы ребят меня покорили, они очень хорошо рисуют :) :) :)
были книжки-пазлы, ребята охотно их самостоятельно собирали, вообще супер, молодцы они :)
также, Валли принесла несколько картинок с пазлами-наклейками, классная штука, возьмем на заметку, для ребят само то :) да еще и понравилось им :)
были прогулки, много прогулок, всем кто катал ребят большой респект :) ;)
а еще игра в мяч, в тарелку (фрисби), а еще было немного рисование мелками, ох, классный день :) :) :)
Море позитива!!!!!!
Ребята волонтеры, еще раз спасибо за прекрасный день, новички вливайтесь, вы справились на все 5+, молодцы)))
До новых встреч в ПНИ :) :) :) :) :)
УРААААА!!!!
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Да, и еще хотела сказать, я после сегодняшнего похода заехала на склад КВ, сделала там коробку ПНИ 20 :)
Я думаю она нам нужна и пригодится ;)
На сегодня там есть оставшиеся раскраски, карандаши и т.д.
Я считаю, что в ПНИ также можно что-то откладывать в коробку, что приносят для разбора в домики, да и вообще, может оставшийся реквизит))))
если у кого что есть, приносите)))
перед походом можно туда заезжать….
Место на складе есть для коробки, я считаю пусть будет)))
Она стоит сразу при входе справа :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ируня »

ура! спасибо, Наташ! я так давно мечтала оставить на складе ПНИшные вещи, а мне все не разрешали(((( :)
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Жар-птица »

Ребят, а есть впечатления от посещения в прошлые выходные?
Аватара пользователя
LilyaG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:45
Имя: Лиля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение LilyaG »

В эту субботу мы лепили из пластилина картины и рисовали. Ребята очень старались и было видно, что им весело)
Хоть в этот раз пришло не так много волонтеров, нам были действительно рады. Особенность людей в ПНИ в том, что они умеют искренне радоваться мелочам и дарить тепло и любовь всем, кто их окружает. Поэтому поездка в ПНИ всегда оставляет хорошее впечатление и желание вернуться туда еще раз. Так что, если еще кто-то не был там и не познакомился с этими замечательными людьми, смелее приходите)
Аватара пользователя
Extra-terrestre
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 20:35
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Extra-terrestre »

Моей первой поездкой стала поездка в ПНИ№20, и это было очень здорово!!!
Я не ожидала на самом деле, что в таком месте может быть так здорово и приятно находиться! Все ребята - солнышки,так искренне радуются приезду волонтеров и с интересом участвуют во всех волонтерских затеях. Все удивительно добрые, открытые, радостные. Обнимашки достаются всем, и никто не уйдет обиженным)))
Отдельно хочу сказать про команду волонтеров: вот вроде бы я пришла в небольшую толпу незнакомых людей, а ощущение - будто к старым друзьям.
В общем, впечатления самые радостные, обязательно буду еще участвовать в поездках! :D :D :D
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Аленькая »

Привет всем!!!
Хочу поделиться яркими впечатлениями от первой поездки в ПНИ №20 )))
Была отличная погода и мне удалось поучаствовать в разных МК + еще и покатать по территории несколько человек)))
Мне все очень понравилось, особенно улыбки, живущих там ребят)))
Я очень хочу прийти еще и еще туда и обязательно хочу съездить в домики) :D
Аватара пользователя
Туи
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 21:43
Имя: Полина
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Туи »

У меня остались самые приятные впечатления от похода в ПНИ. Во-первых, бывалые волонтёры заражали оптимизмом и хорошим настроением, а во-вторых, дружелюбные воспитанники очень тепло нас встретили. Два часа пролетели незаметно. Мы успели и пораскрашивать, и собрать пару паззлов, и поломать голову над конструктором, с которым, увы, и вчетвером не справились :D
Была очень рада познакомиться как с волонтёрами, так и с несколькими воспитанниками.
Обязательно пойду в ПНИ снова ;)
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Жар-птица »

Друзья, а есть фотографии с похода в прошлую субботу?
Аватара пользователя
Анджелика

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:10
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Анджелика »

Жар-птица писал(а):Друзья, а есть фотографии с похода в прошлую субботу?
Насть, мне пообещали в понедельник выложить)
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Н@т@ли »

Друзья, большая к вам просьба!!!
После каждого похода в ПНИ - пожалуйста, пишите хоть кто-нибудь отзыв о походе - свои впечатления, эмоции, чем вы занимались в течение дня.
Нелегко писать новость на главную страницу - не зная, чем вы занимались с ребятами.
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

2 августа, впервые, побывал с концертом у лежачих ребят на 5 этаже.
Ходил к ним в палату с гитарой, на майские праздники, пели военные песни, и вот наконец получилось показать им часовую концертную программу.
Выкатили ребят из палаты в холл на кроватях. Туда уже подъехали ребята-колясочники и ребята из основного отделения поднялись.
Звук был гораздо лучше, чем в холле-переходе на 1 этаже.
Ребята остались очень довольны и долго ещё не отпускали.
Удалось сфотографироваться со многими, кто раньше уже был на моих концертах в основном отделении, но не могли сфотаться из-за того, что их раньше увозили на обед, на 5 этаж.
Очень хочется чаще бывать у этих ребят и доставлять им хоть немного радости.

К сожалению не видел, чем ребята занимались в основном отделении.
Аватара пользователя
shambala

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:29
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение shambala »

Хочу поделиться своими впечатлениями от похода в ПНИ в субботу (16.08). Это моя первая поездка в домик. Накануне было много переживаний: как и что говорить, как вести себя, какова вообще будет моя реакция.
Забыла обо всем, когда подошли к интернату, за забором стояли ребята и радостно нас приветствовали. Когда вошли во двор нас окружили, начали обниматься, брать за руки, знакомиться это просто непередаваемо! Для меня было неожиданностью как быстро прошло мое первое смущение от необычного внешнего вида ребят и как быстро я перестала обращать на это внимание.
Мне поручили занималась с ребятами в беседке: мы раскрашивали картинки, собирали паззлы, общались. Общая атмосфера радости, праздника, вокруг улыбающиеся лица, ребята радовались всему и лимонаду, и конфетам, и мыльным пузырям. Время пролетело незаметно. Прощание было таким же эмоциональным, как и встреча. Эти люди действительно особенные и их нельзя не полюбить с первого посещения! Ехала домой на эмоциональном подъёме, решила сразу же, что на следующей неделе поеду снова.
Спасибо большое Наташе Кудряшке, что открыла для меня этот новый мир - ПНИ 20.
Ответить